Задержан занимающейся газификацией в Чите Станислав Неверов

Матч "Динамо" – ФК "Сочи" 5 мая - где смотреть онлайн-трансляцию

21.05.2014

Карасёв: у «Триумфа» получился великолепный сезон

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасёв подвёл итоги сезона-2013 / 14 после того, как его команда проиграла "Летувос Ритас" в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ. Карасёв назвал сезон великолепным, выделив успехи команды в регулярном чемпионате и Кубке Вызова.

Англия выиграла чемпионат Европы до 17 лет

На Мальте продолжается чемпионат Европы-2014 среди национальных команд игроков не старше 17 лет. Первым финалистом турнира стала Англия, которая ранее со счётом 2:0 обыграла Португалию. Соперником англичан в решающей игре станет сборная Нидерландов.

РФС отклонил апелляцию ЦСКА на решение КДК по матчу с «Краснодаром»

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отказал московскому ЦСКА в жалобе на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по матчу 1/2 финала Кубка России с "Краснодаром", сообщается на сайте РФС.

Кокорин: Буду болеть за «Атлетико» в финале ЛЧ

Бывший нападающий мадридского "Реала" Предраг Миятович признался, что выход "Атлетико" в финал Лиги чемпионов стал для него неожиданностью, сообщает Marca. Напомним, в финале турнира подопечным Диего Симеоне предстоит помериться силами с "Королевским клубом".

Товарищеский матч. Турция разгромила Косово

В товарищеском матче сборная Турции разгромила сборную Косово – 6:1. Для хозяев это поражение стало первым в истории, так как в своем дебютном матче сыграли вничью с Гаити (0:0).

«Летувос Ритас» не пустил «Триумф» в полуфинал Единой Лиги ВТБ

В третьем матче четвертьфинального поединка плей-офф Единой лиги ВТБ "Летувос Ритас" обыграл "Триумф". Люберецкий клуб не выиграл ни одного из трех поединков серии, поэтому завершил свою борьбу за титул. В полуфинале "Летувос Ритас" встретится с "Нижним Новгородом".

Габашвили уступил Кольшрайберу на турнире в Германии

Россиянин Теймураз Габашвили во втором круге турнира в Дюссельдорфе уступил немцу Филиппу Кольшрайберу. Встреча продолжалась немногим более часа и завершилась победой хозяина кортов в двух партиях. В четвертьфинале немец встретится с победителем матча Мате Делич (Хорватия) — Дастин Браун (Германия).

«Нижний Новгород» вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ "Нижний Новгород" разгромил "Химки". Эта победа стала третьей подряд над подмосковным клубом. Таким образом, волжский клуб "всухую" обыграл команду Куртинайтиса.

Турсунов пробился в третий круг турнира в Ницце

Российский теннисист Дмитрий Турсунов продолжает удачное выступление на мужском турнире в Ницце. Во втором круге 32-й номер рейтинга ATP в двух сетах одолел голландца Робина Хаасе. В четвертьфинале Турсунов встретится с латвийцем Эрнестом Гулбисом.

Габашвили проиграл на турнире в Дюссельдорфе

«Томь» провела психологическую атаку перед ответным матчем с «Уфой»

"Томь" не теряет надежды на сохранение прописки в российской Премьер-Лиге, несмотря на поражение от "Уфы" с разгромным счётом 1:5 в первом стыковом матче. Как известно, ответная игра состоится 22 мая в Томске. Сегодня, 21 мая, «Томь» и «Уфа» провели предматчевые тренировки.

Джокович прилетел в Париж и провёл первую тренировку

Уже провёл первую тренировку на "Ролан Гаррос", — написал Джокович на своей странице в сети Facebook. Напомним, что в полуфинале прошлогоднего розыгрыша Открытого чемпионата Франции Джокович уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

РФС отклонил апелляцию ЦСКА о матче Кубка России не нейтральном поле

Руководство ЦСКА не будет обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за того, что Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отклонил жалобу ЦСКА на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) по матчу Кубка России с "Краснодаром", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Александр Овечкин: «В эпизоде с травмой был чистый силовой прием»

Капитан сборной России Александр Овечкин признался, что не винит немца Маркуса Кинка за нанесенную травму колена. По словам форварда, в середине третьего периода предварительного раунда чемпионата мира, в котором Россия обыграла Германию (3:0), соперник выполнил чистый силовой прием.

Луис Энрике: «Моя „Барселона“ будет много атаковать»

Новый наставник каталонской "Барселоны" Луис Энрике дал своё первое интервью официальному сайту клуба. Напомним, сегодня состоялась торжественная презентация сорокачетрёхлетнего Луиса Энрике в качестве главного тренера "Барселоны".

Апелляционный комитет РФС отказал ЦСКА по итогам матча с «Краснодаром»

На сегодняшнем заседании апелляционного комитета РФС ЦСКА было отказано в удовлетворении жалобы на решение КДК РФС о итогам матча 1/2 финала Кубка России с "Краснодаром", сообщает официальный сайт РФС.

СМИ: Гарай может перейти в «Зенит» за 15 млн евро

В ближайшее время представители "Зенита" отправятся в Лиссабон, чтобы согласовать все детали перехода футболиста. Сообщается, что петербургский клуб намерен выкупить Гарая за 15 млн евро. Португальский клуб в свою очередь планирует выручить за футболиста 20 млн евро.

Овечкин принял участие в тренировке сборной России

Сборная России провела тренировку в Минске в преддверии четвертьфинального матча чемпионата мира с Францией. В числе прочих в занятии принял участие и капитан команды Александр Овечкин, который, как сообщалось, получил травму колена во встрече с Германией.

Капелло пропустит начало ЧМ-2014

Главный тренер сборной России Фабио Капелло пропустит два первых тренировочных дня национальной команды в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии. Причиной этому стала внезапная простуда. Итальянский специалист приступит к своим обязанностям не раньше 21 мая.

Капелло пропустит старт подготовки сборной к ЧМ-2014 из-за простуды

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло пропустит два первых тренировочных дня национальной команды в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии из-за простуды, сообщает официальный сайт РФС. Ожидается, что итальянский специалист приступит к своим обязанностям в субботу.

Капелло пропустит начало подготовки сборной России к ЧМ

Сборная России по футболу начинает подготовку к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Уже в четверг, 22 мая, наша команда соберется в одном из московских отелей. В расположение сборной прибудут 25 футболистов. Свою первую тренировку россияне проведут уже утром в день сбора.

Фабио Капелло пропустит две тренировки сборной России из-за простуды

Сборная России по футболу Главный тренер национальной команды России Фабио Капелло будет вынужден пропустить первые два дня тренировок своих футболистов, информирует официальный сайт РФС. Причина отсутствия 67-летнего итальянского специалиста - простуда.

Ницца. Николя Маю проиграл в двух партиях Карлосу Берлоку

Французский теннисист Николя Маю не смог преодолеть барьер второго раунда на турнире в Ницце (Франция), уступив в двух партиях аргентинцу Карлосу Берлоку со счётом 2/6, 3/6. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 38-я ракетка мира, 32-летний Маю записал в свой актив по два брейка и эйса, четырежды ошибившись на своей подаче.

Александр Овечкин принял участие в тренировке сборной России

Во вторник главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что Овечкин сможет сыграть против французов в четвертьфинале. Помимо Овечкина в тренировочном занятии в среду принимали участие еще пять человек.

«Рубин» выкупает Могилевца у «Зенита»

Казанский "Рубин" намерен активировать опцию выкупа полузащитника "Зенита" Павла Могилевца, проведшего весеннюю часть чемпионата России в столице Татарстана на правах аренды. "Рубин" уже начал заниматься трансфером, при этом "Зенит" не сможет воспрепятствовать ему.

Футболистов лишат половой жизни на время Чемпионата мира-2014

Мексиканским футболистам запретили заниматься сексом во время Чемпионата мира-2014 в Бразилии. Это правило распространяется как на холостых, так и на женатых игроков, передает «Лента.Ru» со ссылкой на Globoesporte.

Петров и Квят приняли участие в благотворительном футбольном матче

Накануне этапа Формулы 1 в Монако прошел традиционный футбольный матч, в котором участвовала команда князя Альбера II и команда пилотов. За команду гонщиков играли Виталий Петров, Серхио Перес, Даниил Квят, Фелипе Масса, Джанкарло Физикелла и Фернандо Алонсо.

Томас Шааф возглавил «Айнтрахт» из Франкфурта

Томас Шааф стал новым главным тренером "Айнтрахта" из Франкфурта. Уже сегодня он будет представлен команде. На этом посту Шааф сменил Армина Фе, который с нового сезона возглавит "Штуттгарт". Последним клубом, который тренировал Шааф, был "Вердер".

Федецкий: «Отлынивать никто не будет»

Защитник днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Артем Федецкий рассказал о подготовке национальной команды к игре против Нигера и о том, за кого будет болеть на ЧМ-2014: — И на официальные матчи, и на товарищеские у нас всегда была достаточная мотивация.

Шааф назначен главным тренером франкфуртского «Айнтрахта»

Новым главным тренером "Айнтрахта" из Франкфурта стал Томас Шааф. Контракт с 53-летним специалистом заключён до июня 2016 года, сообщает официальный сайт клуба. На этом посту он сменил Армина Фе. Шааф на протяжении 14 лет руководил "Вердером".

«O Jogo»: Гарай согласился перейти «Зенит»

В ближайшее время представители "Зенита" отправятся в Лиссабон, с целью согласования всех деталей перехода. "Зенит" намерен осуществить трансфер за 15 млн евро, а не 20, прописанных в контракте футболиста. Сам Гарай согласился на переход.

Рибери: чемпионат мира — 2014 станет последним в моей карьере

Полузащитник "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери заявил, что мировое первенство в Бразилии станет для него последним в карьере. 31-летний футболист, участвовавший в двух ЧМ, не выступит на следующем мундиале, который в 2018 году примет Россия.

«Рубин» может выкупить права на Могилевца

Казанский "Рубин" имеет право выкупа полузащитника Павла Могилевца, который был взят в аренду у питерского "Зените" нынешней зимой. Причем, сумма выкупа игрока оговорена в арендном соглашении и клуб из города на Неве будет обязан подписать трансфер, если казанцы решат выкупить футболиста.

Футболистам запретили секс во время ЧМ-2014

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера решил ужесточить дисциплину в команде накануне чемпионата мира по футболу. Специалист запретил своим подопечным заниматься сексом во время мундиаля в Бразилии. Запрет будет распространяться как на холостых, так и на женатых футболистов.

Д.Коста будет лечиться лошадиной плацентой, чтобы сыграть в финале ЛЧ

Нападающий "Атлетико" Диего Коста, получивший травму подколенного сухожилия в матче последнего тура чемпионата Испании с "Барселоной" (1:1), намерен принять участие в финале Лиги чемпионов против "Реала".

Конькобежец Скобрев вернётся в тренировочную группу Маркетто

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что двукратный призёр Олимпийских игр Иван Скобрев вернётся в тренировочную группу итальянца Маурицио Маркетто. На Олимпиаде в Сочи Скобрев завоевать медаль не сумел.

Роберто Карлос может возглавить «Гранаду»

Главный тренер турецкого "Сивасспора" Роберто Карлос получил предложение от "Гранады". В испанском клубе 41-летний бразилец может занять место Лукаса Алькараса, который по окончании чемпионата страны решил подать в отставку, сообщает Inside Spanish Football.

Пихлер стал консультантом сборной Швеции

Напомним, что в апреле 2011 года 59-летний специалист подписал трехлетний контракт со сборной России. По истечении срока соглашения Пихлер покинул отечественную команду.

Вольфганг Пихлер будет работать консультантом сборных Швеции

Вольфганг Пихлер будет работать консультантом сборных Швеции, информирует местная газета SvD Sport. Бывший тренер женской сборной России по биатлону не войдет в тренерский штаб шведской команды, но будет давать консультации.

«Майами» сравнял счёт в серии с «Индианой»

По сложившейся за последние годы традиции «Майами» дважды подряд в плей-офф не проигрывает. Шутка ли, до поединка с "Индианой" южане выигрывали 10 раз подряд после встреч, завершившихся поражением – и явно не собирались прерывать данную серию.

Сборная России одолела команду Беларуси со счетом 2:1

20 мая 2014 года в Минске состоялся матч Россия-Беларусь заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Наша сборная с минимальным преимуществом обыграла команду Беларуси (счет 2:1 в пользу России). Первый период матча закончился с нулевым счетом.

Квят забил гол в матче против сборной князя Монако

Сборная звёзд первой открыла счёт в этой встрече, но гонщики отыгрались благодаря голу Квята, дебютировавшим в таких матчах. Позднее команда князя отличилась ещё дважды, на что пилоты ответили голом экс-пилота DTM Маро Энгеля.

Сборная России обыграла команду Беларуси на ЧМ по хоккею

Сборная России с минимальным счетом 2:1 одолела сборную Беларуси на проходящем в Минске Чемпионате мира по хоккею. Сборная Беларуси не выставила на матч нескольких лидеров своей атаки — Михаила Грабовского и Алексея Калюжного.

Квят отметился голом в футбольном матче против команды князя Монако

В Монте-Карло во вторник прошёл традиционный благотворительный футбольный матч, доходы от которого идут на нужды благотворительности. Сборной гонщиков Nazionale Piloti противостояла команда звёзд, собранная под началом князя Монако Альбера II.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная России сыграет с Францией

Последними под натиском подопечных Олега Знарка пали хоккеисты Белоруссии, матч завершился накануне со счётом 2-1 в нашу пользу. Российские хоккеисты с первого места в группе выходят в четвертьфинал, где завтра сыграют с командой Франции.

Знарок: «Овечкин сыграет в четвертьфинале»

Малкин есть Малкин, он провел хороший матч, хотя из-за акклиматизации ему было непросто. Он будет прибавлять с каждой игрой. Определились пары 1/4 финала чемпионата мира по хоккею-2014 Что касается Овечкина, то точно сказать не могу сейчас, когда он сыграет. Наш соперник в четвертьфинале — Франция.

Манчестер Юнайтед выделит Луи ван Галу 150 миллионов фунтов

После окончания неудачного сезона без своего главного менеджера сэра Алекса Фергюсона, руководство команды назначила на пост главного тренера 62-летнего голландца Луи ван Гала. Задачи на новый сезон для нового тренерского штаба уже известны.

«Майами» сравнял счёт в финальной серии с «Индианой»

В Индианаполисе завершился первый матч финальной серии в Восточной конференции плей-офф НБА, в котором «Индиана» переиграла «Майами» со счётом 107:96. Таким образом, счёт в серии стал 1-0. Вторая игра запланирована на 20 мая.

На ЧМ российские хоккеисты обыграли команду Белоруссии со счетом 2:1

В Минске российские хоккеисты обыграли на ЧМ хозяев турнира - команду Белоруссии, закончив встречу со счетом 2:1. Решающие шайбы забросили Сергей Плотников и Вадим Шипачев. Сборная России набрала 21 очко, выиграв все семь матчей группового этапа. 22 мая хоккеисты встретятся с командой из Франции.

«Кливленд» второй год подряд будет выбирать первым на драфте НБА

"Кливленд" второй год подряд и третий раз за последние четыре сезона будет выбирать первым на драфте. В 2011 году "Кавальерс" выбрали под 1-м номером разыгрывающего Кайри Ирвинга, ставшего лидером команды, в 2013-м - форварда Энтони Беннетта, который неудачно выступил в нынешнем сезоне.

Гарет Бэйл: «Не сомневаемся, что в субботу снова обыграем „Атлетико“»

Бывший нападающий мадридского "Реала" Карлос Сантильяна не сомневается в том, что команда покажет достойную игру в финале Лиги чемпионов, сообщает Marca. Напомним, соперником подопечных Карло Анчелотти будет "Атлетико".

«Кливленд» во второй раз подряд победил в лотерее драфта НБА

В США завершилась лотерея драфта НБА-2014. По её результатам «Кливленд» получил право первым выбрать игрока на предстоящем драфте. Отметим, что «Кавальерс» побеждают в лотерее второй год подряд, при этом на сей раз вероятность выигрыша составляла 1,7%, передаёт AP.

Овечкин может выйти на лед в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Александр Овечкин может сыграть в четвертьфинале ЧМ по хоккею. О возможности появления на льду в ближайшей игре капитана сборной, который в матче с Германией получил травму колена, заявил тренер российской команды Олег Знарок. Он отметил, что травма оказалась неопасной.

Александр Овечкин может сыграть в четвертьфинале ЧМ по хоккею

О возможности появления Овечкина на льду в ближайшей игре, заявил тренер сборной Олег Знарок. Он отметил, что травма оказалась не опасной. Накануне сборная России обыграла белорусов со счётом 2:1. В четвертьфинале, который состоится в четверг, команда сыграет с французами.

ЧМ по хоккею: Сборная России обыграла Беларусь со счетом 2:1

Белорусам удалось сократить расставание на 46-й минуте. Шайбу в ворота России забил Владимир Денисов. Несмотря на все усилия сборной Белоруссии, матч закончился со счетом 2:1. В 1/4 финала россияне сыграют со сборной Франции, которая в своей группе заняла второе место.

Ван Галь получит 200 миллионов фунтов на трансферы

Новый главный тренер английского клуба Манчестер Юнайтед получил заметные финансовые преференции. Ожидается, что новый наставник будет иметь в своем распоряжении 200 миллионов фунтов стерлингов на покупку футболистов.

Михайлович продлил контракт с «Сампдорией»

"Сампдория" объявила о продлении контракта с главным тренером команды Синишей Михайловичем. Новое соглашение с 45-летним специалистом рассчитано еще на один сезон и будет действовать до 30 июня 2015 года, сообщает официальный сайт клуба из Генуи.

Сборная России обыграла команду Белоруссии на ЧМ со счетом 2:1

Очередную победу на чемпионате мира по хоккею в Минске одержала сборная России. На этот раз подопечные Олега Знарка со счетом 2:1 обыграли хозяев турнира - команду Белоруссии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, шайбы за сборную России забросили Сергей Плотников и Вадим Шипачев.

Россия в четвертьфинале ЧМ по хоккею сыграет с командой Франции

Сборная Чехии набрала 12 очков и квалифицировалась в четвертьфинал с третьего места в группе. Команда Франции (11) вышла в следующий раунд с четвертой позиции. В четвертьфинале мирового первенства чехи сыграют со сборной США, а французы встретятся с командой России.