Станут символом подвига: В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах

Поздравления для столичных жителей в День герба и флага Москвы 6 мая 2024 года

Московское "Динамо" возглавило турнирную таблицу РПЛ

19.02.2014

Шесть комплектов наград разыграют в четверг на Олимпиаде в Сочи

Шесть комплектов наград разыграют спортсмены на Олимпийских играх в Сочи 20 февраля в пяти видах спорта, в том числе состоится финал женского хоккейного турнира между сборными Канады и США и определятся сильнейшие среди фигуристок.

Гараничев: Посмотрел этапы Зайцевой и Вилухиной и переволновался

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на Олимпиаде в Сочи. Серебро завоевала сборная Чехии, бронзу – итальянская команда. В составе российской команды выступали: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев, Антон Шипулин.

Патрик Шарп: «Многие команды на Олимпиаде хорошо играют в обороне»

Нападающий сборной Канады Патрик Шарп после победы над Латвией (2:1) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира отметил, что на этих Играх немало команд, хорошо действующих в обороне. На счету форварда первая шайба в матче, а победный гол был забит канадцами только в третьем периоде.

Во втором полуфинале хоккейного турнира Олимпиады сыграют США и Канада

В конце матча латыши устроили штурм ворот Кори Прайса, но счет 2:1 так и не изменился. Фото: Reuters via TUT.BY Куда более уверенно провели свой матч американцы, одолевшие чехов - 5:2. Авторами голов у США стали Джеймс Ван Римсдик, Дастин Браун, Дэвид Бэкес, Зак Паризе и Фил Кессел.

Ставки. «Виктория» – «Шахтер»: «горняки» обыграют чехов

Ночью 21 февраля сыграет в Лиге Европы свой матч и действующий чемпион Украины донецкий "Шахтер". Он встретится с чешским чемпионом "Викторией", начало игры в 00:05 МСК. "Виктория" весьма неожиданно как для себя сумела выйти из крайне непростой группы в еврокубковую весну.

Хоккеисты США и Канады вышли в полуфинал олимпийского турнира

Соперники в первом периоде обменялись результативными выпадами Патрика Шарпа и Лауриса Дарзиньша, после чего бились на равных до 54-й минуты, когда достиг цели щелчок Ши Уэбера. Таким образом, в сочинских полуфиналах сойдутся сборные Финляндии и Швеции, а также Канады и США.

«Химки» в Кубке Европы обыграли «Маккаби» из Хайфы

Подмосковные "Химки" в гостях разгромили "Маккаби" из Хайфы в заключительном матче "Топ-16" Кубка Европы. Подопечные Римаса Куртинайтиса одержали 15-ю победу подряд и вышли в плей-офф с первого места в группе К. Соперником "Химок" по 1/8 финала станет испанская "Валенсия".

LIVE Эссьен выйдет с первых минут против «Атлетико»

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти накануне завтрашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" – "Атлетико" оценил шансы команд. По его словам, итальянской команде стоит быть очень внимательным, так как мадридцы в любой момент могут убежать в контратаку.

Юлия Липницкая набрала 65.23 балла по итогам короткой программы

19 февраля в ледовом дворце "Айсберг" прошли индивидуальные соревнования у женщин в короткой программе фигурного катания на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. "Чемпионат.com" предлагает вниманию своих читателей фотографии с выступлений российских фигуристок Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой.

Российские лыжники взяли серебро в командном спринте

На финише у Крюкова, который проходил последний, шестой раунд, была возможность выйти вперед, однако он потерял скорость и не смог догнать лидера. В итоге чемпионами стали финны. Отметим, серебряная медаль лыжников стала 22-ой наградой олимпийской сборной России.

Керлингисты сборной Великобритании вышли в финал Олимпиады в Сочи

Мужская сборная Великобритании вышла в полуфинал соревнований по кёрлингу на Олимпиаде в Сочи, обыграв на тай-брейке команду Норвегии со счётом 6:5. За выход в финал британские кёрлингисты поспорят со шведами. Во втором полуфинале сыграют сборные Канады и Китая.

«Кубань» в контрольном матче обыграла «Таврию»

Соперником краснодарцев стала симферопольская "Таврия". Ивелин Попов открыл счет на 14-й минуте, неотразимо пробив со штрафного. В дебюте второго тайма Попов выступил в качестве ассистента. Болгарин выполнил подачу с фланга, а Лоренцо Мельгарехо переправил мяч в сетку ворот.

Сергей Быков подписал контракт с УНИКСом

Защитник сборной России по баскетболу Сергей Быков подписал контракт с УНИКСом, сообщается на официальном сайте казанского клуба. Ранее Быков защищал цвета краснодарского "Локомотива-Кубани".

Российские биатлонисты остались без медалей в смешанной эстафете

Олимпиада в Сочи установила рекорд по числу стран, завоевавших золото

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Россия осталась без медалей в биатлонной смешанной эстафете

Стал известен состав сборной России на смешанную эстафету на Олимпиаде в Сочи. В гонке выступят Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Евгений Гараничев и Антон Шипулин, сообщает официальный сайт СБР. Смешанная эстафета состоится 19 февраля в 18.30 по московскому времени.

Мутко: Все вопросы по отставкам будут решаться после Олимпиады

Все вопросы по отставкам тренеров сборных России по зимним олимпийским видам спорта будут решаться уже после окончания Олимпиады в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко агентству Р-Спорт по телефону. Сборная России по хоккею завершила выступление на домашней Олимпиаде.

Российские биатлонисты стали пятыми в смешанной эстафете Олимпиады

На Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты пришли к финишу смешанной эстафеты пятыми. Первой стала команда Норвегии, на втором месте – чешские спортсмены, на третьем – итальянцы. В состав российской команды вошли: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Давыденко уступил в матче второго круга турнира в Марселе

Россиянин Николай Давыденко не сумел пробиться в четвертьфинал крупного теннисного турнира, проходящего в Марселе. В матче второго круга российский спортсмен в упорной борьбе уступил второй ракетке соревнований французу Жо-Уилфриду Тсонга.

Тренер: золото финских лыжников в командном спринте стало сюрпризом

Золото финских лыжников Ииво Нисканена и Сами Яухоярви в командном спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи стало сюрпризом для наставника национальной команды Магнара Далена. Об этом он сообщил телекомпании "ЮЛЕ".

СБР: Пихлера не отстраняли от работы со сборной России

Пресс-атташе Союза биатлонистов России Мария Байдина прокомментировала слова Ольги Зайцевой, которая заявила, что один из тренеров женской сборной Вольфганг Пихлер отстранен от работы с командой. По ее словам, никаких тренерских отставок нет, и до конца Олимпиады таких решений не будет.

Россиянки занимают 8-е место после трех заездов на Олимпиаде в Сочи

Лидируют представительницы США Илана Мейерс и Беатрис Уильямс, установившие в первой попытке рекорд трассы. Решающий четвертый заезд состоится сегодня, начало – в 21.25 по московскому времени. Сочи XXII Олимпийские зимние игры Женщины Двойка 3-й заезд 1.

Зинэтула Билялетдинов: Мозякин на Олимпиаде до ворот не доехал бы

Сборная России проиграла в четвертьфинале Олимпийских игр сборной Финляндии (1:3) и выбыла из борьбы за медали. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после пресс-конференции ответил на вопросы российских журналистов.

В Сочи прошёл четвертьфинальный матч по хоккею

Сегодня в Сочи прошёл четвертьфинальный матч с финнами. Россияне уступили со счётом 1:3. О том, как проходила игра, мы поговорим со спортивным обозревателем телеканала РБК Русланом Мамедовым, он сейчас с нами прямой связи из Олимпийского Сочи.

Уайлд принёс России 6-е «золото» на Олимпиаде в Сочи

Награда Уайлда стала шестым "золотом" команды России на Олимпийских играх в Сочи - 2014. Отметим, что незадолго до мужского финала бронзу в аналогичной дисциплине у женщин завоевала супруга Виктора Алена Заварзина.

Рамос пожаловался на газон «Днепр Арены» перед матчем с «Тоттэнхэмом»

На традиционной пресс-конференции перед матчем 1/16 финала Лиги Европы главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос рассказал о подготовке своей команды, вспомнил период работы с "Тоттенхэмом" и оценил возможности двух клубов.

На Санья претендует ещё и «Ливерпуль»

Довольно неожиданно стало известно о том, что на Бакари претендует "Ливерпуль", уже сделавший игроку щедрое предложение. А ведь ещё недавно главными претендентами на футболиста "Арсенала" считались миланский "Интер" и турецкий "Галатасарай".

Алексей Саврасенко стал генеральным менеджером сборной России 3х3

В должности руководителя по организации и проведению московского Чемпионата мира по баскетболу 3х3 утвержден Андрей Архангельский. Саврасенко также является директором РФБ по развитию. Архангельский занимает пост вице-президент Ассоциации уличного баскетбола.

ФК «Мордовия» заняла пятое место на Кубке ФНЛ, обыграв «Химик»

Исход игры решила серия пенальти, в которой решающий мяч забил футболист "Мордовии" Сергей Самодин. Один из игроков "Мордовии" Александр Димидко, получив две желтые карточки, был удален с поля на 89-й минуте встречи.

Россия вылетела из олимпийского турнира по хоккею, проиграв финнам

В других четвертьфиналах, которые состоятся позже вечером, сойдутся Канада – Латвия и США - Чехия. На Олимпиаде в Сочи сборная России провела пока лишь один по-настоящему вдохновенный матч — против США. Американцы российским хоккеистам были реально интересны, словенцы и словаки, видимо, нет.

Алена Заварзина: Вик пошел на то, на что многие никогда не решились бы

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе у сноубордистов Алена Заварзина рассказала о триумфе своего мужа Вика Уайлда, который, выступая в Сочи под российским флагом, стал олимпийским чемпионом в той же дисциплине.

Стали известны финалисты женского олимпийского турнира по керлингу

Женская сборная Канады по кёрлингу вышла в финал Олимпийских игр в Сочи, одолев команду Великобритании со счётом 6:4. Во втором полуфинале встречаются сборные Швеции и Швейцарии. Финал и матч за третье место состоятся 20 февраля.

На Олимпиаде определились полуфиналисты

Определились команды, которые сыграют в полуфиналах. В первом четвертьфинальном матче сборная Швеции уверенно обыграла сборную Словении со счетом 5:0. Словенцы сопротивлялись в течение двух периодов, но в заключительной двадцатиминутке шведы забили четыре гола и сняли все вопросы о победителе.

Супруги-сноубордисты принесли России золото и бронзу

Российские сноубордисты Вик Уайлд и Алена Заварзина, которые являются мужем и женой, в среду принесли сразу две олимпийские медали в копилку сборной России на Играх в Сочи. Заварзина стала третьей в параллельном гигантском слаломе, а Уайлд завоевал золото в той же дисциплине у мужчин.

Сборная России проигрывает финнам со счетом 1:3 после второго периода

Во втором периоде Микаэль Гранлунд довел счет до 3:1. После этой пропущенной шайбы голкипера сборной России Семена Варламова заменил Сергей Бобровский. Встреча проходит во дворце спорта «Большой». Трансляция идет на сайте «Вести.ру».

Протест немецкой сборной на итоги лыжного спринта Олимпиады отклонен

Финский лыжник Сами Яухоярви не нарушал правил, столкнувшись с немцем Тимом Чарнке перед финишем командного спринта на Олимпиаде в Сочи. Об этом он сообщил журналистам газеты "Верденс ганг" после того, как Германия подала протест на результаты гонки, завершившейся победой сборной Финляндии.

Матч Лиги Европы «Динамо» — «Валенсия» пройдёт не в Киеве, а на Кипре

Матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и "Валенсией" перенесён, сообщает официальный сайт испанского клуба. В УЕФА приняли решение не проводить встречу в Киеве. Как сообщил журналистам президент "Валенсии" Амадео Сальво, игра пройдёт 20 февраля на Кипре.

Серебряную медаль принесли российские лыжники Вылегжанин и Крюков

Россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков финишировали вторыми в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Сочи. Первое место – у Финляндии (Ливо Нисканен и Сами Яухоярви), бронза - у Швеции (Эмиль Йонссон и Теодор Петерсон).

Шведские кёрлингистки сыграют с канадками в финале Олимпиады в Сочи

Женская сборная Швеции по кёрлингу вышла в финал Олимпийских игр в Сочи, обыграв команду Швейцарии со счётом 7:5. В финале соперницами шведок будут канадки. Швейцарки в матче за бронзу сразятся с британками. Обе встречи состоятся 20 февраля.

Медведев поздравил чету Уайлд-Заварзина с медалями на Олимпиаде

Премьер отметил, что спортсмены уверенно шли к этому успеху, упорно преодолевая трудности и прибавляя в мастерстве. Ранее семейный дуэт сноубордистов принёс в копилку сборной две награды в параллельном гигантском слаломе.

Начинается матч Россия-Финляндия на ОИ в Сочи

В среду шведы переиграли словенцев со счетом 5:0 в четвертьфинале, и теперь сыграют в полуфинале турнира с победителем матча Финляндия - Россия. Хагелин забросил в ворота словенцев свои первые две шайбы на ОИ.

«Металлист» намерен подписать экс-защитника «Галатасарая» Риеру

До января Риера выступал за "Галатасарай", однако стамбульский клуб прекратил с игроком трудовые отношения из-за лимита на легионеров. Альберт Риера — родной брат форварда одесского "Черноморца" Сито Риеры.

Футболист «Амкара» попал в расширенный список сборной России

Защитник пермского "Амкара" Джамалдин Ходжаниязов вошел в расширенный состав сборной России по футболу. Об этом сообщается сегодня, 19 февраля, на сайте Российского футбольного союза. Он попал в число претендентов на участие в товарищеском матче с Арменией, который пройдет 5 марта в Краснодаре.

Саврасенко избран генеральным менеджером сборной РФ по баскетболу 3х3

FIBA 1 февраля 2013 года подала заявку на включение баскетбола 3х3 в программу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Решение по вопросу будет вынесено на заседании исполкома МОК, которое пройдет в Москве 9 августа.

Стал известен состав сборной России на игру с финнами

Стал известен состав сборной России на матч 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. Тренерский штаб россиян решил обойтись без изменений, сохранив те же сочетания, что и в квалификационном матче с Норвегией (4:0), пишет в своем твиттере журналист Эллиотт Фридман.

Финляндия – Россия. Стал известен состав сборной России

Чиновник ФФУ: несмотря на траур, матчи Лиги Европы в Украине состоятся

Решение о проведении матчей лежит в компетенции УЕФА и никаких изменений на данный момент нет Несмотря на то, что 20 февраля президент Украины огласил как день траура, в связи с чем, все спортивные соревнования должны быть отменены, матчи еврокубков на территории страны состоятся.

Сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады в Сочи

Сегодня в рамках четвертьфинального раунда олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции разгромила команду Словении (5:0). Напомним, что победитель этого матча станет соперником победителя пары Россия – Финляндия. Sports.ru вел онлайн-трансляцию матча Швеция – Словения.

Швеция вышла в полуфинал хоккейного турнира в Сочи

Сборная Швеции по хоккею стала первым полуфиналистом Олимпиады в Сочи, разгромив в четвертьфинальной встрече сборную Словении со счетом 5:0. Две шайбы в ворота словенцев забросил Карл Хагелин, еще по голу забили Александр Стин, Даниэль Седин и Луи Эрикксон.В полуфинале олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции сыграет с победителем пары Россия - Финляндия.

Хенрик Карлссон: «Швеция может выиграть золото Олимпиады»

Сегодня проводит свой поединок Швеция, и я его обязательно посмотрю. Мои соотечественники могут выиграть золото, но будет трудно, на победу претендует шесть стран. Как обычно, все решат мелочи, победить может любой, но сейчас сложно сказать кто именно.

Российские лыжницы вышли в финал командного спринта на Олимпиаде

Юлия Иванова и Анастасия Доценко заняли в первом полуфинале третье место и прошли в финал по времени. В своем забеге россиянки показали время 16 минут 49,61 секунд, это лучший результат среди команд, не отобравшихся автоматически, передает "Спорт-Экспресс".

Идентификация сборной. Что ждет команду России после четвертьфинала

Мужская сборная России в матче 1/8 финала Олимпиады-2014 в Сочи победила Норвегию со счетом 4:0. Шайбы забросили Александр Радулов (дубль), Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. Завтра в 16:30 в 1/4 финала турнира Россия сыграет против Финляндии.

РФС внес исправления в расширенный состав сборной на матч с Арменией

Семенов в зимнее трансферное окно перешел в "Терек" из пермского "Амкара", подписав с чеченским клубом контракт сроком на 3,5 года. Подготовку к матчу, который состоится 5 марта в Краснодаре, команда Фабио Капелло начнет 3 марта.

Юрзинов-старший: сборной России не хватает хитрости в концовке

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился своими ожиданиями от сегодняшних поединков олимпийского хоккейного турнира. В частности специалист ждет уверенную победу сборной России над норвежцами.

Россиянки не смогли напрямую отобраться в финал командного спринта

Финал соревнований состоится 19 февраля в 15:45. Отметим, что напрямую в решающий забег попадает по две лучшие команды из полуфиналов, плюс к ним добавятся шесть пар из двух забегов с лучшим временем.

Экипаж Зубкова стал вторым во второй тренировке

Четверка Александра Зубкова во второй тренировочной попытке бобслеистов на Олимпийских играх в Сочи показала второй результат. Российские бобслеисты, как и в первой тренировке, проиграли экипажу из Латвии.

Матюйди: «ПСЖ» провёл шикарный матч

Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Блез Матюйди прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с леверкузенским "Байером". Встреча в Германии завершилась победой парижан со счётом 4:0.

Лига чемпионов. «Бавария» выходит на охоту

В среду в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоится еще два матча этой стадии турнира. "Арсенал" на своем поле примет победителя прошлого розыгрыша мюнхенскую "Баварию", а в гости к "Милану" пожалует мадридский "Атлетико".

Самуэль ЭтоО может вернуться в «Анжи»

Махачкалинский "Анжи" может рассмотреть вариант с возвращением в команду своего бывшего футболиста Самуэля ЭтоО, который минувшим летом перешел в лондонский "Челси". Эту информацию подтвердил личного главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев.

УЕФА не нашел поводов для отмены матча Лиги Европы в Киеве

As отмечает, что "Валенсия" пыталась добиться переноса матча с "Динамо" на нейтральное поле с середины января. Обстановка в Киеве обострилась утром 18 февраля, когда начались массовые столкновения протестующих и сотрудников правоохранительных органов.

Три российские сноубордистки прошли квалификацию в гигантском слаломе

На Олимпиаде в Сочи завершилась квалификация в женских соревнованиях по параллельному гигантскому слалому. В 1/8 финала пробились три из четырех российских сноубордисток - Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина и Алена Заварзина. Наталья Соболева завершила борьбу за медали.

УНИКС занял первое место в Кубке Европы

В заключительной атаке Люк Харангоди принес УНИКСУ победные очки. Таким образом, российские баскетболисты выиграли пять матчей из шести и вышли в плей-офф с первого места. "Валенсия" заняла второе место и сыграет в плей-офф с "Химки", а соперник казанской команды определится сегодня вечером.

Асильдаров подписал контракт с «Лучом-Энергией» до конца сезона

Бывший нападающий "Терека", нижегородской "Волги" и нальчикского "Спартака" Шамиль Асильдаров перешел в "Луч-Энергию". Владивостокский клуб заключил соглашение с 30-летним игроком до конца сезона с возможностью продления. Напомним, Асильдаров уже защищал цвета "Луча" в сезоне-2008.

Ольга Вилухина выступит в смешанной эстафете на Олимпиаде в Сочи

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, помимо уроженки Межгорья в составе российской сборной побегут Ольга Зайцева, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Смешанная эстафета в рамках Олимпиады в Сочи состоится сегодня, 19 февраля в 20:30 по уфимскому времени.

"Луч-Энергия", занимающий пятое место в первенстве ФНЛ, подписал контракт с нападающим Шамилем Асильдаровым, сообщил главный тренер владивостокцев Александр Григорян корреспонденту Sportbox.ru Сергею Ильеву. Соглашение с 30-летним форвардом рассчитано до конца сезона.

Сноубордист Николай Олюнин посвятил медаль дедушке, отцу и маме

Вчера Николай Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав в Сочи серебро в борд-кроссе. Олюнин вел борьбу за золото, но в итоге победу с незначительным преимуществом одержал француз Пьер Вольтье. Американец Александр Дейболд стал третьим.

18 февраля на стадионе "Этихад" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" со счетом 2:0 обыграла "Манчестер Сити". Голы на свой счет записали Месси, отличившийся с пенальти после удаления Демичелиса, и Дани Алвес.

«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Счет в матче на третьей минуте открыл Блез Матюди, затем на 39-й и 42-й минутах отправил мяч в ворота Златан Ибрагимович, окончательный счет на 88-й минуте остановил Йоан Кабай. Отметим, сегодня в рамках 1/8 Лиги чемпионов состоится встреча между лондонским "Арсеналом" и мюнхенской "Баварией".

Марко Верратти: «„ПСЖ“ пока не думает о четвертьфинале»

Полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти после победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Байером" (4:0) отметил, что команда добилась солидного преимущества. С другой стороны, он подчеркнул: футболисты не думают о четвертьфинале раньше времени. –

Надаль вышел во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль сегодня ночью начнет турнир в Рио матчем против Даниэля Гимено-Травера. Rio Open Рио, Бразилия 17 – 23 февраля 2014 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1309770 долларов Открытые корты, грунт Первый круг.

8 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Финиксом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер» потерпел домашнее поражение от «Финикса» - 107:112. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке чуть более 19-и минут, набрал 8 очков и сделал 11 подборов.

Сноубордистка Екатерина Илюхина сегодня стартует на Олимпиаде в Сочи

В среду, 19 февраля, на Олимпиаде в Сочи будет разыграно восемь комплектов медалей. Российские надежды в сноуборде связаны с Екатериной Тудегешевой. Квалификация в параллельном гигантском слаломе начнётся в 9:15 по московскому времени. Тудегешева получила 16-й стартовый номер.

В туманном масс-старте по биатлону россияне заняли 5 место

В результате финиша первое место занял норвержец Эмиль Хегле Свендсен, "серебро" взял француз Мартен Фуркад, третье место досталось чешскому спортсмену Ондржею Моравцу. Лучшая позиция у россиян - 5 место у Евгения Гараничева, сообщает livesport.ru.

Николай Давыденко вышел во второй круг теннисного турнира в Марселе

Во вторник на турнире ATP по теннису Open 13 - 2014 во французском Марселе состоялся матч первого круга между россиянином Николаем Давыденко и голландцем Игором Сийслингом. В первом сете российский теннисист побудил, сделав два брейка против одного у соперника.

Топрак: не понимаю, почему «Байер» испытывал такой страх перед «ПСЖ»

Защитник леверкузенского "Байера" Омер Топрак был очень недоволен действиями команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ", сообщает немецкая пресса. Играя на своём поле, "Байер" пропустил четыре мяча, а в ответ не сумел забить ни одного.

«Шарлотт» на выезде обыграл «Детройт»

В матче регулярного чемпионата НБА "Шарлотт" на выезде обыграл "Детройт" (108:98). Самым результативным игроком встречи стал центровой "Бобкэтс" Эл Джефферсон, набравший 32 очка.

Сочи-2014: в четвертьфинале Тарасенко сыграет против Лехтери

Результативную передачу на свой счет записал новосибирец Владимир Тарасенко, который провел на льду примерно 10 минут. Сегодня в четвертьфинале наша сборная встретится с командой Финляндии. Напомним, что за сборную Суоми выступает хоккеист "Сибири" Йори Лехтеря.

Американец Дэвид Вайс стал первым олимпийским чемпионом в ски-хафпайпе

Американец Дэвид Вайз завоевал золотую медаль в ски-хафпайпе на Олимпийских Играх в Сочи. Серебряная награда досталась канадцу Майклу Риддлу, бронза - у француза Кевина Роллана. Российский фристайлист Павел Набоких по итогам соревнования стал лишь 24-м.

Эмер Топрак: «Матч получился хуже некуда»

Во втором тайме уже чуть лучше попытались навязать борьбу, иногда получалось. Но все равно матч получился хуже некуда. Игра в первом тайме имеет решающее значение, но мы были скованы страхом, и я, признаться, не знаю, почему.

«Барселона» на выезде обыграла «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

В другом матче вечером 18 февраля немецкий "Байер" из Леверкузена потерпел крупное поражение на своем поле от "Пари Сен-Жермен" — 0:4. В составе французского клуба отличились Блез Матюиди (на 3-й минуте), Златан Ибрагимович (на 39-й и 42-й минутах) и Йоан Кабай (на 88-й).

УНИКС победил «Валенсию» и с 1-го места вышел в плей-офф Кубка Европы

Чтобы выйти в плей-офф Кубка Европы с первого места в группе, казанцам достаточно было не проиграть с разницей в 7 очков. В 1/8 финала турнира УНИКС встретится с чешским "Нимбурком", "Валенсия" сыграет с "Химками".

Биатлон. Свендсен опередил Фуркада в борьбе за золото Сочи

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен выиграл золотую медаль Олимпиады в Сочи в масс-старте. Второе место занял француз Мартен Фуркад. Бронза досталась чеху Ондржею Моравецу. Лучший результат среди россиян продемонстрировал Евгений Гараничев, ставший пятым.

Свендсен выиграл «золото» Олимпиады в Сочи

Французский биатлонист Мартен Фуркад, завоевавший серебряную медаль Олимпиады в Сочи в масс-старте, прокомментировал гонку и отметил успешное выступление своего принципиального соперника — норвежца Эмиля Хегле Свендсена, выигравшего золото.

Евгений Плющенко хочет выступить на следующих Олимпийских играх

Напомним, что Алексей Мишин, который является главным тренером Евгения Плющенко, уже отправил российского фигуриста участвовать в Паралимпийских играх. Сам Евгений Плющенко в эфире Первого канала заявил, что в первую очередь он хочет полностью восстановиться.

Плеканец уверен, что чехам нечего терять в игре с США

Нападающий сборной Чехии Томаш Плеканец после победы над командой Словакии (5:3) в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира сказал, что в следующей игре против США его команда будет психологически раскрепощена.