МИД России пообещал ответ на враждебные действия прибалтов асимметричными мерами

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

Вильфанд объяснил, почему в Москве и Подмосковье похолодало

Ученые НИУ МЭИ создали инновационный метод производства водорода из газовых отходов

24.03.2014

«Донбасс» обыграл «Лев» и сравнял счет в серии

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина донецкий "Донбасс" в четвертом овертайме дожал в Праге местный "Лев", одержав победу со счетом 4:3. Решающую шайбу Евгений Белухин забросил на 127-й минуте матча.

Серена Уильямс пробилась в четвертьфинал

22-летняя Вандевеге, занимающая 104-е место в рейтинге WTA, не сумела реализовать ни одного брейк-пойнта, трижды подавала навылет и допустила одну двойную ошибку. В четвертьфинале Уильямс будет противостоять немке Ангелике Кербер, которая ранее одолела в трех сетах россиянку Екатерину Макарову.

СКА разгромил «Локомотив» и сравнял счет в серии

СКА и «Локомотив» 24 марта провели четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции. После трех игр преимущество было на стороне «железнодорожников» – 2:1. Но после повторной встречи в Ярославле подопечные Юкки Ялонена восстановили равновесие.

Единая лига ВТБ. Определились участники и сетка плей-офф

Сегодня после завершения последнего, 18-го, тура регулярного сезона определились все участники и сетка плей-офф чемпионата Единой Лиги ВТБ-2013 / 14. В плей-офф сыграют 12 команд – по 6 из каждой группы: 8 претендентов начнут свой путь с 1/8 финала, еще 4 – с 1/4 финала.

«Спартак» предложил Черчесову € 1,5 млн в год

Московский "Спартак" предложил Станиславу Черчесову трехлетний контракт, по условиям которого он будет зарабатывать 1,5 млн евро в год. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Донбасс» сравнял счет в серии с «Левом»

В четвертом матче полуфинальной серии конференции "Запад" между "Донбассом" и "Левом", который прошел 24 марта в Братиславе, со счетом 3:1 победу одержала донецкая команда, номинальный хозяин льда. Пятый матч серии пройдет также в Братиславе, но хозяином площадки будет считаться «Лев».

«Крылья Советов» проигрывают «Зениту», не реализовав два пенальти

В Санкт-Петербурге завершился последний матч 22-го тура чемпионата России по футболу (РПЛ). Один из лидеров чемпионата в лице Зенита, на тренерском мостике которого дебютировал Андре Виллаш-Боаш, провел боевой матч против Крыльев Советов. Самарцы во втором тайме были близки переломить ход встречи.

Халк и Лодыгин принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

В матче 22-го тура чемпионата России "Зенит" принимал на своем поле самарские "Крылья Советов". Встреча, ставшая для Андре Виллаш-Боаша первой на посту главного тренера "сине-бело-голубых", завершилась победой петербуржцев - 2:1. Оба гола в составе "Зенита" забил Халк.

«КС» проиграли в Санкт-Петербурге «Зениту» 1:2, не забив два пенальти

В матче 22 тура ЧР самарские "Крылья Советов" уступили в Санкт-Петербурге местному "Зениту". Счет - 1:2, при двух нереализованных самарцами пенальти. Питерцы открыли счет уже через несколько минут после начала встречи. Пенальти, назначенный из-за нарушения со стороны Таранова, реализовал Халк.

Красная карточка Гиббса отменена

КДК Футбольной ассоциации Англии принял решение отменить ошибочно показанную красную карточку защитнику "Арсенала" Кирану Гиббсу во время матча с "Челси" (0:6) и не налагать дисквалификацию на хавбека Алекса Окслейда-Чемберлена.

«Локомотив-Кубань» разгромил «Туров»

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" одержали уверенную победу над польским "Туровом" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Лодыгин: говорил себе, что должен вытаскивать пенальти

Сегодня в матче 22-го тура российской премьер-лиги "Зенит" на своем поле обыграл "Крылья Советов" со счетом 2:1. Нападающий самарцев Луис Кабальеро не забил в этом матче два (!) пенальти, в обоих случаях блестяще сыграл вратарь питерцев Юрий Лодыгин.

Открыв сомкнуты негой взоры. Мария Шарапова вышла в четвертьфинал

Россиянка для проформы взяла три гейма, но первую партию она отдала без сожаления. Для Марии это была всего лишь разминка. Во втором сете грянул пусть не полтавский, но все-таки бой. К этому моменту Шарапова, наконец, проснулась, и теперь уже счет стал 4:0 в ее пользу.

Алехандро Гомес вернулся в «Металлист»

Полузащитник харьковского "Металлиста" Алехандро Гомес вернулся в расположение клуба. Аргентинец сможет принять участие в матче 1/4 финала Кубка Украины с киевским "Динамо" и 23-м туре чемпионата Украины с донецким "Шахтером".

Бебе надеется на шанс в «Юнайтед»

Нападающий Бебе заявил о своем намерении вернуться в "Манчестер Юнайтед" и получить шанс в команде Дэвида Мойеса. Летом 2010 "красные дьяволы" потратили немалые деньги на приобретение Бебе, который себя совершенно не проявил в английском футболе.

«Анжи» потерпела крупное поражение от действующего чемпиона страны

Махачкалинская "Анжи" потерпела 12-е поражение в текущем розыгрыше премьер-лиги. В рамках 22-го тура коллектив из столицы Дагестана принимал на своем поле действующего чемпиона страны московский ЦСКА и потерпел крупное поражение со счетом – 0:3.

СКА сравнял счет в серии с «Локомотивом»

На 29-й минуте Яковлев подарил ярославцам надежду, которую тут же погасил Бабарабанов, третий игрок питерцев, записавший себе в актив первый гол в текущем Кубке Гагарина - 4:1. Избиение продолжилось еще до конца второго периода: на 37-й минуте свою фамилию зажег на табло Тихонов.

Лацо заменит Лейтона в воротах «Донбасса» в матче со «Львом»

Перед четвертым матчем 1/4 финала Кубка Гагарина между "Донбассом" и "Львом" тренеры обеих команд сделали ряд изменений в составе. Место в воротах донетчан с первых минут займет Ян Лацо, заменивший Майка Лейтона.

Шарапова вышла в четвертый круг турнира в Майами, Макарова выбыла

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг турнира в Майами. В третьем круге Шарапова обыграла Кирстен Флипкенс. В другой встрече Екатерина Макарова уступила Анжелик Кербер из Германии.

Бебе надеется продолжить карьеру в «МЮ»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Бебе, отданный в аренду "Пасуш де Феррейра", выразил надежду вернуться обратно в английский клуб и закрепиться в основном составе.

Шарапова взяла верх над Флипкенс и вышла в четвертьфинал

У каждой из соперниц было по 11 брейк-пойнтов, но Мария реализовала шесть из них, а Кирстен – только четыре. Следующая соперница Шараповой определится в матче между сербкой Аной Иванович и Петрой Квитовой из Чехии.

Евгений Селезнев: «У „Днепра“ появился шанс стать чемпионом»

По мнению форварда, у днепропетровцев появился реальный шанс стать чемпионом страны, поэтому им нужно воспользоваться. На данный момент "Днепр" идет на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидера "Шахтера" на три очка, но имея игру в запасе.

В Махачкале ЦСКА разгромил «Анжи» со счетом 3:0

Московские армейцы продолжают погоню за столичными "железнодорожниками". В предпоследнем матче 22-го тура чемпионата России команда Леонида Слуцкого переиграла в гостях "Анжи". В целом равная игра в первом тайме хозяевам плодов не принесла. В то же время за ЦСКА отличился Сейду Думбия.

«Анжи» в домашнем матче проиграл ЦСКА со счетом 0:3

Махачкалинский "Анжи" уступил московскому ЦСКА со счетом 0:3 в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча команд прошла на домашнем для дагестанского клуба "Анжи" стадионе "Анжи-Арена". Два мяча забил ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбья.

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

"Салават Юлаев" выиграл третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина на своей площадке у "Барыса" – 5:2. Счет в серии до четырех побед стал 2-1, четвертый поединок состоится завтра в Уфе. В первом матче уфимцы также победили, а во втором клуб из Казахстана отквитал отставание.

ЦСКА разгромил «Анжи» в чемпионате России

Московский ЦСКА уверенно обыграл махачкалинский "Анжи" в гостевом матче чемпионата России. Игра 22-го тура Премьер-Лиги прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 0:3. Первый гол в матче был забит на 26-й минуте.

Халк открыл счет в матче с «Крыльями Советов»

"Зенит" открыл счет в матче против "Крыльев Советов" в 22-м туре чемпионата России. На пятой минуте с пенальти забил нападающий Халк. "СЭ" ведет текстовую трансляцию этой встречи.

«Барселона» обыграла «Реал» — 4:3

Отличный футбол увидели болельщики каталонской "Барселоны" имадридского "Реала". Иньеста забил гол уже на7-й минуте, потом Бензем сначала сравнял счет, апотом вывел «Реал» вперед. Месси недал соперникам закончить тайм спреимуществам иуравнял шансы: 2:2 поитогам первой половины игры.

Футболисты «Валенсии» Алвес и Руис пропустят около месяца из-за травм

Футболисты "Валенсии" голкипер Диего Алвес и защитник Виктор Руис выбыли из строя на 5 и 4 недели соответственно из-за травм, сообщается на официальном сайте испанского клуба. Оба игрока получили повреждения в воскресном матче чемпионата Испании с "Вильярреалом" (2:1).

«Магнитка»выиграла третий матч у «Сибири»

Магнитогорский "Металлург" в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина обыграл "Сибирь" со счетом 3:2. Команде из Новосибирска в третьем периоде удалось отыграться со счета 0:2, но в овертайме капитан "Магнитки" Сергей Мозякин забросил победную шайбу.

«Авангард» выиграл второй матч полуфинала Кубка Надежды у «Трактора»

Сегодня после утренней тренировки "Трактор" отправился на первые встречи полуфинала Кубка надежды, в которых 23 и 24 марта сыграет в Омске против "Авангарда", сообщает официальный сайт челябинского клуба.

Данте продлил контракт с «Баварией» до 2017 года

Центральный защитник "Баварии" Данте подписал новый контракт с мюнхенским клубом сроком на один год. Теперь соглашение футболиста сборной Бразилии с чемпионами Германии рассчитано до лета 2017 года.

Бундеслига. 26-й тур. Чемпионство «Баварии» временно отложено

"Баварии" выиграла в Майнце, но дортмундская "Боруссия" не позволила лидеру досрочно стать чемпионом. Обозреватель Sportbox.ru подводит итоги очередного тура бундеслиги. Скромный карнавал "Нам не в чем себя упрекнуть", – констатировал по окончании матча тренер проигравшего "Майнца" Томас Тухель.

Виллаш-Боаш дебютирует в матче «Зенита» с «Крыльями Советов»

Сегодня, 24 марта, в 19.00 по Москве стартует последний поединок 22-го тура премьер-лиги. Петербургский "Зенит" сыграет свой первый матч под руководством Андре Виллаш-Боаша. Накануне игры португальский специалист дал пресс-конференцию.

«Терек» выиграл у «Кубани» в домашнем матче чемпионата России

Команда из Грозного под названием "Терек" победила краснодарскую "Кубань" в домашнем матче чемпионата России. Игра прошла на стадионе "Ахмат-Арена" в рамках 22-го тура Премьер-Лиги и завершилась со счётом 2:1. Во время первого тайма бразильский нападающий Аилтон забил первый гол на 33-й минуте.

Игроки «Лева» Новотны и Бирнер дисквалифицированы на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод третьего матча полуфинала западной конференции между "Донбассом" и "Левом", сыгранного 23 марта. Нападающий "Лева" Иржи Новотны был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.

Защитник «Баварии» Данте продлил контракт до лета 2017 года

Центральный защитник мюнхенской "Баварии" Данте продлил действующий контракт с клубом. Как сообщает пресс-служба действующих чемпионов Германии и победителей Лиги чемпионов, новое соглашение с 30-летним футболистом сборной Бразилии рассчитано до лета 2017 года.

Владимир Путин наградил в Кремле организаторов сочинских Игр

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды организаторам Олимпийских игр в Сочи и руководителям федераций и сборных, которые добились успеха на Олимпиаде в Сочи. В частности, орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени награжден вице-премьер Дмитрий Козак.

Хюлькенберг: Гран-при Малайзии будет хорошим тестом для новых болидов

Пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг накануне "Гран-при Малайзии", который состоится в следующие выходные, отметил, что в этом сезоне не стоит ждать стабильности выступлений. По его словам, всех ждет очень сложная гонка.

«МЮ» планирует обменять Нани на Гарая

В качестве компенсации лиссабонскому клубу будет предложен 27-летний вингер Луиш Нани, чей действующий контракт рассчитан до 2018 года. Ориентировочная стоимость Нани оценивается в 16 миллионов евро. О том, предполагают ли условия возможной сделки доплату с чьей-либо стороны, информации нет.

Стали известны стартовые составы «Анжи» и ЦСКА

Стал известен стартовый состав ЦСКА на сегодняшний матч 22-го тура чемпионата России против "Анжи" в гостях. Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий не сделал ни одной замены в основе по сравнению с предыдущим поединком против "Зенита" (1:0).

Хюлкенберг не ждет, что «Гран-при Малайзии» станет простым этапом

«Амкар» подтвердил факт переговоров Черчесова со «Спартаком»

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский заявил, что клуб получил письмо от московского "Спартака" по поводу тренера Станислава Черчесова Предыдущий наставник красно-белых Валерий Карпин был уволен 18 марта. Временно возглавляет команду Дмитрий Гунько.

«Амкар» подтвердил факт переговоров со «Спартаком» по Черчесову

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский подтвердил начало переговоров со "Спартаком" по поводу возможного перехода главного тренера пермяков Станислава Черчесова. Отметим, что ранее директор заявлял, что предложения от красно-белых в клуб не поступало.

Гендиректор оргкомитета ЧМ-2018: «Зенит-Арена» будет готова в срок

Гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин заявил, что нет оснований для беспокойства по поводу сроков строительства футбольного стадиона на Крестовском острове в Петербурге, пишет "Советский спорт".

Волейболисты «Белогорья» выиграли Лигу чемпионов

В нынешнем розыгрыше казанский "Зенит" занял четвертое место, уступив польскому клубу "Ястшембский Венгель" в матче за бронзу с итоговым счетом 1:3. Самым ценным участников "Финала четырех" Лиги чемпионов назван Сергей Тетюхин, волейболист "Белогорья".

Первую тренировку в «Спартаке» Черчесов может провести уже 25 марта

25 марта в Москве состоится заседание совета директоров московского "Спартака", на котором должно быть утверждено назначение Станислава Черчесова на пост главного тренера команды, сообщает "Советский спорт".

Федерация баскетбола Крыма подала заявление о вступлении в РФБ

В адрес Российской федерации баскетбола (РФБ) поступило заявление от Федерации баскетбола Крыма (ФБК) с просьбой рассмотреть возможность включения в ряды официальных членов организации. Об этом сообщается на официальном сайте РФБ. Сейчас ФБК занимается сбором и подготовкой необходимых документов.

«Днепр» на выезде уверенно обыграл «Шахтер»

Во втором тайме на 77-й минуте Евгений Коноплянка зрячей передачей в концовке контратакующей акции нашел в штрафной "Шахтера" Матеуса. Бразилец пробросил себе мяч в сторону для удара, но угодил в распластавшегося в подкате Ракицкого.

«МЮ» дает 12 миллионов на Коэнтрау

Руководство "дьяволов" считает 26-летнего португальца оптимальной заменой для француза Патриса Эвра, который по окончании сезона, скорее всего, переберется в "Монако". За переход Коэнтрау "МЮ" готов заплатить до 12 миллионов фунтов.

«Барселона» одолела «Реал» в матче чемпионата Испании по футболу

После тайма футболист "Реала" Криштиану Роналдо сравнял счет (на 55-й минуте). Но исход матча решил дублю Лионеля Месси (65-я и 84-я минуты). По результатам матча "Барселона" набрала 69 очков, таким образом вплотную приблизившись к лидирующим мадридским клубам "Реал" и "Атлетико".

Гершкович не верит в Виллаш-Боаша

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что назначение Андре Виллаш-Боаша на пост главного тренера "Зенита" было ошибкой. По мнению бывшего тренера сборной России, питерцев могли возглавить Валерий Газзаев или Курбан Бердыев.

Обыграв «Кубань» со счетом 2:1, «Терек» покинул зону вылета

Грозненский "Терек" продолжает выбираться из подвала турнирной таблицы. Обыграв дома "Кубань", команда Рашида Рахимова покинула зону вылета. Гостей из "Кубани" грозненские футболисты переиграли со счетом 2:1. У хозяев голами отметились бразилец Аилтон и поляк Марцин Комаровский.

Российские керлингистки завоевали бронзу на чемпионате мира в Канаде

За всю историю соревнований женская сборная России по керлингу впервые получила бронзовую награду чемпионата мира, завершившегося в Канаде. За третье место они сражались со спортсменками из Южной Кореи. Россиянкам удалось обойти своих соперниц по итогам дополнительного энда, выиграв со счетом 7:6.

Даниил Квят: В Малайзии буду чувствовать себя уверенней

Трасса сама по себе достаточная интересная, а высокая жара и влажность делают малайзийский Гран При уникальным. Не сомневаюсь, что буду чувствовать себя уверенней, поскольку уже провел свой первый гоночный уик-энд в Мельбурне и знаю трассу, на которой предстоит выступать.

Генеральным директором ХК «Торпедо» назначен Виктор Харитонов

Виктор Харитонов назначен генеральным директором "Торпедо", сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Виктор Харитонов работал в должности президента ХК "Торпедо" с 1982 по 2001 годы. В 2005 году он возглавил Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Крымская федерация футбола может войти в Российский футбольный союз

Российский футбольный союз (РФС) проводит консультации с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу включения в состав участников чемпионата России крымских клубов. Об этом журналистам сообщил президент РФС Николай Толстых.

Стадион «Зенит-Арена» будет готов в 2016 году

Глава оргкомитета чемпионата мира-2018 Алексей Сорокин дал понять, что "Зенит-Арена", строящаяся в Санкт-Петербурге к старту мирового первенства, будет готова в срок, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Стадион начали возводить в 2007 году.

«Терек» форсировал «Кубань» и покинул зону вылета

В матче 22 тура чемпионата Россиир по футболу в Премьер-лиге "Терек" на "Ахмат-арене" принимал "Кубань". Победа над краснодарцами позволила грозненцам покинуть зону вылета и подняться на две ступеньки в таблице - с 15 на 13 место.

В Мадриде «Барселона» переиграла «Реал» со счетом 4:3

«Барселона» в гостях «перестреляла» мадридский «Реал» – 4:3. Счет в игре был открыт быстро – «Барселона» с первых секунд начала терзать ворота соперника, результатом чего стал гол Иньесты, забитый на 7-й минуте. Но уже к середине тайма Бензема сначала счет сравнял, а затем вывел «сливочных» вперед.

Футболисты «Анжи» обыграли ЦСКА в молодежном первенстве России

Махачкалинский "Анжи" одержал победу над московским ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди молодежных команд. Встреча, состоявшаяся 23 марта на "Анжи-Арене" в Каспийске, завершилась со счетом 2:1 в пользу дагестанской команды, сообщает пресс-служба ФК "Анжи".

«Авангард» продлил контракт с Широковым на 4 года

Омский "Авангард" объявил о продлении контракта с нападающим Сергеем Широковым. Сообщается, что новое соглашение «ястребов» с 28-летним форвардом рассчитано на четыре года. Напомним, Широков перешел в "Авангард" из московского ЦСКА в 2013 году и в 34 матчах набрал 22 (7+15) очка.

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории «эль-класико»

Лионель Месси Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории "эль-класико" - противостояния "сине-гранатовых" с мадридским "Реалом". Это достижение покорилось аргентинцу благодаря хет-трику в матче 29-го тура Примеры. "Барселона" одержала победу со счетом 4:3.

Виктор Харитонов стал генеральным директором «Торпедо»

Руководить главной хоккейной командой региона будет Виктор Харитонов, сообщается на официальном сайте клуба. Харитонов с 1982 по 2001 год работал президентом "Торпедо", с 2005 года возглавлял министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" выиграл заключительный матч группового чемпионата Единой лиги ВТБ. Соперником нижегородцев был красноярский "Енисей". Для БК "НН" это была домашняя игра. Лидер по ходу встречи, по оценкам комментаторов, менялся 16 раз.

Предложения от «Спартака» по поводу Черчесова «Амкару» не поступало

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский сказал, что на данный момент московский "Спартак" не присылал предложения по поводу перехода главного тренера пермского клуба Станислава Черчесова в столичный коллектив.

«Арсенал» подаст апелляцию на решение по Гиббсу и Окслейд-Чемберлену

Сам арбитр уже принёс за это извинения. По данным Daily Telegraph, "Арсенал" собирается подать апелляцию на удаление Гиббса. При этом "канониры" рассчитывают, что и Окслейд-Чемберлен не получит дисквалификацию. Напомним, "Арсенал" был разгромлен "Челси" со счётом 0:6.

Керлингистки сборной России выиграли бронзу чемпионата мира в Канаде

В канадском городе Сент-Джонсе завершился женский чемпионат мира по керлингу. По его итогам сборная России впервые в своей истории сумела завоевать бронзовые медали. В матче за третье место россиянки встречались с командой Южной Кореи и сумели переиграть соперниц из Азии со счетом – 7:6.

Андрей Кириленко получил травму в матче НБА

Российский форвард "Бруклин Нетс" Андрей Кириленко получил травму в матче регулярного чемпионата НБА с "Даллас Старз". Как сообщает официальный сайт лиги, россиянину диагностировано растяжение связок левого голеностопа. Какой срок теперь будет вынужден пропустить Кириленко, не сообщается.

Волейбольный клуб Белогорье выиграл Лигу чемпионов

Белгородский волейбольный клуб выиграл этот трофей, переиграв в полуфинале казанский Зенит, а в финале турецкий Халкбанк из Анкары. Оба матча завершились со счётом 3:1. Титул сильнейшей европейской команды достался нашим волейболистам в третий раз.

«Барселона» в Мадриде обыграла «Реал» со счетом 4:3

"Барселона" одержала победу над мадридским "Реалом", благодаря хет-трику Лионеля Месси. Матч проходил на столичном стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершился со счетом 4:3. Два из трех забитых Месси мячей были реализованы с пенальти.

Дэвид Мойес считает, что капитаном «МЮ» в следующем сезоне будет Руни

Шотландский наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес заявил, что по его мнению, следующим капитаном команды будет форвард Уйэн Руни. Напомним, что сейчас капитанская повязка принадлежит сербу Неманье Видичу, но он не стал продлевать контракт с клубом и летом перейдет в миланский "Интер".

Барселона обыграла Мадридский Реал 4:3

Футболисты мадридского «Реала» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании на «Сантьяго Бернабеу» проиграли «Барселоне» со счетом 3:4. На седьмой минуте встречи гости вышли вперед после точного удара полузащитника Андреаса Иньесты.

Сергей Тетюхин: Продолжил карьеру из-за Лиги чемпионов

Волейболист "Белогорья" Сергей Тетюхин назвал победу в Лиге чемпионов в Анкаре сложной и признался, что продолжал карьеру игрока ради этого трофея. Белгородский клуб в воскресенье стал обладателем золота европейской Лиги чемпионов, обыграв турецкий "Халкбанк" в Анкаре со счетом 3-1.

«Рубин» сыграл вничью с «Динамо»

Казанский "Рубин" в рамках 21-го тура чемпионата России не выезде сыграл вничью с московским "Динамо" - 0:0. Тренерский штаб казанцев остался доволен итогом после встречи с одним из фаворитов премьер-лиги.

Женская сборная Швейцарии по кёрлингу выиграла золото ЧМ в Канаде

Женская сборная Швейцарии по кёрлингу завоевала золотые медали чемпионата мира, завершившегося в канадском Сент-Джоне, победив в финале хозяек турнира со счётом 9:5 Сборная России впервые в истории завоевала медали чемпионата мира.

Брызгалов помог «Миннесоте» взять реванш у «Детройта»

33-летний вратарь отразил 13 бросков во встрече с «Детройтом», не дрогнув в овертайме. Таким образом, «Уайлд» взяли реванш за поражение, которое они потерпели от «Ред Уингз» два дня назад. Нападающий "Торонто" Николай Кулемин не сумел помочь "Мэйпл Лифс" избежать поражения в Ньюарке.

Антон Шипулин занял восьмое место в кубке мира по биатлону

В Норвежском городе Холменколлене завершился кубок мира по биатлону. Екатеринбургский спортсмен Антон Шипулин стал восьмым в общем зачете по итогам сезона. Победу одержал француз Мартен Фуркад, - сообщили АПИ в пресс-службе союза биатлонистов России.

Давид Феррер вышел в четвёртый раунд турнира в Майами

Испанский теннисист Давид Феррер продолжает своё выступление на турнире АТР категории "Мастерс" в Майами. В матче третьего круга Sony Open Tennis четвёртый номер мирового рейтинга 31-летний Феррер встречался с 33-й ракеткой мира 30-летним итальянцем Андреасом Сеппи.

«Нижний Новгород» обыграл красноярский «Енисей»

Отличились также Антонов (18), Хвостов (16), Томпсон (11). БК «Нижний Новгород» занял четвертое место в турнирной таблице группы «А» и в плей-офф сыграют с пятой командой группы «В». Успех подопечных Зорана Лукича позволил БК «НН» получить преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Антон Шипулин занял восьмое место на Кубке мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин стал восьмым в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам сезона. Он стал 13-м в заключительной гонке — масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). В гонках преследования он набрал 234 очка и занял третье место. В спринте екатеринбуржец занял седьмое место.

«Ванкувер» – «Баффало». Хенрик Седин получил травму

Капитан "Ванкувера" Хенрик Седин получил травму ноги и не вышел на третий период матча с "Баффало" (4:2). Во втором периоде, после борьбы у борта, шведский форвард "Кэнакс" покинул лед, заметно хромая. Отметим, что именно перед этим матчем "Ванкувер" провел церемонию в честь его 1000-го матча в НХЛ.

«Белогорье» выиграл волейбольную Лигу чемпионов

В турецкой Анкаре завершился Финал четырех волейбольной Лиги чемпионов. В решающем матче встречались "Белогорье" из Белгорода и хозяева – "Халкбанк". Первый сет весьма уверенно выиграли наши волейболисты: 25:18.

«Барселона» победила «Реал» в чемпионате Испании по футболу

«Лацио» и «Милан» сыграли вничью

В Италии продолжается 29-й тур национального чемпионата. Завершился матч в Риме, в котором местный "Лацио" принимал на своём поле "Милан". Встреча закончилась вничью — 1:1. Счёт в матче был открыт под занавес первого тайма, когда мяч после удара Кака в свои ворота срезал Абдулай Конко.

Гол Тевеса принес «Ювентусу» победу над «Катанией»

Туринский "Ювентус" одержал гостевую победу над "Катанией" (1:0) в матче 29-го тура итальянской Серии А. На 59-й минуте прошла передача от Пирло со своей половины на Освальдо, тот был спиной к воротам и в окружении двух защитников, но он сумел скинуть мяч головой направо на Тевеса.

Кёрлингистки из России впервые в истории выиграли бронзу ЧМ

В Канаде завершились соревнования по кёрлингу. В матче за бронзу Россия встретилась с командой из Южной Кореи. Матч завершился со счетом 7:6 в пользу России. Тренер же российской сборной оценивает выступление нашей команды по десятибалльной шкале на восьмерку.

Российские кёрлингистки впервые в истории выиграли бронзу ЧМ

«В воскресенье российские керлингистки выиграли бронзу чемпионата мира, впервые в истории став призерами мирового первенства.В матче за третье место подопечные Томаса Липса переиграли команду Южной Кореи - 7:6», - сообщается на сайте ИТАР-ТАСС.