Главный диетолог Москвы: продукты на пикник надо тщательно подобрать и упаковать

Личка — о матче с «Сочи»: потерял, думаю, три года и килограммов пять

В Московской области сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

«Динамо» победило «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице РПЛ

14.02.2015

Артем Дзюба отказался играть за «Спартак»

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба не хочет играть за свой клуб до окончания текущего сезона. Об этом в интервью "Р-Спорт" заявил член совета директоров "красно-белых" Джеван Челоянц.

«Гранада» и «Атлетик» голов не забили

"Гранада" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании сыграла вничью с "Атлетиком" – 0:0. Чемпионат Испании Примера 23-й тур "Гранада" – "Атлетик" – 0:0

«Гранада» и «Атлетик» сыграли вничью

В матче 23-го тура испанской Примеры "Гранада" и "Атлетик" сыграли вничью — 0:0. Встреча состоялась на стадионе "Лос-Карменес" в Гранаде. Отметим, что хозяева на 69-й минуте остались вдесятером — прямую красную карточку получил Эмануэль Инсуа, однако гости не воспользовались численным преимуществом.

Шмидт: думаю, счёт 4:4 был бы справедливым итоговым результатом

Результат после первого тайма был обоснован. Во второй половине мы должны были показать реакцию ради чести нашей команды. После перерыва мы действовали замечательно. Думаю, счёт 4:4 был бы справедливым итоговым результатом.

«Айнтрахт» прервал беспроигрышную серию «Шальке»

"Айнтрахт" на домашней арене победил "Шальке" в рамках 21-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на счету Пиазона, забитый на 64-й минуте. Таким образом, прервалась беспроигрышная серия "Шальке", которая насчитывала 5 матчей.

«Шальке-04» уступил в матче 21-го тура немецкой бундеслиги

"Шальке" в гостях с минимальным счетом уступил "Айнтрахту" в матче 21-го тура немецкой бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал нападающий хозяев Лукас Пиазон, поразивший ворота в середине второго тайма.

«Ливерпуль» пробился в четвертьфинал Кубка Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии "Ливерпуль" одержал выездную победу над "Кристал Пэласом" — 2:1. Хозяева открыли счёт на 15-й минуте — отличился Фрэйзер Кэмпбелл. На 49-й минуте счет сравнял Даниэл Старриджа, а на 58-й минуте Адам Лаллана вывел "Ливерпуль" вперёд.

«Ливерпуль» пробился в четвертьфинал Кубка Англии по футболу

"Ливерпуль" на чужом поле с минимальным перевесом выиграл у "Кристал Пэлас" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Дэниел Старридж и Адам Лаллана.

«Фиорентина» обыграла «Сассуоло»

0:2. Хума Бабакар «Фиорентина» в гостях одержала победу над «Сассуоло» в рамках 23-го тура чемпионата Италии. В составе победителей дублем отметился Хума Бабакар, еще один мяч на счету Мохамеда Салаха.

Четыре игрока «ПСЖ» пропустят матч с «Челси»

Четыре игрока "ПСЖ" получили травмы в субботнем поединке Лиги 1 против "Кана" (2:2) и ни один из них не сможет принять участие во вторничном противостоянии, пишет Eurosport. В лазарет парижан угодили защитники Маркиньос и Серж Орье, а также хавбеки Лукас Силва и Йоанн Кабай.

«Фиорентина» победила «Сассуоло» в матче 23-го тура серии А

В матче 23-го тура итальянской Серии A «Фиорентина» в гостях победила «Сассуоло» со счётом 3:1. Счёт на 30-й минуте открыл арендованный у «Челси» Мохамед Салах, забивший свой первый мяч за «фиалок». Две минуты спустя Хоума Бабакар удвоил преимущество гостей, а на 62-й минуте он оформил дубль.

Саночница Иванова выиграла серебро на чемпионате мира в Сигулде

Россиянка Татьяна Иванова заняла второе место на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сигулде (Латвия). Российская спортсменка по сумме двух заездов показала время 1 минута 24,458 секунды, проиграв 0,316 секунды Натали Гайзенбергер (Natalie Heisenberger) (Германия).

«Спартак» в контрольном матче обыграл «Улисс»

"Спартак" - "Улисс" (Армения) - 3:1 Московский "Спартак" на сборах в турецком Белеке продолжает побеждать. Несколько дней назад красно-белые переиграли австрийский "Ваккер", а теперь расправились с "Улиссом", лидером чемпионата Армении.

Хоккейная сборная России выиграла Универсиаду в Испании

В субботу, 14 февраля, прошёл финальный матч хоккейного турнира зимней Универсиады в Испании. Студенческая сборная России, составленная на базе хоккейного клуба "Рязань", уверенно обыграла соперников из Казахстана – 3:1.

Сборная России выиграла медальный зачет на Универсиаде с рекордом

Сборная России выиграла медальный зачет на Универсиаде. В общей сложности российские спортсмены завоевали 56 медалей: 20 золотых и по 18 серебряных и бронзовых. Россияне завоевали рекордное количество медалей.

«ПСЖ» из-за травм потерял четырех футболистов по ходу матча с «Каном»

Сразу четыре футболиста "Пари Сен-Жермен" получили травмы в матче 25-го тура чемпионата Франции с "Каном", сообщает агентство Франс Пресс. Полузащитник парижан Йоан Кабай был заменен уже на 16-й минуте субботнего матча с "Каном", предположительно, получив травму паха.

«ПСЖ» на последних минутах упустил победу над «Каном»

В стартовом матче субботней программы 25-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" упустил победу над "Каном". В составе хозяев отличились Златан Ибрагимович, забивший ударом, напоминающим элемент из ударной техники кунг-фу, и Эсекьель Лавесси.

Россия победила Казахстан в финале хоккейного турнира Универсиады

Мужская сборная России по хоккею принесла 20-е золото национальной команде, еще больше упрочив лидерство в общем зачете Универсиады. В финале российские хоккеисты нанесли поражение соперникам из Казахстана – 3:1.

Хоккеисты сборной России завоевали золото зимней Универсиады

Хоккеисты сборной России завоевали золото зимней Универсиады. В испанской Гранаде российская команда переиграла сборную Казахстана со счётом 3:1. Ранее хоккеистки сборной России победили на Универсиаде в соревновании женских команд.

Хоккеисты сборной России выиграли золото Универсиады

Спортсмены сборной России в четверг выиграли одну золотую медаль на зимней Универсиаде, вторая часть которой проходит в испанской Гранаде. Копилку сборной России пополнили хоккеистки, которые в финале турнира взяли верх над канадками со счетом 3:0.

Футболисты «ПСЖ» упустили победу в матче 25-го тура чемпионата Франции

"ПСЖ" в родных стенах упустил победу в матче 25-го тура чемпионата Франции по футболу с "Каном". Встреча завершилась со счетом 2:2. До последней минуты парижане вели с разницей в два мяча, но умудрились дважды пропустить.

«Бавария» разгромила «Гамбург» со счетом 8:0

Мюнхенская "Бавария" забила восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга" в матче 21-го тура чемпионата Германии. Дублями отметились Томас Мюллер, Арьен Роббен, Роберт Левандовски и Марио Гетце. Для "Баварии" этот год начался не слишком успешно.

Покович: странный гол от синей линии стал решающим моментом матча

Что касается результата, мы могли всё решить в начале третьего периода, когда Лингле прошёл всю площадку, но не смог переиграть вратаря. Потом защитник "Атланта" хорошо попал от синей линии, прямо от нашей скамейки, получился такой странный гол.

В товарищеском матче «Спартак» обыграл команду «Улисс»

Стало известно о том, что московский «Спартак» во 2-ой товарищеской встрече обыграл армянскую команду «Улисс» со счетом 3:1. Следующим соперников в игре «красно-белых», которая состоится 17 февраля, станет ФК «Спарта» из Словакии.

«Байер» – «Вольфсбург». Команды забили 4 гола за 10 минут

"Байер" и "Вольфсбург" забили 4 гола за 10 минут матча чемпионата Германии. Мячи были забиты с 57-й по 67-ю минуты встречи: три из них на счету полузащитника "Байера" Сон Хын Мина и еще один забил форвард "Вольфсбурга" Бас Дост.

Тульский клуб «Арсенал» ведет переговоры об аренде Артема Дзюбы

Тульский "Арсенал" ведет переговоры об аренде Артема Дзюбы. Об этом не так давно сообщил главный наставник футбольного клуба "Арсенал" Дмитрий Аленичев. Согласно последним данным между футбольными клубами "Арсенал" и "Спартак" ведутся переговоры о временном трансферте Артема Дзюбы.

«Бавария» забила восемь мячей «Гамбургу» в матче 21-го тура бундеслиги

Завершились матчи 21-го тура чемпионата Германии по футболу. "Бавария" дома крупно обыграла "Гамбург". По два мяча на свой счет записали Томас Мюллер, Марио Гетце, Арьен Роббен и Роберт Левандовски.

«Байер» забил четыре гола, но всё равно проиграл «Вольфсбургу»

"Вольфсбург" выиграл у "Байера" в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая в Леверкузене, завершилась со счётом 4:5. К 29-й минуте гости забили три мяча: дубль оформил Бас Дост и один раз отличился Налдо.

Иванова выступала на ЧМ с травмой руки

Российская саночница Татьяна Иванова, завоевавшая серебро чемпионата мира, проявила силу воли, выступая с полученной в первом заезде травмой руки, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Шипулин занял третье место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин стал третьим в спринте на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Победу одержал немец Арнд Пайффер, а второй - лидер общего зачета Мартен Фуркад.

Саночница Татьяна Иванова взяла серебро чемпионата мира

Россиянка Татьяна Иванова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сигулде (Латвия). Иванова по сумме двух заездов показала время 1 минута 24,458 секунды, проиграв 0,316 секунды немке Натали Гайзенбергер.

«Сокол» подписал контракты с защитниками Колодиным и Габовым

Саратовский "Сокол", выступающий в розыгрыше ФНЛ, усилил оборону двумя защитниками. По информации официального интернет-портала "бело-синих", саратовцы подписали контракты с 33-летним россиянином Денисом Колодиным и 27-летним латвийцем Владиславом Габовым.

Дубай. Евгения Родина не смогла пройти в основную сетку турнира

Российская теннисистка Евгения Родина потерпела поражение в трёх партиях от китаянки Ван Цзян и завершила своё выступление в квалификации соревнований в Дубае (ОАЭ) на стадии второго раунда, - 1/6, 6/4, 2/6.

Тульский «Арсенал» ведет переговоры об аренде Дзюбы

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев заявил, что клуб планирует взять в аренду нападающего "Спартака" Артема Дзюбу. Напомним, что 26-летний футболист не продлил контракт со "Спартаком", а следующий сезон начнет в составе "Зенита", с которым заключил пятилетний контракт.

Сборная России победила Нидерланды и вышла в финал «Кубка легенд»

Победа над голландцами стала второй для сборной России на Кубке Легенд. Ранее наша команда одолела немцев - 7:6. Таким образом, россияне стали первыми в группе А и пробились в финал турнира, который состоится завтра.

Хоккейный ЦСКА стал чемпионом впервые за 26 лет

Хоккеисты московского ЦСКА впервые стали чемпионами России. Первенство в регулярном чемпионате КХЛ оформили досрочно, после домашней победы над хорватским "Медвешчаком" и неудачи московского "Динамо".

Этап бобслейного Кубка мира в Сочи выиграл экипаж из Швейцарии

Представители сборной Швейцарии по бобслею Рико Петер и Симон Фридли победили в состязаниях экипажей-двоек на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Сочи. Их результат по сумме двух попыток — 1 мин. 52,33 сек.

«Марсель» упустил победу над «Реймсом» в концовке матча

После прекрасного начала сезона, когда "Олимпик" вырвался в лидеры чемпионата Франции, дела заметно застопорились, и последние матчи марсельцы проводят, исправно чередуя поражения с победами. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Реймс» на 90-й минуте вырвали ничью — отличился Бенжамен Муканжо.

Бобслеист Холкомб мог пропустить этап КМ в Сочи из-за проблем с визой

Двукратный призер зимних Олимпийских игр 2014 года Стивен Холкомб рисковал пропустить финальный этап Кубка мира по бобслею в Сочи из-за проблем с визой, но благодаря слаженным действиям Министерства спорта России, а также Федерации бобслея России, американец смог приехать на соревнования, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной США Ленни Кастен.

Россия обыграла Германию в первом матче Кубка легенд-2015

Сборная России переиграла Германию в стартовом матче Кубка легенд со счетом 7:6. Хет-трик оформил Егор Титов, дубль на счету Дмитрия Аленичева, а также по голу забили Евгений Алдонин и Сергей Кирьяков. Следующим соперником россиян будут представители Нидерландов.

Московский ЦСКА впервые за 26 лет стал чемпионом России по хоккею

Клуб выиграл регулярный чемпионат КХЛ Хоккеисты столичного ЦСКА победили в чемпионате России спустя 26 лет с момента завоевания последнего титула под руководством легендарного тренера Виктора Тихонова, который скончался в ноябре 2014 года в результате болезни.

Кудреману не сойдет с рук его поведение — Вячеслав Буцаев

13 февраля на заключительной минуте матча "Витязь" — ХК "Сочи" произошел инцидент, в результате которого нападающий хозяев Алексей Кудреман стал зачинщиком и агрессором драки с игроками сочинской команды. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил наставник южан Вячеслав Буцаев.

«Марсель» потерял очки в домашнем матче чемпионата Франции

Футболисты "Марселя" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции сыграли вничью с "Реймсом". Встреча, прошедшая в пятницу в Марселе на стадионе "Велодром", завершилась результативной ничьей – 2:2. Гости вышли вперед в начале встречи после удара Николя де Превиля.

ХК «Металлург» первый раз в сезоне проиграл «Авангарду»

Новокузнецкий "Металлург" уступил на своем льду омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу омичей. Второй матч подряд наставнику хозяев Герману Титову пришлось сделать вратарскую рокировку уже в начале встречи.

Агент Шкулетича заработал 800 тысяч евро на трансфере в «Локомотив»

По информации «Спортски Журнал», «Партизан» получил из этой суммы 3,2 миллиона. Остальные 800 тысяч евро получил агент форварда Радоица Божович. Кроме того сообщается, что срок контракта Шкулетича с "Локомотивом" составляет четыре года. «Чуть не разбил телевизор, когда «Партизан» играл в ЛЧ».

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Майнц»

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Майнц" Вчера, 13 февраля 2015 года, состоялся матч 21-го тура чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и "Майнцем" Матч "Боруссия" Д – "Майнц".

«Альмерия» и «Реал Сосьедад» разошлись миром

1:0. Верса «Альмерия» разошлась миром с клубом «Реал Сосьедад» в рамках матча 23-го тура чемпионата Испании. Гости не могут набрать три очка уже в третьей встрече подряд. А вот команда Мигеля Риверы до этого дважды добилась успеха, но теперь прервала свою победную серию.

Конькобежец Юсков защитил титул чемпиона мира с рекордом

Конькобежец Юсков защитил титул чемпиона мира с рекордом Юсков защитил титул чемпиона мира, выиграв дистанцию 1500 метров с рекордом катка в голландском Херенвене Юсков защитил титул чемпиона мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков в забеге на 1500 метров защитил титул чемпиона мира, завоеванный два года назад в Сочи Херенвен (Голландия) Чемпионат мира на отдельных дистанциях Мужчины 1500 м 1.

«Марсель» упустил победу над «Реймсом»

"Марсель" сыграл вничью с "Реймсом" в матче 25-го тура чемпионата Франции по футболу. "Реймс" рано повел в счете, однако подопечные Марсело Бьелсы забили два мяча во втором тайме.

Хет-трик Павелски помог «Сан-Хосе» обыграть «Аризону»

"Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл "Аризону" (4:2). Хет-триком отметился нападающий "Шаркс" Джо Павелски, признанный первой звездой встречи. Эта победа стала для его команды лишь второй в последних семи матчах.

Петкович вышла в полуфинал турнира в Антверпене

26-летняя испанка Карла Суарес Наварро, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, вышла в полуфинал турнира BNP Paribas Diamond Games в Антверпене. В четвертьфинале Наварро одержала победу над 34-летней итальянкой Франческой Скьявоне, 81-й в рейтинге WTA, со счётом 6/3, 6/2.

Петкович выиграла у Цибулковой в четвертьфинале турнира в Антверпене

Немка Андреа Петкович в двух сетах обыграла Доминику Цибулкову в четвертьфинале турнира WTA в Антверпене. В следующем раунде она встретится с Барбарой Захлавовой Стрыковой, представляющей Чехию.

«Альмерия» и «Реал Сосьедад» разошлись ничьей

Соперник «Зенита» ПСВ добыл волевую победу над АЗ

В 23-м туре чемпионата Голландии алкмарский АЗ на своем поле принимает ПСВ из Эйндховена. На матче присутствует главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. За ходом встречи можно следить тут. Напомним, петербургский "Зенит" стал соперником голландского ПСВ в 1/16 финала Лиги Европы.

«Альмерия» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью в 23-м туре Примеры

Футболисты "Альмерии" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании сыграли вничью с "Реалом Сосьедад". Встреча, прошедшая в пятницу в Альмерии на стадионе "Хуэгос Медитерранеос", завершилась результативной ничьей – 2:2.

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Майнцем»

Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали волевую победу над "Майнцем" в стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии. Подопечные Юргена Клоппа выиграли на своём поле со счётом 4:2. Гости вышли вперёд в самом начале встречи благодаря голу Элкина Сото.

ЦСКА впервые за 26 лет стал чемпионом России по хоккею

В 2015 году золотые медали чемпионата России получает команда, выигравшая регулярный чемпионат. До этого ЦСКА становился чемпионом — тогда еще СССР — в 1989 году. Первенство России армейцы выиграли впервые. Этот титул стал для команды 33-м в истории отечественного хоккея.

«Марсель» упустил победу в матче с «Реймсом»

В концовке матча "Реймсу" удалось отыграться: на 90-й минуте точный удар получился у Давида Н'Гога. "Марсель" занимает в турнирной таблице чемпионата Франции второе место, на одно очко отставая от лидирующего "Лиона", который при этом провёл на игру меньше. «Реймс» располагается на 13-й позиции.

Хет-трик де Йонга принес победу ПСВ в матче с «АЗ Алкмаром»

Футболисты ПСВ в гостевом матче 23-го тура чемпионата Голландии обыграли "Аз Алкмар". Встреча, прошедшая в пятницу в Алкмаре на стадионе АФАС, завершилась победой гостей со счетом 4:2. В их составе хет-триком отметился Люк де Йонг, а еще один мяч провел Жоржиньо Вейналдум.