Дзюдоисты пошли в разведку и организовали новый турнир

День математика будет отмечаться в РФ 1 декабря

Еще трое сирот в Красногорске получили жилищные сертификаты

07.02.2015

«Эвертон» и «Ливерпуль» разошлись миром

В мерсисайдском дерби в рамках 24-го тура чемпиона Англии "Эвертон" сыграл вничью с "Ливерпулем" со счетом 0:0. В последний раз подопечные Брендана Роджерса проигрывали в середине декабря, что позволяет "красным" надеяться на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Стивен Джеррард: «Буду скучать по дерби с „Эвертоном“»

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что матч чемпионата Англии с "Эвертоном" (0:0) прошел в излишне оборонительном ключе. Оба соперника боялись рисковать, а для Джеррарда это дерби стало последним, поскольку после окончания сезона он уйдет из "Ливерпуля".

Голевая передача Дениса Черышева помогла «Вильярреалу» победить

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" переиграл дома "Гранаду" со счетом 2:0, а россиянин Денис Черышев отметился голевой передачей. К слову, 24-летний полузащитник впервые с октября остался на скамейке запасных.

Джеррард: «Буду скучать по мерсисайдскому дерби»

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард после гостевого матча 24-го тура английской Премьер-лиги с "Эвертоном" (0:0) признался, что будет скучать по мерсисайдскому дерби. По окончании этого сезона Джеррард покинет красных и перейдёт в "Лос-Анджелес Гэлакси".

«Вильярреал» обыграл «Гранаду», Черышев стал автором голевой передачи

Вильярреал одержал домашнюю победу над Гранадой в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Вильярреале закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Матео Мусаккьо (30-я минута) и Херард Морено (90-я). Но у «летучих мышей» есть игра в запасе.

Моуринью понравилась игра «Астон Виллы» в матче с «Челси»

Футболистам "Челси" удалось непростую одержать победу над "Астон Виллой" в гостевом матче 24-го тура английской Премьер-лиги со счётом 2:1. Главный тренер лондонцев Жозе Моуринью прокомментировал встречу, которая принесла его подопечным первую победу над "львами" на выезде.

Жозе Моуринью: «Судья провел очень хорошую игру»

Трудно поверить, что „Астон Вилла“ находится так низко в турнирной таблице. Сегодня судья был очень-очень хорош. Он полностью контролировал ход матча. Мне нравится, что „Манчестер Сити“ потерял очки.

Как Сочи отметил годовщину Олимпиады

Годовщину Олимпиады отмечают в Сочи. В город приехали тысячи человек: спортсмены, чиновники, артисты и болельщики. Все они еще раз смогли освежить в памяти события зимних Олимпийских игр 2014 года.

Черышев помог «Вильярреалу» победить «Гранаду» – 2:0

Россиянин Денис Черышев впервые в сезоне не попал в стартовый состав своего клуба в матче регулярного чемпионата, что не помешало ему отметиться голевым пасом на второй добавленной минуте к основному времени матча.

Шарапова принесла России второе очко на Кубке Федерации

Вторая ракетка мира Мария Шарапова одержала победу над Урсулой Радванской во втором матче финала Кубка Федерации Польша – России в Кракове. В первом сете Шарапова не оставила шансов сопернице, разгромив ее со счетом 6:0.

Россия второй раз проиграла Чехии в Евротуре

Сборная России по хоккею во второй раз проиграла команде Чехии в рамках 3-го этапа Евротура. Матч, проходивший на ледовой арене в Праге, завершился со счетом 4:3, сообщает РБК. На днях россияне уже встречались с командой Чехии в Карловых Варах.

Мануэль Пеллегрини: «„Манчестер Сити“ сделал все, чтобы победить»

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини выразил разочарование ничьей в матче чемпионата Англии с "Халл Сити" (1:1). Его команда ушла от поражения благодаря голу Джеймса Милнера в компенсированное время.

Моуринью: «Рад, что „Манчестер Сити“ потерял очки»

Игра была непростой для нас, с «Астон Виллой» сложно играть на выезде. Судья сегодня отработал на высоком уровне, он контролировал ход матча. Я рад, что «Манчестер Сити» потерял очки, но результат той встречи от меня не зависел.

Чемпионат Англии. Аутсайдер отобрал очки у «Манчестер Сити»

В прошлом сезоне на своём поле "Манчестер Сити" обыграл "Халл" со счётом 2:0. Тогда забивали Альваро Негредо и Яя Туре. Ивуарийский полузащитник в отчётном матче помочь своей команде не мог, так как он в составе сборной Кот-д ` Ивуара готовится к финальному матчу за Кубок Африки.

Симон Шемп: «Фак был слишком силен»

Немец Симон Шемп остался доволен вторым местом в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место. Он считает, что словенца Якова Фака, который выиграл гонку, догнать было невозможно.

«Атлетико» разгромил «Реал» со счетом 4:0

В главном матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу - мадридском дерби "Атлетико" - "Реал" - команда Диего Симеоне уничтожила принципиального соперника со счетом 4:0, забив в каждом тайме по два мяча, передает "МИР 24". Матч начался с атак "Атлетико" и травмы Коке.

«Динамо» стало победителем турнира Atlantic Cup

Московское "Динамо" стало победителем коммерческого турнира Atlantic Cup, который проходил в португальском городе Фару. В решающем матче команда Станислава Черчесова с минимальным счетом взяла верх над шведским "Эребру". Единственный гол провел полузащитник Балаж Джуджак.

Антон Шипулин стал шестым в спринте на Кубке мира по биатлону

Победу в мужской спринтерской гонке завоевал словенец Яков Фак, вторым стал немец Симон Шемпп, третьим финишировал француз Жан-Гийом Беатрикс. Россиянин Антон Шипулин занял шестое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место.

«Реал» крупно проиграл «Атлетико» в мадридском дерби

"Реал" в мадридском дерби крупно проиграл "Атлетико" в рамках 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:4. Точными ударами в составе отметились Тьягу Мендеш, Сауль, Антуан Гризманн и Марио Манджукич. Несмотря на поражение, "Реал" сохранил лидерство в чемпионате.

Футболисты «Динамо» обыграли «Эребру» в финале турнира Atlantic Cup

Футболисты московского "Динамо" обыграли шведский "Эребру" на товарищеском турнире Atlantic Cup в Португалии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол забил Балаж Джуджак (75-я минута). "Динамо" одержало победу в турнире.

Гол Джуджака принес «Динамо» победу в Atlantic Cup

"Динамо" на сборе в Португалии в финале товарищеского турнира Atlantic Cup обыграло "Эребру" со счетом 1:0. Единственный гол в поединке на 75-й минуте забил венгерский полузащитник бело-голубых Балаж Джуджак.

Фак выиграл спринт в Нове-Место, Шипулин финишировал шестым

Представитель Словении Яков Фак одержал победу в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место. Второй результат показал немец Симон Шемп, третий – француз Жан-Гийом Беатрикс. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший шестым.

Шарапова принесла России второе очко в матче Кубка Федерации с Польшей

В Кракове прошла жеребьевка матча 1/4 финала Кубка федерации Польша – Россия. В субботу в первой игре сойдутся Агнешка Радванска и Светлана Кузнецова, во второй – Урсула Радванска и Мария Шарапова.

Кулижников выиграл этап Кубка мира в Херенвене

Еще один представитель России, Руслан Мурашов, в итоговом протоколе расположился на пятом месте. Стоит отметить, что Кулижников в этом сезоне выиграл шесть из семи гонок на дистанции 500 метров и однажды был вторым. Херенвен (Голландия) Кубок мира Мужчины 500 м 1-й забег 1.

Сборная России уступила чехам в матче Евротура

В четверг россияне, приехавшие в Прагу в экспериментальном составе, предсказуемо уступили хозяевам, наоборот, собравшим всех лучших, со счетом 0:3. И, честно говоря, начало сегодняшнего матча дало не много надежд на то, что теперь все сложится иначе.

Российские хоккеисты второй раз подряд проиграли чехам на Евротуре

Сборная России в рамках Евротура проводит два выездных матча с чехами - в четверг россияне со счетом 0:3 проиграли в Карловых Варах, в субботу состоится еще один матч в Праге. Средний возраст российских хоккеистов, отправившихся в Чехию, равен 22,9 года.

Матч Серии А между «Пармой» и «Кьево» отменён из-за снегопада

Согласно источнику, матч между «крестоносцами» и «летающими ослами» перенесён на ближайшую среду, 11-ое февраля. После 21-го сыгранного тура "Парма" занимает в турнирной таблице чемпионата Италии последнее место, а "Кьево", имея на 8 очков больше, расположился на 18-ой позиции.

Дубль Кейна принес «Тоттенхэму» победу в дерби с «Арсеналом»

"Тоттенхэм" на своем поле оказался сильнее "Арсенала" в лондонском дерби в рамках 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. На гол Месута Озила хозяева ответили дублем в исполнении Гарри Кейна.

Соболев победил в Зюдельфельде, Уайлд — второй

Российский сноубордист Андрей Соболев победил в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в немецком Зюдельфельде. Третье место занял лидер Кубка мира в параллельных дисциплинах, словенец Жан Кошир. Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд расположился на второй позиции.

«Зенит» официально объявил о переходе Дзюбы летом

Напомним, Дзюба является воспитанником академии московского "Спартака". Ранее появилась информация, что нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба уже подписал личный контракт с петербургским "Зенитом", в который он перейдёт бесплатно.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Чехии в матче Евротура

Российские хоккеисты проиграли чехам в рамках Евротура

Кузнецова обыграла А. Радваньскую и вывела Россию вперед

Российская теннисистка смогла сломить сопротивление 8-й ракетки мира в четвертьфинале Fed Cup В субботу в Кракове стартовал четвертьфинальный матч Кубка Федерации по теннису между сборными Польши и России. Первыми на корт "Таурон Арены" вышли Светлана Кузнецова и Агнешка Радваньская.

Матч «Парма» – «Кьево» отменен из-за снегопада

Погодные условия в Парме заставили перенести встречу 22-го тура чемпионата Италии между местной командой и "Кьево" на 11 февраля. Игра должна была пройти в воскресенье, 8 февраля. Причиной отмены стал сильный снегопад, который несколько дней продолжался в северной части Италии, сообщает.

Пранделли отказался возглавить сборную Японии

Бывший главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли отклонил предложение возглавить национальную команду Японии, сообщает Football Italia. Данная должность остается вакантной после отставки Хавьера Агирре, принявшего японцев после ЧМ-2014 и уволенного после вылета в четвертьфинале Кубка Азии-2015.

Немка Дальмайер выиграла спринт в Нове Место

Победу с результатом 21.33, 4 (0 промахов) одержала Лаура Дальмайер из Германии. Второе место с отставанием 1,0 секунды (0) завоевала ее соотечественница Франциска Хильдебранд. Третье время продемонстрировала Вероника Виткова из Чехии (+ 13, 9, 1).

Завершился женский спринт на этапе Кубка мира

В чешском Нове-Место проходит очередной этап Кубка мира по биатлону. Немка Дальмайер одержала победу в женском спринте. Её соотечественница Хильдебранд заняла второе место. Виткова из Чехии стала третьей.

Российский сноубордист Андрей Соболев завоевал золотую медаль на этапе кубка мира в немецком Зюдельфельде, а другой наш спортсмен Вик Уайлд довольствовался серебром. У женщин не было равных представительнице Чехии Эстер Ледецке.

Конте может покинуть пост наставника сборной Италии

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте в ближайшее время может надумать покинуть свой пост, сообщает La Gazzetta Dello Sport. Экс-рулевой "Ювентуса" очень недоволен последними решениями относительно национальной команды.

Вагнер Лав стал игроком «Коринтианс»

Бывший нападающий ЦСКА принял решение продолжить карьеру на Родине Бразильский нападающий Вагнер Лав подписал контракт с "Коринтианс" сроком на 18 месяцев. По данным ESPNзарплата 30-летнего форварда составит 160 тыс евро в месяц.

БК «Нижний Новгород» на выезде проиграл испанской «Уникахе»

Испанская "Уникаха" одержала победу над "Нижним Новгородом" в матче шестого тура второго группового раунда баскетбольной Евролиги. Российские спортсмены удачно начали стартовый отрезок матча, однако завершили первую четверть с перевесом только в одно очко.

Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Анахайм»

"Вашингтон" - "Анахайм" - 3:2 (Б) Если в начале сезона казалось, что "столичным" будет сложно даже бороться за плей-офф, то теперь они набрали очень приличный ход и могут претендовать, по большому счету, даже на второе место в конференции.

Натхо: у ЦСКА есть достаточно времени, чтобы догнать «Зенит»

Футболистам московского ЦСКА будет непросто догнать петербургский "Зенит" в чемпионате России, но для этого еще есть достаточно времени, заявил агентству "Р-Спорт" хавбек армейцев Бибрас Натхо. После 17-и туров идущий на втором месте ЦСКА отстает от лидирующего "Зенита" на семь очков.

БК «Нижний Новгород» проиграл «Уникахе» в матче «Топ-16» Евролиги

БК "Нижний Новгород" проиграл "Уникахе" в матче "Топ-16" Евролиги Вчера, 6 февраля 2015 года, состоялся матч 6-го тура 2-го группового турнира Евролиги между "Уникахой" и "Нижним Новгородом" Матч "Уникаха" – "Нижний Новгород".

«Кливленд» уступил «Индиане» в матче регулярного чемпионата НБА

12 матчей подряд "Кавальерс" под предводительством Леброна Джеймса уходили с паркета непобежденными, но на этой цифре удача покинула подопечных Дэвида Блатта. Изначально казалось, что со скромной "Индианой" у гостей проблем не возникнет, к тому же "Кливленд" в этом сезоне уже обыгрывал "Пэйсерс".

Матч Евротура Швеция — Финляндия был прерван из-за качества льда

Матч между сборными Швеции и Финляндии в рамках Евротура был прерван из-за проблем со льдом. Команды вновь направились в раздевалки, а еще примерно через 30 минут было принято решение об отмене матча.

«Депортиво» обыграл «Эйбар» в матче чемпионата Испании по футболу

Эйбар в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу потерпел гостевое поражение от Депортиво. Счет был открыт только во втором тайме, первым отличился Лукас Перес, второй гол записал на свой счет Иван Кавалейру.

Матч Евротура Швеция – Финляндия остановили из-за плохого льда

Раньше времени была остановлена встреча хоккеистов из Швеции и Финляндии. Сами арбитры решили остановить игру досрочно. Плохой лед стал причиной того, что хоккеистам не удалось доиграть матч до конца. По сообщению ТАСС, игра остановлена на счете 1:0 с преимуществом финской команды.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Северстали»

Последний момент в поединке не использовал уже на заключительной минуте встречи Кейд Фэйрчайлд, выкатившийся на ворота соперника – чешский голкипер выручил "Северсталь". В итоге победа череповчан со счетом 3:0 и следующий матч нашей команде предстоит провести в Нижнем Новгороде.

Вагнер Лав официально перешел в «Коринтианс»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав стал игроком "Коринтианс", сообщается на официальном сайте бразильского клуба. 30-летний бразилец уже подписал контракт с "Коринтианс" и стал пятым новичком команды в это межсезонье. По информации ESPN, срок соглашения рассчитан на 18 месяцев.

БК «Нижний Новгород» проиграл «Уникахе» в матче топ-16 Евролиги

"Нижний Новгород" в гостях уступил испанской "Уникахе" в матче шестого тура "Топ-16" Евролиги. "Во второй половине мы проделали хорошую работу и вернулись в игру, но концовка была за хозяевами, а нам не хватило терпения и дисциплины", — приводит слова тренера официальный сайт "Нижнего Новгорода".

НХЛ: 2 голевых паса Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Анахайм»

Основное время матча, принесшее четыре гола, победителя не выявило. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов хозяева вырвали победу. Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов набрал 2 (0+2) очка. Голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов отразил 32 броска из 34.

КХЛ. «Авангард» одержал победу над «Йокеритом»

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом", в котором его команда одержала победу со счётом 4:3. Отметим, что омичи прервали серию из пяти поражений подряд.

«Торпедо» вырвало победу у «Барыса»

В очередном матче выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" проиграл нижегородскому "Торпедо". "Торпедо" следующий матч проведет 8 февраля против новокузнецкого "Металлурга", как и "Барыс", который встретится с "Кузней" 11-го числа. Шайбу забросил Константин Пушкарев.

«Сибирь» пропустила 7 шайб от «Сочи»

В составе хозяев дубль оформил Илья Крикунов (21-я и 33-я минуты), по шайбе забросили Макс Вярн (35), Петр Счастливый (37), Евгений Лапенков (48), Игорь Игнатушкин (50) и Никита Щитов (54). У "Сибири" голы на счету Рената Мамашева (22), Максима Шалунова (56) и Артема Ворошило (57).

Гол Барнетта вывел «Шальке» на третье место

Защитник "Шальке" после ничьей в гостевом матче 19-го тура чемпионата Германии против "Баварии" (1:1) остался доволен исходом встречи. Автором единственного гола в поединке стал Патрих Херрман, отличившийся на 23-й минуте с передачи Бранимира Хрготы.

«Сент-Этьен» и «Ланс» победителя не выявили

В матче 24-го тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" на своем поле имея преимущество в 2 мяча не сумел обыграть "Ланс". Встреча прошла на стадионе "Жеффруа Гишар" и завершилась со счетом 3:3. Хозяева открыли счет на 18-й минуте — отличился камерунский хавбек Ландри Н’Гемо.

«Металлург» потерял шансы на выход в плей-офф

Команда, возглавляемая Германом Титовым, набрала 46 очков в 53 матчах. У занимающего 8-е место "Автомобилиста" из Екатеринбурга 69 баллов. Отметим, что за семь сезонов существования КХЛ "Кузне" ни разу не удалось выйти в плей-офф.

«Авангард» дома обыграл «Йокерит», прервав серию поражений в КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над финским "Йокеритом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3. Товарищи по команде и друзья по жизни, Сергей Широков и Максим Гончаров долго восстанавливались от повреждений, полученных в начале сезона.

Вагнер Лав определился со своей дальнейшей карьерой

Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав перешел в бразильский "Коринтианс". Как сообщает ESPN, футболист подписал контракт на ближайшие полтора года. Официально о сделке будет объявлено в ближайшее время.

Нижегородское «Торпедо» одолело «Барыс» в КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между нижегородским "Торпедо" и астанинским "Барысом" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Торпедо». Первый период завершился безрезультатно. Во второй же двадцатиминутке вперед вышли гости. Шайбу забросил Константин Пушкарев.

«Депортиво» обыграл «Эйбар» в матче чемпионата Испании

В рамках 22-го тура испанской Примеры состоялся матч, в котором "Депортиво" принимал "Эйбар". Встреча прошла на стадионе "Риасор" в Ла-Корунье и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола состоялись во втором тайме.

Вагнер Лав подписал контракт с «Коринтианс»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав перешёл в "Коринтианс". 30-летний футболист заключил контракт до июля 2016 года. Презентация Вагнера в качестве новичка «Коринтианс» запланирована на следующую неделю, сообщает Globo Esporte. Вагнер имеет опыт выступлений за «Палмейрас» и «Фламенго».

Вагнер Лав может стать футболистом «Коринтианса»

Бывший игрок ЦСКА Вагнер Лав может перейти в "Коринтианс", передает "Globo Esporte". По сообщению издания, агент нападающего Эвандру Феррейра в настоящий момент ведет переговоры с руководством бразильского клуба.

«Сент-Этьен» и «Ланс» забили 6 мячей, но победителя не выявили

Во французской Лиге 1 завершилась встреча "Сент-Этьена" и "Ланса". Соперники продемонстрировали результативный футбол, в результате не выявив сильнейшего — 3:3. Пять из шести голов были забиты во втором тайме, отметим дубль в исполнении нападающего команды гостей Йоанна Тузгара.

Шальке одержал победу над Боруссией из Менхенгладбаха

Менхенгладбахская Боруссия потерпела гостевое поражение от Шальке в матче двадцатого тура чемпионата Германии по футболу. Победа позволила Шальке обойти представителей Менхенгладбаха в турнирной таблице и закрепиться на третьей позиции.

Матч между сборными Швеции и Финляндии прерван из-за проблем со льдом

Матч Евротура между сборными Швеции и Финляндии прерван из-за проблем со льдом, сообщает Aftonbladet. На момент остановки матча счет был 1:0 в пользу команды Финляндии. Автором единственной шайбы, заброшенной на 18-й минуте, стал форвард Янне Песонен.

Гол Барнетты принес «Шальке» победу над менхенгладбахской «Боруссией»

Полузащитник "Шальке" Транкильо Барнетта после победы в домашнее матче 20-го тура чемпионата Германии над менхенгладбахской "Боруссией" (1:0) выразил мнение, что команда заслуженно набрала три очка. Сам хавбек забил единственный гол в матче на 10-й минуте.

«Первый период „Кузня“ отыграла робко» — Герман Титов

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от "Северстали" (0:3) подчеркнул, что к пропущенным шайбам привели индивидуальные ошибки его подопечных.

«Сент-Этьен» и «Ланс» сыграли вничью, забив по три гола

Нижегородское «Торпедо» победили «Барыс» в КХЛ

Нижегородский ХК "Торпедо" продолжает отчаянную борьбу за путевку в "плей-офф" КХЛ. В очередном туре подопечные Петериса Скудры на родном льду оказались сильнее казахстанского «Барыса» - 2:1. Несмотря на обилие опасных моментов у обоих ворот, счет в матче во втором периоде распечатали гости.

ХК «Сочи» забросил семь шайб в ворота «Сибири»

"Сочи" добыл викторию над "Сибирью" Андрея Скабелки в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ — 7:3. Дублем в составе "леопардов" отметился Илья Крикунов. "Сибирь" уже гарантировала себе путевку в плей-офф, сочинская команда набрала 77 очков и занимает седьмое место в Западной конференции.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл в Череповце

«Металлург» занимает 13-е место в Восточной конференции, после 52-х игр набрав 46 очков. В следующий раз хоккеисты "Северстали" выйдут на лед 8 февраля, чтобы сразиться с новосибирской "Сибирью". Новокузнецкий клуб сыграет 8 февраля с "Торпедо".

МИД РФ: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны