«Длительная работа над собой»: психолог — о способах избавиться от интернет-зависимости

Валиеву и Щербакову исключили из списка действующих спортсменов в базе данных «Спорт вокруг»

Мантуров: на инаугурации Путина 7 мая представят обновленный Aurus Senat

17.01.2015

Гол Черышева принес «Вильярреалу» победу над «Атлетиком»

"Вильярреал" выиграл у "Атлетика" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0. Победный гол в концовке первого тайме забил россиянин Денис Черышев. Теперь у игрока сборной России 11 баллов по системе "гол+пас".

Омский «Авангард» победил «Барыс» и возглавил дивизион

Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров заявил, что недоволен движением своих хоккеистов по ходу матча регулярного чемпионата КХЛ в Омске против "Авангарда". "Барыс" в субботу уступил "ястребам" на выезде со счетом 1:4.

Старридж намекнул на скорое возвращение в состав «Ливерпуля»

Нападающий "Ливерпуля" Дэниэл Старридж поздравил своих партнеров с победой в матче 22-го тура чемпионата Англии против "Астон Виллы" (2:0). Игрок также дал понять, что в ближайшее время вернется в состав команды.

«Саутгемптон» обыграл «Ньюкасл» и вернулся на третье место

На 82-й минуте голландец был заменен. У хозяев поля единственный гол забил француз Йоан Гуффран. Таким образом, «Саутгемптон» набрал 40 очков и обошел в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед», вернув себе третье место. «Ньюкасл Юнайтед» остался на 11-м месте с 27-ю очками.

«Реал Сосьедад» уступил «Райо Вальекано» со счетом 0:1

В субботу, 17 января, в рамках 19-го тура испанской Примеры "Реал Сосьедад" в домашнем матче с "Райо Вальекано" потерпел поражение со счетом 0:1.Автором единственного гола стал ангольский форвард Манушу, который забил мяч на 81-й минуте матча.

«Сочи» в овертайме уступил хорватскому «Медвешчаку» в матче КХЛ

Хорватский "Медвешчак" одержал победу над ХК "Сочи" (3:2 ОТ) в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей отличились Эдвин Хедберг, Джеймс Райт и Марка Попович. За сочинцев шайбы забросили Андре Петерссон и Кори Эммертон.

«Зенит» забил 18 мячей катарскому клубу

Футболисты питерского "Зенита" разгромили катарский клуб "Малия" в товарищеском матче. Предполагалось, что соперником «Зенита» станет «Аль-Ахли», но клуб отказался от этой встречи. На счету Саломона Рондона хет-трик, дубли в активе Андрея Аршавина, Дениса Ткачука и Рамиля Шейдаева.

Луи ван Гал: «Наш риск окупился»

Главный тренер Манчестер Юнайтед, Луи ван Гал заявил, что тактические изменения внесенные им по ходу встречи с "КПР" помогли манкунианцам одержать победу (2:0).

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Слован» в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над братиславским "Слованом" со счетом 2:0 в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победу своей команде принесли Денис Кокарев (29-я минута) и Мэт Робинсон (36-я). Московское "Динамо" занимает 5-е место в турнирной таблице КХЛ (94 очка).

«Интер» и «Эмполи» не забили голов

В матче 19-го тура итальянской Серии A встречались "Эмполи" и "Интер". Встреча состоялась на стадионе "Карло Кастеллани" в Эмполи. Голами зрителей команды порадовать не сумели, сыграв вничью со счётом 0:0. В таблице итальянского первенства «Интер», имеющий в активе 26 очков, занимает девятое место.

«Интер» и «Эмполи» разошлись миром

Миланский "Интер" и "Эмполи" в матче 19-го итальянской серии А сыграли в нулевую ничью. Данный результат позволил "Интеру" подняться на одну строчку выше "Милана", однако у команды Филиппо Индзаги имеется игра в запасе.

В Карелии прошел 1-ый этап чемпионата России по ралли 2015 года

Участникам совмещенного этапа чемпионата и Кубка России по ралли, завершившегося 17 января в Лахденпохье, предстояло преодолеть почти 126 километров боевых спецучастков по извилистым и трехмерным дорогам Карелии.

Погребняк забил первый гол в сезоне за «Рединг»

Российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк не спас свою команду от поражения в матче 26-го тура Чемпионшипа против "Фулхэма". Его команда проиграла со счетом 1:2. На 55-й минуте счет открыл полузащитник «Фулхэма» Александре Качаниклич. На 63-й минуте Павел Погребняк сравнял счет.

Хоккеисты «Атланта» дома проиграли ярославскому «Локомотиву»

Мытищинский "Атлант" потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подмосковные хоккеисты на своем льду уступили ярославскому "Локомотиву" со счетом 1:4. Единственную шайбу "Атланта" при счете 0:4 забросил нападающий Никита Сошников.

Терри занял третью позицию в рейтинге игр в составе «Челси»

Защитнику удалось обойти Фрэнка Лэмпарда. В рейтинге количества матчей, проведенных за футбольный клуб "Челси", на третью позицию вышел защитник команды Джон Терри, обойдя при этом полузащитника Фрэнка Лэмпарда, который теперь выступает за "Манчестер Сити".

«Салават Юлаев» одолел «Сибирь» со счетом 4:1

«Сибирь» потерпела второе поражение в последних 13 матчах, уступив на домашней арене «Салавату Юлаеву» со счётом 1:4. «Сибирь» вышла вперёд на седьмой минуте матча, когда цели достиг бросок Сергея Шумакова.

«Ювентус» – «Верона». Тони сможет сыграть в матче

Форвард "Вероны" Лука Тони сможет принять участие в матче серии А против "Ювентуса". Напомним, что ранее нападающий пропустил матч из-за простуды. Подробную статистику выступлений Тони вы можете посмотреть здесь.

«Челси» разгромил «Суонси» со счетом 5:0

В одном из центральных матчей в рамках 22-го тура чемпионата Англии лидер первенства "Челси" обыграл на выезде "Суонси" 5:0. Как минимум на сутки подопечные Жозе Моуринью воцарились на самом верху турнирной таблицы с отрывом от "Манчестер Сити" в пять очков.

Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Рязань» 2:3

На последней минуте матча Дмитрий Тарасов сокращает разницу в счете, "Дизель" заменяет вратаря на полевого игрока, но это не приносит результата. Итого счет 2:3 в пользу ХК "Рязань". Набрав 65 очков, "Дизель" занимает 9 место в таблице регулярного чемпионата "ВХЛ".

Лион одержал гостевую победу над Лансом

Ланс потерпел домашнее поражение от Лиона в матче двадцать первого тура чемпионата Франции по футболу. Шестая победа кряду позволила Лиону упрочить своё лидерство во французском чемпионате, Ланс же продолжил пребывать в зоне вылет.

«Челси» в гостях разгромил «Суонси»

"Суонси" - "Челси" - 0:5 Всю неделю "Суонси" был одним из самых обсуждаемых клубов Англии. На мелководье нынешнего трансферного окна переход Вильфрида Бони из "Суонси" в "Манчестер Сити" оказался чуть ли не бомбой. Оставшись без своего лидера, "лебеди" явно пали духом.

2015 год открыла Гонка Чемпионов

Завтра, 17 января, в Самарской области пройдут традиционные Рождественские гонки чемпионов. Соревнования состоятся на автополигоне в поселке Сосновка.

Любомир Покович: «Плохо начали матч – быстро пропустили две шайбы»

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Минске, «Витязь» переиграл местное «Динамо» со счётом 5:2. Гости уверенно провели первый период, за который отправили в ворота соперника две безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Вячеслав Солодухин и Алексей Макеев.

Голы Ламберта и Борини принесли «Ливерпулю» победу над «Астон Виллой»

В матче 22-го тура Английской Премьер-лиги «Астон Вилла» на своем поле потерпела поражение от «Ливерпуля» — 0:2. Гости открыли счет на 24-й минуте. Хендерсон подключился к атаке на правом фланге и исполнил навес на границу вратарской, откуда Фабио Борини в касание переправил мяч в ворота.

«Челси», «МЮ» и «Ливерпуль» одержали победы в матчах премьер-лиги

Лондонский "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" выиграли свои матчи чемпионата Англии по футболу. "Челси" в гостях разгромил "Суонси" со счетом 5:0, голами отметились Оскар (1-я и 36-я минуты), Диего Коста (20-я и 34-я) и Андре Шюррле (79-я).

«Манчестер Юнайтед» победил «КПР», «Тоттенхэм» одолел «Сандерленд»

"Манчестер Юнайтед" нанёс поражение "Куинз Парк Рейнджерс" в матче 22-го тура английской Премьер-лиги. Подопечные Луи ван Гала выиграли в Лондоне со счётом 2:0 благодаря голам Маруана Феллайни и Джеймса Уилсона.

Путинцева вышла в финал квалификации Australian Open

Одесская теннисистка Марина Заневская успешно вышла в финал квалификации турнира Большого Шлема - Открытого чемпионата Австралии. Во втором круге отбора Заневская в трёх сетах обыграла словацкую теннисистку Кристину Кучову.

Шипулин стал четвертым в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в немецком Рупольдинге. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё. Норвежец не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и показал время 23 минуты 59,2 секунды.

Защитник «Шинника» Гапон примет участие в вечерней тренировке ЦСКА

Защитник "Шинника" Евгений Гапон примет участие в сегодняшней вечерней тренировке ЦСКА на первом зимнем сборе красно-синих, который проходит в испанском городе Кампоамор. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА. Гапон уже выступал в Премьер-Лиге, защищая цвета "Химок" с 2009 по 2010 год.

Айрат Мардеев стал победителем «Дакара» в классе грузовиков

Успех российских "КамАЗов" в классе грузовиков был ожидаемым, и вот наконец он официально оформлен. По итогам 13 этапов по пустыням и долинам Аргентины, Чили и Боливии победу одержал экипаж Айрата Мардеева, напарниками которого были Айдар Беляев и Дмитрий Свистунов.

Защитник «Сибири» Маргасов проходит просмотр в «Кубани»

Защитник "Сибири" Тимофей Маргасов может сменить клуб в зимнее трансферное окно. 22-летний футболист, которого сибиряки арендовали у «Ростова», прибыл на просмотр в «Кубань», сообщает «Спорт-экспресс». На данный момент жёлто-зелёные находятся в турецком Белеке, где проводят первый зимний сбор.

Марко Ройс до марта решит, где продолжит карьеру

Согласно информации источника, футболист сборной Германии сообщил своему ближайшему окружению, что по окончании текущего сезона покинет "Боруссию". Правда, он ещё не определился, в каком клубе продолжит свою карьеру, однако сказал, что примет решение о своём будущем в марте.

Чего лишился Роналду: лучшие фото Шейк

Вратарь и капитан "Спартака" Артём Ребров, ставший гостем редакции "Чемпионата", признался, что хотел видеть голкипера "Баварии" Мануэля Нойера обладателем "Золотого мяча". Напомним, звание лучшего футболиста мира по итогам 2014 года досталось форварду "Реала" Криштиану Роналду.

Шипулин стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Норвежец Йоханнес Бё одержал победу в спринте на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, а лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, занявший четвертое место. Бё не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и показал время 23 минуты 59,2 секунды.

«Ак Барс» проиграл в Казани «Автомобилисту»

Хоккеистам "Ак Барса" нужно сделать выводы из поражения от "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в пятницу на своей площадке проиграл "Автомобилисту" со счетом 1:3.

Аль-Аттия выиграл ралли «Дакар» в классе автомобилей

Катарец Нассер Аль-Аттия из Mini выиграл общий зачет ралли "Дакар-2015" в классе автомобилей. Вторым по итогам рейда стал представитель ЮАР Жинель де Виллерс из Toyota, а замкнул тройку призеров поляк Кшиштоф Холовчик, также представляющий Mini.

Аль-Аттия стал победителем ралли «Дакар» в классе автомобилей

Катарский пилот "Мини" Нассер Аль-Аттия второй раз в карьере стал победителем ралли "Дакар" в классе автомобилей. Аль-Аттия стал седьмым гонщиком в истории, выигравшим ралли «Дакар» больше одного раза в классе автомобилей. Российский гонщик Mini Владимир Васильев в общем зачете стал пятым.

«Лада» взяла три очка в игре против «Амура»

Главный тренер тольяттинской "Лады" Сергей Светлов после победы над "Адмиралом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил плохую подготовку игроков к этому важному матчу, однако остался доволен тремя набранными очками.

Российские гонщики выиграли ралли «Дакар»

Российские гонщики выиграли ралли "Дакар". Экипаж "КамАЗ-Мастер" Айрата Мардеева стал победителем марафона в зачёте грузовиков. Второе и третье места также заняли экипажи российского коллектива – Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова, передаёт ТАСС.

17-летний Белик будет играть в основном составе «Арсенала»

Полузащитник "Легии" Кристиан Белик будет играть в основном составе "Арсенала" после подписания контракта. 17-летний хавбек вчера прибыл в Лондон для прохождения медицинской комиссии. Сумма сделки поляка составит три миллиона евро.

Защитник «Барселоны» Матьё пропустит матч с «Депортиво»

Защитник каталонского футбольного клуба "Барселона" Жереми Матьё не выйдет на поле в матче 19-го тура чемпионата Испании с "Депортиво", сообщает официальный сайт команды. Футболист пропустит матч из-за травмы ахиллового сухожилия. Матьё перешёл из "Валенсии" в "Барселону" в летнее трансферное окно.

Третьяков стал победителем этапа Кубка мира в немецком Кенигзее

Олимпийский чемпион Сочи Александр Третьяков стал победителем четвертого этапа Кубка мира, который прошел в немецком Кенигзее. По итогам двух заездов россиянин показал результат 1 минута 42,98 секунды.

Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Барыс» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли казахстанский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе "Авангарда" из-за болезни отсутствовал защитник Денис Куляш, в то время как Вадим Хомицкий восстановился после повреждения.

Таджикистан победил Казахстан на Кубке Содружества

Молодежная сборная (до 21 года) Казахстана по футболу в субботу в своем стартовом матче на Кубке Содружества уступила сверстникам из Таджикистана – 0:1. Единственный гол в матче провел во втором тайме Эргашев.

Скелетон. Третьяков выиграл этап Кубка мира

В германском Кенигзее проходит четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Олимпийский чемпион россиянин Александр Третьяков выиграл соревнования скелетонистов.

Голландских футболистов накажут жёлтой карточкой за селфи в ходе матча

Голландских футболистов накажут жёлтой карточкой за селфи в ходе матча. Съёмку автопортретов на мобильный телефон во время игры приравняли к умышленной задержке времени. Такое решение принял Королевский футбольный союз Нидерландов, сообщает Telegraf.

«Монреаль» – «Айлендерс». Грабовский может восстановиться к матчу

Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский не сыграл в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга» (6:3). Таким образом, нападающий пропустил третий матч подряд из-за травмы нижней части тела. Грабовский пока еще не выведен из списка травмированных.

Т. Нортуг победил в спринте на этапе Кубка мира в Эстонии

Норвежец Томас Нортуг стал победителем этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя (Эстония) в классическом спринте. Россияне Сергей Устюгов и Александр Панжинский дошли до полуфинала, но не смогли пробиться в решающий забег.

Дакар 2015: Каргинов выйдет на финишный этап с проблемным двигателем

Дня три назад на одном из этапов "Дакара-2015" в автомобиле Андрей Каргинова возникли серьезные проблемы с системой охлаждения - даже были сомнения, доберется ли экипаж до финиша. Механики почти до утра пытались найти причину и, казалось, обнаружили ее.

Защитник «Барселоны» пропустит матч с «Депортиво»

Защитник "Барселоны" Жереми Матье не поможет команде в ближайшем гостевом матче испанской Примеры с "Депортиво", сообщает официальный сайт каталонского клуба. Французский футболист все еще не восстановился после травмы ахиллова сухожилия. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока.

Моуринью: каждое решение направлено против «Челси»

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что к нему и его команде в Англии относятся предвзято. Напомним, 8 января Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинение Моуринью за его слова о том, что против "Челси" организована кампания.

«Зенит» победил в гостях «Астану»

"Зенит" на выезде одержал победу над "Астаной" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Вальтер Ходж, набравший 23 очка.

Корея победила Австралию и вышла в плей-офф Кубка Азии с первого места

В заключительных матчах группового турнира Кубка Азии Корея взяла верх над Австралией со счетом 1:0 и вышла в плей-офф с первого места. Хозяева турнира заняли второе место. В параллельной встрече Оман победил Кувейт с тем же счетом.

Габриэла Соукалова: Мы много работаем и верим в победу

Стали известны стартовые протоколы завтрашних биатлонных гонок в рамках этапов Кубка мира и Кубка IBU. Накануне старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич обнародовал состав российской команды на эстафетную гонку.

Футболист «Баварии» Роббен получил травму из-за нападения крокодила

Полузащитник мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Арьен Роббен получил травму руки из-за укуса крокодила, сообщает Bild. По данным издания, инцидент произошел во время тренировки на сборе команды в Катаре. "Когда я доставал мяч из бассейна, крокодил укусил меня", — заявил Роббен.

Сегодня исполняется 73 года Мохаммеду Али

Сегодня исполняется 73 года легендарному боксеру Мохаммеду Али (урожденный Кассиус Марселлус Клей). Али выступал в тяжёлой весовой категории. Является Чемпионом XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжёлой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (1964—1966, 1974—1978).

Сусо перешел из «Ливерпуля» в «Милан»

21-летний испанский форвард Сусо продолжит карьеру в "Милане". Выпускник академии "Ливерпуля" подписал с итальянским грандом контракт до 2019 года. Факт перехода молодого игрока подтвердил официальный сайт россонери.

НБА. Мозгов помог «Кливленду» обыграть «Лос-Анджелес Клипперс»

Команда российского центрового Тимофея Мозгова "Кливленд Кавальерс" добилась победы в поединке регулярного чемпионата НБА против "Лос-Анджелес Клипперс". Игра, состоявшаяся на арене "Стэйплс-Центр" в штате Калифорния, завершилась со счётом 126:121 в пользу подопечных Дэвида Блатта.

Моуринью: Я бы не избежал наказания, если бы толкнул другого тренера

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью обвинил администрацию премьер-лиги в предвзятом отношении к себе и клубу. Для примера Моуринью вспомнил эпизод из матча с "Арсеналом", когда его толкнул в грудь тренер соперника Арсен Венгер. При этом действия Венгера остались безнаказанными.

Шарапова узнала имя соперницы по первому кругу Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова начнет выступление на Открытом чемпионате Австралии матчем против хорватки Петры Мартич, сообщает официальный сайт соревнований. Об этом стало известно после того, как Матрич завоевала одну из путевок на турнир, выиграв квалификацию.

НБА. Джордан Фармар покинул «Клипперс»

Как сообщает ESPN Los Angeles, "Клипперс" выкупили контракт защитника Джордана Фармара. Таким образом, калифорнийцы освободили место в составе для Остина Риверса. Риверс перешел в "Клипперс" из "Бостона" в результате трехстороннего обмена с участием "Финикса".

Рафаэль Надаль: «Не считаю себя фаворитом Australian Open»

Рафаэль Надаль в преддверии старта Australian Open отметил, что не причисляет себя к фаворитам турнира. Также он признался, что предпочел бы не встречаться с россиянином Михаилом Южным уже в первом круге соревнований.

КХЛ. «Ак Барс» проиграл дома «Автомобилисту»

Тольяттинцы продлили проигрышнуюсерию "Амура" до шести игр. Казанский "Ак Барс" проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 1:3. Шайбу в составе хозяев забросил Владимир Денисов, у гостей отличились Антон Лазарев, Александр Логинов и Алексей Михнов.

На Кубке Содружества Россия победила Латвию – 1:0

С минимальным перевесом молодежной сборной России завершился ее стартовый матч на Кубке Содружества с командой Латвии – 1:0. Единственный мяч был проведен в самом конце первого тайма, а его автором стал полузащитник Евгений Козлов.

Окпосо, Миллер и Нил признаны звездами дня в НХЛ

Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) Кайл Окпосо (Kyle Okposo), оформивший покер в игре Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Питтсбургом" (Pittsburgh Penguins) (6:3) стал первой звездой дня, сообщает официальный сайт турнира.

Роббен: «Переход в Баварию был лучшим решением за всю мою карьеру»

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен заявил, что не собирается завершать карьеру в ближайшее время, если избежит травм. По словам бронзового призера ЧМ-2014, последнее время он находится в хорошей физической форме.

«Майами» в гостях обыграл «Лейкерс», Чалмерс набрал 19 очков, Брайант

Хозяева выиграли первую четверть, но в дальнейшем инициативой завладели гости. Вторую половину встречи «Нетс» выиграли с разницей в 19 очков, что и предопределило исход встречи. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Брук Лопес и Джаррет Джек, набравшие по 26 очков.

Энди Маррэй: «Жеребьевка Australian Open получилась очень сложной»

Британец Энди Маррэй посетовал на сложную сетку турнира Australian Open в этом году. 27-летний теннисист уже в четвертом раунде может сыграть с Григором Димитровым из Болгарии, также потенциально на пути к финалу ему могут встретиться Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Гандбол. Сборная Беларуси проиграла Испании в первом матче на ЧМ-2015

У белорусов отличились: Александр Титов, Сергей Шилович (по 5 голов); Максим Бабичев, Вячеслав Шумак (4); Дмитрий Камышик, Дмитрий Никуленков, Борис Пуховский (3); Денис Рутенко (2); Максим Баранов, Иван Бровко, Кирилл Князев, Сергей Рутенко (по 1). Расписание матчей с участием сборной Беларуси: 17 января Беларусь - Словения.

Йозеф Блаттер: «Не пропустил ни одного турнира»

В начале Йозеф Блаттер отметил особую важность Кубка Содружества, а также еще раз подтвердил, что Чемпионат мира-2018 точно пройдет в России. Я был на первом розыгрыше Кубка Содружества и впоследствии не пропускал ни одного турнира.

Игроки «Локомотива» Тарасов и Беляев вряд ли сыграют на сборе в Турции

Полузащитник Дмитрий Тарасов и защитник Максим Беляев впервые за время сбора "Локомотива" в Турции вчера вечером провели занятие в общей группе, сообщается на официальном сайте московского клуба.

«Ак Барс» неожиданно уступил дома «Автомобилисту»

16 января "Ак Барс" принимал "Автомобилист" из Екатеринбурга. На 9-й минуте Артем Лукоянов прорвался по левому флангу и попытался выйти к воротам соперника. На мгновение шайба осталась бесхозной и отскочила к защитнику "Ак Барса" Владимиру Денисову. Он точным броском отправил ее в сетку.

Дубль Овечкина не помог «Вашингтону» в игре с «Нэшвиллом»

"Нэшвилл" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Вашингтон" - 4:3. Защитник хозяев Антон Волченков результативными действиями не отметился. В составе "Кэпиталз" отличился форвард Александр Овечкин, забросивший две шайбы.

Кудрявцев прошел в основную сетку Australian Open

В Мельбурне прошла жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" — Открытого чемпионата Австралии, который пройдёт с 19 января по 1 февраля. В матче первого круга вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова сыграет с победительницей квалификационного турнира.

Иса Акбербаев проведет в феврале титульный бой в Германии

Казахстанский боксер Иса Акбербаев, являющийся чемпионом по версии IBO Intercontinental в тяжелом весе, проведет свой следующий бой 28 февраля в Гамбурге. Об этом сообщается в группе "Иса Акбербаев" в ВКонтакте. Соперник казахстанского боксера пока неизвестен.

Как сообщалось ранее, в ходе зимнего тренировочного сбора "Зенит" встретится с тремя катарскими клубами. Команда из Санкт-Петербурга добилась самого крупного результата за последние годы, разгромив соперников со счётом 18:0.

Россия сыграет с Латвией и другие матчи Кубка Содружества

Молодёжная сборная России с минимальным счетом обыграла сверстников из Латвии в первом туре международного турнира Кубок Содружества — 2015, проходящего в Санкт-Петербурге. В рамках Кубка Содружества-2015 молодёжная сборная России сыграет со своими сверстниками из Латвии.

Роналду: «Реал» выиграет чемпионат Испании на поле «Атлетико»

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду обещает болельщикам команды выиграть чемпионат Испании. С таким заявлением португальский футболист выступил после матчей с "Атлетико", которые состоялись в рамках 1/8 финала Кубка страны.

Защитник «Авангарда» Денис Куляш не выйдет на матч с «Барысом»

К сожалению всех болельщиков омского "Авангарда", лазарет команды пополнился. В сегодняшнем матче не будет играть заболевший Денис Куляш. О том, что Куляш не выйдет сегодня на лед, стало известно из обращения тренера Раймо Сумманена к болельщикам "Авангарда".

Дубль Овечкина не помог «Вашингтону» победить «Нэшвилл»

«Оклахома» победила «Голден Стэйт» в НБА, Уэстбрук оформил трипл-дабл

В составе победителей трипл-даблом отметился Рассел Уэстбрук - 17 очков, 17 передач и 15 подборов. Не менее яркую игру показал Кевин Дюрант, на счету которого 36 очков (реализация бросков с игры - 14 из 18), еще 27 очков в копилку "Тандер" добавил Серж Ибака.

Криштиану Роналду выйдет на матч с Атлетико в золотых бутсах

В бутсах, инкрустированных алмазами, будет играть нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Бутсы португальскому форварду презентовала компания Nike, у которой заключен спонсорский контракт с К. Роналду.

Волков заменит Малышко в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

Стал известен состав женской эстафетной команды Беларуси на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Спортсменка не успела восстановиться после болезни, из-за которой также не выступала в эстафете, сообщает NRK.

Дабл-дабл Роуза помог «Чикаго» в игре с «Бостоном»

«Вашингтон Уизардс» в матче регулярного чемпионата НБА на выезде в упорной борьбе одержал победу над «Чикаго Буллз». Самым результативным игроком в составе победителей стал Пол Пирс, который набрал 22 очка. У "Чикаго Буллз" лучшим был Деррик Роуз, который отгрузил в кольцо соперника 32 балла.

20 очков Леонарда помогли «Сан-Антонио» победить «Портленд»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Сан-Антонио Спёрс» на своей площадке удалось обыграть «Портленд Трэйл Блэйзерс». Хозяева владели инициативой на протяжении всего поединка и выиграли все четыре четверти.

«Наполи» и «Интер» заинтересованы в покупке форварда «Марселя» Жиньяка

Итальянские клубы "Наполи" и "Интер" поборются за нападающего "Марселя" Андре-Пьера Жиньяка, информирует Sky Italia. Сообщается, что агент футболиста провел встречи с представителями клубов. Контракт Жиньяка с "Марселем" истекает по окончании сезона-2014 / 15.

«Нижний Новгород» проиграл «Басконии» в Евролиге

"Нижний Новгород" в гостевом матче 3-го тура 2-го группового турнира Евролиги уступил "Басконии" – 74:81. Весь поединок прошел в равной борьбе, хотя на протяжении большей части встречи небольшое преимущество было на стороне российского клуба.

«Ак Барс» проиграл дома «Автомобилисту»

В Казани состоялся матч очередного игрового дня регулярного первенства КХЛ между местным Ак Барсом и екатеринбургским Автомобилистом. Лидер Восточной конференции потерпел третье поражение кряду. Открыв счет первыми, барсы во втором тайме пропустили две шайбы в меньшинстве.

«Кордоба» и «Эйбар» сыграли вничью

Стартовой матч 19-го тура чемпионата Испании между "Кордобой" и "Эйбаром" закончился ничьей. Первый гол был забит уже через несколько секунд после начала встречи, Флорин Андоне вывел свою команду вперед.

Футболисты «Кордовы» и «Эйбара» не выявили победителя в матче Примеры

"Кордова" сыграла вничью с "Эйбаром" в матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Кордове, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Флорин Андоне (на 1-й минуте). У гостей гол забил Микел Арруабаррена (73).

«Ницца» одержала победу над «Бордо» в Лиге 1

"Ницца" одержала волевую победу над "Бордо" в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Бордо, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голы забили Жордан Амави (на 66-й минуте) и Алассан Плеа (90).

«Ницца» вырвала победу в матче с «Бордо»

"Ницца" одержала победу над "Бордо" в стартовой игре 21-го тура чемпионата Франции. Встреча в Бордо завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Команда Вилли Саньоля вышла вперёд на 33-й минуте благодаря голу Диего Ролана с пенальти.

Мутко стыдно, Толстых анонсирует исполком РФС

Кубок Содружества традиционно становится местом встреч руководителей самого высокого уровня. Компанию президенту ФИФА Йозефу Блаттеру в пресс-центре СКК составили министр спорта РФ Виталий Мутко и президент РФС Николай Толстых.