Туристы из Москвы потерялись на горе Эльбрус: чем закончились поиски

Территории возле торговых объектов приведут в порядок в Балашихе

Еще трое сирот в Красногорске получили жилищные сертификаты

20.05.2015

НХЛ: «Тампа» сыграет с «Рейнджерс» в третьем матче финала Востока

НХЛ объявила тройку лучших хоккеистов по итогам третьего матча финала Восточной конференции Кубка Стэнли между "Тампой" и "Рейнджерс" (6:5 ОТ, счет в серии – 2-1). Первой звездой стал автор победного гола нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров, набравший 2 (1+1) очка.

Медведев получит в «Филадельфии» 3 миллиона долларов за год

Контракт защитника Евгения Медведева, подписавшего соглашение с "Филадельфией", рассчитан на один год, сообщает журналист Sportsnet Крис Джонстон. За год во "Флайерз" 32-летний россиянин получит три миллиона долларов.

Медведев покинул «Ак Барс» и перебрался в «Филадельфию»

Защитник казанского Ак Барса Евгений Медведев уезжает в НХЛ. Об этом объявил официальный сайт команды. 32-летний хоккеист разорвал контракт по обоюдному согласию с клубом и подписал соглашение с Филадельфией Флайерз.

Дисквалификация Фабрегаса сокращена до одного матча

Полузащитник "Челси" Сеск Фабргеас пропустит из-за дисквалификации всего один матч, а не три, как было присуждено ранее. Напомним. что испанский хавбек получил прямую красную карточку в матче с "Вест Бромвиче" в последнем матче чемпионата Англии.

«Торонто» объявил о назначении Бэбкока главным тренером

"Торонто" объявил о назначении на пост главного тренера команды Майка Бэбкока, который возглавлял "Детройт" с сезона-2005 / 06. Условия контракта Бэбкока и "Торонто" не разглашаются. По информации TSN, соглашение рассчитано на 8 лет, за которые 52-летний специалист заработает 50 миллионов долларов.

«Шахтер» и «Динамо» сразятся в финале Кубка Украины

Киевское "Динамо" разгромило донецкий "Олимпик" в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины. Встреча, проходившая в Киеве на стадионе "НСК Олимпийский", завершилась со счетом 4:1. У бело-голубых точными ударами отметились Мигел Велозу (дубль), Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс.

Экс-наставник «Детройта» стал новым главным тренером ХК «Торонто»

Экс-наставник "Детройта" Майк Бэбкок стал новым главным тренером "Торонто", передает официальный сайт "Мэйпл Лифс". Условия контракта специалиста с хоккейной командой не разглашаются. Напомним, что канадский клуб в текущем сезоне занял 27-е место в регулярном чемпионате НХЛ.

«Химки» с победы начали полуфинал Единой лиги ВТБ

В первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ "Химки" на своем поле в напряженной борьбе выиграли у "Локомотива-Кубани". С большим трудом подмосковный клуб удержал перевес, добытый в конце первой половины.

Родина проиграла во втором круге турнира в Нюрнберге

Родина за 68 минут игры проиграла 26 мячей на первой подаче и 5 на второй, совершила 1 двойную ошибку и отдала 5 геймов на своей подаче. Следующей соперницей Виттёфт на турнире станет победительница пары Сабина Лисицки - Лара Арруабаррена.

Лисицки проиграла Арруабаррене во втором круге соревнований в Германии

Российская теннисистка Евгения Родина стала участницей второго раунда турнира в Нюрнберге (Германия), сломив в трёх сетах сопротивление бельгийки Янины Викмайер в первом круге соревнований, - 4/6, 6/3, 7/5. Матч продолжался 2 часа 31 минуту.

РФС попросил РФПЛ объяснить ситуацию с матчем «Уфа» — «Зенит»

РФС отправил в офис РФПЛ официальное письмо, в котором просит разобраться с ситуацией вокруг матча 28-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Уфой" (1:1), в котором петербургский клуб обеспечил себе золото чемпионата.

Теннисистка Мельникова проиграла в квалификации «Ролан Гаррос»

Россиянка в первом сете вела со счетом 3:1, но затем упустила преимущество, проиграв три гейма подряд. Соперница Душевиной по второму кругу квалификации второго в сезоне турнира Большого Шлема определится во встрече чешки Каролины Плишковой (8-й номер посева) и канадки Габриэлы Дабровски.

Родина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нюрнберге

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки прошла во второй раунд турнира в Нюрнберге (Германия), победив в двух сетах со счётом 6/4, 7/5 испанку Сильвию Солер-Эспиносу в первом круге соревнований. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 29 минут.

Хоккеист Медведев подписал контракт с «Филадельфией»

В среду "Ак Барс" объявил о расторжении контракта с Медведевым "по соглашению сторон" и пожелал "успехов в новом клубе". В регулярном чемпионате НХЛ-2014 / 15 "Филадельфия" заняла 12-е место в Восточной конференции лиги и не смогла попасть в число участников розыгрыша Кубка Стэнли.

Дисквалификация Фабрегаса сокращена

"Челси" на своем официальном сайте объявил о том, что Футбольная ассоциация Англии сократила дисквалификацию полузащитника Сеска Фабрегаса с трех матчей до одного.

Стыковые матчи между клубами Премьер-лиги и ФНЛ пройдут 3 и 7 июня

Жеребьевка стыковых встреч состоится в ближайшее время Напомним, что эти матчи проводятся между командами, занявшими 14-e и 13-е места в Премьер-Лиге, и клубами, финишировавшими на третьем и четвёртом местах в ФНЛ.

Защитник «Баварии» Давид Алаба приступил к индивидуальным тренировкам

После вынужденной семинедельной паузы защитник "Баварии" Давид Алаба приступил к индивидуальным тренировкам. Алаба травмировал колено в конце марта. Тогда медики заявили, что футболист в текущем сезоне больше не появится на поле. Залечив повреждение, сегодня Алаба впервые приступил к тренировкам.

Льюис Хэмилтон: Хочу продолжать гоняться в Формуле 1 и после 2018 года

Сегодня Льюис Хэмилтон объявил о продлении своего контракта с Mercedes на три года. Тем не менее действующий чемпион мира планирует выступать в Больших Призах и после сезона 2018, когда ему уже будет 34 года.

Сергей Степашин: «Не верю в договорной матч, „Зенит“ и так бы выиграл»

Член исполкома РФС, председатель наблюдательного совета "Динамо" Сергей Степашин прокомментировал ситуацию с матчем "Уфа" – "Зенит" (1:1), который был заподозрен в отсутствии спортивного характера.

Фабио Капелло посетит в Астрахани финал Кубка России

На финальный поединок Кубка России в Астрахань приедет главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. В битве за трофей на астраханском стадионе "Центральный" сойдутся столичный "Локомотив" и краснодарская "Кубань".

Стыковые матчи между командами РФПЛ и ФНЛ состоятся 3 и 7 июня

Стыковые матчи между клубами российской Премьер-Лиги и Футбольной национальной лиги пройдут 3 и 7 июня. Об этом сообщил официальный «твиттер» РФПЛ. Также сообщается, что жеребьёвка состоится в ближайшее время, о чём будет сообщено дополнительно.

Андрей Пятов: «Один гол может все поменять»

Сегодня во Львове в ответном полуфинальном матче Кубка Украины сыграют "Шахтер" и "Днепр". Первый поединок завершился с минимальным преимуществом команды Мирчи Луческу (0:1).

Стыковые матчи между клубами РФПЛ и ФНЛ пройдут 3 и 7 июня

Премьер-лига назвала даты проведения стыковых матчей между клубами РФПЛ и ФНЛ за право играть в премьер-лиге в следующем сезоне. Сообщается, что матчи пройдут 3 и 7 июня. Жеребьевка состоится с ближайшее время.

Легендарный бразилец Роналдо хочет открыть в Москве футбольную школу

Известный южноамериканский футболист Роналдо поведал о желании вырастить в Российской Федерации звёзд мирового футбола. Как стало известно из СМИ, 2-кратный чемпион мира в составе национальной сборной Бразилии собирается открыть в столице России футбольную академию.

Роналдо намерен внести свой вклад в подготовку к ЧМ-2018 в России

Роналдо прилетел в Москву, чтобы выразить поддержку развитию и популяризации футбола в России в преддверии грядущего чемпионата мира 2018 года. Также его визит связан с популяризацией в России покера, в который он начал играть по окончании карьеры футболиста.

«Зенит» оштрафован на 100 тысяч рублей

Петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России, сыграв вничью в 26-м туре с "Уфой". Эта победа принесла пятый титул петербургской команде за ее историю выступлений в чемпионатах СССР и России.

Медведев и «Ак Барс» расторгли контракт по соглашению сторон

Контракт между "Ак Барсом" и защитником Евгением Медведевым расторгнут по соглашению сторон, информирует официальный сайт казанского клуба. Медведев провёл в "Ак Барсе" восемь сезонов, став вместе с казанской командой двукратным чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина.

Защитник Медведев покидает ХК «Ак Барс»

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев покидает клуб, сообщает официальный сайт казанской команды. По информации источника, соглашение между коллективом и игроком обороны расторгнуто по обоюдному соглашению сторон.

Льюис Хэмилтон: «Не сомневался в продлении контракта с „Мерседесом“»

Команда "Мерседес" официально объявила о продлении контракта с британским гонщиком Льюисом Хэмилтоном. Новое соглашение рассчитано на три сезона и истекает в конце 2018 года, сообщается в официальном пресс-релизе команды.

Веснина победила Корне во втором круге турнира в Страсбурге

Елена Веснина в матче второго круга турнира в Страсбурге обыграла француженку Ализе Корне в трех сетах. В четвертьфинале россиянка сыграет против победителя встречи Франческа Скьявоне (Италия) – Виржини Раззано (Франция).

Петраков: тренировка «Торпедо» в среду прошла в запланированном объёме

Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков сообщил, что сегодняшняя тренировка его команды прошла в полном объёме. Ранее ту же информацию озвучил и вице-президент клуба Борис Игнатьев. В то же время защитник "Торпедо" Владимир Рыков заявил, что Игнатьев лжёт и команда не тренировалась.

«Мерседес» продлил контракт с Хэмилтоном

Команда Формулы-1 Mercedes AMG объявила о подписании нового, трехлетнего соглашения с двукратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном. Срок действия нынешнего контракта с британцем истекает по окончании 2015 года.

«Мерседес» подтвердил подписание нового контракта с Хэмилтоном

Команда "Мерседес", выступающая в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1", подтвердила сведения о подписании нового соглашения с британским гонщиком Льюисом Хэмилтоном. В сообщении пресс-службы "Мерседеса" говорится, что контракт будет действовать до 2018 года включительно.

Фабио Капелло посетит финал Кубка России

Главный тренер сборной России Фабио Капелло посетит финал Кубка страны между московским "Локомотивом" и краснодарской "Кубанью". Поединок пройдет 21 мая в Астрахани на стадионе Центральный, начало — в 19:00 (мск). Наставник национальной дружины прибудет в город в день игры.

Добыв 1 очко в игре, перенесенной из столицы Башкортостана в Санкт-Петербург и ставшей для сине-бело-голубых фактически домашней, "Зенит" за два тура до финиша чемпионата России гарантировал себе золотые медали.

НБА. «Никс» могут обменять 4-й пик драфта-2015

Sports Эдриана Войнарвоски, "Нью-Йорк" без лишних раздумий обменяет свой 4-й пик драфта-2015 в случае получения выгодного для себя предложения. «Никс» провели худший сезон в клубной истории и имели 20-процентные шансы на первый пик, но по итогам лотереи оказались четвертыми.

Давид Де Хеа признан игроком года «Юнайтед»

Лучшим игроком "Юнайтед" U-21 стал Андреас Перейра, U-18 - Аксель Туанзебе. На мероприятии, посвященном выбору лучшего игрока года, главный тренер "Юнайтед" Луи Ван Гаал подвел итоги сезона и высказался о планах на будущий.

Андрей Кузнецов проиграл во втором раунде теннисного турнира в Женеве

В первом круге турнира в Женеве россиянин Андрей Рублев (WC), заявленный в квалификацию "Ролан Гаррос", стартующую во вторник, обыграл Яркко Ниеминена. Geneva Open Женева, Швейцария 17 – 23 мая 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 евро Открытые корты, грунт Первый круг.

Капелло посетит финал Кубка России по футболу

В финальном матче сыграют краснодарская "Кубань" и московский "Локомотив". Игра стартует на стадионе Центральном в Астрахани, начало в 19:00. Капелло прибудет в Астрахань в день встречи, сообщает ТАСС.

Чернышенко: КХЛ давно ведет работу по возвращению «Спартака» в КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко сообщил, что КХЛ давно ведёт работу по возвращению московского хоккейного клуба "Спартак". По его словам, команда имеет шансы вернуться в лигу.

Чернышенко: «Атлант» пропустит следующий сезон КХЛ

Подмосковный "Атлант" не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2015 / 16. Об этом журналистам сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. "Атлант" пропускает следующий сезон.

Сборная России уступила на юношеском чемпионате Европы

Минувшим вечером завершился полуфинальный матч чемпионата Европы среди юношеских команд, сборная России с минимальным счетом уступила Германии — 0:1. Таким образом, россияне завершают выступление на турнире, а в финале Германия сыграет с Францией, победившей в полуфинале сборную Бельгии.

Рональд Куман: «Хотели подписать Мемфиса Депая прошлым летом»

Новичок "Манчестер Юнайтед" нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай в понедельник успешно прошел медицинское обследование в английском футбольном клубе, сообщается на официальном сайте манкунианцев. Ранее было объявлено, что Депай летом перейдет из голландского ПСВ в "Манчестер Юнайтед".

«Уорриорз» победили «Рокетс», и повели в серии

«Голден Стэйт» перехватили инициативу и добились необходимого результата. Самым результативным в составе победителей стал Стеф Карри, набравший 34 очка. У "Рокетс" лучший результат на счету Джеймса Хардена – 28 очков, 11 подборов, 9 передач.

«Ак Барс» продлил контракт с Азеведо и расстался с Костицыным

Контракт Костицына был действителен ещё один год и его заработная плата была одной из самых высоких в команде, поэтому и было принято решение расстаться с хокккеистом. Кроме того, "Ак Барс" продлил на два года контракт с 27-летним канадским форвардом Джастином Азеведо.

Вацлав Сикора стал главным тренером хоккейной «Северстали»

Наставником череповецкой команды стал Вацлав Сикора. Раньше он успешно работал как в клубах Чехии и Финляндии, так и в Континентальной лиге. В ходе последнего сезона Вацлав Сикора вошел в состав "Северстали" в качестве консультанта.

«Атлант» пропустит следующий чемпионат КХЛ из-за финансовых проблем

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что подмосковный "Атлант" пропустит следующий сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Напомним, что по ходу прошлого чемпионата "Атлант" был вынужден расстаться с ведущими хоккеистами из-за финансовых проблем.

«Чикаго» сравнял счёт в серии с «Анахаймом»

Уже на десятой минуте "Анахайм" одну шайбу отыграл, благодаря точному броску Эндрю Кольяни. Сравнять счёт "уткам" удалось уже в конце второго периода - на 38-й минуте отличился Кори Перри.

Евгений Гинер: «ЦСКА никогда не рассматривал кандидатуру Смолова»

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что армейский клуб не планирует подписывать форварда "Динамо" Федора Смолова, который сейчас выступает на правах аренды за "Урал". В ближайшее время Смолов станет свободным агентом.

«Ак Барс» продлил контракт с Азеведо

"Ак Барс" продлил контракт с нападающим Джастином Азеведо. Соглашение рассчитано на два года. В минувшем сезоне 27-летний игрок принял участие в 58 матчах регулярного чемпионата, забросил в них 17 шайб, сделал 33 результативные передачи. Также в активе форварда 11 (5+6) очков в 20 матчах плей-офф.

«„В финале Кубка сыграют Динам“ и Шахтер» — Геннадий Орбу

В первом матче, в Днепропетровске, у "синих" тоже играла "основа", но им это не помогло. Все помнят победу "Шахтера" в Кубке УЕФА в 2009 году и то, как через дней 10 "оранжево-черные" уступили "Ворскле" в финале Кубка Украинского государства.

«Чикаго» выиграл у «Анахайма» в третьем овертайме

Во втором матче серии финала плей-офф Западной конференции НХЛ "Чикаго" в исключительно драматичном матче смог победить и сравнял счёт в серии. После стартовых семи минут матча могло показаться, что он станет лёгкой прогулкой для гостей.

«Чикаго» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с «Анахаймом»

«Чикаго» одержал победу во втором матче финала Западной конференции над «Анахаймом» (3:2 3ОТ) и сравнял счет в серии (1-1). Автором победной шайбы на 117-й минуте стал форвард Маркус Крюгер. Таким образом, до завершения третьего овертайма оставалось менее четырех минут.

Игроки Шахтера знают, что нужно делать с Днепром — Дуглас Коста

Румынский наставник "Шахтера" лично побывал на последнем матче "Днепра" в Лиге Европы, где Селезнев отличился забитым голом. Это преимущество, которым мы должны воспользоваться. Первую игру мы проиграли и теперь нужно забивать.

«Анахайм» уступил «Чикаго» в третьем овертайме

«Шахтер» перенесли: Дату матча Премьер-лиги «Днепр»

В ответном матче полуфинала Кубка Украинского государства "Шахтер" попытается доказать свое преимущество над днепропетровцами. А вот в поединке этих команд в первенстве, который состоится спустя несколько дней, уже, вероятно, некоторые основные игроки "Днепра" получат передышку.

«Голден Стэйт» выиграл первый матч финала Западной конференции

«Рокетс» впервые с 1997 года сыграют в финале Западной конференции, информирует ESPN.com. В воскресенье «Хьюстон» обыграл на своей площадке «Клипперс» в седьмом матче полуфинала конференции со счетом 113:100 и стал победителем серии. В решающей серии Запада «Рокетс» встретятся с «Голден Стэйт».

Юношеская сборная России в полуфинале ЧЕ уступила немцам

Сегодня юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1998 года рождения, сыграет полуфинальный поединок на Евро-2015 (U17) в Болгарии. Встреча на стадионе "Берое" в городе Стара Загора в присутствии 4000 зрителей завершилась со счетом 1:0, передает пресс-служба РФС.

Юношеская сборная России по футболу проиграла Германии на Евро-2015

Серра не задумываясь, послал мяч головой точно в нижний угол. В оставшееся время немцы провели четкие оборонительные действия и довели матч до победы. Таким образом, сборная России завершила свое выступление на Евро-2015 (U-17).

«Голден Стэйт» обыграл «Хьюстон», Карри набрал 34 очка

В составе победителей Стивен Карри набрал 34 очка, Шон Ливингстон — 18, Клэй Томпсон — 15, Дрэймонд Грин оформил дабл-дабл из 13 очков и 12 подборов. У проигравших 28 очков, 11 подборов и 9 передач на счету Джеймса Хардена. Тревор Ариза принес "Рокетс" 20 баллов, Джош Смит — 17.

Клуб НБА «Миннесота» впервые с 2004 года выиграл лотерею драфта

Баскетбольный клуб "Миннесота" выиграл лотерею драфта НБА-2015 и впервые с 2004 года будет выбирать новичка первым, сообщается на официальном сайте лиги. "Миннесота" по итогам регулярного чемпионата в текущем сезоне НБА стала худшей командой лиги по проценту выигранных матчей.

Radio Deutschland: Клопп возглавит «Реал» с окладом 8 млн евро в год

Мадридский клуб уже достиг предварительного соглашения с 47-летним специалистом, сообщает La Gazzetta dello Sport со ссылкой на Radio Deutschland. По данным источника, Клопп подпишет с "Реалом" 3-летний контракт с окладом 8 миллионов евро.

Маури: для «Лацио» сезон решится в течение четырех дней

Матч 37-го тура чемпионата Италии между "Лацио" и "Ромой" перенесён с 24 на 25 мая, сообщает сайт бело-голубых. Встреча перенесена из-за участия "Лацио" в финале Кубка Италии, в котором римляне 20 мая сразятся с "Ювентусом".

Луи ван Гал: «Манчестер Юнайтед» ожидает тяжелое лето

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал считает, что его клуб ждет тяжелая работа в течении следующего лета, чтобы претендовать на чемпионство в английской Премьер-лиге. Мемфис Депай уже согласовал свой контракт с манкунианцами, в то время как переговоры с Давидом Де Хеа продолжаются.

МИД РФ: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"