Сегодня в Москве состоялась генеральная репетиция парада Победы

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

Ученые НИУ МЭИ создали инновационный метод производства водорода из газовых отходов

23.02.2015

Сапата: «„Наполи“ нацеливается на второе место»

«Наполи» выиграл у «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Неаполе на стадионе «Cан-Паоло», завершилась со счётом 2:0. На 61-й минуте Дуван Сапата открыл счёт. В середине второго тайма Марек Гамшик удвоил преимущество хозяев.

«Волгарь» стал обладателем POLYTAN Кубка ФНЛ 2015, обыграв «Томь»

Игра шла с переменным успехом и до конца матча не было понятно, кто же одержит верх. Первым распечатал ворота соперников Александр Алхазов из "Волгаря", однако на 45 минуте томичи сравняли счет. В начале второго тайма "Томь" вырвалась вперед с помощью гола Нехайчика.

Астраханский «Волгарь» стал обладателем Кубка ФНЛ

"Бело-синие" завоевали звание обладателя Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В финале соревнования, которое проходило в турецком городе Белек, "Волгарь" одержал победу над томской командой "Томь".

Клопп: «„Боруссия“ стала сильнее во второй половине сезона»

К сожалению, в первой половине сезона не было возможности поработать над некоторыми тактическими аспектами. А ведь мы могли бы выступить гораздо лучше. Во второй половине сезона "Боруссия" стала сильнее, мы уже выиграли три поединка кряду.

«Наполи» дома обыграл «Сассуоло»

Футболисты "Наполи" добились победы над "Сассуоло" в домашнем матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Неаполе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч на 61-й минуте забил Дуван Сапата, а на 70-й минуте отличился Марек Гамшик.

Астраханский ФК «Волгарь» стал обладателем Кубка ФНЛ

«Волгарь» одержал уверенную победу над «Тюменью» в полуфинальном матче POLYTAN Кубок ФНЛ — 2015. Игра проходила в Белеке (Турция) и завершилась со счётом 3:0. Счёт в матче открыл хавбек астраханского клуба Олег Алейник, это случилось на 21-й минуте.

Защитник сборной Украины Бутко перешел в ФК «Амкар» на правах аренды

Защитник "Шахтера" Богдан Бутко будет выступать за "Амкар" как минимум до конца текущего сезона на правах аренды. Договор с игроком предусматривает продление трудовых отношений и на более поздний период, сообщает пресс-служба пермского клуба.

«Амкар» арендовал Бутко с правом выкупа

Пермский "Амкар" арендовал у защитника сборной Украины Богдана Бутко у донецкого "Шахтера", сообщает официальный сайт российского клуба. Арендное соглашение рассчитано до конца текущего сезона, при этом договор предусматривает продление трудовых отношений двух сторон на более долгий срок.

Габашвили сыграет с Карловичем в первом круге турнира в Акапулько

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Акапулько. Первым сеяным стал японец Кей Нисикори. В первом круге он сыграет с колумбийцем Алехандро Гонсалесом. Россиянин Теймураз Габашвили на старте соревнований встретится с хорватом Иво Карловичем. Турнир в Акапулько пройдёт с 23 по 28 февраля.

Капелло посетил товарищеский матч «Рубина» с «Бухарой»

Сегодня в Турции прошел товарищеский матч между ФК "Рубин" и узбекским футбольным клубом "Бухара". Итогом встречи стала убедительная победа казанцев, обыгравших соперника со счетом 4:1. Среди игроков нашей команды голами отличились Игорь Портнягин, оформивший дубль, а также Кобахидзе и Дядюн.

ФК «Локомотив» уступил молдавской «Дачии» в контрольном матче

Московский "Локомотив" уступил кишиневской "Дачии" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Встреча в Белеке закончилась со счетом 3:2 в пользу молдавской команды. В составе "Локомотива" голами отметились Александр Самедов (22-я минута) и новичок команды Петар Шкулетич (69-я).

Гол Шкулетича не спас «Локомотив» от поражения в матче с «Дачией»

«Локомотив» в контрольном матче уступил молдавской «Дачии» (2:3).Игра получилась богатой на события, среди которых выделяется дебютный гол в составе московской команды нападающего Петара Шкулетича, пополнившего состав «Локо» этой зимой.

Южный проиграл Федереру в первом круге теннисного турнира в Дубае

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (2) вышел во второй круг турнира в Дубае. В первом сете до счета 3:3 шла равная борьба, после чего Южный проиграл три гейма, два из которых были на своей подаче. Счет личных встреч Южного с Федерером — 0:15.

Кириленко согласовал условия личного контракта с ЦСКА

Российский форвард Андрей Кириленко согласовал условия личного контракта с московским ЦСКА, утверждает Sportando. По информации источника, официально стать игроком армейского клуба баскетболист сможет после того, как закончится период драфта отказов НБА, на который он был выставлен "Филадельфией".

Несколько игроков «Боруссии» могут пропустит матч с «Ювентусом»

Целая группа игроков дортмундской "Боруссии" может пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса", сообщает официальный сайт УЕФА. Точно пропустит матч полузащитник Кевин Гросскройц.

Россиянин Михаил Южный не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает два миллиона долларов. Преградой для Южного стал вторая ракетка турнира швейцарец Роджер Федерер.

Кузнецова уступила Пеннетте в первом круге турнира в Дохе

Россиянка Екатерина Макарова (5) в первом круге встретится с испанкой Гарбин Мугурусой, а Светлана Кузнецова стартует матчем против Флавии Пеннетты. Петра Квитова (1), Симона Халеп (2), Каролин Возняцки (3) и Агнешка Радванска (4) начнут турнир со второго круга.

Фабио Капелло посетил товарищеский матч «Рубина» с «Бухарой»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло посетил сегодня товарищеский матч между российским "Рубином" и узбекской "Бухарой", закончившийся со счетом 4:1 в пользу казанцев, сообщает официальный твиттер клуба из Татарстана.

Торган Азар подписал контракт с менхенгладбахской «Боруссией»

Полузащитник менехенгладбахской "Боруссии" Торган Азар, который выступал за немецкий клуб на правах аренды, продлил контракт с "жеребцами" до лета 2020 года, сообщает официальный сайт команды из Германии. Перед этим "Боруссия" выкупила его контракт у "Челси".

Туре: «Если „Ман Сити“ пройдет „Барселону“, то доберется до финала»

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" отметил, что эта команда является самой сложной из участников турнира, и обыграв ее, клуб сможет добраться до решающего матча. Встреча состоится 24 февраля, начало – в 22.45 по московскому времени.

Форвард «Вашингтона» Бекстрем стал лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой стал форвард "Ванкувера" Хенрик Седин, дважды поразивший ворота "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:4 Б). Третья звезда — вратарь "Флориды" Роберто Луонго, он отразил 37 бросков из 39 в матче с "Монреалем" (3:2 Б).

На матч с «Дженоа» футболисты «Пармы» поедут на личном автотранспорте

Футболисты итальянской "Пармы" приняли решение отправиться в Геную на поединок 25-го тура Серии А с "Дженоа" на собственных автомобилях. Данную информацию в социальной сети "Twitter" сообщил авторитетный журналист из Италии Танкреди Палмери.

«Филадельфия» отчислила Андрея Кириленко

Согласно правилам НБА, 34-летнего Кириленко может забрать любой клуб в течение 48 часов. Кириленко был обменян в "Филадельфию" из "Бруклина" 11 декабря, но так ни разу и не сыграл за команду из-за семейных обстоятельств (родов жены) не позволявших ему покинуть Нью-Йорк.

Тульский «Арсенал» не смог договориться по форварду из Европы

Спортивный директор тульского "Арсенала" Александр Маньяков сообщил "СЭ", что клубу не удалось договориться с нападающим из-за рубежа. Ранее стало известно, что руководители клуба вылетели в Европу на переговоры.

Футболисты «Пармы» доберутся на матч с «Дженоа» своим ходом

Матч 24-го тура чемпионата Италии между "Сампдорией" и "Пармой" был перенесен на неопределенный срок, потому что руководство пармезанского клуба не нашло средств для выезда. Финансовые сложности мешают "Парме" доставить футболистов на следующую игру в Генуе.

Дэнни Уэлбек: Матч против «Монако» будет непростым

Нападающий "Арсенала" Дэнни Уэлбек в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Монако" отметил, что поединок будет носить непростой характер. Встреча состоится в Лондоне 25 февраля, начало – в 22.45 по московскому времени.

Алу Диарра стал игроком «Чарльтона»

Бывший игрок "Бордо", "Марселя" и сборной Франции Алу Диарра подписал контракт с "Чарльтоном", сообщает официальный сайт клуба. Хавбек подписал контракт с командой, выступающей в чемпионшипе, до конца сезона. Фото: официальный сайт "Чарльтона".

«Челси» хочет подать апелляцию на красную карточку Неманьи Матича

"Челси" намерен подать апелляцию на красную карточку полузащитника Неманьи Матича, удаленного в матче 26-го тура чемпионата Англии с "Бернли" (1:1), сообщает "Sky Sports". У лондонского клуба есть время до обеда вторника для подачи необходимых документов.

Джеймс Милнер отказался продлевать контракт с «Манчестер Сити»

29-летний полузащитник "Манчестер Сити" Джеймс Милнер отказался продлевать сотрудничество с "горожанами", сообщает BBC. Таким образом, 29-летний футболист покинет стан "горожан" летом на правах свободного агента. Главными претендентами на приглашение футболиста являются "Арсенал" и "Ливерпуль".

Карлович стал самым возрастным победителем турнира АТР с 1989 года

Карлович, который 28 февраля отпразднует 36-й день рождения, стал самым возрастным теннисистом-победителем турнира АТР-тура за последние 26 лет. Рекордсменом является Джимми Коннорс, который выиграл турнир в Тель-Авиве в 1989 году, будучи 37-летним ветераном.

Бускетс: «В „Барселоне“ Туре был отличным партнёром по команде»

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс считает, что футболисты "Манчестер Сити" Давид Сильва, Серхио Агуэро, Хесус Навас и Яя Туре могут создать серьезные проблемы каталонскому клубу в предстоящем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" - очень опасный соперник.

«Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» в серии пенальти

Сегодня, в День защитника Отечества, самарские "Крылья Советов" на турецком сборе сразились с "Лучом-Энергией" за седьмое место в Кубке ФНЛ. Основное время игры завершилось ничьей. Командам удалось обменяться голами.

«Челси» подаст апелляцию на удаление Матича

"Челси" намерен оспорить красную карточку полузащитника Неманьи Матича в матче АПЛ против "Бернли" (1:1), сообщает Sky Sports. В том случае, если апелляция окажется успешной, Матич сможет помочь лондонскому клубу в финале Кубка английской лиги против "Тоттенхэма" 1 марта.

«Крылья Советов» заняли седьмое место в Кубке ФНЛ

Самарские "Крылья Советов" завоевали седьмое место в Кубке ФНЛ, который в понедельник, 23 февраля, завершается в турецком Белеке. В матче за седьмое-восьмое места самарцы в серии пенальти 8:7 обыграли "Луч-Энергию". Основное время завершилось вничью – 1:1.

«Крылья Советов» заняли 7-е место на Кубке ФНЛ

В серии послематчевых пенальти решающий промах допустил защитник «Луча» Максим Насадюк — 8:7. Таким образом, «Крылья Советов» заняли седьмое место на турнире POLYTAN Кубок ФНЛ — 2015, «Луч-Энергия» — восьмое.

Стараюсь лучше изучить всю работу — Макс Ферстаппен

Пилот итальянской команды Формулы 1 Toro Rosso Макс Ферстаппен заявил, что старается как можно лучше изучить ту работу, которую необходимо было выполнить по ходу предсезонных тестов. «Теперь я с нетерпением жду встречи с теми новинками, которые наши инженеры готовят к тестам на следующей неделе».

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Второй звездой стал голкипер "Ванкувера" Эдди Лак, сделавший шатаут в матче с "Айлендерс" (4:0) при 27 отраженных бросках.

Эррани одержала победу в финале теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Спортсменки провели на корте 1 час 52 минуты, в течение которых Сара реализовала семь брейк-пойнтов и дважды ошиблась при подаче. За победу на турнире итальянка получит 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Джеймс Милнер отказался от нового контракта с «Манчестер Сити»

Корреспондент BBC в своем эксклюзивном материале сообщает, что Милнер принял решение оставить клуб "Этихад" в конце текущего сезона. При этом причина не уточняется, но достоверно известно, что новый контракт Джеймса Милнера был намного более выгодным, нежели предыдущий.

КХЛ: «Сочи» проиграл ЦСКА в серии буллитов

Победа все же осталась за ЦСКА, Роман Любимов забросил единственную шайбу в серии буллитов. Тем не менее "Сочи" по-прежнему занимает восьмое место на западе и имеет все шансы попасть в плей-офф.

Давид Феррер и Сара Эррани выиграли теннисный турнир в Рио-де-Жанейро

В женском финале первая ракетка турнира итальянка Сара Эррани играла с Анной Шмиедловой из Словакии, посеянной под шестым номером. В первом сете обе соперницы сделали по четыре брейка, после чего тай-брейк принёс успех Эррани. Во второй партии словацкой теннисистке достался всего один гейм.

Жозе Моуринью подсчитал свои потери от некачественного судейства

Главный тренер Челси Жозе Моуринью уверен, что видеоповторы в матчах Премьер-лиги помогут уменьшить количество ошибок арбитров. К такому заявлению Моуринью пришел после матча с Бернли, когда главный тренер аристократов остался крайне недоволен судейством.

Маррей обошел Надаля в рейтинге ATP и стал третьей ракеткой мира

Маррей успешно обошел Надаля в рейтинге ATP и стал третьей ракеткой мира. Как сообщают в понедельник, 23 февраля, корреспонденты ведущих спортивных средств массовой информации, Теймураз Габашвили потерял 6 позиций — он опустился с 73-го на 79-е место.

Василевский впервые пропустил больше 3 шайб в матче НХЛ

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский потерпел второе поражение подряд. 20-летний голкипер отразил 13 из 18 бросков в матче против "Колорадо" (4:5) и впервые в НХЛ пропустил больше 3 шайб за игру. Проводящий первый сезон в Северной Америке Василевский недавно стал вторым вратарем "Тампы".

Компани: «Манчестер Сити» не боится «Барселону»

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" заявил, что его команда не боится противостояния с "сине-гранатовыми". "Барселона" – это особенная команда. Игры против нее могут быть менее напряженными, чем гостевые матчи со "Сток Сити".

Малкин привел «Питтсбург» к победе над «Флоридой»

"Питтсбург" уверенно переиграл "Флориду" на своем льду в матче регулярного чемпионата НХЛ. Решающий вклад в успех своей команды внес форвард "пингвинов" Евгений Малкин, который набрал в этом матче 3 (2+1) очка и стал первой звездой встречи.

СКА проиграл «Словану» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб СКА проиграл в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ Словану со счетом 2:5. Встреча проходила в Братиславе. Авторам шайб у армейцев стали Торесен (47 минута) и Червенка (56). За хозяев забросили Гудачек (17), Тичар (27), Мигалик (43), Надь (58), Баранка (59).

Милнер отказался продлевать контракт с «Манчестер Сити»

Полузащитник сборной Англии Джеймс Милнер отказался продлевать контракт с "Манчестер Сити", сообщает BBC. Таким образом 29-летний англичанин покинет стан "горожан" летом на правах свободного агента. Главными претендентами на приглашение футболиста являются "Арсенал" и "Ливерпуль".

Маррей обошёл Надаля в рейтинге ATP и стал третьей ракеткой мира

Александр Недовесов в обновленном рейтинге потерял сразу 15 строчек, расположившись на 131-м месте. Лучший из россиян Михаил Южный опустился на три позиции и теперь занимает 55-е место. На третью строчку поднялся британец Энди Маррей, который сместил на четвертое место испанца Рафаэля Надаля.

Теннисистка Мария Шарапова сохранила звание второй ракетки мира

Лидирует в рейтинге американская теннисистка Серена Уильямс. 3 (5). Симона Халеп (Румыния) — 1610. 4. Каролина Плишкова (Чехия) — 1260. Согласно обновленной версии классификации WTA вторую от первой ракетки мира отделяет 230 балл: у Шараповой 1770 очков, а у Уильямс — 2000.

Мария Шарапова сохранила вторую позицию в чемпионской гонке ВТА

Третьей идет Мэдисон Киз из США, а еще одна представительница России Екатерина Макарова занимает четвертое место. Американка Серена Уильямс продолжает лидировать в чемпионской гонке WTA. 3 (5). Симона Халеп (Румыния) — 1610.

Феррер стал победителем турнира в Рио-де-Жанейро

Фоньини не удалось сделать ни одного эйса, и он реализовал лишь один брейк-пойнт из пяти. Феррер выиграл четыре гейма на приеме и трижды подал навылет. В очном противостоянии преимущество испанца колоссально – 8:0. Для Феррера этот титул стал 23-м в карьере и вторым в сезоне.

Компани: «Не боимся „Барселоны“»

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани заверил, что его команда не испытывает никакого страха в преддверии завтрашнего матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны".

Эррани выиграла турнир Rio Open

Встреча продлилась 1 час и 52 минуты, в течение которых Эррани выиграла 55% мячей на первой подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов. За победу на турнире итальянка получит 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Филип Джуричич: «Судья дважды не назначил пенальти в ворота соперника»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс остался доволен действиями судьи в выездном матче 26-го тура чемпионата Англии с «Саутгемптоном» (2:0). Как считает специалист, в ворота соперников обязаны были назначить два пенальти. Если бы мы забили быстрый гол, все пошло иначе.

Ройс: «Хочу победить в Бундеслиге с Боруссией»

В матче 22-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на выезде победила «Штутгарт» со счётом 3:1. В первом тайме команды забили три мяча: Пьер-Эмерик Обамейянг открыл счёт на 25-й минуте, Флориан Кляйн на 32-й минуте с пенальти счёт сравнял, а незадолго до перерыва Илкай Гюндоган вывел гостей вперёд.

Ройс: «Хочу выиграть Бундеслигу с „Боруссией“»

Игрок дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган отказался давать какие-либо комментарии поп поводу грядущих переговоров со спортивным директором клуба Михаэлем Цорком касательно вопроса пролонгации своего соглашения.

Компани не беспокоится из-за матча против «Барселоны»

«Колорадо» Варламова переиграл «Тампу-Бэй» Василевского

В матче НХЛ между "Колорадо" и "Тампа-Бэй" состоялось соперничество двух российских вратарей. Варламов показал класс, отразив 28 из 32-х бросков, а вот Василевский пропустил 5 из 18. Отметим, что асисстом отметился Никита Кучеров, также выступающий за "Тампу-Бэй".

«Баффало» в серии буллитов потерпел поражение от «Нэшвилла»

«Баффало Сэйбрз» проиграл шестой из семи последних своих матчей в регулярном чемпионате НХЛ, на сей раз уступив «Нэшвилл Предаторз». Основное время и овертайм завершились со счётом 1:1, а в серии буллитов более удачливыми оказались гости.

Дубль и передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Флориду»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду одержал победу над «Флоридой Пантерз» со счётом 5:1. Счёт в матче на 10-й минуте открыл Патрик Хёрнквист, а удвоил преимущество гостей Евгений Малкин, отличившись под занавес второго периода.

Нэшвилл в серии буллитов одолел Баффало

Нэшвилл в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в серии буллитов переиграл Баффало. Стоит отметить, что гости смогли перевести игру в овертайм лишь за несколько минут до финальной сирены.

Анчелотти надеется, что следующие 100 матчей «Реал» проведет еще лучше

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти надеется, что следующие 100 матчей под его руководством мадридский клуб проведет еще лучше, сообщает официальный сайт клуба. Об этом он заявил после победного матча 24-го тура чемпионата Испании с "Эльче" (2:0).

«Лион» обыграл «Нант» и возглавил Лигу 1

В чемпионате Франции в 26-м туре команда "Лион" на своем домашнем стадионе обыграла "Нант" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на свой счет записал игрок хозяев поля Фекир, забил он его во втором тайме на 67-й минуте.

«Реал» одержал победу в сотом матче под руководством Анчелотти

24-й тур "Эльче" - "Реал" - 0:2 "Реал" ожидаемо воспользовался осечкой "Барселоны" и снова ушел в четырехочковый отрыв от сине-гранатовых. По-другому и быть не могло в сотый матч "галактикос" под руководством Карло Анчелотти.

«Фиорентина» и «Торино» сыграли вничью в матче чемпионата Италии

Футболисты "Фиорентины" и "Торино" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча во Флоренции завершилась со счетом 1:1. У "Фиорентины" забил Мохамед Салах (85-я минута), за "Торино" отличился Джузеппе Вивес (87). На 10-й минуте игрок "Фиорентины" Кума Бабакар не реализовал пенальти.

Мадридский «Реал» увеличил отрыв от «Барселоны» в чемпионате Испании

Мадридский "Реал" после победы над "Эльче" в матче 24-го тура чемпионата Испании увеличил отрыв от "Барселоны" на четыре очка. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "сливочных". Забитыми мячами отметились Карим Бензема и Криштиану Роналду.

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино»

В матче 24-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" сыграла вничью с "Торино". На гол хозяев в исполнении Мохамеда Салаха гости ответитили мячом Джузеппе Вивеса.

Иво Карлович победил в финале теннисного турнира в Делрэй-Бич

В матчах 1/4 финала турнира в Делрэй-Бич хорват Иво Карлович взял верх над американцем Стивом Джонсоном, а француз Адриан Маннарино переиграл представителя Тайваня Лу Еньсунь. Победители этих поединков встретятся между собой в полуфинале.