Президент Киргизии примет участие в параде Победы в России

В Новой Москве мужчина после ссоры поджёг на знакомом одежду, он сгорел заживо

13.12.2013

Фигуристы Столбова и Климов победили на Универсиаде в Трентино

Еще одна российская пара Наталья Митина и Юрий Шевчук в тройку лидеров не вошла, но заняла четвертое место. Для сборной России в Тентино золото фигуристов стало четвертым. На счету россиян теперь 11 медалей, сообщает РИА Новости.

Российские фигуристы завоевали золото на Универсиаде в Италии

Второе место досталось российской же паре Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, третье – итальянским фигуристам Николь Делла Монике и Маттео Гуаризу. Отметим, что это четвертая золотая медаль россиян на соревнованиях в Трентино.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Панатинаикосу» в Краснодаре

13 декабря ПБК "Локомотив-Кубань" провел последний домашний матч группового этапа Евролиги с греческим "Панатинаикосом". В первой встрече "железнодорожники" благодаря точному трехочковому броску Крунослава Симона сумели на последних секундах вырвать победу у греков.

Дмитрий Балмин: «Здунов выбыл на неопределенный срок»

Исполняющий обязанности главного тренера "Нефтехимика" Дмитрий Балмин после победы над "Локомотивом" (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ поблагодарил своих подопечных за то, что они бились до конца. При этом специалист выразил сожаление, что нападающий Павел Здунов получил травму.

Центральный банк лишил московский «Спартак» генерального спонсора

Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Федор Канарейкин заявил, что команде придется изменить график подготовки из-за возникших проблем с финансированием. ЦБ 13 декабря отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака".

Рижское «Динамо» одержало победу над «Трактором» в матче КХЛ

В составе хозяев льда шайбы забросили Кайл Уилсон (на 21-й минуте) и Кришьянис Редлихс (54). Голкипер рижан Микаэль Телльквист сделал третий шатаут в сезоне. В следующем матче 28 декабря "Динамо" примет пражский "Лев", тремя днями ранее "Трактор" сыграет на выезде в Донецке с местным "Донбассом".

«Локомотив-Кубань» крупно уступил «Панатинаикосу»

Состоялись матчи 9-го тура 1-го группового этапа баскетбольной Евролиги. Краснодарский "Локомотив" дома уступил "Панатинаикосу" – 63:82. Лучшим в составе россиян был Ясайтис, набравший 13 очков. Отметим, что днем ранее ЦСКА обыграл "Барселону", а "Фенербахче" уступил "Партизану".

«Локомотив-Кубань» проиграл «Панатинаикосу» в баскетбольной Евролиге

В третьей четверти разрыв ещё вырос, в заключительном отрезке чуть сократился, составив в итоге 19 очков - 82:63 в пользу гостей. Самым результативным у хозяев стал Симас Ясайтис - 13 очков. "Локомотив-Кубань" потерпел третье поражение в турнире и занимает второе место вслед за "Маккаби".

Александр Емельяненко снят с турнира в Тюмени

Как стало известно ValeTudo.ru, получив предложение выступить в Тюмени, Емельяненко не сбавил оборотов и продолжил свои "алкогольные трипы", приезжая на тренировки в изрядном подпитии. Как однажды метко выразился польский поэт Ежи Лец: "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали"…

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли московским одноклубникам — 2:4

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" проиграло московским одноклубникам (2:4). Лучшим игроком матча в составе "зубров" был признан нападающий Александр Матерухин, реализовавший буллит. У гостей лучшим хоккеистом стал форвард Денис Мосалев.

Пловчиха Юлия Ефимова установила два мировых рекорда за один день

Россиянка Юлия Ефимова завоевала два золота чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Хернинге (Дания). На дистанции 200 м брассом она установила мировой рекорд - 2.14,39. Серебро - у датчанки Рикке Меллер Педерсен (2.15, 21), бронзу выиграла россиянка Виталина Симонова (2.18, 88).

Фаната «Днепра» подрезали после матча с «Фиорентиной»

Сообщается также, что после нападения итальянцев фанаты "Днепра" попытались скрыться в одном из ресторанов, откуда бросали в нападавших тарелками и вазами. Напомним, матч "Фиорентина" – "Днепр" закончился победой хозяев 2:1.

ЦСКА пропустил пять шайб за период от «Слована»

ЦСКА в родных стенах неожиданно проиграл аутсайдеру «Словану» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Переломным моментом встречи стал второй период, когда хозяева умудрились пропустить пять безответных шайб. ЦСКА потерпел второе поражение подряд и остался на третьей строчке Запада.

Коротышкин завоевал золото ЧЕ на дистанции 100 метров баттерфляем

Еще один россиянин Никита Коновалов финишировал 5-м. Коротышкин стал 4-кратным чемпионом Европы на короткой воде. Отметим также, что россиянке Виталине Симоновой досталась бронза на дистанции 200 м брассом (2.18, 88).

Дубль Зайцева не спас ЦСКА от поражения «Словану»

Хоккеисты ЦСКА должны решать исход матча регулярного чемпионата КХЛ против "Слована" и добиваться крупной победы, заявил защитник армейцев Никита Зайцев. В пятницу ЦСКА со счетом 4:5 на своем льду уступил "Словану", все пять шайб словацкий клуб забросил во втором периоде.

«Магнитке» хватило одной шайбы для победы над «Атлантом»

Магнитогорский "Металлург" одержал выездную победу над "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Мытищах завершилась со счетом 1:0 в пользу "Магнитки", единственная шайба на счету защитника Криса Ли. Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин отыграл "на ноль" второй матч подряд.

Юлия Ефимова установила мировой рекорд

Второй финишировала датчанка Рикке Меллер Педерсен (2.15, 21), третьей - еще одна российская брассистка Виталина Симонова (2.18, 88). Юля призналась, что "сегодня все сошлось, чтобы она показала именно эти рекордные секунды".

«Магнитка» оказалась сильнее «Атланта» в матче КХЛ

РФПЛ торжественно проводила 2013 год

В рамках вечера состоялось вручение премии "Премьер", учрежденной для поощрения отличившихся в 2013 году футболистов, тренеров, футбольных деятелей и журналистов. Первым престижную награду из рук президента РФПЛ Сергея Прядкина получил Сергей Овчинников за вклад в успехи сборной России.

«Северсталь» одержала победу над «Салаватом Юлаевым»

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Павла Дедунова ответил Теему Хартикайнен. Во втором игровом отрезке гости перебросали "Северсталь" 12-6, но так и не смогли пробить Ивана Касутина.

Александр Логинов выиграл эстафету в Анси

После трех этапов Россия оказалась третьей, на финишном отрезке Антон Шипулин опередил и Австрию, и Германию. Преимущество над немецкой сборной составило всего 0,3 секунды. Завтра в 16.15 мужчины побегут спринт, в воскресенье в 16.25 – гонку преследования.

Калинин оживил первое звено, считает Ржига

Главный тренер омского "Авангарда" Милош Ржига после победы над новокузнецким "Металлургом" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал о значимости перевода Сергея Калинина в первое звено, а также назвал голкипера команды Андрей Мезина лучшим в прошедшей встрече.

Черчесов ведет переговоры с «Астаной»

Напомним, что предыдущий тренер "Астаны" Вадим Абрамов покинул команду 13 декабря. Отметим, под руководством Черчесова "Амкар" после 19 туров занимает седьмое место в турнирной таблице РФПЛ. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Александра Емельяненко сняли с турнира в Тюмени

Приндл, с которым Емельяненко предстояло сразиться в Тюмени, был выбран для этого боя в качестве замены. Ранее предполагалось, что 22 декабря российский спортсмен проведет бой-реванш с американцем Джеффом Монсоном, которому он проиграл в 2012 году, но этот поединок отменили.

«Югра» проиграла «Амуру» в матче чемпионата КХЛ

Во втором периоде "Югра" сравняла счет, шайбу забил Томаш Староста. Исход матча был решён в заключительном периоде. За шесть с половиной минут до финальной сирены Якуб Петружалек из "Амура" забил в ворота "Югры" решающую шайбу.

КХЛ: «Барыс» проиграл «Сибири» ведя со счетом 3:0

В очередном матче КХЛ «Барыс» на домашнем льду проиграл «Сибири» - 3:4. В составе победителей дубль оформил Игорь Игнатушкин, еще по шайбе забили Алексей Копейкин и Дмитрий Моня. У хозяев отличились Роман Старченко, Константин Романов и Дастин Бойд.

Зубков и Труненков стали пятыми на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде

Американцы Стивен Холкомб и Крис Лэнгтон одержали победу в соревновании двоек на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде. Лучшими из россиян стали Александр Зубков и Дмитрий Труненков, показавшие пятый результат. Лейк-Плэсид (США) Кубок мира Мужчины Двойка 1.

Шипулин: в Анси был готов бежать на 100%

В один момент решил специально пропустить его, чтобы не получилось такого, что он внезапно выскочит у меня из-за спины. А так я полностью контролировал ситуацию. Очень понравилось бежать на данном этапе, могу сказать, что был готов на 100 процентов.

«Адмирал» проиграл «Автомобилисту»

Главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Анатолий Емелин прокомментировал победу над хабаровским "Амуром" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:1.

КХЛ: омский «Авангард» выиграл у новокузнецкого «Металлурга»

13 декабря омский "Авангард" на своем льду принимал новокузнецкий "Металлург". Со счетом 3:2 выиграли хозяева льда. Счет открыть удалось только на 23-й минуте, "Авангард" впереди 1:0, отличился Сергей Калинин.

Контракт Хонды с «Миланом» будет рассчитан на 3,5 года

Контракт японского полузащитника Кейсуке Хонды с "Миланом" будет рассчитан на 3,5 года. Об этом заявил вице-президент "россонери" Адриано Галлиани. Ранее он сообщил, что соглашение будет подписано 3 января. Хонды, чей контракт с ЦСКА подошел к концу, уже попрощался с одноклубниками и покинул Россию.

Сутиль объявил о подписании контракта с «Заубером» на сезон-2014

Немецкий гонщик Адриан Сутиль будет выступать в сезоне-2014 Формулы-1 за "Заубер". Эту информацию подтвердил сам немец в интервью целому ряду немецких СМИ, хотя пресс-служба "Заубера" на момент публикации новости ещё не распространила официальное сообщение для прессы.

Условная дисквалификация Широкова оставлена в силе

В результате было принято решение отказать Широкову и оставить в силе решение комитета по этике от 12 ноября. Напомним, согласно данному решению, футболист "Зенита" был условно дисквалифицирован до конца сезона и оштрафован на 150 тысяч рублей.

Минское «Динамо» вызвало Филичкина из фарм-клуба

Защитник минского "Динамо" Андрей Филичкин командирован в фарм-клуб "Металлург", информирует официальный сайт столичного клуба. Голкипер "зубров" Дмитрий Мильчаков вызван из фарм-клуба "Металлург".

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани уточнил срок, на который будет подписано соглашение с экс-полузащитником ЦСКА Кейсуке Хондой. "Кейсуке Хонда получит контракт на 3,5 года", – сказал Галлиани. Ранее сообщалось, что соглашение между японцем и миланским клубом будет рассчитано на 4,5 года.

Футболист «Рубина» попал в символическую сборную Лиги Европы

Сайт УЕФА называет Натхо "возможно, лучшим" игроком "Рубина" за последние три года. Как отмечается в материале, контракт футболиста, забившего в Лиге Европы три мяча и отдавшего пять результативных передач, истекает в декабре, и за этого игрока наверняка поборются многие известные клубы.

«Краснодар» сыграет с «Шахтером» на сборе в ОАЭ

Матч состоится либо 24, либо 25 января. Всего в рамках сбора краснодарцы проведут две контрольные встречи. Прошлым летом товарищеские матч «Краснодара» и «Шахтера» завершился победой «горняков» 2:1.

Роналду запустил собственную социальную сеть

Напомним, что Роналду является одним из самых популярных спортсменов в социальных сетях — на данный момент на его официальные страницы в Twitter и Facebook подписаны более 90 миллионов человек.

Евгений Коноплянка: Подлые игроки «Фиорентины» набили мне шнобель

Только соперники оказались немного подлыми, потому что мне так набили нос, что завтра отёк на лице будет, наверное, как у Кличко после боя. Но это футбол, здесь свои провокации. Перед игрой не было никакого давления, спокойно готовились.

Криштиану Роналду открыл собственную социальную сеть

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду не поскупился на похвалу в адрес полузащитника команды Гарета Бэйла, передают испанские СМИ. Игрок сборной Португалии считает, что валлийский футболист оправдывает надежды тренерского штаба и болельщиков "Королевского клуба".

Галлиани: Хонда заключит контракт с «Миланом» до 2017 года

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что полузащитник Кейсуке Хонда подпишет контракт с клубом на 3,5 года. Как сообщает итальянская пресса, Хонда присоединится к своему новому клубу в январе 2014 года.

Студенческая сборная получила «зачет» досрочно

Вторым финишировал еще один россиянин Александр Мингалев, третьим стал серб Миланко Петрович. Таким образом, наши студенты уже завоевали в Трентино три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль, и возглавили общекомандный зачет. Выходит, этот "зачет" они сдали уже в самом начале своей сессии.

На Чемпионате Европы российские пловцы завоевали четыре золота

В заплыве вольным стилем на 50 метров первым стал также российский спортсмен Владимир Морозов. В финальном заплыве на 50 м брассом у женщин первое место заняла россиянка Юлия Ефимова. А четвертую золотую медаль России принесла мужская команда в комбинированной эстафете "4 по 50".

Натхо включен в символическую сборную группового этапа Лиги Европы

УЕФА включил полузащитника казанского "Рубина" Бибарса Натхо в символическую сборную группового этапа Лиги Европы. Напомним, что 25-летний израильтянин провел в составе своей команды пять матчей группового этапа, в которых забил три гола и отдал пять результативных передач.

Банкротство «Инвестбанка» поставило под угрозу ХК «Спартак»

В пятницу ЦБ РФ объявил об отзыве лицензии у Инвестбанка, с 2009 года являющегося генеральным спонсором ХК "Спартак". "Спартак" испытывает проблемы с финансированием, под вопрос поставлено само существование клуба с величайшими традициями и миллионами болельщиков.

Адриано Галлиани: «Контракт с Хондой будет рассчитан на 3,5 года»

Российские пловцы завоевали четыре «золота» на Чемпионате Европы

На 50-метровке кролем лучшим был Владимир Морозов. Юлия Ефимова не оставила шансов конкуренткам в заплыве на 50 метров брассом с рекордом Чемпионатов Европы. Самый громкий успех - на счету российской мужской команды в комбинированной эстафете "4 по 50" - не только первое место, но и мировой рекорд.

Хоккеисты ЦСК ВВС отправились на матчи со «Славутичем» и «Брянском»

В 28 играх соперники самарцев набрали 67 очков. 16 и 17 декабря игроки ЦСК ВВС проведут в гостях два матча с хоккеистами "Брянска" - клуб занимает шестое место с 41 очком после 28 матчей. Самарцы занимают четвертое место, заработав 55 очков за такое же количество игр, сообщается на сайте ХК ЦСК ВВС.

Жусилей не будет продлевать контракт с «Анжи»

Футболист не будет продлевать контракт, который заканчивается в декабре 2014 года. На Жусилея претендуют «Наполи», «Ньюкасл» и «Сан-Паулу». Махачкалинцы готовы расстаться с игроком за шесть миллионов евро.

Россиянки остались без медалей в эстафете на Кубке мира во Франции

Женская сборная России по биатлону в составе в составе Светланы Слепцовой, Екатерины Глазыриной, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной осталась без медалей в эстафете на этапе Кубка мира во Франции.

Гордей Горшков завоевал «серебро» Универсиады в фигурном катании

Горшков был лучшим по итогам произвольной программы, однако этого не хватило для того, чтобы обойти чемпиона китайца Нана Сонга. Третьим стал японец Акио Сасаки. Другой россиянин Жан Буш четвертый, Морис Квителашвили — пятый.

В 2014-м Роберт Кубица будет выступать в WRC за M-Sport

Обеспечив себе титул в WRC2, на финальном этапе сезона Роберт выступил за заводскую команду Citroen в топовой категории мирового ралли, но дважды попал в аварию и не добрался до финиша на размытых валлийских дорогах.

Дюшен, Андерсон и Клинкхаммер названы лучшими игроками дня в НХЛ

Второй звездой дня признан голкипер "Оттавы" Крэйг Андерсон, отразивший 40 бросков в матче с "Баффало" (2:1). Третьей звездой дня назван форвард "Финикса" Роб Клинкхаммер, набравший 3 (2+1) очка в поединке против "Айлендерс" (6:3).

Мануэль Лансини попал в сферу интересов Боруссии Дортмунд

Как сообщает Ole, 20-летний центральный полузащитник "Ривер Плейта" Мануэль Лансини может перебраться в дортмундскую "Боруссию". Вице-чемпион Германии уже вступил в официальные переговоры с аргентинским клубом и выразил готовность выложить за футболиста порядка 10 млн евро.

Коноплянка: игроки «Фиорентины» подлые, набили мне шнобель

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка после матча с "Фиорентиной" (1:2) в Лиге Европы заявил, что игроки итальянской команды не простили ему гол, забитый на 13-й минуте, и порой действовали чересчур жёстко.

ФК «Томь» продлит контракт с главным тренером Василием Баскаковым

Руководство футбольного клуба "Томь" на следующей неделе согласует детали нового контракта с главным тренером команды Василием Баскаковым, сообщает "Р-спорт". Баскаков сменил на посту наставника команды Анатолия Давыдова, который был уволен из клуба.

Евролига: ЦСКА обыграл «Барселону»

Американец стал самым результативным и в "Барселоне" - Брэд Олсон отправил в корзину ЦСКА 14 очков. Армейцы набрали 15 очков в 9 матчах и, обойдя "Барселону" по личным встречам, вышли на второе место в группе. Заключительный матч ЦСКА проведёт 19 декабря в Сербии против "Партизана".

Сегодня в Евролиге «Локомотив-Кубань» сыграет против «Панатинаикоса»

Сегодня краснодарский "Локомотив-Кубань" будет дома принимать греческий "Панатинаикос" в рамках группового этапа баскетбольной Евролиги. Начало встречи, которая пройдет в "Баскет-холле", в 20-00 по московскому времени.

«Краснодар» сыграет с донецким «Шахтёром» в ОАЭ

Донецкий Шахтер на сборах ОАЭ проведет матч против российского ФК Краснодар. Как сообщает официальный сайт кубанского клуба, игра состоится 24 или 25 января 2014 года. Команды играли прошлым летом на сборе в Австрии, и тогда победу отметил Шахтер со счетом 2:1.

Роналду стал игроком года по версии World Soccer

Третьим стал Франк Рибери с 870 голосами. Португалец уже во второй раз становится лауреатом премии, в 2008 году он впервые победил в этой номинации. Четвертым стал форвард "ПСЖ" Златан Ибрагимович (658), пятым – полузащитник "Баварии" Арьен Роббен (324), шестым – нападающий "Барселоны" Неймар (286).

«Краснодар» на первом зимнем сборе сыграет с «Шахтером»

Футбольный клуб "Краснодар" сыграет с донецким "Шахтером" на сборе в ОАЭ, сообщается на сайте российской команды. Всего на первом зимнем сборе, который пройдет с 12 по 26 декабря, "Краснодар" проведет два контрольных матча.

Слепцова и Шумилова не побегут спринт на этапе КМ по биатлону в Анси

Календарь Кубка мира по биатлону >>> Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Яна Романова и Валентина Назарова примут участие в гонке. Светлана Слепцова и Екатерина Шумилова не выступят в спринте.

«Зенит» запросил у «Дженоа» 7-8 млн евро за Кришито

Питерцы просят за Миммо порядка 7-8 млн евро, что слишком много для скромного клуба из Италии, а аренда практически исключена из-за очень высокой заработной платы игрока. Поэтому вряд ли Кришито перейдет в "Дженоа" этой зимой. Возможно, Доменико даже подпишет новый контракт с питерцами.

Инсаурральде хочет вернуться в «Бока Хуниорс»

29-летний защитник перешел в "Спартак" летом 2012 года. За время, проведенное в московском клубе, игрок забил один гол и получил три красные карточки. Подробную статистику Инсаурральде смотрите здесь. Таблица трансферов чемпионата России.

«Ак Барс» сыграет со «Спартаком»

"Барсы" стабильно обыгрывают клубы из Москвы в Казани, будь то "Динамо", ЦСКА и тот же "Спартак". Неудачу они терпят только когда выезжают на московскую землю. Стоит отметить, что со времени последней встречи в составе «Спартака» произошли некоторые изменения.

Мельгарехо: первый опыт «Кубани» в Лиге Европы оказался позитивным

Нападающий "Кубани" Гонсало Буэно прокомментировал игру своей команды в заключительном матче группового этапа Лиги Европы, в котором краснодарцы сыграли вничью с "Валенсией". Напомним, уругваец вышел на замену уже в первом тайме, а в концовке встречи отметился голевой передачей.

Игроки «Галатасарая» дразнят «Ювентус»

"Галатасарай" в матче группового турнира Лиги чемпионов одержал победу над "Ювентусом" со счетом 1:0, благодаря голу Весли Снайдера на 85-й минуте. Эта победа вывела турецкую команду на второе место в группе В. "Ювентус" стал третьим.

ФК «Зенит» начнет подготовку к плей-офф Лиги чемпионов 14 января

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал итоги заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором вице-чемпионы России уступили "Аустрии" со счётом 1:4. Напомним, несмотря на поражение, "Зенит" вышел в плей-офф турнира благодаря победе "Атлетико" над "Порту".

Иньеста договорился с «Барселоной» о продлении контракта

Полузащитник Андрес Иньеста согласовал с "Барселоной" условия нового контракта. По информации испанских СМИ, Иньеста продлит свой нынешний договор на пять лет, то есть до 2020 года, при этом став вторым игроком в "Барсе" по размеру заработной платы.

Рауль Шакирзянов взял золото на Всемирной зимней Универсиаде

Второе место занял представитель Казахстана Марк Старостин (38.48, 1). Замкнул тройку призеров еще один спортсмен из России Павел Сюлатов (38.48, 1). Медаль Рауля стала третьей в копилке сборной России. Ранее Николай Олюнин завоевал серебряную медаль в дисциплине борд-кросс.

«Днепр» на выезде уступил «Фиорентине» со счетом 1:2

Единственный гол в ворота итальянцев забил на 13-й минуте матча Евгений Коноплянка. По итогам матча "Днепр" вышел из группы в 1/16 финала. Следующую игру "Днепр" проведет в начале марта против "Волыни".

ФК «Кубань» покинул Лигу Европы

Футбольный клуб "Кубань" 12 декабря не смог добиться победы над испанской "Валенсией" в заключительном туре группового этапа Лиги Европы, тем самым завершив свое выступление в еврокубковом сезоне 2013-2014. Встреча группы А, прошедшая на стадионе "Месталья" в Валенсии, завершилась со счетом 1:1.

Казанский «Рубин» победой в Лиге Европы завершил 2013 год

"Рубин" еще до последнего тура обеспечил себе первое место в группе "D" Лиги Европы, поэтому игра в Бельгии ничего не решала. Но казанские футболисты были настроены в приподнятом настроении отправиться в отпуска. Главный тренер команды, Курбан Бердыев, выпустил на поле Брюгге смешанный состав.

Никита Лобинцев выиграл «золото» на чемпионате Европы по плаванию

С десятым временем финишировал россиянин Михаил Полищук (3.44, 88). После финала Никита Лобинцев признался, что рассчитывал выиграть на этой дистанции, несмотря на то, что не выступал в этой дисциплине на соревнованиях уже три года.

ФК «Кубань» сыграл в ничью с «Валенсией»

Европейские походы желто-зеленых закончились. Коллектив Виктора Гончаренко после шести матчей группового этапа Лиги Европы занял третье место в группе, опередив швейцарский "Санкт-Галлен". Попали в 1/16 валлийский "Суонси" и испанская "Валенсия". Сезон для "Кубани" возобновится в марте.

Российские кёрлингистки одержали вторую победу на Универсиаде в Италии

В Трентино продолжается турнир по кёрлингу в рамках зимней Универсиады. Женская сборная России в своём втором матче обыграла команду Южной Кореи со счётом 9:7. Напомним, что на старте турнира россиянки оказались сильнее британок.

Российские пловцы взяли золото Европы

Мужская сборная РФ стала лучшей в комбинированном соревновании (4х50 метров). Россиянки же оказались третьими в кролевом заплыве (4х50 метров), передает "Уралинформбюро".

Хоккеисты «Калгари» в овертайме обыграли «Каролину» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на своем льду обыграл "Каролину" (2:1 ОТ). В составе "Ураганов" спустя почти месяц появился нападающий Александр Семин, полностью восстановившийся после сотрясения мозга.

Надаль выиграл покерный турнир в Праге

На турнире играли бывшие футболисты Андрей Шевченко и Роналдо, бывший лыжник Альберто Томба, голландская хоккеистка с мячом Фатима Морейра де Мело и один из лучших игроков в покер на планете Даниэль Негреану. Надаль выиграл 50 тысяч евро, которые пойдут на благотворительность.

«Зенит» может продать Кришито за 7-8 миллионов евро

Петербургский клуб оценивает своего футболиста в 7-8 миллионов евро. Сообщается, что Кришито интересуется "Дженоа", но при этом, вероятнее всего, футболист всё-таки останется в "Зените" и продлит свой контракт с клубом.

«Зенит» в Лиге чемпионов заработал 16,7 млн евро

"Зенит" заработал 2,1 млн за участие в раунде плей-офф, 8,6 млн – за выход в групповую стадию, 1 млн – за победу над "Порту", 1,5 млн – за три ничьи (с "Порту", "Атлетико" и "Аустрией") и 3,5 млн – за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Финикс» дома обыграл «Айлендерс» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Финикс" на своем льду обыграл "Айлендерс" со счетом 6:3. Российский вратарь нью-йоркцев Евгений Набоков продолжает восстанавливаться после травмы.

«Бруклин» одержал домашнюю победу над «Клипперс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на своей площадке обыграл "Клипперс" (102:93). Эта победа стала для "Нетс" третьей подряд. Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко вновь не играл из-за травмы.

«Енисей» нанес «Динамо» первое поражение

В Красноярске вчера произошла битва хоккейных гигантов. "Енисей" принимал московское "Динамо", действующего чемпиона России, действующего обладателя Кубка мира. Однако никакие титулы сибиряков не смутили, и в итоге они нанесли москвичам первое поражение в сезоне.

«Анжи» проиграл «Тоттенхэму», но вышел в плей-офф Лиги Европы

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы английский "Тоттенхэм" одержал крупную победу над махачкалинским "Анжи". Для обеих команд эта встреча уже не имела турнирного значения, они досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.

«Зенит» просит за Кришито 7-8 млн евро – СМИ

Вариант с арендой вряд ли будет рассматриваться, так как для "Дженоа" зарплата игрока слишком велика. Отметим, что авторитетный сайт Transfermarkt оценивает 26-летнего защитника в 16 миллионов евро. Напомним, что в 2011 году Кришито перешел из "Дженоа" в "Зенит" за 11 миллионов евро.

Стали известны все участники плей-офф Лиги Европы

По итогам матчей 6-го тура группового этапа Лиги Европы стали известны все участники плей-офф турнира. В 1/16 финала Лиги Европы сыграет 32 команды: 24 команды, занявшие первое и второе места в своих группах в Лиге Европы, и 8 команд, занявших третье место в своей группе в Лиге чемпионов.

«Анжи» проиграл «Тоттенхэму» в групповом этапе Лиги Европы

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал игру своей команды в заключительном матче группового этапа Лиги Европы против лондонского "Тоттенхэма". Напомним, дагестанский клуб уступил со счётом 1:4, но вышел в плей-офф турнира.

Завершился групповой этап Лиги Европы, по итогам которого определились все участники плей-офф турнира. В 1/16 финала возьмут старт 32 команды: 12 клубов, занявших первые места в своих группах, 12 команд со второго места, а также восемь команд, вылетевших из Лиги чемпионов.

НХЛ. Набоков выведен из списка травмированных

Вратарь Андерс Нильссон отправился в "Бриджпорт", чтобы освободить для Набокова место в ростере. Набоков будет вторым вратарем на матче с "Финиксом", защищать ворота "островитян" будет Кевин Пулин. В матче не примет участия вызванный из АХЛ форвард Райан Строум.

Сегодня состоится мужская эстафетная гонка в Анси по биатлону

Сегодня, 13 декабря, состоится мужская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция). Россию представят: Иван Черезов, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Начало гонки - 17:15 по московскому времени.