СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ПАСХЕ ХРИСТОВОЙ

МВД: в Ленобласти мужчина выстрелил в 3 нападавших у станции метро «Девяткино»

90 лет в небе: Читинский аэроклуб отметил юбилей

15.04.2014

«Ренн» вышел в финал Кубка Франции

Игра состоялась в Ренне и завершилась со счётом 3:2. За победителей забили Ола Тойвонен, Камил Гросицки и Жан Макун. В составе проигравших дублем отметился Мохамед Яттара. В финале Кубка Франции соперником "Ренна" будет победитель противостояния "Генгам" — "Монако".

«Ренн» одолел «Анже» и стал первым финалистом Кубка Франции по футболу

Футболисты "Ренна" добились победы над "Анже" в полуфинале Кубка Франции. Встреча, состоявшаяся во вторник в Ренне, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Ола Тойвонен (15-я минута), Камиль Гросицкий (36) и Жан Макун (48).

«Арсенал» добился волевой победы над «Вест Хэмом»

В заключительном матче 34-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" в рамках столичного дерби одержал волевую победу над "Вест Хэм Юнайтед". Больше получаса игры вратари оставались без работы, зато ближе к перерыву моменты стали возникать один за другим.

«Арсенал» переиграл «Вест Хэм» в матче АПЛ

Видео Во вторник в Англии состоялся перенесенный матч 34-го тура чемпионата страны. «Арсенал» на своем поле принимал «Вест Хэм» и одержал уверенную победу. «Канониры» переиграли соперника со счетом 3:1, но победа команды оказалась волевой.

«Боруссия» Д – «Вольфсбург». Левандовски забил 100-й гол за хозяев

Форвард дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски отметился голом на 43-й минуте полуфинального матча Кубка Германии против "Вольфсбурга" (2:0). Отметим, что этот мяч стал для нападающего сборной Польши 100-м за дортмундцев.

Левандовски забил сотый гол за «Боруссию»

Польский форвард "Боруссии" Роберт Левандовски достиг отметки в 100 голов за один клуб. 25-летний Левандовски довёл счёт своим голам за "Боруссию" до отметки в сто голов, поразив ворота "Вольфсбурга" в полуфинале Кубка Германии (2:0). Напомним, за "Боруссию" Роберт играет с 2010 года.

«Днепр» разбил «Волынь» за 15 минут в чемпионате Украины

В Днепропетровске стартовал 19-й тур чемпионата Украины по футболу. Лидер чемпионата "Днепр" разгромил луцке "Волынь" со счетом 5:1. В первом тайме хозяева не смогли подобрать ключи к воротам Виталия Недилько, а лучане забили гол в раздевалку.

Официально: Гюндоган продлил контракт с «Боруссией»

Полузащитник дортмундской "Борусии" Илкай Гюндоган положил конец слухам и подписал новый контракт с немецким клубом. Контракт с 23-летним немцем будет действовать до лета 2016 года, информирует официальный сайт "жёлто-чёрных".

«Днепр» разгромил «Волынь» 5:1, опубликовано видео голов

Во вторник, 15 апреля, вечером в Днепропетровске состоялся отложенный матч высшей лиги Чемпионата Украины между местным "Днепром" и луцкой "Волынью". Хозяева разгромили гостей со счетом 5:1, при этом у днепрян покером отличился Матеус.

Лавиолетт будет тренировать сборную США на чемпионате мира в Минске

Главным тренером сборной США на чемпионате мира в Минске будет Питер Лавиолетт. Напомним, 49-летний специалист начинал сезон главным тренером "Филадельфии", но после трех поражений на старте регулярного чемпионата был отправлен в отставку.

Типпет возглавит сборную Канады на ЧМ-2014

Главным тренером сборной Канады на предстоящем чемпионате мира-2014 станет Дэйв Типпет (" Финикс"), сообщает инсайдер TSN Даррен Дрегер. Официально об этом будет объявлено в ближайшее время.

Хоккеист «Питтсбурга» Малкин вернулся к тренировкам в общей группе

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин принял участие в тренировке в общей группе, сообщает пресс-служба "Пингвинз". Ранее он занимался по индивидуальной программе. Напомним, россиянин не играл с 23 марта из-за травмы стопы.

Гюндоган продлил контракт с дортмундской «Боруссией»

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган продлил контракт с клубом. Срок нового соглашения 24-летнего хавбека рассчитан до 30 июня 2016 года, информирует пресс-служба дортмундцев. В текущем сезоне Гюндоган провел лишь три матча во всех турнирах и забил один гол.

Алиев и Мкртчян пропустили тренировку «Анжи» из-за повреждений

В первой группе работали футболисты, принявшие участие в воскресной встрече, – они занимались в тренажерном зале. Все остальные игроки под руководством Гаджи Гаджиева провели тренировку на поле. Александр Алиев и Карлен Мкртчян в тренировках участия не приняли из-за мышечных повреждений.

Дмитрий Турсунов покидает турнир в Монте-Карло

В обеих партиях Турсунов вёл с брейком, но не смог удержать преимущество. Следующим соперником представителя Чехии, станет победитель матча между украинцем Александром Долгополовым и испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

РФС назначил судей на матчи 26-го тура чемпионата России

На матче "Анжи" - "Зенит" будет работать арбитр Алексей Николаев (Москва). "Рубин" - "Спартак" будет судить Михаил Вилков (Нижний Новгород). На матч с участием "Кубани" и ЦСКА назначен арбитр Виталий Мешков (Дмитров). На встречу "Волга" - "Ростов" назначен судья Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Турсунов проиграл Бердыху на турнире в Монте-Карло

Россиянин Евгений Донской не смог преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона евро. Донской, пробившийся в основную сетку через квалификацию, на старте турнира проиграл чеху Лукашу Росолу.

Главным тренером сборной Канады на ЧМ-2014 в Минске будет Дэйв Типпетт

Наставник "Финикса" Дэйв Типпетт будет главным тренером сборной Канады на предстоящем чемпионате мира 2014 года в Минске, сообщают заокеанские источники. Официально о назначении Типпетта будет объявлено завтра. Также известно, что его помощником на турнире будет главный тренер "Флориды" Питер Дебур.

Питер Лавиолетт назначен главным тренером сборной США по хоккею

Питер Лавиолетт назначен главным тренером сборной США по хоккею, которая примет участие в чемпионате мира 2014 года в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея США. Ассистентами специалиста будут Джо Сакко, Фил Хаусли и Дон Гранато.

«Динамо» сделало первый шаг к «Финалу шести»

1-й матч Московское "Динамо" на своей площадке в трех партиях переиграло "Прикамье" в первом матче четвертьфинала мужской суперлиги. Второй поединок серии до трех побед состоится 16 апреля также в столице. Sportbox.ru покажет его в прямом эфире, начиная с 18:55.

Московское «Динамо» обыграло «Прикамье»

Фото Дарьи Исаевой Московское "Динамо" одержало победу над пермским "Прикамье" в стартовом матче первого раунда плей-офф мужской Суперлиги. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу москвичей. Следующий матч пройдет в среду в Москве.

Пуйоль, Пике и Бартра восстановились к матчу против «Реала»

Как заявил на предматчевой пресс-конференции наставник каталонской "Барселоны" Херардо Мартино, к финалу Кубка Испании против мадридского "Реала" восстановились сразу три центральных защитника команды.

ХК «Салават Юлаев» продлил контракты с Кайгородовым и Степановым

Срок подписанных с форвардами контрактов пока не уточняется. Как сообщается на официальном сайте команды КХЛ, в нынешнем сезоне Кайгородов набрал в 47 матчах регулярного чемпионата 29 очков (26 передач и 3 гола) 9 (1+8) в 18 играх плей-офф.

«Салават Юлаев» продлил контракты Кайгородова и Степанова

"Салават Юлаев" продлил действующие контракты с форвардами уфимского клуба Алексеем Кайгородовым и Александром Степановым. Про сроки новых соглашений на данный момент не сообщается. В нынешнем сезоне Кайгородов набрал 39 (5+34) очков в 65 матчах Континентальной хоккейной лиги.

Знарок вызвал в сборную Худобина и Кулемина

Как сообщает официальный сайт ФХР, вскоре к российской команде присоединятся вратарь "Каролины" Антон Худобин и форвард "Торонто" Николай Кулемин (20 очков в 70 матчах) и, скорее всего, смогут принять участие в матчах с Латвией (18 и 19 апреля) в рамках Еврочелленджа.

Фанаты «Ливерпуля» забросали камнями болельщиков «Манчестер Сити»

После матча 34-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" – "Манчестер Сити" (3:2) произошел неприятный инцидент с участием болельщиков "красных", информирует The Telegraph. Фанаты хозяев забросали камнями автобусы с поклонниками "горожан".

Дмитрий Юшкевич возглавит «Югру»

Дмитрий Юшкевич возглавит хоккейный клуб "Югра" в новом сезоне. Контракт рассчитан на три года, сообщается на официальном сайте клуба. В сезоне 2010 2011 годов он работал ассистентом в новосибирской "Сибири".

Московское «Динамо» разгромило нижегородскую «Волгу»

Коллектив Андрея Талалаева в 25 туре Чемпионата России по футболу продержался всего один тайм. За ходом матча следила съемочная группа программы "Вести - Приволжье". Во втором игровом отрезке московское "Динамо" забило в ворота нижегородцев 5 безответных мячей.

Хабаровский «Амур» выиграл международный хоккейный турнир

В Хабаровске завершился международный турнир по хоккею, в котором принимают участие два российских клуба - местный "Амур" и владивостокский "Адмирал". Победителем турнира стал "Амур", одолевший в финале сборную Украины со счетом 4:1.

Криштиану Роналду и Марселу не сыграют в финале Кубка Испании

Нападающий "Реала" пропустит финальный матч Кубка Испании против "Барселоны", сообщает Football Espana. На сегодняшней тренировке португалец занимался по индивидуальной программе. Форвард получил повреждение в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" (3:0).

ХК «Югра» возглавит Дмитрий Юшкевич

Ханты-мансийский хоккейный клуб "Югра" в грядущем сезоне начнет игру под руководством нового тренера Дмитрия Юшкевича. Контракт с бывшим наставником ярославского "Локомотива" будет подписан после 1 мая 2014 года. Предположительно, договор будет заключен на 3 года.

Южный в первом круге проиграл Сеппи на турнире в Монте-Карло

В 12:30 по московскому времени начнётся матч первого круга турнира серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло, в котором сыграют итальянец Андреас Сеппи и россиянин Михаил Южный (13). По личным встречам впереди 31-летний уроженец Москвы со счётом 4-0.

Тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Юшкевич возглавит «Югру»

Напомним, в сезоне 2010-2011 Дмитрий Юшкевич работал ассистентом в новосибирском клубе "Сибирь". В следующем сезоне - 2011-2012 он возглавил этот клуб. С 2012 года тренер ассистировал Тому Роу в "Локомотиве". И в этом сезоне Юшкевич также входил в тренерский штаб "Локомотива".

Московский ФК «Динамо» выиграл у «Волги» со счетом 5:0

Матч состоялся вчера, 14 апреля, на стадионе "Локомотив". Об этом сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба.С первых минут матча футболисты «Волги» были инициативнее своих соперников. Только в середине тайма гости смогли выровнять игру.

В минувшем сезоне Юшкевич работал ассистентом Дэйва Кинга в ярославском "Локомотиве", а также входил в тренерский штаб сборной России на Олимпиаде в Сочи. Юшкевич начал тренерскую карьеру в сезоне-2010 / 11 помощником Андрея Тарасенко в "Сибири", а сезон спустя сам возглавил клуб из Новосибирска.

Тренер «Локомотива» Юшкевич в новом сезоне возглавит «Югру»

Тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич в новом сезоне станет главным тренером ханты-мансийской "Югры", сообщает Р-спорт. Специалист последние три сезона работал помощником главного тренера в Ярославле, он также входил в тренерский штаб олимпийской сборной России.

Гарипов и Петров покинули расположение сборной

Голкипер Эмиль Гарипов и форвард Кирилл Петров во вторник покинули Новогорск, где располагается сборная России. Гарипов не смог продолжать тренироваться из-за травмы плеча, а Петрова отпустили по семейным обстоятельствам. Отметим, что оба хоккеиста представляют казанский "Ак Барс".

Форвард «Локомотива» Майкон пропустит остаток сезона

После предварительной диагностики у бразильца был выявлен надрыв мышц задней поверхности бедра. О точных сроках восстановления футболиста пока не сообщается. "Локомотив" пожелал скорейшего выздоровления нападающему.

Шарапова не выступит на «Кубке Кремля»

Первая ракетка России 26-летняя Мария Шарапова, получившая официальное приглашение от организаторов "Кубка Кремля" - 2014 (13-19 октября), не сыграет на домашнем турнире. Об этом в беседе с корреспондентом "СЭ" сообщил агент теннисистки Макс Айзенбад.

Определились все участники первого раунда плей-офф НБА

Как сообщает ESPN, медицинское обследование выявило у баскетболиста перелом ребра, на восстановление которого понадобится порядка шести недель. Таким образом он не примет участия в первых матчах плей-офф, который стартует 20 апреля.

Полузащитник сборной Аргентины Гаго может пропустить ЧМ из-за травмы

Полузащитник "Бока Хуниорс" и сборной Аргентины Фернандо Гаго может пропустить чемпионат мира в Бразилии из-за травмы. Как сообщает официальный сайт команды из Буэнос-Айреса, на медицинском обследовании у футболиста выявлено частичное повреждение медиальной коллатеральной связки.

Сборная России начнет подготовку к чемпионату мира 22 мая

РФС опубликовал график подготовки сборной России перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Стало известно, что первый тренировочный день назначен на 22 мая. За день до этого все вызванные в сборную игроки соберутся в Москве, где пробудут до 25 числа.

Стали известны все участники плей-офф НБА

Сегодня ночью в очной встрече «Мемфис» и «Финикс» разыграли последнюю, 16-ю путевку в первый раунд плей-офф. Встреча завершилась победой «Гриззлис» - 97:91. Таким образом, стали известны все 16 участников первого раунда плей-офф.

Майкл Фелпс возвращается в большой спорт

Майкл Фелпс возвращается в большой спорт Легендарный американский пловец Майкл Фелпс возвращается в большой спорт после двухлетнего перерыва Майкл Фелпс в конце апреля возобновит карьеру 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс примет участие в "Гран-при Аризоны", сообщает NBC Sports.

Московское «Динамо» разгромило «Волгу» со счетом 5:0

ИА В городе N - ФК "Волга" проиграла московскому "Динамо" со счетом 0:5 в домашнем матче на стадионе "Локомотив" вчера, 14 апреля. Об этом сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба. Сначала нижегородские футболисты были активнее соперников, но в середине тайма москвичи выровняли игру.

Защитник «Баварии» дисквалифицирован на три матча за удар Мхитаряна

Бразильский защитник мюнхенской "Баварии" Рафинья дисквалифицирован на три матча немецкой Бундеслиги, сообщает клубная пресс-служба. Игрок был назакан за удаление, полученное им в матче 30-го тура чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией" (0:3).

Гаго может пропустить ЧМ-2014 из-за травмы

Участие полузащитника сборной Аргентины Фернандо Гаго в финальном турнире ЧМ-2014 находится под вопросом. 28-летний игрок "Бока Хуниорс", получив травму внутренних связок левого колена в матче чемпионата Аргентины с "Колоном" (0:0), выбыл из строя на два месяца.

«Нью-Орлеан» одержал домашнюю победу над «Оклахомой»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан» одержал домашнюю победу над «Оклахомой» - 101:89. Лучшим в составе победителей стал Тайрик Эванс, набравший 41 очко. У "Оклахомы" лучшим стал Кевин Дюрант, на счету которого 25 очков.

«Атлетик» на своем поле обыграл «Малагу» со счетом 3:0

В Бильбао на стадионе "Сан-Мамес Барриа" прошел очередной матч 33-го тура Чемпионата Испании по футболу. "Атлетик" принимал на своем поле "Малагу". Хозяева открыли счет на 4-й минуте матча – забил Адурис. В начале второго тайма он оформил дубль, а на 62-й минуте ворота "Малаги" поразил Эррера.

Главный тренер ХК «Сибирь» покинул команду

Главный тренер Дмитрий Квартальнов покинул новосибирский хоккейный клуб "Сибирь". Как говорится в опубликованном вчера сообщении на официальном сайте команды, Квартальнов обратился в попечительский совет клуба с просьбой расторгнуть его контракт по семейным обстоятельствам.

Хабаровская «СКА-Энергия» одержала победу в Назрани

Открыв счет, армейцы стали четко действовать в обороне и грамотно нейтрализовали все попытки хозяев перехватить инициативу и довели игру до победы. Она позволила "СКА-Энергии" подняться на 6 место в турнирной таблицу, причем от зоны стыковых матчей хабаровский клуб отделяет теперь всего два очка.

«СКА-Энергия» в гостях с минимальным счетом выиграл у «Ангушта»

В понедельник 14 апреля 2014 года хабаровский клуб в рамках 32-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2013-2014 гг. провел матч в Назрани с ФК «Ангушт», дальневосточники одержали победу со счётом 1:0. Единственный мяч во встрече на 18-ой минуте первого тайма забил Гогита Гогуа, - сообщили «КП-Хабаровск» в пресс-службе «СКА-Энергии».

Футболисты «Атлетика» разгромили «Малагу» в матче чемпионата Испании

"Атлетик" из Бильбао одержал победу над "Малагой" со счетом 3:0 в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча состоялась в понедельник в Бильбао. Дубль сделал Ариц Адурис (4-я и 46-я минуты), еще один гол в ворота гостей забил Андер Эррера (62).

Чемпионат Испании. «Атлетик» разгромил «Малагу»

"Атлетик" выиграл на своем поле у "Малаги" в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0. Два мяча забил Ариц Адурис (4-я и 46-я минуты). Еще один гол на счету Андера Эрреры (62).

Станислав Черчесов начал с разгрома

Динамовцы крупно - - 5:0 - - обыграли "Волгу" Чемпионат России по футболу 25-й тур чемпионата России завершился вчера матчем в Нижнем Новгороде, где местная "Волга" принимала "Динамо", проводившее первую игру под руководством нового главного тренера - - Станислава Черчесова.

«Динамо» в дебютном матче Черчесова разгромило «Волгу» со счетом 5:0

Московское "Динамо" в первом матче под руководством Станислава Черчесова одержало победу над нижегородским клубом "Волга". В заключительном матче 25-го тура чемпионата России столичный клуб разгромил своих соперников со счетом 5:0. Все голы были забиты во втором тайме.