«Длительная работа над собой»: психолог — о способах избавиться от интернет-зависимости

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ПАСХЕ ХРИСТОВОЙ

Финны обвинили Россию в сбоях в работе GPS

13.03.2014

Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали серебро юниорского ЧМ

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграла серебро чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров, который проходит в болгарской Софии. Победила китайская пара Ю Сяою / Цзинь Янь, а бронзовые медали достались еще одному российскому дуэту — Марии Выгаловой и Егору Закроеву.

В спринте на Кубке мира Ольга Зайцева выиграла серебро

К огромной радости местных болельщиков, бронзу завоевала Мари Лаукканен, отставшая от победительницы на 22,7 секунды. А вот выступление королевы Сочинской Олимпиады Дарьи Домрачевой успешным не назовешь – белоруска четырежды промахнулась, так что о месте на пьедестале в этот раз пришлось забыть.

Гол Джексона Мартинеса принес «Порту» победу над «Наполи»

Встреча завершилась победой "драконов" с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 57-й минуте — Джексон Мартинес нанёс точный удар по воротам Пепе Рейны. Добавим, что ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы между "Наполи" и "Порту" состоится в Неаполе на стадионе "Сан-Пауло" 21 марта.

Зайцева стала второй в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Как сообщает Интерфакс, финская биатлонистка стала лучшей, второй финишировала россиянка Ольга Зайцева, немного уступила Зайцевой еще одна представительница Финляндии - Мари Лаукканен. Еще одна российская спортсменка Ольга Вилухина заняла пятое место.

Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче Кубка Гагарина

Московское "Динамо" на своей площадке в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина победило "Локомотив" во втором овертайме со счетом 1:0 и вышло вперед в серии 3-2. Решающая шайба на счету нападающего Константина Волкова. Шестая игра в серии состоится в Ярославле в субботу, 15 марта.

Бухаров сыграет с АЗ с первых минут

Тренерский штаб "Анжи" во главе с Гаджи Гаджиевым назвал стартовый состав на первый матч 1/8 финала Лиги Европы против голландского АЗ. С первых минут на поле стадиона "АЗ" выйдет нападающий Александр Бухаров, чье участие в игре оставалось под вопросом.

Кубок Гагарина: Волков принес победу «Динамо» над «Локомотивом»

«Ювентус» сыграет с «Фиорентиной» полурезервным составом

Ротацию применил и наставник "фиалок" Винченцо Монтелла, не включив в стартовый состав капитана Мануэля Паскуаля, полузащитников Хуана Куадрадо и Массимо Амброзини, а также форвардов Хуана Варгаса и Марио Гомеса. "СЭ" проведет текстовую трансляцию поединка.

Ольга Зайцева стала второй в спирте на этапе Кубка мира в Контиолахти

Россиянка преодолела 7,5 км за 20 минут 42,4 секунды, выполнив при этом "чистую" стрельбу. Первой финишную черту пересекла представительница Финляндии Кайса Макаряйнен (20.36, 3; 1 промах), бронзовая медаль в активе ее соотечественницы Мари Лаукканен (20.59, 0; без промахов).

LIVE Алиев, Смолов и Бухаров выйдут с первых минут против АЗ

Нападающий "Анжи" Федор Смолов на пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы против АЗ отметил: несмотря на то, что к каждому его касанию и удару по воротам соперника приковано много внимания, он старается абстрагироваться от критики.

Надаль может потерять «единичку» к «Ролан Гаррос»

Украинский теннисист Александр Долгополов, переигравший испанца Рафаэля Надаля в третьем раунде соревнований в Индиан-Уэллсе (США), рассказал о своих впечатлениях от победы над первой ракеткой мира.

Россиянин Бугаев завоевал «золото» в слаломе

Алексей Бугаев завоевал для России 18-е золото Паралимпиады Бронзу в слаломе получил еще один российский спортсмен – Александр Алябьев, а серебряная медаль досталась французу Венсану Готье-Мануэлю.

В финале Паралимпиады российские следж-хоккеисты сыграют с США

Американская сборная вышла в финал паралимпийского турнира по следж-хоккею в Сочи. В полуфинале американцы разгромили команду Канады со счетом 3:0. Шайбы забросили Деклам Фамер (10-я и 15-я минуты) и Джошуа Полс (20). Теперь команда США встретится с Россией.

США стали соперниками России по финалу Паралимпиады в следж-хоккее

В полуфинальном матче 1/2 финала турнира по следж-хоккею на Паралимпиаде в Сочи сборная России победила Норвегию (4:0) и вышла в финал соревнований. Соперником российской команды в решающем матче за золотые медали будет победитель пары Канада - США.

Российские хоккеисты сыграют со сборной США в финале Паралимпиады

Российская сборная ранее обыграла в полуфинале команду Норвегии. В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Дмитрий Лисов, Алексей Амосов, Николай Терентьев и Евгений Петров. Напомним, что обладатель золотых медалей сочинской Паралимпиады определится 15 марта.

Зайцева заняла второе место в спринте на этапе КМ в Контиолахти

Победу одержала местная спортсменка Кайса Макарайнен. Второе место заняла российская биатлонистка Ольга Зайцева. Тройку призёров замкнула ещё одна представительница Финляндии - Мари Лаукканен. Другая россиянка Ольга Вилухина заняла пятое место при идеальной стрельбе.

Горнолыжник Алексей Бугаев взял золото в слаломе в категории «стоя»

Серебряным призёром стал француз Винсент Готье-Мануэль. Бронзу завоевал представитель России Александр Алябьев. Паралимпийца поздравил президент Владимир Путин. Глава государства в телеграмме отметил спортивное мастерство и несгибаемый характер Алексея Бугаева.

«Триумф» добрался до «Финала четырех» Кубка Вызова

Подмосковный "Триумф" на своей площадке разгромил екатеринбургский "Урал" во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Вызова и пробился в "Финал четырех" турнира. В полуфинале подопечные Василия Карасева сразятся с победителем противостояния между эстонским "Тарту" и венгерским "Шолноки".

Анисимов пропустит матч с «Сан-Хосе» из-за рождения ребенка

25-летний форвард пропустит встречу в связи с тем, что его супруга должна родить ребенка. В данный момент хоккеист вместе с женой находится в больнице. В текущем сезоне россиянин в 65 матчах чемпионата НХЛ набрал 33 очка (19+14). С подробной статистикой выступлений игрока можно ознакомиться здесь.

Горнолыжник Бугаев выиграл 18-е золото сборной России на Паралимпиаде

Александр Ахмадулин (Россия) не финишировал. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию шестого соревновательного дня Паралимпиады в Сочи. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.

Аршавин, Ансальди и Нету пропустят матч с ЦСКА

Защитник "Зенита" Кристиан Ансальди и полузащитник Андрей Аршавин пропустят предстоящий матч против ЦСКА в чемпионате России. Оба футболиста не успели восстановиться после травм, заявил и.о. главного тренера "Зенита" Сергей Семак. Кроме того, защитник Луиш Нету не сыграет из-за дисквалификации.

Сборная России по следж-хоккею вышла в финал Паралимпиады

«Вашингтон» продлил контракт с Орловым на два года

"Вашингтон" заключил новое двухлетнее соглашение с российским защитником Дмитрием Орловым, сообщает официальный сайт "Кэпиталз". Согласно условиям контракта, Орлов в предстоящем сезоне заработает 1,75 миллиона долларов, в сезоне-2015 / 16 - 2,25 миллиона.

Биатлонист Малышко стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти первыми на старт вышли мужчины. Спринтерскую гонку на 10 километров выиграл норвежец Йоханнес Бе. Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, показавший четвертый результат.

Кубок мира по биатлону: Малышко финишировал четвертым в спринте

В финском Контиолахти мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону Победу праздновал норвежец Йоханнес Бё. Он на 7,1 секунды опередил француза Мартена Фуркада и на 7,2 – немца Арнда Пайффера.

МХК «Спартак» повел в серии с «Энергией»

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ "Спартак" в Москве обыграл "Энергию" из Карловых Вар со счётом 3:1. В составе победителей точными бросками отметились Николай Демидов, Архип Неколенко и Арсений Хацей. У проигравших единственную шайбу забросил Петр Кобласа.

Сборная России по футболу вошла в первую двадцатку рейтинга ФИФА

Сборная России по футболу вернулась в первую двадцатку рейтинга. За прошлый месяц сборная под управлением Капелло сыграла лишь одну игру против сборной Армении. Сейчас сборная России занимает 19 место с 889 очками. Лучшей командой мира продолжает оставаться сборная Испании.

Баскетболисты ЦСКА проведут сегодня матч 10-го тура ТОП-16 Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА в домашнем матче 10-го тура группы F стадии Топ-16 Евролиги разгромили "Партизан" со счетом 84:52. Самым результативными в составе армейцев стали защитник Виталий Фридзон и центровой Александр Каун, набравшие по 13 очков.

Голландский АЗ примет «Анжи» в Лиге Европы

Единственный российский клуб, оставшийся в розыгрыше Лиги Европы, - махачкалинский "Анжи" сегодня проведет первый матч 1/8 финала. Клуб из столицы Дагестана на своем поле примет голландский АЗ, который на предыдущей стадии переиграл чешский "Слован".

Российские керлингисты обыграли словаков на Паралимпиаде

Сборная России по керлингу выиграла восьмой матч на предварительном этапе Паралимпиады в Сочи, победив Словакию - 7:4. Россияне заняли первое место в турнирной таблице, проиграв лишь в одной встрече. 15 марта сборная России сыграет в полуфинале с Великобританией.

Футбол. «Томь» вышла в четвертьфинал Кубка России

Пенальти реализовал Игрь Портнягин. Но за десять минут до окончания второго тайма Никита Фурсин едва не поставил победу "Томи" под сомнение – 2:1. Тем не менее томский клуб удержал победный счёт и вышел в четвертьфинал Кубка, где сыграет с владивостокским "Лучом-Энергией".

Макгиди: «Московское дерби уступает шотландскому»

Полузащитник "Эвертона" Эйден Макгиди, выступавший за "Спартак" с 2010 по 2013 год, отметил, что для него дерби с ЦСКА по уровню ниже чем "Селтик" – "Рейнджерс". По словам ирландского хавбека, в России болельщики находятся на стадионе вперемешку, что не встретишь в Шотландии.

«Томь» обыграла «Тюмень» и вышла в четвертьфинал Кубка России

Томская "Томь" на своем поле победила "Тюмень" (2:1) в матче 1/8 финала Кубка России. У победителей отличились Корнел Салата и Игорь Портнягин, реализовавший пенальти. У "Тюмени" единственный гол забил Никита Фурсин. Соперником "Томи" в четвертьфинале станет владивостокская "Луч-Энергия".

Экс-вратарь сборной Франции Льенсе скончался в возрасте 100 лет

Льенсе, который играл на чемпионатах мира 1934 и 1938 годов, провёл за трёхцветных 11 матчей. Имя себе он сделал в "Сете", в составе которого в 1934 году выиграл чемпионат и Кубок Франции. В 1938 году Льенсе перебрался в "Сент-Этьен", но был вынужден завершить карьеру из-за Второй мировой войны.

Аршавин и Ансальди пропустят матч с ЦСКА из-за травм

Напомним, 10 марта Лучано Спаллетти был уволен с поста главного тренера петербургского ФК Зенит. Ранее в качестве возможных кандидатур на освободившуюся должность называли имена Валерия Газзаева, Дика Адвоката и Фабио Капелло, а также Андре Виллашу-Боашу.

Россия вернулась в топ-20 рейтинга ФИФА

В топ-10 списка попала сборная Бельгии, зато команда Нидерландов теперь занимает 11-ю строчку. Самый мощный прорыв месяца совершила сборная Египта, сумевшая подняться сразу на 12 позиций и занять 26-е место. ФИФА публикует рейтинг-листы один раз в месяц, по четвергам.

Компани: «Время „Манчестер Сити“ в Лиге чемпионов ещё придёт»

Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, заменённый в перерыве ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:2), рассказал, что получил повреждение во время единоборства с игроком сине-гранатовых Лионелем Месси.

Наставник Фиорентины отправил тренера Ювентуса на отдых

Сегодня старая синьора будет принимать в первой игре 1/8 финала соперника по Серии А Фиорентину. Ненадолго фиалки оставляли Турин, ведь в воскресенье соперники сыграли в чемпионате Италии. Тогда Ювентус одолел Фиорентину 1:0. На сегодняшний матч у наставника фиалок Винченцо Монтеллы большие надежды.

Кубок Надежды. «Северсталь» обыграла «Витязь» в первом матче серии

Дубль в составе победителей оформил Павел Дедунов, по голу забили Сергей Монахов и Линус Виделль. У "Витязя" отличились Дмитрий Шитиков и Роберт Коусал. КХЛ Кубок Надежды финала 1-я игра Матч: Витязь - Северсталь Счет в серии: 0-1. Второй матч серии пройдет завтра в Подольске.

Сборная России вышла в финал Паралимпиады по следж-хоккею

Окончательный счет установил Евгений Петров, поразивший уже пустые ворота соперника. В финальном поединке, который состоится в субботу в 20.00, российская сборная встретится с победителем пары Канада – США.

«Интер» нацелился на полузащитника «Спортинга»

Лиссабонский клуб требует за 21-летнего дебютанта сборной Португалии 29 миллионов фунтов, тогда как чемпионы Англии считают, что он стоит на 4 миллиона меньше, сообщает Daily Mail. По данным источника, Карвалью является одной из главных трансферных целей главного тренера "МЮ" Дэвида Мойеса.

Сборная России по футболу поднялась в рейтинге ФИФА и вошла в топ-20

Верхушка рейтинга не менялась с прошлого обновления. Также на своих 4 и 5 местах остались Португалия и Колумбия, а вот Уругвай поднялся на 6 место с прежнего седьмого, отправив туда Швейцарию. Замыкают топ-10 Италия, Бразилия и Бельгия.

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак рассказал, что футболисты сине-бело-голубых Андрей Аршавин, который травмирован, Кристиан Ансальди и Луиш Нету не примут участия в матче 21-го тура против ЦСКА, сообщает "Р-Спорт".

Свиндаль выиграл еще один малый Кубок мира

Обладателем малого Кубка мира в супергиганте стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль, который накануне также стал лучшим в скоростном спуске. Александр Глебов финишировал 54-м по итогам сезона в этой дисциплине.

«ПСЖ» продлит контракт с Бланом

Нынешнее соглашение специалиста с парижским клубом рассчитано до 2015 года. Напомним, Блан возглавил "ПСЖ" перед стартом сезона, придя на смену Карло Анчелотти.

Сергей Семак: Спаллетти оставил мне свой свисток

Лучано Спаллетти уволен с поста главного тренера "Зенита" >> Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в понедельник был отправлен в отставку, исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Семак, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в клубе.

Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о причинах, по которым он проиграл вторую партию в своём матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе (США) против колумбийца Алехандро Гонсалеса. Напомним, Джокович в этом поединке добился победы со счётом 6/1, 3/6, 6/1.

Сборная России по футболу поднялась на 19-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России в рейтинге Международной федерации футбола шагнула на три позиции вперед, переместившись с 22-го на 19-е место. За отчетный период подопечные Фабио Капелло провели лишь один матч против Армении, в котором одержали уверенную победу со счетом 2:0.

«Анжи» встретится с командой «Аз Алкмар»

Сегодня в голландском городе Алкмар пройдёт первый матч в рамках одной восьмой финала футбольной Лиги Европы. Между собой сыграют местный клуб "Аз Алкмар" и команда "Анжи" из Махачкалы. Начало встречи запланировано на 00:05 по московскому времени.

Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов

Лионель Месси забил гол в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (" Барселона" победила 2:1), и установил рекорд турнира. Аргентинец забил 67 мячей в матчах Лиги чемпионов, выступая за одну команду. Лучшим бомбардиром Лиги чемпионов является Рауль.

Екатеринбургский «Автомобилист» выбыл из борьбы за кубок Гагарина

Первый отрезок времени команды сыграли «всухую». Во втором периоде единственную для екатеринбургского клуба шайбу забросил Федор Малыхин. Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после игры поздравил "Барыс" с победой и выходом в следующий круг.

Варламов одержал сотую победу в карьере в НХЛ

По количеству побед в нынешнем сезоне Варламов занимает 2-е место в лиге, уступая только вратарю "Питтсбурга" Марку-Андре Флери. А по общему количеству побед в НХЛ среди российских голкиперов Варламов — 4-й, после Евгения Набокова, Николая Хабибулина и Ильи Брызгалова.

Варламов отдал голевой пас и одержал 100-ю победу в НХЛ

В нынешнем сезоне по числу побед Семен Варламов занимает второе место, уступая только голкиперу "Питтсбурга" Марку-Андре Флери. Более 100 побед в НХЛ удалось одержать только трем российским вратарям – Евгению Набокову, Николаю Хабибулину и Илье Брызгалову.

Варламов отдал голевой пас и остановил «Чикаго» в сотом матче

За 4,9 секунды до конца третьего периода Варламов отразил сложный бросок от Саада, сумев принести своему клубу победу в основное время. Это был сотый матч Семена Варламова в Национальной хоккейной лиге.

В Болгарии стартовало юниорское первенство мира по фигурному катанию

Сегодня, 12 марта, в Софии (Болгария) стартовало юниорское первенство мира по фигурному катанию. Российские пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов (59,46 балла) и Василиса Даванкова / Андрей Депутат (58,35) занимают второе и третье места после короткой программы.

Сапогов стал футболистом «Спартака» из Юрмалы

Алексей Сапогов продолжит карьеру в Латвии. Как сообщает веб-сайт sportacentrs.com, форвард был заявлен за юрмальский "Спартак" для участия в чемпионате страны. Напомним, последние полгода Сапогов пребывал без команды после ухода из нижегородской "Волги".

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии против нижегородского «Торпедо»

О стоимости тура не сообщается. Напомним, нижегородское "Торпедо" ведёт в серии плей-офф с уфимским "Салаватом Юлаевым" со счётом 2-1. Четвёртый матч серии ¼ финала Восточной конференции пройдёт в Нижнем Новгороде 12 марта, а 14 марта нижегородцы отправятся в Уфу.

Долгополов вышел в четвертьфинал Индиан-Уэллса

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал престижного турнира в Индиан-Уэллсе. После победы над первой ракеткой Рафаэлем Надалем украинец обыграл в 4-м круге 13-го сеянного Фабио Фоньини из Италии.

В. Морозов: в короткой программе немного не хватило эмоций

Российский фигурист Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой, оценил выступление дуэта в короткой программе на чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию в Софии. Напомним, что перед произвольной программой россияне занимают второе место.

«Милан» договорился с Алексом, следующий – Адебайор

"Милан" договорился об условиях контракта с защитником "ПСЖ" Алексом. Таким образом, бразилец присоединится к "россонери" по окончании сезона в качестве свободного агента. Кроме того, "Милан" намерен приобрести нападающего "Тоттенхэма" Эммануэля Адебайора, контракт которого истекает летом 2015 года.

Защитник «Севильи» Морено заявил, что переходит в «Реал»

Морено только 21 год, но в Испании он уже считается одним из сильнейших фланговых защитников. У Морено контракт с "Севильей" в силе до 2018 года, а цена его трансфера составляет € 30 млн. Тем не менее очень возможно, что "Королевскому клубу" удастся приобрести его за € 15 млн.

Радванска вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

28-летняя российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвёртый раунд турнира в Индиан-Уэллсе (США). 30-я ракетка мира на стадии третьего круга соревнований в трёх сетах проиграла девятому номеру мировой табели о рангах 24-летней чешке Петре Квитовой - 3/6, 6/2, 0/6.

Александр Логинов примет участие в финском этапе Кубка мира

Всего в заявке на гонку значится 91 спортсмен. Напомним, неделей ранее, 6 марта, в спринте на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, Логинов показал 78 результат – стал худшим среди остальных россиян.

Лионель Месси установил очередной рекорд Лиги чемпионов

Полузащитник "Барселоны" Хави в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" заявил, что каталонский клуб не намерен отпускать нападающего Лионеля Месси. По словам хавбека, аргентинский форвард предан каталонскому клубу.

«Виннипег» – «Ванкувер». Кеслер получил травму колена

Форвард "Ванкувера" Райан Кеслер получил травму в матче с "Виннипегом" (3:2 Б) и досрочно покинул лед во втором периоде. Кеслер травмировался после столкновения колено-в-колено с форвадом хозяев Джимом Слэйтером.

Озил может пропустить месяц из-за травмы

Травма полузащитника "Арсенала" Месута Озила, полученная в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (1:1), может оказаться серьезнее, чем предполагалось ранее.

Хоккеист «Ванкувера» Кеслер повредил колено в матче НХЛ с «Виннипегом»

По заявлению представителей "Кэнакс", форвард теперь отправится в Ванкувер для дополнительного обследование, в то время как команда поедет в столицу на матч с "Вашингтоном". Кеслер в начале марта восстановился от травмы руки, полученной в составе сборной США на Олимпийских зимних играх в Сочи.

ХК «Автомобилист» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

Хоккеиста уральского клуба "Автомобилист" провели встречу в 1/8 финала Кубка Гагарина и потерпели четвертое фиаско от команды "Барыс". Свердловчане не смогли переломить серию поражений и уступили с перевесом в одну шайбу. Четвертый матч против казахского клуба проходил, как и все предыдущие.

«Барыс» вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина

Казахстанский "Барыс" впервые в истории вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В четвертом матче 1/8 финала команда из Астаны выиграла у "Автомобилиста" из Екатеринбурга со счетом 2-1 и победила в серии до 4 побед: 4-0.

Устюгов примет участие в спринте на восьмом этапе Кубка мира

Евгений Устюгов не допустил ни одного промаха на четырех рубежах и уступил лидеру Бьорну Ферри 12.5 секунды. У женщин в борьбу вступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Дарья Виролайнен и Ольга Подчуфарова.

«Барселона» и «ПСЖ» вышли в четвертьфинал ЛЧ

Защитник "Манчестер Сити" Венсан Компани в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" заявил, что в каталонской команде опасность исходит от любого игрока. Напомним, первая встреча между этими командами завершилась победой испанцев со счётом 2:0.

Семак может остаться главным тренером «Зенита» до конца сезона

"Зенит" не торопится с поиском долгосрочной замены отправленному на днях в отставку главному тренеру команды Лучано Спаллетти. В клубе доверяют исполняющему обязанности главного тренера Сергею Семаку, который и будет руководить командой в ближайшем матче с ЦСКА.

Три комплекта медалей будет разыграно на Паралимпиаде в Сочи в четверг

В мужском слаломе сидя национальную команду представит Николай Шувалов. После пяти соревновательных дней в активе российской команды - 47 медалей, из которых 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых. Россия продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачете Игр в Сочи.

«Барселона» и ПСЖ вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

В концовке матча в Каталонии судья удалил с поля Пабло Сабалету, протестовавшего по поводу неназначенного пенальти в ворота хозяев, а команды обменялись забитыми мячами. Сравнял счет Венсан Компани, в ближнем бою переправив мяч в сетку, а победу "Барселоне" (2:1) принес точный удар Даниэля Алвеса.

Макарова и Веснина не смогли выйти в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Российская пара теннисисток Екатерина Макарова - Елена Веснина прошла в четвертьфинал турнира в парном разряде на соревнованиях в Индиан-Уэллсе (США), переиграв в двух сетах немецкий дуэт в составе Юлии Гёргес и Анны-Лены Грёнефельд - 6/3, 6/4.

Агент Чичарито развеял слухи об «Интере»

Сообщается, что если в ближайшее время сторонам удастся уладить все вопросы, то уже новый сезон Эвра начнёт в футболке "Интера". Стоит отметить, что если данный переход состоится, то французский футболист достанется "Интеру" абсолютно бесплатно, перейдя в команду на правах свободного агента.

Главный диетолог Москвы: продукты на пикник надо тщательно подобрать и упаковать

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»