Две мощные вспышки произошли на Солнце за сутки

В Пулково задерживаются пять рейсов

06.05.2015

«Барселона» обыграла «Баварию» со счетом 3:0

Третий под занавес матча добавил Неймар. У полуфинального противостояния "Барселоны" и "Баварии" подтекстов, прибавляющих и без того вкуснейшему футбольному зрелищу массу острых моментов, немало. Начать с очевидного — на кону стоит участие в финале Лиги чемпионов.

Сборная Норвегии по хоккею одержала волевую победу над словаками на ЧМ

В очередном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная Словакии одержала волевую победу над командой Словении — 3:1. Словенцы открыли счёт в первом периоде — отличился Ян Урбас.

Хоккеисты сборной Канады победили шведов в матче ЧМ, проигрывая 0:3

Сборная Норвегии одержала первую победу в четырех матчах. В следующем туре словаки 9 мая сыграют с финнами, норвежцы - 8 мая с командой Словении. В группе В также выступает сборная России. Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.

Канада одержала волевую победу над Швецией

Сборная Канады осталась единоличным лидером группы А на чемпионате мира по хоккею после матча с ближайшими преследователями шведами. После первого периода подопечные Тодда Маклеллана уступали со счетом 0:3. Однако затем «кленовые листья» вернулись в игру и сравняли счет.

Тренер Латвии считает, что его подопечные «заслужили по пиву»

Хоккеисты сборной Латвии заслужили по банке пива за матч со швейцарцами на чемпионате мира, который проходит в Чехии, заявил главный тренер команды Александр Белявский. В среду сборная Латвии добилась первой победы на турнире, обыграв сборную Швейцарии в овертайме со счетом 2:1.

С 16 мая чемпионат Испании будет приостановлен

Королевская федерация футбола Испании решила приостановить проведение чемпионата страны с 16 мая из-за накладок с правительством, связанным с телевизионными правами и показом матчей.

Киргиос обыграл Федерера в Мадриде

20-летний австралиец Ник Киргиос на турнире серии "Мастерс" в Мадриде переиграл первого номера посева Роджера Федерера. Все три партии завершились на тай-брейке, последний из которых Киргиос выиграл со счетом 14:12. Соперником австралийца в третьем круге будет американский теннисист Джон Изнер.

Испанская федерация футбола приостановит с 16 мая все соревнования

Федерация футбола Испании (RFEF) с 16 мая временно приостановит все турниры, проходящие под ее эгидой, сообщает Reuters. Такое решение руководство RFEF приняло на фоне несогласия с правительством страны, которое ввело новый закон о распределении доходов от продажи телевизионных прав.

Роджер Федерер вылетел во втором круге турнира в Мадриде

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не сумел пройти в третий круг турнира ATP в Мадриде. Первый сеянный уступил в трех партиях австралийцу Нику Киргиосу, который в следующем раунде соревнований встретится с американцем Джоном Изнером.

Федерер проиграл Кирьосу во втором круге «Мастерса-1000» в Мадриде

Поединок продолжался 2 часа 37 минут. 20-летний уроженец Канберры, занимающий 35-е место в рейтинге АТР, исполнил 22 эйса, допустив две двойные ошибки. Роджер сделал 16 подач навылет при одной двойной. Следующим оппонентом Кирьоса станет американец Джон Иснер (16).

«Нижний Новгород» вышел вперед в серии с «Зенитом» в Единой лиге ВТБ

В третьем матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ "Нижний Новгород" на своем паркете обыграл "Зенит" со счетом 88:75. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Нижнего Новгорода".

16 мая испанская федерация футбола приостановит все внутренние турниры

Чемпионат Испании по футболу будет приостановлен

Королевская федерация футбола Испании приостановила проведение примеры с 16 мая из-за разногласий с правительством, передает Cadena Ser. Споры связаны с распределением выручки от продажи телеправ на показ матчей турнира.

Поединок между Россией и Швецией состоится на «Открытие-Арене»

Матч квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Швеции состоится на "Открытие Арене" в Москве, передает официальный Twitter россиян. Напомним, что встреча состоится 5 сентября.

Сборная Латвии по хоккею одержала первую победу на ЧМ-2015

Сборная Латвии в овертайме одержала победу над командой Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею-2015 в Праге. Нынешняя победа стала для латвийцев первой на турнире. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Латвии.

Сборная России обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла команду Дании в рамках матча группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 5:2. В составе россиян заброшенными шайбами отметились Панарин, Мозякин (дубль), Тарасенко и Дадонов. Отметим, что по ходу матча Дании удалось сократить отставание от россиян до минимума (2:3).

Латвия одержала первую победу на чемпионате мира

В матче группового турнира чемпионата мира-2015 в Чехии сборная Латвии в овертайме обыграла Швейцарию со счетом 2:1. Для подопечных Александра Белявского эта победа стала первой на турнире.

Сборная России с трудом обыграла Данию на чемпионате мира

На чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Дании – 5:2. В составе команды Олега Знарока отличились Артемий Панарин (11-я минута, в большинстве), Сергей Мозякин (14-я и 58-я), Евгений Дадонов (39-я, в большинстве) и Владимир Тарасенко (58-я).

Россия обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

Национальная команда России по хоккею добилась убедительной по счету победу над сборной Дании в четвертом матче группового этапа чемпионата мира. Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Сборная России по хоккею обыграла Данию со счетом 5:2

Сборная России по хоккею обыграла Данию со счетом 5:2. В составе России смогли отличиться Артемий Панарин, Сергей Мозякин, Евгений Дадонов, Сергей Мозякин и Владимир Тарасенко. В составе Дании на Чемпионате Мира по хоккею смогли отметиться заброшенными шайбами Мортен Грин.

Сборная России переиграла Данию в матче ЧМ по хоккею

Сборная России добилась победы в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии с национальной командой Дании. Встреча завершилась со счетом 5:2. У россиян отличились Артемий Панарин, Сергей Мозякин (дубль), Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко.

Возняцки сыграет с Шараповой в четвертьфинале турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мадриде. В матче третьего круга экс-первая ракетка мира в трех партиях переиграла француженку Каролин Гарсию.

«Кубань» может подать апелляцию на дисквалификацию Букура

"Кубань" подаст апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать нападающего краснодарской команды Георге Букура на четыре матча после получения объяснений от КДК, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Евгений Муравьев.

Павлюченкова уступила Квитовой в третьем круге турнира в Мадриде

Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Мадриде, уступив дорогу чешской теннисистке Петре Квитовой. После крайне изнуряющего поединка второго круга с Сарой Эррани Павлюченкова не смогла повторить успех и в двух сетах проиграла четвертой ракетке престижных соревнований.

Пеев дисквалифицирован на два матча, Букур – на четыре

Букур был удален в победном матче "Кубани" против "Динамо" (2:1). На 89-й минуте он получил красную карточку за удар сзади по ногам полузащитника "Динамо" Вильяма Ванкера. Таким образом, Букур пропустит оставшиеся матчи сезона.

Матч Украина — Беларусь пройдет во Львове

Начало встречи запланировано на 18.00, сообщает официальный сайт Белорусской федерации футбола. Напомним, что поединок в Беларуси завершился победой подопечных Михаила Фоменко (2:0). Сборная Украины занимает третье место в группе С, имея в активе девять очков.

«Торино» уступил «Эмполи» из-за автогола вратаря

Автогол голкипера "Торино" Даниэле Паделли не позволил его команде взять очки во встрече 34-го тура серии А против "Эмполи". Данный результат не позволил «быкам» сравняться по очкам с «Сампдорией» и подняться на седьмое место в турнирной таблице.

КДК дисквалифицировал Букура на четыре матча, Пеева — на два

КДК РФС рассмотрел действия полузащитника "Амкара" Георги Пеева и нападающего "Кубани" Георге Букура в матчах 26-го тура премьер-лиги. Футболист пермского клуба дисквалифицирован на 2 встречи, игрок краснодарской команды – на 4.

«Торино» дома уступил «Эмполи» из-за автогола вратаря

Матч 34-го тура чемпионата Италии между "Торино" и "Эмполи" завершился победой гостей. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Эмполи». Единственный мяч был забит в своим ворота. Автогол в пассиве голкипера туринцев Даниэле Паделли. «Торино» остался на девятом месте – у команды 49 очков.

Георги Пеев: За свое поведение могу отвечать. Оно больше не повторится

Защитник «Амкара» Георги Пеев прокомментировал итог заседания КДК РФС, где рассматривался эпизод с его удалением в матче 26-го тура с «Локомотивом» (1:1). — Я не могу комментировать судейство Низовцева. Я только за свое поведение могу отвечать, оно больше не повторится, — сказал Пеев.

«Зенит» предложил Данни контракт с понижением зарплаты на 1,5 млн евро

По действующему до 30 июня соглашению, футболист получает 3 млн евро. В контракте на следующий сезон прописана сумма в 2 млн евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники, близкие к клубу.

Раонич, Бердых и Гулбис сыграют на турнире ATP В Санкт-Петербурге

Как сообщил вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников, на турнир заявились: шестая ракетка мира канадец Милош Раонич, седьмой номер рейтинга ATP чех Томаш Бердых, испанец Роберто Баутиста-Агут (16) и латыш Эрнест Гулбис (20).

Бердых и Раонич сыграют на турнире в Санкт-Петербурге

Вице-президент ФТР Евгений Кафельников, входящий в директорат турнира в Санкт-Петербурге в своем твиттере написал, что в соревновании примут участие шестая и седьмая ракетки мира Милош Раонич и Томаш Бердых.

Отборочный матч Евро-2016 Украина — Беларусь состоится во Львове

Федерация футбола Украины определилась с местом проведения отборочного матча чемпионата Европы 2016 между сборными Украины и Беларуси. Игра, запланированная на 5 сентября, будет сыграна во Львове на стадионе "Арена Львов", сообщает официальный сайт ассоциации белорусской федерации футбола.

«Ювентус» обыграл «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

Вчера на домашней арене итальянцы обыграли "Реал". 5 мая "Ювенс" в упорной борьбе одолел "Реал" со счетом 2:1. Теперь для выгода в финал Лиги Чемпионам им достаточно ничьи. Поединок начался с быстрого гола "Ювентуса", на 8-й минуте отличился Морарта.

Тошич и Алиев вернулись в общую группу ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич вернулся в общую группу команды после повреждения икроножной мышцы, сообщается на официальном сайте "армейцев". Также наравне со всеми в среду занимался нападающий Аликбек Алиев, восстановившийся после травмы мягких тканей паховой области.

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова не без труда одержала победу над француженкой Каролин Гарсией в матче третьего круга теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов.

Шарапова сыграет в четвертьфинале турнира в Мадриде

За выход в полуфинал Шарапова поспорит с победительницей матча Каролина Возняцки (Дания, 5) - Агнешка Радваньска (Польша, 9). После ранних вылетов с турниров в Индиан-Уэллсе, Майами и Штутгарте четвертьфинал в Мадриде - это уже успех.

В общую группу после повреждения икроножной мышцы вернулся Зоран Тошич. Также наравне со всеми занимался Алибек Алиев, который восстановился после травмы мягких тканей паховой области, случившейся в прошлом месяце.

«Барселона» принимает «Баварию» в полуфинале ЛЧ

Во втором круге чемпионата Германии "Бавария" потерпела уже три поражения, добавив к ним ещё и неудачу в Порту. Правда, в ответном матче команда Гвардиолы показала, что бывает, если льва сильно разозлить. Но "Барселона" — это не "Порту".

Павлюченкова проиграла в третьем круге теннисного турнира в Мадриде

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова вышла в третий раунд соревнований в Мадриде, победив в двух сетах со счётом 6/4, 6/2 американку Варвару Лепченко во втором круге турнира. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 28 минут.

ЦСКА получил права на Наиля Якупова

Как сообщает официальный сайт КХЛ, московские армейцы приобрели у "Лады" защитника Дмитрия Огурцова, отдав взамен право выбора во втором раунде драфта-2016.

Пеев приехал на заседание КДК, Лодыгин – нет

Сегодня на заседании КДК будет рассмотрен инцидент с удалением полузащитника "Амкара" Георги Пеева в матче 26-го тура премьер-лиги против "Локомотива". Болгарин уже прибыл в Дом футбола, передает корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин замечен не был.

Марсело: «В ответном матче „Реал“ сыграет лучше»

Нападающий "Ювентуса" Альваро Мората, ставший автором гола в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (2:1), подчеркнул, что в ответной встрече туринцам нужно будет сыграть идеально, чтобы добиться нужного результата. По словам испанца, "Реал" – лучшая в мире команда.

Защитник Хлыстов вернулся в «Трактор»

"Трактор" подписал двусторонний контракт с защитником Никитой Хлыстовым. Соглашение рассчитано до конца сезона 2016-2017. По ходу минувшего сезона Хлыстов перешел из "Трактора" в новокузнецкий "Металлург". Всего на его счету 47 матчей регулярного чемпионата и 4 (2+2) очка.

Павлюченкова проиграла Квитовой в третьем круге турнира в Мадриде

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогли пробиться в четвертый круг крупного женского турнира в Мадриде. В третьем раунде Анастасия уступила чешке Петре Квитовой, которая отдала сопернице всего пять геймов.

СМИ: «Зенит» предложил Данни контракт с понижением зарплаты

"Трабзонспор" договорился о переходе футболиста "Зенита" Данни - СМИ >> Контракт Данни с "Зенитом" истекает в июне 2015 года. В СМИ ранее появилась информация, согласно которой Данни, ранее получавший 3,5 миллиона евро за сезон, раздумывает о продлении контракта с понижением зарплаты.

«Милан» не будет выкупать у «Ромы» права на нападающего Дестро

В контракте игрока с клубом-арендатором есть пункт, по которому права на нападающего могут выкупить за 16 миллионов евро. Однако, руководство «Милана» не собирается этого делать. В нынешнем сезоне Дестро провел 29 матчей и забил семь голов, пять – в составе «Ромы», два – за «Милан».

Дялога подписал контракт с «Ак Барсом» на 2 года

"Ак Барс" заключил контракт с защитником сборной Словакии Мареком Дялогой. Соглашение с 26-летним словацким хокеистом рассчитано на два года. В настоящее время Дялога в составе Словакии играет на ЧМ-2015.

ЦСКА выменял у «Нефтехимика» права на форварда «Эдмонтона» Якупова

ЦСКА последовательно провёл два обмена, сперва получив у "Лады" защитника Дмитрия Огурцова за выбор во втором круге драфта-2016, а затем тут же отдав его "Нефтехимику" за права на нападающего клуба Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерз" Наиля Якупова, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

«Милан» летом вернет Дестро в «Рому»

"Милан" не планирует выкупать у "Ромы" нападающего Маттиа Дестро. Зимой миланцы арендовали 24-летнего форварда с возможностью выкупа за 16 миллионов евро.

Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче ЧМ с Данией

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с вратарской бригадой на предстоящий матч чемпионата мира против Дании. Об этом сообщается на официальном сайте ФХР. "Место в воротах займет Сергей Бобровский, второй номер - Антон Худобин", - заявил тренер вратарей нашей команды Рашит Давыдов.

«Ювентус» и «Реал» провели первый полуфинальный матч Лиги чемпионов

В Турине завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между туринским "Ювентусом" и мадридским "Реалом". Хозяева обыграли гостей со счетом 2:1. Счет в игре открыли хозяева поля. Первый мяч в сетку соперника на 8-й минуте закатил нападающий "Ювентуса" Альваро Мората.

Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче с датчанами

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом вратарской бригады на четвёртый матч группового этапа чемпионата мира с датчанами, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Ворота национальной команды в этой встрече будет защищать Сергей Бобровский.

Франссона заменил Гранберг в составе сборной Швеции на ЧМ

Сборная Швеции по хоккею внесла в заявку на чемпионат мира защитника Петтера Гранберга, сообщает официальный "твиттер" Международной федерации хоккея. Гранберг заменил в составе национальной команды Юхана Франссона.

Бенитес согласился продлить контракт с «Наполи»

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес дал согласие на подписание нового контракта с клубом сообщает ANSA. Ожидается, что уже до конца недели все вопросы с заключением нового договора будут решены. Бенитес продлит контракт на четыре года, а его оклад вырастит с 3,5 миллиона евро до четырех.

«Ак Барс» продлил контракт с Захарчуком на три года

"Ак Барс" продлил контракт с Захарчуком на три года "Ак Барс" продлил контракт с защитником Степаном Захарчуком "Ак Барс" продлил контракт с защитником Захарчуком Защитник "Ак Барса" Степан Захарчук продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт "Ак Барса".

Лига чемпионов. «Старая синьора» победила мадридский «Реал»

В турнире стартовали полуфиналы и в первом из них в Турине встречались местный "Ювентус" и мадридский "Реал". "Старая синьора" выиграла дома с минимальным счетом 2:1. Накануне матча стало известно, что лидер "сливочных" Криштиану Роналду пожаловался на недомогание.

«Мемфис» сравнял счёт в серии с «Голден Стэйт»

Разыгрывающий "Мемфиса" Майк Конли после победы во втором матче 1/4 финала плей-офф НБА над "Голден Стэйт" (97:90, счет в серии 1-1) подчеркнул, что немного устал. Напомним, что лидер "Гризлиз" проводил первый матч после операции на лицевой кости и играл в специальной защитной маске.

«Мемфис» в гостях обыграл «Голден Стейт» и сравнял счет в серии

Во втором матче сери плей-офф второго раунда Западной конференции "Мемфис" на выезде обыграл "Голден Стейт", который потерпел лишь третье поражение в родных стенах в текущем сезоне. Счет в серии сравнялся и команды переезжают в Мемфис.

"Ак Барс" продлил контракты с голкипером Эмилем Гариповым, защитником Владимиром Денисовым и нападающим Владимиром Ткачёвым, сообщает официальный сайт казанского клуба. Новое соглашение с Гариповым рассчитано на три года, контракты с Денисовым и Ткачёвым рассчитаны на два сезона.

Майк Конли: «Не буду врать, немного устал»

«Ювентус» обыграл «Реал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Футболисты туринского "Ювентуса" на своем поле переиграли мадридский "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Хозяева добились победы благодаря пенальти Карлоса Тевеса. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:1.

Эшли Коул продолжит карьеру в «Нью-Йорк Сити»

Защитник "Ромы" Эшли Коул с большой долей вероятности продолжит карьеру в MLS, утверждает gianlucadimarzio.com. Сообщается, что экс-защитник "Челси" перейдет в "Нью-Йорк Сити". Действующий контракт 34-летнего англичанина с римским клубом истекает летом 2016 года.

Марек Далога перейдёт в «Ак Барс»

"Ак Барс" пополнится защитником чешской "Спарты" Мареком Дялогой, сообщает "БИЗНЕС Online". 26-летний игрок сборной Словакии в прошедшем сезоне набрал за пражский клуб 24 (6+14) очка в 48 матчах регулярного чемпионата чешской Экстралиги. Статистику Дялоги на ЧМ-2015 можно посмотреть здесь.

НХЛ: «Калгари» сократил счет в серии с «Анахаймом»

У проигравшей команды отличились Патрик Марун, Кори Перри и Мэтт Белески. Отметим, что благодаря этой победе хоккеисты «Калгари» сократили счет в серии до 4-х побед — 1:2. Четвертая игра серии пройдет 8 мая в Калгари.

Муршак: судьи под давлением трибун начали свистеть в пользу словаков

Арбитры не выдержали давления трибун в чешской Остраве и начали давать несправедливые удаления хоккеистам сборной Словении в третьем периоде матча чемпионата мира со словаками, заявил форвард словенцев Ян Муршак.

«Калгари» сократил отставание в серии с «Анахаймом»

В третьем матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Калгари Флэймз" дома со счётом 4:3 обыграл "Анахайм Дакс" и сократил отставание в противостоянии с командой Брюса Будро — 1-2. На 3-й минуте хозяев вперёд вывел Брендон Боллиг, на что "Анахайм" ответил точными бросками Патрика Маруна и Корри Перри.

Тигрес вышел в четвертьфинал Кубка Либертадорес

Мексиканский "Тигрес" в ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес на домашнем поле сыграл вничью с боливийским "Университарио Сукре" — 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч мексиканцы выиграли со счётом 3:2 и вышли в следующую стадию турнира.

«Атланта» сравняла счет в серии с «Вашингтоном»

Во втором матче серии 1/2 Восточной конференции НБА «Атланта Хоукс» на домашнем паркете выиграл у «Вашингтон Уизардс» 106:90, сравняв тем самым счёт в противостоянии — 1-1. Первую половину хозяева завершили с перевесом в 7 очков.

Главный тренер ФК «Наполи» Бенитес продлит контракт с клубом

Ожидается, что стороны договорятся о продлении контракта с Бенитесом еще на четыре года. Также известно, что руководство клуба согласилось повысить зарплату 55-летнему специалисту — с 3,5 миллиона евро в год до 4. Бенитес возглавляет «Наполи» с мая 2013 года.

«Барселона» сделает первый шаг в сторону финала

"Барселона" в среду примет "Баварию" в рамках первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов. Начало встречи на «Камп Ноу» — 21:45 мск. «Сине-гранатовые» подходят к матчу с впечатляющей серией из 36 побед в 40 последних матчах во всех турнирах (и 15 в 16 последних).

Андрей Рублёв

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы