Патриарх Кирилл: Казанскую икону передадут в храм Христа Спасителя

Шизофрения или последствия развода? Почему Бритни Спирс вновь оказалась в центре скандала

«Иркутск» уступил в Вологде, пропустив три безответных мяча

Южный вестибюль станции Московского метрополитена Ленинский проспект

14.05.2015

Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира, победив Финляндию 5:3

Сборная Чехии в Праге завершила победно свой поединок четвертьфинала домашнего чемпионата мира. Хозяева соревнований играли против Финляндии за выход в полуфинал турнира и в напряженной игре добились победы со счетом 5:3.

Чехия сыграет с Канадой в полуфинале чемпионата мира

Хозяева первенства планеты по хоккею - чехи, обыграли в четвертьфинале Финляндию со счетом 5:3. Героем встречи стал ветеран чешской сборной Яромир Ягр, оформивший дубль. В полуфинале турнира подопечные Владимира Ружички сыграют 16 мая с Канадой.

«Спартак» примет ЦСКА при аншлаге на «Открытие Арене»

Все билеты на матч 28-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА, который состоится на "Открытие Арене", проданы, сообщает пресс-служба красно-белых. Таким образом, «Спартак» впервые сыграет при аншлаге на новом стадионе, вмещающем 42 тысячи зрителей.

Определились все полуфиналисты на Чемпионате мира по хоккею

Средняя линия на матч США – Словакия: 1,7 – 4,8 – 3,7. 12 мая, матч 7-го тура группового этапа ЧМ-2015 по хоккею США – Словакия, новости Сборная США внесла в заявку на чемпионат мира-2015 в Чехии голкипера Алекса Лиона и нападающего "Миннесоты" Чарли Койла, сообщает официальный твиттер Международной федерации хоккея (IIHF).

«Днепр» вышел вперед в полуфинальном матче ЛЕ с «Наполи»

Нападающий Евгений Селезнев вывел "Днепр" вперед в ответном полуфинальном поединке Лиги Европы с "Наполи". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию полуфинальных встреч турнира. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

«Рома» выкупила у «Бока Хуниорс» права на Паредеса за 4,5 млн евро

Полузащитник Леандро Паредес перешел в "Рому" из "Бока Хуниорс" на постоянной основе за 4,5 миллиона евро. Паредес перешел в итальянский клуб на правах аренды летом 2014 года с правом выкупа в конце сезона. Статистику 20-летнего аргентинца можно посмотреть здесь.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная России нанесла поражение команде Швеции со счётом 5:3. По ходу встречи россияне вели 3:0, но позволили сопернику отыграться. Победу российской команде принёс Евгений Малкин, оформивший в этой встрече дубль.

Сборная России по хоккею обыграла шведов и вышла в полуфинал ЧМ

Текстовая трансляция матча 1/4 финала ЧМ по хоккею Швеция - Россия >> Сборная Швеции в четверг в чешской Остраве встретится с командой России в четвертьфинале чемпионата мира. В полуфинале турнира в Минске в 2014 году россияне обыграли шведов со счетом 3:1.

Олег Романцев: «„Спартак“ может выиграть только через не могу»

Легендарный тренер "Спартака" Олег Романцев в преддверии матча 28-го тура чемпионата России против ЦСКА выразил мнение, что красно-белые должны постараться реабилитироваться после поражения от "Терека" (2:4).

Сборная России обыграла Швецию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Виллаш-Боаш или Зидан могут заменить Анчелотти в «Реале»

В качестве других кандидатов называются наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, Юрген Клопп (дортмундская "Боруссия"), Рафаэль Бенитес (" Наполи"), Роберто Манчини (" Интер"). Срок действия контракта Анчелотти с "Реалом" истечет в июне 2016 года. 55-летний итальянец возглавил мадридцев в 2013-м.

Сухарев угодил в лазарет с разрывом крестообразных связок колена

Защитник тульского "Арсенала" Сергей Сухарев уже не сыграет в этом сезоне. Официальный твиттер-аккаунт "канониров" информирует о том, что врачи диагностировали у 28-летнего футболиста разрыв крестообразных связок колена.

Сухарев выбыл из строя в связи с разрывом крестообразных связок колена

Как сообщает официальный «твиттер» «Арсенала», 28-летний футболист получил травму в матче 27-го тура российской Премьер-Лиги с «Мордовией» (0:1). Сухарев был заменён на 25-й минуте встречи, которая прошла в Саранске 11 мая. Ему был диагностирован разрыв крестообразных связок колена.

Канада разгромила Беларусь в четвертьфинале ЧМ-2015 по хоккею

Белорусский хоккеист Стась считает четвертьфинал ЧМ против канадцев "матчем жизни" >>> Сборная Белоруссии, обыграв норвежцев со счетом 3:2, обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира в Чехии. Ее соперником будут канадцы, которые стали первыми в группе А с максимальным количеством очков.

Тхэквондо. Чемпионат мира. Игуменова и Гаун завоевали бронзовые медали

Сегодня в Челябинске на чемпионате мира по тхэквондо россияне Светлана Игуменова и Альберт Гаун завоевали бронзовые медали. Тхэквондо Чемпионат мира Челябинск Женщины Весовая категория до 49 кг 1.

Канадцы установили личный рекорд по количеству заброшенных на ЧМ шайб

После победы в мачте плей-офф чемпионата мира против команды Беларуси сборная Канады (0:9) установила личный рекорд по количеству заброшенных на турнире шайб. В настоящий момент на счету сборной Канады 58 голов на чемпионате мира в Чехии.

РФС отказала «Ростову» и «Амкару» в выдаче лицензий на следующий сезон

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию отказала клубам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" и "Амкар", а также клубу Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Луч-Энергия" в выдаче лицензии на спортивный сезон-2015 / 16.

«Тюмень» сравняла счёт в четвертьфинальной серии ЧР против «Дины»

"Тюмень" со счётом 4:2 обыграла московскую "Дину" в четвёртом матче четвертьфинальной серии чемпионата России по мини-футболу. Таким образом, счёт в серии стал равным 2-2. Решающий матч пройдёт в Троицке 17 мая. В полуфинале победитель этого противостояния встретится с «Газпромом-Югра».

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла Бояну Йовановски из Сербии в матче третьего круга турнира в Риме. Матч продолжался чуть более 1,5 часов. В четвертьфинале Шарапова сыграет с победителем пары Ирина Камелия-Бегу (Румыния) – Виктория Азаренко (Белоруссия).

Андрей Гордеев покинул пост главного тренера «Сибири»

Андрей Гордеев покинул пост главного тренера новосибирской "Сибири", сообщает официальный сайт клуба. Гордеев возглавил новосибирский коллектив в ноябре прошлого года. За три тура до завершения первенства ФНЛ "Сибирь" занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в активе 39 очков.

Канада разгромила Белоруссию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная Канады разгромила Белоруссию в матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею и вышла в следующую стадию турнира. Встреча закончилась кошмаром для белорусов - 9:0 в пользу "кленовых листьев". Перед поединком белорусские хоккеисты храбрились и заявляли, что будут играть только на победу.

РФС выдвинул кандидатуру Дзюбы на получение звания «Мастер спорта РФ»

На заседании бюро исполкома РФС, состоявшегося сегодня в Доме футбола, был утвержден список футболистов, кого организация намерена выдвинуть на получение звания "Мастер спорта РФ", информирует официальный сайт РФС. В этот список вошли 8 игроков "Ростова", выигравших Кубок России.

Натан станет игроком «Челси» с 1 июля

"Челси" согласовал с "Атлетику Паранаэнсе" условия трансфера атакующего полузащитника Натана, сообщает официальный сайт лондонского клуба. 19-летний бразилец присоединится к своей новой команде с 1 июля. Он уже прошел медицинское обследование.

Вратарь «Тоттенхэма» Фридель завершит карьеру по окончании сезона

Голкипер "Тоттенхэма" Брэд Фридель завершит карьеру по окончании нынешнего сезона. В Англии 43-летний вратарь, помимо "шпор", также выступал за "Ливерпуль", "Блэкберн" и "Астон Виллу". В составе сборной США он играл на чемпионатах мира в 1998-м и 2002-м году.

ЧМ по хоккею: сборные России и Швеции сыграют в четвертьфинале

Сборной России нужно играть в быстрый хоккей со шведами на ЧМ - Буцаев >>> Сборная России в четверг встретится с командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Чехии. Россияне в последнем матче группового этапа уступили команде Финляндии в серии послематчевых буллитов (2:3).

Сборная США стала первым полуфиналистом ЧМ-2015

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала команда США, обыгравшая в Остраве сборную Швейцарии со счетом 3:1. Если наши хоккеисты выиграют свой матч у шведов, то путевку в главный матч турнира они оспорят как раз с американцами.

Врачи сняли гипс с ноги Жоаозиньо после перелома костей голени

Врачи сняли гипс с ноги полузащитника "Краснодара" Жоаозиньо, информирует Twitter "быков". Напомним, что бразилец получил перелом костей голени 13 марта в матче с "Уралом" (1:1) после столкновения с Владимиром Хозиным.

Следующей соперницей Шараповой станет победительница матча Ирина Бегу (Румыния) - Виктория Азаренко (Беларусь). Между тем Американская теннисистка, лидер рейтинга WTA Серена Уильямс снялась с турнира в Риме из-за повреждения правого локтя.

«Ростов», «Амкар» и «Луч-Энергия» не получили лицензии РФС

Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию отказала клубам РФПЛ "Ростов" и "Амкар", а также клубу ФНЛ "Луч-Энергия" в выдаче лицензии на сезон-2015 / 16, передает ТАСС. Данные команды не допущены к участию в чемпионате России следующего сезона.

Болельщик «Спартака» Отто Фишер прибудет на игру против ЦСКА

102-летний болельщик "Спартака" Отто Фишер приедет на игру против ЦСКА.Пресс-атташе московского "Спартака" Федр Турбин объявил, что старейший болельщик команды Отто Фишер хочет посетить игру против московского ЦСКА.

Альберт Гаун завоевал бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Альберт Гаун из Алтайского края 14 мая стал бронзовым призером чемпионата мира – 2015 по тхэквондо WTF в Челябинске. 22-летний спортсмен в полуфинале весовой категории до 74 килограммов уступил иранцу Масуду Хаджизавареху.

«Зениту» не вручат Кубок чемпионов России после матча с «Уфой»

Питерский "Зенит" после матча 28-го тура Премьер-лиги не получит Кубок чемпионов России, даже если обеспечит себе первое место в поединке с "Уфой". Об этом сообщил исполнительной директор РФПЛ Сергей Чебан.

Суд приостановил забастовку футболистов в Испании

Забастовка грозила сорвать два последних тура испанской Примеры, а также финал Кубка страны. Ранее ФИФА и УЕФА пригрозили Испании санкциями за вмешательство государства в деятельность футбольной федерации.

Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Риме

Испанец Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. В четверг испанец, посеянный четвертым, в матче третьего раунда взял верх над 16-м сеяным американцем Джоном Изнером со счетом 6:4.

Тренер «Терека» Рахимов дисквалифицирован на один матч

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал главного тренера грозненского "Терека" Рашида Рахимова дисквалификацией на один матч за систематическое покидание пределов технической зоны. Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Шарапова победила Йовановски и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Шараповой быстро удалось повести 2:0, но Йовановски смогла вернуться в игру и выравнять ситуацию. Но после счета 3:3 Марии вновь удалось совершить необходимый рывок и в итоге добиться победы с таким же счетом, как и в первой партии.

Игнатьев: «Путило получил нормальное наказание»

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев поддержал решение КДК наказать хавбека Антона Путило, который во время игры с "Динамо" ударил партнера по команде Угу Виейру, после того как тот упустил хороший момент. Путило заплатит 30 тысяч рублей штрафа. –

102-летний болельщик «Спартака» Отто Фишер посетит игру против ЦСКА

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме

Мария Шарапова в матче третьего круга Internazionali BNL d'Italia победила Бояну Йовановски из Сербии в двух сетах. В четвертьфинале турнира в Риме россиянка сыграет против победителя встречи Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Виктория Азаренко (Белоруссия).

Овечкин присоединится к сборной России в случае победы над Швецией

Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью, передает слова Сафронова Р-Спорт. Матч 1/4 финала Чемпионата мира 2015 между сборными Швеции и России начнется сегодня в 20:15 по московскому времени.

Главный тренер «Терека» Рахимов дисквалифицирован на один матч

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера грозненского "Терека" Рашида Рахимова за регулярные выходы за пределы технической зоны в матче 27 тура Премьер-лиги против "Спартака" (4:2), сообщает Чемпионат.

Серена Уильямс снялась с турнира в Риме

Американская теннисистка Серена Уильямс (1) снялась с турнира в Риме. Организаторы соревнований причины такого решения первой ракетки мира не озвучили, сообщает AP.

Путило оштрафован на 30 тысяч рублей за удар Виейра

Путило оштрафован на 30 тысяч рублей. Кроме того, Валерий Петраков за выход за пределы технической зоны наказан на 20 тысяч рублей. "Динамо" за скандирование фантами 100 тысяч рублей, за использование пиротехники — 100 тысяч рублей, — сказал Григорьянц.

Первая ракетка мира Серена Уильямс снялась с Internazionali BNL d'Italia, информирует официальный сайт турнира. Причина такого решения 33-летней американки не сообщается.

Маррей снялся с турнира в Риме из-за усталости

Энди Маррэй не выйдет на сегодняшний матч третьего круга турнира в Риме против бельгийца Давида Гоффена, информирует BBC. Сообщается, что 27-летний британец снялся с Internazionali BNL d'Italia из-за усталости. Отметим, что до этого Маррэй выиграл два турнира подряд: в Мадриде и в Мюнхене.

Суд в Мадриде обязал футболистов приостановить забастовку, которая могла привести к остановке чемпионата Испании, сообщает "Би-би-си". Суд посчитал, что незаконная забастовка "препятствует окончанию чемпионата" и может "вызвать серьезные организационные проблемы".

Тренер ФК «Сибирь» покинул расположение команды

Главный тренер ФК "Сибирь" Андрей Гордеев покинул свой пост, сообщает официальный сайт новосибирской команды. Также вместе с наставником клуб из Новосибирска покинул и старший тренер Николай Ковардаев. Напомним, 40-летний специалист Андрей Гордеев возглавил "Сибирь" 8 октября прошлого года.

Макарова уступила Дулгеру в третьем круге турнира в Риме

Россиянка Екатерина Макарова в матче третьего круга турнира WTA в Риме уступила Александре Дулгеру в двух партиях. Следующей соперницей румынки в Италии будет победитель встречи между Винус Уильямс и Симоной Халеп.

Маррэй снялся с турнира в Риме из-за усталости

Гордеев покинул пост главного тренера ФК «Сибирь»

Андрей Гордеев покинул пост главного тренера "Сибири", информирует официальный сайт клуба. Также вместе с наставником Новосибирск покинул и старший тренер Николай Ковардаев. Гордеев возглавил новосибирскую команду 8 октября 2014 года.

Олег Иванов дисквалифицирован на один матч

Полузащитник "Терека" Олег Иванов дисквалифицирован на один матч. По итогам сегодняшнего заседания КДК РФС было принято решение наказать игрока за инцидент в матче 27-го тура чемпионата России против "Спартака" (4:2).

Болельщики «Реала» оскорбили Гарета Бэйла после матча с «Ювентусом»

Фанаты мадридского "Реала" освистали и оскорбили полузащитника Гарета Бэйла после матча Лиги чемпионов, в котором "сливочные" сыграли вничью с туринцами (1:1) и вылетели из турнира. Инцидент произошел при выезде 25-летнего валлийца с парковки стадиона.

«Сибирь» подтвердила, что Гордеев покинул пост главного тренера

"Сибирь" на официальном сайте подтвердила, что главный тренер Андрей Гордеев сегодня покинул расположение команды. Также вместе с наставником Новосибирск покинул и старший тренер Николай Ковардаев. Гордеев возглавил новосибирскую команду 8 октября 2014 года.

Брэд Фридель объявил о завершении карьеры в конце нынешнего сезона

Знаменитый американский вратарь лондонского "Тоттенхэма" Брэд Фридель (43 года) объявил о завершении карьеры в конце сезона. Об этом сообщается на официальном сайте "шпор". Спортсмен вернется на родину, где будет работать на телеканале "Фокс". Также он будет послом "Тоттенхэма" в США.

Макарова проиграла Дулгеру в третьем круге теннисного турнира в Риме

Восьмая ракетка мира, россиянка Екатерина Макарова, не смогла пройти в четвертьфинал соревнований Internazionali BNL d'Italia, проходящих в Риме. В третьем круге турнира 26-летняя Макарова уступила 25-летней румынке Александре Дульгеру, занимающей 72-ю позицию мировой классификации, - 4/6, 3/6.

Бэйнс пропустит остаток сезона из-за травмы лодыжки

Защитник «Эвертона» Лейтон Бэйнс, не сумевший завершить матч 36-го тура чемпионата Англии с «Сандерлендом» (0:2) из-за травмы лодыжки, пропустит остаток текущего сезона, сообщает официальный сайт «ирисок». <сbr/> 30-летний защитник успешно перенёс операцию на травмированном голеностопе.

На ЧМ по хоккею вызвали Александра Овечкина

Штаб сборной России по хоккею вызвал на чемпионат мира в Чехии нападающего "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина. Как отмечает "Р-Спорт", россиянин должен прибыть в расположение сборной этой ночью.

Овечкина заявят перед полуфиналом

Примечательно, что один из руководителей команды подчеркнул – Овечкин появится в сборной перед полуфинальным матчем. При этом сборной России сегодня еще предстоит сыграть четвертьфинальный поединок с командой Швеции. В Чехию форвард "Вашингтона" должен прилететь в ночь с четверга на пятницу.

Овечкин присоединится к сборной России на ЧМ по хоккею

Овечкин присоединится к сборной России на ЧМ по хоккею Форвард Александр Овечкин присоединится к сборной России на чемпионате мира по хоккею Александр Овечкин присоединится к сборной России Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, чья команда вылетела из розыгрыша Кубка Стэнли, будет заявлен за сборную России на чемпионат мира-2015 в Чехии.

Патрис Эвра: Постараюсь максимально усложнить жизнь Суаресу

Защитник "Ювентуса" Патрис Эвра высказался относительно предстоящего финального матча Лиги чемпионов против "Барселоны". Футболист заявил, что не держит зла на нападающего "Барселоны" Луиса Суареса, который в свое время оскорбил француза на расовой почве.

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от вылета из Кубка Стэнли

Шайба российского хоккеиста Александра Овечкина не спасла его клуб "Вашингтон Кэпиталз" от поражения в решающем матче серии 1/2 финала Восточной Конференции Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерс", который столичный клуб проиграл 1:2.

"Вашингтон" в среду завершил выступление в Кубке Стэнли, уступив "Нью-Йорк Рейнджерс" в серии до четырех побед со счетом 3-4. Позже генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов сообщил "Р-Спорт", что последнюю вакансию в заявке на чемпионат мира в Чехии национальная команда заполнит Овечкиным.

Алексей Жамнов: «Овечкин присоединится к России завтра»

Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов сообщил, что последнее вакантное место в заявке национальной команды займет нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин. По его словам, это произойдет после четвертьфинальной игры со Швецией в случае выхода в полуфинал.

Александр Овечкин будет заявлен за сборную России на ЧМ по хоккею

"Вашингтон" в среду завершил выступление в Кубке Стэнли, уступив "Нью-Йорк Рейнджерс" в серии до четырех побед со счетом 3-4. Сборная России проиграла 12 мая Финляндии в серии буллитов — 2:3. В четвертьфинальном матче, который пройдет 14 мая, россияне сыграют с командой Швеции.

«Ливерпуль» продлит контракт с Айбом до 2020 года

"Ливерпуль" договорился о продлении контракта с нападающим Джордоном Айбом, сообщает The Telegraph. Новое трудовое соглашение с 19-летним англичанином будет рассчитано до 2020 года, а подпишут его стороны на следующей неделе.

Евролига. ЦСКА прибыл в Мадрид на «Финал четырех»

Московский ЦСКА в среду прилетел в Мадрид, где пройдет "Финал четырех" Евролиги-2014 / 15. Форвард армейцев Андрей Воронцевич выразил надежду, что испанская столица снова принесет удачу ЦСКА. В 2008 году красно-синие завоевали в Мадриде свой последний на данный момент трофей Евролиги.

Сборная США лишена медали Олимпийских игр-2012

Международный олимпийский комитет уведомил подразделение США о своем решении отобрать у звездно-полосатых серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Речь идет о награде, завоеванной американцами в эстафете 4x100 метров.

«Голден Стэйт» разгромил «Мемфис», и повел в серии

"Уорриорз" на своей площадке переиграли "Гриззлис" со счетом 98:78. Команда Стива Керра выдала великолепный матч, а лидер "воинов" Стеф Карри установил очередной рекорд. Для того, что бы забить 100 трехочковых в сериях плей-офф, разыгрывающему понадобилось всего 28 матчей.

Овечкин: «Вашингтон» заслуживал большего в серии плей-офф НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" заслуживал большего в серии 1/4 финала плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс", заявил капитан столичного клуба российский форвард Александр Овечкин. "Вашингтон" в среду проиграл "Рейнджерс" в решающем седьмом матче серии со счетом 1:2 и вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли.

«Голден Стэйт» вышел вперед в серии с «Мемфисом»

"Голден Стэйт" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА победил "Мемфис" – 98:78. Лучшим снайпером встречи стал защитник "воинов" Клэй Томпсон, набравший 21 очко. Счет в серии стал 3-2 в пользу "Голден Стэйта".

Россия проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею

Россия имеет равное с Финляндией количество очков, но занимает место повыше (второе) из-за более существенной разницы забитых и пропущенных шайб. Думаю, у нас в команде все чувствуют себя хорошо, потому что удалось победить русских.

«Атланта» обыграла «Вашингтон» и вышла вперед в серии плей-офф НБА

Победу "Атланте" за 1,5 секунды до окончания четвертой четверти принес точный двухочковый бросок Эла Хорфорда, записавшего на свой счет по итогам игры 23 балла, 11 подборов и 5 блок-шотов. В составе "Вашингтона" 23 очка набрал Брэдли Бил. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Атланты".

Патрис Эвра: «Пожму руку Суаресу»

Защитник "Ювентуса" подчеркнул, что не собирается бойкотировать рукопожатие с нападающий "Барселоны" Луисом Суаресом перед финалом Лиги чемпионов, который сотоится в Берлине 6 июня.

Хоккеисты «Сочи» ждут зарплату с января

Задержки с выплатой заработной платы были связаны с изменениями в администрации Краснодарского края.В дисциплинарный комитет направлены документы из-за задержки зарплаты хоккеистам.В клубе «Сочи» задолженности по зарплате связывали со сменой власти в регионе.

«Рейнджерс» в овертайме победили «Вашингтон» в решающем матче серии

"Рейнджерс" одержали домашнюю победу над "Вашингтоном" в решающем седьмом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли на Востоке. Встреча в "Мэдисон Сквер Гарден" завершилась в овертайме со счетом 2:1.

«Интернасионал» и «Гуарани» вышли в четвертьфинал Кубка Либертадорес

"Интернасионал" в ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес победил "Атлетику Минейру" 3:1 и вышел в четвертьфинал. В другом поединке "Гуарани" победил "Коринтианс" (1:0) и также гарантировал себе место в 1/4 финала.

Стали известны все участники ¼ финала ЧМ по хоккею

На групповой стадии мирового первенства хозяева турнира, правда, ничем себя особо не проявили — этот соперник россиянам вполне по силам, но в полуфинале победителя матча Российская Федерация — Чехия будут ждать, скорее всего, канадцы, которые в ¼ финала сыграют либо с белорусами, либо со словаками.

Гуарани и Интернасьонал вышли в четвертьфинал Кубка Либертадорес

Определились ещё два четвертьфиналиста Кубка Либертадорес, ими стали Гуарани из Парагвая и бразильский Интернасьонал. Гуарани по итогам двух матчей оказался сильнее Коринтианса, а Интернасьонал переиграл Атлетико Минейро.

НХЛ. Овечкин забросил 5-ю шайбу в плей-офф

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в седьмом матче 2-го раунда Кубка Стэнли против "Рейнджерс" (1:1, идет 2-й период) забил 5-й гол в плей-офф. 29-летний россиянин открыл счет в первом периоде после передач Никласа Бэкстрема и Маркуса Юханссона.

Квитова сыграет с Янкович в третьем круге турнира в Риме

Чешская теннисистка Петра Квитова в третьем круге на турнире в Риме сразится с сербской теннисисткой Еленой Янкович. Квитова во втором круге переиграла представительницу Италии Карин Кнапп, а Янкович оказалась сильнее Магдалены Рыбариковой из Словакии.

Михаил Галактионов: «Сборная России решила главную задачу»

Главный тренер юношеской сборной России (игроки не старше 17 лет) Михаил Галактионов после выхода в четвертьфинал чемпионата Европы в интервью официальному сайту РФС подчеркнул, что его подопечные проявили самоотверженность в решающем матче группового турнира против Шотландии.

Янкович вышла в третий круг турнира в Риме

Аргентинец Хуан Монако вышел во второй круг турнира в Риме. На старте соревнований он обыграл серба Душана Лайовича (Q). Во втором круге Монако сыграет со швейцарцем Стэном Вавринкой (8).

Чемпионат мира начинается сегодня

20.15 ШВЕЦИЯ – РОССИЯ Сегодня сборная России встретится в четвертьфинале со шведами. В этом матче мы не имеем права на ошибки, которых в предварительном раунде совершили столько, что хватит на несколько супертурниров Владислав ДОМРАЧЕВ Нет худа без добра.

МОК лишил США серебра Игр-2012 в мужской эстафете 4х100 м

Международный олимпийский комитет принял решение лишить всю американскую сборную серебряных медалей в эстафете 4х100 м из-за положительной допинг-пробы спринтера Тайсона Гэя, сообщает Национальный олимпийский комитет США.

Блинд: «Все в „Юнайтед“ говорят о Депае»

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Дейли Блинд рассказал, что в раздевалке команды не утихают разговоры о Мемфисе Депае. На прошлой неделе "красные дьяволы" согласовали приобретение вингера ПСВ стоимостью 25 миллионов фунтов.