Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Пасхой

В четверг, 9 мая ожидается похолодание

Петербург готовится ко Дню Победы: На Дворцовой прошла генеральная репетиция парада

Рязань вошла в ТОП-50 городов с качественным уровнем жизни

16.02.2015

Гвардиола: «Луческу смог создать одну из самых лучших команд в Европе»

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шахтером" выразил свое восхищение наставником горняков Мирчей Луческу. По словам испанского специалиста, румын создал одну из сильнейших команд в Европе.

БК «Нижний Новгород» уступил «Химкам» в международном турнире

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" неудачно провел очередной домашний поединок в рамках международного турнира Единой лиги. Коллектив Айнарса Багатскиса сражался с подмосковными "Химками". Несмотря на все усилия нижегородцев, лидер чемпионата взял верх. Правда, очки гостям дались нелегко.

Жозе Моуринью: У «ПСЖ» есть стабильность, а «Челси» сильно изменился

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Пари Сен-Жермен" отметил, что выпустит Диего Косту в стартовом составе и подчеркнул, что парижане не изменились по сравнению с прошлым годом, в отличие от лондонцев.

Баскетболисты «Химок» переиграли в овертайме «Нижний Новгород»

Баскетболисты "Химок" нанесли поражение "Нижнему Новгороду" в овертайме матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сохранив лидерство в турнирной таблице. Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм.

Стали известны стартовые составы «Престона» и «Манчестер Юнайтед»

Стали известны стартовые составы команд на матч 5-го раунда Кубка Англии "Престон" - "Манчестер Юнайтед". Встреча пройдет на стадионе "Дипдэйл" и начнется в 22:45 по московскому времени. Отметим, что колумбийский нападающий Радамель Фалькао выйдет на поле с первых минут.

Куликов дисквалифицирован на четыре матча НХЛ

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов наказан за силовой прием против Тайлера Сегина в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Далласа" (0:2). Россиянин пропустит четыре встречи, а швед проведет в лазарете до трех недель из-за повреждения колена.

Хосеп Гвардьола: «Луческу создал одну из лучших команд в Европе»

Лионель Месси не согласился отправлять Луиса Энрике в отставку

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу после выездного матча 17-го тура чемпионата Испании с "Реалом Сосьедад" был намерен отправить в отставку главного тренера каталонского клуба Луиса Энрике, информирует испанская газета Marca ссылаясь на местное телевидение.

«Уфа» обыграла армянский «Улисс» на сборе в турецком Белеке

"Уфа" взяла верх над армянским "Улиссом" в товарищеском матче на сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Белеке, завершилась со счетом 2:0. В составе «Уфы» забитыми голами отметились Марсиньо (1-я минута) и Александр Зинченко (35-я минута).

«Зенит» оплатит аренду Дзюбы в тульский «Арсенал»

Напомним, Дзюба станет игроком питерского клуба с 1 июля 2015 года. По информации издания, "Зенит" готов оплатить аренду Дзюбы в выступающий в Премьер-лиге тульский "Арсенал". Как рассказал главный тренер команды Дмитрий Аленичев, переговоры по этой сделке уже начались.

«Уфа» завершила сбор в Турции победой над «Улиссом»

"Уфа" в заключительном товарищеском матче на сборе в Турции переиграла армянский "Улисс" (2:0). Голы в составе уфимцев забивали Марсинью и Александр Зинченко. Напомним, что 18 февраля команда возвращается домой, где после небольших выходных отправится на заключительный сбор.

"Уфа" обыграла армянский "Улисс" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу российской команды. В составе "Уфы" забитыми голами отметились Марсиньо (1-я минута) и Александр Зинченко (35-я минута).

Баскетболисты ЦСКА переиграли «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

Самым результативным игроком матча стал форвард "Астаны" Пэт Калатес (Patrick "Pat" Calathes), набравший 15 очков. В составе ЦСКА лучшим был центровой Александр Каун, набравший 12 очков. ЦСКА, одержавший 17 побед в 20 играх, располагается на второй строке в турнирной таблице.

ЦСКА разгромил «Астану» в матче Единой лиге ВТБ

В матче Единой Лиги ВТБ московский ЦСКА крупно обыграл "Астану". Лучшим в составе "армейского" клуба стал Александр Каун, который набрал 12 очков. Напомним, что команда Итудиса занимает второе место, уступая только "Химкам", которым недавно проиграли в очном сражении.

ЦСКА обыграл «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ московский ЦСКА на выезде одержал победу над казахстанским клубом "Астана" со счётом 78:60. Все вопросы об исходе встречи подопечные Димитриса Итудиса сняли в заключительной четверти, в которой позволили сопернику набрать всего 6 очков.

В случае невыхода на Евро-2016 РФС может разорвать контракт с Капелло

Толстых не стал называть все возможные условия, лишь отметив, что в случае непопадания национальной команды в финальную часть чемпионата Европы 2016 года появится одно из оснований для отставки Капелло. Также футбольный чиновник заявил, что долг РФС составляет 900 млн рублей.

Артем Симонян перешел из «Зенита» в «Цюрих»

Полузащитник сборной Армении Артем Симонян продолжит карьеру в "Цюрихе", сообщает Armsport. Контракт 19-летнего футболиста рассчитан до 30-го июня 2018-го года. Напомним, Артем Симонян провел за "Зенит" - м 61 матч и забил 15 голов.

Во Владивостоке «Адмирал» в овертайме уступил «Авангарду» 2:3

Владивостокский "Адмирал" на домашнем льду в овертайме уступил "ястребам" из Омска. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Авангарда». Благодаря голам Лисины и Гюнге на 27-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Сначала гости, усилиями оформившего дубль Пережогина, восстановили равновесие.

«Зенит» пролонгировал контракт с Халком еще на два года

Петербургский "Зенит" и бразильский форвард Халк достигли договоренности о продлении контракта на два года. По условиям нового соглашения игрок продолжит выступление за «Зенит» до завершения сезона-2018/2019: предыдущий контракт был рассчитан на 5 лет, информирует пресс-служба клуба.

«Тоттенхэм» нацелился на форварда «Ювентуса» Льоренте

"Тоттенхэм" проявляет активный интерес к нападающему "Ювентуса" Фернандо Льоренте, сообщает RIA Sport. Отмечается, что английский клуб находится в поиске центрального нападающего, в результате чего выбор лондонцев остановился именно на 29-летнем испанце.

Хоккеисты «Амура» в очередной раз проиграли «Барысу»

Встреча завершилась со счетом 5:3.Хоккейный клуб "Барыс" добился победы во втором из двух спаренных матчей, проводящихся с "Амуром". Вчера спортсмены «Барыса» праздновали свою волевую победу со счетом 5:3. Сегодня они отличились в конце первой двадцатиминутки матча, отыграв в меньшинстве.

Футбол. «Сибирь» обыграла «Шинник» и вышла в полуфинал Кубка ФНЛ

В последнем матче группового турнира Кубка ФНЛ, розыгрыш которого проходит в Турции, "Сибирь" переиграла ярославский "Шинник" - 1:0. Победный гол забил Михаил Маркосов, который на 32-й минуте замкнул на дальней штанге острую прострельную передачу Ивана Нагибина.

ФК «Зенит» продлил контракт с Халком

"Зенит" и нападающий Халк достигли договорённости о продлении контракта на два года, сообщает официальный сайт петербургского клуба. По условиям нового соглашения бразилец продолжит выступление за сине-бело-голубых до завершения сезона-2018 / 2019: предыдущий контракт был рассчитан на пять лет.

«Авангард» взял реванш у «Адмирала», победив в овертайме со счётом 3:2

Первый поединок состоялся в минувшее воскресенье и завершился со счётом 3:1 в пользу дальневосточных хоккеистов. В первом периоде игра шла на встречных курсах и отличиться могли оба клуба, но вратари Константин Барулин и Илья Проскуряков не позволили усомниться в своём классе.

Владимир Нелюбин ушел с поста президента Федерации гандбола России

Сегодня в Москве состоялось заседание исполнительного комитета Федерации гандбола России. Владимир Нелюбин решил подать в отставку с поста президента Федерации в связи с неудовлетворительными результатами сборных команд России, сообщает издание Р-Спорт.

Дзюба хочет играть за тульский «Арсенал»

Нападающий московского "Спартака" и сборной России Артем Дзюба может в ближайшее время на правах аренды перейти в тульский "Арсенал". Об этом сообщил главный тренер "оружейников" Дмитрий Аленичев. По словам специалиста, сам футболист хотел бы выступать за туляков.

Толстых: «У РФС есть возможности для расторжения контракта с Капелло»

Президент РФС Николай Толстых рассказал, что у организации есть достаточно возможностей для того, чтобы расторгнуть соглашение с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Одним из них является неудачное выступление сборной России в отборочной кампании чемпионата Европы 2016 года.

Президент РФС назвал условия для расторжения контракта с Капелло

Николай Толстых в интервью одному спортивному изданию сообщил, что Российский футбольный союз имеет право расторгнуть соглашение с иностранным тренером в случае невыхода национальной команды на Euro-2016. Однако президент РФС подчеркнул, что сейчас важен настрой на выход на европейский турнир.

Московский «Локомотив» завершил зимнюю трансферную кампанию

Сербский нападающий Петар Шкулетич станет единственным приобретением московского "Локомотива" в зимнее трансферное окно, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор футбольного клуба Кирилл Котов. "Локомотив" на прошлой неделе объявил о подписании контракта со Шкулетичем.

Звонарева завершила борьбу на теннисном турнире в Дубае

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер второго круга квалификации турнира в Дубае (ОАЭ), уступив в двух партиях со счётом 6 / 7 (5), 4/6 украинке Катерине Козловой. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 48 минут.

КХЛ: «Барыс» во второй раз обыграл «Амур»

Вчера "барсы" праздновали волевую победу - 5:3. Гости отличились в концовке первой двадцатиминутки, отличившись в меньшинстве. Во второй трети матча астанинская команда существенно упрочила лидерство за счет двух безответных шайб, в равных составах и в большинстве.

Хоккеисты «Амура» вновь проиграли «Барысу»

Хоккейный клуб "Барыс" выиграл второй из двух спаренных матчей с "Амуром". Вчера "барсы" праздновали волевую победу - 5:3. Сегодня Гости отличились в концовке первой двадцатиминутки, отличившись в меньшинстве.

Веснина не смогла выйти во второй круг турнира в Дубае

«Локомотив» завершил зимнюю трансферную кампанию

Матч Звезд НБА стал самым результативным в истории

Накануне в Нью-Йорке прошел Матч Звезд НБА, который стал самым результативным в истории. В 2015-ом году сборные Западной и Восточной конференций набрали на двоих 321 очко, установив новый рекорд.

ПСЖ потерял четверых игроков перед матчем против «Челси»

Как сообщает Le Parisien, французский ПСЖ понес потери перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского "Челси". Так, в поединке против "Кана" (2:2) в рамках 25-го тура Лиги 1 травмы получили полузащитники Йоан Кабай и Лукас Моура, а также защитники Серж Орье и Маркиньос.

Несколько игроков ПСЖ пропустят матч с «Челси»

ПСЖ несет потери перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси", сообщает Le Parisien. По сведениям издания, из-за травм выбыли из строя защитники Серж Орье и Маркиньос, а также полузащитники Лукас Моура и Йоан Кабайе.

Матч против «Челси» могут пропустить восемь игроков «ПСЖ»

Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан уже точно не сможет рассчитывать на четырех футболистов. Во вторник точно не сыграют Йоан Кабай, Лукас Моура, Серж Орье и Маркиньос, которые получили травмы в матче чемпионата Франции против "Кана" (2:2). Встречу в Лиге 1 парижанам пришлось доигрывать вдевятером.

В самом результативном Матче всех звёзд НБА Запад обыграл Восток

Матч всех звёзд НБА-2015 между сборными Западной и Восточной конференций стал самым результативным в истории проведения данных соревнований. Игра, состоявшаяся в воскресенье, выдалась сверхрезультативной, завершившись со счётом 163:158 в пользу баскетболистов Запада.

Президент Российского футбольного союза (РФС) заявил, что причиной для расторжения контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло могут стать неудовлетворительные результаты, в частности, непопадание на Euro-2016, передает Интерфакс.

Черышеву наложили 12 швов после травмы головы

Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев сообщил, что после поражения в матче с "Райо Вальекано", в котором он получил травму головы, ему налажили 12 швов, но в целом повреждение оказалось несерьезным.

Нисикори в третий раз подряд выиграл турнир в Мемфисе

Победитель реализовал три брейк-пойнта и отдал лишь одну свою подачу. 25-летний японец выиграл турнир в Мемфисе в третий раз подряд, а всего в его активе стало восемь титулов АТР. Успех принес ему 250 очков в зачет мирового рейтинга, где Нисикори занимает пятое место.

Овечкин назван первой звездой игрового дня НХЛ

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня регулярного сезона НХЛ. Российский нападающий в матче с "Анахаймом" записал на свой счет 4 (2+2) очка. Второй звездой дня стал голкипер "Сент-Луиса" Брайан Эллиотт, парировавший 40 бросков из 41 в матче с "Флоридой" (2:1).

В 300-м матче Месси стал лучшим ассистентом за последние 25 лет

По итогам встречи с "Леванте" аргентинец Лионель Месси стал лучшим ассистентом за последние 25 лет. В матче против "Леванте", форвард "Барселоны" Лионель Месси, оформив хет-трик, сделал также голевую передачу на Неймара.

СКА обыграл «Йокерит» со счетом 2:1 в серии буллитов

Хоккеисты финского "Йокерита" продемонстрировали хорошую игру и самоотдачу в матче регулярного чемпионата КХЛ против санкт-петербургского СКА, заявил главный тренер команды Эркка Вестерлунд. В воскресенье СКА на своей площадке переиграл "Йокерит" в серии буллитов со счетом 2:1.

Гаврилова вошла в топ-20 чемпионской гонки WTA

Россиянка Мария Шарапова с большим отрывом от преследовательниц занимает второе место. Ее соотечественница Екатерина Макарова идет на четвертой строчке, а еще одна представительница России – Дарья Гаврилова – поднялась сразу на 11 строчек и вошла в топ-20.

Мария Шарапова продолжает занимать вторую строчку рейтинга WTA

Лидирует 33-летняя американка Серена Уильямс, которой в последнее время нет равных на мировых теннисных кортах. Еще одна россиянка Екатерина Макарова занимает девятую строчку турнирной таблицы. Светлана Кузнецова находится на 27 строчке рейтинга, Анастасия Павлюченкова - на 40.

Матч всех звезд 2015 года стал самым результативным в истории НБА

Защитнику "Оклахомы-Сити" Расселу Уэстбруку, ставшему с 41 очком самым результативным игроком и MVP (самым ценным игроком) Матча звезд-2015, не хватило одного балла, чтобы повторить рекорд Уилта Чемберлена, набравшего 42 очка в Матче звезд 1962 года.

Четыре очка Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Анахаймом»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на выезде переиграл «Анахайм» со счетом 5:3. Лучшим игроком матча был признан капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, забросивший две шайбы и сделавший две результативные передачи.

СКА обыграл «Йокерит» в серии буллитов со счетом 2:1

В воскресенье вечером СКА обыграл финский "Йокерит" на своем поле. Победа в матче, который прошел в Ледовом дворце в Петербурге, была достигнута в серии буллитов. В основное время среди петербургских хоккеистов на 18 минуте отличился Роман Рукавишников, забивший гол в ворота противника.

Дмитрий Аленичев: «Есть три кандидатуры на усиление позиции форварда»

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев рассказал о поисках форварда для усиления команды. Напомним, что появилась информация о возможном переходе в состав туляков опального форварда "Спартака" Артема Дзюбы на правах аренды.

«Ювентус» не смог обыграть «Чезену»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри остался недоволен результатом выездного матча 23-го тура чемпионата Италии, в котором его подопечные сыграли вничью с «Чезеной» со счётом 2:2. Он отметил хорошую игру полузащитника Артуро Видаля, который мог принести туринцам победу, но не реализовал пенальти.

«Атлетико» выдал худший матч сезона

"Атлетико" в гостях проиграл "Сельте" в рамках 23-го тура чемпионата Испании. В составе победителей отличились Нолито, реализовавший пенальти, и Фабиан Орельяна. Отметим, что по ходу встречи преимущество хозяев во владении мячом было 79 на 21 процент.

Черышеву наложили 12 швов после матча

Голы забили Альберто Буэно и Гаэль Какюта. На 56-й минуте Черышев вышел на замену и в одном из эпизодов получил от соперника удар ногой по голове. 24-летний россиянин сумел продолжить встречу после того, как врачи оказали ему помощь и наложили фиксирующую повязку, чтобы остановить кровь.

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Анахаймом» в матче НХЛ

Хоккеисты 'Вашингтона' одержали победу над 'Анахаймом' со счетом 5:3 в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победу 'Вашингтону' принес россиянин Александр Овечкин, оформивший дубль (2-я и 11-я минуты) и выполнивший две результативных передачи.

Чемпионат Испании. «Атлетико» неожиданно проиграл «Сельте»

Футболисты "Сельты" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании обыграли "Атлетико" из Мадрида. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виго на стадионе "Балаидос", завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

Шайба Задорова не спасла «Баффало» от поражения от «Филадельфии»

"Баффало" на своем льду уступил "Филадельфии" (1:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский защитник хозяев Никита Задоров сравнял счет во втором периоде, но в итоге гол Михаэля Раффля, признанного первой звездой поединка, принес победу "Флайерз".

Шайба Задорова не спасла «Баффало» от поражения «Филадельфии»

Хоккеисты "Баффало" проиграли на своей площадке "Филадельфии" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 1:2. На 4-й минуте матча счет отрыл Мэтт Рид. Во втором периоде отличился российский защитник "Баффало" Никита Задоров, сравнявший счет. Отметим, что россиянин отличился в большинстве.

Черышев получил травму головы в матче с Райо Вальекано

Полузащитник Вильярреала получил повреждение головы в матче 23-го тура чемпионата Испании против Райо Вальекано. Черышев появился на поле лишь на 56-ой минуте встречи и в одном из единоборств получил бутсой по голове.

Месси стал лучшим ассистентом чемпионата Испании за последние 25 лет

Голевой пас на Неймара стал для Месси 106-м. Отметим, что аргентинец обошел в списке лучших ассистентов Примеры бывшего полузащитника "Реала" и "Барселоны" Луиша Фигу, который отдал 105 результативных передач за свою карьеру в Испании.

Чемпионат Испании. «Атлетико» проигрывает в Виго

«Сельта» же неоднозначно проводит свои последние матчи. Команда сыграла вничью с «Реал Сосьедад» и обыграла «Кордову», обретя некоторую уверенность. "Атлетико" попрощалась с Кубком Испании, и смотрится в Примере более уверенно. ФК одержал четыре победы подряд, в частности над «Реалом».

Буффон: «Ювентус» в матче с «Чезеной» потерял очки по своей вине

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что его команда потеряла очки в выездном матче 23-го тура чемпионата Италии с "Чезеной" по своей вине. Он также отметил, что не слишком хорошо выполнил обязанности капитана.

Антон Шипулин рискнул и отыгрался

На этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене россияне всего на 0,2 секунды были быстрее сборной Германии. Героем гонки стал Антон Шипулин, сумевший отыграть на последнем отрезке почти 40-секундное отставание.

Евротур. «Барселона» выиграла одиннадцатый матч подряд

Уничтожение "Леванте" – еще один рубеж в погоне за Мадридом: до домашнего Класико каталонцам осталось обыграть "Малагу", "Гранаду", "Райо" и "Эйбар" – и тогда, с учетом беспомощности Роналду (3 матча подряд без голов в Ла Лиге – впервые за 4 года), есть шанс вернуться на первое место.

Чемпионат Испании. «Атлетико» терпит фиаско в Виго

Черышеву разбили голову в матче с «Райо Вальекано»

В составе победителей отличились Альберто Буэно (51) и Гаэль Какюта (69). Хавбек "Вильярреала" Денис Черышев появился на поле на 56-й минуте, а за десять минут до окончания матча он получил травму, после того как соперник заехал Денису бутсой по голове.

«Ювентус» оступился в матче с «Чезеной»

В 23-м туре итальянской Серии А неожиданно оступился лидер чемпионата – "Ювентус". Туринцы сыграли вничью на выезде с "Чезеной". Более того, хозяева неожиданно открыли счет уже на 17-й минуте, однако к перерыву «Ювентус» уже вел в счете. Впрочем, во втором тайме «Чезена» смогла сравнять счет.

«Ювентус» сыграл вничью с «Чезеной»

Арсен Венгер: «Жиру стал игроком топ-уровня»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы в матче 1/8 финала Кубка Англии над "Мидлсбро" (2:0) похвалил действия нападающего Оливье Жиру. Француз сдеалал в этой встрече дубль, забив на 27-й и 29-й минутах.

«Райо Вальекано» обыграл «Вильярреал», Денис Черышев получил травму

Испанский футбольный клуб из города Мадрид "Райо Вальекано" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании одержал победу над "Вильярреал". Встреча завершилась со счетом 2:0. Счет открыл Альберто Буэно на 51-й минуте, а на 69-й минуте удвоил преимущество мадридцев Гаэль Какута.

СКА в серии буллитов переиграл «Йокерит» со счетом 2:1

В рамках регулярного чемптоната КХЛ петербургский СКА обыграл финский "Йокерит" в серии буллитов со счетом 2:1. Петербургский СКА провел заключительный домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом".

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

Артистка Госцирка Бурятии Аригма Цыремпилова начинала как девочка-каучук (Культура в России, Дети и Театр)