ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы

В МИД России предрекли рецидивы эскалации между Ираном и Израилем

Мэр Собянин: метро и МЦК в Москве на Пасху продлят работу до 02:00

На Красной площади в Москве началась генеральная репетиция парада Победы

08.03.2014

Футболисты «Атлетико» обыграли «Сельту» в матче чемпионата Испании

"Сельта" на своем поле потерпела поражение от "Атлетико" в матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:2. Победу гостям принес дубль нападающего Давида Вильи (63-я и 64-я минуты). Ранее "Бетис" дома обыграл "Хетафе" со счетом 2:0.

«Рубин» проведет первый для себя в 2014 году матч в чемпионате России

Матч 20-го тура РФПЛ "Анжи" – "Рубин" состоится сегодня днем в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена". Главным арбитром встречи назначен московский специалист Алексей Еськов. Начало первого в этом году поединка казанцев в чемпионате России запланировано на 16.00 по московскому времени.

Южный снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянин Михаил Южный снялся с турнира в Индиан-Уэллсе из-за травмы спины, сообщает Tennis Panorama. Во втором круге соревнований он должен был сыграть против американца Майкла Расселла. Место Южного в сетке занял россиянин Евгений Донской.

Жозе Моуринью: «В первом тайме нам не хватало остроты и агрессии»

Жозе Моуринью не проиграл свой уже 75-й матч на "Стэмфорд Бридж". "Челси" довёл дело до уверенной победе, закрепившись на первом месте в турнирной таблице. А "Тоттенхэм" всё дальше от места в Лиге чемпионов, как и Шервуд - от возможности руководить командой и в следующем сезоне.

«Бавария» одержала волевую победу со счетом 6:1

Мюнхенская команда, пропустившая первой после точного удара Налдо, забила шесть мячей в ответ. По дублю сделали Томас Мюллер и Марио Манджукич, ещё по голу забили Шердан Шакири и Франк Рибери.

«Терек» сенсационно обыграл «Спартак»

Глава Чеченской Республики, почётный президент "Терека" Рамзан Кадыров прокомментировал победу грозненской команды со счётом 1:0 над московским "Спартаком" в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги.

Конева стала чемпионкой мира в тройном прыжке

В польском Сопоте проходит чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении. Первое место в тройном прыжке заняла россиянка Екатерина Конева. Конева показала результат 14,46 м. Лишь на один сантиметр от нее отстала украинка Ольга Саладуха. Третье место заняла Кимберли Уильямс из Ямайки.

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» крупно выиграли

8 марта состоялись матчи 29-го тура английской премьер-лиги. "Фулхэм" под руководством Феликса Магата встречался на выезде с "Кардифф Сити" и потерпел поражение со счётом 1:3, оставшиьс на последней стрчоке в таблице.

Петербургский «СКА» разгромил «ЦСКА» со счетом 5:1

Хоккеисты ЦСКА допустили слишком много потерь в матче с питерскими армейцами, заявил главный тренер московских армейцев Джон Торчетти. СКА во втором матче первого раунда Кубка Гагарина обыграл на своем льду ЦСКА со счетом 5:1 и повел в серии - 2-0.

«Челси» разгромил «Тоттенхэм» в 29-м туре АПЛ

"Челси" разгромил "Тоттенхэм" со счетом 4:0 в 29-м туре чемпионата Англии. Первый гол забил нападающий Самюэль Это'О. Для камерунца этот мяч стал трехсотым в клубной карьере. Затем с пенальти отличился полузащитник Эден Азар.

«Вашингтон» подписал контракт с Евгением Кузнецовым

Россиянин будет выступать в НХЛ под номером 92 — таким же, как и в составе челябинского "Трактора", за который он играл в КХЛ. 21-летний Евгений Кузнецов был выбран "Вашингтоном" на драфте в 2010 году под общим 26-м номером.

Кузнецов подписал контракт с «Вашингтоном»

Кузнецов расторг контракт с "Трактором" по обоюдному согласию сторон. Таким образом, теперь 21-летний форвард сможет подписать контракт новичка с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", задрафтовавшим его в 2010 году.

Россия проиграла Южной Корее в матче Паралимпиады по следж-хоккею

В составе южнокорейцев шайбы забросили Мин Су Хан и Бен Сок Чо. Решающий буллит забросил Мин Су Хан. Во втором туре девятого марта россияне встретятся с итальянцами, южнокорейцы — с американцами. Как сообщалось, за игрой следили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Гол Ди Натале принес «Удинезе» победу над «Миланом»

Второе подряд поражение в Серии А потрепел "Милан", но если проигрыш "Ювентусу" при хорошей игре был не такой большой трагедией, то поражение от "Удинезе" вновь выявило большие проблемы в стане команды Кларенса Зеедорфа.

Кузнецов дебютирует за «Вашингтон»10 марта в игре с «Питтсбургом»

Нападающий Евгений Кузнецов, который сегодня должен прибыть в Вашингтон, дебютирует за "столичных" 10 марта в игре с "Питтсбургом", сообщают заокеанские СМИ. Ранее хоккеист расторг контракт с "Трактором" - челябинская команда не попала в плей-офф и вынуждена участвовать в Кубке Надежды.

Нападающий "Удинезе" Антонио Ди Натале прокомментировал игру своей команды в матче против "Милана". Напомним, встреча 27-го тура чемпионата Италии завершилась победой "Удинезе", а единственный мяч забил как раз Ди Натале.

Екатерина Конева выиграла золото чемпионата мира в тройном прыжке

Результат Коневой, которая является серебряным призером ЧМ-2013 в Москве, стал худшим за всю историю дисциплины на мировых первенствах с 1991 года, с которым легкоатлетка смогла выиграть золотую медаль.

НХЛ. Кузнецов дебютирует за «Вашингтон» в матче с «Питтсбургом»

Нападающий Евгений Кузнецов дебютирует в составе "Вашингтона" в понедельник в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга". Сегодня ожидается, что игрок прибудет в столицу США и подпишет контракт с "Кэпиталс". Завтра в 8 утра Кузнецов должен провести первую тренировку в составе команды.

Россиянка Екатерина Конева завоевала золото в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, соревнования проходят в Сопоте (Польша). В субботу Конева по результатам лучшей попытки прыгнула на 14,46 метра.

ФК «Краснодар» дома проиграл «Уралу»

"Краснодар" дома потерпел поражение от екатеринбургского "Урала" в чемпионате России по футболу, полузащитник Роман Широков провел первый официальный матч за "черно-зеленых". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 19-й минуте отличился Херсон Асеведо.

«Ак Барс» – «Сибирь». Казанцы выступали в форме без нашивок плей-офф

Казанский "Ак Барс", уступивший на своем льду в первом матче плей-офф Кубка Гагарина "Сибири" (1:3), будет оштрафован за нарушение регламента КХЛ. Согласно регламенту лиги, в матчах плей-офф на форме хоккеистов должна быть специальная нашивка с изображением Кубка Гагарина.

«Барселона» сенсационно проиграла «Вальядолиду»

В рамках 27 тура Чемпионата Испании грянула громкая сенсация. "Барселона" в гостях уступила скромному "Вальядолиду". Единственный гол во встрече на 17-й минуте забил Фаусто Росси. Гости, в свою очередь, не сумели использовать свои возможности для взятия ворот.

«Динамо» во второй раз обыграло «Локомотив»

Защитник московского хоккейного клуба "Динамо" Максим Соловьев заявил, что не отказался бы сделать хет-трик во втором матче серии плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива". В субботу во втором матче серии первого раунда "Динамо" одержало победу со счетом 2:1, Соловьев сделал дубль.

«Спартак» проиграл «Тереку» в Грозном

Окончательный счет матча установился уже на 1-й минуте, когда бразильский полузащитник хозяев Жозе Маурисио после выверенного паса Олега Иванова переиграл 18-летнего вратаря молодежной сборной России Антона Митрюшкина.

«Краснодар» проиграл «Уралу» в чемпионате России по футболу

"Краснодар" потерпел поражение от "Урала" в первом матче 20-го тура возобновившегося после зимнего перерыва чемпионата России по футболу со счетом 0:1. Единственный мяч на 20-й минуте забил полузащитник гостей Херсон Асеведо. В этом матче за краснодарскую команду дебютировал Роман Широков.

«Арсенал» вышел в полуфинал Кубка, разгромив «Эвертон»

"Арсенал" на своем поле в матче 1/4 финала Кубка Англии разгромил "Эвертон" со счетом 4:1. Дублем в составе лондонской команды на последних минутах отметился Оливье Жиру, еще по голу забили Месут Езил и Микель Артета.

Мойесу понравилась игра «МЮ» в матче с «Вест Бромвичем»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес остался доволен победой своей команды над "Вест Бромвичем". "Манчестер Юнайтед" и "Вест Бромвич" встречались в рамках 29-го тура чемпионата Англии. «Манкунианцы» одержали победу со счетом 3:0. По голу за «МЮ» забили Фил Джонс, Уэйн Руни и Дэнни Уэлбек.

«Ак Барс» начал плей-офф с поражения от «Сибири»

Среди победителей заброшенными шайбами отметились Коскиранта, Ожиганов и Губин. Таким образом, первый матч с новым генеральным менеджером и вице-президентом Зинэтулой Билялетдиновым "Ак Барсу" не удался. Второй матч серии команды проведут уже завтра в Казани.

Хоккеисты «Динамо» обыграли «Локомотив» во втором матче плей-офф

Во втором четвертьфинальном матче плей-офф Западной конференции московское "Динамо" на своей площадке обыграло ярославский "Локомотив" и повело в серии 2:0. Хозяева льда вышли вперед на 16-й минуте первого периода - отличился Максим Соловьев.

«Арсенал» обыграл «Эвертон» в четвертьфинале Кубка Англии

Кубок Гагарина: Чемпион упрочил преимущество в серии

Всего, чего смог добиться "Локомотива", это сократить отставание усилиями Александра Черникова (54) - 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Динамо". Третья и четвертая встречи серии пройдут 10 и 11 марта в Ярославле.

Билялетдинов вернулся, «Ак Барс» проиграл

Бывший главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов вернулся в "Ак Барс", откуда ушел в 2011 году руководить первой командой страны. Как сообщает пресс-служба казанцев, Билялетдинов назначен вице-президентом и генеральным менеджером клуба.

Паралимпиада: Россия лидирует в медальном зачете по итогам первого дня

В первый медальный день зимних Паралимпийских игр в Сочи российские спортсмены завоевали двенадцать наград: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Этот результат позволил сборной России уверенно возглавить общекомандный зачет. Лучшие кадры с медалистами Паралимпиады - в нашей фотоленте.

Россияне завоевали четыре золотых медали в первый день Паралимпиады

Самую первую медаль россиянам принесла Александра Францева в скоросном спуске среди атлетов с нарушением зрения - она стала третьей. Буквально полчаса спустя было завоевано и первое золото - отличился биатлонист Роман Петушков в гонке сидя.

«Арсенал» вышел в полуфинал Кубка Англии

Олег Кононов: «Широков неплохо вошел в игру»

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после поражения в домашнем матче 20-го тура чемпионата России от "Урала" (0:1) заявил, что новичок команды капитан сборной России Роман Широков неплохо сыграл в этой встрече. Хавбек вышел на замену на 56-й минуте.

«Юнайтед» разгромил «Вест Бромвич»

Может быть, игра обеих команд и оставляет желать лучшего, но у "Вест Бромвича" нет таких мастеров, которыми располагает противника, да и оборона "дроздов" сегодня была просто ужасна. "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед".

Тарханов: «Урал» хорошо потрудился и заслуженно выиграл у «Краснодара»

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов в эфире телеканала "Наш футбол" прокомментировал результат матча 20-го тура российской Премьер-Лиги с "Краснодаром". Команда из Екатеринбурга в гостях победила со счётом 1:0.

«Арсенал» обыграл «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Широков дебютировал за «Краснодар»

"Урал" с 15 очками покинул зону вылета и поднялся на 14 место в турнирной таблице, "Краснодар" (33) занимает шестое место. О том, что игравший за "Зенит" с 2008 года Широков перешел в "Краснодар" на правах аренды, стало известно в конце февраля.

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Биатлонист финишировал с российским флагом На VII этапе Кубка мира в Поклюке в Словении российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования. Ещё до старта благодаря медали россиянин был среди основных фаворитов.

Легков взял бронзу королевского лыжного марафона в Холменколлене

Российский лыжник уступил 14,5 секунды победителю Даниэлю Рикардссону из Швеции, который преодолел дистанцию за 2 часа 7 минут 29,5 секунды. Вторым стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+ 8, 2). В первую десятку из россиян вошли также Дмитрий Япаров (седьмой) и Станислав Волженцев (девятый).

Кубок Гагарина. «Магнитка» переиграла «Адмирал» и повела в серии 1-0

Нападающий "Адмирала" Константин Соколов в преддверии противостояния с магнитогорским "Металлургом" в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что команда готова к длительной серии. По словам форварда, владивостокцы будут биться до последнего за проход в следующий раунд.

Макарайнен выиграла гонку преследования в Поклюке

После победы Антона Шипулина в мужском пасьюте в Поклюке, основные надежды российских болельщиков в женской гонке были связаны с Дарьей Виролайнен, которая своей дебютной гонке в рамках Кубка мира сумела заехать на второе место.

Конькобежный спорт: Фаткулина выиграла вторую медаль в Инцеле

Победный дубль в Инцеле оформила американка Хизер Ричардсон (37,70). Кубок мира по конькобежному спорту 5-й этап – Инцель (Германия) Женщины 500 м 1. Хизер Ричардсон (США) – 37,70 2. Ольга Фаткулина (Россия) – 37,84 3. Дженни Вольф (Германия) – 37,89… 17.

«Челси» — «Тоттенхэм»: онлайн-трансляция матча начнётся в 21:30

В субботу, 8 марта, на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне состоится матч 29-го тура английской премьер-лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом". Встреча начнётся в 21:30 по московскому времени и будет транслироваться на канале "НТВ-плюс Футбол 2".

Мякяряйнен выиграла гонку преследования в Поклюке

В словенской Поклюке завершилась гонка преследования в рамках седьмого этапа Кубка мира. Первую личную победу в сезоне одержала финка Кайса Мякяряйнен. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина стала восьмой, второй призер спринта Дарья Виролайнен на этот раз финишировала девятой.

Кержаков: в этом году «Зенит» обязательно выиграет чемпионат России

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков выразил уверенность в том, что сине-бело-голубые станут по итогам нынешнего сезона чемпионами России, а главным соперником назвал московский "Локомотив".

Ухов и Цыплаков вышли в финал чемпионата мира в прыжках в высоту

Олимпийский чемпион 2012 года Иван Ухов отобрался в финал чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в прыжках в высоту, также в решающих стартах выступит еще один россиянин Даниил Цыплаков. Ухов сделал в квалификации два результативных прыжка - на 2,16 и 2,25 метра.

«Нефтехимик» обыграл «Кузню» в матче Кубка надежды

Вскоре Дамир Жафяров один гол отыграл, но в начале третьего периода "Нефтехимик" заработал право на штрафной бросок, который реализовал Пётр Хохряков. Отметим, что хозяева льда более чем в три раза перебросали соперника 43-14, однако сумели забить лишь однажды.

Российские паралимпийцы возглавили медальный зачет

Золотые медали из россиян завоевали биатлонисты Роман Петушков (7,5 километров, сидя), Алена Кауфман (6 километров, стоя), Владислав Лекомцев (7,5 километров, стоя) и Михалина Лысова (6 километров, с нарушением зрения). Паралимпийские игры в Сочи продлятся до 16 марта.

Широков не включен в стартовый состав «Краснодара» на матч с «Уралом»

Любопытно, что полузащитник сборной России Роман Широков, недавно перешедший в "Краснодар" из "Зенита" на правах аренды, в стартовый состав не включен. "Чемпионат.com" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Краснодар" — "Урал".

«Анжи» обыграл «Рубин» в матче молодежного первенства

Махачкалинский "Анжи" победил казанский "Рубин" (2:0) в матче 20-го тура чемпионата России среди молодежных команд. В составе победителей отличились Юрий Удунян и Шариф Мухаммад. В следующем матче "Анжи" сыграет на выезде с московским "Спартаком", а "Рубин" примет нижегородскую "Волгу".

«Химки» одержали 16-ю победу кряду в Единой лиге ВТБ

В матче группового этапа Единой лиги ВТБ "Химки" на своей площадке победили "Цмоки-Минск" – 99:69. Эта победа стала для подмосковной команды 16-й в 16 матчах. Благодаря ей подопечные Римаса Куртинайтиса гарантировали себе первое итоговое место в группе B. Вторым в этой десятке стал ЦСКА.

Россия возглавила медальный зачет после первого дня Паралимпиады

Второе место занимает сборная Германии (два золота), тройку лучших замыкают украинцы (одно золото, одно серебро, три бронзы). Паралимпийские игры в Сочи, на которых будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта, продлятся до 16 марта.

Антон Шипулин выиграл гонку преследования на Кубке мира

В женской гонке преследования первую личную победу в сезоне одержала финка Кайса Мякяряйнен. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина была восьмой, второй призер спринта Дарья Виролайнен на этот раз финишировала девятой.

Чемпионат России по футболу возобновляется после зимнего перерыва

Капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров, говоря о предстоящем матче 20-го тура чемпионата России с "Тереком", отметил, что ждет непростой игры. По словам полузащитника, команда усиленно готовилась к возобновлению сезона и намерена добиться главной цели – выиграть золото.

Полухин выиграл серебро в спринте среди слабовидящих

Бронзу завоевал белорус Василий Шапцябой. Сочи XI зимние Паралимпийские игры Биатлон Мужчины Спринт, 7,5 км В1-3 – слабовидящие спортсмены 1. Лукьяненко (Украина) – 20.18,8 (0). 2. ПОЛУХИН (Россия) – отставание 11,0 (1). 3. Шапцябой (Белоруссия) – 47,8 (1)…

Арбелоа выбыл на 3 недели и пропустит матч с «Барселоной»

Ожидается, что Арбелоа пропустит 3 недели. Кроме того футболист сборной Испании пропустит матчи с "Леванте", "Малагой", "Севильей", "Райо Вальекано" и "Шальке". Ожидается, что он вернется в строй к начу апреля и будет готов к четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Гошоков, Новиков и Тумасян не помогут «Уралу» в матче с «Краснодаром»

Подопечные Александра Тарханова прибыли в Краснодар накануне, к команде присоединились легионеры, выступавшие в своих национальных сборных – Сельви Оттессен, Чисамба Лунгу и Владимир Коман, сообщает пресс-служба "Урала". Встреча начнется в 16.30 по московскому времени.

«Югра» обыграла «Амур» в первом матче Кубка Надежды

"Югра" одержала победу в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды с "Амуром" (4:2). В составе победителей отличились Вели-Матти Савинайнен, Стивен Диксон, Никита Гусев и Сергей Леснухин. У "Амура" забили Тимофей Шишканов и Михаил Климчук.

Daily Mail: «Интер» летом предложит 20 млн фунтов за Торреса

Как сообщает Daily Mail, испанцем интересуется "Интер", который намерен укрепить состав после окончания сезона. По данным источника, за 24 миллиона евро "синие" будут готовы отпустить Торреса, чей контракт с лондонским клубом рассчитан еще на два сезона.

«Локомотив-Кубань» смогли обыграть «Маккаби»

В продолжение матча счет почти всегда сводился к минимальной разнице, что отразилось и на финальном результате – 78:76 в пользу команды "Локомотив-Кубань". Напомним, что следующий матч для "Локомотив-Кубани" состоится 14 марта против турецкого "Галатасарая".

Накануне стартовал розыгрыш Кубка Гагарина

Стали известны все пары первого раунда плей-офф КХЛ. Розыгрыш Кубка Гагарина стартует 7 марта, серии длятся до четырёх побед. Преимущество своей площадки имеют команды, указанные в парах первыми.

Иньеста пропустит матч с «Вальядолидом» из-за трагедии в семье

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста не примет участия в матче испанской примеры против "Вальядолида" из-за трагедии в семье. Беременная жена футболиста Анна Ортис потеряла ребенка, у нее случился выкидыш.

Российские керлеры с победы стартовали на сочинской Паралимпиаде

Сегодня, 8 марта, в Сочи проходит первый день Игр XI зимней Паралимпиады. Российские керлеры стартовали с победы над командой Китая – 5:4. В вечерней программе игрового дня россияне продолжат круговой этап матчем с канадцами (15.30). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Таарабт хочет остаться в «Милане»

Полузащитник "Милана" Адель Таарабт признался, что после перехода в итальянский клуб на правах аренды из "КПР" заиграл по-другому. Марокканец подчеркнул, что хотел бы остаться в стане "россонери".

Давыденко и Габашвили вышли во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Два российских теннисиста стартовали в субботу на турнире в Индиан-Уэллсе. Николай Давыденко в трех сетах обыграл lucky-loser бельгийца Давида Гоффена. Теймуразу Габашвили хватило двух сетов для победы над французом Николя Маю.

Манолев будет выступать в «Кубани» под 25-м номером

Болгарский защитник накануне прошел медосмотр, был представлен партнерам по команде и провел в составе "Кубани" первую тренировку. Ранее Манолев выступал за ПСВ и "Фулхэм", также на его счету – 35 матчей за сборную Болгарии, в которых он забил 4 мяча.

В субботу на Паралимпиаде в Сочи разыграют 12 комплектов медалей

Первые медали на Паралимпиаде в Сочи будут разыграны в субботу. В этот день на старт выйдут первые участники биатлонного турнира. Биатлонисты разыграют шесть комплектов наград в спринтерских дисциплинах - женщины на дистанции 6 км, мужчины - 7,5 км.

Мойес обратился к болельщикам «Манчестер Юнайтед» с открытым письмом

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес обратился к болельщикам команды с открытым письмом, в котором поблагодарил их за поддержку, и признал, что этот сезон сложился намного хуже, чем он ожидал. Мойес назвал фанатов "Манчестер Юнайтед" лучшими в стране.

13 очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Лейкерс»

Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов отметился 13 очками и 6 подборами. У калифорнийцев лучшим стал Пау Газоль (27 очков). В турнирной таблице Западной конференции «Денвер» занимает 11-ю строку (27 побед, 34 поражения), а «Лейкерс» — 15-ю (21 победа, 42 поражения).

Азаренко сенсационно проиграла в первом же матче в Индиан-Уэллсе

Напомним, что Азаренко начала борьбу в США со второго круга. Соперницей Дэвис по матчу третьего круга станет ее соотечественница Варвара Лепченко, переигравшая 29-ю ракетку турнира Даниэлу Гантухову.

Мойес: «Слова Ван Перси вырваны из контекста»

Ранее британские СМИ сообщали о том, что наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес недоволен формой и профессионализмом футболиста и может его отпустить в другой клуб по окончании сезона. В услугах ван Перси, помимо "синих", также заинтересованы "Ювентус" и "Монако".

«Денвер» обыграл «Лейкерс», Мозгов набрал 13 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" обыграл дома "Лейкерс" со счетом 134:126. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 25 минут, набрав 13 очков (5 из 10 бросков с игры, 3 из 5 штрафных), совершив 6 подборов и сделав 2 передачи.

«Ак Барс» начинает поход за Кубком Гагарина матчем с «Сибирью»

Начало встреч с новосибирской "Сибирью" в ледовом дворце "Татнефть-арена" – в 17.00. Матчи "Ак Барс" - "Сибирь" обслуживают судьи: Юри Ренн (Финляндия), Алексей Раводин, Сергей Карабанов (оба – Москва); Алексей Михель (Саратов), Роман Шиханов (Тольятти).

Передача Семина не помогла «Каролине» в матче с «Рейнджерс»

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде нанесли поражение "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, победная шайба на счету Дерека Степана, а в составе хозяев Александр Семин отметился результативной передачей.

«Шарлотт» и «Мемфис» добились побед в матчах чемпионата НБА

В регулярном чемпионате НБА завершились три матча. Во встрече лидеров Востока и Западе «Сан-Антонио» одержал победу над «Майами». У победителей самым результативным стал Тим Данкан, сделавший дабл-дабл (23 очка + 11 подборов). У "Майами" 24 очка на счету Криса Боша.

Пермский "Амкар" узнал дату и время проведения оставшихся матчей чемпионата России по футболу. Единственное исключение – игра 29-го тура со "Спартаком". Эта игра может пройти 10 или 11 мая. На данный момент расписание игр пермского клуба выглядит следующим образом: 20-й тур.

Габашвили одолел Маю в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе

Американский теннисист Сэм Куэрри, занимающий 57-ю строчку в мировой табели о рангах, вышел во второй круг турнира BNP Paribas Open в США. В первом раунде соревнований 26-летний Сэм со счётом 6/3, 6/3 обыграл своего соотечественника 27-летнего Алекса Кузнецова.