Проблему подтопления Окружной улицы решили в Лобне

Задержан занимающейся газификацией в Чите Станислав Неверов

06.06.2015

«Барселона» в пятый раз выиграла Лигу чемпионов

В финале Лиги чемпионов "Барселона" победили туринский "Ювентус" со счетом 3:1 благодаря точным ударам Ивана Ракитича, Луиса Суареса и Неймара. Эта победа стала пятой в новейшей истории турнира для каталонцев, и таким образом, они получили Кубок на вечное хранение.

Испанская "Барселона", обыграв итальянский "Ювентус", стала обладателем кубка Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 3:1. Трансляцию матча провел телеканал НТВ. В составе победителей отличились Иван Ракитич (4-я минута), Луис Суарес (68) и Неймар (90+7).

«Ювентус» сравнивает счёт в матче с «Барсой»

В финальном матче Лиги чемпионов счёт пока равный - 1:1. "Ювентус" смог сравнять счёт через десять минут после начала второго тайма. Мяч на 55-ой минуте в составе "Ювентуса" забил Мората.

Додиг и Мело выиграли «Ролан Гаррос» в парном разряде

Победители провели 12 эйсов, выиграли 12 очков за счет активных действий, допустив 3 двойные ошибки. Братья Брайан провели только 2 подачи на вылет, сделали 2 виннера и допустили 2 двойные. И для Додига, и для Мело эта победа стала первой на турнирах «Большого шлема» в любых разрядах.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады

Квалификация Гран-при Канады была полна сюрпризов, но первый ряд традиционно достался пилотам "Мерседеса", причем Льюис Хэмилтон был быстрее Нико Росберга. Даниил Квят начнет воскресную гонку на восьмой позиции. Гран-при Канады никогда не бывает безоблачным – это касается и погоды, и удачи пилотов.

НБА. Кайри Ирвинг перенес операцию и пропустит 3-4 месяца

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг пропустит как минимум 3-4 месяца из-за перелома левой коленной чашечки, сообщает официальный сайт НБА. Напомним, что Ирвинг после первого матча финальной серии плей-офф против "Голден Стэйт" покинул арену в Окленде на костылях.

Серена Уильямс в 20-й раз завоевала «Большой шлем»

Серена Уильямс выиграла "Ролан Гаррос" за счет чемпионского характера - Чакветадзе >>> В субботу Уильямс победила в финале "Ролан Гаррос" чешскую теннисистку Люцию Шафаржову, завоевав свой 20-й в карьере титул на турнирах Большого Шлема.

«Милан» предлагает Ибрагимовичу 6,5 млн евро в год

Руководство "Милана" продолжает вести переговоры с агентом форварда ПСЖ Златана Ибрагимовича, сообщает Sky Sport Italia. Как отмечает источник, "россонери" предлагают нападающему, который уже выступал в составе "Милана", трёхлетний контракт с зарплатой в 6,5 млн евро за сезон.

Баттон пропустит квалификацию Гран-при Канады

Пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон не сможет стартовать на квалификации Гран-при Канады. В третьей сессии тренировочных заездов болид британца остановился на трассе, из-за чего были вывешены красные флаги.

В начале третьей партии Серена уступала 0:2, но затем собралась и выиграла подряд шесть геймов. Для Уильямс этот выигрыш стал третьим подряд в турнирах «Большого шлема». Ранее она победила в US Open-2014, а также на Открытом чемпионате Австралии в этом году.

Пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон не будет принимать участие в квалификации Гран-при Канады. Как сообщает в своем твиттере Sky Sports, это связано с техническими проблемами. В связи с поломкой во время третьей свободной практики на машине Баттона нужно заменить двигатель.

В Москве впервые прошёл этап чемпионата «Формулы-Е»

Победителем российского этапа стал бразильский гонщик Нельсон Пике-младший. Второе место занял его соотечественник — Лукас ди Грасси, третье — швейцарец Себастьян Буэми. Всего в рамках соревнований запланировано 10 этапов гонок, в Москве прошёл девятый.

В «Наполи» определились с новым главным тренером

Маурицио Сарри достиг решающей договоренности с президентом "Наполи" Аурелио Де Лаурентисом и станет новым главным тренером команды, сообщает Corriere dello Sport. По информации источника, стороны пришли к соглашению накануне, когда Сарри и Де Лаурентис ужинали вместе.

«Наполи» возглавит Маурицио Сарри

"Наполи" возглавит Маурицио Сарри Новым тренером "Наполи" станет экс-наставник "Эмполи" Маурицио Сарри Сарри станет новым главным тренером "Наполи" Новым главным тренером "Наполи" будет Маурицио Сарри – Мне сообщили, что Сарри уже договорился с "Наполи", – цитирует TuttoNapoli президента "Эмполи" Фабрицио Корси.

Серена Уильямс в третий раз выиграла «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира Серена Уильямс, на "Ролан Гаррос" выигравшая свой 20-й титул "Большого шлема", стала первой за 14 лет теннисисткой, выигравшей два первых мэйджора сезона: Открытые чемпионаты Австралии и Франции. Последний раз подобное удавалось Дженнифер Каприати в 2001-м году.

Дженсон Баттон пропустит квалификацию

Пилот McLaren Дженсон Баттон пропустит квалификацию Гран-При Канады. В конце субботней практики его машина встала на трассе, и, как оказалось, отказал двигатель, который придется заменить. Замена современной силовой установки занимает несколько часов.

Российские регбисты одержали победу над испанцами на этапе ЧЕ в Москве

В этом году чемпионат Европы является квалификацией к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Победителю турнира, второй и третий этапы которого состоятся соответственно во французском Лионе и английском Эксетере, гарантирована прямая путевка на Игры-2016, в программе которых дебютирует регби-7.

Российские регбисты победили испанцев на этапе ЧЕ в Москве

Российские регбисты обыграли команду Испании в третьем туре групповой стадии домашнего этапа чемпионата Европы — 24:5. Россияне одержали три победы в трёх матчах. Ранее подопечные Андрея Сорокина победили немцев и итальянцев. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Уэльса.

Серена Уильямс выиграла 20-й за карьеру турнир «Большого шлема»

Американка Серена Уильямс, победив в финале "Ролан Гаррос" чешку Люсию Шафаржову, выиграла 20-й за карьеру турнир серии "Большого шлема". Успех принес ей 1,8 миллиона евро призовых. Трансляцию матча провел телеканал Eurosport. Соперницы провели на корте «Филипп Шатрие» чуть больше двух часов.

Московский этап «Формулы Е» выиграл бразилец Пике

Победителем московского этапа гонок серии "Формула Е" стал бразильский пилот Пике-младший, передает "Русская служба новостей". Всего 20 пилотов из десяти команд приняли участие в самой престижной «королевской» серии автоспорта.

Мутко не исключил возвращения на пост главы РФС

Министр спорта России Виталий Мутко, возглавлявший Российский футбольный союз (РФС) с с 2005 по 2009 год, не исключил, что вернется на пост главы РФС, хотя для него это решение будет "сложным". Об этом Мутко сказал в в программе "Вести в субботу".

Первый матч финальной серии НБА посмотрели 17,8 миллиона телезрителей

Рекордный показатель в эпоху после завершения карьеры Майкла Джордана (Michael Jordan) установил первый матч финала сезона 2001/2002 между клубами "Филадельфия 76е" (Philadelphia 76ers) и "Лос-Анджелес Лэйкерс" (Los Angeles Lakers), который смотрели 18,58 миллионов телезрителей.

«Чезена» отправила в отставку главного тренера Ди Карло

Причина расторжения соглашения между сторонами — вылет "Чезены" в Серию В. Руководство футбольного клуба "Чезены" расторгло трудовой договор с главным тренером Доменико Ди Карло. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте клуба.

МФК «Тюмень» вышел вперед в серии с «Сибиряком» за 3-е место в ЧР

Встреча, прошедшая в Тюмени, завершилась со счетом 9:4 в пользу хозяев. В первом матче победу одержал "Сибиряк", затем "Тюмень" сравняла счет в противостоянии. Счет в серии до трех побед - 2-1 в пользу "Тюмени". Четвертый матч команды проведут 7 июня в Тюмени.

Капелло: «Хочу посмотреть молодых игроков»

Есть молодые, которых я хочу посмотреть еще раз. «Важно, что министр спорта находится рядом с командой». Это придает нам дополнительный стимул. Кроме того, клуб переживает время перемен в руководящем составе.

«МЮ» отдаст за Кейна 50 миллионов и трех игроков

Как сообщает Goal.com, за 21-летнего англичанина, который в прошлом сезоне забил 30 мячей, "МЮ" готов заплатить 50 миллионов фунтов стерлингов, а также отдать Хавьера Эрнандеса, Луиша Нани и Аднана Янузая. По данным источника, Кейн является главной трансферной целью наставника "МЮ" Луи ван Гала.

Мутко присутствовал на первом этапе ЧЕ по регби-7 в Москве

Мужская сборная России по регби-7 тренируется в боевом составе и намерена отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро через чемпионат Европы, заявил главный тренер команды Андрей Сорокин. В ближайшие выходные в Москве пройдет первый этап чемпионата Европы (европейской серии Гран-при).

Полузащитник «Севильи» Видаль продолжит карьеру в «Барселоне»

Полузащитник "Севильи" Алекс Видаль продолжит карьеру в "Барселоне", сообщает Sport.es. Игрок уже заключил контракт с клубом на пять лет. Ожидается, что "Барселона" объявит о переходе Видаля после финала Лиги чемпионов, который состоится 6 июня и начнется в 21.45 мск.

Россия в матче Мировой лиги проиграла на выезде США

В США не включили гимн России, игроки спели его сами Перед матчем 3-го тура финального раунда Мировой лиги между Россией и США (1:3) не включили гимны сборных. Об этом сообщил российский связующий Игорь Колодинский.

«Чезена» рассталась с главным тренером

"Чезена" прекратила сотрудничество с главным тренером Доменико Ди Карло, сообщает пресс-служба итальянского клуба. Наставник возглавил "морских коньков" в декабре 2014 года, подписав контракт до конца сезона.

Паршивлюк и Березуцкий пропустят матч с Белоруссией

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции перед товарищеским матчем против Белоруссии сообщил, что защитники Василий Березуцкий и Сергей Паршивлюк не сыграют в воскресной игре, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.

Корешков вошел в тренерский штаб «Барыса»

Бывший игрок магнитогорского "Металлурга" и тренер молодежной сборной России Евгений Корешков вошел в тренерский штаб "Барыса". Об этом сообщил главный тренер казахстанской команды Андрей Назаров. Корешков занял место Владимира Воробьева, который ушел в московское "Динамо".

Хэмилтон стал лучшим в пятничной тренировки Гран-при Канады

В пятницу, 5 июня, прошло свободная практика Гран-при Канады чемпионата мира по Формуле 1. Лучшее время круга на пятничной тренировке показал британский пилот спортивной команды Mercedes Motorsport Льюис Хэмилтон.

МЮ предлагает за Кейна 50 млн фунтов и трех игроков

За молодого футболиста руководство МЮ намерено заплатить 50 млн фунтов, а отдать Чичарито, Нани и Янузая. Если "Тоттенхэм" согласится на трансфер, Кейн станет самым дорогим футболистом за всю историю игры в Великобритании. Однако сам Кейн заявил, что уходить не собирается.

Анна Калинская проиграла в финале юниорского Ролан Гаррос

16-летняя россиянка проиграла шесть геймов на своей подаче. 17-летняя Бадоса Хиберт занимает 269-е место в рейтинге WТА. Калинская стала седьмой россиянкой, вышедшей в финал юниорского Открытого чемпионата Франции.

Анна Калинская уступила Пауле Бадосе в финале юниорского Ролан Гаррос

Российская теннисистка Анна Калинская потерпела поражение в финале Открытого чемпионата Франции среди юниоров от испанки Паулы Бадосы - 3/6, 3/6. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 9 минут.

Россия – Беларусь. Березуцкий и Паршивлюк не сыграют в матче

Сборная США забила Голландии четыре мяча в товарищеском матче

Игра, минувшая в пятницу в Амстердаме, закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. На 49-й минуте Клас-Ян Хунтелар оформил дубль, головой вколотив мяч под перекладину после подачи Ван дер Вила, но также четыре мин. спустя форвард записал на свой счет хет-трик.

«Манчестер Юнайтед» дает за Кейна 50 млн фунтов и трех игроков

За молодого форварда МЮ намерен отдать 50 млн фунтов, а также Чичарито, Нани и Аднана Янузая. Если "Тоттенхэм" примет такое предложение, то Кейн станет самым дорогим футболистом в истории английского футбола.

Бузато: сборная России не справилась с подачей американцев

Серджио Бузато, ассистент главного тренера мужской сборной России Андрея Воронкова, возглавляющий команду на матчах Мировой лиги с американцами, проанализировал причины неудачи, постигшей его подопечных в первой встрече.

«Манчестер Сити» предлагает 30 миллионов фунтов за Стерлинга

"Манчестер Сити" намерен предложить 30 миллионов фунтов за полузащитника "Ливерпуля" Рахима Стерлинга, сообщает Mirror. Представители "горожан" в пятницу сделали устное предложение "Ливерпулю" и, как сообщается, скоро отправят мерсисайдцам официальный запрос по трансферу футболиста.

Ирвинг не поможет «Кливленду» в оставшихся матчах финала НБА

Защитник "Кливленда" Кайри Ирвинг не сможет принять участие в оставшихся матчах финала плей-офф НБА, сообщает официальный сайт клуба. 23-летний баскетболист получил травму за две минуты до конца овертайма первого поединка с «Голден Стэйт» (100:108).

Сборная России уступила команде США в Мировой лиге

Сборная России в первом матче второго тура группового этапа первого дивизиона Мировой лиги на выезде в Лонг-Бич встретилась с командой США. Хозяева убедительно выиграли первый сет, но россияне смогли взять вторую партию. В третьем отрезке гости смогли набрать всего 15 очков.

Голландия умудрилась дома проиграть США – 3:4

Бойкий по счёту и по содержанию поединок выдали между собой сборные Нидерландов и США. Состоялся он в Амстердаме и завершился с результатом 4:3 в пользу гостей из-за океана.

Унаи Эмери продлил контракт с «Севильей» до 2017 года

Унаи Эмери продлил контракт с "Севильей" до 2017 года Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери останется в команде Эмери продлил контракт с "Севильей" Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт андалусийцев.

Полузащитник Данни подписал новый контракт с ФК «Зенит»

Португальский атакующий полузащитник Мигел Данни подписал новый контракт с петербургским футбольным клубом «Зенит», сообщает официальный сайт клуба. /epochtimes.ru/ Первый контракт 31-летнего футболиста заканчивается 30 июня этого года.

Сборная России в первом матче второго тура группового этапа первого дивизиона Мировой лиги на выезде в Лонг-Бич встретилась с командой США. Хозяева убедительно выиграли первый сет, но россияне смогли взять вторую партию. В третьем отрезке подопечные Андрея Воронкова смогли набрать всего 15 очков.

Российский пилот Квят стал девятым во второй практике Гран-при Канады

После своего лучшего результата в карьере две недели назад на Гран При Монако россиянин Даниил Квят продемонстрировал девятое время во второй тренировке в Канаде, опередив напарника по команде. Российский гонщик Red Bull Даниил Квят стал седьмым.

Полуфинал «РГ» между Джоковичем и Мюррем был прерван

Джокович и Надаль шесть раз играли между собой на "Ролан Гаррос", из них дважды в финале, и ранее всегда победа оставалась за испанским теннисистом. В полуфинале Джокович сыграет с победителем матча между британцем Энди Марреем (3-й номер посева) и испанцем Давидом Феррером (7).

Сборная Чили в товарищеском матче победила Сальвадор

В Сантьяго завершился товарищеский матч между сборными Чили и Сальвадора. Хозяева добились победы со счётом 1:0 благодаря мячу Хорхе Вальдивии, который отличился на 14-й минуте. Сборная Чили девять раз участвовала в чемпионате мира.

Масса: трасса в Канаде лучше подходит «Уильямсу», чем трасса в Монако

Пилот "Уильямса" Валттери Боттас считает, что трасса в Монреале хорошо подходит его команде, поэтому можно рассчитывать на высокий результат в гонке "Гран-при Канады". Также финн рассчитывает на обновление, которое готовит "Уильямс" для своих болидов.

Депай стал автором курьезного гола

Нападающий сборной Голландии Мемфис Депай отметился курьезным голом в товарищеском матче с США (3:4). Мяч залетел в ворота американцев удачно срикошетив от новичка "Манчестер Юнайтед" после сильного удара Класа-Яна Хюнтелара.

НБА. Кайри Ирвинг выбыл на 3-4 месяца с переломом коленной чашечки

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг пропустит как минимум 3-4 месяца из-за перелома левой коленной чашечки, сообщает NBA.com. В ближайшие дни игроку будет сделана операция. Ирвинг получил травму во время овертайма в первом матче финальной серии плей-офф против «Голден Стэйт» (0-1).

Хэмилтон выиграл обе пятничные практики «Гран-при Канады»

В первой сессии свободных заездов действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон проехал лучший круг за 1 минуту 16,212 секунды. Вторым стал партнер Хэмилтона Нико Росберг (+ 0, 415), третьим – Ромен Грожан из Lotus (+ 1, 509). Во второй практике Хэмилтон показал время 1 минута 15,988 секунды.