МИД России пообещал ответ на враждебные действия прибалтов асимметричными мерами

Адвокат Третьяков заявил, что у Чекалиных нет задолженностей перед ФНС

Презентация новых Apple iPad пройдёт в удобное для европейцев и китайцев время

23.04.2014

«Реал» одержал победу над «Баварией»

Мадридцы выиграли в домашнем полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 1:0 В первой встрече полуфинала главного футбольного еврокубка победу хозяевам поля принес точный удар Карима Бензема. Команды встречались в 21-й раз в истории еврокубков.

Клейбанова сенсационно обыграла Квитову

Клейбанова реализовала 5 брейк-поинтов из 7 возможных, отдав сопернице 3 своих подачи. Этот успех стал для Алисы первым в трех матчах с Петрой: 1-2. В 1/4 финала Клейбанова сыграет с победительницей матча Елена Янкович (Сербия) — Флавия Пеннетта (Италия).

«Панатинаикос» сравнял счет в серии с ЦСКА

Судьба путевки в "Финал четырех" решится в московском матче После двух домашних побед ЦСКА в серии плей-офф мало кто мог подумать, что дело дойдет до решающего пятого матча. Однако игроки "Пао", поддерживаемые своими болельщиками, совершили чудо.

ЦСКА проиграл «Панатинаикосу» в овертайме

Московский ЦСКА потерпел второе кряду гостевое поражение от "Панатинаикоса" в серии плей-офф баскетбольной Евролиги. Греки дожали соперника лишь в овертайме - 73:72. Теперь судьба противостояния решится в пятом матче, который пройдет в российской столице в пятницу.

«ПСЖ» на последних минутах вырвал победу у «Эвиана»

Чемпионат Франции Лидер турнирной таблицы чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на последних минутах вырвал победу у «Эвиана» в домашнем матче 34-го тура лиги 1. На руку парижанам сыграло удаление в составе «минеральных» — на 61-й минуте за вторую желтую карточку поле досрочно покинул защитник Касим Абдалла.

Кузнецов проиграл на турнире в Барселоне

Россиянин Андрей Кузнецов уступил хорвату Марину Чиличу во втором круге теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро.

«ПСЖ» победил «Эвиан», «Лион» сыграл вничью с «Тулузой»

На прошлой неделе, 19 апреля, "ПСЖ" стал победителем Кубка французской лиги. В финале парижане выиграли у "Лиона" со счётом 2:1. Игра прошла в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс". Вчера, 23 апреля, "ПСЖ" принимал на своём поле "Эвиан" в матче 34-го тура чемпионата Франции.

«Шахтер» увеличил отрыв от «Днепра», обыграв «Таврию»

Донетчане оторвались от "Днепра" на шесть очков, однако в активе днепропетровцев - две игры в запасе. Как бы то ни было, в прошлый уик-энд днепряне не воспользовались своим потенциальным преимуществом, оступившись в Одессе.

ПСЖ побеждает в чемпионате Франции

Футболисты парижского ПСЖ в домашнем матче 34-го тура чемпионата Франции обыграли "Эвиан" со счетом 1:0. Единственный матч в поединке был забит на 89-й минуте – отличился полузащитник Блез Матюиди. Таким образом, ПСЖ набрал 82 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице Лиги 1.

УНИКС проиграл «Химкам», но все равно вышел в финал Кубка России

Баскетболисты казанского УНИКСа пробились в финал Кубка России. Сегодня в ответном матче полуфинальной серии против "Химок" казанцы на выезде уступили. Встреча в Химках завершилась со счетом 79:76 в пользу хозяев паркета.

«Шахтер» скромно победил «Таврию»

Лидер чемпионата Украины - донецкий "Шахтер" - получил скромную победу над аутсайдером соревнований - симферопольськой "Таврией" - на глазах у своих болельщиков - 2:1, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу премьер-лиги.

Секач: «Льву» не стоит впадать в эйфорию

Нападающий пражского "Льва" Иржи Секач поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом", который его команда выиграла со счётом 3:2 и повела в серии 2-1.

Чемпионат Франции. ПСЖ вырвал победу у «Эвиана»

Чемпионат Украины. «Шахтёр» выиграл у «Таврии»

Футболисты «Шахтера» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины в Донецке обыграли «Таврию» из Симферополя со счетом 2:1. В составе хозяев по голу забили Бернанд и Эдуардо. У гостей точным ударом отметился Анис Бусаиди.

КДК РФС хочет привлечь Гинера к ответственности

"Ходатайствовать перед Президентом РФС о направлении письменного обращения в Комитет РФС по этике для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности Президента ЦСКА Гинера в соответствии с Регламентом РФС по этике", - говорится в заявлении на официальном сайте РФС.

Поражение в Химках вывело УНИКС в финал кубка страны

Американец вернулся из небольшого отпуска из США, где у него родился сын, и на радостях "отгрузил" 23 очка. Победа не позволила подмосковному клубу пройти татарстанскую команду, так как она в первом матче добилась перевеса в 17 баллов. В финале УНИКС сразится с коллективом "Локомотив-Кубань".

УНИКС проиграл «Химкам», но вышел в финал Кубка России

Самым результативным игроком встречи стал форвард казанцев Эндрю Гудлок, набравший 19 очков. Этой победы не хватило "Химкам" для выхода в финал, так как в первой встрече победу со счётом 76:59 одержал УНИКС.

Козлов и Лаборде пропустят по три матча

Защитник московского "Динамо" Алексей Козлов и полузащитник "Краснодара" Рикардо Лаборде пропустят три матча чемпионата России. Официальный сайт РФС обнародовал итоги заседания Контрольно-дисциплинарного комитета, состоявшегося сегодня в доме футбола.

«Динамо» не будет наказывать Козлова за дисквалификацию

Глава КДК Артур Григорьянц после заседания ведомства сообщил о том, что защитник "Динамо" Алексей Козлов и полузащитник "Краснодара" Рикардо Лаборде дисквалифицированы на три матча каждый за удаления в игре между бело-голубыми и "быками", передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Артур Григорьянц: «Гинер не принес извинений»

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что президент ЦСКА Евгений Гинер не стал извиняться за свое поведение после матча с "Краснодаром" (0:1) в рамках 1/2 финала Кубка России.

Болельщики «Баварии» не долетели до Мадрида

Самолет с поклонниками мюнхенской "Баварии", выполнявший рейс по маршруту Гамбург — Мадрид, совершил аварийную посадку в аэропорту французского Бордо. Причиной этому стали проблемы с электроникой воздушного судна.

Надаль переиграл Рамоса на теннисном турнире в Барселоне

Дмитрий Турсунов (15) начнет турнир со второго круга, Николай Давыденко стартует матчем против испанца Альберта Рамоса (и победитель выходит на первую ракетку мира и турнира Рафаэля Надаля), а Теймураз Габашвили в первом круге встретится с поляком Михаилом Пшисенжны.

Надаль переиграл Рамоса на турнире в Барселоне

В матчах второго круга турнира в Барселоне испанец Рафаэль Надаль переиграл своего соотечественника Альберта Рамоса, а австриец Юрген Мельцер взял верх над Ежи Яновичем из Польши.

ЦСКА наказан штрафом и проведением матча на нейтральном поле

Московский ЦСКА ближайший матч Кубка России проведет на нейтральном поле в другом городе. Кроме того, на ЦСКА наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.

ФИФА временно разрешила ФК «Барселоне» покупать новых игроков

ФИФА временно приостановила действия санкций в отношении футбольного клуба "Барселона", каталонский клуб сможет осуществлять трансферы уже этим летом 2014 года. Это решение связано с тем, что скоро период регистрации новых игроков, и жалобу «Барсы» не успевают рассмотреть до его начала.

ЦСКА наказали нейтральным полем

ЦСКА же проведет домашний матч на нейтральном поле в другом городе не раньше осени. Ведь в борьбу за Кубок России-2014 / 15 клубы российской премьер-лиги вступят в конце сентября, на стадии 1/16 финала.

Сара Эррани вышла в четвертьфинал в Штутгарте

Сара Эррани стала первой четвертьфиналисткой турнира Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом 710000 $. Итальянка, занимающая в рейтинг-листе WTA 11-ю позицию, обыграла в двух сетах 23-ю ракетку мира из Эстонии, Кайю Канепи.

Эррани вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова без труда справилась с Дианой Марцинкевич в матче второго круга турнира WTA в Штутгарте, отдав сопернице лишь пять геймов. За право выйти в четвертьфинал ей придется побороться с победительницей пары Люси Шафаржова — Мария Шарапова.

Дэвид Мойес: Понимаю и разделяю разочарование болельщиков

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал в частной беседе дал понять, что не против возглавить "Манчестер Юнайтед", сообщает Goal.com. 62-летнего специалиста называют главным претендентом на смену Дэвиду Мойесу, уволенному сегодня с поста наставника клуба.

Курбан Бердыев получил приглашение возглавить киевское «Динамо»

Курбан Бердыев получил приглашение возглавить киевское "Динамо" Киевское "Динамо" предложило Курбану Бердыеву занять место наставника команды Бердыеву предложено возглавить киевское "Динамо" Бывший главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев получил предложение от киевского "Динамо" занять место наставника команды.

ФИФА временно разрешила «Барселоне» покупать игроков

ФИФА временно разрешила "Барселоне" покупать игроков С "Барселоны" снят наложенный ФИФА запрет на покупку игроков ФИФА временно сняла с "Барселоны" запрет на регистрацию игроков ФИФА сняла с "Барселоны" запрет на покупку игроков в ближайшее летнее и зимнее трансферное окно, сообщает AFP.

В мае игроки сборной России получат премиальные за выход на ЧМ-2014

Президент РФС Николай Толстых рассказал, когда игроки сборной России получат премиальные за выход на ЧМ-2014 в Бразилии. "Определена дата, до которой мы обязаны выплатить игрокам премиальные за выход в финальную часть чемпионата мира, это произойдет в мае", – заявил Толстых.

Фергюсон поможет «МЮ» выбрать нового главного тренера

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон поможет руководству клуба найти нового наставника главной команды, сообщает BBC. Напомним, что предыдущий тренер Дэвид Мойес, которого также рекомендовал Фергюсон, был уволен вчера со своего поста после 11 месяцев работы.

Долгополов проиграл Монтаньесу во втором круге турнира в Барселоне

Украинец, сеянный на турнире под 8-м номером, не справился с 59-й ракеткой мира, испанцем Альбертом Монтаньесом, уступив со счетом 6-7(5), 3-6. Соперники провели на корте 1 час 32 минуты. Украинский спортсмен сделал семь эйсов и не допустил ошибок на подаче.

Курбан Бердыев получил предложение возглавить киевское "Динамо". Эту информацию подтвердил футбольный агент Алексей Сафонов в своем Твиттере. Сначала он выложил в соцсеть фотографию, где он вместе с Бердыевым смотрит матч полуфинала Лиги чемпионов "Атлетико" - "Челси".

ФИФА временно сняла запрет регистрации новых игроков «Барселоны»

"Барселона" подала апелляцию в ФИФА на запрет каталонскому клубу регистрировать новых футболистов, санкции временно приостановлены, сообщается на официальном сайте ФИФА. ФИФА 2 апреля объявила, что "Барселоне" запрещено регистрировать новых футболистов в течение двух трансферных периодов.

Фергюсон выберет нового тренера для «Манчестер Юнайтед»

Бывший главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон поможет найти нового наставника для команды. По информации BBC Sport, именно мнение Фергюсона будет решающим при выборе тренера. Сейчас командой на временной основе руководит Райан Гиггз.

В первом круге турнира в Штутгарте Шарапова победила Шафаржову

Российская теннисистка Мария Шарапова в первом круге турнира в немецком Штутгарте в сложнейшем 3, 5-часовом противостоянии сумела победить чешскую спортсменку Люцию Шафаржову, сообщает портал Sports. Стоит отметить, что все три сета заканчивались тай-брейками.

Киевское «Динамо» предложило Петреску 3,5 млн евро в год

Румынский наставник на тренерском посту может заменить уволенного Олега Блохина. Руководство киевского "Динамо" предложило румынскому наставнику Дану Петреску пост главного тренера команды с годовой зарплатой в 3,5 млн евро. Об этом сообщают румынские СМИ.

Главный тренер «Нюрнберга» Гертьян Вербек отправлен в отставку

Руководство немецкого "Нюрнберга" отправил в отставку главного тренера Гертьяна Вербека и его ассистента Раймонда Либгретса. Как сообщает официальный сайт клуба, такое решение связано с неудовлетворительными результатами, показываемыми командой.

Бердыев получил предложение от киевского «Динамо»

Бывший главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев является одним из претендентов на пост наставника киевского "Динамо". Как сообщил в своём "твиттере" агент Алексей Сафонов, у специалиста есть предложение от украинского клуба.

Киевское «Динамо» предложило Петреску €3,5 млн в год

Одним из претендентов на освободившийся пост является экс-тренер московского "Динамо" Дан Петреску. Сегодня обе стороны ведут переговоры. По неофициальным данным президент "Динамо" Игорь Суркис готов платить румынскому специалисту зарплату в размере € 3, 5 млн в год.

«Монреаль» вышел во второй раунд Кубка Стэнли

Наша команда была уверена в себе, в своей игре, поэтому все матчи начинала со стремлением к победе. Все четыре матча плей-офф мы провели качественно, диктовали свои условия, были агрессивнее "Тампы", создавали больше моментов.

«Торонто» победил «Бруклин» и сравнял счет в серии плей-офф НБА

Во втором матче 1/8 финала плей-офф НБА "Торонто" обыграл "Бруклин" со счетом 100:95, сравняв счет в серии до четырех побед - 1-1. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 20 минут, набрал 4 очка (реализовал 2 из 3 бросков с игры), совершил 3 подбора и сделал одну результативную передачу.

«Лев» побеждает и вырывается вперёд в финальной серии Кубка Гагарина

Пражский "Лев" повёл в финальной серии Кубка Гагарина, обыграв со счётом 3:2 магнитогорский "Металлург". Игра, проходившая в столице Чехии, собрала рекордное число болельщиков. На матч пришли 16 тысяч 425 человек, обновив рекорд КХЛ по посещаемости. Уже на 2-ой минуте поединка счёт был открыт.

Шарапова стартовала с победы на турнире в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг крупного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов. В первом раунде россиянка нанесла поражение чешской спортсменке Люции Шафаржовой.

Шарапова за 3,5 часа одолела Шафаржову на турнире в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла Люси Шафаржову в матче 1/16 финала турнира WTA в Штутгарте. Для этого ей понадобилось три партии и три с половиной часа. Она сделала девять эйсов против четырех в исполнении соперницы. Эта победа стала для россиянки четвертой в пяти встречах с чешкой.

Андрей Кириленко: «„Бруклину“ не хватило удачи в концовке»

Форвард "Бруклина" Кириленко после поражения во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НБА от "Торонто" (95:100) отметил, что его команду в конце подвела реализация. Также Кириленко подчеркнул, что по накалу страстей матчи серии плей-офф всегда значительно отличаются от игр регулярного чемпионата.

«Атлетико» и «Челси» сыграли вничью в полуфинале Лиги чемпионов

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между мадридским "Атлетико" и лондонским "Челси" в Мадриде в ночь на среду по московскому времени завершился вничью - 0:0. "Челси" был вынужден заменить вратаря и капитана, но все же сохранил ворота сухими на "Висенте Кальдерон".

«Челси» потерял Петра Чеха до конца сезона

Голкипер лондонского футбольного клуба "Челси" Петр Чех из-за травмы выбыл до конца сезона. Об этом, как сообщает официальный сайт лондонцев, рассказал главный тренер команды Жозе Моуринью. Португалец не смог объяснить, какая именно травма выявлена у Чеха.

Пражский «Лев» вновь вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уступили пражскому "Леву" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча этих соперников в Праге, собравшая рекордную для КХЛ аудиторию в 16435 зрителей, по накалу и драматизму полностью соответствовала высокому статусу финала сильнейшей лиги Европы.

Фергюсон одобрил отставку Мойеса

По данным Daily Mail, накануне увольнения специалиста руководство "красных дьяволов" провело секретное совещание с участием Фергюсона. Он одобрил увольнение Дэвида Мойеса. Напомним, что летом именно сэр Алекс Фергюсон указал на шотландца как на своего преемника.

«Торонто» сравнял счёт в серии с «Бруклином»

Марло признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Сан-Хосе" Патрик Марло признан первой звездой игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В поединке против «Лос-Анджелеса» он принес своей команде победу (4:3 ОТ), забросив победную шайбу в овертайме. Также на его счету одна голевая передача.

«Сан-Хосе» одержал третью победу в серии с «Лос-Анджелесом»

В Лос-Анджелесе прошёл третий матч серии первого раунда плей-офф НХМ между "Сан-Хосе" и "Кингз". Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3. Гости открыли счёт на четвёртой минуте с начала встречи, когда цели достиг бросок Брента Бёрнса.

Сочи претендует на проведение ЧМ по фигурному катанию в 2017 году

Александр Горшков, президент российской Федерации фигурного катания, заявил, что уверен — наши фигуристы в этом году максимально "выложились" на домашних Играх в Сочи. Однако, в новый олимпийский цикл российские фигуристы входят с ещё большим энтузиазмом.

Андрей Скабелка стал главным тренером хоккейной «Сибири»

Решением попечительского совета "Сибири" на должность главного тренера новосибирского клуба утвержден Андрей Скабелка. Генеральному менеджеру Кириллу Фастовскому поручено согласовать и подписать контракт с новым наставником команды на два года, сообщает официальный сайт "Сибири".

«Монреаль» первым вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

"Монреаль" одержал победу над "Тампой-Бэй" (4:3) и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли. Команда Андрея Маркова и Алексея Емелина первой оформила выход в следующую стадию плей-офф НХЛ, выиграв четыре встречи у соперника.

«Лев» вырвался вперед в Кубке Гагарина

Накануне в Праге прошел третий матч финальной серии Кубка Гагарина. На глазах у шестнадцати с половиной тысяч зрителей местные хоккеисты творили историю. После красочной предматчевой церемонии болельщики увидели и шоу на льду. "Лев" очень быстро открыл счёт в матче.

«Реал» и «Бавария» сыграют в полуфинала Лиги Чемпионов

Сегодня на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде состоится полуфинал Лиги Чемпионов. Местный "Реал" примет мюнхенскую "Баварию". На стадии четвертьфиналов "сливочные" в двухматчевом противостоянии одолели дортмундскую "Боруссию", "Бавария" в свою очередь — "Манчестер Юнайтед".

Матч «Зенит» — «Волга» доверен москвичу Федотову

Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 27-го тура СОГАЗ чемпионата России. Встречу "Зенита" и "Волги" на "Петровском" обслужит москвич Игорь Федотов. Его ассистенты — Алексей Ширяев (Ставрополь), Дмитрий Колосков (Уфа).

Россияне обыграли канадцев на юниорском чемпионате мира

В городе Иматра сборная России по хоккею до 18 лет одержала волевую победу над командой Канады со счетом 3:2. В составе канадской сборной шайбы забросили Трэвис Конечный и Барзал. У россиян отличились Иван Николишин и Владислав Каменев.

НХЛ. «Рейнджерс» уверенно обыграли «Филадельфию». Счет в серии 2-1

В ночь на воскресенье состоялся матч 1/8 финала Кубка Стэнли, в котором «Рейнджерс» обыграли «Филадельфию» - 4:1. У хозяев единственную шайбу забросил Штрайт. В составе гостей отличились Степан, Сан-Луи, Жирарди и Карсилло Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Рейнджерс».

Шарапова стартовала на турнире в Штутгарте с изнуряющей победы

Российская теннисистка Мария Шарапова с победы стартовала на турнире в Штутгарте. В трех сетах она сломила сопротивление соперницы из Чехии Люси Шафаржовой. Матч выдался трудным для обеих спортсменок. Им пришлось затратить изрядное количество сил и времени, чтобы выявить сильнейшего.

Шарапова вышла во второй круг теннисного турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации WTA, который проходит в немецком Штутгарте. В первом круге Шарапова обыграла чешскую теннисистку Люси Шафаржову.