«Россия 1»: Путин до инаугурации 7 мая встретится с членами правительства

У математиков Калмыкии появится профессиональный праздник

Истории Жулина, пас Костомарова и «предпенсионный возраст» Трусовой: что обсуждают в мире фигурного катания

28.01.2015

Петербургский «СКА» уступил «Словану» со счетом 2-1 в серии буллитов

Петербургский "СКА" уступил "Словану" со счетом 2-1 в серии послематчевых штрафных бросков. Счет в матче, был открыт на 26-ой минуте встречи, в составе гостей смог отличиться Ладислав Надь. Затем, на на 46-ой минуте минуте встречи счет смог сравнять Джимми Эрикссон.

«Югра» проиграла «Ак Барсу» в Казани

Позволив сопернику создать отрыв в первом периоде Хоккеисты "Югры" провели гостевую встречу чемпионата КХЛ против лидера Восточной конференции "Ак Барса". Ханты-мансийцы достойно противостояли фавориту, однако класс соперника оказался выше. Уже в первой трети матча «барсы» создали задел в счете.

СКА – «Слован». Ковальчук нецензурно обругал журналистов после матча

Капитан СКА Илья Ковальчук нецензурно обругал представителей СМИ после домашнего матча КХЛ со "Слованом" (1:2 Б) Кроме того, игрок сборной России назвал нескольких журналистов фанатами московского ЦСКА. Напомним, что в матче против "Слована" Ковальчук не реализовал послематчевый буллит.

«Победа над „Авангардом“ была для нас очень важна» — Игорь Макаров

Хоккеисты "Авангарда" по ходу домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА не могли быстро принимать правильные решения, владея шайбой, и часто теряли ее, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

Юшкевич: уровень мастерства у «Ак Барса» оказался выше

Наша команда все 60 минут провела с большой самоотдачей и желанием. Даже при счете 1:3, играя втроем, ребята ложились под шайбу. Но уровень мастерства "Ак Барса" казался выше, поэтому хозяева и реализовали свои моменты в первом периоде.

«Ак Барс» на своей площадке обыграл «Югру» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в Казани добился победы над ханты-мансийской «Югрой» со счётом 3:1. Победный задел хозяева создали в первом периоде, отправив в ворота соперника две шайбы.

Угу Алмейда подписал контракт с «Кубанью»

Португальский нападающий Угу Алмейда подписал контракт с "Кубанью", сообщает агентство "ТАСС". Соглашение рассчитано до 30 июня 2015 года. Ранее 30-летний футболист играл в «Чезене», за которую провел десять матчей.

«Авангард» проиграл лидеру регулярного чемпионата ЦСКА

С первых же минут "Авангард" попытался повторить сценарий прошлого матча и открыть счет в самом начале периода. Но москвичам первым удалось забить гол — на 7-й минуте ворота Дениса Костина пробил Андреас Энгквист.

Ткачук доиграет сезон в «Крыльях Советов»

Ткачук отыграет в "Крыльях" до конца сезона, так как права на него принадлежат нам, — приводит слова Циклаури "Спорт-экспресс". В нынешнем розыгрыше Футбольной национальной лиги Ткачук провёл 19 матчей, в которых забил семь мячей и отдал четыре голевые передачи.

Габриэль Паулиста официально переходит «Арсенал»

Защитник "Вильярреала" Габриэль Паулиста должен перейти в лондонский "Арсенал" сегодня, сообщает британская пресса. Клубы объявили о достигнутой договоренности по поводу данного трансфера на прошлой неделе, а до завершения сделки не хватало разрешения на работу в Англии, которое игрок получил вчера.

«Милан» официально сообщил об аренде Боккетти

Итальянский "Милан" официально сообщил об арендном соглашении с защитником "Спартака" Сальваторе Боккетти. Пресс-служба "россонери" уточнила, что соглашение будет действовать до 30-го июня 2015-го года. На счету "Тото" Боккетти пять матчей за сборную Италии.

Кэмпбелл подписал долгосрочный контракт с «Арсеналом»

Нападающий Жоэль Кэмпбелл подписал долгосрочный контракт с "Арсеналом", сообщает официальный сайт "канониров". Предыдущее соглашение 22-летнего футболиста истекало в 2016 году. После продления контракта Кэмпбелл был отправлен в аренду в «Вильярреал» до конца сезона.

Зураб Циклаури: «Ткачук отыграет в „Крыльях“ до конца сезона»

Полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ткачук доиграет сезон в составе самарской команды. Этой зимой 25-летний хавбек находился на просмотре в «Зените», однако 30 января вернется в расположение «Крыльев» и продолжит подготовку ко второй половине сезона в ФНЛ.

«Магнитка» дома обыграла минское «Динамо»

Защитник магнитогорского "Металлурга" Виктор Антипин после победы над минским "Динамо" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда внимательно готовилась к игре. По словам Антипина, соперник "Магнитку" ничем не удивил.

«Зенит» и «Порту» не могут договориться об условиях перехода Роланду

Как стало известно "СЭ", "Зенит" действительно проявляет серьезный интерес к центральному защитнику "Порту" и сборной Португалии Роланду. Ведутся переговоры о трансфере игрока, с которым главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш успел поработать в португальском клубе.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и минским "Динамо" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Магнитки». На четвертой минуте матча гости открыли счет. Вперед минчан вывел Пол Щехура. На 17-й минуте Виктор Антипин сравнял счет.

В Омске ЦСКА обыграл «Авангард» со счетом 4:2

Московский ЦСКА в гостях переиграл омский "Авангард". Поединок чемпионата КХЛ завершился со счетом 4:2 в пользу столичных хоккеистов. Армейцы первыми открыли счет и еще до сирены на первый перерыв «ястребы» восстановили равновесие и снова пропустили.

«Милан» подтвердил переход спартаковца Боккетти

Арендное соглашение действует до 30 июня 2015 года В среду руководство футбольного клуба "Милан" официально подтвердило переход защитника "Спартака" Сальваторе Боккетти. Итальянцы арендовали игрока обороны москвичей до 30 июня этого года.

ЦСКА победил «Авангард» в матче КХЛ

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня будут сыграны очередные матчи. В одном из них "Авангард" принимает на своем льду ЦСКА. 28 января, трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ-2014 / 2015 "Авангард" – ЦСКА "СЭ" будет вести текстовую трансляцию этой встречи. Начало – в 16:00 по московскому времени.

Криштиану Роналду дисквалифицирован на два матча

Дисциплинарный комитет испанской лиги принял решение дисквалифицировать лидера мадридского "Реала" Криштиану Роналду на два матча. Напомним, в конце встречи 20-го тура против "Кордобы" (2:1) Роналду ударил ногой защитника команды соперника Эдимара и получил прямую красную карточку.

Россияне вновь заняли весь пьедестал на Универсиаде

В Словакии продолжается Всемирная зимняя Универсиада. Сегодня, в четвертый соревновательный день Студенческих игр, седьмую и восьмую золотые медали России принесли Юрий Шопин и Евгения Павлова по итогам гонок преследования. Наша сборная единолично возглавляет медальный зачет Игр-2015.

Сергей Воронов стал вторым в короткой программе на ЧЕ

Соревнования открыли мужчины-одиночники. После короткой программы лидером стал двукратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес (89, 24 балла). Лучший результат среди россиян показал Сергей Воронов, который на ЧЕ-2014 выиграл "серебро", а в финале Гран-при нынешнего сезона занял третье место.

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Универсиаде

Российские студенты продолжают успешно выступать на Всемирной зимней Универсиаде. Напомним, что первая часть этого соревнования проходит в Словакии, а вторая затем состоится в Испании. Так, триумфом россиян завершилась лыжная гонка на 10 километров классическим стилем в словацком местечке Осрблье.

Новак Джокович: Готовлюсь к очередной битве с Вавринкой

Напомним, что Новак Джокович ранее четырежды побеждал на Australian Open в одиночном разряде (2008, 2011, 2012, 2013). Сегодня Новак нанес поражение канадцу Милошу Раоничу, а Вавринка также в трех партиях переиграл японского теннисиста Кеи Нисикори.

Нападающий мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду получил двухматчевую дисквалификацию, сообщает Eurosport. Такому наказанию лучший футболист мира был подвергнут за удаление в матче чемпионата Испании против "Кордовы".

Луиш Фигу будет баллотироваться в президенты ФИФА

Бывший футболист мадридского "Реала" и "Барселоны" Луиш Фигу будет претендовать на пост президента Международной федерации футбольный ассоциаций (ФИФА). Об этом сам португалец сообщил в интервью телеканалу CNN.

Иванов: совсем немного не хватило до золота, но я рад второму месту

Российский биатлонист Ярослав Иванов, занявший второе место в гонке преследования на Универсиаде в Словакии, прокомментировал своё выступление. Напомним, что золото выиграл россиянин Юрий Шопин. Бронза досталась ещё одному представителю России Максиму Буртасову.

Россия лидирует в медальном зачете зимней Универсиады

На зимней Универсиаде в словацком Осрбли завершился четвертый день соревнований. Сборная России занимает первое место в неофициальном медальном зачете. Сегодня российские спортсмены завоевали десять медалей, из них четыре золотых.

"Зенит" пока не может договориться с "Порту" по поводу перехода защитника Роланду. Камнем преткновения на данный момент являются условия сделки: "Зенит" хочет взять игрока в аренду, тогда как "Порту" настаивает на полном выкупе прав.

Определилась вторая пара полуфиналисток Australian Open

Макарова в четвертьфинале оказалась сильнее победила третью ракетку мира румынку Симону Халеп, оказавшую сопротивление россиянке лишь в первом сете. Стоит отметить, что счет личных встреч Шараповой и Макаровой – 5:0 в пользу Марии.

Артета продлил контракт с «Арсеналом»

Капитан лондонского "Арсенала" 32-летний испанский полузащитник Микель Артета подписал новый контракт с "канонирами". Новое соглашение игрока с "Арсеналом" рассчитано до лета 2016 года. Таким образом, контракт был пролонгирован на один год.

«Рома» ведет переговоры с Сейду Думбия и Луисом Адриано

"Рома" заинтересована в услугах ивуарийского форварда ЦСКА Сейду Думбия. Итальянцы приступили к переговорам с агентом футболиста. Как сообщают СМИ, «Рома» нуждается в нападающем, поэтому представители «волков» изучают возможность приобретения Думбия.

Итальянская «Рома» намерена приобрести форварда ЦСКА Сейду Думбия

Итальянская "Рома" заинтересована в трансфере форварда московского футбольного клуба ЦСКА Сейду Думбия, сообщает Tuttomercatoweb. По информации источника, спортивный директор римского клуба Вальтер Сабатини провел переговоры с агентом ивуарийца Жаном-Бернаром Бейтризоном.

Горнолыжник Хорошилов одержал сенсационную победу на этапе Кубка мира

Уроженец Камчатской области Александр Хорошилов стал первым российским горнолыжником, одержавшим победу на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту. Его победа впечатлила даже олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова.

«Челси» вышел в финал Кубка Лиги

Лондонский "Челси" стал первым финалистом Кубка Английской Лиги. Во вторник подопечные Жозе Моуринью в ответном матче на стадионе «Стэмфорд Бридж» обыграли «Ливерпуль» со счетом 1:0. Единственный мяч был забит уже в первом дополнительном тайме.

«Вашингтон»: Тютин и Кузнецов взяли 2 очка в матче НХЛ «Коламбус»

Все три российских хоккеиста, выступающих за «Монреаль» (Montreal Canadiens), отметились полезными действиями в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Далласа» (Dallas Stars) (3:2). Емелин забросил первую шайбу в матче, Гончар ассистировал Алексу Гальченюку в случае со вторым голом, а Марков отдал результативный пас на Брендана Галлахера, ставшего автором третьей шайбы «Монреаля».

«Зенит» предложит Дзюбе пятилетний контракт

"Красно-белые" уже предпринимали попытку продлить отношения со своим воспитанником: Дзюбе предлагалось три варианта контракта с зарплатой от 2,8 до 3 млн евро. Если бы Артем принял последнее предложение, то стал бы самым высокооплачиваемым футболистом "Спартака".

Моуринью: Отдам окровавленную бутсу Ивановича в академию «Челси»

«Синие» одержали трудную победу со счетом 1:0. После матча Моуринью отметил, что окровавленные бутсы Ивановича являются ярким примером того, с какой самоотдачей необходимо сражаться на поле. Специалист отдаст бутсу на хранение в академию клуба, чтобы молодежь видела, как надо отдаваться игре.

Боккетти: «Рад, что вернулся в Италию»

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти, который 28 января пройдет медосмотр в "Милане", заявил, что давно хотел вернуться в Италию. 28-летний футболист должен присоединиться к красно-черным на правах аренды до конца сезона с возможностью последующего выкупа.

SportMediaset: «МЮ» продлил контракт с Де Хеа до 2020 года

Форвард "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси с неуверенностью прокомментировал возможность продления контракта с "красными дьяволами". Теперь срок соглашения игрока рассчитан до лета 2020 года, а его заработная зплата увеличилась до 140 тысяч фунтов в неделю.

Определились участники плей-офф волейбольной Лиги чемпионов

"Белогорье" на своей площадке в трех партиях переиграло французский "Пари Воллей" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Геннадия Шипулина одержали пятую победу и вышли в плей-офф с первого места в группе Е. Лига чемпионов.

«Зенит» предложил Артему Дзюбе зарплату в 3,3 млн евро в год

"Зенит" предложил форварду "Спартака" Артему Дзюбе контракт на 5 лет с зарплатой 3,3 млн евро в год. Нынешняя зарплата нападающего сборной России в стане "красно-белых" составляет 1,2 млн евро (к которым добавляются 250 тыс. евро в случае десяти и более голов за сезон).

«Зенит» обыграл «Легию» в контрольном матче

Товарищеский матч "Зенит" – "Легия" завершился победой петербуржцев со счетом 3:2. Встреча проходила в рамках тренировочного сбора в турецком Белеке. Польская "Легия" стала первым соперником "Зенита" на турецком сборе.

Боккетти пополнил состав «Милана»

Напомним, что Боккетти выступал за "Спартак" с 2013 года, куда перешел из казанского "Рубина". В текущем сезоне защитник сборной Италии провел в чемпионате всего 5 матчей, отметившись 1 результативной передачей.

Жозе Моуриньо: Бутсы Ивановича отдам на хранение в академию «Челси»

Бранислав смог продолжить игру тогда, когда другие были уже не в состоянии, - сказал Моуриньо. Напомним, победный мяч Иванович забил в дополнительное время, на 94-й минуте после розыгрыша стандарта. Из-за травм по ходу игры у "Челси" были заменены Сеск Фабрегас и Фелипе Луис.

«Зенит» обыграл «Легию» в товарищеском матче

"Зенит" сумел прервать серию поражений в товарищеских матчах, которая преследовала футболистов в Катаре. Вот уже вторую игру спортсмены одерживают победу. Накануне "сине-бело-голубые" провели дружескую игру с польской "Легией". Уже на 14-ой минуте спортсменам из Петербурга удалось открыть счет.

Серена Уильямс и Мэдисон Киз сыграют в полуфинале Australian Open

Американки Серена Уильямс и Мэдисон Киз встретятся в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни в Мельбурне. Уильямс в 1/4 финала одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой.

Хоккеисты Летанг, Галак и Уайсс стали звездами дня в НХЛ

В матче с "Виннипегом" (Winnipeg Jets) (5:3) канадец отдал 5 результативных передач. Второй звездой дня стал вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) Ярослав Галак (Jaroslav Halák), отразивший 40 бросков по своим воротам в игре с "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) (4:1).

В Стокгольме стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

Что касается прогнозов на предстоящий чемпионат Европы, российские фигуристы имеют все шансы завершить его триумфально. Положа руку на сердце, на сегодняшний день в большинстве видов программы фигурного катания основные соперники россиян в борьбе за самые высокие места представляют не Европу.

Серена Уильямс и Мэдисон Киз вышли в полуфинал Australian Open

Еще в одном четвертьфинале, который состоялся немного позже игры Киз-Уильмс, Серена Уильямс одержала победу над словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой. Матч завершился со счетом 6-2, 6-2. Таким образом, обеим сестрам Уильямс выйти в полуфинал не удалось.

Волейболисты «Зенита» обыграли немецкий «Фридрихсхафен»

Сегодня казанский "Зенит" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:0 обыграл немецкий "Фридрихсхафен" и повторил собственный рекорд – в сезоне 2012/13 казанцы также выиграли на первом этапе все шесть матчей, не отдав соперникам ни одной партии.

«Коламбус» обыграл «Вашингтон», Кузнецов и Тютин набрали по два очка

"Коламбус" на своем льду в матче регулярного чемпионата НХЛ сломил сопротивление "Вашингтона" (4:3). Российский нападающий гостей Евгений Кузнецов набрал 2 (1+1) очка, его одноклубник Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

"Манчестер Юнайтед" заключил новое соглашение с вратарем Давидом Де Хеа. По данным SportMediaset, "красные дьяволы" продлили контракт с 24-летним испанцем до 2020 года. Срок прежнего договора истекал в 2016 году. По неофициальной информации, зарплата Де Хеа увеличится до 140 тысяч фунтов в неделю.

Экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав может перейти в «Палмейрас»

По информации источника, "Палмейрас", за который форвард выступал в 2009 году, является для футболиста приоритетным вариантом. Отметим, что экс-игрок ЦСКА покидает китайский клуб из-за нового лимита на легионеров. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Чемпионат Европы по фигурному катанию стартует в Стокгольме

В шведской столице в среду стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, где российские спортсмены представлены тремя участниками в каждом из видов программы. В соревнованиях женщин и спортивных пар российские фигуристы являются главными фаворитами.

«Челси» обыграл «Ливерпуль» и вышел в финал Кубка лиги

"Челси" нанес поражение "Ливерпулю" в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги. Поединок на «Стэмфорд Бридж» завершился со счетом 1:0. В основное время команды не смогли открыть счет и им пришлось провести дополнительные два тайма по 15 минут. В результате счет был открыт на 94-й минуте.

Александр Хорошилов повторил подвиг Александра Жирова

Напомним, что Александр в декабре 2014 года уже поднимался на пьедестал, заняв третье место на этапе Кубка мира в шведском Оре. Два дня назад Хорошилов на слаломном этапе в Китцбюэле после первой попытки показал второй результат, но запнулся на второй и занял шестое место.

Определились все участники плей-офф мужской Лиги чемпионов

Во вторник, 27 января, завершился групповой этап мужской Лиги чемпионов. Все три российских клуба первенствовали в своих квартетах, причём казанский "Зенит" выиграл все шесть матчей, а новосибирский "Локомотив" и "Белогорье" потерпели по одному поражению.

Определились все участники плей-офф волейбольной Лиги чемпионов

Главный тренер новосибирского "Локомотива" Андрей Воронков после победы над болгарской "Дупницей" (3:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов оценил выступление команды как нормальное. Российский клуб вышел в следующий круг с первого места.

Горнолыжник Александр Хорошилов одержал победу на этапе Кубка мира

С 1981 года отечественные горнолыжники не знали побед на этапах Кубка мира. Много лет назад яркой кометой на этапе в Швейцарии мелькнул Александр Жиров. С тех пор мы только могли мечтать о первой ступеньке пьедестала в альпийских дисциплинах.

«Спартак» и «Милан» договорились об аренде Боккетти

Итальянский защитник московского Спартака Сальваторе Боккетти на правах аренды переходит в Милан. Об этом сообщил официальный сайт российского клуба. Аренда продлится до конца текущего сезона. Боккетти отправился в Милан, где пройдет медицинское обследование и подпишет личный контракт.

«Зенит» победил в шестой раз подряд в Лиге чемпионов

Казанский "Зенит" в гостях в трех партиях переиграл немецкий "Фридрихсхафен" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Владимира Алекно одержали шестую победу подряд и вышли в плей-офф с первого места в группе D. Лига чемпионов.