Военный из Красноярского края остановил напавшего на проводницу дебошира в поезде «Москва — Владивосток» 18+

Балет «В темных образах» дебютирует на сцене Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в Москве

Орловчане встретили главный христианский праздник - Пасху

28.03.2015

«Зенит» и «Ресовия» сыграют в финале Лиги чемпионов

Матчи "Финала четырех" Лиги чемпионов пройдут в Берлине на арене "Макс Шмеллинг Халле" 28-29 марта. В первом полуфинале казанский "Зенит" сыграет с "Берлином". Вторую путевку в финал между собой разыграют два польских клуба - "Ресовия" и "Скра".

Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Аризону»

Капитан "пингвинов" записал на свой счёт 3 (1+2) очка, а Малкин, который только что восстановился после травмы, дважды ассистировал партнёрам. Отметим, что все шайбы в игре были заброшены в третьем периоде. Тяжёлую травму в матче получил защитник "Питтсбурга" Крис Летанг.

НХЛ: «Сан-Хосе» по буллитам обыграл «Филадельфию»

"Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ по буллитам обыграл "Филадельфию". Основное время матча и овертайм закончились со счетом 2:2, а в серии буллитов победу хозяевам принес нападающий Брент Бернс. Он также был признан первой звездой встречи.

Коскинен верит в то, что СКА сможет отыграться в серии с ЦСКА

Удача во втором матче финальной серии Западной конференции КХЛ было на стороне хоккеистов московского ЦСКА, заявил главный тренер петербургского СКА Вячеслав Быков. В матче, прошедшем в субботу в Москве, ЦСКА в третьем овертайме одержал победу над СКА со счетом 3:2 и повел в серии 2-0.

Олич стал 13-м игроком, забивавшим в четырех отборочных циклах Евро

Форвард сборной Хорватии Ивица Олич забил в матче отборочного турнира Евро-2016 с Норвегией (5:1). Таким образом, 35-летний хорват стал 13-м игроком в истории, кто забивал в четырех циклах отбора на Евро.

Казанский «Зенит» вышел в финал волейбольной Лиги чемпионов

Казанский "Зенит" обыграл "Берлин" и вышел в финал Лиги чемпионов. Встреча завершилась в четырех сетах. В напряженной борьбе игроки "Зенита" выиграли первый сет, но при активной поддержке трибун немецкая команда смогла сравнять счет по партиям.

Олич помог Хорватии разгромить Норвегию – 5:1

Сборная Хорватии уверенно одолела Норвегию в домашнем матче отборочного цикла на Евро-2016 – 3:1. Голами у "Клетчатых" отличились Марсело Брозович (30-я минута), Иван Перишич (54-я минута), Ивица Олич (65-я минута), Гордон Шильденфельд (87-я минута) и Даниэль Праньич (90+4-я минута).

НХЛ: «Нэшвилл» переиграл «Вашингтон», Овечкин снова не набрал очков

У хозяев дубль сделал Трой Брауэр, еще одну шайбу забросил Майк Грин. Голевой передачей отметился форвард Евгений Кузнецов. Также передачу отдал защитник "Нэшвилла" Антон Волченков. Россиянин Александр Овечкин в третьем матче подряд не смог набрать очков по системе "гол+пас".

Чехия ушла от поражения в матче с Латвией

В матче отборочного раунда Евро-2016 сборная Латвии чуть не стала автором сенсации. На выезде прибалтийцы вплоть до последней минуты сражения вели в матче с Чехией, но хозяева сумели сравнять счет и избежать поражения. В группе H Хорватия на своем поле уничтожила Норвегию, оформив пять мячей.

Голландия – Турция. Снейдер, Блинд, Депай и Торе выйдут с первых минут

В матче квалификации Евро-2016 Голландия на своем поле уступает Турции – 0:1. Единственный гол на 37-й минуте забил Бурак Йилмаз. На 63-й минуте главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк выпустил на поле нападающего Баса Доста.

Уэльс разгромил Израиль, Чехия сыграла вничью с Латвией и другие матчи

Сборная Чехии добилась лишь ничьей в домашнем матче с Латвией, сборная Уэльса благодаря дублю Гарета Бэйла на выезде разгромила Израиль и единолично возглавила отборочную группу, ожидаемые домашние победы одержали сборные Хорватии и Азербайджана.

«Бостон» – «Рейнджерс». Нэш забросил 40-ю шайбу в сезоне

Форвард "Рейнджерс" Рик Нэш забросил 40-ю шайбу в сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона" (1:4, третий период). Таким образом, он стал первым хоккеистом ньюйоркцев, забросившим 40 шайб, с сезоне 2011/12, когда этот рубеж перешел нападающий Мариан Габорик.

ЦСКА в овертайме второй раз обыграл СКА

Московский ЦСКА второй раз на своем льду обыграл СКА в серии 1/2 финала Кубка Гагарина. Команда Дмитрия Квартальнова дважды уступала в счете, но в третьем овертайме вырвала победу - 3:2.

Чехия избежала поражения в матче с Латвией

Сборная Чехии на своем поле сыграла вничью с Латвией (1:1) в матче отборочного турнира Euro-2016. Эта ничья позволила чехам набрать 13 очков после пяти матчей и единолично возглавить группу А и опередить на одно очко Исландию. Латвия занимает предпоследнее, пятое, место, имея в активе три очка.

Волейболисты казанского "Зенита" победили в четырех партиях команду "Берлин" в полуфинале "Финала четырех" Лиги чемпионов. Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы на юге Франции.

Рэмси и Бэйл вывели Уэльс в лидеры группы B

Отборочный турнир Сборная Уэльса уверенно переиграла соперников из Израиля в матче пятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года. Решающий вклад в успех "драконов" внесли Аарон Рэмси и Гарет Бэйл. Первый отметился забитым голом, а на счету второго — дубль и результативная передача.

ЦСКА упрочил лидерство в полуфинальной серии Кубка Гагарина против СКА

СКА проиграл ЦСКА со счетом 2:3 в третьем овертайме и уступает в серии до четырех побед 0-2. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу московской команды. Третий матч 1/2 финала Кубка Гагарина пройдет 30 марта в Санкт-Петербурге.

На чемпионате мира в Шанхае Елизавета Туктамышева завоевала золото

Впервые за десять лет российская фигуристка завоевала золото на Чемпионате мира. Героиня дня - Елизавета Туктамышева. В Шанхае она представила сверхсложную программу. Первой из женщин -выполнила на Чемпионате мира сложнейший элемент - тройной аксель.

Дзагоев из-за травмы пропустит четыре недели

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев пропустит около четырех недель из-за травмы, полученной в отборочном матче чемпионата Европы - 2016 с командой Черногории.

Александр Кокорин не сыграет в товарищеском матче Россия-Казахстан

Что тренерский штаб мог предоставить Кокорину отдых. Таким образом, Александр Кокорин не сыграет в составе сборной России в товарищеском матче со сборной Казахстана. Встреча пройдет 31 марта на «Арене Химки», игра начнется в 20:00.

Дзагоев пропустит около четырех недель

У 24-летнего хавбека диагностировано повреждение мышцы задней поверхности бедра. По мнению врачей ЦСКА, сроки восстановления футболиста составят около четырех недель. Подробную статистику выступлений Дзагоева в этом сезоне смотрите здесь.

Исландия на выезде разгромила Казахстан

Сборная Исландии разгромила команду Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча группы А, прошедшая в субботу в Астане, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Врач сборной России: Акинфееву очень сильно повезло с файером

Врач сборной России Эдуард Безуглов заявил, что Игорь Акинфеев мог получить и гораздо более серьезную травму в отборочном матче Евро-2016 с Черногорией. Ведь петарда, брошенная с трибуны, могла попасть и в лицо вратарю российской сборной.

Отборочный турнир Евро-2016. Исландия разгромила Казахстан

Перед товарищеской встречей со сборной России Казахстану предстояло сыграть отборочный матч против Исландии. Дружина Юрия Красножана крайне неудачно провела осеннюю часть цикла, сумев в четырёх играх набрать лишь одно очко.

Болельщики «Спартака» назвали Промеса лучшим игроком команды в марте

Болельщики "Спартака" назвали лучшим игроком марта полузащитника Квинси Промеса. Голоса в поддержку хавбека отдали 47% болельщиков, сообщает пресс-служба красно-белых. Промес принял участие во всех трёх матчах московского клуба в рамках Премьер-Лиги в марте и стал автором двух голов.

Макарова разгромила Свитолину в третьем круге турнира в Майами

30-летняя теннисистка из Австралии Саманта Стосур вышла в третий раунд турнира WTA Miami Open, который проходит в эти дни в Майами. В матче второго круга соревнований 26-я ракетка мира со счётом 6/1, 3/6, 6/0 переиграла 29-летнюю француженку Полин Парментье, занимающую в мировом рейтинге 95-е место.

Сборная Исландии обыграла команду Казахстана

Исландия в гостях разгромила Казахстан

В матче пятого тура группы A отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Исландии разгромила со счётом 3:0 сборную Казахстана. Встреча состоялась на стадионе "Астана-Арена — Кажымукан" в Астане.

Нисикори не оставил шансов Южному

Японец реализовал 5 из 16 имевшихся брейк-пойнтов. У первой ракетки России не было ни единого шанса взять гейм на чужой подаче. Следующим соперником Нисикори станет Симоне Болелли либо Виктор Троицки.

Южный смог выиграть лишь три гейма во встрече с Нишикори

Для выхода в третий круг Нишикори потребовалось провести на корте 68 минут. Южный практически не мог контратаковать на первой подаче японца, лишь трижды за матч Михаил смог выиграть розыгрыш, когда Кеи подавал первым мячом. При этом россиянин совершил 6 двойные и 40 невынужденных ошибок.

Екатерина Макарова вышла в четвёртый раунд турнира в Майами

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвёртый раунд турнира WTA Miami Open, проходящего в данный момент в Майами. Девятая ракетка мира, 26-летняя россиянка, на стадии третьего круга соревнований переиграла 20-летнюю украинку Элину Свитолину, занимающую в мировом рейтинге 27-е место.

Краснодарское «Динамо» победило «Рабиту» и вышло в финал Кубка ЕКВ

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли соперниц из азербайджанской "Рабиты" в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ со счетом 3:0 и вышли в финал соревнований. В субботу в Баку состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка ЕКВ между "Динамо" и "Рабитой".

Кокорин не сыграет с Казахстаном

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин покинул расположение сборной России по футболу, которая начала подготовку к товарищескому матчу с командой Казахстана. Как сообщил пресс-атташе сборной Илья Казаков, футболист отпущен в свой клуб и не сыграет в предстоящем матче сборной России.

Кокорин не сыграет в товарищеском матче со сборной Казахстана

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин не поможет сборной России в товарищеском матче со сборной Казахстана. Причины этого решения на данный момент остаются неизвестными. Как передаёт корреспондент "Чемпионата" Антон Матвеев, форвард отпущен в расположение клуба.

Кокорин выведен из сборной России и не сыграет с Казахстаном

По решению тренерского штаба сборной России нападающего Александра Кокорина отпустили из расположения национальной команды, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Проблем со здоровьем у форварда нет.

Защитник «Терека» Семенов вызван в сборную России

В отличие от первоначальных планов участие в подготовке к матчу с Казахстаном примут Александр Самедов и Дмитрий Торбинский. Также вызван на сбор защитник грозненского "Терека" Андрей Семенов.

Андрей Семенов дозаявлен в состав сборной России на матч с Казахстаном

Главный тренер сборной России Фабио Капелло включил в состав национальной команды защитника "Терека" Андрея Семенова, который будет готовиться с командой к товарищескому матчу с Казахстаном.

Футболист «Барселоны» Альба пропустит десять дней из-за травмы

Защитник ФК "Барселона" (Barcelona) Жорди Альба (Jordi Alba) получил травму в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года Испания — Украина (1:0), сообщает официальный сайт каталонского клуба. Испанский футболист повредил приводящую мышцу правого бедра.

Хорди Альба выбыл из строя примерно на 10 дней

Защитник "Барселоны" Хорди Альба выбыл из строя примерно на 10 дней, сообщает официальный сайт каталонского клуба. Футболист получил травму в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 между сборными Испании и Украины. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась победой испанцев со счётом 1:0.

«Рубин» сыграл вничью с «Мюнхен-1860»

Состоялся достаточно интересный контрольный спарринг с участием российской команды. В настоящий момент "Рубин" проводит сбор в Германии, где одним из спарринг-партнёров команды стал местный "Мюнхен-1860".

Самедов, Торбинский и Семёнов будут готовиться к матчу с Казахстаном

В отличие от первоначальных планов, в подготовке к матчу с Казахстаном примут участие Александр Самедов и Дмитрий Торбинский. Также на сбор вызван защитник "Терека" Андрей Семёнов. Игра со сборной Казахстана состоится на стадионе "Арена Химки" 31 марта.

Фигуристка Туктамышева поедет на командный чемпионат мира

Чемпионка мира в женском одиночном катании 2015 года Елизавета Туктамышева (ЦСКА) заявила, что в составе сборной России планирует поехать на командный чемпионат мира по фигурному катанию, передает РИА Новости.

«Рубин» сыграл вничью с клубом «Мюнхен 1860» на сборе в Германии

Казанский "Рубин" разошёлся миром с клубом "Мюнхен 1860", выступающим во второй немецкой Бундеслиге. Товарищеская встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене, завершилась со счётом 1:1. В составе команды Рината Билялетдинова единственный гол на 50-й минуте с пенальти забил Благой Георгиев.

«Реал» продлит контракт с Пепе до 2018 года

"Реал" близок к достижению договоренности с защитником Пепе о продлении контракта до 2018 года, сообщает AS. Действующее трудовое соглашение 32-летнего португальца рассчитано до лета 2016 года и ранее мадридцы предложили ему его пролонгировать на один сезон.

УЕФА заплатит за ожоги и сотрясение мозга Акинфеева

УЕФА заплатит ЦСКА за травмирование голкипера Игоря Акинфеева, который получил ожоги шеи и головы, а также сотрясение мозга на отборочном матче Евро-2016 Черногория — Россия. Во время игры на трибунах произошли беспорядки. Один из фанатов метнул в Игоря Акинфеева горящий файер.

Квят стал пятым в квалификации Гран-при Малайзии

Российский пилот Даниил Квят повторил личный рекорд, став пятым в квалификации Гран-при Малайзии, при том что заезды проходили в непростых условиях. Поул-позицию завоевал Льюис Хэмилтон, который на доли секунды опередил Себастьяна Феттеля.

Квят стал пятым в квалификации «Гран-При Малайзии»

Российский пилот Red Bull повторил личный рекорд в "Формуле-1" В субботу на автодроме Sерапдсостоялась квалификация "Гран-при Малайзии". Лучший результат продемонстрировал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон – 1.49, 834.

Футболист Руни поздравил Кейна с первым голом за сборную Англии

Кейн дебютировал в сборной Англии в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года. Спортсмен забил гол на 78-й минуте и помог сборной Англии одержать победу над Литвой (4:0). 'Отличная победа прошлой ночью и очередные 3 очка сборной Англии. Поздравляю Гарри Кейна с его первым международным голом.

Маркизио избежал разрыва крестообразных связок

Полузащитник сборной Италии и "Ювентуса" Клаудио Маркизио не порвал крестообразные связки, сообщает официальный сайт "Ювентуса". Напомним, на тренировке сборной 29-летний футболист получил травму. У врачей сборной возникли подозрения на разрыв крестообразных связок.

Кубок Гагарина: «Ак Барс» обыграл «Сибирь»

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции «Ак Барс» на своём льду обыграл «Сибирь» со счётом 2:0. В конце третьего периода защитник казанской команды Степан Захарчук атаковал в область головы и шеи нападающего «Сибири» Олега Губина.

Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль на ЧМ

Российские фигуристки не становились чемпионками мира с 2005 года В субботу в Шанхае на чемпионате мира по фигурному катанию завершились соревнования у женщин. Победу одержала россиянка Елизавета Туктамышева, набравшая 210,36 балла. Серебро досталось Сатоко Мияхара из Японии (193,60).

Врачи ЦСКА проведут углубленное медобследование Акинфеева и Дзагоева

Врачи московского ЦСКА в субботу проведут обследование голкипера Игоря Акинфеева и полузащитника Алана Дзагоева, получивших травмы в ходе отборочного матча чемпионата Европы 2016 года Черногория - России, сообщает официальный сайт армейцев.

Акинфеев получил ожог и сотрясение мозга в матче с Черногорией

Основной вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, в которого попал брошенный с трибун файер в отборочном матче чемпионата Европы-2016 с командой Черногории, получил сотрясение мозга, ожог шеи и находится в больнице под капельницей, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

В ближайшее время португальский защитник Пепе может продлить контракт с мадридским "Реалом". Об этом сообщают испанские СМИ. Как сообщает AS, стороны близки к тому, чтобы продлить действующее соглашение. Нынешний контракт Пепе истекает летом 2016 года. Новое соглашение будет рассчитано до 2018 года.

Англичане разгромили Литву на Уэмбли

Сборная Англии в домашнем матче квалификации к Чемпионату Европы 2016 года не оставила никаких шансов Литве, разгромив прибалтов со счётом 4:0. Такой результат позволил англичанам укрепить лидерство в группе E, теперь у них 15 очков после пяти сыгранных матчей.

Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга в самом начале матча между сборными России и Черногории. С трибун стадиона в Акинфеева был брошен файер. ЧП на отборочном матче чемпионата Европы по футболу между Россией и Черногорией.

У полузащитника "Ювентуса" и сборной Италии Клаудио Маркизио не выявлено разрыва связок колена, его состояние здоровья будет проверяться ежедневно, сообщается на официальном сайте туринского клуба.

Группа G: Австрия и Швеция одержали победы

Команда Австрии, возглавляющая группу, играла на выезде в расположенном по соседству Лихтенштейне и предсказуемо победила со счётом 5:0. На исходе четверти часа игры дублем выстрелили Мартин Харник и Марк Янко, а во втором тайме отличились Давид Алаба, Златко Юнузович и Марко Арнаутович.

Англия на своем поле разгромила Литву

Англия выиграла в матче у Литвы с разгромным счетом 4:0. Игра прошла на домашнем стадионе британцев. Четыре гола забили Уэлбек, Руни, Стерлинг и Кейн. Эти мячи обеспечили три полновесных балла в турнирной таблице.

Кейн назвал гол Литве лучшим моментом в карьере

Голы Нападающий сборной Англии Гарри Кейн, забивший дебютный гол в первом же матче за национальную команду во встрече отборочного турнира Евро-2016 против Литвы (4:0), не скрывал эмоций от этого события.

Анисимов и Бобровский помогли Коламбусу переиграть Чикаго

Коламбус в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде одержал волевую победу над Чикаго. Нападающий Коламбуса Артем Анисимов отметился голевой передачей. Также отметим, что ворота "Блю Джекетс" защищал Сергей Бобровский.

УЕФА начнет дисциплинарное расследование матча Черногория — Россия

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начнет дисциплинарное расследование по матчу отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России после получения отчета делегата матча и судьи. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Miami Open. Расписание пятого игрового дня

Анастасия Павлюченкова сыграет с Сарой Эррани, а Светлана Кузнецова – с Элисон Риске. Miami Open presented by Itaú Майами, США 24 марта – 5 апреля 2015 Premier Mandatory Призовой фонд – 5381235 долларов Открытые корты, хард Второй круг.

БК «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА ужасно играли в защите на старте матча топ-16 Евролиги с "Нижним Новгородом", заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. "Нижний Новгород" в пятницу в матче 12-го тура в группе F дома уступил ЦСКА со счетом 82:86.

Анисимов и Бобровский помогли «Коламбусу» обыграть «Чикаго»

Форвард гостей Артем Анисимов записал на свой счет результативную передачу в эпизоде со вторым голом Аткинсона. Отметим также игру голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского, который отразил 31 из 33 бросков по своим воротам.

Дубль Ибрагимовича принес Швеции победу над Молдовой

Пятый тур квалификации ЕВРО-2016 вызвал в Кишиневе настоящий ажиотаж, обусловленный приездом сборной Швеции во главе со звездой мирового футбола Златаном Ибрагимовичем. После пяти матчей в активе нашей сборной всего одно очко и последнее место в турнирной таблице.

Англия разгромила Литву на своём поле

Сборная Англии на своём поле победила сборную Литвы с крупным счётом 4:0 в матче 5-го тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2016, и уверенно лидирует в своей группе.

ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» в Евролиге

Московский ЦСКА, уступая к большому перерыву 13 очков, одержал победу над "Нижним Новгородом" в матче 12-го тура топ-16 баскетбольной Евролиги. На это Кауну понадобилось шесть сезонов и 133 матча. В Нижнем Новгороде состоится российское дерби.

Матч Черногория – Россия отменен из-за беспорядков на трибунах

Матч отборочного цикла чемпионата Европы - - 2016 по футболу между сборными Черногории и России оказался омрачен околофутбольными событиями. Встреча была остановлена уже на первой минуте, когда во вратаря сборной России Игоря Акинфеева прилетел файер с трибуны болельщиков хозяев.

Матч в Подгорице: Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга

Футболист покинул поле на электромобиле. Выясняется, что он получил ожог шеи и сотрясение мозга. Об этом рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. После инцидента игра была остановлена и возобновилась лишь спустя полчаса.

Англия — Литва. Кейн отметился голом в дебютном матче за сборную

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн отличился в своем дебютном матче за сборную Англии в матче против Литвы (4:0). Появившись в игре на 71-й минуте вместо Уэйна Руни, Кейн отличился с подачи Рахима Стерлинга спустя 2 минуты.

Швеция и Австрия добились побед

Завершились два матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года в группе G. Швеция на выезде обыграла Молдову, Австрия в гостях разгромила Лихтенштейн.

Австрия и Швеция добились побед

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович заявил, что у сборной России нет звезды уровня нападающего "Аль Джазиры" Мирко Вучинича, сообщает vsamolete.org. За попадание на турнир также борются команды Австрии (у них 10 очков), Швеции (6 очков), Лихтенштейна (4 очка) и Молдавии (одно очко).

Конкуренты российской сборной выиграли свои матчи

Соперники сборной России по отборочной группе G чемпионата Европы по футболу-2016 не позволили нашей команде подняться в турнирной таблице. Австрия и Швеция синхронно выиграли свои гостевые матчи у, соответственно, Лихтенштейна и Молдавии. Австрийцы очередные три очка получили без особых трудностей.

Дубль Ибрагимовича принес Швеции победу над Молдавией

В отборочном матче Евро-2016 в группе G сборная Швеции в гостях победила сборную Молдавии – 2:0. Оба мяча шведов в Кишиневе на стадионе «Зибру» забил Златан Ибрагимович. На 46-й минуте Ибра отличился с игры, а на 84-й реализовал пенальти.

Испания победила Украину, Словакия разгромила Люксембург

Состоялись матчи 5-го тура группового тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года в группе С. Лидер группы Словакия дома с крупным счетом победила Люксембург. В матче преследователей лидера Испания на своем поле была сильнее Украины. Беларусь на выезде была сильнее Македонии.

Швеция победила Молдавию, Австрия разгромила Лихтенштейн

Два гола Златана Ибрагимовича принесли сборной Швеции победу над командой Молдавии в рамках 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2016. Встреча группы G в Кишинёве завершилась со счётом 2:0 в пользу шведов. В другом матче этой группы Австрия в Вадуце разгромила Лихтенштейн — 5:0.

Испания с минимальным счетом одолела Украину Тимощука

В отборочном матче Евро-2016 сборная Испании в Севилье на стадионе "Рамо Санчес Писхуан" обыграла сборную Украины – 1:0. Единственный гол подопечных Висенте Дель Боске на 28-й минуте забил Альваро Мората, которому ассистировал Коке.

Англия разгромила Литву, Кейн забил в дебютном матче за сборную

В матче пятого тура группы Е отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Англии разгромила сборную Литвы со счётом 4:0. Встреча состоялась на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Англичане вышли вперёд на шестой минуте благодаря голу Уэйна Руни.

У Акинфеева диагностированы ожог шеи и сотрясение мозга

У голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева диагностированы ожог шеи и сотрясение мозга. Вратарь получил травмы из-за файера, попавшего в него во время матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с Черногорией.

«Нижний Новгород» проиграл ЦСКА

"Нижний Новгород" проиграл ЦСКА в состоявшемся 27 марта домашнем матче Евролиги со счетом 82-86. Первая четверть поединка не выявила сильнейшего. Во второй десятиминутке нижегородцам удалось оторваться от соперников на 13 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 55-42 в пользу "горожан".