Пронько рассказал о роскошных покупках чиновников за счёт бюджета

Белгородцы встретили Благодатный огонь

01.05.2015

Сборная Швеции в серии буллитов вырвала победу у команды Чехии

Сборная Швеции начала с победы своё выступление на чемпионате мира, переиграв хозяев турнира команду Чехии со счётом 6:5 ПБ. Шведы ударно начали встречу и сумели забросить две быстрые шайбы. Голы на свой счёт записали Джоэль Лундквист и Стаффан Кронвалль.

Сборная России по хоккею разгромила норвежцев со счетом 6:2

Команда Олега Знарка провела свой первый матч на чемпионате мира в Чехии Сборная России удачно дебютировала на чемпионате мира по хоккею в Чехии, разгромив команду Норвегии со счетом 6:2. Россияне, забив в стартовом периоде четыре безответных шайбы, уверенно контролировали весь ход игры и довели встречу до победы.

«Реал Сосьедад» разгромил «Леванте» в чемпионате Испании по футболу

"Реал Сосьедад" одержал крупную победу над "Леванте" в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Сан-Себастьяне, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Альфред Финнбогасон (13-я минута), Маркель Бергара (51-я) и Карлос Вела (86-я).

«Реал Сосьедад» разгромил «Леванте»

Россия разгромила Норвегию в первом матче на чемпионате мира

Сборная России выиграла в первом матче чемпионата мира по хоккею у команды Норвегии со счетом 6:2 и возглавила группу B. В составе сборной России шайбы забросили Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Артемий Панарин. У норвежцев дубль сделал Патрик Торесен.

Дубль Жиньяка принес «Марселю» победу над «Мецем» в чемпионате Франции

Два гола Андре-Пьера Жиньяка помогли "Марселю" одержать победу над "Мецем" в матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Меце, закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Жиньяк, преодолевший в этом матче отметку в 100 голов в Лиге 1, отличился на 38-й и 62-й минутах.

Дубль Жиньяка принёс «Марселю» победу над «Метцем»

"Марсель" нанёс поражение "Метцу" в стартовом матче 35-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Метце, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Марсело Бьельсы. По голу в каждом из таймов забил форвард Андре-Пьер Жиньяк.

Жиньяк забил 100-й и 101-й голы в Лиге 1

Нападающий "Марселя" Андре-Пьер Жиньяк оформил дубль в матче 35-го тура чемпионата Франции с "Метцем". Эти голы стали для футболиста 100-м и 101-м по счету в матчах Лиги 1.На французского форварда претендует московское "Динамо".

Российские хоккеисты разгромили норвежцев в матче чемпионата мира

За национальную команду отличились Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Артемий Панарин. За Норвегию две шайбы забросил Патрик Торесен. Следующий матч россияне проведут в воскресенье против Словении.

Российские хоккеисты с победы стартовали на чемпионате мира в Чехии

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая. Комментарии игроков Игроки сборной России вышли на первый матч группового этапа чемпионата мира по хоккею с командой Норвегии с запредельным настроем, что сыграло определяющую роль в итоговой победе.

Сборная России уверенно обыграла Норвегию на чемпионате мира в Чехии

Сборная России с уверенной победы над командой Норвегии стартовала на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу россиян. Уже к четвертой минуте россияне вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Шипачева и Анисимова.

Сборная России по хоккею разгромила Норвегию в стартовом матче ЧМ

Сборная России разгромила национальную команду Норвегии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча завершилась со счетом 6:2. В составе победителей отличились Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Артемий Панарин.

ЧМ-2015. Сборная Канады крупно обыграла Латвию

Сборная Канады крупно обыграла Латвию в первом матче группы A чемпионата мира в Праге. Форвард канадцев Нэтан Маккиннон (" Колорадо") открыл счет в матче, забросив первую шайбу турнира.

В первом матче Чемпионата мира по хоккею канадцы победили латышей

1 мая в Чехии стартовал Чемпионат мира по хоккею: в первом матче первенства сошлись сборная Латвии и национальная команда Канады: "кленовые листья" разгромили прибалтов со счетом 6-1. В Праге на "o2 Arena" прошел первый матч Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2015 года.

Хоккеист сборной России Артемий Панарин подписал контракт с «Чикаго»

Сборная России, в составе которой есть и Панарин, в среду прилетела в Чехию, где с 1 по 17 мая пройдет чемпионат мира. Ранее вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил "Р-Спорт", что Панарин принял решение подписать контракт с клубом НХЛ "Чикаго".

Стив Мозес: «Не ожидал, что выиграем с таким счетом»

Нападающий сборной США Стив Мозес заявил, что столь крупная победа в стартовом матче группового турнира чемпионата мира-2015 против Финляндии (5:1) стала для него сюрпризом. При этом экс-форвард "Йокерита" выразил уверенность в том, что финнам удастся оправиться от этого поражения.

«МЮ» подписал контракт с Андреасом Перейрой до 2018 года

Соглашение заключено до июня 2018 года. Перейра присоединился к молодежке «МЮ» в 2011 году и успел провести за основную команду один матч – в Кубке лиги против «МК Донс» (0:4). Полную статистику бельгийца можно посмотреть здесь.

Матч «Спартака» и «Зенита» откроет 26-й тур

Официальный "твиттер" "Зенита" сегодня опубликовал сообщение, адресованное московскому "Спартаку" в преддверии матча 26-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. Игра состоится 2 мая в Москве на домашнем стадионе красно-белых "Открытие Арене". Начало – в 13:30 по московскому времени.

Гарсия-Лопес переиграл Чорича и вышел в полуфинал в Эшториле

31-летний уроженец Альбасете, занимающий 31-е место в рейтинге АТР, исполнил шесть подач навылет, допустив три двойные ошибки. За выход в финал Гарсия-Лопес поспорит либо с французом Ришаром Гаске (5), либо со своим соотечественником Николасом Альмагро.

ХК «Торпедо» подписал контракт с защитником ЦСКА Егоршевым

Хоккейный клуб "Торпедо" из Нижнего Новгорода пополнился защитником С. Егоршевым. Об этом сегодня сообщило информационное агентство "Р-Спорт". Егоршев является воспитанником ХК "Металлург" (Череповецк). Минувший сезон защитник отыграл в ЦСКА.

«Чикаго» объявил о подписании контракта с Панариным

"Чикаго" объявил о подписании двухлетнего контракта с нападающим Артемием Панариным. Финансовые условия соглашения не разглашаются. В настоящий момент хоккеист находится в Чехии, где вместе со сборной России готовится стартовать на чемпионате мира.

Ка. Плишкова: рада, что смогла сэкономить энергию и силы для финала

Концовки обоих сетов получились изматывающими и напряжёнными. Я до сих пор недовольна своей игрой в Праге, но, с другой стороны, я никогда не бываю полностью довольна собой. По крайней мере, у меня не было больших провалов в концентрации, как в прошлых поединках.

Сборная Канады расправилась с Латвией. Спецца оформил дубль

Капитан "Кленовых листьев" Сидни Кросби записал на свой счет гол и результативную передачу. Единственную шайбу в прибалтийской команде забросил Каспарс Даугавиньш. Сборная Канады стартует на мировом первенстве игрой против Латвии.

Защитник ЦСКА Егоршев перешел в «Торпедо»

Защитник ЦСКА Станислав Егоршев стал очередным новобранцем "Торпедо". Воспитанник череповецкого хоккея завершившийся сезон провел в ЦСКА, в составе которого провел 52 матча и набрал 5 (0+5) очков при показателе полезности "+ 18".

Синиша Михайлович: Хотим отложить празднование чемпионства «Ювентусом»

Уверен, что с помощью настроя, характера и толике удачи мы можем отложить празднование чемпионства для «Ювентуса». Да, «Ювентус» заслужил чемпионство. Уверен, что они будут праздновать его, но в Турине, а не на нашем стадионе.

Джака договорился о подписании контракта с «Баварией»

Как утверждает албанский интернет-портал Telehrafi, игрок национальной сборной Швейцарии договорился с руководством чемпиона Бундеслиги о переезде в Мюнхен в летнее межсезонье. Теперь "баварцам" осталось согласовать трансфер 22-летнего футболиста с "Боруссией".

США разгромили Финляндию 5:1 на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Чехии завершился поединок группы "В" между командами США и Финляндии. Они играли в Остраве, где совсем скоро Россия начнет свой поединок против Норвегии. Американцам понадобилось 15 минут, чтобы решить исход этого поединка.

Стал известен состав сборной России на матч с командой Норвегии

Стал известен состав сборной России на стартовый матч чемпионата мира с командой Норвегии, сообщает официальный сайт ФХР. В стартовую пятёрку российской сборной вошли пять игроков СКА — защитники Антон Белов и Максим Чудинов, а также форварды Вадим Шипачёв, Артемий Панарин и Евгений Дадонов.

Полузащитник «Милана» Менез дисквалифицирован на четыре матча

Нападающий "Милана" Жереми Менез дисквалифицирован на четыре матча за свое поведение в матче 33-го тура чемпионата против "Дженоа" (1:3), сообщает Football Italia. Одну игру он пропустит за удаление в той встрече, еще две – за оскорбительные фразы в адрес арбитров.

Сборная Канады в первом матче группового турнира чемпионата мира разгромила Латвию со счетом 6:1. Дублем отметился нападающий Джейсон Спецца. Результативный буллит исполнил форвард Сидни Кросби. Единственную шайбу в прибалтийской команде забросил Каспарс Даугавиньш.

Кришито и Кержаков отправились с «Зенитом» на игру со «Спартаком»

Футболисты питерского "Зенита" отправились в Москву, где завтра в рамках 26-го тура российской Премьер-Лиги сойдутся в противостоянии с местным "Спартаком". Тренерский штаб «сине-бело-голубых» взял с собой на встречу с «красно-белыми» 23-ёх игроков.

Telegrafi: Джака договорился о переходе в «Баварию»

Полузащитник менхенгладбахской "Боруссии" Гранит Джака близок к переходу в "Баварию", сообщает албанский портал Telegrafi, ссылаясь на источник, близкий к игроку. Сам футболист договорился с мюнхенским клубом. Теперь "Баварии" предстоит согласовать трансфер с "Боруссией".

Экс-наставник «Райо Вальекано» стал новым главным тренером «Гранады»

Хосе Рамон Сандоваль стал новым главным тренером испанского футбольного клуба "Гранада", который отправил в отставку Абеля Ресино после серии неудачных результатов, сообщается на официальном сайте команды. Ресино покинул свой пост после поражения от барселонского "Эспаньола" со счетом 1:2.

Лидер дортмундской «Боруссии» пропустит матч с «Хоффенхаймом»

Лидер дортмундской "Боруссии" Марко Ройс не поможет команде в ближайшем матче немецкой Бундеслиги с "Хоффенхаймом", информирует L’Equipe. Атакующий полузащитник не так давно восстановился после травмы колена, успев пропустить несколько недель.

«Ювентус» станет чемпионом в субботу

В Италии почти известен чемпион, определился первый вылетевший, зато борьба за места в еврокубках становится жарче тур за туром. Матч тура «Фиорентина» вполне достойно смотрелась в принципиальном гостевом матче с «Ювентусом».

Хоккеисты Малкин и Кулемин присоединились к сборной

Нападающие из НХЛ Евгений Малкин и Николай Кулемин сегодня прибыли на базу сборной России в чешском Краварже. В субботу они собираются принять участие в вечерней тренировке команды в Остраве. Ранее стало известно, что багаж обоих хоккеистов был потерян в ходе перелета в Чехию.

Гвардьола посоветовал Келю держать рот на замке

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола отреагировал на едкое замечание капитана дортмундской "Боруссии" Себастьяна Келя по итогам провальной для мюнхенцев серии послематчевых пенальти в полуфинале Кубка Германии.

Тарасенко прибудет в сборную в субботу

Россия - Норвегия Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко присоединится к сборной России, находящейся в Чехии на чемпионате мира, в субботу. Задержка хоккеиста вызвана тем, что он хочет прибыть в Остраву вместе со своей невестой. Чемпионат мира пройдет в Чехии 1 – 17 мая.

Федерер вышел в полуфинал турнира в Стамбуле

В полуфинале Федерер сыграет с восьмой ракеткой турнира аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом. ATP Стамбул (Турция) Призовой фонд - 439 тысяч евро Покрытие – грунт Мужчины.

Менез дисквалифицирован на четыре матча

«Спартак» – «Зенит». Кержаков, Аршавин и Кришито отправились на матч

"Зенит" продолжает подготовку к матчу 26-го тура премьер-лиги против "Спартака", информирует официальный сайт питерцев. После выходного команда собралась на базе в Удельном парке и полуторачасовое занятие. До пятницы "Зенит" продолжит работать в ежедневном режиме, после чего отправится в Москву.

БК «Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в матче плей-офф Единой лиги ВТБ

"Зенит" обыграл "Нижний Новгород" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Игра прошла 1 мая в Петербурге. Хозяева победили со счетом 73:72. За две минуты до конца четвертой четверти "Нижний Новгород" уступал пять очков, но сумел восстановить равновесие.

Малкин и Кулемин прилетели на ЧМ по хоккею без багажа

Российские форварды клубов Национальной хоккейной лиги Евгений Малкин из "Питтсбурга" и Николай Кулемин из "Нью-Йорк айлендерс" прибыли в Остраву, где сыграют в составе сборной на чемпионате мира. А вот багаж игроков остался в Лондоне. Об этом сообщили сами хоккеисты.

Якуценя подписал с «Трактором» двухлетний контракт

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Максим Якуценя подписал с "Трактором" двухлетний контракт, информирует пресс-служба челябинского клуба. 34-летний форвард в прошедшем сезоне отметился 24 (6+18) очками в 70 встречах в составе "Магнитки".

Руни сможет сыграть с «Вест Бромвичем»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь подтвердил, что нападающий Уэйн Руни восстановился от травмы колена, полученной в матче 34-го тура премьер-лиги против «Эвертона» (0:3). — Руни в состоянии играть против «Вест Бромвича», — сказал ван Галь.

Градецка вышла в финал теннисного турнира в Праге

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала участницей 1/2 финала соревнований в Праге, обыграв в трёх партиях со счётом 6/2, 5/7, 6/1 свою соотечественницу Денизу Аллертову в четвертьфинале турнира. Первая очная встреча спортсменок продлилась 1 час 35 минут.

«Ростов» сыграл вничью с «Тереком» в молодежном первенстве

"Ростов" дома сыграл вничью с грозненским "Тереком" в молодежном первенстве чемпионата России со счетом 1:1. Счет в матче открыл Ю Бен Су на 21-й минуте игры с пенальти. Уже через пять минут полузащитник "Терека" Аюб Бацуев сравнял счет.

Два автогола помогли «Эмполи» переиграть «Наполи» в чемпионате Италии

Неожиданно легко одержал победу "Эмполи" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу. Причём, победу можно было предугадать уже к началу второго тайма. Установить счёт 4:2 хозяевам хорошо помогли соперники. Игроки "Наполи" Мигель Бритос и Рауль Альбиоль отметились автоголами.

Гвардиола посоветовал Келю заткнуться

Главный тренер "Баварии" выдал пресс-конференцию в духе Жозе Моуринью. 28 апреля баварцы, уже ставшие чемпионами Германии-2015, уступили дортмундской "Боруссии" в полуфинале национального Кубка в серии пенальти.

Будкин и Хомицкий перешли в «Торпедо», Васильев вернется в «Авангард»

32-летний Хомицкий в прошлом сезоне выступал за нижеговордский клуб и был обменян в "Авангард". Будкин последние два сезона провел в московском "Динамо". Кроме того, команду покинул защитник Валерий Васильев, который продолжит карьеру в "Авангарде".

«Гранада» уволила с поста главного тренера Ресино

Команда испанской Примеры "Гранада" прекратила сотрудничество с главным тренером Абелем Ресино. Сегодня утром руководство «насридов» решило уволить 55-летнего специалиста с должности наставника команды.

Плишкова пробилась в финал теннисного турнира в Праге

Вадим Шипачев: «Жаль, что с уходом Панарина наше звено распадется»

Нападающий сборной России Вадим Шипачев рад за своего теперь уже экс-партнера по СКА Артемия Панарина, который продолжит карьеру в НХЛ. Тем не менее, форвард сожалеет, что с уходом Панарина распадется их атакующее звено.

Молодежная команда «Зенита» добилась волевой победы над «Спартаком»

В матче 26-го тура молодежного первенства России питерский "Зенит" одолел на выезде "Спартак" со счетом 3:2. Любопытно, что уже после первого тайма москвичи вели 2:0 благодаря дублю Александра Козлова, но во второй половине встречи гости забили трижды.

Белинелли реализовал семь трёхочковых бросков в матче с «Клипперс»

Лидер "Сан-Антонио" Тим Данкан во вторник стал самым возрастным игроком в истории лиги, которому в рамках серии плей-офф удалось провести три матча с 20 очками и 10 подборами. Во втором и четвертом матчах серии первого раунда с «Клипперс» (3-2) 39-летний Данкан набирал 28/11 и 22/14 соответственно.

«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» в молодёжном первенстве

В матче 26-го тура молодёжного первенства России "Спартак" на своём поле уступил "Зениту" со счётом 2:3. Красно-белые первыми открыли счёт на 10-й минуте усилиями Александра Козлова, а через шесть минут форвард столичного клуба сделал дубль.

Чичарито: «Луи ван Гаал сильно отличается от Анчелотти и Фергюсона»

Нападающий мадридского Реала Чичарито рассказал о различиях между Карло Анчелотти, Сэром Алексом Фергюсоном и Луи ван Гаалом. Талантливый мексиканский футболист отметил, что Луи ван Гаал - более жесткий тренер. У него всегда трудное расписание и нет времени для шуток.

Ян Коварж продлил контракт с «Магниткой»

Магнитогорский "Металлург" продлил контракт с нападающим Яном Коваржем, сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения рассчитан до 2018 года. В минувшем сезоне Коварж провел в составе "Магнитки" в регулярном чемпионате 60 матчей и набрал 68 (24+44).

Ресино покинул пост главного тренера «Гранады»

Главный тренер "Гранады" Абель Ресино покинул свой пост. 55-летний тренер работал в клубе с 19 января. При Ресино "Гранада" провела 15 матчей в чемпионате Испании, набрав 11 очков из 45 возможных. Добавим, что в данный момент "Гранада" занимает 19-е место в чемпионате Испании.

Войтек Вольски продолжит карьеру в «Магнитке»

Экс-форвард "Торпедо" Войтек Вольски, покинувший нижегородский клуб накануне, продолжит карьеру в магнитогорском "Металлурге", сообщает Sports.ru. Соглашение с хоккеистом рассчитано на один год.

Батлер сокрушил кольцо «Милуоки» мощным данком после передачи Ноа

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый данку защитника "Чикаго Буллз" Джимми Батлера в шестом матче серии первого раунда плей-офф с "Милуоки Бакс". Получив передачу от Жоакима Ноа, баскетболист легко избавился от опеки О Джей Мэйо и двумя руками вколотил мяч в кольцо соперника.

Иван Пауревич признан болельщиками лучшим игроком «Уфы» в апреле

Хорватский легионер "Уфы" Иван Пауревич признан болельщиками лучшим игроком команды Российской футбольной Премьер-Лиги по итогам апреля, сообщает официальный сайт клуба. В апреле подопечные Игоря Колыванова провели пять встреч, в которых одержали две победы и потерпели три поражения.

Форвард «Вашингтона» Овечкин стал третьей звездой дня в НХЛ

Россиянин набрал два очка (шайба + передача) в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:1). Первой звездой дня назван нападающий клуба "Анахайм Дакс" Кори Перри, забросивший две шайбы и отдавший две передачи в игре с "Калгари Флеймз" (6:1).

Антонов сменил Маричева на посту главного тренера московского «Динамо»

Главный тренер мужской команды московского "Динамо" Юрий Маричев освобождён от занимаемой должности, сообщает официальный сайт клуба. Новым наставником столичной команды назначен Олег Антонов, который на протяжении нескольких сезонов был старшим тренером "Динамо".

Главный тренер московского "Динамо" Юрий Маричев покинул свой пост. Вместо него наставником команды назначен Олег Антонов. Причиной ухода Маричева называется подготовка женской сборной России к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее Антонов работал старшим тренером столичного "Динамо".

Болельщики «Уфы» признали Пауревича лучшим игроком в апреле

Закончилось голосование болельщиков по выбору лучшего футболиста «Уфы» в апреле. Впервые в сезоне первое место занял опорный полузащитник Иван Пауревич, который собрал 266 (22,2%) голосов. Вторым финишировал центральный защитник Денис Тумасян – за него отдали голоса 196 (16,4%) человек.

Болельщики пожелали удачи сборной России на ЧМ в Чехии

Болельщики сборной России пожелали удачи национальной команде на чемпионате мира-2015 в Чехии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Сегодня российская команда стартует на мировом первенстве матчем против Норвегии. Встреча начнется в 21.15 по московскому времени.

«Реал» хочет оставить Хавьера Эрнандеса до финала ЛЧ

"Сливочные" уже обратилось к руководство "Манчестер Юнайтед" - клуба, которому принадлежат права на 26-летнего, с просьбой сохранить игрока до финала Лиги чемпионов. Отметим, что данное решение руководства "Реала" было принято в связи с успешным выступлением мексиканца в матчах ЛЧ.

Овечкин принес победу «Вашингтону»

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голом и результативной передачей в первом матче четвертьфинала Кубка Стэнли против "Рейнджерс", в котором его команда одержала победу со счетом 2:1. За свои успехи 29-летний хоккеист был признан Национальной хоккейной лигой (НХЛ) третьей звездой дня, уступив лишь нападающим "Анахайма" Корри Перри и Райану Гецлафу.

Хоккеист «Вашингтона» Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ, сообщается на сайте лиги. Овечкин в четверг в первом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:1 в пользу "Вашингтона") забил гол и отдал голевую передачу, став второй звездой матча.

НБА. «Чикаго» прошел в полуфинал Восточной конференции

«Чикаго» в четверг победил на выезде «Милуоки» со счетом 120:66 и выиграл серию первого раунда (4-2). «Буллс» пробились в полуфинал Восточной конференции, где их соперником станет «Кливленд». Первая игра состоится в понедельник, 4 мая, на площадке «Кавальерс».

«Клипперс» сравняли счет в серии с «Сан-Антонио»

Баскетболисты "Сан-Антонио Сперс" упустили возможность завершить серию с "Клипперс" в первом раунде плей-офф-2014 / 15. Лучшим игроком на площадке стал тяжелый форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин, оформивший очередной дабл-дабл (26 очков, 12 подборов и 6 результативных передач).

Овечкин принес победу «Вашингтону» над «Рейнджерс»

В первом матче четвертьфинала Кубка Стэнли "Рейнджерс" проиграл на своем льду "Вашингтону" со счетом 1:2. В составе гостей шайбой и голевой передачей отметился российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин.

Риккардо Сапонара: Не хочу возвращаться в «Милан»

Приятно, что "Эмполи" может творить историю. Я понимаю, что я принадлежу «Милану», и по итогу сезона придется вернуться в этот клуб. Многие на моем месте были бы счастливы, но сейчас в «Милане» мне делать нечего.

Гол и передача Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Рейнджерс»

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин, забросивший первую шайбу и сделавший результативную передачу, признан второй звездой встречи. Победный гол столичной команды, состоявшийся за полторы секунды до финальной сирены, на счету нападающего Джоэла Уорда.

«Чикаго» разгромил «Милуоки» — «+54» и победил в серии со счётом 4-2

Счет в серии до четырех побед стал ничейным - 2-2. Пятый матч соперники проведут 29 апреля в Атланте. В другом матче баскетболисты "Милуоки Бакс" на выезде со счетом 94:88 обыграли "Чикаго Буллз" и сократили отставание в серии (2-3). Шестая игра состоится 30 апреля в Милуоки.

Икер Касильяс: Даже не думаю о переходе в «Арсенал»

Вратарь Мадридского "Реала" и национальной сборной Испании Икер Касильяс прокомментировал предстоящий матч полуфинала Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса", а также свой возможный переход в лондонский "Арсенал".

«Локомотив» объявил о назначении нового главного тренера

В прошедшем сезоне Алексей Николаевич Кудашов работал в подмосковном "Атланте". Алексей Кудашов также известен яросавским болельщикам своими выступлениями в составе "железнодорожников" с 2006 по 2009 годы. Новый контракт с ярославским "Локомотивом" расчитан на два года.

СКА продлил контракт с голкипером Коскиненом

СКА продлил контракт с голкипером Микко Коскиненом, сообщает официальный сайт питерского клуба. Коскинен пополнил состав СКА в ходе прошедшего регулярного чемпионата КХЛ, перейдя из "Сибири". Голкипер сыграл за СКА 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ, одержав девять побед.

Кудашов стал новым главным тренером Локомотива

Как сообщает официальный сайт "железнодорожников", в предстоящем сезоне команду возглавит новый тренерский штаб под руководством Алексея Николаевича Кудашова, с которым подписали контракт сроком на 2 года.

СКА продлил контракт с Коскиненом

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с голкипером Микко Коскиненом. Предыдущее соглашение клуба с вратарем истекло 30 апреля. Вице-президент СКА Роман Ротенберг поделился мнением о продлении контракта с финном.

Сборная России обыграла Венгрию в отборочном турнире чемпионата Европы

Сборная России в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 уступила Венгрии со счетом 23:27. В активе россиян два очка после двух игр. Лидируют венгры с 6 очками после трех матчей. 2 мая сборная России сыграет вновь с Венгрией.

«Эспаньол» обыграл «Гранаду» в чемпионате Испании по футболу

"Эспаньол" нанес поражение "Гранаде" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Гранаде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Серхио Гарсия (45-я минута) и Франсиско Монтаньес (84-я), у хозяев на 73-й отличился Диего Майнс (73-я).

Впервые за 20 лет в одном матче Серии А забито три автогола

Встреча "Эмполи" и "Наполи" (4:2), прошедшая в рамках 33 тура чемпионата Италии, отмечена необычным обстоятельством - за один матч было забито 3 автогола, что в Серии А случилось впервые за последние 20 лет, сообщает SerieAFFC.