На Подмосковном ипподроме состоялось масштабное открытие летнего бегового сезона

В Подмосковье принимают заявки на субсидии для поддержки производства овощей

24.05.2014

Рамос перевел матч с «Атлетико» в дополнительное время

Защитник "Реала" Серхио Рамос сравнял счет (1:1) в матче финала Лиги чемпионов с "Атлетико", отличившись на 93-й минуте. К основному времени игры было добавлено пять минут. Команды ждет дополнительное время. «РБК-Спорт» ведет онлайн-трансляцию матча.

Квят получил официальное предупреждение

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят получил предупреждение от стюардов за блокировку Пастора Мальдонадо в первом сегменте квалификации Гран-при Монако. Гонщик "Катерхэма" Маркус Эрикссон, столкнувшийся с Фелипе Массой, наказан стартом с пит-лейн.

«Шахтер» предложил Луческу новый контракт

Владелец "Шахтера" Ринат Ахметов намерен сохранить Мирчу Луческу на посту главного тренера клуба. Как сообщает prosport.ro, румынскому специалисту предложен трехлетний контракт, в течение которого он заработает 13,5 миллионов евро.

Как Знарок просил у шведов лекарство от горла

РОССИЯ – ШВЕЦИЯ – 3:1 В концовке полуфинала со шведами едва не вспыхнул скандал. Олег Знарок обменялся "любезностями" с ассистентом Пера Мортса Рикардом Гронбергом, по совместительству главным тренером молодежной сборной Швеции Владислав ДОМРАЧЕВ из Минска Концовка матча прошла с высоким градусом.

Россия встретится с Финляндией в финале ЧМ по хоккею

В полуфинале ЧМ-2014 сборная Финляндии одолела Чехию (2:0) и вышла в финал. В матче за золотые медали подопечные Эркки Вестерлунда встретятся с Россией, которая в своем полуфинале была сильнее Швеции (3:1). Для финнов это первый выход в финал с 2011 года.

Макелеле стал главным тренером «Бастии»

Известный в прошлом футболист сборной Франции Клод Макелеле возглавил "Бастию". Макелеле подписал с клубом контракт сроком на два года. Помогать ему будет ассистент Дидье Толо, сообщает официальный сайт "Бастии".

Президент «Шахтёра» предложил Луческу новый трёхлетний контракт

Президент донецкого "Шахтёра" Ринат Ахметов предложил главному тренеру команды Мирче Луческу новый контракт. По данным румынской прессы, речь идёт о трёхлетнем соглашении. По условиям договора, за это время 68-летний специалист заработает € 13,5 млн.

Финляндия обыграла Чехию и сразится с Россией в финале чемпионата мира

В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сборная Финляндии всухую обыграла команду Чехии со счетом 3:0. Финская сборная вышла вперед на девятой минуте встречи, когда Йори Лехтеря пробил Александра Салака.

Реднапп не верил в гол «КПР» в концовке матча за выход в премьер-лигу

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Реднапп заявил, что не рассчитывал на гол на последних минутах матча против "Дерби Каунти", по итогам которого "КПР" вернулся в элиту английского футбола.

Финляндия поборется с Россией за титул чемпиона мира по хоккею

Встреча на "Минск-Арене" завершилась со счетом 3:0 в пользу финнов, в составе которых Йори Лехтеря оформил дубль на 9-й и 60-й минуте, а Яркко Иммонен забросил шайбу на 32-й. Напомним, что россияне в полуфинале со счетом 3:1 одолели шведов, которые оспорят с чехами бронзовые медали.

Знарок не приехал на директорат ИИХФ, Россию представляет Сафронов

Главный тренер сборной России Олег Знарок не приехал на директорат ИИХФ, на котором будет рассмотрен эпизод в концовке полуфинального матча чемпионата мира между сборными России и Швеции. Напомним, что Знарок показал скамейке шведской сборной жест, проведя большим пальцем по своему горлу.

Суарес пообещал сыграть на чемпионате мира

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Уругвая Луис Суарес получил на тренировке травму колена, из-за которой может не сыграть на предстоящем в Бразилии чемпионате мира. По данным NBCSports, 27-летний форвард повредил мениск, теперь ему предстоит перенести операцию.

Знарок может пропустить финал ЧМ по хоккею из-за «жеста смерти»

В финале чемпионата мира по хоккею сборная России может остаться без своего рулевого Олега Знарка. В концовке полуфинальной игры главный тренер российской дружины устроил перепалку со скамейкой запасных шведской команды, передает "МИР 24".

Финляндия встретится с Россией в финале ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии обыграла Чехию и стала вторым финалистом чемпионата мира по хоккею в Белоруссии. Полуфинальный матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды Суоми. Дублем во встрече отметился нападающий Йори Лехтеря (на 9-й и 60-й минутах).

Сборная Финляндии сыграет с Россией в финале ЧМ по хоккею

Нико Росберга не стали наказывать

После квалификации стюарды Гран-При Монако внимательно изучили телеметрию с машины Нико Росберга, чтобы понять, не было ли умысла в действиях пилота, который помешал соперникам улучшить свои результаты в последней попытке.

Сборная Финляндии вышла в финал чемпионата мира

Сборная Финляндии выиграла у команды Чехии в полуфинале чемпионата мира со счетом 2:0. Шайбы забросили Йори Лехтеря и Яркко Иммонен. Стоит отметить, что оба хоккеиста играют в российских клубах. Лехтеря оформил дубль, забив второй гол в пустые ворота.

Финляндия победила чехов и сыграет с Россией в финале ЧМ по хоккею

В финале финны встретятся со сборной России. В матче за бронзу сыграют сборные Швеции и Чехии. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию матча Чехия - Финляндия. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира - 2014 по хоккею.

Ошибка Росберга лишила Хэмилтона шансов на поул

Справедливости ради, у Хэмилтона была возможность отобрать поул-позишн у своего партнёра по команде, но его вторая попытка была безнадёжно испорчена из-за жёлтых флагов, вывешенных комиссарами вследствие ошибки Росберга в "Мирабо".

Сергей Плотников помог сборной России выйти в финал чемпионата мира

В субботу, 24 мая, сборная России по хоккею в полуфинальном поединке чемпионата мира встречалась с командой Швеции. Несмотря на то, что россияне пропустили уже на 19-й секунде, наша команда затем ответила тремя шайбами. Причем, сравнял счет форвард ярославского "Локомотива" Сергей Плотников.

Олег Знарок может пропустить финальный матч чемпионата мира по хоккею

Главный тренер сборной России Олег Знарок может быть дисквалифицирован на финальный матч чемпионата мира по хоккею за свой жест в сторону скамейки сборной Швеции в сегодняшнем полуфинальном матче, сообщает телеканал "Москва 24".

Олега Знарка могут дисквалифицировать на финал

Главный тренер сборной России Олег Знарок может пропустить финал из-за дисквалификации. Напомним, в конце полуфинального матча Россия - Швеция Знарок вступил в перепалку с тренером шведов после того, как Бэклунд ударил локтем в грудь Сергея Плотникова, и на льду едва не завязалась потасовка.

По информации официального сайта "островитян", 41-летний специалист подписал с корсиканским клубом контракт сроком на два года. Следует отметить, что это будет первый опыт работы Макелеле в качестве главного тренера. Ранее француз ассистировал наставнику парижского "ПСЖ" Лорану Блану.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Иоаким Линдстрем дал пас своему коллеге по команде Оскару Меллеру, сообщает РИА Новости. Меллер переиграл вратаря россиян Сергей Бобровского и на 19-й секунде шайба оказалась в воротах российской сборной. Это произошло на первой минуте первого тайма Россияне смогли сравнять счёт на 14-й минуте.

Гран При Монако: поул-позиция досталась Нико Росбергу

Обладателем поула-позиции во второй раз в нынешнем сезоне "Формулы-1" стал гонщик Mercedes Нико Росберг (1:15,989 с). Но об итогах этой квалификации Гран При Монако будут говорить еще долго, и скорее всего, проводя аналогии с печально известной "парковкой" восьмилетней давности в исполнении Шумахера.

Завоеванный Нико Росбергом поул в Монако оставили в силе

Судьи разобрали инцидент с остановкой Нико Росберга в повороте Mirabeau по ходу решающего быстрого круга в третьем сегменте квалификации Гран При Монако – и не усмотрели в этом эпизоде никакого злого умысла со стороны немца.

Капелло прибыл в расположение сборной России

Сегодня главный тренер сборной России Фабио Капелло заселился в отель "Красные холмы", где базируется национальная команда, сообщает "СЭ". Напомним, что итальянский специалист пропустил два с половиной дня из-за простуды. Тренировочным процессом руководили его ассистенты.

КПР обыграл «Дерби» и вышел в АПЛ

Лондонский КПР с минимальным счетом (1:0) обыграл "Дерби Каунти" на Уэмбли в финале английского "Чемпионшипа" и вышел вернулся в английскую премьер-лигу. Единственный гол забил Бобби Замора на 90-й минуте матча.

Шарапова в первом круге «Ролан Гаррос» сыграет с Первак

Теоретически Ксения Первак, которой 27 мая исполнится 23 года, сможет защищать цвета сборной России на Олимпиаде в Рио-2016. Итак, сейчас Ксению Первак проэкзаменует Мария Шарапова, седьмая ракетка "Ролан Гаррос". Больше российских дерби на старте Открытого чемпионата Франции нет.

Валерий Алфосов: «Команда боролась от первого и до последнего снаряда»

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в финале командного многоборья на чемпионате Европы боролась с первого до последнего снаряда, что и позволило взять золото, заявил старший тренер российской команды Валерий Алфосов.

Гимнаст Куксенков: показали, что являемся лучшей командой в Европе

Российский гимнаст Николай Куксенков признался, что он и его партнёры по сборной ещё не осознали победы в командном турнире на чемпионате Европы в Софии (Болгария). Второе место заняли британцы, третье — украинцы.

Луческу ведёт переговоры с руководством «Спартака»

"Рулевой" донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу может стать главным тренером московского "Спартака". Как сообщает Sport.ro, сегодня 68-летний специалист вылетел в столицу Австрии на переговоры с руководителями "красно-белых".

Наставник шведов считает недопустимым поведение Олега Знарка

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс прокомментировал два эпизода в концовке полуфинального матча, в котором сборная России победила со счетом 3:1. Напомним, на последних минутах игры Бэклунд ударил нашего форварда Сергея Плотникова локтем, а потом состоялся диалог на повышенных тонах между наставником нашей команды Олегом Знарком и ассистентом главного тренера шведов.

Калинин назвал поведение хоккеиста сборной Швеции Баклунда «девчачьим»

Форвард сборной Швеции по хоккею Микаэль Баклунд совершил "девчачий" поступок, ударив Сергея Плотникова, заявил нападающий национальной команды России Сергей Калинин. Сборная России в субботу со счетом 3:1 обыграла команду Швеции в полуфинале чемпионата мира в Минске.

Россия обыграла Швецию 3:1 и вышла в финал ЧМ по хоккею

Счет стал 3:1. В третьем периоды шведы попытались спасти свой чемпионский титул и пошли на последний штурм. Но россияне хладнокровно отбивали все атаки, не давая скандинавам шансов. За 2,5 минуты до конца матча тренер шведов снял вратаря и отправил в бой шесть форвардов.

«Бастия» объявила о назначении Макелеле главным тренером

Макелеле завершил карьеру в 2011 году и три года работал помощником главного тренера в "ПСЖ". В минувшем сезоне "Бастия" заняла 10-е место в чемпионате Франции Le SC Bastia souhaite la bienvenue à son nouvel entraineur M. Claude # Makelele en provenance du @ PSG_inside.

Нико Росберг может лишиться поула на Гран При Монако

Пилот Mercedes Нико Росберг может лишиться поула на Гран При Монако. В конце третьего сегмента после ошибки на торможении немец остановился в повороте в Mirabeau, что привело к появлению желтых флагов, которые помешали многим пилотам, в том числе и его напарнику Льюису Хэмильтону.

Мужская сборная России завоевала золото на ЧЕ по спортивной гимнастике

Мужская сборная России завоевала золотую медаль в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в Софии (Болгария). Россияне в финале набрали 267,959 балла, у завоевавшей серебро команды Великобритании - 265,953 балла. Бронзу выиграли украинцы (262,087).

Несмотря на неудачное начало матча, сборная России обыграла шведов (3:1) и вышла в финал чемпионата мира по хоккею. Для сборной России групповой этап чемпионата мира несколько затянулся, вместив в себя на один матч больше, чем у соперников.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, проходящем в Минске. В полуфинале россияне победили сборную Швеции со счетом 3:1. Матч начался для сборной России с холодного душа в виде пропущенной шайбы уже на 19-й секунде.

Турсунов в первом круге «Ролан Гаррос» сыграет со Стараче

Стало известно распределение победителей квалификации к Открытому чемпионату Франции по основной сетке соревнований, сообщает официальный сайт турнира. Соперником россиянина Дмитрия Турсунова (31 ракетка) станет итальянец Потито Стараче, пробившийся на "Ролан Гаррос" через квалификацию.

Финал Лиги Чемпионов «Реал» – «Атлетико» увидят 380 миллионов зрителей

Финальное противостояние Лиги Чемпионов между мадридскими командами "Реал" и "Атлетико", которое состоится сегодня на "Эштадиу да Луш", покажут в двухстах странах мира. Ожидается, что матч по телевизору увидят 380 миллионов зрителей, из них 165 миллионов в прямом эфире.

Луческу вылетел на переговоры со «Спартаком»

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу сегодня вылетел в Вену на переговоры с руководством "Спартака", сообщает Sport.ro. Румынский специалист является кандидатом на пост наставника красно-белых.

Мария Шарапова сыграет с Ксенией Первак в первом круге Ролан Гаррос

По итогам квалификации Открытого чемпионата Франции состоялось распределение теннисисток, прошедших через отборочные соревнований, в основной сетке турнира. Россиянка Ксения Первак в первом раунде сыграет с посеянной под седьмым номером Марией Шараповой.

F1. Даниил Квят отлично провел квалификацию перед гонкой в Монако

Российский пилот команды Toro Roso Даниил Квят займет завтра на старте Гран-При Монако девятое место. Даже без учета того, что Квят впервые выступает в Монако, это можно считать превосходным результатом.

Ксения Первак пробилась в первый круг «Ролан Гаррос»

Ксения могла обыграть соперницу уже во второй партии, но в последний момент упустила свою подачу. Теперь количество спортсменок из России на турнире увеличилось до восьми человек. В первом круге "Ролан Гаррос" Первак встретится с другой теннисисткой из России Марией Шараповой.

Рустэм Хамитов: «Первым с выходом в премьер-лигу поздравил Миллер»

22 мая в ответном матче башкирский клуб в Томске потерпел поражение со счетом 1:3. Первая игра, прошедшая 18 мая в Уфе, завершилась в пользу хозяев со счетом 5:1. В сезоне-2014 / 15 "Уфа" выступит в премьер-лиге, "Томь" - в чемпионате ФНЛ.

Алекс может продолжить карьеру в «Милане»

Защитник "ПСЖ" Алекс, вероятнее всего, покинет парижскую команду и будет выступать за "Милан". Согласно информации французских СМИ, руководство чемпиона Франции не собирается продлевать контракт с игроком, который провёл в минувшем сезоне 31 матч в чемпионате.

Башкирия поможет вышедшему в премьер-лигу клуба «Уфа»

Руководство Башкирии поможет вышедшему в премьер-лигу футбольному клубу "Уфа" найти ресурсы. Как рассказал президент республики Рустэм Хамитов, все вопросы будут обсуждаться на совместном с руководством команды совещании на следующей неделе.

Первак вышла в основную сетку «Ролан Гаррос»

Первак был близка к победе уже во второй партии, однако в последней момент отдала свою подачу. Соперница Первак определится сегодня вечером. Ей может стать Мария Шарапова, которая сыграет с одной из победительниц квалификации.

Алекс подпишет с «Миланом» трехлетний контракт

Контракт бразильца с парижским клубом истекает будущим летом. В связи с уже подтвержденным трансфером Давида Луиза из "Челси" срок действия соглашения Алекса продлеваться не будет. З1-летний защитник подпишет с «Миланом» трехлетний контракт, его заработная плата составит 2,5 миллионов евро в год.

Ксения Первак вышла в основную сетку теннисного турнира «Ролан Гаррос»

Отборочные соревнования к Открытому чемпионату Франции по теннису завершаются сегодня в Париже. Россиянка Ксения Первак встречалась в финале квалификации с 14-й ракеткой квалификации экс-россиянкой Весной Долонц, выступающей за Сербию.

Халк подарил футболку «Зенита» президенту Бразилии Дилме Русеф

Нападающий футбольного клуба "Зенит" Халк подарил футболку петербургской команды под номером семь президенту Бразилии Дилме Русеф. Футболист вручил свой подарок первому лицу страны в пятницу на мероприятии ООН, которое проходило в Бразилиа.

Квят стал десятым в заключительной практике в Монако

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучший результат в третьей практике "Гран-при" в Монако. Второе время у Даниэля Риккьярдо, выступающего за "Ред Булл", а третьим был еще один пилот "Мерседеса" - Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят, представляющий "Торо Росо", показал десятый результат.

Юниорский ЧМ по хоккею 2018 года пройдет в Челябинске и Магнитогорске

Решение о месте проведения чемпионата принял конгресс Международной федерации хоккея, который проходит в эти дни в рамках близящегося к финалу взрослого чемпионата мира в Минске. Турнир среди юниорских команд до 18 лет в 2018 году пройдет с 19 по 29 апреля, отмечается на сайте ФХР.

«Динамо» продлило контракт с Шовковским

Киевское "Динамо" на своём официальном сайте объявило о заключении нового контракта с капитаном команды голкипером Александром Шовковским. Соглашение подписано на один сезон.

Шовковский продлил контракт с киевским «Динамо»

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано на один год, сообщает официальный сайт "Динамо". Шовковский выступает за команду с 1993 года, также в течение 18 лет он защищал цвета сборной Украины.

Фабио Капелло снова пропустил тренировку сборной

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, пропустивший две последние тренировки, сегодня присоединится к команде во второй половине дня. 67-летний не смог присутствовать на последних тренировках сборной, которая продолжает подготовку к товарищеским матчам, из-за болезни.

Магнитигорск и Челябинск примут юниорский чемпионат мира в 2018 году

Юниорский чемпионат мира среди игроков 2018 года пройдет в Магнитогорске и Челябинске, сообщает официальный сайт ФХР. Соответствующее решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея, который проходит в эти дни в рамках чемпионата мира в Минске.

Фабио Капелло снова не присутствовал на тренировке сборной России

Фабио Капелло, отсутствовавший в четверг и пятницу из-за болезни, пропустил также субботнюю тренировку. В пятницу утром на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова российская дружина провела часовое занятие. В работе приняли участие все находящиеся в расположении сборной футболисты.

Вратарь и капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский, которому в январе исполнилось 39 лет, продлил контракт с клубом ещё на один сезон. Срок его действия истекает в конце следующего сезона.

В Париже прошла жеребьевка Открытого чемпионата Франции по теннису

В Париже состоялась жеребьёвка Открытого чемпионата Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет 24 миллиона евро. Мария Шарапова в первом круге сыграет против соперницы из квалификации.

«Атлетико» поборется с «Реалом» за звание сильнейшего клуба Европы

В финале Лиги чемпионов сойдутся мадридские клубы "Атлетико" и "Реал". Интересно, что дерби между командами из одной страны в финале случались. Но чтобы в решающем матче встретились клубы из одного города - такого еще не было. Впрочем, не только это делает предстоящий финал по-своему уникальным.

Экс-тренер «Локомотива» Жозе Коусейру возглавит «Эшторил»

Бывший главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру в ближайшее время возглавит португальский "Эшторил", сообщает A Bola. Ожидается, что официально о назначении специалиста будет объявлено в субботу днем.

О переходе Гарая в «Зенит» будет объявлено в ближайшее время

Аргентинский защитник "Бенфики" Эсекьель Гарай в ближайшее время подпишет контракт с российским "Зенитом", утверждает Record. По данным издания, петербургский клуб утряс все вопросы о переходе 27-летнего футболиста. Сумма трансфера составит около 20 миллионов евро.

Record: В ближайшее время Гарай перейдет в «Зенит»

В ближайшее время аргентинский защитник "Бенфики" Эсекиэль Гарай станет игроком питерского "Зенита", сообщает Record. Отмечается, что все детали трансфера стороны уладили и в ближайшее время клубы объявят о трансфере. Ранее футболист дал свое согласие на переход в "Зенит".

Экс-капитан «Адмирала» Никитенко перешёл в «Ладу»

"Лада" подписала контракт с экс-капитаном "Адмирала" Андреем Никитенко, сообщается на официальной странице клуба в "твиттере". Соглашение рассчитано на два года. В минувшем сезоне 35-летний форвард сыграл за "Адмирал" 48 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 14 (9+5) очков.

Коусейру предпочел «Спартаку» «Эшторил»

Напомним, что в минувшем сезоне Коусейру возглавлял "Виторию" из Сетубала, а ранее сообщалось о том, что он является одним из кандидатов на пост главного тренера московского "Спартака".

Губернатор поздравил с последним звонком выпускников сахалинских школ

Александр Хорошавин поздравил с окончанием обучения учащихся 9 и 11 классов школ островного региона, в которых 23 и 24 мая проходят праздничные линейки. По словам губернатора, последний школьный звонок - одна из добрых традиций в России.

Сильнейший футбольный клуб Европы определится сегодня

Сильнейший футбольный клуб Европы определится сегодня. Вечером в Португалии пройдёт финал Лиги Чемпионов. В нём встретятся два испанских клуба – "Реал" и "Атлетико". Впервые в истории турнира в решающем поединке сыграют команды из одного города, в данном случае из Мадрида.

Защитник «Челси» Давид Луиз официально перешел в «ПСЖ»

Футболист лондонского "Челси" Давид Луиз стал игроком французского "ПСЖ", информирует официальный сайт парижан. Сообщается, что 27-летний бразилец хотел как можно скорее определиться со своим будущим, чтобы сконцентрироваться на первенстве планеты, который пройдет в Бразилии грядущим летом.

ПСЖ достиг договоренности с «Челси» о переходе Давида Луиза

Бразильский защитник Давид Луис прокомментировал свой переход из "Челси" в "Пари Сен-Жермен". Напомним, о договорённости с лондонским клубом и самим 27-летним бразилец, сообщил официальный сайт парижан. Официально переход будет оформлен сразу после открытия 10 июня летнего трансферного окна.

НХЛ. Праст дисквалифицирован на два матча за нанесение травмы Степану

Форвард "Монреаля" Брендон Праст получил 2-матчевую дисквалификацию за удар игрока "Рейнджерс" Дерека Степана в третьей игре финала Восточной конференции (3:2 ОТ). Эпизод произошел в самом начале первого периода. Праст нанес Степану удар в голову.

Россия сыграет со шведами в полуфинале

В другом полуфинальном матче чемпионата мира сборная Финляндии сыграет со сборной Чехии, начало второго полуфинального матча в 19.45 по московскому времени.