Джоан Роулинг захотела написать еще шесть книг

В Петербурге мужчину задавил его КамАЗ, который он забыл поставить на ручник

Россияне рассказали о своем отношении к профсоюзам на работе

Туляки завоевали медали Кубка России и Всероссийских соревнований по судомодельному спорту

28.12.2013

«Кардифф» – «Сандерленд». Борини попал в больницу после матча

Форвард "Сандерленда" Фабио Борини попал в больницу после матча 19-го тура чемпионата Англии с "Кардиффом" (2:2). 22-летний итальянец почувствовал себя плохо в перерыве игры и покинул стадион под капельницей.

32 очка Ирвинга не спасли «Кливленд» от поражения в матче с «Бостоном»

Самыми результативными в составе победителей стали форвард Джефф Грин и защитник Джордан Кроуфорд, набравшие по 19 очков. У проигравших 32 очка набросал защитник Кайри Ирвинг. Напомним, что российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев накануне этой игры был сослан в дубль.

Криштиану Роналду – игрок года по версии Globe Soccer Award

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду получил награду Globe Soccer, будучи признанным лучшим игроком 2013 года. Церемония награждения прошла в Дубае, крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов.

Роналду в Дубаи получил награду лучшему игроку 2013 года

Канадцы уступили чехам на молодежном чемпионате мира

За чехов в основное время отличились Давид Кемпф (8), Михал Плутнар (38), Войтех Томечек (45) и Якуб Врана (53). Решающий буллит реализовал Доминик Симон. Теперь на счету канадцев и чехов по одной победе и одному поражению.

Канада уступила Чехии на молодежном чемпионате мира по буллитам

Сборная Чехии нанесла поражение Канаде в матче группового раунда молодежного чемпионата мира в Мальме – 5:4 Б. Чехи четыре раза вели по ходу встречи, однако "Кленовые листья" неизменно сравнивали счет. В итоге судьбу поединка решила серия буллитов.

Азаренко обыграла Серену Уильямс в Таиланде

Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира, Виктория Азаренко прокомментировала победу над американкой Сереной Уильямс в выставочном матче, прошедшем в Таиланде.

КХЛ: Рижское «Динамо» в серии буллитов уступило «Льву»

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" уступило в серии буллитов "Льву" со счетом 1:2Б. В составе победителей забросили Немец Ондрей и Клепиш Якуб. У проигравших отличился Хосса Марцел.

«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Норвич»

Футболисты "Норвича" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Англии проиграли "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1. В составе гостей точным ударом отметился вышедший на замену нападающий Даниэл Уэлбер.

Криштиану Роналду хочет каждый год выигрывать «Золотой мяч»

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, оценивая свои шансы, хочет ежегодно получать премию "Золотой мяч". Нападающий мадридского "Реала" Роналду известен всему миру за необыкновенный талант в области футбола.

«Лев» одержал волевую победу над рижским «Динамо»

За полторы минуты до конца третьего периода Ондржей Немец пробил Микаэля Телльквиста и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Якуб Клепиш.

Ялонен: СКА попал в яму и старается из нее выбраться

Главный тренер СКА Юкка Ялонен остался доволен игрой своих подопечных лишь в концовке второго периода и в заключительной трети матча. Под занавес встречи СКА удалось отквитать одну шайбу, затем забросить вторую.

Клубы из «Манчестера» одержали минимальные победы в чемпионате Англии

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини похвалил характер своих подопечных, сумевших одержать победу в матче 18-го тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" (2:1). На данный момент "Сити" занимают второе место в турнирной таблице, на 1 очко отставая от лидирующего "Арсенала".

«Манчестер Юнайтед» вымучил победу над «Норвичем»

В прошлом туре "Манчестер Юнайтед" заставил своих болельщиков всерьёз понервничать в матче против "Халл Сити". Пропустив два быстрых гола, "красные дьяволы" сумели-таки переломить ход поединка, и одержали волевую победу со счётом 3-2.

«Манчестер Юнайтед» победил «Норвич Сити» благодаря голу Уэлбека

Единственный мяч в составе команды Дэвида Мойеса забил Дэниел Уэлбек, который на 57-й минуте поразил ворота Джона Радди. "Манчестер Юнайтед" одержал четвёртую победу кряду, набрал 34 очка и расположился на шестой строчке в таблице. "Халл Сити" с 20 очками в активе занимает 12-е место.

Гол Фёдорова не спас ЦСКА от поражения в матче с «Женевой-Серветт»

В дополнительное время Даугавиньш оформил дубль и принёс своей команде победу. Таким образом, "Женева-Серветт" заняла первое место в группе и напрямую вышла в полуфинал, а ЦСКА, заняв в группе второе место, попал в четвертьфинал, где сыграет с "Витковице".

Сборная Швеции добилась победы над командой Финляндии на МЧМ

Молодёжная сборная Швеции переиграла команду Финляндии на домашнем чемпионате мира, победив соперника со счётом 4:2. Команда Суоми вышла вперёд уже на 41-й секунде матча после броска Эсы Линделля, однако ещё до перерыва хозяева турнира усилиями Александера Веннберга сумели отыграться.

ЦСКА сыграет с «Витковице» в четвертьфинале Кубка Шпенглера

"Серветт" с двумя победами (5:0 над "Рочестером") занял первое место в группе и получает день отдыха перед полуфиналом. ЦСКА завтра предстоит сыграть в четвертьфинале с чешским "Витковице" (начало – в 18.00 по Москве).

Светлов: «Авангард» превзошёл «Адмирал» в игре на пятаке

Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов подвёл итоги гостевой игры с омским "Авангардом", в которой его команда уступила сопернику со счётом 1:4. Наставник отметил, что омский клуб сегодня переиграл его подопечных перед воротами, забросив три шайбы с пятака.

«Кливленд» дисквалифицировал Эндрю Байнума на неопределенный срок

Руководство "Кливленда", за который выступает защитник сборной России Сергей Карасев, дисквалифицировало центрового Эндрю Байнума с формулировкой "за поведение, наносящее вред команде", сообщает официальный сайт клуба.

Капелло не вёл переговоров с «Тоттенхэмом»

Итальянский наставник национальной сборной России Фабио Капелло, которого СМИ активно сватали на тренерский мостик английского "Тоттенхэма", заверил, что не вел переговоров с командой из северного Лондона.

Футболист «Милана» Эль-Шаарави пропустит 10 недель после операции

Нападающий "Милана" и сборной Италии по футболу Стефан Эль-Шаарави пропустит 10 недель после операции на ноге, сообщает официальный сайт клуба. Операция была проведена в субботу в одной из клиник Порту.

«Нефтехимик» обменял Цибака в «Витязь»

Как стало известно Sportbox.ru, нижнекамский "Нефтехимик" и подольский "Витязь" произвели обмен, в результате которого в Подмосковье отправится форвард Мартин Цибак. Клуб из Татарстана получит право выбора в третьем раунде ближайшего драфта КХЛ.

Курбан Бердыев поговорил о своем увольнении с болельщиками Рубина

Вчера в Казани возле Центрального стадиона прошла акция болельщиков ФК "Рубин" в поддержку бывшего тренера клуба Курбана Бердыева. Напомним, главного наставника казанского клуба уволили со своего поста еще 20 декабря по решению Попечительского совета.

Руни пропустит матч с «Норвичем»

В нынешнем сезоне Уэйн провел 16 матчей в чемпионате Англии, забил 9 голов и отдал 11 результативных передач. «МЮ» после 18 туров имеет в активе 31 очко и занимает 7-е место в турнирной таблице АПЛ. «Норвич» набрал 19 баллов и идет 14-м.

Федоров забросил шайбу за ЦСКА на Кубке Шпенглера

Генеральный менеджер и нападающий московского ЦСКА Сергей Федоров забросил шайбу в рамках второго тура Кубка Шпенглера. Форвард отметился в матче против швейцарского "Серветта", увеличив разрыв в счете - 3:1.

«Авангард» закончил год пятой победой кряду, отомстив «Адмиралу»

В прошлый раз команды встречались во Владивостоке. В том выездном турне, как и в этой предновогодней серии игр, матчу с "Адмиралом" предшествовала победа над "Амуром", но тогда владивостокцы не позволили омичам развить успех. На этот раз "Авангард" уверенно взял реванш.

Н.Джокович выиграл турнир в Абу-Даби

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл выставочный турнир в Абу-Даби, призовой фонд которого составляет 250000 долларов. В финальном поединке он обыграл испанца Давида Феррера.

Американцы одержали вторую победу в Швеции

Молодежная сборная США одержала вторую победу на чемпионате мира, переиграв команду Словакии со счетом 5:2. Решающую шайбу в середине третьего периода забросил Мэтт Гржелчик. Отметим, что команда США возглавляет группу А, сборная Канады начнет свой матч с Чехией в 20:30 по московскому времени.

Дубль Анелька помог «Вест Бромвичу» сыграть вничью с «Вест Хэмом»

Футболисты "Вест Хэма" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Англии в домашнем матче 19-го тура чемпионата Англии сыграли вничью с "Вест Бромвичем" со счетом 3:3. В составе хозяев по голу забили Джозеф Коул, Модибо Майга и Кевин Нолан. У гостей дублем отметился Николя Анелька.

«Милан» опроверг слова Берлускони о продаже Балотелли

Ранее в итальянских СМИ появились и были мгновенно растиражированы слова президента "россонери" Сильвио Берлускони о том, что Балотелли переполнил чашу терпения руководства клуба и будет продан во время зимнего трансферного окна.

КХЛ: «Барыс» забросил восемь шайб в ворота «Амура»

Напомним, рубеж в 100 шайб "Барыс" преодолел в ноябре в матче с пражским "Львом". Ее автором стал Талгат Жайлауов. Сам матч "Барыс" - "Амур" завершился со счетом 8:2 в пользу хозяев. В составе астанинского клуба дублем отметился Брэндон Боченски, который в этой игре набрал 200-е очков в лиге.

Граф победила на дистанции 5000 метров на чемпионате России

Ольга Граф одержала победу на дистанции 5000 метров на чемпионате России по конькобежному спорту, который проходит в Сочи. Граф в субботу показала время 7 минут 8,74 секунды. Второе место заняла Анна Чернова (+ 4, 51 секунды). Тройку призеров замкнула Лада Задонская (+ 13, 35).

Конькобежец Румянцев взял золото чемпионата России на 10 тыс. метров

Первую награду взял Александр Румянцев, следом на пьедестале почета стали Иван Скобрев и Евгений Серяев соответственно. После выступления Румянцев заявил, что доволен своим выступлением. Спортсмена процитировал интернет-портал Олимпийской сборной России.

«Металлург» проиграл «Автомобилисту»

Новокузнецкий "Металлург" в регулярном чемпионате КХЛ уступил в гостях со счетом 2:0 екатеринбургскому "Автомобилисту". Обе шайбы в этой встрече забросил форвард хозяев Федор Малыхин. Таким образом нападающий имеетв своем активе 33 шайбы в этом сезоне.

«Милан» опроверг информацию о продаже Балотелли

На официальном сайте "Милана" появилось опровержение информации о том, что клуб выставил нападающего Марио Балотелли на трансфер. В заявлении говорится, что Балотелли был и остается игроком "Милана", а президент клуба Сильвио Берлускони не говорил тех слов в его адрес, которые ему приписывают.

Дубль Малыхина принёс «Автомобилисту» победу над «Кузней»

У хозяев дублем отличился Федор Малыхин. Голкипер хозяев Якуб Коварж сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что это уже 15-я победа «Автомобилиста» в нынешнем сезоне, который до этого матча занимал шестое место в Восточной конференции. «Кузня» же остается аутсайдером на Востоке.

Флаг России поднимут в олимпийской деревне 5 февраля

В мероприятии, которое проведет в прибрежном кластере мэр олимпийской деревни двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, примут участие руководители российской делегации и проживающие в этой деревне российские спортсмены.

Лукас Подольски: «Счастлив, что вернулся на поле»

Выздоровление заняло продолжительное время. Каждое утро у тебя различные процедуры, ты работаешь, чтобы вернуть форму, пока другие тренируются на поле. Это очень непросто психологически. Я много тренировался и поэтому вдвойне счастлив, что наконец вернулся.

Поднятия флага России в Олимпийской деревне состоится 5 февраля

Начало церемонии запланировано на 14:00 по московскому времени. В ней примут участие мэр Олимпийской деревни Елена Исинбаева, известные спортсмены, руководители российской делегации. Напомним, что Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Румянцев победил на ЧР по конькобежному спорту на дистанции 10 000 м

Конькобежец Денис Юсков победил на дистанции 5000 метров на чемпионате России, который проходит в Сочи. Конькобежный спорт Чемпионат России на отдельных дистанциях Мужчины 5000 м 1. Денис Юсков (Москва) – 6.18, 89 2.

Фабио Капелло раскрыл свою мечту

Если сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G, в которую попали Германия, Португалия, Гана и США. Говоря о соперниках россиян, Капелло сообщил, что сборная России получила интересных конкурентов.

Капелло мечтает выйти со сборной России из группы на ЧМ-2014

"Мечтаю вывести сборную России в следующий раунд чемпионата мира", - приводит слова Капелло официальная страница конференции в Твиттере. Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил, что новый контракт с Капелло будет подписан после новогодних и рождественских праздников.

«Югра» дома победила «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Югра" на своем льду победила "Сибирь" со счетом 2:1. Победной оказалась шайба финна Вели-Матти Савинайнена. "Югра" набрала 30 очков и поднялась на 12-е место на "Востоке", обойдя "Амур" (38).

Суарес покинет «Ливерпуль» в случае непопадания в Лигу чемпионов

Сообщается, что в случае неудачного сценария, атакер, вероятно, окажется в "Реале" — для королевского клуба тот стал приоритетной целью на трансферном рынке. Сейчас "Красные" идут на четвертой строчке чемпионата Англии.

Криштиану Роналду стал лучшим футболистом года по версии Globe Soccer

Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал лучшим футболистом года по версии Globe Soccer, сообщается на официальном сайте "Реала". Футболист получил приз в субботу в Дубае. Премии Globe Soccer вручаются в различных категориях с 2010 года.

«Нью-Джерси» – «Коламбус». Анисимов забросил 11-ю шайбу в сезоне

Форвард "Коламбуса" Артем Анисимов забросил единственную шайбу клуба в матче с "Нью-Джерси" (2:1 Б). Этот гол стал для Анисимова 11-м в сезоне. Посмотреть подробную статистику нападающего можно здесь. Россиянин был назван третьей звездой матча.

«Реал» выкупит Суареса, если «Ливерпуль» не попадет в Лигу чемпионов

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес может оставить клуб, если команда не выйдет в Лигу чемпионов. Недавно уругваец продлил контракт с мерсисайдцами до 2018 года, в котором прописана сумма отступных за игрока в размере 75 млн евро.

Виталий Мутко: Россия покажет достойные результаты на Олимпиаде в Сочи

Министр спорта РФ Виталий Мутко уверен в успешном выступлении национальной команды на предстоящей Зимней Олимпиаде в Сочи. По мнению министра, российские спортсмены покажут хорошие результаты, и стыдно за национальную команду соотечественникам не будет.

Ромуло может провести остаток сезона в «Андерлехте»

Полузащитник "Спартака" Ромуло может отправиться в аренду в "Андерлехт". "Андерлехт" ищет нового хавбека, поскольку Деми де Зеув, права которого, к слову, принадлежат тому же "Спартаку", поссорился с главным тренером бельгийской команды.

Франсис Паре: «Кинэн призывает „Магнитку“ играть все 60 минут»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Франсис Паре, набравший 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" (4:0), отметил роль главного тренера Майка Кинэна. По словам форварда, наставник настраивает хоккеистов на каждую игру в отдельности.

Конькобежец Юсков стал чемпионом России на дистанции 1000 метров

Второе место занял Алексей Есин со временем - 1 минута 10,62 секунды. Замыкает призовой пьедестал Кирилл Голубев (1 минута 11,17). В программу субботних соревнований также входят марафонские забеги у мужчин на 10 000 метров и у девушек на 1500 и 5 000 метров.

«Андерлехт» интересуется хавбеком «Спартака»

Полузащитник московского "Спартака" Ромуло попал в сферу интересов бельгийских и голландских клубов. По информации Dhnet.be, одним из этих клубов является брюссельский "Андерлехт". Напомним, что Ромуло перешел в "Спартак" из "Васко да Гамы" летом 2012 года.

Ковальчик отказалась от участия в «Тур де Ски»

Олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик решила отказаться от участия в "Тур де Ски". Причиной такого решения стали изменения в программе соревнований, из-за которых в календаре остались лишь две гонки классическим стилем. По мнению польской спортсменки, это ставит участников в неравные условия.

Сборная Чили сыграет с Германией, Боснией и Хорватией

30 или 31 мая соперником чилийцев, скорее всего, станет Босния, а вот 5 июня уже в Бразилии сборная Чили сыграет с Хорватией. Напомним, на чемпионате мира сборная Чили сыграет в группе В вместе со сборными Испании, Голландии и Австралии.

Юсков выиграл ЧР по конькобежному спорту на дистанции 1000 м

Москвич Денис Юсков в третий раз победил на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сочи, быстрее всех преодолев 1000 метров. Второе место занял Алексей Есин, а замкнул тройку призёров Кирилл Голубев.

Мутко считает, что 2013 год стал успешным для российского спорта

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил мнение, что 2013 год стал успешным для российского спорта, отметив как высокий уровень организации соревнований, проведенных в стране, так и результаты отечественных спортсменов.

Руни: «Надеюсь, в Англии появятся зимние каникулы»

Перерыв очень помог бы командам в плане восстановления сил и подготовки к предстоящим матчам. К тому же, я считаю, что национальной сборной это тоже пошло бы на пользу. Будем надеяться, что у нас появятся зимние каникулы.

Кузнецов пропустит 2-3 недели и может не сыграть на Матче звезд КХЛ

Стало известно, что нападающему потребуется 2-3 недели на полное восстановление после травмы – таков предварительный прогноз врачей. Кузнецов получил травму несколько дней назад в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Донбасса" (2:3 Б).

Кузнецов не сыграет в Матче звезд КХЛ из-за травмы

Форвард челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов пропустит Матч звезд КХЛ в Братиславе из-за травмы, сообщает официальный сайт клуба. Хоккеист получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Донбасса" (2:3 Б).

Автор хет-трика признан лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой назван вратарь "Эдмонтона" Деван Дубник, отразивший все 27 бросков по своим воротам в победном матче с "Калгари". Третьей звездой признан нападающий "Чикаго" Джонатан Тэйвз, набравший 4 (2+2) очка в матче с "Колорадо".

Рэмси рискует пропустить два месяца

Предполагается, что у футболиста – разрыв мышцы бедра. Если этот диагноз в итоге подтвердится, то Рэмси на восстановление потребуется около двух месяцев. В текущем сезоне валлиец провел 18 матчей в чемпионате Англии, забил 8 мячей и отдал 6 результативных передач.

Рэмзи может пропустить около восьми недель из-за травмы

"Арсенал" опасается, что Аарон Рэмзи рискует пропустить как минимум четыре недели из-за травмы. Валлийский хавбек получил повреждение во втором тайме матча 19-го тура премьер-лиги против "Вест Хэма" (3:1) и был заменен на Лукаса Подольски.

Дмитрий Кириченко: Игроком года назвал бы Кержакова

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко отметил лучших игроков и тренеров года. О лучшем футболисте года в России - Пусть будет Саша Кержаков: он все-таки стал лучшим российским бомбардиром в 2013 году.

Второй звездой стал вратарь "Эдмонтона" Деван Дубник, который в игре с "Калгари" отразил все 27 бросков по своим воротам. Замкнул тройку лучших еще один нападающий "Чикаго" - Джонатан Тэйвз, записавший на свой счёт 4 (2+2) очка во встрече с "Колорадо", сообщает официальный сайт НХЛ.

«Зенит» расторг контракт с Алексеем Казаковым

Руководство казанского "Зенита" объявило о расторжении контракта с центральным блокирующим Алексеем Казаковым, сообщает официальный сайт клуба. 37-летний волейболист, перешедший в команду из Татарстана из уфимского "Урала" летом 2013 года, принял участие в двух встречах чемпионата России.

Плющенко не пустили на чемпионат Европы

Евгений Плющенко не поедет на чемпиона Европы - так решил Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Тренер олимпийского чемпиона Мишин убедил исполком в том, что Плющенко не выдержит три старта подряд, если ему нужно будет выступать на Играх в Сочи.

Марк Гурман может оказаться в «Амкаре»

Пермский "Амкар" рассматривает интересуется защитником "Кайрата" и сборной Казахстана Марком Гурманом. Как сообщает sports.kz, скауты российского клуба уже дважды просматривали Гурмана во время матчей чемпионата страны и остались довольны увиденным.

НХЛ. Шайба Анисимова помогла «Коламбусу» победить «Нью-Джерси»

В третьем периоде "Нью-Джерси" удалось забросить ответную шайбу, однако гости смогли добиться победы в серии буллитов. В итоге Анисимов был признан третьей звездой матча. Защитник "Коламбуса" Федор Тютин получил больше всех игрового времени в своей команде - 26 минут и 40 секунд.

«Питтсбург» в овертайме обыграл «Каролину», Сёмин отметился передачей

В третьей части игры Крис Коннер и Дерик Энгелланд вывели "пингвинов" вперёд, но Дрэйсон Боумэн сумел перевести игру в овертайм, в котором победа досталась "Питтсбургу". Решающая шайба — на счету Джеймса Нила.

Игрок клуба НБА «Тандер» Уэстбрук успешно перенес операцию на колене

Артроскопическая операция на правом колене была запланированной, поскольку, как заявил генеральный менеджер клуба Сэм Прести, Уэстбрук с начала сезона испытывал дискомфорт, хотя и не чувствовал боли.

«Давос» уверенно переиграл «Витковице» в матче Кубка Шпенглера

Возвращение состоялось в Давосе в игре Кубка Шпенглера с клубом АХЛ "Рочестером". В первом периоде 18-й номер армейцев не реализовал выход один на один и поучаствовал в голевом выпаде открывшего счет Игоря Григоренко. "СЭ" ведет текстовую трансляцию матча ЦСКА – "Рочестер".

Марчелло Липпи завершит тренерскую карьеру в 2014 году

Знаменитый итальянский специалист Марчелло Липпи объявил о намерении завершить тренерскую карьеру в 2014 году. Напомним, что Липпи сейчас возглавляет китайский "Гуанчжоу Эвергранд", который под руководством 65-летнего итальянца выиграл два чемпионства, Кубок страны и азиатскую Лигу чемпионов.