В Московской области сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

Многофункциональный комплекс построят в ТиНАО

Акция «Бессмертный полк» в Москве: когда пройдет и как стать участником

В четверг, 9 мая ожидается похолодание

17.04.2014

«Ганновер» обыграл франкфуртский «Айнтрахт»

Футболисты "Ганновера" в гостевом матче 31-го тура чемпионата Германии во Франкфурте обыграли местный "Айнтрахт" со счетом 3:2. В составе гостей по голу забили Леон Андреасен, Ларс Штиндль и Дидье Конан Я. У хозяев по разу отличились Мартин Ланиг и Александер Майер.

Магнитогорск постарается сохранить Кубок Гагарина в России

Матчем в пятницу стартует финал плей-офф КХЛ, в котором встретятся представители России и Чехии – магнитогорский "Металлург" и пражский "Лев". Уральский клуб под руководством канадца Майка Кинэна постарается не дать впервые в шестилетней истории лиги увезти Кубок Гагарина за пределы России.

Чемпионат Германии. «Ганновер» отстоял победу во Франкфурте

У хозяев голы забивали Мартин Ланиг (13) и Александер Майер (69). Добавим, что для гостей эта победа стала второй кряду. В турнирной таблице «Ганновер» поднялся на 12-ю строчку, сравнявшись по очкам со своим сегодняшним соперником (по 35).

Реал со счетом 2-1 обыграл Барселону и стал обладателем Кубка Испании

Бартру тут же заменили на Алексиса Санчеса. Подопечным Херардо Мартино не удалось восстановить паритет в оставшиеся минуты встречи. Мадридский Реал со счетом 2-1 одержал минимальную победу над каталонской Барселоной и стал обладателем трофея.

Сборная России с победы стартовала на юниорском ЧМ в Финляндии

Юниорская сборная России (U18) обыграла команду Словакии (3:2 ОТ) в овертайме стартового матча на чемпионате мира в Финляндии. О В составе победителей дублем отметился Кирилл Пилипенко, ещё одну шайбу записал на свой счет Евгений Свечников. У словаков отличились Патрик Маиер и Кристиан Поспишил.

«Ростов» сыграет с «Краснодаром» в финале Кубка России

«Ростов» последний раз играл в финале Кубка России в 2003 году, тогда южане уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:1. В минувшую среду кубанский ФК «Краснодар» одержал победу в полуфинале Кубка России, одолев столичный ЦСКА на выезде.

Николас Альмагро: Проснулся утром с сильной болью в левой стопе

Испанский теннисист Николас Альмагро рассказал журналистам о травме ноги, которая вынудила его отказаться от матча со швейцарцем Станисласом Вавринкой в третьем раунде турнира серии ATP Masters 1000 в Монте-Карло.

«Заря» сыграла вничью в Харькове

Футболисты харьковского "Металлиста" сыграли вничью заключительный матч 19-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги с луганской "Зарей" - 1:1. Об этом сообщает Укринформ. Владея целый матч территориальной инициативой, команда Игоря Рахаева не сумела победить в родных стенах.

Андрей Тихонов: «На родном стадионе „Спартак“ обязан выиграть титул»

Тренер "Спартака" Андрей Тихонов считает, что открытие домашнего стадиона клуба поможет клубу в борьбе за трофеи, которых у клуба не было уже более 10 лет. Сегодня футболисты красно-белых вместе с руководством и тренерским штабом посетили строящуюся арену в Тушине.

Неймар выбыл из строя на четыре недели

Нападающий "Барселоны" Неймар выбыл из строя на четыре недели. Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, бразилец повредил левую ногу в финале Кубка Испании с мадридским "Реалом" (1:2).

Тихонов: в родных стенах «Спартак» будет просто обязан выиграть титул

Ведь у "Спартака" — у всех болельщиков и команды — совсем скоро появится свой дом. Когда бегаешь от одного стадиона к другому, возможно, и настроение соответствующее. Но в родных стенах мы будем просто обязаны выиграть титул.

«Металлист» и «Заря» сыграли вничью

Завершился перенесённый матч 19-го тура украинской премьер-лиги с участием "Металлиста" и "Зари". В Харькове команды победителя выявить не сумели — ничья со счётом 1:1. На 61-й минуте точный удар Эдмара вывел хозяев вперёд, а спустя 10 минут гости из Луганска счёт сравняли: отличился Данило.

Футболисты «Барселоны» Неймар и Альба выбыли на четыре недели

Нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит около месяца из-за травмы, полученной в финале Кубка Испании против мадридского "Реала", его одноклубник защитник Жорди Альба - 3-4 недели, сообщается на официальном сайте команды.

Кубок России. Вторым финалистом стал «Ростов»

В Ростове-на-Дону завершился второй полуфинальный матч футбольного Кубка России. Местный "Ростов" со счетом 3:1 сумел переупрямить клуб Футбольной национальной лиги "Луч-Энергия" из Владивостока. В финале ростовчане сыграют с "Краснодаром".

«Ростов» обыграл «Луч-Энергию» и вышел в финал Кубка России по футболу

На 68-й минуте ростовчанин Виталий Дьяков не смог реализовать пенальти, послав мяч в перекладину, зато Артем Дзюба на последних секундах встречи переиграл вратаря соперника с одиннадцатиметровой точки. В финале 8 мая в Каспийске ростовчане встретятся с "Краснодаром".

ЦСКА победил «Панатинаикос» в первом четвертьфинальном матче Евролиги

Накануне в Москве баскетболисты ЦСКА обыграли греческий "Панатинаикос". Судьба упорного противостояния решилась в овертайме. Итоговый счёт 77-74 в пользу москвичей. В составе ЦСКА дабл-дабл оформил Виктор Хряпа. Еще 21 балл хозяевам принёс Сонни Уимс. Второй матч серии пройдет в Москве 18 апреля.

Вилков не отстранен от обслуживания матча «Рубин» — «Спартак»

Как сообщил Чемпионат.com, департамент судейства и инспектирования РФС опроверг появившуюся сегодня информацию, что нижегородский арбитр Михаил Вилков из-за вчерашнего судейства в кубковом матче ЦСКА Краснодар отстранен от работы в 26-ом туре чемпионата.

Старшим тренером женской лыжной сборной назначен Данила Акимов

Сегодня стало известно о том, что президиум Федерации лыжных гонок России назначил на пост старшего тренера женской сборной Данилу Акимова. Кандидатура Николая Лопухова, которую выдвинул тренерский совет, была отклонена.

Надаль и Федерер вышли в четвертьфинал в Монте-Карло

Испанский теннисист Николас Альмагро (15) снялся с турнира серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло. 17 апреля он должен был провести матч третьего круга со швейцарцем Станисласом Вавринкой (3). Таким образом победитель Australian Open — 2014 без борьбы вышел в четвертьфинал.

РФС опроверг информацию о снятии Вилкова с матча «Рубин» – «Спартак»

Департамент судейства и инспектирования РФС опроверг информацию о том, что нижегородский арбитр Михаил Вилков отстранён от работы на матче 26-го тура российской Премьер-Лиги между "Рубином" и "Спартаком", который пройдёт в Казани 20 апреля.

Ребров будет тренировать киевское «Динамо» до конца сезона

Исполняющим обязанности главного тренера киевского Динамо назначен Сергей Ребров, который доработает оставшийся сезон до конца. В штабе с ним также останутся и будут работать Сергей Федоров и Михаил Михайлов. Об этом сообщил официальный сайт украинской команды.

Вилков не был снят с матча «Рубин» — «Спартак»

Главный арбитр матча 1/2 Кубка России ЦСКА — "Краснодар" Михаил Вилков временно отстранён от работы на матчах чемпионата страны, утверждает "Спорт-экспресс". Таким образом, Вилков не будет работать на матче 26-го тура Премьер-Лиги "Рубин" — "Спартак", который пройдёт в Казани 20 апреля.

Федерер и Надаль вышли в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Лига чемпионов: Роналду надеется сыграть против «Баварии»

Португальский футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду надеется сыграть в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии". Роналду уже несколько матчей "королевского клуба" пропустил из-за травмы, но в ближайшее время лучший футболист мира планирует вернуться на поле.

Новым главным тренером хоккейного клуба ЦСКА стал Дмитрий Квартальнов

Сегодня стало известно о том, что главным тренером хоккейного клуба ЦСКА стал Дмитрий Квартальнов. На этом посту он сменил Джона Торчетти. Предполагается, контракт с Квартальновым будет заключен на срок в три года.

«Первый областной» разыгрывает билет на финал Кубка Гагарина

В новом конкурсе Первый областной разыгрывает билет на матч 20 апреля в Магнитогорске. В этот день там во втором матче финала Кубка Гагарина встретятся местный Металлург и пражский Лев. Приз предоставлен партнером чемпионата Континентальной хоккейной лиги чипсами Lays Strong.

Киевское «Динамо» временно возглавил Сергей Ребров

Исполняющим обязанности главного тренера киевского "Динамо" как минимум до конца нынешнего сезона назначен Сергей Ребров. Как сообщает официальный сайт киевлян, такое решение принял президент клуба Игорь Суркис.

Надаль вышел в четвертьфинал в Монте-Карло

Исполняющим обязанности главного тренера киевского "Динамо" до конца текущего сезона назначен Сергей Ребров. Сергей Федоров и Михаил Михайлов также остаются в тренерском штабе команды, сообщает пресс-служба клуба.

Данила Акимов назначен старшим тренером женской лыжной сборной

Федерация лыжных гонок России отклонила кандидатуру Николая Лопухова В четверг президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) принял решение о назначении на пост старшего тренера женской сборной Данилы Акимова.

Мамаев сообщил, что пропустит из-за травмы пять месяцев

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев пропустит оставшуюся часть нынешнего сезона и старт следующего сезона чемпионата России из-за травмы. Как сообщил в своём аккаунте в Instagram сам Мамаев, лечиться он будет пять месяцев.

Роналду надеется сыграть против «Баварии»

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду выразил надежду полностью залечить травму до первого поединка полуфинала Лиги чемпионов против "Баварии". Португальский футболист присутствовал на стадионе во время вчерашнего финала Кубка Испании, в котором "Реал" обыграл "Барселону" со счетом 2:1.

До конца сезона руководить киевским «Динамо» будет Ребров

Руководство киевского "Динамо" определилось с кандидатурой исполняющего обязанности главного тренера команды. Вакантное место, освободившееся после увольнения Олега Блохина, займет Сергей Ребров, сообщает Xsport.ua.

Футболист «Краснодара» Мамаев пропустит пять месяцев из-за травмы

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев на своей страничке в одной из социальных сетех сообщил, что из-за травмы, полученной во вчерашнем матче 1/2 финала Кубка России с ЦСКА (0:1) пропустит пять месяцев. Ему был диагностирован разрыв ахиллова сухожилия.

В пятницу могут назвать имя президента «Сочинских Леопардов»

Создаваемая в Сочи команда уровня КХЛ будет носить название "Сочинские леопарды", сообщает официальный сайт пресс-службы губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Генеральным менеджером клуба станет известный российский хоккеист Павел Буре.

Квартальнов сменил Торчетти на посту главного тренера ХК ЦСКА

Дмитрий Квартальнов сменил Джона Торчетти на посту главного тренера хоккейного клуба ЦСКА. Предполагается, что контракт с российским специалистом будет заключен на три года. Легендарный советский хоккеист Дмитрий Квартальнов станет главным тренером ХК ЦСКА.

«Реал» стал обладателем Кубка короля

Мадридский "Реал", обыграв в финале "Барселону", стал обладателем Кубка короля. Матч состоялся 16-го апреля в Валенсии на стадионе "Месталья" и закончился победой королевского клуба со счетом 2:1. "Реалу" удалось выйти вперед уже на 11-й минуте, после отличного удара Анхеля Ди Марии.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев порвал ахилл и выбыл на полгода

Полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев получил серьезную травму, из-за которой футболист выбыл из игры на продолжительный срок. Повреждение 25-летний футболист получил на 71-й минуте поединке Кубка России со столичным ЦСКА. Игрок не смог продолжить матч, покинув поле с помощью медиков на носилках.

Луис Адриано забил 100 голов за «Шахтер»

Раньше сто голов в составе "Шахтера" забивали Виталий Старухин, Михаил Соколовский и Андрей Воробей. Сразу же по окончании встречи с гроссмейстерским достижением форварда поздравил Мирча Луческу. Прямо у кромки поля Мистер вручил Адриано футболку с номером «100» на спине.

Клуб КХЛ получил название «Сочинские леопарды»

Новый клуб КХЛ получил название "Сочинские леопарды" сообщает пресс-служба губернатора и администрации Краснодарского края. Губернатор Александр Ткачев сообщил, принято решение о создании хоккейной команды уровня КХЛ, которая, будет называться "Сочинские леопарды".

ЦСКА подтвердил назначение Квартальнова на пост тренера

Экс-наставник "Сибири" Дмитрий Квартальнов станет новым главным тренером ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с нынешним наставником команды Джоном Торчетти заканчивается 30 апреля 2014 года и продлен не будет. Соглашение с Квартальновым будет подписано в ближайшее время.

Малкин помог «Питтсбургу» выиграть первый матч плей-офф НХЛ

В Национальной хоккейной лиге состоялись первые матчи плей-офф Кубка Стэнли. Евгений Малкин помог "Питтсбургу" одержать победу над "Коламбусом", ворота которого защищал Сергей Бобровский. Другим клубам, в которых также играют россияне, повезло меньше.

Киевское «Динамо» уволило Олега Блохина

Главный тренер киевского футбольного клуба "Динамо" Олег Блохин заявил о своей отставке, сообщает официальный сайт клуба. Последним для него в качестве наставника киевлян стал матч 19-о тура чемпионата Украины против донецкого "Шахтера", проигранный со счетом 0:2.

Валерий Ничушкин набрал первое очко в плей-офф Кубка Стэнли

Первая игра закончилась для «Даллас Старз» неудачно. В гостях «звезды» уступили лидеру Западной конференции «Анахайму» со счетом 4:3. Валерий Ничушкин провел на льду почти 16 минут и четыре раза бросил по воротам соперника.

Олег Блохин уволен из киевского «Динамо»

Киевское "Динамо" уволило с поста главного тренера Олега Блохина. Как сообщает официальный сайт клуба, такое решение принял президент Игорь Суркис, а его причиной стали неудовлетворительные результаты команды. 16 апреля в матче чемпионата Украины киевляне уступили на своем поле "Шахтеру" (0:2).

Баскетболисты ЦСКА повели в четвертьфинальной серии Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над греческим "Панатинаикосом" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги. Встреча в Москве завершилась победой хозяев паркета в овертайме со счетом 77:74. В составе ЦСКА дабл-дабл оформил Виктор Хряпа (17 очков, 11 подборов).

Цоллер: «„Бавария“ была лучше по всем показателям»

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Пеп Гвардиола адресовал слова похвалы "Кайзерслаутерну" после полуфинального матча Кубка Германии, передают немецкие СМИ. Играя на своём поле, чемпионы страны разгромили соперника со счётом 5:1 и вышли в финал.

Малкин набрал два очка в первом матче Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин отдал две голевые передачи в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Коламбус Блю Джэкетс", сообщает официальный сайт НХЛ. Игра, состоявшаяся в ночь на 17 апреля, завершилась со счетом 4:3 в пользу «Питтсбурга».

Президент «Саутгемптона»: «Не собираемся продавать ведущих игроков»

Новый президент "Саутгемптона" Ральф Крюгер заверил, что "святые" не намерены расставаться со своими лучшими игроками, чтобы покрыть долги клуба. Напомним, английские топ-клубы заинтересованы в услугах игроков "Саутгемптона" Люка Шоу, Адама Лалланы и Джея Родригеса.

«Генгам» выбил «Монако» из Кубка Франции

"Генгам" на домашнем поле в дополнительное время вырвал победу у "Монако" в полуфинале Кубка Франции. Встреча завершилась со счетом — 3:1. Уже на 7-й минуте матча хозяева сумели повести в счете.

Павел Буре станет вице-президентом «Сочинских Леопардов»

Один из лучших российских игроков конца 20 века Павел Буре, отвечающий за хоккей в Краснодарском крае, станет в новом сочинском клубе "Сочинские Леопарды" вице-президентом, а не генеральным менеджером, как было сообщалось ранее.

«Лейкерс» завершили регулярный чемпионат победой над «Сан-Антонио»

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" принимал "Сан-Антонио". Хозяева выиграли со счётом 104:98 и добились второй победы подряд. "Спёрс" потерпели первое поражение в трёх матчах. В составе "Рокетс" 21 очко набрал Чендлер Парсонс, а Дуайт Ховард отметился дабл-даблом — 20 очков и 17 подборов.

Гвардиола: Показали командный дух в матче с «Кайзерслаутерном»

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился мнением о выходе мюнхенцев в финал Кубка Германии. «Кайзерслаутерн» с самых первых минут действовал очень смело. У нас были проблемы с владением мячом, но мы показали наш командный дух.

Олег Блохин уволен с поста главного тренера киевского «Динамо»

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко заявил, что главный тренер команды Олег Блохин подал в отставку после поражения в матче 19-го тура чемпионата Украины от "Шахтера" (0:2). После 22 туров киевляне занимают третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 43 очка.

42 очка Дюранта принесли «Оклахоме» победу над «Детройтом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан» одержал домашнюю победу над «Оклахомой» - 101:89. Лучшим в составе победителей стал Тайрик Эванс, набравший 41 очко. У "Оклахомы" лучшим стал Кевин Дюрант, на счету которого 25 очков.

Имена легенд «Уралмаша» увековечили под сводами УСК ЦСКА

Символические игровые майки двух коренных свердловчан, легенд БК "Уралмаш" Станислава Еремина и Анатолия Мышкина были подняты под своды УСК ЦСКА в знак признания их вклада в развитие отечественного баскетбола и становление ЦСКА.

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин отправлен в отставку

В матче 19-го тура украинского чемпионата бело-голубые уступили донецкому "Шахтеру" со счетом 0:2. Сразу после матча Блохин объявил: ему передали, что он уходит, переадресовав все вопросы президенту киевского "Динамо". Олег Блохин был назначен главным тренером сборной Украины в апреле 2011 года.

«Краснодар» вышел в финал Кубка России

"Краснодару" до желанной Лиги Европы остался один шаг - накануне подопечные Олега Кононова вышли в финал Кубка России. В полуфинале на пути у "быков" встал действующий обладатель трофея - московский ЦСКА. Но "Краснодар" на арене Химках не выглядел мальчиком для битья.

СКА усилился защитником олимпийской сборной России

Защитник "Эдмонтона" Антон Белов подписал четырехлетний контракт с петербургским СКА, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе армейцев. Отмечается, что Белов провел минувший сезон в "Ойлерс" на двустороннем контракте, но смог вытеснить из состава несколько защитников с односторонними соглашениями.

«Питтсбург» обыграл «Коламбус», Малкин сделал две передачи

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф "Питтсбург" дома обыграл "Коламбус" (4:3). Российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами. Вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 32 (87,5 процента).

«Краснодар» вышел в финал Кубка России по футболу

"Краснодар" вышел в финал Кубка России по футболу, выиграв у московского ЦСКА в ходе первого полуфинального матча, который состоялся в среду, 16 апреля, в Химках. Итоговый счет — 1:0 в пользу гостей.

Блохин покинул пост главного тренера киевского «Динамо»

«Генгам» обыграв «Монако» вышел в финал Кубка Франции

Сегодня состоялся полуфинальный матч Кубка Франции "Генгамп" - "Монако". Хозяева довольно неожиданно обыграли именитого соперника. Основное время закончилось вничью, но в дополнительные 30 минут точные удары Фатиха Аттика и Мустафы Ятабаре вывели "Генгам" в финал.

Чемпионат Англии. «Сандерленд» отобрал очки у «Манчестер Сити»

«Чёрные коты» сумели отомстить «Манчестер Сити» за поражение в финале Кубка Лиги, отобрав у «горожан» столь необходимые очки в перенесённом матче 26-го тура. Впрочем, и гостям, прописавшимся на последнем месте, турнирные баллы нужны просто позарез.