Петербург готовится ко Дню Победы: На Дворцовой прошла генеральная репетиция парада

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Пасхой

Около 150 человек станцевали вальс около Музея Победы

Две мощные вспышки произошли на Солнце за сутки

07.03.2015

Два мяча Витоло помогли «Севилье» обыграть «Депортиво»

Гамейро, 65 — с пенальти (1:3). «Депортиво» удалось сравнять счет усилиями Ориоля Риеры, а позднее разница в два мяча была восстановлена. После 26 туров чемпионата Испании "Севилья" занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 49 очков.

Россиянка Мария Кучина завоевала золото ЧЕ в прыжках в высоту

Россиянка Мария Кучина завоевала золото в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге. Серебряную медаль получила итальянка Алессии Трост, несмотря на схожий с Кучиной результат (1,97 метра).

В битве аутсайдеров «Эльче» обыграл «Альмерию»

Хозяева открыли счёт в дебюте игры благодаря точному удару Виктора Ромеро Родригеса и не позволили гостям переломить ход встречи и уйти от поражения. "Эльче" взял важнейшие три очка, выбрался из зоны вылета и подвинул туда "Альмерию".

«Реал» проиграл в гостях «Атлетику»

В матче 26-го тура чемпионата Испании лидер турнира "Реал" уступил на выезде "Атлетику" со счетом 1:0. Таким образом, в случае победы "Барселоне" в домашней игре против "Райо Вальекано" подопечные Карло Анчелотти опустятся на второе место.

«Астон Вилла» вышла в полуфинал Кубка Англии

"Астон Вилла" победила "Вест Бромвич" в матче 1/4 финала Кубка Англии. Встреча, проходившая на стадионе "Вилла Парк", завершилась со счетом 2:0. Победу своей команде точными ударами принесли Скотт Синклейр и Фабиан Делф. Таким образом, "Астон Вилла" вышла в полуфинал Кубка Англии.

В четвертьфинале Кубка Гагарина СКА встретится с московским «Динамо»

В четвертьфинале Кубка Гагарина хоккейный клуб СКА встретится с московским "Динамо". Это стало известно сегодня после того, как "Динамо" обыграло в первом раунде плей-офф ярославский "Локомотив" 4-2. Матчи пройдут 12, 13, 15, 16, 18, 20 и 22 марта.

«Сампдория» одержала победу над «Кальяри», Это’О забил дебютный мяч

"Сампдория" в матче 26-го тура итальянской Серии А взяла верх над "Кальяри" со счетом 2:0. В составе победителей отличились защитник Лоренцо Де Сильвестри и экс-игрок "Анжи" камерунский нападающий Самуэль Это'О, забивший первый мяч за генуэзцев. Сампдория 2:0 Кальяри Голы: Де Сильвестри, 33.

«Сампдория» обыграла «Кальяри», Это’о забил дебютный гол за генуэзцев

Футболисты "Сампдории" обыграли "Кальяри" в матче 26-го тура чемпионата Италии, нападающий Самюэль Это'о забил свой дебютный гол в составе генуэзцев. Встреча в Генуе завершилась со счетом 2:0 в пользу "Сампдории".

Мадридский «Реал» в гостях уступил «Атлетику» из Бильбао

Мадридский "Реал" в гостях уступил "Атлетику" из Бильбао в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая на стадионе "Сан-Мамес", завершилась со счетом 0:1. Победный гол записал на свой счет форвард басков Ариц Адурис.

Хет-трик Рондона принес «Зениту» победу над «Уралом»

Питерский "Зенит" обыграл дома "Урал" со счетом 3:0 в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Все голы в этой встрече провел венесуэлец Саломон Рондон, который стал лучшим бомбардиром первенства с десятью забитыми мячами.

ПСЖ вышел на первое место в чемпионате Франции

Встреча, проходившая на стадионе "Парк де Пренс", завершилась со счетом 4:1. Голами в составе столичной команды отметились Давид Луис, Златан Ибрагимович, Хавьер Пасторе и Блез Матюиди. У "Ланса" отличился Йоанн Тузгар. Таким образом, ПСЖ вышел на первое место в чемпионате Франции.

«ПСЖ» разгромил «Ланс» и возглавил лигу 1

В матче 28-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" на своем поле разгромил "Ланс" – 4:1. Победный гол на счету Златана Ибрагимовича. Успех в этой встрече позволил столичному клубу возглавить турнирную таблицу.

Йоханнес Бе выиграл биатлонный спринт на ЧМ

Мужскую спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти выиграл Йоханнес Бе из Норвегии. Его старший брат Тарьей стал бронзовым призером. Второе место занял канадский биатлонист Натан Смит. Лучшим российским спортсменом стал Евгений Гараничев, показавший шестой результат.

Харри Кейн: «Чувствую себя комфортно и уверенно в „Тоттенхэме“»

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн после победы в гостевом матче 27-го тура чемпионата Англии над "КПР" (2:1) подчеркнул, что этот успех важен для команды после неудачи в финале Кубка лиги. Сам 21-летний форвард сделал дубль, забив 25-й и 26-й голы в сезоне.

«Зенит» разгромил «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Питерский "Зенит" на "Петровском" обыграл с крупным счетом "Урал" из Екатеринбурга (3:0) в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу. Хет-трик на счету венесуэльского форварда Соломона Рондона. «Зенит» вновь увеличил отрыв от идущего вторым ЦСКА на 7 очков.

"Зенит" на своем поле разгромил "Урал" в матче 18-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. Победу своей команде принес форвард Соломон Рондон - на его счету хет-трик. Отметим, что нападающий вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата - 10 голов в сезоне.

«Депортиво» и «Севилья» забили семь голов на двоих

"Севилья" одолела "Депортиво" в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Ла-Корунье в субботу закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. У "Депортиво" дубль оформил Ориоль Риера (28-я и 72-я минуты), а Лукас Перес (90-я) реализовал пенальти.

Мария Кучина стала чемпионкой Европы

Россиянка Мария Кучина завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге. Пока это первая и единственная награда сборной России на турнире. Кучина и итальянка Алессия Трост с третьей попытки взяли одинаковую высоту - 1,97 метра.

Мария Кучина завоевала золото ЧЕ по лёгкой атлетике в помещении

Российская спортсменка и итальянка Алессия Трост, затратив по три попытки, взяли одинаковую высоту — 1,97 метра. Для итальянки этот результат стал лучшим в сезоне. В итоге для выявления победительницы спортсменкам пришлось поучаствовать в перепрыжке, в нём лучшей оказалась наша спортсменка.

«Тоттенхэм» на выезде одолел «КПР»

В рамках 27-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" на выезде переиграл "КПР" с минимальным преимуществом. Победу гостям принес дубль Кейна. Все, что смогли сделать хозяева, так это отквитать один мяч в середине второго тайма.

Дубль Мюллера принес «Баварии» волевую победу над «Ганновером»

Состоялось два матча 24-го тура немецкой Бундеслиги. Пропустив, хозяева побежали отыгрываться, но за 20 минут до конца "Бавария" увеличила отрыв — Мюллер точным ударом головой замкнул подачу Рибери. Хаби Алонсо со штрафного выстрелил в ближнюю "девятку" ворот соперника.

Дортмундская «Боруссия» не смогла переиграть на выезде «Гамбург»

Дортмундская "Боруссия" на выезде сыграла вничью в матче 24-го тура чемпионата Германии против "Гамбурга" со счетом 0:0. Отметим, что до этого поединка подопечные Юргена Клоппа одержали четыре победы подряд в Бундеслиге.

Дубль Мюллера принес «Баварии» выездную победу над «Ганновером»

В матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" одержала гостевую победу над "Ганновером" со счетом 3:1. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Томас Мюллер (61-я минута, с пенальти, 72-я). Еще один гол забил хавбек Хаби Алонсо (28-я).

Дортмундская «Боруссия» не сумела обыграть «Гамбург»

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс может не сыграть с "Гамбургом" в субботнем матче 24-го тура чемпионата Германии, информирует goal.com. У хавбека сборной Германии еще не прошел ушиб ноги, который он получил в матче 1/8 финала Кубка Германии против дрезденского "Динамо".

«Динамо» выбило «Локомотив» из Кубка Гагарина

6-й матч Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. В шестом матче серии 1/8 финала бело-голубые уверенно разобрались с ярославским «Локомотивом», доведя счет противостояния до 4:2. Отметим, что этот результат окончательно определил полуфинальные пары в Западной конференции.

Возняцки вышла в финал турнира в Куала-Лумпуре

Пятая ракетка мира 24-летняя датчанка Каролин Возняцки преодолела барьер второго круга на турнире BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре. Каролин выиграла у 21-летней китаянки Чжу Линь, занимающую в мировом рейтинге 122-е место, со счётом 6/4, 6/1. Ранее спортс менки друг с другом не встречались.

«Рединг» Погребняка сыграл вничью с «Брэдфордом» в Кубке Англии

Матч 1/4 финала Кубка Англии между "Брэдфорд Сити" и "Редингом" завершился вничью. Итоговый счет – 0:0. У обоих команд были шансы открыть счет. Так, российский форвард "Рединга" Павел Погребняк попал в штангу. У "Брэдфорда" в стойку угодил полузащитник Гари Лиддл.

Теннисистка Возняцки вышла в финал турнира в Куала-Лумпуре

Датчанка Каролин Возняцки (Caroline Wozniacki) (5-й номер мирового рейтинга) одержала победу над китаянкой Се Шувэй (Hsieh Su-Wei) (181-я) в полуфинальном матче турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Дубль Мусы принес ЦСКА победу над «Тереком»

Субботний поединок в Грозном завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. Дублем в составе чемпионов отметился Ахмед Муса. Вместе с тем с 9 голами нигерийский форвард армейцев возглавил гонку бомбардиров лиги. Единственный мяч грозненцев провел Игорь Лебеденко.

ЦСКА обыграл на выезде «Терек» в матче чемпионата России по футболу

Грозненский "Терек" на своем поле уступил ЦСКА — 1:2 в рамках 18-го тура розыгрыша чемпионата России по футболу, возобновившегося после зимнего перерыва. На дубль нигерийского форварда армейцев Ахмеда Мусы грозненцы смогли ответить лишь мячом Игоря Лебеденко.

ЦСКА на выезде обыграл «Терек» благодаря дублю Мусы

ЦСКА обыграл на чужом поле "Терек" в матче 18-го тура РФПЛ. Встреча, проходившая в Грозном, завершилась со счетом 2:1 в пользу коллектива Леонида Слуцкого. Победу своей команде принес дубль нигерийского форварда Ахмеда Мусы.

Дулгеру вышла в финал теннисного турнира в Малайзии

27-летняя австралийка Ярмила Гайдошова, занимающая в мировом рейтинге 52-е место, вышла в полуфинал турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре. В четвертьфинале Ярмила нанесла поражение 23-летней японке Куруми Наре, находящейся в рейтинге WTA на 57-й позиции, со счётом 6/4, 3/6, 6/4.

Мужскую спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти выиграл Йоханнес Бе из Норвегии, а его старший брат Тарьей стал бронзовым призером. Второе место неожиданно занял канадский биатлонист Натан Смит. Лучшим из наших стал Евгений Гараничев, показавший шестой результат.

«Рубин» намерен продлить контракт с Ринатом Билялетдиновым

Генеральный директор "Рубина" Айрат Гараев заявил, что клуб намерен продлить контракт с нынешним наставником команды Ринатом Билялетдиновым, сообщает спортивная редакция "БИЗНЕС Online". Действующий контракт наставника с "Рубином" заканчивается летом 2015 года.

Йоханнес Бё выиграл мужской спринт на ЧМ по биатлону

В финском городе Контиолахти завершился мужской спринт на дистанции 10 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Лучшее время показал норвежец Йоханнес Бё – 24:12.8 при одном промахе. Второе место занял представитель Канады Натан Смит (+ 12, 1; 1).

«Рубин» опроверг слухи о переговорах с наставником «Эмполи»

Руководство "Рубина" хочет видеть на посту главного тренера команды наставника "Эмполи" Маурицио Сарри, утверждает итальянский портал Calciomercato.com. По информации источника, представители казанского клуба уже не раз приезжали в Италию и наблюдали за работой 56-летнего специалиста.

Спартак уступил Краснодару в матче молодежного первенства России

Московский Спартак на своем поле с минимальным счетом потерпел поражение от Краснодара в матче молодежного первенства России по футболу. Автором единственного забитого гола стал полузащитник Краснодара Нурик Гаджиев.

«Спартак» проиграл «Краснодару» в матче молодёжного первенства

В матче 18-го тура молодёжного первенства России "Спартак" на своём поле уступил "Краснодару" с минимальным счётом. Единственный мяч в этой игре был забит в начале второго тайма: автором гол стал нападающий Нурик Гаджиев.

«Как только ушёл из „Спартака“, сразу покинули травмы» — Широков

На неделе капитан сборной России Роман Широков вновь принялся за старое – начал подкалывать московский "Спартак", которому он, если кто забыл, все еще принадлежит. «Как только ушел из «Спартака», сразу все травмы закончились», - заявил игрок, отвечая на вопрос о своей готовности к игре.

ФК «Рубин» подготовил новый контракт для главного тренера

Казанский "Рубин" не задумывался о смене главного тренера и подготовил новый контракт с Ринатом Билялетдиновым, который теперь будет обсуждаться на попечительском совете футбольного клуба, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Рубина" Айрат Гараев.

Ана Иванович: «Сегодня было очень холодно, но болельщики не ушли»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова после выхода в четвертьфинал турнира Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее получила предложение от одного из болельщиков. Об этом спортсменка написала в микроблоге на сервисе Twitter.

Игрок «Ювентуса» Погба согласился на переход в ПСЖ

Полузащитник "Ювентуса" Поль Погба достиг договоренности о переходе в ПСЖ, утверждает Le 10 Sport. Ранее спортивный директор туринского клуба опроверг слухи об уходе Погба из команды. В нынешнем сезоне Погба провел 21 матч в чемпионате Италии и забил шесть мячей.

Погба согласился на переход в «ПСЖ»

Хавбек "Ювентуса" Поль Погба дал свое согласие на переход в "ПСЖ", пишет французская пресса. Если трансфер случится, то 21-летний французский хавбек будет зарабатывать в парижском клубе 10 млн евро в год.

Gazzetta Dello Sport: Алонсо не мог получить удар током

"Пилот полностью изолирован, он не может получить удар током", — приводит слова инженера обозреватель Формулы-1 Лоренцо Де Лука со ссылкой на Gazzetta Dello Sport. Ранее сообщалось, что Фернандо пропустит Гран-при Австралии.

Сегодня «Динамо» может выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина

Сегодня в КХЛ состоится один матч плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. Московское «Динамо» встретится с «Локомотивом» в Ярославле (счет в серии 3-2). Матч начнется в 17.00 по московскому времени.

«Марсель» забил шесть мячей в матче 28-го тура чемпионата Франции

В стартовом матче 28-го тура французской Лиги 1 "Марсель" в гостях со счётом 6:1 разгромил "Тулузу". Дубль в составе гостей оформил Миши Батшуайи, а ещё по одному мячу забили Батист Ало, Андре Айю и Андре-Пьер Жиньяк. Ещё один в собственные ворота отправил Жак Франсуа Мубандже.

Лапорт из-за болезни пропустит поединок с «Реалом»

Следует отметить, что центрбек находится в сфере интересов «Королевского клуба». В этом сезоне Лапорт сыграл за "Атлетик" в чемпионате Испании и в еврокубках 31 матч, отметившись одной голевой передачей. Напомним, что поединок между "Атлетиком" и "Реалом" состоится сегодня, 7-го марта.

Старые счёты: Атлетик примет мадридский Реал

В матче 26-го тура испанской Примеры "Атлетик" примет в Бильбао мадридский "Реал". Это будет столкновение не просто амбиций, а двух разных футбольных идеологий, не говоря уже о вечном политическом подтексте встречи.

Два очка Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Анахайм»

На экваторе встречи Блейк Комо открыл счет с передачи Евгения Малкина, еще до конца периода Патрик Хернквист оформил дубль, укрепив перевес гостей, а на старте заключительной трети все тот же Малкин довел дело до разгрома.

Теннисистка Иванович вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

23-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в рейтинге WTA 41-е место, не сумела выйти в полуфинал турнира Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее. В четвертьфинале Анастасия проиграла 12-й ракетке мира 27-летней итальянке Саре Эррани со счётом 5/7, 4/6.

Александр Третьяков взял «серебро» чемпионата мира по скелетону

Красноярский скелетонист Александр Третьяков выиграл серебряную медаль на чемпионате мира в немецком Винтерберге. Первое место занял латвийский спортсмен и лидер сезона Мартинс Дукурс, опередивший россиянина на 0,69 секунды.

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение «Анахайму» со счетом 5:2. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал два очка в маче (гол+передача). Стоит отметить, что эта шайба стала 28-й для россиянина в сезоне.

«Кливленд» в гостях проиграл «Атланте», Мозгов набрал 6 очков

«Кливленд» на своем паркете уверенно разобрался с «Бостоном» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов отыграл 20,5 минут, набрав 10 очков и сделав шесть подборов, три передачи и три блок-шота.

«Кливленд» в гостях проиграл «Атланте», Мозгов набрал шесть очков

По 16 очков хозяевам принесли Пол Миллсэп и Джефф Тиг. У гостей лучшим был Кайри Ирвинг (20). Леброн Джеймс набрал 18 очков, Кевин Лав — 14. Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, провел на паркете 21 минуту, набрал 6 очков и сделал 3 подбора.

Омский «Авангард» всухую обыграл «Барыс» со счетом 2:0

После неудачного броска Коларика, шайбу ловко подобрал Пережогин и с разворота закончил начатое, пока вратарь «Барыса» Лацо не успел переместиться — 2:0. Несмотря на опасные моменты третьего периода, когда, например, Гончаров за силовой прием против Жайлаулова получил матч-штраф, «Барысу» все равно не удалось отыграться.

Эванс заявил, что не плевал в Сиссе

Напомним, что в Эванса плюнул игрок "Ньюкасла" Паписс Сиссе, после чего игрок манкунианцев ответил ему тем же. Форвард "сорок" признал вину, а вот Эванс утверждае, что не плевал в соперника. Футбольная ассоциация Англии тщательно рассмотрит инцидент. Эвансу грозит шестиматчевая дисквалификация.

«Леванте» одержал волевую победу над «Эйбаром»

В поединке 26-го тура чемпионата Испании "Леванте" на своем поле обыграл "Эйбар". Валенсийский клуб добыл полевую победу, пропустив на 55-й минуте. "Леванте" поднялся на 16-е место, а "Эйбар" пока располагается на 13-й позиции.

«Марсель» со счётом 6:1 разгромил «Тулузу»

Леванте одержал волевую победу над Эйбаром

Леванте на домашнем стадионе добился минимальной победы над Эйбаром в матче 26-го тура чемпионата Испании. Стоит отметить, что это поражение стало для Эйбара седьмым подряд в испанской Примере. Леванте же победа позволила покинуть зону вылета.

«Штутгарт» разошелся миром с «Гертой» в матче чемпионата Германии

"Штутгарт" и "Герта" не выявили победителя в стартовом матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу. Игра, прошедшая в пятницу в Штутгарте, закончилась со счетом 0:0. В компенсированное время второго тайма у "Герты" за вторую желтую карточку с поля был удален Нико Шульц.

Game News

Бета-тест Figment 2: Creed Valley на iOS открыли для 100 человек

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»