Ученые НИУ МЭИ создали инновационный метод производства водорода из газовых отходов

МИД России пообещал ответ на враждебные действия прибалтов асимметричными мерами

В Параде Победы примут участие 9 тыс человек и 70 единиц техники

МИД: Россия ответит на враждебные действия стран Прибалтики

16.08.2014

Давид Феррер стал первым финалистом турнира в Цинциннати

Феррер — Беннето 6-3, 6-2 В финале испанец сыграет с победителем встречи: Милош Раонич (Канада) — Роджер Федерер (Швейцария). Запись Давид Феррер стал первым финалистом турнира в Цинциннати впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

«Лион» проиграл «Тулузе», «Ренн» разгромил «Эвиан»

В матче второго тура французской лиги 1 сезона-2014 / 15 "Тулуза" на своём поле добилась победы над "Лионом" со счётом 2:1. У хозяев голами отметились Жан-Даниэль Акпа Акпро и Виссам Бен-Йедер. Гости сумели лишь размочить счёт благодаря точному удару Александра Лаказетта.

Футболисты ПСЖ обыграли «Бастию» в матче чемпионата Франции

ПСЖ обыграл "Бастию" в матче второго тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Париже завершилась со счетом 2:0. Голы забили Лукас Моура (26-я минута) и Эдинсон Кавани (57). После двух туров на счету действующего чемпиона Франции четыре очка.

Чемпионат Франции "Тулуза" в родных стенах оказалась сильнее "Лиона" в матче 2-го тура чемпионата Франции. Победный мяч на свой счет записал форвард Уиссам Бен-Йеддер. Это поражение стало первым для «Лиона» в новом сезоне. «Тулуза» же впервые в сезоне выиграла.

Аксель Витсель: «Зенит» сыграет в свою силу против «Стандарда»

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель после победы в матче 4-го тура чемпионата России над "Уфой" (1:0) заявил, что поддержит питерский клуб в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Стандарда", передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Александр ЯКОБСОН.

«Зенит» одержал победу над «Уфой»

Футбольный клуб Санкт-Петербурга "Зенит" обыграл в матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Уфу". Игра завершилась с минимальным счетом 1:0. Отличился на поле Халк, который реализовал свой шанс в пенальти.

Хави Гарсия вышел на поле, чтобы почувствовать игру «Зенита»

Традиционная пресс-конференция Андре Вилла-Боаша накануне следующей игры "Зенита" ожидаемо началась с вопросов про новичка команды Хави Гарсию. Португальский главный тренер "Зенита" дал понять, что в ближайших матчах сине-бело-голубых испанский опорный полузащитник участия не примет.

Уильямс вырвала победу у Возняцки и вышла в финал турнира в Цинциннати

Датская теннисистка Каролин Возняцки рассказала о своей победе над полькой Агнешкой Радваньской в матче 1/4 финала турнира в Цинциннати (США) и поделилась ожиданиями от предстоящей игры с американкой Сереной Уильямс.

Морено официально стал игроком «Ливерпуля»

"Ливерпуль" объявил о переходе защитника "Севильи" Альберто Морено, сообщает официальный сайт "красных". В субботу игрок прошел медобследование и подписал контракт. Он будет ввыйступать под 18-м номером. Ранее сообщалось, что "Ливерпуль" заплатит за защитника 12 миллионов евро.

Российские волейболистки обыграли турчанок в матче мирового Гран-при

Немецкие волейболистки одержали победу над сборной Турции на этапе Гран-при в Калининграде. Сборная Германии выиграла матч со счётом 3:1, проиграв первую партию. Завтра, 16 августа, немецкая сборная встретится с итальянской командой, а сборная Турции сыграет с национальной командой России.

Игорь Колыванов: через такие игры «Уфа» растет как команда

В перерыве поговорили, сделали замену, стали играть чуть лучше. Растём как команда и через игры с „Зенитом“, „Динамо“ и „Спартаком“ готовимся к тем матчам, которые будут дальше. Последней передачи не хватает, последнего удара, хотя моменты были. Игра у „Зенита“ спокойная и уравновешенная.

Россиянки обыграли Турцию на домашнем этапе «Гран-при»

Сборная России одержала победу над сборной Италии на домашнем этапе Гран-при. Встреча, прошедшая в Калининграде, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяек площадки. Завтра, 16 августа, российские волейболистки сыграют со сборной Турции, а национальная команда Италии встретится с немками.

Игорь Колыванов: Поначалу у игроков «Уфы» тряслись коленки

Гол и лучшие моменты Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов после поражения от "Зенита" (0:1) в матче 4-го тура чемпионата России сказал, что верит в перспективы своего футбольного клуба, и отметил, что не винит "привезшего" пенальти Фелисио Браун-Форбса.

Испанцы сыграют с россиянами в финале Евролиги по пляжному футболу

Сборная Испании нанесла поражение команде Швейцарии в заключительном матче суперфинала Евролиги по пляжному футболу и вышла в финал турнира, где ее соперником будет сборная России. Встреча группы B завершилась со счетом 8:2 в пользу испанцев.

Гол Рэмси в компенсированное время принес победу «Арсеналу»

Счет в матче открыли гости за 10 минут до конца первого тайма, однако еще до перерыва «Арсенал» сумел отыграться, сравняв счет в компенсированное время. Второй тайм был близок к тому, чтобы завершиться без голов, однако Аарону Рэмси удалось забить – также в компенсированное время.

Игорь Колыванов: «Уфа» растет как команда

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов после поражения в матче 4-го тура чемпионата России от "Зенита" (0:1) заявил, что его команда старается проявить себя с лучшей стороны в каждой встрече. По словам наставника, матчи против сильных соперников могут пойти на пользу его подопечным.

Футболисты «Зенита» победили «Уфу» в матче чемпионата России

Петербургский футбольный клуб "Зенит" победил "Уфу" в домашнем матче четвертого тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:0, сообщает 16 августа ИТАР-ТАСС . Гол в составе сине-бело-голубых с пенальти на 30-й минуте забил бразилец Халк.

Конева и Гуменюк завоевали медали на ЧЕ по легкой атлетике

Россиянки Екатерина Конева стала второй на чемпионате Европы по легкой атлетике в тройном прыжке в Цюрихе, прыгнув на 14,69 метров. Бронзовые медали завоевала еще одна представительница нашей страны - Ирина Гуменюк с результатом 14,46, а победила украинка Ольга Саладуха - 14,73.

Альберто Морено официально стал игроком «Ливерпуля»

Защитник испанского футбольного клуба "Севилья" Альберто Морено перешел в английский "Ливерпуль", сообщает официальный сайт английской команды. О деталях соглашения с 22-летним футболистом не сообщается, утверждается лишь то, что подписан многолетний контракт.

Хави Гарсия дебютировал в составе «Зенита»

В матче 4-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против "Уфы" футболист вышел на замену вместо Анатолия Тимощука во втором тайме встречи. Ранее Хави Гарсия выступал за "Манчестер Сити", "Бенфику", "Осасуну" и мадридский "Реал".

Алексей Стрепетов: «Зенит» никак не может проснуться

Бывший футболист "Зенита" Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом SPB.SOVSPORT.RU поделился мнением о первом тайме матча сине-бело-голубых против "Уфы". «Зенит» никак не может проснуться. Такое ощущение, что команда должным образом не настроилась на игру.

Екатерина Конева взяла серебро ЧЕ по лёгкой атлетике в тройном прыжке

Екатерина Конева завоевала серебро чемпионата Европы по лёгкой атлетике в тройном прыжке. В лучшей попытке она показала результат 14,69 м. Бронзовую медаль завоевала еще одна российская спортсменка Ирина Гуменюк. Первое место у представительницы Украины Ольги Саладуха.

Россиянки взяли две медали в тройном прыжке

Россиянки Екатерина Конева и Ирина Гуменюк стали обладателями серебряной и бронзовой медалей соответственно в тройном прыжке в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Цюрихе.

«Зенит» выигрывает у «Уфы» после первого тайма

За 45 минут игрового времени был забит всего лишь гол. На 31-й минуте встречи «Зенит» получил право на пенальти, и одиннадцатиметровый уверенно реализовал Халк. Таким образом, после первого тайма «Зенит» выигрывает со счетом 1:0. Отметим, что матч против «Уфы» проходит без зрителей.

Гол Эрика Дайера принес победу «Тоттенхэму» над «Вест Хэмом»

«Тоттенхэм» одолел «Вест Хэм» в компенсированное время с минимальным счетом 1:0. Встреча произошла в Лондоне в рамках стартового тура английской премьер-лиги сезона-2014/15.«Тоттенхэм» еще в первом тайме лишился одно игрока, а на 30-й минуте не смог реализовать пенальти.

«ПСЖ» обыграл «Бастию» в матче Лиги 1, Ибрагимович получил травму

Футболисты "Пари Сен-Жермен" нанесли поражение "Бастии" со счетом 2:0 в матче 2-го тура чемпионата Франции. Встреча состоялась в субботу в Париже на стадионе "Парк де Пренс". В составе "ПСЖ" голы забили Лукас Моура (на 26-й минуте) и Эдинсон Кавани (57).

Чемпионат Франции: «ПСЖ» обыграл «Бастию»

Во втором туре чемпионата Франции "ПСЖ" на своем поле обыграл "Бастию" со счетом 2:0. В каждом из таймов парижане забили по голу. Счет был открыт на 26-й минуте, когда Лукас Моура откликнулся на навесную передачу Грегори ван дер Виля. После перерыва Эдинсон Кавани удвоил результат.

ПСЖ обыграл «Бастию», одержав первую победу в чемпионате Франции

Футболисты ПСЖ в домашнем матче второго тура чемпионата Франции обыграли "Бастию". Встреча, прошедшая в субботу в Париже на стадионе "Парк де Пренс", завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0. На 26-й минуте отличился бразильский полузащитник Лукас Моура.

Представители «Ромы» прибыли в Лондон

Хотя несколько дней назад Жозе Моуринью опроверг возможность приобретения Мехди Бенатиа, сегодняшняя пресса утверждает, что представители "Ромы" прибыли в Лондон для переговоров с руководством лондонского "Челси", сообщает express.co.uk Столицу Лондона посетили не только сотрудники клуба, но и спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини.

Халк открыл счет в матче против «Уфы»

Нападающий "Зенита" Халк открыл счет в матче 4-го тура чемпионата России против "Уфы". Форвард реализовал пенальти, который заработал Александр Кержаков. "СЭ" ведет текстовую трансляцию встречи.

Конева и Гуменюк выиграли серебро и бронзу ЧЕ в тройном прыжке

В Швейцарии проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Россиянки Екатерина Конева и Ирина Гуменюк выиграли серебряную и бронзовую медали соответственно. Конева в своей лучшей попытке показала результат 14,69 метра. Гуменюк прыгнула на 14,46 метра. Победила украинка Ольга Саладуха (14,73).

Луи ван Гал установил антирекорд «Манчестер Юнайтед»

Наставник "МЮ" Луи ван Гал стал первым тренером-новичком в истории "красных дьяволов", который проиграл в своем дебютном домашнем матче у руля этого клуба. Сегодня "манкунианцы" уступили на своем поле в стартовом туре английского чемпионата валлийскому "Суонси" со счетом 1:2.

«Торпедо» одержал первую победу после возвращения в премьер-лигу

Мячи забили Алексей Пугин (73 мин.), свои ворота поразил футболист "Урала" Селви Оттесен (90). На 57 мин. полузащитник "Урала" Херсон Асевдо не реализовал пенальти. Таким образом, "Торпедо" одержало первую победу после возвращения в премьер-лигу.

Англия, 1-й тур. Борьба до последних минут

Стартовые поединки чемпионата Англии по футболу пока не лучшим образом складываются для хозяев. В первый день состоялось семь матчей и лишь в последнем из них хозяевам удалось победить - "Арсенал" уже в компенсированное арбитром время забил второй мяч в ворота "Кристал Пэлас".

«Ростов» разобрался с «Краснодаром»

"Ростов" уверенно обыграл "Краснодар" в рамках 4-го тура молодежного первенства России. Дублем в составе хозяев поле отметился сербский форвард Неманья Николич, на счету которого уже семь мячей за свой клуб в четырех играх.

ФК «Кубань» на выезде сыграл вничью с «Мордовией»

После трех туров в активе "Кубани" пять очков, и команда расположилась на седьмом месте в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Виктора Гончаренко проведут в понедельник, 18 августа, на домашней арене против пермского "Амкара".

«Тоттенхэм» вырвал победу у «Вест Хэма»

"Тоттенхэм" переиграл "Вест Хэм" в выездном матче первого тура английской Премьер-лиги. Встреча, которая прошла на "Аптон Парк", завершилась со счетом 1:0 в пользу лондонцев.

Представители «Ювентуса» приехали на игру «ПСЖ»

По информации итальянской прессы, целью визита итальянцев являются переговоры относительно перехода Эзекиля Лавесси и Хавьера Пасторе. Напомним, ранее сообщалось, что "ПСЖ" не намерен продавать Лавесси.

Литвинов стал бронзовым призёром чемпионата Европы в метании молота

Россиянин Сергей Литвинов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в метании молота, показав результат 79,35. Золотую медаль выиграл представитель Венгрии Кристиан Парш, показавший лучший результат сезона в мире – 82,69. Серебро досталось поляку Павлу Файдеку, показавшему результат 82,05.

Кичеджи: в УЕФА высоко оценили готовность Петербурга принять Евро-2020

Эксперты, входившие в состав инспекции УЕФА, позитивно оценили степень готовности Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Северной столицы Василия Кичеджи.

Литвинов завоевал бронзу в метании молота на ЧЕ по легкой атлетике

Россиянин Сергей Литвинов завоевал бронзу в метании молота на чемпионате Европы по легкой атлетике. В лучшей своей попытке Литвинов отправил снаряд на 79,35 м. Обладателем золотой медали стал представитель Венгрии Кристиан Парш (82,69). Второе место у поляка Павела Файдека (82,05).

На хоккейном турнире в Уфе на первое место вышло «Динамо» из Риги

После трех дней турнира на "Кубок Республики Башкортостан" по хоккею первое место в турнирной таблице занимают рижские "динамовцы". У них в активе 6 очков, остальные четыре команды набрали по три очка каждая.

Футболисты «Торпедо» обыграли «Урал» в матче чемпионата России

Московское "Торпедо" обыграло екатеринбургский "Урал" в стартовом матче четвертого тура чемпионата России по футболу, передает ИТАР-ТАСС 16 августа. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу московской команды.

Дублеры «Уфы» проиграли питерскому «Зениту-2»

Уфимцам в Санкт-Петербурге не удалось противостоять более опытным коллегам – 3:2, очередное поражение "Уфы", отличились Булат Хаернасов и Антон Килин. Следующая игра с участием "Уфы-молодежной" пройдет против московского "Спартака" 23 августа в Перми.

«Урал» в День Города проиграл «Торпедо»

Поражением "Урала" завершился матч с московским "Торпедо", проходивший в День города, сообщают в пресс-службе екатеринбургского клуба. Наша команда не смогла порадовать болельщиков и проиграла со счётом 0:2. Голевые моменты появились ближе к концу первого тайма.

«Рубин» переиграл «Локомотив» в матче молодежных команд

Казанский "Рубин" со счетом 2:0 обыграл московский "Локомотив" в матче молодежного первенства России. Оба мяча в составе казанцев забил Бобир Давлатов. В первом тайме он открыл счет на 13-й минуте, а во втором реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Алишера Джалилова.

«Россия 2» покажет матч между «Рубином» и «Локомотивом»

Федеральный телеканал "Россия-2" покажет в прямом эфире матч четвертого тура российской премьер-лиги между казанским "Рубином" и московским "Локомотивом", сообщает пресс-служба телекомпании. Матч вызывает большой интерес у болельщиков двух клубов.

«Манчестер Юнайтед» уступает «Суонси»

В дебютном матче сезона АПЛ 14-15 "Манчестер Юнайтед" уступает "Суонси" со счетом 1-2. "Суонси" открыл счет на 28-й минуте усилиями Ки, однако Уэйн Руни сравнял счет на 53-й минуте матча.

«Манчестер Юнайтед» проиграл в первом матче чемпионата Англии

"Манчестер Юнайтед" потерпел поражение в матче первого тура нового сезона чемпионата Англии. "Красные дьяволы" проиграли валлийскому "Суонси" со счетом 1:2. Прямую трансляцию игры вел телеканал "Спорт Плюс". Первый мяч на 28 минуте забил полузащитник "Суонси" Ки Сун-Юн.

«МЮ» забил первый гол при ван Гале

Нападающий "Манчестер Юнайтед" сравнял счет в матче 1-го тура чемпионата Англии против "Суонси" – 1:1. Форвард отправил мяч в ворота после удара в прыжке через себя. Отметим, что этот гол стал первым для красных дьяволов при новом главном тренере Луи ван Гале.

Футболист Мозес перешел из «Челси» в «Сток Сити» на правах аренды

Полузащитник "Челси" Виктор Мозес проведет сезон-2014 / 15 в "Сток Сити" на правах аренды, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Лондона. Мозес перешел в "Челси" в 2012 году из "Уигана" за 9 миллионов фунтов стерлингов, но не смог закрепиться в составе.

Артюхин подписал контракт с ЦСКА

Сегодня Артюхин подписал однолетний контракт с ЦСКА. Напомним, что в середине июля нынешнего года подмосковный "Атлант" расторг с нападающим контракт, и игрок стал свободным агентом.

«Барселона» и Хавьер Маскерано подпишут новый контракт в конце августа

Руководство "Барселоны" и хавбек команды Хавьер Маскерано 26 августа подпишут новый контракт, информирует официальный сайт каталонцев. Соглашение будет заключено до 30 июня 2018 года на улучшенных для аргентинца условиях.

Венгер уверен, что Артета продлит контракт с «Арсеналом»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что клубу удастся продлить контракт с полузащитником Микелем Артетой. Перед стартом сезона испанец, чей договор истекает через год, был назначен капитаном "канониров".

«Спортинг» рассчитывает арендовать Нани

27-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Нани попал в сферу интересов лиссабонского "Спортинга", информирует A Bola. Португальский клуб рассчитывает взять футболиста в аренду сроком на один сезон с правом дальнейшего выкупа.

«Спортинг» хочет арендовать Нани

"Спортинг" намерен вернуть своего бывшего игрока – полузащитника "Манчестер Юнайтед" Нани. По информации журналиста Sky Italia Джанлуки Ди Марцио, португальский клуб ведет с "Юнайтед" переговоры об аренде 27-летнего хавбека. «Спортинг» уже вел переговоры по Нани прошлой зимой.

«Зенит» может заплатить 18 млн евро за полузащитника Фредди Гуарина

"Зенит" продолжает интересоваться колумбийским полузащитником "Интера" Фредди Гуарина. Сине-бело-голубые могут заплатить "Интеру" 18 млн евро. При этом зарплата футболиста может составить порядка 3 млн евро в год.

«Кубань» подаст апелляцию на дисквалификацию Данило

Краснодарская "Кубань" подаст апелляцию на решение КДК РФС дисквалифицировать на три игры футболиста Данило, удаленного в матче с "Мордовией" (0:0). Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил спортивный директор кубанского клуба Сергей Доронченко.

Молодежное первенство: ЦСКА уступил «Спартаку»

"Спартак" переиграл ЦСКА в матче молодежного первенства России с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Георгий Мелкадзе, забивший мяч в ворота соперника на 11-й минуте.

Француженка пробежала марафон в Цюрихе быстрее всех

День 5 Француженка Кристель Доне выиграла марафон на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе. Она преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут 14 секунд, побив рекорд турнира. Серебро в активе итальянки Валерии Странео. Тройку замкнула португалка Джессика Аугусто.

Воробьев поздравил команду из РФ с победой на ЧМ по танковому биатлону

Все билеты на международные соревнования по танковому биатлону, которые проходили в подмосковном Алабине, были распроданы, около 100 тыс. человек хотели приехать на мероприятие, сказал в субботу журналистам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Атлетико» и «Рубин» претендуют на Ельцина Техеду

Полузащитник "Саприссы" и сборной Коста-Рики может покинуть клуб. По информации местных СМИ, есть вероятность, что он окажется в России, а именно в казанском "Рубине". Как сообщает Transfers to Tico, воскресенье может стать определяющим в судьбе Техеды.

Форвард «Салавата» Степанов вернётся на лёд через неделю

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Степанов, который сломал палец на одной из тренировок клуба, заверил, что для восстановления ему понадобится около недели, а также выразил надежду на то, что сможет присоединиться к команде на турнире в Магнитогорске.

«Наполи» заплатит за аренду Феллайни 3 миллиона евро

"Наполи" и "Манчестер Юнайтед" договорились о переходе в итальянский клуб полузащитника Маруана Феллайни, сообщает Football Italia. Неаполитанцы арендуют бельгийца на один год за 3 миллиона евро с правом дальнейшего выкупа.

КДК РФС дисквалифицировал футболиста «Кубани» Данило на три матча

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал нападающего краснодарской "Кубани" Данило на три матча, сообщил агентству "Р-Спорт" глава КДК Артур Григорьянц.

«Барселона» может приобрести защитника «Сан-Паулу» Дугласа

Вопрос о трансфере 24-летнего защитника "Сан-Паулу" Дугласа в "Барселону" может решится в течение нескольких часов. "Сине-гранатовые" предложили бразильскому игроку 6 миллионов евро. Сообщается, в случае отказа клуба "Барселона" не намерена поднимать сумму трансфера.

Азербайджан обыграл Болгарию и сыграет в матче за третье место

Сегодня в Испании проходят матчи третьего тура промофинала Евролиги по пляжному футболу. Как передает azerisport.com, сборная Азербайджана обыграла сборную Болгарии (7:2), заняла второе место в группе и теперь сыграет за третье место.

«Торпедо» забивает эффектнее «Зенита»: видео лучших голов тура РФПЛ

Третий тур чемпионата России оказался не очень богат на голы, зато богат на голы эффектные. "Спартак" красиво проигрывал в "Краснодаре", "Торпедо" красиво набирало первое очков в первенстве, "Зенит" эффектно забивал "Уралу" – в этом туре было из чего выбирать.

Виллаш-Боаш хочет, чтобы «Зенит» приобрёл Гуарина

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш хочет видеть в своей команде полузащитника итальянского "Интера" Фредди Гуарина. По просьбе Виллаш-Боаша вице-чемпионы России уже контактировали с представителями клуба из Милана по поводу приобретения Гуарина, сообщает итальянская пресса.

Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Цинциннати

Матч состоится 17 августа в 3:00 по московскому времени. Другую путевку в финал разыграют американка Серена Уильямс и датчанка Каролин Возняцки. Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет 2,5 миллиона долларов.

«Аякс» сделал последнее предложение Это’О

По словам спортивного директора амстердамского клуба Марка Овермарса, 33-летний камерунец должен был ответить на предложение клуба еще в четверг, однако не сделал этого до сих пор. По информации De Telegraaf, "Аякс" сделал Это’О последнее предложение.

Вячеслав Быков: «Матч с „Магниткой“ стал лакмусовой бумажкой для нас»

Считаю, нас с Уфой связывает много хороших моментов. "Металлург" — это очень серьёзная, организованная команда, которая не случайно смогла завоевать Кубок Гагарина. Матч с ним стал той лакмусовой бумажкой, которая поможет увидеть все наши проблемы и недочёты.

Новичок «Ливерпуля» Маркович пропустит матч с «Саутгемптоном»

Новичок "Ливерпуля" Лазар Маркович пропустит матч первого тура английской премьер-лиги сезона-2014 / 15 с "Саутгемптоном" 17 августа, сообщают британские СМИ. При этом ожидается, что сербский хавбек будет готов принять участие в игре с "Манчестер Сити", которая состоится 25 августа.

Дель Потро не сыграет на US Open — 2014

Напомним, что победитель US Open — 2009 продолжает восстановление после операции на запястье. 25-летний аргентинец, занимающий 11-ю строчку в рейтинге ATP, не выходил на корт с февраля 2014 года. Место дель Потро в основной сетке US Open займёт итальянский теннисист Симоне Болелли сообщает ESPN.

«Салават Юлаев» победил чемпиона

В Уфе продолжатся игры Кубка Республики Башкортостан-2014 по хоккею. Накануне "Динамо" (Рига) после победы над хозяевами со счетом 3:2 с тем же результатом уступило "Атланту" (Московская область).

«Зенит» примет на «Петровском» «Уфу»

Сегодня стартует четвертый тур чемпионата России по футболу. «Зенит» сыграет с командой «Уфа». Начало матча в 20:00, игра пройдёт на «Петровском» без зрителей. Прямую трансляцию встречи слушайте в эфире «Радио Зенит». В другом матче игрового дня «Урал» примет «Торпедо».

Болельщики «Арсенала» готовят новый хит для матча с «Динамо»

Тульский "Арсенал" проводит дебютный сезон в российской футбольной премьер-лиге. Календарь распорядился провести первые четыре матча на домашней арене. Команда в первых трёх матчах набрала одно очко, однако болельщики постоянно раскупают все билеты и до отказа заполняют трибуны.

Илья Леонов: «Безобразно действовали в обороне»

Капитан сборной России Илья Леонов после поражения в суперфинале Евролиги со сборной Португалии (7:11) посетовал на плохую игру в обороне. По его словам, вся команда безобразно действовала в защите.

Иван Ухов выиграл бронзу в прыжках в высоту

Россиянин Иван Ухов, завоевавший бронзу чемпионата Европы в Цюрихе в прыжках в высоту с результатом 2,30 метра, прокомментировал своё выступление. Золото выиграл украинец Богдан Бондаренко (2,35). Серебро досталось ещё одному представителю Украины Андрею Проценко — 2,33 метра.

Титов: в «Спартаке» всегда было несколько лидеров

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов поделился мнением относительно предстоящего столичного дерби ЦСКА - "Спартак" Дзюба делает результат. Не надо делать выводы по первым трём турам.

Шарапова обыграла Халеп и вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над Анастасией Павлюченковой в третьем раунде турнира в Цинциннати. Напомним, Шарапова переиграла соотечественницу в двух сетах со счётом 6/4, 7 / 6 (2).

Федерер одержал победу над Энди Марреем

Американец Джон Иснер (11) поделился ожиданиями от матча третьего круга турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати, в котором его соперником будет британец Энди Маррей (8).

Суарес провел первую тренировку в составе «Барселоны»

Луис Суарес впервые после смягчения условий дисквалификации провел тренировку в составе "Барселоны". новой команде. Уругвайский игрок был наказан за укус в плечо защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини, информирует "МИР 24".

Андрей Дикань: В игре «Спартака» Ничего не изменилось

Дикань опередил Дзюбу Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань после разгромной победы над "Спартаком" (4:0) в матче 3-го тура чемпионата России заявил, что ему было не жалко свою прежнюю команду, а также высказал мнение, что игра красно-белых не изменилась с прошлого сезона.

Ковтун: верю, что «Спартак» реабилитируется за конфуз в Краснодаре

Бывший игрок московского "Спартака" и сборной России Юрий Ковтун поделился ожиданиями от предстоящего столичного дерби ЦСКА — "Спартак", высказав предположение, что красно-белые сумеют оправиться от разгромного поражения от "Краснодара" в гостях со счётом 0:4 в прошлом туре и добьются победы над "армейцами".

Кирьяков: «Спартак» на сегодня сильно зависим от Дзюбы

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал крупное поражение московского "Спартака" в гостевой встрече третьего тура чемпионата России от "Краснодара" со счётом 4:0, отметив, что на результат сильно повлияла травма нападающего красно-белых Артёма Дзюбы, полученная им в первом тайме этой встречи.

Феллайни принял решение перейти в «Наполи»

Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" бельгиец Маруан Феллайни принял решение продолжить свою карьеру в итальянском "Наполи". Неаполитанский клуб отправил официальный запрос на трансфер полузащитника, предметно обозначив свой интерес, сообщает Corriero dello Sport.

Новак Джокович провалил подготовку

У мужчин не обошлось без сенсации - - первый номер рейтинга ATP Новак Джокович уступил в третьем круге Томми Робредо. Для Джоковича это уже второй подряд проваленный турнир, и теперь его перспективы на US Open представляются довольно сомнительными.

Прыгун Ухов: просто не получилось

Российский легкоатлет Иван Ухов, ставший бронзовым призером чемпионата Европы в прыжках в высоту, рассказал о причинах, по которым он не смог стать победителем соревнований.

Возняцки сыграет с Уильямс в полуфинале турнира в Цинциннати

Американка Серена Уильямс (1) в третьем круге крупного турнира в Цинциннати встретится с итальянкой Флавией Пеннеттой (13). Начало — в 21:00 по московскому времени. Ранее соперницы провели между собой четыре матча, и всякий раз сильнее была 32-летняя уроженка Мичигана.

Россия проиграла Португалии в суперфинале Евролиги по пляжному футболу

Сборная России проиграла Португалии в матче группового этапа суперфинала Евролиги. Встреча завершилась со счетом 11:7 в пользу португальцев. Голы в составе сборной России забили Андрей Бухлицкий, Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин. По два гола на счету Кирилла Романова и Антона Шкарина.