Личка — о матче с «Сочи»: потерял, думаю, три года и килограммов пять

Музей Победы сохранит семейные реликвии героев войны

Рынок электромобилей в России будет расти в среднем на 38% в год

«Длительная работа над собой»: психолог — о способах избавиться от интернет-зависимости

15.03.2014

«Днепр» разбил «Севастополь» в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал разгромную победу над "Севастополем" в матче 21-го тура чемпионата Украины. Игра закончилась со счетом 3:0. В первом тайме дважды отличился Евгений Селезнев после передач Матеуса .

Уорис принес «Валансьену» победу над «Эвианом»

"Валансьен" в гостевом матче 29-го тура чемпионата Франции победил "Эвина" с минимальным счетом благодаря голу Маджида Уориса. Для арендованного у "Спартака" нападающего это 6 гол в 10 встречах за французскую команду, причем уже четвертый – победный.

Гол Роналду принес «Реалу» победу над «Малагой»

"Реал" в матче 28-го тура чемпионата Испании в гостях с минимальным счетом обыграла "Малагу". Единственный мяч с передачи полузащитника Гарета Бэйла забил нападающий "Королевского клуба" Криштиану Роналду.

Федерер обыграл Долгополова в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе

Восьмая ракетка мира Роджер Федерер вышел в финал турнира BNP Paribas Open. 32-летний швейцарец нанёс поражение 31-му номеру рейтинга АТР, 25-летнему украинцу Александру Долгополову - 6/3, 6/1. Федерер четырежды брал подачу соперника, не дав при этом Долгополову ни одного брейк-пойнта.

Сборная России возглавляет медальный зачет Паралимпийских игр в Сочи

Сборная России завоевала на Паралимпийских играх в Сочи 80 медалей, победив в общекомандном зачете с рекордом зимних Паралимпиад по общему числу медалей. В активе российской команды 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые награды.

Ан вновь остановился в шаге от медали

Напомним, ранее шестикратный олимпийский чемпион был четвертым на дистанции 1500 метров. Монреаль (Канада) Чемпионат мира Мужчины 500 метров 1. Ву Дайцзинь (Китай) – 40,158 2. Джон Челски (США) – 40,395 3. Шарль Хэмлин (Канада) – 40,218 4. Виктор Ан – 40,515…

«Донбасс» проведет домашний матч в Братиславе

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после поражения в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина с "Донбассом" (1:4, 1-3) отметил, что игре команды не хватало чего-то важного. По его словам, хоккеисты отправятся в Донецк только с одной целью – вернуть серию обратно в Ригу.

Гол Сёмина не спас «Каролину» от поражения в матче с «Бостоном»

В начале третьего периода Александр Сёмин забросил свою 19-ю шайбу в сезоне и сократил разрыв в счёте, но в оставшееся время "Бостон" забил ещё трижды и уверенно победил. Лучшим игроком матча был признан Милан Лучич, записавший на свой счёт 3 (1+2) очка.

«Бавария» сделала очередной шаг к чемпионству

Отчётный поединок дал чёткий ответ на данный вопрос – "Байер" и на метр не приблизился к "Баварии". Мюнхенцы в очередной раз на удивление легко переиграли соперника, хоть и заставили своих поклонников понервничать в первой половине встречи.

Шайба Семина не спасла «Каролину» от поражения в матче с «Бостоном»

Еще один представитель России в "Каролине" - вратарь Антон Худобин – провел встречу в запасе. Таким образом, «Бостон» набрал 95 очков и упрочил лидерство на Востоке. У «Каролины» осталось 67 очков – она 13-я в этой же конференции.

Владимир Веремеенко: «Тяжело было настраиваться на „Нимбурк“»

По словам игрока, тяжело было настроиться на эту встречу, так как она ничего не решала. Напомним, что казанцы досрочно заняли первое место в группе А. – Первое место в нашей группе в чемпионате ничего не решает, – приводит "Р-Спорт" слова Веремеенко.

«Динамо» сыграло вничью с «Кубанью» и не догнало «Зенит»

"Кубань" заявила футболиста сборной Болгарии Манолева В центральном матче 20-го тура ЦСКА уступил "Динамо" Футболист сборной РФ и "Кубани" Алексей Козлов перешел в "Динамо" Ткачев: Петреску сдулся, стал нервничать, психовать, срываться А вот динамовцы, наоборот, представляют сейчас из себя громадную силу и намерены бороться за золотые медали.

Граф взяла бронзу в финале Кубка мира

В общем зачете Кубка мира на стайерских дистанциях победила чешская спортсменка Мартина Сабликова, второй стала немка Клаудия Пехштайн. Наута и Граф заняли 3-е и 4-е места соответственно.

«Бавария» не испытала проблем в матче с «Байером»

Леверкузенцам на протяжении долгого времени удавалась сдерживать натиск мюнхенской команды, но за минуту до свистка на перерыв Марио Манджукич ударом головой замкнул подачу Бастиана Швайнштайгера, открыв тем самым счёт в матче.

РФС запретил «Томи» играть на родном стадионе

Сегодня, 15 марта, состоялось очередное заседание бюро исполкома РФС, информирует официальный сайт союза. На нем было принято решение не проводить на стадионе "Труд" в Томске официальные матчи чемпионата России, первенства ФНЛ и Кубка России текущего сезона.

Россияне уступили США в финале паралимпийского турнира по слэдж-хоккею

Сборная России проиграла американцам в финальном матче по слэдж-хоккею на сочинской Паралимпиаде. Автором единственной шайбы стал Джошуа Суини. Завоевав серебро, россияне принесли в копилку страны 70-ю медаль.

БАТЭ выиграл Суперкубок Беларуси

Единственный мяч провел сербский защитник Филип Младенович. Чемпион восьми предыдущих лет БАТЭ соперничал с "Минском", который в мае прошлого года завоевал дебютный в своей истории трофей - Кубок Беларуси. Понятное дело, статус фаворита борисовской команды не подвергался никаким сомнениям.

Менхенгладбахская «Боруссия» победила дортмундскую «Боруссию»

В рамках 25-го тура бундеслиги дортмундская "Боруссия" проиграла "Боруссии" из Мёнхенгладбаха, "Майнц" вырвать победу у "Хоффенхайма", "Вольфсбург" сыграл вничью с "Айнтрахтом" из Брауншвейга, "Герта" потерпела поражение от "Ганновера-96", а "Вердер" и "Штутгарт" разошлись миром.

Максим Пестушко: Небольшой коллапс произошел

Нападающий московского "Динамо" Максим Пестушко после разгромного поражения от ярославского "Локомотива" (0:6) в плей-офф Кубка Гагарина рассказал о причинах неудачи и о том, что недооценки соперника точно не было.

Московское «Динамо» и краснодарская «Кубань» сыграли вничью

Первый по-настоящему острый момент возник на 11 минуте матча. Справа на ногу Соснину подал Жавнерчик, но полузащитник Кубани не попал по воротам. В следующей атаке загубил момент уже нападающий Динамо Александр Кокорин, пославший мяч выше ворот из убойной позиции.

«Динамо-Казань» вышло в финал Лиги чемпионов

Выиграв сегодня азербайджанскую "Рабиту" в трех партиях, волейболистки "Динамо-Казань" впервые в своей истории вышли в финал Лиги чемпионов, где завтра встретятся с турецким "Вакифбанком".

РФС запретил «Томи» играть в Томске

Местом проведения домашних клубов "Томи" исполком РФС назначил стадион "Звезда" в Перми, который ранее был заявлен указанным клубом в качестве резервной площадки. Домашний матч "Томи" в рамках чемпионата России по футболу состоится с "Краснодаром" 17 марта.

«Волынь» вырвала победу у «Карпат»

Единственный мяч в поединке на 76-й минуте провел нападающий Дмитрий Козьбан. Таким образом, "Волынь" набрала 23 очка и закрепилась на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Украины. У «Карпат» осталось 19 очков – они пока десятые.

УНИКС вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после победы над чешским "Нимбурком" (85:71) заявил, что команда теперь сосредоточит все свое внимание на четвертьфинале Еврокубка. Казанцы завершили регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ на первом месте в своей группе.

Дортмундская «Боруссия» вновь проиграла перед матчем с «Зенитом»

В матче 25-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" уступила в домашнем матче менхенгладбахским одноклубникам – 1:2. Напомним, что вице-чемпионам страны 19 марта предстоит поединок с "Зенитом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Кубань» и «Динамо» разошлись миром

Первый тайм прошел в хорошем темпе, мяч редко задерживался в центре поля. По владению мячом команды показали паритет, а опасных ударов было больше у «Динамо».

«Динамо» упустило победу в Краснодаре

Ближе к победе в Краснодаре было "Динамо". Кевин Кураньи на 43-й минуте забил гол и вывел свою команду вперед. Голевой пас отдал Александр Кокорин. Однако в середине второго тайма "Кубань" смогла отыграться. Ивелин Попов забил ответный мяч, ассистировал игроку Александр Бугаев.

Баскетболисты УНИКСа победили «Нимбурк» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа в домашнем матче 17-го тура группы А Единой лиги ВТБ обыграли чешский "Нимбурк" со счетом 85:71. Самым результативным в составе хозяев стал американский защитник Эндрю Гудлок, набравший 14 очков.

Конькобежец Юсков выиграл 1500 м в финале Кубка мира

Сегодня, 14 марта, в Херенвене (Голландия) стартовал финал Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1000 м финал выиграл канадец Денни Моррисон (1.08, 91). Лучший из россиян Алексей Есин – 12-й (1.10, 15). Обладателем Кубка мира на 1000 м стал американец Шани Дэвис.

«Манчестер Сити» победил «Халл Сити»

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини прокомментировал ключевые эпизоды матча 30-го тура чемпионата Англии против "Халла" (2:0). На 10-й минуте встречи был удален капитан "Сити" Венсан Компани, а на 69-й произошла драка между голкипером Джо Хартом и хавбеком "Халла" Джорджем Бойдом.

Футболисты ЦСКА одержали победу над «Зенитом» со счетом 1:0

Московский ЦСКА одержал победу над футболистами петербургского "Зенита" в домашнем матче 21-го тура чемпионата России, сообщает в пятницу "Р-Спорт". Проходивший в Химках матч завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный за всю игру гол забил на 32-й минуте полузащитник Георгий Миланов.

«Зенит» под руководством Семака проиграл ЦСКА

Встреча между петербуржским "Зенитом" и московским ЦСКА, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:0. В начале первого тайма футболисты "Зенита" лучше контролировали мяч и чаще атаковали ворота, которые защищал Игорь Акинфеев.

22-летний биатлонист Логинов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе. Первым из россиян на дистанции отправился Антон Шипулин под 11-м номером.

Чемпионат Англии. «Манчестер Сити» вдесятером обыграл «Халл Сити»

Стоит отметить, что уже на 10-й минуте при счёте 0:0 "Манчестер Сити" остался в меньшинстве в связи с удалением Венсана Компани. В турнирной таблице премьер-лиги на данный момент "Манчестер Сити" занимает 2-е место (60 очков), а "Халл Сити" — 13-е (30 очков).

Мякяряйнен выиграла спринт на финском этапе Кубка мира

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен заняла первое место в спринте на 8-м этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Второе место у Туры Бергер из Норвегии, третьей стала представительница Чехии Габриэла Соукалова. Лучшая из россиянок – Ольга Зайцева – стала шестой.

Лыжник Легков стал третьим в скиатлоне на этапе Кубка мира

Стоит отметить, что незадолго до финишной прямой Легков сломал палку, что не позволило ему побороться за первое место. В десятку сильнейших попал еще один российский лыжник Максим Вылегжанин, остановившийся в двух шагах от пьедестала.

«Вакыфбанк» вышел в финал женской волейбольной Лиги чемпионов

В "Crystal Hall" завершаются последние приготовления к Финалу четырех Лиги чемпионов по волейболу, первые матчи которого пройдут завтра. Как сообщает azerisport.com, в турнире принимают участие азербайджанская команда "Рабита", турецкие "Вакифбанк" и "Эджзаджибаши", а также казанское "Динамо".

ЦСКА обыграл «Зенит» с минимальным счетом

Полузащитник ЦСКА Расмус Эльм, комментируя победу над "Зенитом" (1:0) в матче 21-го тура чемпионата России, отметил, что выиграть его команде помог характер. По словам хавбека, переломным моментом в игре стал гол Георгия Миланова, передает из Химок корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Ставки. Долгополов — Федерер: швейцарец выйдет в финал

В полуфинальном матче мужского одиночного разряда турнира в Индиан-Уэллсе встретятся украинский теннисист Александр Долгополов и швейцарец Роджер Федерер. До сегодняшнего дня соперники встречались лишь один раз. Дело было четыре года назад на турнире в Базеле.

«Белогорье» в четырех сетах обыграло «Факел»

"Белогорье" в гостях в четырех партиях переиграло кемеровский "Кузбасс" в матче 16-го тура чемпионата России. Благодаря этому успеху подопечные Геннадия Шипулина вышли в лидеры турнирной таблицы, на одно очко опередив казанский "Зенит", который в гостях сыграет с "Факелом".

Сборная России завоевала серебро Паралимпиады по керлингу на колясках

Сборная России проиграла Канаде в финале паралимпийского турнира по керлингу – 3:8. Таким образом, команда Андрея Смирнова завоевала для России 69-ю медаль на Играх в Сочи. Бронзовую медаль завоевала Великобритания, обыгравшая Китай - 7:4.

«Авангард» сравнял счет в серии с «Югрой»

Еще одну югорчане забросили во второй 20-минутке, но на большее их не хватило. Таким образом, «Авангарду» после стартового поражения (1:5) удалось сравнять счет в серии. Третья встреча пройдет в Омске 18 марта.

Мутко: Паралимпиада в Сочи во многом затмила Олимпиаду

Паралимпиада в Сочи по многим показателям не уступала Олимпийским играм, а в чем-то даже превосходила их, заявил в субботу в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости министр спорта РФ Виталий Мутко. Мутко накануне закрытия Паралимпиады в Сочи подвел итоги Игр.

«Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" одержал вторую победу над хабаровским "СКА-Нефтяником" и вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в Красноярске в субботу, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Юрий Викулин.

Футболисты «Ростова» обыграли «Крылья Советов»

Молодежные составы команд "Крыльев Советов" и "Ростова" сыграли 14 марта вничью со счетом 2:2. В субботу, 15 марта, в областном центре прошел матч 21-го тура чемпионата России по футболу. Соперниками "Крыльев советов" стали игроки "Ростова".

Биатлонист Логинов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Россиянин Александр Логинов, который также стрелял безупречно, занял второе место, отстав от победителя на 18 секунд.

«Рубин» победил «Волгу» в молодёжном первенстве

Казанский "Рубин" в матче 21-го тура первенства России среди молодежных команд на своем поле с минимальным счетом переиграл нижегородскую "Волгу". Победный гол забил латвийский нападающий Артурс Карашаускас, отличившийся в концовке встречи.

Пике пропустит матч с «Осасуной»

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро получил новую травму в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:2). Аргентинец был заменен на Эдина Джеко в перерыва встречи и может пропустить ближайший матч чемпионата Англии с "Халл Сити". Пока степень серьезности травмы не определена.

«Серебро» Паралимпиады в гигантском слаломе завоевал россиянин Бугаев

Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе в категории "стоя". Как сообщает РИА Новости, россиянин уступил две секунды французу Винсенту Готье-Мануэлю. Третье место занял австриец Маркус Зальхер.

«Карпаты» заявили новичков. Матчу с «Волынью» быть

Львовский клуб требует решить проблему с регистрацией футболистов. Напомним, Премьер-Лига Украины запрещает Карпатам регистрировать новых футболистов, хотя Федерация футбола зарегистрировала соглашения с новичками и договоры вступили в силу.

«Зенит» планирует объявить о назначении Виллаша-Боаша в понедельник

"Зенит" планирует в понедельник объявить о назначении на пост главного тренера португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в санкт-петербургском футбольном клубе.

Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе на Паралимпиаде

Россиянин Алексей Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи. Победу одержал француз Винсент Готье-Мануэль. Замкнул тройку призеров австриец Маркус Зальхер.

«Барселона» не может договориться с Месси о новом контракте

"Барселона" пока не может договориться с лидером команды Лионелем Месси об условиях нового контракта, информирует El Mundo Deportivo. Аргентинец выдвинул слишком высокие финансовые условия: он хочет зарабатывать на 9 миллионов евро в год больше, чем сине-гранатовые ему предлагают.

Мойес считает «Ливерпуль» фаворитом матча с «МЮ»

У "МЮ" есть сильные игроки, они получают огромную зарплату, но я не вникаю в дела противника, не знаю, в каком он положении. Я очень сочувствую Дэвиду Мойесу, который оказался под давлением, появившись в таком большом клубе.

Российские лыжники победили в паралимпийской смешанной эстафете

Сборная России по лыжным гонкам завоевала золото Паралимпийских игр в смешанной эстафете 4х2, 5 километра. Команда в составе Светланы Коноваловой, Алёны Кауфман, Елены Ремизовой и Николая Полухина показала результат 27 минут 35,6 секунды.

«Карпаты» сегодня могут не выйти на игру с «Волынью»

Несмотря на заявление от 13 марта о продлении выступлений в чемпионате Украины футболисты львовских "Карпат" могут сегодня не выйти на домашнюю игру против луцкой "Волыни", передает УНН со ссылкой на информацию известного спортивного комментатора Игоря Цыганыка.

Российские лыжники выиграли в открытой эстафете на Паралимпиаде

Российские лыжники выиграли золото в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи. В составе сборной России выступали Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин, Рушан Миннегулов. Серебро завоевали украинцы, бронза у французов.

В Монреале стартовал Чемпионат мира по шорт-треку

На дистанции 1500 метров у мужчин трехкратный чемпион сочинской Олимпиады россиян Виктор Ан остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Победил здесь золотой медалист Игр-2014 канадец Шарль Амлен. Первенство продлится еще 2 дня.

Хоккеист Кузнецов стал второй звездой дня НХЛ

Хоккеист Евгений Кузнецов, выступающий за клуб Washington capitals, признан второй звездой игрового дня. Он набрал свои первые очки в матче регулярного чемпионата НХЛ против Vancouver Canucks, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Экклстоун: с 2015 года Гран-при России Формулы-1 будет ночным

Экклстоун хотел, чтобы такой вариант был использован уже в этом году, но после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным согласился, что первый Гран-при всё-таки пройдёт днём. Кроме того, Экклстоун подтвердил, в 2015 году российский этап пройдёт в период майских праздников.

Кевин Магнуссен: «Буду бороться за подиум»

Пилот "Макларена" Кевин Магнуссен, ставший четвертым по итогам квалификации "Гран-при Австралии", выразил удовлетворение тем, как команда подготовилась к сезону. По его словам, в гонке он сделает все, чтобы побороться за подиум.

ЦСКА – «Зенит»: онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

"Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА – "Зенит". Предстоящий матч ЦСКА – "Зенит" рассудит бригада арбитров под руководством нижегородца Михаила Вилкова. Ассистировать главному рефери будут Максим Гаврилин (Владимир) и Игорь Писанко (Новосибирск).

Кузнецов признан второй звездой дня в НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов, набравший свои первые очки в НХЛ в матче регулярного чемпионата против "Ванкувера", признан второй звездой игрового дня.

«Динамо» из Минска обыграл мытищинский «Атлант»

Хоккеисты столичного "Динамо" стартовали с победы в четвертьфинале Кубка Надежды, обыграв при этом в 1-м мачте серии до 3-х побед на площадке "Минск-Арены" мытищинский "Атлант". Счет встречи "Динамо" – "Атлант" - 4:1.

Российские лыжники выиграли смешанную эстафету на Паралимпиаде

Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин стали чемпионами в смешанной эстафете 4 по 2,5 км. Россияне преодолели дистанцию за 27 минут 35,6 секунды и на 8,7 секунды опередили обладателей серебряной медали из Швеции.

Симеоне: победа над «Миланом» была очень важна для «Атлетико»

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне заявил, что значение победы над "Миланом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов переоценить невозможно, сообщает испанская пресса. Напомним, подопечные аргентинского специалиста победили итальянский гранд в обоих матчах.

Кузнецов признан второй звездой дня НХЛ

В матче с "Ванкувером" (4:3) россиянин сделал три голевых передачи. Первой звездой стал форвард "Рейнджерс" Карл Хагелин, оформивший хет-трик в игре с "Виннипегом". Третья звезда - защитник "Нэшвилла" Роман Йоси на счету которого три результативных паса в поединке с "Чикаго".

«Ювентус» продаст Видаля только за 50 млн евро

Минимальной суммой за 26-летнего футболиста будут 50 млн. евро. Напомним, что одним из претендентов за Видаля является каталонская "Барселона", которая уже давно пытается приобрести полузащитника. В текущем сезоне в 26 матчах Серии А Видаль забил 11 мячей и отдал 6 голевых передач.

Индиан-Уэллс. Новак Джокович вышел в полуфинал турнира

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в полуфинал турнира BNP Paribas Open в США. В четвертьфинальном раунде соревнований 26-летний представитель Сербии в двух сетах со счётом 6/1, 6/3 переиграл 65-ю ракетку мира, 32-летнего француза Жюльена Беннето.

Самир Насри: «„Манчестер Сити“ остаётся единой командой»

Защитник "Барселоны" Хорди Альба считает, что его команда не должна расслабляться перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", несмотря на победу в первом поединке со счетом 2:0. По словам испанца, для каталонцев выгоднее будет малорезультативная игра.

Грин: Уверен, в будущем Кузнецов станет великим игроком

Защитник "Вашингтона" Майк Грин после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Ванкувером" (4:3) особо отметил игру российского нападающего Евгения Кузнецова, ставшего автором трех результативных передач. По его словам, в будущем форвард станет великим хоккеистом.

НБА. Мозгов помог «Денверу» обыграть «Майами» и другие матчи

"Денвер" победил "Майами" в матче регулярного чемпионата НБА. Российский легионер "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал четыре очка. Из других встреч отметим 19-е подряд поражение "Филадельфии", которая уступила "Индиане".

«Салават Юлаев» одолел «Торпедо» и вышел вперёд в серии

У "юлаевцев" дубль оформил Егор Дубровский, еще двумя шайбами отметились Никита Щитов и Антти Пильстрем. Таким образом, подопечные Владимира Юрзинова повели в счете в серии 3-2. Следующая - шестая игра состоится уже завтра, 16 марта, в Нижнем Новгороде.

Хоккеисты «Калгари» взяли верх над «Далласом» в матче НХЛ

Встреча состоялась в пятницу в Далласе. В составе "Старз" в основное время шайбы забросили Антуан Руссель (на 21-й минуте), Эрик Коул (37) и Джейми Бенн (45). У "Флэймз" отличились Майк Каммаллери (27, 56) и Пол Байрон (53). В серии буллитов победу "Калгари" принес Корбан Найт.

«Майами» проиграл «Денверу» в матче НБА, Мозгов набрал 4 очка

Встреча состоялась в пятницу в Майами. В составе "Хит" 22 очка набрал Рэй Аллен. У "Наггетс" дабл-дабл сделал Кеннет Фарид - 24 очка и 10 подборов. Его одноклубник российский центровой Тимофей Мозгов за 16 минут отметился 4 очками, 6 подборами, блок-шотом и передачей.

Женский чемпионат мира по кёрлингу стартует в Канаде

Женская сборная России по керлингу с поражения от национальной команды Канады стартовала на чемпионате мира 2014 года, проходящем в городе Сент-Джон (Канада), но затем во второй встрече дня выиграла у Латвии.

Ставки. ЦСКА — «Зенит»: питерцы одержат победу

Московский ЦСКА на своём поле сыграет с санкт-петербургским "Зенитом" в центральном матче 21-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. В турнирной таблице ЦСКА занимает пятое место.

Красноярский «Енисей» разгромил хабаровский «СКА-Нефтяник»

Во втором тайме красноярская команда не сбавила темп и закрепила счет забив еще четыре мяча. Теперь, судьба путевки в полуфинал будет решатся по итогам третьей встречи, которая пройдет в Красноярске 15 марта.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Галатасараю»

Баскетболистам "Локомотива-Кубани" не хватало настроя в матче Евролиги против турецкого "Галатасарая", заявил агентству "Р-Спорт" форвард краснодарской команды Валерий Лиходей. В пятницу "Локомотив-Кубань" дома проиграл "Галатасараю" со счетом 66:67 в матче десятого тура топ-16 Евролиги.