Рязань вошла в ТОП-50 городов с качественным уровнем жизни

Петербург готовится ко Дню Победы: На Дворцовой прошла генеральная репетиция парада

Территории возле торговых объектов приведут в порядок в Балашихе

В Пулково задерживаются пять рейсов

15.06.2014

ЧМ-2014. Сборная Хорватии отказалась общаться с журналистами

На чемпионате мира по футболу в Бразилии игроки сборной Хорватии отказались общаться с прессой – причиной стала публикация фотографий, на которых спортсмены купаются в бассейне на базе команды в чем мать родила.

«Чезена» победила «Латину» в первом матче за право играть в серии А

Футболисты "Чезены" одержали победу над "Латиной" в первом финальном матче плей-офф за право выступать в серии А (высший дивизион чемпионата Италии). Встреча, прошедшая в воскресенье в Чезене, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Российский дуэт впервые выиграл домашний турнир по пляжному волейболу

Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников впервые в истории выиграли домашний турнир по пляжному волейболу из серии "Большого шлема". В финальном поединке они обыграли поляков Гжегожа Фижалека и Мариуша Пруделя со счетом - 2:0, сообщает телеканал "МИР 24".

Аргентина — Босния и Герцеговина, трансляция начнется 16 июня в 02:00

Кстати, капитан у боснийцев - Эмир Спахич – экс-игрок ярославского "шинника" и московского "Локомотива" Прямая трансляция матча Аргентина – Босния и Герцеговина начнется в 2 часа ночи по московскому времени.

Гимны Франции и Гондураса не прозвучали перед матчем ЧМ по футболу

Матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии между сборными Франции и Гондураса начался без гимнов и объявления составов. Как сообщают со стадиона в Порту-Алегре, сломалось оборудование, что вызвало изменение в принятом порядке.

Сборная Хорватии объявила прессе бойкот из-за фото голых футболистов

Футболисты сборной Хорватии отказались общаться с прессой после того, как журналисты выложили в сеть фотографии обнаженных игроков, которые купались в бассейне. Об этом рассказал главный тренер сборной Нико Ковач.

Голкипер сборной Испании по футболу Де Хеа получил травму

В первом матче на чемпионате мира в Бразилии Испания, ворота которой защищал Икер Касильяс, крупно проиграла Голландии (1:5). Испанцам еще предстоят встречи на групповом этапе против Чили (18 июня) и Австралии (23 июня).

Россияне впервые выиграли домашний турнир по пляжному волейболу

Константин Семёнов и Вячеслав Красильников — первые представители пляжного волейбола, кому покорился домашний турнир "Большого шлема". Российские спортсмены празднуют победу на мосоквском турнире "Большого шлема" по пляжному волейболу.

Сборная России по волейболу одержала первую победу в Мировой Лиге

Дмитрий заработал для сборной 10 очков, реализовав 6 атак из 7, поставив 3 блока и сделав эйс. После этой победы, имея 5 очков, сборная России ушла с последней строчки в турнирной таблице своей подгруппы. Сегодня состоится повторный матч со сборной Болгарии, начало в 16.00 по московскому времени.

Фабрегас требует от «Барселоны» пять миллионов

Бывший полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас рассчитывает получить от каталонского клуба кругленькую сумму. Двадцатисемилетний Сеск Фабрегас перебрался в "Барселону" из "Арсенала" летом 2011-го года, после чего три года спустя вернулся в Лондон, подписав контракт с "Челси".

Стал известен стартовый состав Гондураса на матч с Францией

Стал известен стартовый состав сборной Гондураса на матч первого тура группового этапа ЧМ-2014 в квартете E. У американской команды с первых минут на поле появятся Вальядарес, Фигероа, Исагирре, Бернардес, Бекелес, Паласиос, Эспиноса, Гарридо, Нахар, Костли и Бенгтсон.

Вратарь сборной Испании Де Хеа не сыграет на групповом этапе

Голкипер сборной Испании Давид Де Хеа получил травму на тренировке национальной команды и пропустит порядка десяти дней, сообщает Marca. Таким образом, Де Хеа пропустит оставшиеся матчи испанской сборной на групповой стадии чемпионата мира - 2014.

Де Хеа пропустит 10 дней из-за травмы

Сообщается, что у игрока "Манчестер Юнайтед" повреждена мышца. На восстановление потребуется около 10 дней. Таким образом, Де Хеа пропустит матчи группового этапа чемпионата мира против Чили и Австралии и поправится только к плей-офф, если испанцы пробьются на эту стадию турнира.

Швейцария на последней минуте вырвала победу у Эквадора

На последней добавленной минуте второго тайма Харис Сеферович принес победу Швейцарии. Команде удалась быстрая контратака, Рикардо Родригес прострелил во вратарскую и Сеферович расстрелял ворота эквадорцев с близкого расстояния. Матч сборных Франции и Гондураса начнется в 23:00 мск.

Вратарь сборной Испании де Хеа пропустит 10 дней из-за травмы

Составы групп и расписание матчей >>> Голкипер "Манчестер Юнайтед" получил травму во время тренировки, и теперь ему потребуется около 10 дней на восстановление, что исключает его участие в матчах против команд Чили (18 июня) и Австралии (23 июня).

Россияне выиграли турнир Большого Шлема по пляжному волейболу

Семенов и Красильников в воскресенье стали первой российской парой, которой удалось выиграть домашний турнир Большого Шлема по пляжному волейболу. В финале россияне в двух партиях обыграли поляков Гжегожа Фиялека и Мариуша Пруделя.

Федерер выиграл турнир в Галле и завоевал 79-й титул в карьере

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл колумбийца Алехандро Фалью в финале турнира в немецком Галле. Встреча, прошедшая в воскресенье, продолжалась 1 час и 18 минут и завершилась в двух партиях в пользу Федерера. Федерер выиграл свой 79-й титул в карьере и второй в сезоне.

Россияне впервые победили в турнире по пляжному волейболу в Москве

Российские спортсмены впервые в истории стали победителями турнира по пляжному волейболу, который проходит в Москве. Победителями среди мужчин стали Константин Семенов и Вячеслав Красильников, обыгравшие поляков Гжегожа Фиялека и Мариуша Пруделя.

Димитров стал победителем турнира в Лондоне

23-летний Димитров завоевал 90 тысяч евро призовых и 250 очков в зачет мирового рейтинга, где он в настоящий момент занимает 13-е место. Этот титул стал для него четвертым в карьере и третьим – в нынешнем сезоне. При этом болгарин впервые выиграл травяной турнир.

Сербка Иванович стала победительницей теннисного турнира в Бирмингеме

Сербка Ана Иванович стала первой участницей третьего круга турнира в Бирмингеме. AEGON Classic Бирмингем, Великобритания 9 – 15 июня 2014 International Призовой фонд – 710000 долларов Открытые корты, трава Третий круг.

Мурат Якин подписал контракт с московским «Спартаком»

Руководство футбольного клуба "Спартак" (Москва) и швейцарский тренер Мурат Якин договорились о сотрудничестве. В воскресенье договор скрепили подписанием двухлетнего контракта, сообщает ИТАР-ТАСС.В случае досрочного расторжения контракта "Спартак" выплатит швейцарцу три миллиона долларов.

Футболист сборной Бразилии Халк надеется сыграть с мексиканцами на ЧМ

Нападающий петербургского "Зенита" и сборной Бразилии по футболу Халк, досрочно покинувший тренировку в воскресенье, заявил, что рассчитывает принять участие в матче чемпионата мира со сборной Мексики. Чемпионат мира по футболу-2014.

Матч проходил в упорной борьбе, за три сета Димитров и Лопес на двоих сделали лишь два брейка, а судьба каждый партии решалась на тайм-брейках, где в решающий момент дважды сильнейшим оказывался Григор. 23-летний болгарин выиграл свой четвертый титул ATP в карьере.

Фабрегас требует от «Барселоны» пять миллионов евро

Каталонская "Барселона" должна заплатить полузащитнику Сеску Фабрегасу, перешедшему в "Челси", пять миллионов евро, сообщает Marca. Именно столько футболист заплатил из своего кармана, когда возвращался в состав сине-гранатовых из «Арсенала».

Димитров обыграл Лопеса и выиграл титул в Лондоне

Тринадцатая ракетка мира Григор Димитров стал победителем турнира Aegon Championships. 23-летний болгарин одержал победу над 32-летним испанцем Фелисиано Лопесом, занимающим 29-е место в рейтинге АТР, со счётом 6 / 7 (8), 7 / 6 (1), 7 / 6 (6).

Федерер в седьмой раз стал лучшим в Галле

Швейцарец Роджер Федерер завоевал свой седьмой титул Gerry Weber Open. В финале он переиграл колумбийца Алехандро Фалью. Встреча в Галле продолжалась один час и восемнадцать минут, швейцарец успел трижды подать навылет и допустил две двойные ошибки.

СМИ: «Спартак» подписал контракт с Якином

Новый главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин Новым главным тренером московского "Спартака" стал швейцарский специалист Мурат Якин, утверждает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По имеющейся информации, соглашение с тренером рассчитано на два года.

Федерер выиграл теннисный турнир в Галле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал эпизод полуфинального матча турнира в Галле (Германия) против японца Кеи Нишикори. Швейцарец сбился со счёта на тай-брейке второго сета и не сразу понял, что выиграл поединок.

Бразилия – Мексика. Халк получил травму и может пропустить матч

Форвард сборной Бразилии Халк получил травму на тренировке национальной команды. Нападающий "Зенита" прервал занятие после участия в двустороннем матче. Медики оказали ему первую помощь на поле, но Халк был вынужден покинуть тренировочное занятие.

Российские волейболисты снова победили сборную Болгарии в Мировой лиге

Встреча, прошедшая в Сургуте, завершилась победой хозяев в трёх партиях. Вторая встреча соперников состоится завтра, 15 июня. Начало запланировано на 16:00 по московскому времени. Также в матче четвёртого тура в группе В американцы победили сборную Сербии — 3:0. Мужчины.

Иванович выиграла турнир в Бирмингеме

Чешская теннисистка Клара Коукалова сломила в трёх партиях сопротивление американки Коко Вандевеге и стала участницей 1/4 финала турнира в Бирмингеме (Великобритания) - 3/6, 7/6(3), 6/4. За время матча, продолжавшегося 2 часа 11 минут, 32-летняя Клара, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA, трижды брала подачу оппонентки, совершила шесть эйсов и пять двойных ошибок.

«Краснодар» сыграет с киевским «Динамо» на сборе в Австрии

28 июня "Краснодар" сыграет с "Карабахом" из Азербайджана, а 3 июля – с киевским "Динамо". Второй сбор "Краснодара" также пройдет в Австрии – с 8 по 23 июля в Вальхзее. Добавим, что команда выйдет из отпуска 16 июня.

Селянне может дебютировать в КХЛ в составе «Йокерита»

Знаменитый финский хоккеист Теему Селянне, завершивший карьеру в НХЛ, может принять участие в следующем сезоне КХЛ в составе "Йокерита". 43-летний спортсмен заявил, что намерен вернуться в родной клуб и не исключает любой деятельности в его структуре - в том числе, и выступления в качестве игрока.

Российские гимнастки выиграли 8 из 9 золотых медалей на ЧЕ в Баку

Сборная России по художественной гимнастике стала триумфатором Чемпионата Европы, который завершился в Баку. наши левушки смогли завоевать восемь из девяти разыгранных здесь золотых медалей. Российским гимнасткам не удалось только выиграть первое место в групповых упражнениях с 10 булавами.

Иванович выиграла первый титул на траве

По итогам турнира экс-первая ракетка мира поднимется на 11-ю строчку рейтинга WTA и шестое место в чемпионской гонке. Кроме того, Иванович сравнялась с Сереной Уильямс и Марией Шараповой по количеству выигранных в этом году титулов – у них по три выигранных турнира.

Россия – Южная Корея. Матч обслужит бригада аргентинца Питаны

Стали известны судьи матча первого тура группового раунда чемпионата мира между сборными России и Южной Кореи. Соперников рассудит бригада арбитров во главе с аргентинцем Нестором Питаной, сообщает официальный сайт ФИФА. Отметим, что в день матча Питане исполнится 39 лет.

«Интер» Арендует Мвила с возможностью выкупа

Итальянский Интер договорился с казанским Рубином об аренде полузащитника Янна Мвила. Нерадзурри в соглашении пропишут и пункт выкупа прав на игрока за 10 миллионов евро. Ранее стало известно, что на Мвила также претендуют Наполи, московское Динамо, ЦСКА и КПР.

Швайнштайгер прошел медобследование

FIFA Чемпионат мира Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер прошел плановое медобследование. Швайнштайгер, повредивший связки надколенника перед мировым первенством, не получал новых травм. Тем не менее, участие хавбека в игре против Португалии 16 июня находится под вопросом.

Россиянки победили в 8 из 9 соревнованиях на ЧЕ по гимнастике в Баку

Российские гимнастки заняли второе место в групповых упражнениях с 10 булавами на чемпионате Европы по художественной гимнастике, проходящем в Баку. Об этом в воскресенье сообщает РИА "Новости". Сборная России получила за свое выступление 17,633 балла.

Олег Кононов: «Дикань может перейти в „Краснодар“ в течение недели»

Точка может быть поставлена в течение недели. В минувшем сезоне Дикань потерял место в основном составе "Спартака" и провел всего шесть матчей в чемпионате России (с 23-го по 28-й тур), в которых пропустил семь мячей.

Проводников не сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBO

Российский боксер Руслан Проводников проиграл бой американцу Крису Алгиери и не смог защитить титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO. Победа Алгиери была присуждена раздельным голосованием судей.

Главный тренер казанского «УНИКС» переходит в немецкую команду

Предложение итальянскому тренеру Андреа Тринкьери поступило от руководства "Бамберг" в Германии. Пока нет точного подтверждения тому, уйдет ли главный тренер казанской баскетбольной команды или нет. Первыми информацию об уходе Тринкьери из "УНИКС" распространили на сайте Sportando.com.

«Краснодар» сыграет киевским «Динамо» в Австрии

Стали известны соперники "Краснодара" по контрольным матчам, которые команда проведет на первом сборе в Австрии, сообщает официальный сайт клуба. 28 июня программу спаррингов предсезонки "горожане" откроют встречей с действующим чемпионом Азербайджана – "Карабах" (Агдам).

Казанский УНИКС остался без тренера

Итальянский специалист возглавил УНИКС в 2013 году, привел клуб к победе в Кубке России, а также дошел с ним до финала Кубка Европы, где казанцы уступили испанской "Валенсии". В нынешнем розыгрыше Единой лиги ВТБ УНИКС дошел до полуфинала, где уступил ЦСКА со счетом 0-3 в серии.

Сборная Колумбии посвятила победу над Грецией Радомелю Фалькао

Сборная Колумбии разгромила Грецию 3:0. Стартовую победу на чемпионате мира колумбийцы посвятили своему травмированному лидеру Радомелю Фалькао. Нападающий Колумбии Теофилио Гутьеррес после игры назвал Фалькао настоящим лидером и отличным человеком, добавив, что победа Колумбии посвящается Радомелю.

Кот-д’Ивуар в стартовом матче ЧМ обыграл Японию

Сборная Кот-д’Ивуара в своем первом матче на чемпионате Мира в группе «C» обыграла Японию со счетом 2:1. Победу иваурийцам принесли мячи Бони и Жервиньо. У японцев отличился экс-игрок московского ЦСКА Хонда.

Теему Селянне может сыграть за «Йокерит» в КХЛ

Финский форвард Теему Селянне, завершивший карьеру в НХЛ, не исключил, что в следующем сезоне может сыграть за "Йокерит", который будет выступать в КХЛ. 43-летний хоккеист признался, что вел переговоры с одним из руководителей клуба из Хельсинки Романом Ротенбергом.

«Монреаль» продлил контракт с главным тренером Террьеном

"Монреаль" продлил контракт с главным тренером Террьеном "Монреаль" продлил контракт с главным тренером Мишелем Террьеном на четыре года "Монреаль" продлил контракт с Террьеном "Монреаль" подписал новый контракт с главным тренером Мишелем Террьеном.

Кот-д’Ивуар стартовал на ЧМ с победы над Японией

Сборная Кот-д' Ивуара одержала волевую победу над командой Японии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы C прошла 14-го июня в Ресифи и закончилась со счетом 2:1.

Италия выиграла у Англии на чемпионате мира - 2014 по футболу

Сборная Италии выиграла у команды Англии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Первыми сумели отличиться итальянцы, мяч забил Клаудио Маркизио. Уже в следующей атаке англичане сумели отыграться - мяч провёл Даниэл Старридж.

Проводников не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBO

Российский боксер, чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO Руслан Проводников не сумел защитить титул - он уступил американцу Крису Алгиери. Победа была присуждена Алгиери раздельным решением судей.

Сумма трансфера М’Вила из «Рубина» в «Интер» может составить € 8 млн

Французский полузащитник казанского "Рубина" Янн М'Вила может перейти в миланский "Интер". По этому поводу уже достигнуты определённые договорённости, однако клубам ещё предстоит согласовать сумму трансфера, которая может составить € 8 млн. Об этом сообщает авторитетное французское издание L'Equipe.

«Интер» может купить М’Вила за 8 миллионов евро

Полузащитник "Рубина" Янн М'Вила может перейти в "Интер" за 8 миллионов евро. Как сообщает L'Equipe, такую сумму надеется выручить казанский клуб за 23-летнего француза, который был подписан в январе 2013 года за 12 миллионов евро из "Ренна".

Оскар Табарес: «Суарес может многое дать команде»

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес отметил, что пока не знает, сыграет ли Луис Суарес во втором матче на чемпионате мира-2014 с Англией. Напомним, в первой игре уругвайцев на турнире с Коста-Рикой (1:3) форвард участия не принимал.

Проводников уступил титул чемпиона мира по версии WBO

Российский боксер Руслан Проводников проиграл бой за сохранение титула чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе американцу Крису Элджиери. Бой состоялся в Нью-Йорке и завершился победой американца. Итоговый счет был 114-112, 114-12 в пользу Элджиери и 117-109 в пользу Проводникова.

"Монреаль" продлил контракт с главным тренером Мишелем Террьеном на четыре года, информирует официальный сайт НХЛ. Нынешнее соглашение 50-летнего канадца с "Монреалем" рассчитано еще на год. Таким образом, Террьен останется у руля "Канадиенс" до конца сезона-2018 / 19.

Кот-д’Ивуар обыграл Японию на чемпионате мира

Национальная команда Кот-д' Ивуара переиграла Японию со счетом 2:1 во втором матче группы C на первенстве планеты. Голы в составе африканской сборной забивали Уилфрид Бони и Жервиньо, а у японцев отличился Кейсуке Хонда.

Кот-д’Ивуар обыграл Японию в матче группового этапа чемпионата мира

Встреча группового этапа чемпионата мира по футболу - 2014 Кот-д'Ивуар - Япония закончилась волевой победой африканской команды со счетом 2:1. За Кот-д'Ивуар забили Бони и Жервиньо. Японцы смогли ответить только одним голом в исполнении Хонды.

Колумбия – Греция. Родригес стал лучшим игроком матча

Лучшим игроком матча стал колумбиец Джеймс Родригес. На его счету 60 передач (больше только у Суньиги – 67) и 6 ударов по воротам (в створ – 5), больше всех остальных игроков, принявших участие в этом матче. Также Родригес пробежал больше всех – 10982 метра.

Япония — Кот-Д’Ивуар. Хонда начнет матч в стартовом составе

15 июня в 5:00 по московскому времени в Сан-Лоренсу-да-Мата на "Арене Пернамбуку" начнётся очередной матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором сойдутся сборные Кот-д' Ивуара и Японии. Стали известны стартовые составы команд.

Гол Балотелли принес Италии победу над Англией на ЧМ-2014

Сборная Италии одержала победу над командой Англии в матче первого тура группы D на чемпионате мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:1. В первом тайме после розыгрыша углового отличился Клаудио Маркизио (35-я минута), но сразу же счет сравнял англичанин Даниэль Старридж (37-я минута).

Табарес: Коста-Рика реализовала все свои моменты

Голы и лучшие моменты Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес после матча группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии против Коста-Рики рассказал о причине неудачи своей команды.

Сборная Колумбии посвятила победу Фалькао

Сборная Колумбии посвятила победу в матче группового этапа над сборной Греции (3:0) травмированному форварду "Монако" Радамелю Фалькао. Об этом сообщил нападающий южноамериканской команды Теофило Гутьеррес, забивший второй мяч в ворота греков.

Хорхе Луис Пинто: «Победа над Уругваем питает нас надеждой»

Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто после победы в матче чемпионата мира над Уругваем (3:1) поблагодарил свою команду за волю к победе. По словам специалиста, команда придерживалась выбранной тактики.

Коста-Рика сенсационно победила Уругвай

На 54-й минуте Жоэль Кэмпбелл с тринадцати метров мощным ударом сравнял счет. А спустя три минуты, после дальнего навеса Оскар Дуарте в падении головой переправил мяч в сетку ворот Муслеры, - 2:1. Уругвайцы бросились отыгрываться, но ничего опасного на чужой половине не сумели создать.

Кэмпбелл стал лучшим игроком матча со сборной Уругвая

Нападающий сборной Коста-Рики Жоэль Кэмпбелл признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира с командой Уругвая (3:0), сообщается на официальном сайте ФИФА. Кэмпбелл сравнял счет в игре на 54-й минуте.

Стали известны стартовые составы сборных Англии и Италии

Главные тренеры национальных команд Англии и Италии Рой Ходжсон и Чезаре Пранделли соответственно определились с футболистами, которые появятся на поле с первых минут матча в рамках первого тура группового раунда чемпионата мира.

Сиригу займет место в воротах сборной Италии в матче ЧМ с англичанами

Вратарь французского "Пари Сен-Жермен" Сальваторе Сиригу займет место в воротах сборной Италии в матче чемпионата мира по футболу с командой Англии. Встреча группы пройдет в субботу в Манаусе. Основной вратарь "скуадры адзурры" Джанлуиджи Буффон получил повреждение колена в пятницу.

Коста-Рика победила в матче с Уругваем на чемпионате мира по футболу

В составе уругвайцев мяч на 21-й минуте с пенальти забил Эдинсон Кавани. Голы коста-риканцев записали на свой счет Хоэль Кэмпбелл, Оскар Дуарте, а третий мяч забил нападающий краснодарской "Кубани" Маркос Уренья.

Авто

Еще на одном участке трассы А-121 Сортавала в Карелии стало светлее

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»