Главный диетолог Москвы: продукты на пикник надо тщательно подобрать и упаковать

Легойда объяснил, на какой срок Казанская Богоматерь уедет из Кремля

В Московской области сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

29.04.2015

Сборная России прилетела на ЧМ-2015 в Остраву

По прилёте в Остраву Знарок заявил, что привёз на ЧМ добрую команду, а Сафронов — что в сборной ждут Малкина и держат место под Овечкина. Сборная России прибыла в Чехию.

«Челси» одержал волевую победу над «Лестером»

Наставник "синих" Жозе Моуриньо ограничился парой перестановок, выпустив с первых минут голкипера Петра Чеха и нападающего Дидье Дрогба. Диего Коста и Лоик Реми к среде так и не поправились. "Лестер" весьма активно начал матч, тогда как "Челси" предпочитал отвечать контратаками.

Лондонский "Челси" добился гостевой победы над "Лестером" (3:1) в матче 27-го тура Английской Премьер-лиги. Счет был открыт в добавленное к первому тайму время. Контратака удалась хозяевам по левому флангу, прошла передача на ход Варди, который прострелил параллельно воротам.

Гилязутдинов благодарен «Динамо» за силу воли

3-й матч Главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов после победы над московскими одноклубницами в финале чемпионата России отметил, что его подопечные превзошли соперника в характере.

В отложенном матче 27-го тура "Челси" в гостях переиграл "Лестер" – 3:1. По ходу встречи "синим" пришлось отыгрываться после гола полузащитника Майкла Олбрайтона в конце первого тайма. Во второй половине игры лондонцы отправили три гола в ворота хозяев.

«Реал» крупно обыграл «Альмерию»

Мадридский "Реал" одержал домашнюю победу над "Альмерией" (3:0) в матче 34-го тура испанской Примеры. На 44-й минуте Хамес Родригес подхватил мяч на входе в чужую штрафную после выноса защитника "Альмерии", а потом неотразимо пробил под перекладину.

«Реал» прошелся по «Альмерии», «Севилья» в гостях обыграла «Эйбар»

"Севилья" в гостях нанесла поражение "Эйбару" — 3:1. В составе команды Унаи Эмери дубль сделал Карлос Бакка, он же ассистировал, когда Хосе Антонио Рейес забил третий гол в игре. Ещё в одном матче этого тура "Сельта" благодаря позднему голу Нолито обыграла "Малагу".

«Кубань» и «Локомотив» встретятся в финале Кубка России по футболу

"Локомотив" и "Кубань" вышли в финал Кубка России по футболу. Стали известны финалисты Кубка России по футболу. "Кубань" в полуфинале на своем поле обыграла ЦСКА. На 71-й минуте гол забил Уго Алмейда. Столичный "Локомотив" в Оренбурге в серии пенальти оказался сильнее местного "Газовика".

«Сассуоло» – «Рома». Думбия забил первый гол в Италии

Форвард "Ромы" Сейду Думбия открыл счет в матче 33-го тура чемпионата Италии против "Сассуоло". Ивуариец отметился забитым мячом на 6-й минуте. Таким образом, Думбия забил первый гол в составе "Ромы". Напомним, что Думбия перешел в итальянский клуб из ЦСКА во время зимнего трансферного окна.

Волейболистки казанского «Динамо» выиграли чемпионат России

Финальная серия чемпионата России по волейболу среди женщин завершилась победой казанского «Динамо» над одноклубницами из Москвы со счетом 3:0. Третий матч финальной серии проходил в Москве. Первый сет выиграли хозяйки площадки — 28:26.

«Химки» завоевали баскетбольный Еврокубок

В ответном матче финала Кубка Европы, прошедшем в Химках в среду, подмосковные баскетболисты обыграли испанскую "Гран-Канарию" со счетом 83:64 и по сумме двух встреч во второй раз в своей истории завоевали престижный трофей. В первом матче "Химки" в гостях победили со счетом 91:66.

«Кубань» вышла в финал Кубка России

Благодаря спорному голу Алмейды "Кубань" впервые в истории вышла в финал Кубка России, а ЦСКА, похоже, в 2015 году остаётся без трофеев. Всего трижды в новом веке ЦСКА провожал уходящий год без трофеев (2001, 2010, 2012) – и вот рискует снова не достичь ни одной вершины.

«Химки» выиграли баскетбольный Еврокубок

Самым результативным в составе хозяев стал Джеймс Огастин - 18 очков. У Пола Дэвиса и Тайриза Райса - по 16 набранных баллов. Таким образом, команда Куртинайтиса уже во второй раз в истории выиграла Еврокубок - дебютный триумф датирован 2012 годом.

Кубок России по футболу разыграют «Локомотив» и «Кубань»

В финале Кубка России по футболу-2014 / 15 московский "Локомотив" сыграет с краснодарской "Кубанью". Команда Леонида Кучука в полуфинале на домашнем поле обыграла в среду действующих чемпионов России ЦСКА, передает "МИР 24".

Футболисты «Кубани» победили ЦСКА и впервые вышли в финал Кубка России

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" победил дома московский ЦСКА и впервые в истории вышел в финал Кубка России. Встреча 1/2 финала завершилась со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Угу Алмейда (71-я минута). "Кубань" впервые в своей 87-летней истории вышла в финал национального Кубка.

«Кубань» победила ЦСКА и вышла в финал Кубка России по футболу

Футболисты краснодарской "Кубани" пробились в финал Кубка России, обыграв московский ЦСКА в полуфинале турнира. Полуфинальный матч, состоявшийся в среду в Краснодаре, завершился со счетом 1:0 в пользу "Кубани". Единственный мяч на 71-й минуте забил форвард краснодарцев Угу Алмейда.

ЦСКА продлил контракт с Андроновым на два года

ЦСКА продлил контракт с нападающим Сергеем Андроновым, информирует официальный сайт КХЛ. 25-летний форвард принял квалификационное предложение армейцев и заключил двустороннее соглашение на два года.

Олег Знарок: «Привез на ЧМ хорошую, добрую команду»

Осталось понять, когда он отправится в расположение национальной команды. Олег Знарок: "Всей стране хотелось бы видеть Малкина" / / Малкин: "Окончен кубковый поход, пора в сборную" / / Аркадий Ротенберг: "Вслед за Овечкиным сборная перезагрузит Малкина"

Сборная России по хоккею прибыла в Остраву на ЧМ

Сборная России прибыла в Чехию на чемпионат мира по хоккею, сообщает ТАСС. Заявка команды из 23 человек выглядит следующим образом: Вратари: Константин Барулин (" Авангард"), Сергей Бобровский (" Коламбус"), Антон Худобин (" Каролина").

«Локомотив» пробился в финал Кубка России

Футболисты "Локомотива" сумели обыграть "Газовик" в Оренбурге и вышли в финал Кубка России. Встреча завершилась со счетом 1:1, после чего команды пробивали послематчевые пенальти. Отметим, что счет в матче открыл именно «Газовик». Произошло это на 50-й минуте, когда отличился Фарход Васиев.

Сборная России прилетела в Остраву

Сегодня в 20:00 по московскому времени чартер со сборной России по хоккею приземлился в Остраве, где стартует чемпионат мира, сообщает корреспондент "Чемпионата" Алёна Шилова. 1 мая российская команда проведёт свой первый матч на турнире, в котором соперником нашей команды станет сборная Норвегии.

«Локомотив» обыграл «Газовик» и вышел в финал Кубка России по футболу

В полуфинальном матче Кубка России в Оренбурге московский "Локомотив" одолел в серии пенальти "Газовик" и вышел в финал турнира. Представитель первенства ФНЛ открыл счёт в начале второго тайма: на 50-й минуте точным ударом отметился Фарход Васиев.

«Спартак» накажет Озбилиса за высказывания о главном тренере

Руководство московского футбольного клуба "Спартак" оштрафует игрока команды Араса Озбилиса за критические высказывания в адрес главного тренера Мурата Якина. Как сообщает "Советский спорт", официальное подтверждение штрафа Озбилиса последует в ближайшее время.

У Левандовски сотрясение, Роббен вылетел до конца сезона

Вылился боком полуфинал с Боруссией в Кубке Арьену Роббену - голландский вингер получил очень серьезную травму. После углубленного обследования у футболиста диагностировали разрыв икроножной мышцы, а значит в этом сезоне своему клубу он уже не помощник.

Кевин Кураньи не сыграет с «Амкаром»

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи не примет участие в перенесенном гостевом матче 10-го тура чемпионата России против "Амкара", который состоится 30 апреля. По словам немецкого форварда, это решение никак не связано с искусственным газоном в Перми.

Николай Толстых может добровольно покинуть пост президента РФС

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых может добровольно покинуть свой пост до начала конференции РФС, на которой будет рассмотрен вопрос о его отставке, сообщает "Р-cпорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сборная России по хоккею вылетела в Чехию

Сегодня в 17.00 чартер со сборной России вылетел из Внуково в Остраву. Тренерский штаб выбрал следующих игроков для участия в ЧМ: Вратари - Константин Барулин, Сергей Бобровский, Антон Худобин.

«Ак Барс» продлил контракт с защитником Денисовым

Казанский "Ак Барс" подписал новый контракт с защитником Владимиром Денисовым, информирует официальный сайт КХЛ. Новое односторонне соглашение рассчитано на два года. Денисов перешёл в "Ак Барс" в 2014 году из "Торпедо".

Форвард «Динамо» Кураньи пропустит матч с «Амкаром»

Роберт Левандовски надеется сыграть против «Барселоны»

Главный бомбардир мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски заявил, что несмотря на травму все равно хочет выйти на поле в полуфинальных матчах Лиги чемпионов против "Барселоны". Напомним, что у футболиста повреждение лицевых костей после стыка в поединке Кубка Германии против дортмундской "Боруссии".

«Ак Барс» продлил контракт с Денисовым

"Ак Барс" продлил контракт с защитником Владимиром Денисовым, сообщает официальный сайт КХЛ. Новое соглашение рассчитано на два года. В нынешнем сезоне 30-летний белорус провел за казанский клуб 75 матчей, в которых набрал 14 (3+11) очков.

Толстых заявил, что не является оппонентом министра спорта Мутко

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что не является оппонентом министра спорта России Виталия Мутко по абсолютному большинству направлений развития футбола в России.

В Англии уверены, что Де Хеа продлит контракт с «Манчестер Юнайтед»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Радамель Фалькао вышел на поле во втором тайме в матче 34-го тура чемпионата Англии против "Эвертона" (0:3). 29-летний колумбиец на 70-й минуте игры попал в створ ворот соперника дальним ударом из пределов штрафной площади.

Аджоев: «Чичарито не входит в число потенциальных новичков „Динамо“»

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев опроверг информацию о том, что клуб хочет приобрести форварда "Реала" Хавьера Эрнандеса (Чичарито).Ранее появилась информация, согласно которой "Манчестер Юнайтед", которому принадлежат права на Эрнандеса, собирается обменять его на 23-летнего полузащитника "Динамо" Романа Зобнина, а также доплатить £5,7 млн вдобавок.

Объявлен состав сборной России на ЧМ по хоккею

Сборная России вылетит в Чехию чартерным рейсом из аэропорта Внуково завтра в 17:00 по московскому времени. Чемпионат мира, напомним, пройдет в городах Прага и Острава с 1 по 17 мая. В первый день турнира наша команда сыграет с Норвегией, эта встреча начнется в 21:15 по московскому времени.

В Чехию вылетят 23 хоккеиста сборной России для подготовки к ЧМ

Двадцать три игрока сборной России по хоккею в среду вылетят в Чехию для подготовки к чемпионату мира-2015, который пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве, об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Всего в заявку на матчи войдут 25 игроков.

Сборная России по хоккею объявила состав на ЧМ в Чехии

Капитаном команды стал нападающий СКА Илья Ковальчук. Малкин, Кулемин и Тарасенко присоединятся к сборной в Остраве Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок определился с составом команды на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в чешских Праге и Остраве с 1 по 17 мая.

В матче «Баварии» с «Боруссией» Левандовски сломал нос и челюсть

В матче 1/2 финала Кубка Германии встречались мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия", которую тренирует Юрген Клопп. В итоге победу праздновали дортмундцы со счетом 2:0, а победный гол забил Роберт Левандовски, с ударом которого не сумел справиться вратарь баварцев Мануэль Нойер.

«Спартак» накажет раскритиковавшего тренера футболиста

Полузащитник "Спартака" и сборной Армении Арас Озбилиз будет лишен премии за публичную критику главного тренера москвичей Мурата Якина. Об этом "Советскому спорту" сообщил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе.

Павлюченкова уступила Градецкой

В 13:30 по московскому времени начнётся матч первого круга турнира в Праге, в котором сыграют россиянка Анастасия Павлюченкова и чешка Люция Градецка (Q). По личным встречам впереди 23-летняя уроженка Самары — 2-0. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Павлюченкова — Градецка на турнире в Праге.

«Бавария» потеряла Арьена Роббена до конца сезона

Арьен Роббен больше не сыграет в этом сезоне. Как сообщает пресс-служба "Баварии", у голландца серьёзная травма. Роббен получил повреждение в полуфинальном матче Кубка Германии против дортмундской "Боруссии". У голландца диагностирован разрыв левой икроножной мышцы.

Паршивлюк заключил со «Спартаком» новый долгосрочный контракт

Московский "Спартак" продлил сотрудничество со своим воспитанником Сергеем Паршивлюком. Как сообщает пресс-служба «красно-белых», 26-летний защитник заключил с родным клубом новый долгосрочный контракт, срок действия и личные условия которого пока не разглашаются.

Матч Кубка Украины по футболу «Олимпик» — «Динамо» перенесен

Полуфинальный матч Кубка Украины по футболу между донецким "Олимпиком" и киевским "Динамо" перенесен на более поздний срок из-за заявления фанатов столичной команды. Об этом Footboom.com сообщил президент донецкого клуба Владислав Гельзин.

Марракеш. Элина Свитолина прошла в четвертьфинал турнира

Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу спортсменки из США. В четвертьфинале соревнований Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem Свитолина выступит против победительницы поединка между итальянками Карин Кнапп и Робертой Винчи.

Мутко обвинил РФС в публикации контракта Капелло

Следует отметить, что в конце апреля были разглашены условия работы Капелло, который является новым тренером российской сборной. Он был заключен между ним и Российским Футбольным Союзом и опубликован в издании "Новая газета".

ЦСКА и «Кубань» сыграют в полуфинале Кубка России

Московский ЦСКА сегодня на краснодарском стадионе "Кубань" сыграет полуфинальный матч Кубка России 2014/2015 с "Кубанью". Сегодня решится, кто из этой пары сыграет в финале престижного российского турнира.

ФИФА запретит «Реалу» и «Атлетико» совершать трансферы

Как говорит футболист, действия этих людей свидетельствуют об отсутствии самоуважения, мерзости и низости, поскольку данный контракт заключался между сторонами и представляет конфиденциальные договоренности.

Карпину предложили возглавить «Шахтер»

Руководство красно-белых во второй раз за пять лет отправило Карпина в отставку 18 марта 2014 года в связи с неудовлетворительными результатами команды. Впервые он возглавил "Спартак" в 2009 году.

«Спартак» подписал с Паршивлюком новый долгосрочный контракт

"Спартак" подписал с защитником Сергеем Паршивлюком новый долгосрочный контракт, сообщает официальный сайт клуба. Паршивлюк является выпускником академии красно-белых, в которой он занимался с 1996 года.

Исполком РФС поставил вопрос о досрочной отставке Николая Толстых

Исполком Российского футбольного союза (РФС) принял в среду решение о внесении в повестку конференции РФС вопроса о досрочном прекращении полномочий президента РФС Николая Толстых, сообщил у себя в микроблоге в Twitter президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.

Роббен пропустит остаток сезона, у Левандовски переломы челюсти и носа

У голландца диагностирован разрыв икроножной мышцы. Таким образом, сезон для Роббена закончен досрочно. Что касается Левандовски, то он на 117-й минуте столкнулся с вратарем соперников Митчеллом Лангераком и получил переломы носа, верхней челюсти, а также сотрясение мозга.

СМИ: «Манчестер Юнайтед» нацелился на Романа Зобнина

Полузащитник московского "Динамо" Роман Зобнин следующий сезон может начать в "Манчестер Юнайтед". По информации издания The Telegraph, "красные дьяволы" готовы заплатить за 21-летнего игрока около 5,7 миллионов фунтов и отдать "бело-голубым" мексиканского нападающего Чичарито.

Как Малкин, Тарасенко и Кулёмин сыграют на ЧМ-2015

Достигнута принципиальная договоренность о выступлении форвардов Евгения Малкина, Владимира Тарасенко и Николая Кулемина за национальную команду на чемпионате мира по хоккею в Чехии, заявил журналистам куратор сборных России Аркадий Ротенберг. Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве.

Арас Озбилиз будет наказан «Спартаком» за критику в адрес Мурата Якина

Футболист Арас Озбилиз, подвергший критике наставника "Спартака" Мурата Якина, будет депремирован за нарушение контрактных обязательств. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Роман Асхабадзе.

ФИФА намерена запретить «Реалу» и «Атлетико» подписывать новых игроков

Как сообщает испанская радиокомпания Cadena Ser, ФИФА намерена наложить запрет на регистрацию новых игроков для "Реала" и "Атлетико". ФИФА собирается применить эти санкции за нарушение правил регистрации и подписания игроков, не достигших совершеннолетия.

Виталий Мутко: Фабио Капелло устал от отношения к нему со стороны РФС

Главный тренер сборной России Фабио Капелло устал от отношения к нему со стороны Российского футбольного союза (РФС). Такое мнение журналистам высказал министр спорта РФ Виталий Мутко. На прошлой неделе в "Новой газете" был опубликован контракт Капелло.

Павлюченкова проиграла на старте турнира в Праге

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пройти во второй круг турнира в Праге. В первом раунде 41-я ракетка мира уступила в двух сетах чешке Люции Градецкой. Победительнице понадобился час и 15 минут для выхода в следующий круг соревнований.

Сезон 2016 года в Формуле-1 начнется в апреле

«Из-за новой даты старт пройдёт раньше, но болельщики получат такой же объем развлечений за четыре дня уик-энда на трассе и вне её».Этап в мельбурнском Альберт-Парке намечен на первые выходные апреля 2016 года.

Карпин может возглавить «Шахтер» из Караганды

Экс-наставник московского "Спартака" и испанской "Мальорки" Валерий Карпин может стать главным тренером "Шахтера" (Караганда). 46-летний экс-тренер московского "Спартака" и "Мальорки" в ближайшее время должен прибыть на переговоры с руководителями Карагандинской области.

Форвард СКА Панарин может продолжить карьеру в НХЛ

Форвард санкт-петербургского СКА Артемий Панарин может продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге. Хоккеист близок к подписанию контракта с клубом НХЛ "Чикаго Блэкхоукс", сообщает ряд американских СМИ.

Агент: Панарин продолжит карьеру в НХЛ

Нападающий петербургского СКА и сборной России Артемий Панарин в ближайшее время перейдет в один из клубов НХЛ. Об этом сообщил агент игрока Александр Черных. Ранее североамериканские СМИ сообщили, что российский хоккеист подпишет соглашение с "Чикаго Блэкхокс".

Талисман чемпионата мира по футболу выберут в 2016 году

По словам генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, талисман чемпионата мира по футболу 2018 года выберут летом 2016 года, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на МИА "Россия сегодня".

«Барселона» забила шесть безответных мячей в ворота «Хетафе»

"Барселона" в домашнем матче 34-го тура чемпионата Испании разгромила "Хетафе" – 6:0. Дублями в составе хозяев отметились нападающие Лионель Месси и Луис Суарес. Еще по голу забили форвард Неймар и полузащитник Хави.

«Реал» – «Альмерия» – 3:0. Арбелоа поставил точку в матче

Сегодня в 34-м туре испанской примеры в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» «Реал» встретился с «Альмерией» (3:0). Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча. Таблица чемпионата Испании Статистика чемпионата Испании.

Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Зариповым на 2 года

Один из самых эффективных хоккеистов магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов подпишет с клубом новый двухлетний контракт. Вице-президент клуба Геннадий Величкин успокоил общественность, сообщив, что Зарипов команду оставлять не собирается.

«Хьюстон» победил «Даллас» и вышел во второй раунд плей-офф

Защитник "Далласа" Монта Эллис после победы над "Хьюстоном" (121:109, 1-3) в четвертом матче серии первого раунда заявил о нежелании команды завершать выступления в плей-офф. Эллис записал на свой счет 31 очко, 6 подборов и 3 передачи.

Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Зариповым на два года

Магнитогорский "Металлург" продлил контракт с форвардом Данисом Зариповым на два года, сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне Зарипов набрал 64 (24+40) очка в 60 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Также на его счету 11 (5+6) баллов в 10 матчах Кубка Гагарина.

Сезон Ф1 2016 года стартует в апреле

По информации AUTOSPORT, решение о переносе на более поздний срок даты проведения первой гонки сезона-2016 было принято компанией Formula One Management, но никаких официальных объяснений причин относительно таких изменений не было озвучено.

Панарин может подписать контракт с «Чикаго»

Артемий Панарин собрался за океан, несмотря на предложенное СКА более чем двукратное увеличение зарплаты. Sports.ru объясняет, какой контракт форвард сборной России может получить в НХЛ. Начнем с того, что Панарин не был задрафтован и потому может подписать контракт с абсолютно любым клубом НХЛ.

В 2016 году сезон «Формулы-1» может начаться в апреле

В 2016 году впервые с 1988-го сезон «Формулы-1» может начаться в апреле, а не в марте, сообщает Autosport. Руководство Гран-при Австралии заявило, что гонка 2016 года, которая откроет чемпионат, пройдет 3 апреля.

Сезон «Формулы-1» в 2016 году стартует 3 апреля в Мельбурне

Сезон-2016 в "королевской" гоночной серии будет компактнее текущего, сообщает агентство Reuter. Впервые пилоты выйдут на старт в Мельбурне (Австралия) 3 апреля. Организаторы не дали объяснений, что стало основанием для изменений, отметив, что они стремятся сделать сезон более компактным.

Футболист «Спартака» упрекнул тренера в предвзятом отношении к армянам

Полузащитник "Спартака" и сборной Армении Арас Озбилис подверг критике главного тренера москвичей Мурата Якина. По словам футболиста, он готов играть, но его по непонятным причинам отправили во вторую команду. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Атлетик» и «Реал Сосьедад» разошлись миром

1:1. Альберто де ла Белья «Атлетик» из Бильбао сыграл вничью с «Реалом Сосьедад» в домашнем матче 34-го тура чемпионата Испании. На гол Ариса Адурица гости ответили точным ударом Альберто-де ла Бельи.

«Удинезе» уступил дома «Интеру» – 1:2

Футбольный клуб "Удинезе" из северного итальянского города Удине уступил у себя дома миланскому "Интеру". Матч 33-го тура текущего первенства Италии по футболу завершился с результатом 2:1 в пользу гостей.

«Хьюстон» победил «Даллас» и вышел во второй раунд плей-офф НБА

Аль-Фарук Амину остановился в шаге от дабл-дабла — 14 очков и 9 подборов. Счет в серии стал 4-1 в пользу «Хьюстона». Соперник «ракет» по второму раунду определится в противостоянии «Лос-Анджелес Клипперс» и «Сан-Антонио Сперс» (счет в серии равный — 2-2).

«Барселона» переиграла «Хетафе» со счетом 6:0

Футболисты "Барселоны" разгромили "Хетафе" в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая во вторник в Барселоне, завершилась со счетом 6:0 в пользу команды Луиса Энрике.

В ожидании большого футбола: «Газовик» принимает «Локомотив»

Сегодня в Оренбурге состоится матч 1/2 финала Кубка России по футболу. На стадионе "Ростоши" "Газовик" примет "Локомотив". "Локомотив" является рекордсменом России по числу национальных кубков. Для "Газовика" выход в полуфинал - высшее спортивное достижение в истории клуба.

ФИФА временно запретит «Атлетико» и «Реалу» покупать новых футболистов

После введения запрета испанские команды не смогут приобретать новых футболистов в ближайшие два трансферных периода - летом 2015 года и следующей зимой. Мадридскому "Атлетико" уже вручили соответствующее уведомление, сообщает издание Cadena Ser. Ранее подобным образом уже наказывали "Барселону".

«Ливерпуль» уступил «Халл Сити»

Матч 33-го тура чемпионата Англии между "Халл Сити" и "Ливерпулем" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Халла». Единственный мяч на 37-й минуте игры забил Майкл Доусон. После подачи Алуко он выбежал из глубины и отправил мяч в сетку. Отыграться «красным» не удалось.

«Халл Сити» победил «Ливерпуль» благодаря голу Доусона

Сторонники группы Ливерпуль, Дух Шенкли (со ссылкой на легендарного тренера клуба, рассказал о замечательной биографии, написанной Джоном Кингом), решили бойкотировать движение, во вторник в Халл Сити. Халл Сити 1:0 Ливерпуль Голы: Доусон, 37.

«Хьюстон» вышел во второй раунд плей-офф

"Хьюстон" на своей площадке переиграл "Даллас" в пятом матче 1/8 финала плей-офф НБА (103:94). Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Джеймс Харден, набравший 28 очков. Дабл-даблом отметился его одноклубник Дуайт Ховард.

Луис Энрике: «„Барселона“ может играть еще лучше»

Наставник "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал победу 6:0 над "Хетафе" в 34-м туре Ла Лиги. Когда команда действует эффективно, то любому сопернику будет сложно. Матч был непростой, но мы сумели решить его исход уже в первой половине.

Мутко прокомментировал скандал вокруг контракта Капелло

В интервью Спорт-Экспрессу министр спорта РФ Виталий Мутко ответил на критику вокруг контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Ранее Новая газета опубликовала контракт Фабио Капелло. Этот поступок вызвал недовольство со стороны РФС.

Луис Энрике: «Никогда не видел столько красивых голов»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата Испании с «Хетафе» (6:0). Специалист отметил, что никогда не видел такого количества красивых голов в одной игре.

Официальным талисманом ЧМ-2016 по хоккею в России стала Лайка

Имени Лайка пока не имеет, неизвестно, каким оно будет и будет ли вообще, передает ТАСС. Другими финалистами конкурса талисманов ЧМ-2016 были Кот Матрос, Самовар Дымок и Русский Богатырь. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

Лайка стала официальным символом чемпионата мира по хоккею в 2016 году

Автор символа — Наталья Петухова из Самары — стала победителем конкурса идей талисмана и обладателем главного приза в размере 200 тыс. руб. Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Дортмундская «Боруссия» вышла в финал Кубка Германии

28 апреля в Мюнхене на "Альянц-Арене" "Боруссия" в матче 1/2 финала Кубка Германии в серии пенальти обыграла "Баварию" со счётом 0:2 и вышла в финал турнира. «Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча «Бавария» — «Боруссия».

«Барселона» разгромила «Хетафе»

В матче 34-го тура испанской Примеры команда футбольного клуба "Барселона" одержала сокрушительную победу над "Хетафе". Встреча завершилась со счетом 6:0. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". "Барселона" одержала третью победу в турнире подряд.

Ди Натале догнал Баджо по количеству голов в Серии А

37-летний футболист забил свой 205-й гол в итальянской Серии А, сравнявшись по этому показателю с легендарным Роберто Баджо, который до сегодняшнего дня единолично занимал шестое место в списке лучших бомбардиров в истории турнира.