Литературный фестиваль в Астрахани встретит литераторов из Беларуси и стран Прикаспия

Вечно живые. В Москве высадили аллею в память о погибших военкорах

Кедровая аллея в память о погибших в ходе боевых действий военкорах появилась в Москве

09.02.2015

«Ак Барс» разгромил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Чех в ходе контратаки убежал один на один с Коскиненом и послал шайбу точно в домик вратарю - 5:1. "Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА - 1:3 Московские армейцы одержали пятую победу кряду в регулярном первенстве КХЛ и еще больше оторвались от СКА в сводной турнирной таблице лиги.

Антетокунмпо и Уэстбрук признаны лучшими игроками недели в НБА

Форвард "Милуоки" Яннис Антетокунмпо и защитник "Оклахомы-Сити" Расселл Уэстбрук названы лучшими игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференции НБА соответственно, сообщается на официальном сайте ассоциации. "Милуоки" за прошедшую неделю выиграл три матча из четырех.

Андрей Потайчук: «Ряд хоккеистов „Югры“ уже доигрывают сезон»

Исполняющий обязанности главного тренера "Югры" Андрей Потайчук после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Атлантом" (1:6) признался, что некоторые хоккеисты его команды доигрывают сезон. По словам наставника, это видно по их глазам, поэтому с каждым исполнителем предстоит серьезный разговор.

«Динамо» в гостях одолело «Йокерит»

Московское "Динамо" в гостях было сильнее финского "Йокерита" - 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ и вышло на третье место в лиге. В одном из центральных матчей сегодняшнего игрового дня сошлись лидеры Западной конференции и соседи по турнирной таблице.

Ройс продлит контракт с дортмундской «Боруссией» до 2017 года

Полузащитнику дортмундской "Боруссии" Марко Ройсу удалось договориться о продлении срока контракта с клубом. Ожидается, что новое соглашение будет рассчитано до 2017 года. Ожидается, что официально об этом будет объявлено в феврале.

Хоккеисты СКА проиграли казанскому «Ак Барсу»

Хоккейный клуб СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл казанскому Ак Барсу – 1:5. 9 февраля СКА встречался в Ледовом дворце с казанским Ак Барсом. Первыми счет открыли гости – на третьей минуте это сделал Меллер. Спустя еще четыре минуты Врана забросил вторую шайбу.

ЦСКА повторил рекорд КХЛ по количеству побед

Под занавес третьего периода пустые ворота магнитогорцев поразил Владимир Жарков — 3:1. Стоит отметить, что для подопечных Дмитрия Квартального это уже 44-я победы в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ. Это повторение рекорда турнира, установленного «Салаватом Юлаевым» в сезоне-2009/10.

Сергей Светлов: «„Автомобилист“ использовал наши ошибки»

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов считает, что на итог матча регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" (1:3) повлияли ошибки его команды. По словам наставника, они были несущественными, но все же сопернику удалось их использовать.

ХК «Трактор» в гостевом матче выиграл у минского «Динамо»

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович отметил важность победы над "Югрой" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. По словам наставника, перед поединком его команда осознавала, что успех обеспечит ей участие в плей-офф. –

В Магнитогорске ЦСКА обыграл «Металлург» со счетом 3:1

Победа для московских армейцев стала пятой подряд. Уступив на домашнем льду 1:3, «Металлург» прервал свою победную серию из трех матчей. ЦСКА одержал в Магнитогорске 44-ю победу в текущем первенстве и повторил рекорд КХЛ по количеству побед в регулярном чемпионате.

«Торпедо» обыграло «Ольборг» и стало победителем Pinatar Cup

Футболисты московского "Торпедо" обыграли датский "Ольборг" и стали победителями турнира Pinatar Cup, проходящего в Испании. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Торпедо». В составе "автозаводцев" оба гола забил португалец Угу Виейра, оформивший дубль еще в первом тайме.

«Зенит» разгромил «Бетис» – 3:0

Нападающий "Зенита" Халк сделал дубль в матче с "Бетисом" Петербургский "Зенит", проводящий очередные подготовительные сборы в Испании, встречался с местным "Бетисом" и обыграл его со счетом 3:0.

«Рубин» обыграл «Спарту» в товарищеском матче

В ходе учебно-тренировочного сбора в Турции казанский "Рубин" одержал победу над чемпионом Чехии пражской "Спартой". В субботу же в 14 часов команде Гаджи Гаджиева предстоит провести еще один тестовый поединок — с представителем высшего дивизиона чемпионата Грузии "Сиони" из города Болниси.

Дисквалификация футболиста «Баварии» Боатенга сокращена до двух матчей

Немецкий футбольный союз (DFB) рассмотрел апелляцию мюнхенской "Баварии" и сократил дисквалификацию защитника команды Джерома Боатенга с трех до двух матчей, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Боатенг был удален с поля в матче 19-го тура чемпионата Германии с "Шальке" (1:1).

«Рубин» обыграл «Спарту» на сборе в Турции

"Рубин" провёл контрольную встречу с пражской "Спартой" в ходе работы на учебно-тренировочном сборе в Турции и обыграл чемпионов Чехии. Результат матча — 4:2. Команда из Казани забила два гола уже к 16-й минуте, их авторами стали Владимир Дядюн и Марко Ливайя.

«Рубин» обыграл «Спарту» в контрольном матче

Андерсон: «Карьера в „Манчестер Юнайтед“ пошла на спад из-за травм»

"Манчестер Юнайтед" в гостевом матче сыграл вничью с "Вест Хэмом" в рамках 24-го тура английской премьер-лиги. Сенегалец Шейх Куяте в самом начале второго тайма замкнул голевую атаку "молотков", которые удерживали победный результат вплоть до 92-й минуты.

«Зенит» выиграл у «Бетиса» со счетом 3:0

Добавим, голы в ворота испанской команды дважды забил Халк на 48 и 53 минутах. Кроме того, вратарь "Бетиса" на 85 минуте пропустил мяч от Александра Рязанцева.

Россиянки Звонарева и Родина вышли во второй круг турнира в Паттайе

Прошла жеребьевка турнира WTA в Паттайе. В основной сетке сыграют четыре россиянки. Алла Кудрявцева в первом круге сыграет с первой ракеткой турнира китаянкой Шуай Пэн, Елена Веснина встретится с Роминой Опранди, Евгения Родина – с Юлией Путинцевой, а Вера Звонарева – с Цян Ван.

Валерия Карпина увольняют с поста главного тренера «Мальорки»

"Мальорка" проиграла со счетом 0:2, потерпев таким образом уже третье поражение подряд. Кроме того, ранее директор клуба Мигель Анхель Надаль заявил, что в ближайшее время будет решен вопрос от пребывании Карпина на посту главного тренера команды.

Карпин уволен с поста главного тренера испанского клуба

Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин покинет свой пост, сообщает Marca. Руководство клуба приняло решение уволить специалиста после поражения в матче Сегунды от «Леганеса» (0:2), которое стало для команды третьим подряд.

Валерия Карпина уволили с поста главного тренера испанской «Мальорки»

Спортивный директор футбольного клуба "Мальорка" Мигель Анхель Надаль принял решение отправить в отставку главного тренера команды Валерия Карпина, утверждает Mallorca Sphera. Предлогом для отставки Карпина стало неудачное выступление "Мальорки", которая проиграла три матча подряд.

Иванников, Щитов и Лингле признаны лучшими игроками 22-й недели в КХЛ

Вратарь тольяттинской "Лады" Евгений Иванников, защитник "Сочи" Никита Щитов и нападающий минского "Динамо" Шарль Лингле были признаны лучшими игроками в своих амплуа на 22-й неделе регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

«Зенит» обыграл испанский «Бетис» со счетом 3:0

"Зенит" обыграл испанский клуб "Бетис" в товарищеском матче во время тренировочного сбора в Испании. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, игра прошла в Севилье и закончилась со счетом 3:0. В составе сине-бело-голубых дважды отличился Халк, третий гол забил Александр Рязанцев.

«„Реал“ играл плохо по всем параметрам» — Роналду

«Реал потерял три очка, но остается лидером», — сказал Роналду. «Мы все вышли на игру уставшими». Напомним, что празднование произошло сразу после поражения его команды в дерби от «Атлетико» (0:4), что вызвало неоднозначную реакцию даже среди одноклубников Роналду.

Федун: «Ситуацию с Дзюбой больше не комментирую»

Владелец "Спартака" Леонид Федун отказался комментировать информацию о том, что "Зенит" может приобрести нападающего "красно-белых" Артема Дзюбу уже зимой. – Ситуацию с Дзюбой больше не комментирую, – сказал Федун.

Титов: «Дзюба может уйти в аренду до лета»

Егор Титов в интервью Советскому Спорту заявил, что нападающий московского Спартака Артем Дзюба, который летом перейдет в Зенит, может провести вторую часть нынешнего сезона в аренде. Также Егор признался, что никогда не будет работать в Динамо, ЦСКА и Зените.

Веснина проиграла в первом круге на турнире в Паттайе

Во втором круге соперницей Опранди станет победительница пары Стефани Фегель (Швейцария) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико). В турнире принимают участие еще четыре россиянки - Алла Кудрявцева, Евгения Родина, Елизавета Куличкова и Вера Звонарева.

«Интер» разгромил «Палермо», Икарди оформил дубль

Футболисты «Интера» в матче 22-го тура чемпионата Италии обыграли «Палермо» со счетом 3:0. Дубль в составе миланского клуба оформил нападающий Мауро Икарди, которому ассистировали Родриго Паласио и Фредди Гуарин. Последний стал автором первого гола в матче.

Лопеш: «Лион» мог взять верх над «ПСЖ»

На 31-й минуте Клинтон Н'Джие вывел хозяев вперёд. В середине второго тайма Златан Ибрагимович сравнял счёт, реализовав пенальти. После 24 туров чемпионата Франции "Лион" возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 50 очков. «ПСЖ», набравший 48 баллов, находится на третьем месте.

Горбанец и Джиоев подписали контракты с ФК «Томь»

28-летний защитник Георгий Джиоев подписал с клубом контракт на 1,5 года, а 29-летний полузащитник Андрей Горбанец – до конца текущего сезона. При этом Горбанец в сезоне 2012-2013 уже выступал за "Томь", сыграв 19 матчей и забив четыре мяча, и был тогда признан лучшим игроком сезона.

ФК «Томь» подписал контракты с Горбанцом и Джиоевым

Полузащитник Андрей Горбанец и защитник Георгий Джиоев подписали соглашения с ФК "Томь" перед вылетом на второй сбор в Турцию, сообщается на клубном сайте в понедельник. Футболист подписал полноценный контракт с "Томью" на полтора года.

Тиаго Мотта: «„ПСЖ“ не хватило одного гола, мы разочарованы»

В центральном матче 24 тура чемпионата Франции "Лион" на своем поле сыграл вничью с "ПСЖ" (1:1). На мяч Клинтона Н’Джие парижане ответили голом Златана Ибрагимовича с пенальти. Этот результат позволил хозяева сохранить первое место в лиге 1.

Арсен Венгер утверждает, что его критиковать бесполезно

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился своим мнением об игре нападающего "Тоттенхэма" Гарри Кейна, два гола которого принесли его команде победу над "канонирами" в домашнем матче 24-го тура чемпионата Англии со счётом 2:1.

«Барселона» на выезде разгромила «Атлетик»

В одном из центральных матчей 22-го тура чемпионата Испании «Барселона» в гостях одержала победу над командой «Атлетик» со счётом 5:2. Следует признать, что хозяева совершенно не намеревались хоть немного уступать гостям, поэтому с первых минут перешли в атаку.

Андрей Головаш: «Воронин завершил карьеру из-за состояния здоровья»

Известный украинский футболист Андрей Воронин принял решение завершить карьеру игрока. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил агент 35-летнего нападающего Андрей Головаш. По его словам, данное решение форвард принял из-за травмы шеи, которую получил осенью 2013 года.

Воронин решил завершить карьеру футболиста

В "Байере" Воронин провел 125 матчей и забил 47 мячей. затем был перспективный переход в английский "Ливерпуль", но там у форварда не сложилось. Последним клубом 35-летнего игрока стало московское "Динамо", за которое он выступал с 2010 по 2014 год.

Моуринью: «Иванович очень много сделал для „Челси“»

Сербский защитник "синих" Бранислав Иванович забивает в последних шести играх против "Астон Виллы" свой пятый гол, который становится победным для команды Жозе Моуриньо в нынешнем туре. После матча игроки клуба – Виллиан и Оскар – поделились фотографиями с героем матча.

Дзюба может уйти в аренду до лета в один из клубов

Дзюба может уйти в аренду до лета в один из клубов. Это будет хорошо и для Артема, и для "Зенита", — сказал Титов. Напомним, Артем Дзюба подписал контракт с "Зенитом", однако действовать он начнет только с 1-го июля 2015-го года.

Агент Роналду рассказал, почему игрок «Реала» не отменил вечеринку

Агент Криштиану Роналду, Жорже Мендеш, заявил, что, несмотря на скандал, который разгорелся в связи с вечеринкой, которую устроил футболист после поражения со счетом 0:4 от "Атлетико" в матче 22 тура испанской Примеры, португалец не покинет команду.

Экс-форвард «Динамо» Андрей Воронин завершил карьеру

Андрей Воронин играл за "Динамо" с 2010 по 2014 год, проведя за это время 80 матчей и забив 22 мяча. Помимо московского клуба он также выступал за немецкие "Боруссия" (Менхенгладбах), "Кельн", "Майнц", "Байер", "Герта", "Фортуна" и английский "Ливерпуль".

«Мальорка» собирается уволить Карпина

Руководство испанской "Мальорки" прекратит сотрудничество с главным тренером команды Валерием Карпиным, утверждает местная пресса. Вчера «красно-черные» потерпели домашнее поражение в игре 24-го тура Сегунды с «Леганесом» (0:2). Данная неудача стала для команды Карпина уже третьей кряду.

Луис Суарес: «Знал, что голы придут»

Нужно понимать, что Суарес пришел из команды, забивающей 50 голов, и он единственный, кто забивал в ее составе. В "Барсе" нужно выходить на поле с Месси, который забивает 50 голов в одиночку.

Карпин будет уволен с поста главного тренера «Мальорки»

Руководство "Мальорки" решило уволить Валерия Карпина с поста главного тренера команды, сообщает Diario de Mallorca. Это решение было принято после поражения команды от «Леганеса» со счётом 0:2 в матче 24-го тура Сегунды.

Неймар: «„Барселона“ заслужила три очка»

Нападающий "Барселоны" Неймар поделился мнением о своей игре в выездном матче 22-го тура чемпионата Испании с "Атлетиком", который каталонцы выиграли со счётом 5:2. Он отметил, что мог забить в ворота команды из Бильбао больше, чем один гол.

Дубль Икарди помог «Интеру» разгромить «Палермо»

Дубль в составе миланского клуба оформил нападающий Мауро Икарди, которому ассистировали Родриго Паласио и Фредди Гуарин. Благодаря этому он стал вторым бомбардиром чемпионата. Одержав победу, Интер сумел прервать серию из двух поражений кряду и подняться в турнирной таблице на десятую строчку.

Тарасенко, Овечкин и Кучеров забросили по шайбе в матчах НХЛ

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил победную шайбу своей команды в матче с "Оттавой" (2:1). Это уже 32-й гол россиянина в нынешнем сезоне, он позволил ему сравняться с лидером бомбардирской гонки – Риком Нэшем из "Рейнджерс". Со статистикой Овечкина в НХЛ можно ознакомиться здесь.

Сборная Кот-д’Ивуара выиграла Кубок африканских наций—2015

Пять футболистов сборной Кот-д' Ивуара, выигравшие Кубок африканских наций, попали в символическую команду турнира, сообщает AFP. Ивуарийцы завоевали трофей, победив в финальном матче Гану. Символическая сборная Кубка африканских наций — 2015 Вратарь: Аймен Маслуси (Тунис).

НХЛ. Кучеров забросил 20-ю шайбу в сезоне

«Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду добыла победу над «Анахаймом» (5:3). «В составе Молний» одну из шайб забросил российский форвард Никита Кучеров, для которого этот гол стал 19-м в текущем сезоне.

«Торпедо» на своем льду обыграло новокузнецкий «Металлург» 8 февраля

В нервном третьем периоде "Торпедо" отстояло победу – 3:2. Нижегородцы удерживают за собой восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. "Торпедо" на своем льду примет седьмую команду "Запада" - ХК "Сочи" 11 февраля.

Конькобежец Кулижников выиграл вторую дистанцию 500 м на этапе КМ

Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл дистанцию 500 метров на спринтерском этапе Кубка мира, который проходит в голландском Херенвене. В воскресенье Кулижников преодолел дистанцию за 34,62 секунды.

Тарасенко не спас «Сент-Луис», Овечкин догнал Нэша в гонке снайперов

Форвард провел на льду 19 минут, нанес четыре броска по воротам и получил показатель полезности «+1». Тарасенко назван первой звездой матча и набрал в текущем сезоне 53 (28+25) очка в 53-х матчах. Шайбы Александра Овечкина не хватило "Вашингтону" для победы над "Филадельфией".

Шайбы Тарасенко и Овечкина не спасли их команды от поражений

«Сент-Луис Блюиз» уступил со счетом «Чикаго Блэкхокс», а «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Филадельфии Флайерз». Единственную шайбу в составе "Столичных" (1:3) забросил Овечкин, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Блинд спас «МЮ» от поражения в матче с «Вест Хэмом»

«Манчестер Юнайтед» ушел от поражения в матче с «Вест Хэмом» в гостевой встрече 24-го тура чемпионата Англии — 1:1. На второй компенсированной минуте Блинд реализовал едва ли не единственный в этот вечер шанс «МЮ».

НХЛ: «Монреаль» победил «Бостон», на счету Маркова заброшенная шайба

"Монреаль" на выезде нанес поражение "Бостону". Лейтмотивом первой трети матча стали нули, а оставшиеся периоды гости выиграли с минимальной разницей. Защитник "Монреаля" Андрей Марков отметился голом в пустые ворота.

НХЛ: гол Кучерова помог «Тампе» переиграть «Анахайм», у Брызгалова пас

"Молнии" впоследствии уверенно действовали по счету и довели матч до победы. Форвард "Тамы" Никита Кучеров отметился голом. Вратарь "Анахайма" Илья Брызгалов вышел на замену в середине третьего периода и отметился голевой передачей.

Шайба Маркова помогла «Монреалю» победить «Бостон» в НХЛ

Защитник "Монреаля" Андрей Марков забросил 7-ю шайбу в сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона" (3:1). На последней минуте игры 36-летний россиянин поразил пустые ворота "Брюинс". Всего в 52 матчах сезона в активе Маркова 30 (7+23) очков.

Гол Ибрагимовича принес «ПСЖ» ничью в матче с «Лионом»

«Лион» опережает «Олимпик» и «ПСЖ» на два очка. Итоговый счет матча 1:1. У хозяев в первом тайме отличился Клинтон Н’Джие. В стартовом матче 23-го тура чемпионата Франции ПСЖ принял "Ренн" и одержал победу благодаря единственному голу Лавесси.

ХК «Металлург» продлил серию поражений игрой с «Торпедо»

В матче чемпионата КХЛ "Металлург" потерпел гостевое поражение от нижегородского "Торпедо" со счетом 2:3. Данный матч продлил серию поражений новокузнецкого хоккейного клуба. Уже на 54-й секунде встречи игроки "Торпедо" вышли вперед, однако через пару минут Дмитрий Мальцев восстановил паритет.

«Атлетик» проиграл «Барселоне» в матче чемпионата Испании по футболу

Нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров забил 20-й гол в сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Анахайма" (5:3). Всего в 55 матчах сезона в активе 21-летнего россиянина 47 (20+27) очков.

Чемпионат Испании. «Валенсия» в гостях оказалась сильнее «Эспаньола»

Барселонцы, как и подобает хозяевам поля, не тушевались и смело шли вперед, однако открыла счет все же именно "Валенсия", когда Пьятти изящно подрезал мяч в ворота после фланговой передачи, перехитрив голкипера "Эспаньола".

«Рома» в гостях отпраздновала победу в матче с «Кальяри»

Футболисты "Ромы" (Roma) одержали победу над "Кальяри" (Cagliari) в выездном матче чемпионата Италии. После этой победы «Рома» с 46-ю очками идет на втором месте и отстает от лидирующего «Ювентуса» на 7 очков. Победил в туре и «Наполи», который в свою очередь уступает «Роме» четыре очка.

«Барселона» разгромила «Атлетик» в гостях

В одном из центральных матчей в рамках 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла на выезде "Атлетик" со счетом 5:2. После этой победы каталонцы еще больше приблизились к "Реалу", отставая от "королевского клуба" всего на одно очко.

Дубль Икарди позволил «Интеру» разгромить «Палермо»

В поединке 22-го тура чемпионата Италии "Интер" дома с крупным счетом переиграл "Палермо". Дубль на счету форварда Мауро Икарди. Благодаря этому он стал вторым бомбардиром чемпионата. Что касается его команды, то она смогла прервать серию из трех поражений кряду, поднявшись на 11-е место.

Гол Ибрагимовича с пенальти принёс «ПСЖ» ничью в матче с «Лионом»

«ПСЖ» сыграл вничью с «Лионом» в матче 24-го тура французской Лиги 1. Встреча, проходившая в Лионе на стадионе «Жерлан», завершилась со счётом 1:1. Беспроигрышная серия хозяев в турнире достигла отметки в девять матчей. На 31-й минуте Клинтон Н'Джие вывел хозяев вперёд.

«Интер» разгромил «Палермо» в матче чемпионата Италии по футболу

"Интер" нанес крупное поражение "Палермо" в матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Милане, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Фредди Гуарин (16-я минута) и Мауро Икарди (65-я, 88-я).

Карпин взял на себя вину за поражение от Леганеса

Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин после поражения в матче 24-го тура второго дивизиона Испании от "Леганеса" (0:2) взял вину за неудачу на себя. После 24 туров подопечные экс-наставника "Спартака" занимают в турнирной таблице 15-е место.

Гол Дейли Блинда спас «МЮ» от поражения в игре с «Вест Хэмом»

Бывший защитник "Ливерпуля", а ныне эксперт Sky Sports Джейми Каррагер оценил игру форвардов "Манчестер Юнайтед" в матче 24-го тура АПЛ с "Вест Хэмом" (1:1). В паре Вест Хэм — Манчестер Юнайтед: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают фаворитом гостей.

Эспаньол в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу потерпел домашнее поражение от Валенсии. На 62-й минуте "Валенсия" вышла вперед благодаря голу Пабло Пьятти. «Эспаньол» идет на 9-м месте с 26-ю очками.