Полковнику, похоже, спишут // Экс-офицер ФСБ просит снять с него устаревшее обвинение в мошенничестве

В СК рассказали подробности нападения на бойца СВО в поезде под Пермью

Невролог Царева: для людей с нарколепсией модафинил — шанс на нормальную жизнь

08.12.2013

В четвертьфинале Кубка Германии «Бавария» сыграет с «Гамбургом»

В Германии прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка страны по футболу. По результатам жеребьевки сформировались следующие пары: "Гамбург" — "Бавария" "Айнтрахт" (Франкфурт) — "Боруссия" (Дортмунд) "Хоффенхайм" — "Вольфсбург" "Байер" — "Кайзерслаутерн".

Уорис: приятно, что мой гол помог «Спартаку» победить

Нападающий московского "Спартака" Маджид Уорис, ставший автором победного гола в матче 19-го тура РФПЛ против "Ростова" (1:0) поделился впечатлениями об игре. Ганский форвард признался, что очень рад своему первому голу в составе красно-белых.

Венгер признал, что ничья с «Эвертоном» была закономерной

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после ничьей с "Эвертоном" (1:1) в 15-м туре чемпионата Англии похвалил соперника и отметил, что встреча принесла огромное удовольствие. По словам наставника, обе команды действовали в атакующем стиле и показали высокое качество футбола.

«Бостон» разгромил «Нью-Йорк» в гостевом матче чемпионата НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись десять матчей. Занимающий четвертое место на Востоке "Бостон" дома обыграл "Денвер" Тимофея Мозгова (106:98). В Хьюстоне сошлись претенденты от Западной конференции – "Рокетс" уверенно победили "Уорриорз" (105:83).

«Бостон» в гостях разгромил «Нью-Йорк» в матче НБА

У "Никс" 19 очков заработал форвард Кармело Энтони. Таким образом, "Бостон" одержал десятую победу в 22 - матчах регулярного сезона и закрепился в зоне плей-офф Восточной конференции. «Нью-Йорк», записал в пассив 14-е поражение в 19 матчах - «Никс» находится на предпоследнем, 14-м месте на Востоке.

За 5 часов подано 350 тыс. заявок на билеты ЧМ 2014 по футболу

Сборная России в групповом раунде сыграет свои матчи с командами Южной Кореи (18 июня 2.00 мск), Бельгии (22 июня 20.00 мск) и Алжира (27 июня 00.00 мск). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу 2014.

Александр Гуськов: «Могли обыграть ЦСКА»

В чемпионате КХЛ ЦСКА на своем льду обыграл череповецкую "Северсталь" со счетом 3:2. В начале матча за удар в голову был удален до конца игры лидер армейцев Александр Радулов. Защитник "Северстали" Кирилл Свиязов получил травму плеча.

«Бостон» на выезде разгромил «Нью-Йорк» «+41» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк" на выезде разгромил "Бруклин" (113:83). Таким образом, "Никс" прервали свою серию из девяти поражений подряд. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко не играл из-за травмы.

Штепанек: «Северстали» никак не удается выиграть два-три матча подряд

Вратарь "Северстали" Якуб Штепанек после поражения от ЦСКА (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ выразил мнение, что главная проблема череповецкого клуба заключается в невозможности команды выиграть несколько матчей подряд.

«Слован» вырвал победу у «Локомотива»

На 53-й минуте окончательный счет – 5:3 – установил Андрей Штястны. Поражением от «Слована» «Локомотив» завершил свою выездную серию. Следующий матч ярославские хоккеисты проведут дома в среду, 11 декабря, против уфимского "Салавата Юлаева".

«Арсенал» потерял два очка в матче с «Эвертоном»

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Арсенал" не смог победить "Эвертон". В турнирной таблице чемпионата Англии на данный момент "Арсенал" занимает первое место (35 очков), а "Эвертон" находится на пятой позиции (28 очков).

«Валенсия» сыграла вничью с клубом третьего дивизиона в Кубке Испании

Футболисты "Валенсии" и "Химнастика", представляющего третий по силе дивизион чемпионата Испании, сыграли вничью в первом матче 1/16 финала Кубка страны. Встреча, прошедшая в воскресенье в Таррагоне, завершилась со счетом 0:0.

«Валенсия» сыграла вничью с «Химнастиком» в Кубке Испании

Футболисты "Валенсии" в гостевом матче 1/16 финала Кубка Испании в Таррагоне сыграли вничью с местным "Химнастиком". Встреча завершилась сухой ничьей - 0:0. Ответный матч соперников пройдет в Валенсии на «Месталье» 19 декабря.

Кубок Испании. «Валенсия» не сумела обыграть «Химнастик»

Первая игра 1/16 финала Кубка Испании состоялась в Таррагоне и завершилась вничью — 0:0. Стоит отметить, что на 84-й минуте нападающий "Валенсии" Жонас получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Ответный матч состоится 19 декабря на стадионе "Месталья" в Валенсии.

Икер Касильяс: «Испании досталась очень сложная группа на ЧМ-2014»

Вратарь сборной Испании и "Реала" Икер Касильяс, оценивая результаты жеребьевки группового турнира ЧМ-2014, назвал очень сложной группу, в которую попала его команда. По мнению голкипера, сама процедура жеребьевки была не вполне объективной, но он, тем не менее, очень надеется на успех.

Эдинсон Кавани: «Жду матча с Италией на ЧМ-2014»

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани, комментируя итоги жеребьевки ЧМ-2014, выразил мнение, что его команде досталась очень сложная группа. Уругвайцам предстоит сыграть с Италией, Англией и Коста-Рикой.

Гол Олича помог «Вольфсбургу» разгромить «Фрайбург»

В матче 15-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» в гостях разгромил «Фрайбург» со счетом 3:0. В первом тайме гости забили два мяча – отличились Арнольд (8-я минута) и Олич (11-я). Ну а на последней минуте встречи Шефер закрепил успех «волков».

Игрок «Томи» плюнул в судью по время матча против «Терека»

Согласно дисциплинарному регламенту, Кисенкова за плевок в официальное лицо матча могут дисквалифицировать на шесть матчей и присудить штраф в 40 тысяч рублей. Матч между "Тереком" и "Томью" закончился победой грозненского клуба со счетом 2:0. В первом тайме голом отметился Бокила.

Нарубин не понимает, как можно играть в футбол в декабре

Голкипер пермского "Амкара" Сергей Нарубин после поражения от "Динамо" (0:2) в рамках 19-го тура премьер-лиги сказал, что обеим командам приходилось бороться с тяжелым полем, не позволявшим показывать достойный уровень футбола.

«Спартак» одержал гостевую победу над «Ростовом»

Встреча "Ростова" и "Спартака" завершилась со счетом 1:0 в пользу московской команды. Победный гол забил на 88-й минуте нападающий "Спартака" Маджид Уорис, который 20 минутами ранее был вызван на поле в качестве замены.

Легков заявил, что ситуация в лыжных гонках еще может измениться

Каждый на своем этапе сделал все, что мог, команда правильно отработала тактически – поэтому мы и победили. Сегодня все сложилось хорошо, посмотрим, как будет дальше. Ситуация еще может измениться, ведь лыжные гонки – очень непредсказуемый вид спорта.

Игорь Петров: «Жердев реанимируется, находит свою игру»

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров после поражения от ЦСКА (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что ряд хоккеистов его команды не смогли войти в игру. При этом специалист похвалил лидеров "Северстали", в том числе Николая Жердева.

Вокруг матча «Динамо» — «Амкар». «Закрыто на зиму»

Голкипер пермяков довольно резко высказался о том, что "Динамо" всеми правдами и неправдами пролоббировало перенос игры на плохой натуральный газон, после чего могли весь матч заниматься забросами мяча на Кураньи.

Гарсия: «„Рома“ борется за победу в чемпионате»

8 декабря состоялся матч 15-го тура итальянской серии A с участием "Ромы" и "Фиорентины". Встреча завершилась победой римской команды со счётом 2:1. Майкон на седьмой минуте вывел хозяев вперёд, а на 29-й минуте Хуан Мануэль Варгас.

Кари Ялонен: «Три минуты решили исход матча»

Главный тренер "Льва" Кари Ялонен, комментируя поражение от "Атланта" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что исход матча решился в начале второго периода. По словам специалиста, после двух пропущенных шайб от "Атланта" его подопечные так и не смогли придти в себя.

КХЛ: Дубль Жердева не помог «Северстали» обыграть ЦСКА

В составе победителей отличились Олег Сапрыкин, Игорь Григоренко и Никита Зайцев. У гостей дубль оформил Николай Жердев. Николай Стасенко провел на льду 17:33. Евгений Ковыршин провел на льду 14:19, выиграл 2/8 (25.0) вбрасываний, и применил 1 силовой прием.

Чемпионат Англии. «Фулхэм» прервал шестиматчевую серию поражений

"Фулхэм" обыграл "Астон Виллу" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии. Игра состоялась на стадионе "Крэйвен Коттедж" в Лондоне и завершилась со счётом 2:0. По голу забили полузащитник Стив Сидвелл и нападающий Димитар Бербатов, реализовавший пенальти.

«Фулхэм» обыграл «Астон Виллу» и прервал серию из шести поражений

Футболисты "Фулхэма" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии в Лондоне переиграли "Астон Виллу" со счетом 2:0. Оба гола хозяева забили в первом тайме - отличились Стив Сидвелл и Димитар Бербатов, реализовавший пенальти.

Рахимов: в некоторых моментах просто повезло, что «Терек» не наказали

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал победу своих подопечных над "Томью". Игра 19-го тура российской Премьер-Лиги состоялась на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и завершилась со счётом 2:0.

КХЛ: Форвард «Слована» перешел в «Нефтехимик»

Бывший нападающий "Слована" Томаш Нетик подписал контракт до конца сезона с "Нефтехимиком", сообщает hokej.cz. Нетик уже выступал за "Нефтехимик" в сезоне 2012/2013 КХЛ и набрал 21 (13+8) очко в 38 матче. В нынешнем сезоне 31-летний хоккеист сыграл 32 матча за "Слован" и набрал 14 (11+3) очков.

«Зенит» начал подготовку к матчу с «Аустрией»

9 декабря команда Лучано Спаллетти проведет тренировку в Санкт-Петербурге, а 10-го утром вылетит в Вену, где вечером того же дня состоится предыгровое занятие. Матч "Зенит" – "Аустрия" состоится 11 декабря, встреча начнется в 23.45 по московскому времени.

В матче Единой лиги ВТБ «Калев» уступил «Спартаку»

Сегодня, 8 декабря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоятся пять встреч. Московский ЦСКА выиграл первый в истории матч против волгоградского "Красного Октября" (101:87). "Локомотив-Кубань" играет на выезде с украинским "Донецком".

КХЛ. «Донбасс» выиграл у «Сибири»

Сегодня, 8 декабря, в Новосибирске (Россия) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) донецкий "Донбасс" провел заключительную встречу выездной серии, состоящей из четырех матчей.

КХЛ: Шайба Кольцова помогла «Атланту» победить «Лев»

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ мытищинский "Атлант" в гостях победил пражский "Лев" со счетом 3:1. В составе победителей забросили Михнов Алексей, Кольцов Константин и Радулов Игорь. У проигравших отличился Клепиш Якуб.

«Терек» победил «Томь» в матче чемпионата России по футболу

Матч 19-го тура российской Премьер-Лиги "Терек" — "Томь" завершится победой грозненской команды со счётом 2:1, предположил бывший футболист и гендиректор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Чемпионат.com". Напомним, игра состоится на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном сегодня, 8 декабря.

Кубок мира. Фаткулина заняла третье место на 1000 м

Российская конькобежка Ольга Фаткулина заняла третье место на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира в немецком Берлине. Кубок мира 4-й этап Берлин, Германия Женщины 1000 м 1. Хизер Ричардсон (США) – 1.14, 51 2.

«Рома» обыграла «Фиорентину», прервав четырехматчевую ничейную серию

«Спартак» на последних минутах вырвал победу у «Ростова»

В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" местная команда в рамках 19-го тура принимала московский "Спартак". За две минуты до финального свистка победу "красно-белым" принес Маджид Уорис, передает Gazeta.Ru. Весь матч ростовчане владели подавляющим преимуществом.

Кураньи удвоил счет в матче с «Амкаром»

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи на 77 минуте матча 19-го тура чемпионата России против "Амкара" удвоил счет. Немецкий форвард реализовал пенальти, который заработал Игорь Денисов. "СЭ" ведет текстовую трансляцию встречи.

«Рома» одержала победу над «Фиорентиной»

Хоккей: «Донбасс» на выезде обыграл «Сибирь»

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров, комментируя победу над "Сибирью" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что в этой игре его команде очень повезло. По словам специалиста, после того как дончане повели 3:0, они все чаще стали играть на удержание счета.

Россияне выиграли ЧМ по хоккею с мячом

Сегодня в подмосковном Обухово прошел финальный матч молодежного (игроки до 23 лет) чемпионата мира по русскому хоккею. В игре за "золото" ожидаемо встретились сборные России и Швеции. Правда, упорной борьбы болельщики в финале не дождались.

«Спартаку» сильно повезло в матче с «Ростовом», заявил Ребров

Вратарь "Спартака" Артем Ребров после победы над "Ростовом" в матче 19-го тура чемпионата России сказал, что его команде сильно повезло. Напомним, что в самой концовке встречу нападающему Уорису удалось вырвать победу для красно-белых.

Устюгов стал четвертым в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Российский биатлонист Евгений Устюгов финишировал четвертым в гонке преследования 12,5 км на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Первым стал француз Мартен Фуркад, второе и третье место заняли норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бе соответственно.

Божович: «Ростов» сегодня играл лучше

Валерий Карпин: "Мягко говоря, не лучшая наша игра" Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции по окончании матча 19-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (1:0) выразил удовлетворение результатом встречи, передает из Ростова-на-Дону корреспондент "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН.

Начался новый этап продажи билетов на ЧМ-2014 по футболу

В пятницу, 6 декабря, в курортном бразильском городке Коста-ду-Сауипе при участии главы ФИФА Йозефа Блаттера и президента Бразилии Дилмы Руссефф прошла жеребьевка 20-го, юбилейного, чемпионата мира по футболу.

Андрей Букин: «Женщине будет тяжело справиться с миссией знаменосца»

Ответственность большая, а ведь церемонии открытия и закрытия всегда проходят на открытых стадионах, и женщине было бы довольно тяжело справиться с такой миссией. Если только сейчас уже не сделали какие-то облегченные варианты знамен.

Ирина Старых финишировала пятой в гонке преследования на этапе КМ

Россиянка Ирина Старых заняла 5-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Норвежка Сюнневе Сулемдаль стала первой, второй пришла Юлия Джима с Украины, а замкнула тройку представительница Польши Кристина Палка.

Молодежная сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

В финальном матче чемпионата мира среди молодежных команд (игроки до 23 лет), который прошел в подмосковном Обухове, сборная России разгромила команду Швеции 11:2. Напомним, в субботу в матче национальных команд в Гетеборге россияне уступили шведам 3:7.

Во Владивостоке «Адмирал» по буллитам обыграл минское «Динамо»

Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов после матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (3:2 Б) отметил игру вратаря своей команды Евгения Иванникова. По словам наставника, два очка в сегодняшнем матче "Адмирал" завоевал благодаря грамотным действиям 22-летнего голкипера в серии буллитов.

«Спартак» победил «Ростов» благодаря голу Уориса

Ганский нападающий красно-белых принес победу своей команде в последнем матче нынешнего года Московский "Спартак" в выездном матче 19-го тура российской премьер-лиги одержал победу со счетом 1:0 над "Ростовом" и сократил отрыв от лидирующих "Локомотива" и "Зенита" до одного очка.

Минское хоккейное «Динамо» проиграло «Адмиралу» по буллитам

Вайденфеллер: «Заслужили поражение от Байера»

Голкипер Боруссии Д Роман Вайденфеллер прокомментировал поражение своей команды против Байера. Во вчерашнем поединке дортмундцы не смогли одолеть своего соперника, минимально ему проиграв.

Хакеры взломали Twitter «Манчестер Юнайтед»

Хулиганы оставили единственную запись MoyesOut, которая указывает на требования многих болельщиков, призывающих к отставке главного тренера Дэвида Мойеса. Накануне в матче 13-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" проиграл "Ньюкаслу".

«Спартак» на матче с «Ростовом» поддержат 1300 болельщиков

Сегодня в матче 19-го тура РПЛ «Ростов» примет «Спартак». Красно-белые не останутся без поддержки. На гостевом секторе стадиона "Олимп-2" "Спартак" поддержат 1300 болельщиков. Ожидается, что к московским фанатам присоединятся ростовчане, болеющие за московскую команду.

КХЛ. Минское «Динамо» в серии буллитов уступило «Адмиралу»

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели выездное поражение по буллитам от владивостокского "Адмирала" в заключительном матче очередной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Боруссия» рискует потерять Бендера и Шахина

Полузащитники дортмундской "Боруссии" Нури Шахин и Свен Бендер не смогли из-за повреждений доиграть матч 15-го тура бундеслиги с "Байером" (0:1). Бендер покинул поле на 63-й минуте, а Шахин – на 80-й.

Ничушкин повторил рекорд «Далласа»

Напомним, что Ничушкин перебрался в "Даллас" перед началом текущего сезона, будучи выбранным на драфте-2013 под 10-м номером. Форвард успел провести 27 матчей в чемпионате и набрать 15 (4+11) очков.

Игорь Головков: «Для „Витязя“ ничего не потеряно»

Защитник "Витязя" Игорь Головков рассказал о своих впечатлениях от матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо". Подольская команда уступила бело-голубым в серии буллитов со счётом 2:3.

М.Сухи: Жаль, что изменилось мое положение в «Спартаке»

Защитник "Спартака" Марек Сухи в интервью Sportbox.ru подвел итоги года, выразил уверенность в том, что красно-белые весной будут всерьез претендовать на чемпионство, а также рассказал, за кем будет следить на чемпионате мира в Бразилии.

Ничушкин в «Далласе» повторил рекорд Лехтинена 1996 года

Ранее среди хоккеистов, проводящих первый сезон в НХЛ, лишь Йере Лехтинен в 1996 году сумел набрать четыре очка в одной встрече. Передача Андрея Маркова помогла "Монреалю" победить "Баффало" и догнать лидирующий на Востоке "Питтсбург" Евгения Малкина, который в свою очередь уступил в Бостоне.

НХЛ. «Калгари» в овертайме нанес поражение «Эдмонтону»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" в овертайме одержал победу над "Эдмонтоном" – 2:1. Российский форвард "Ойлерз" Наиль Якупов провел на льду 13:57 минут, за которые нанес 3 броска по воротам. Напомним, что голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов продолжает лечиться от травмы.

НБА. Мозгов набрал 8 очков в победном матче «Денвера»

Самым результативным игроком в составе победителей стал Нейт Робинсон, набравший 20 очков. На счету россиянина Тимофея Мозгова 18 минут на паркете, за которые он набрал 8 очков, совершил 7 подборов и совершил одну результативную передачу.

«Лос-Анджелес» взял верх над «Айлендерс» в матче НХЛ

Голкипер "Лос-Анджелеса" Мартин Джонс поблагодарил партнеров по команде после победы над "Айлендерс" (3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Для Джонса это был всего второй поединок в стартовом составе и первый в карьере матч "на ноль".

После драки с Торнтоном Орпик покинул лёд на носилках

После драки Орпик не смог самостоятельно покинуть площадку, и его унесли на носилках, а Торнтон был дисквалифицирован до конца игры, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Напомним, "Бостон" обыграл "Питтсбург" со счётом 3:2.

Шайба Александра Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл»

Хоккеисты «Вашингтона» победили «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Вашигнтон» на своей площадке обыграл «Нэшвилл» со счетом 5:2. Российский форвард Александр Овечкин отметился голом на 14-й минуте встречи. Стоит отметить, что эта шайба стала 22-й для нападающего в этом сезоне.

Бросок Эллиса с сиреной принес «Далласу» победу над «Портлендом» в НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись десять матчей. Монта Эллис броском с сиреной принес "Далласу" победу над "Портлендом". В Сан-Антонио «Индиана» нанесла поражение местным «Сперс» – 111:100.

«Красные Крылья» обыграли «Азовмаш»

В Самаре в субботу, 7 декабря, на площадке "МТЛ-Арены" состоялся матч восьмого тура Единой лиги ВТБ между командами группы В. Хозяева площадки - "Красные Крылья" - принимали мариупольский "Азовмаш", пишет "Чемпионат.соm".

«Денвер» обыграл «Филадельфию», Т.Мозгов набрал 8 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" одержал домашнюю победу над "Денвером" – 98:88. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на площадке 16:59 минут, набрав 8 очков и сделав 3 подбора, в то время как защитник хозяев Сергей Карасев в игре участия не принимал.

«Астана» потерпела поражение от «Химок» в Единой Лиге ВТБ

Наивысшую результативность в составе столичной команды показали Джереми Джонсон, Брион Раш и Бранко Цветкович - по 14 очков. Пэт Калатес, Дмитрий Климов - по 8, Янис Блумс и Анатолий Колесников - по 5. 15 декабря "Астана" дома сыграет с рижским "ВЭФом".

НХЛ. «Бостон» вырвал победу у «Питтсбурга»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Бостон" принимал "Питтсбург". Встреча завершилась победой хозяев – 3:2. У хозяев отличились Смит, Крейчи и Хара. У гостей забитыми шайбами отметились Куниц и Нил.

НХЛ. Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Нэшвилл»

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин в матче с "Нэшвиллом" (5:2) забросил 22-ю шайбу в сезоне. При игре в большинстве, получив шайбу от Николаса Бэкстрема, выигравшего вбрасывание, форвард сразу же бросил по воротам и пробил голкипера "Предаторс" Марека Мазанеца.

Ничушкин повторил клубный рекорд «Далласа» 1996 года

Форварды "Далласа" Тайлер Сегин и Валерий Ничушкин набрали по 4 очка в матче с "Филадельфией". Сегин сделал натуральный хет-трик во втором периоде, отличившись на 21-й минуте и дважды на 38-й. Во всех трех шайбах ему ассистировал российский нападающий. Ничушкин вскоре забросил 4-ю шайбу в сезоне.

На матче «Ливерпуля» с «Вест Хэмом» забили три автогола

Футболисты «Ливерпуля» и «Вест Хэма» забили оформили три автогола в матче 15-го тура чемпионата Англии (4:1). У «Вест Хэма» в свои ворота мячи отправили защитники Джоуи О′Брайен и Ги Демель, а у «Ливерпуля» – Мартин Шкртел. Таким образом, впервые в истории АПЛ в одном матче состоялись три автогола.

«Реал» в Кубке Испании сыграл вничью с «Олимпиком»

Мадридский "Реал" в гостях сыграл вничью с "Олимпиком Хатива" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании. Ответный поединок подопечные Карло Анчелотти проведут с представителями третьего дивизиона 19 декабря в Мадриде. В другой встрече «Рекреативо» на своем поле с минимальным счетом одолел «Леванте».

ФИФА перенесла время начала матча ЧМ-2014 Россия-Бельгия

Международная федерация футбольных ассоциаций / ФИФА / изменила время начала матча второго тура группового этапа чемпионата мира 2014 года между сборными России и Бельгии. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Кубок Испании. «Реал» сыграл вничью с «Олимпиком де Хатива»

Бобслеистка Тамбовцева не рассчитывала на столь неудачный старт в КМ

Российская бобслеистка Анастасия Тамбовцева заявила агентству "Р-Спорт", что не ожидала такого неудачного начала сезона Кубка мира. Тамбовцева на первом этапе в канадском Калгари была 14-й, а в американском Парк-Сити заняла 17-е место в первой гонке и 15-е во второй.

«Реал» сыграл вничью с «Олимпиком»

В первом матче 1/16 финала Кубка Испании мадридский "Реал" на выезде сыграл вничью с "Олимпиком" из Хативы – 0:0. Главный тренер "лос бланкос" Карло Анчелотти в этой встрече позволил сыграть некоторым резервистам, в том числе Икеру Касильясу.

НХЛ. «Даллас» переиграл «Филадельфию». У Ничушкина 1+3, у Сегина 3+1

Первой звездой стал одноклубник Ничушкина – Тайлер Сегин, сделавший в матче хет-трик. Валерий Ничушкин в нынешнем сезоне НХЛ забросил 4 шайбы при 11-и результативных передачах. Матч: Даллас - Филадельфия Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

«Четверка» Касьянова заняла третье место на 2-м этапе КМ по бобслею

Второе место занял экипаж Максимилиана Арндта из Германии (1.35, 11). "Четверка" Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Максима Мокроусова стала 5-й (1.35, 15). Никита Захаров, Ильвир Хузин, Петр Моисеев и Алексей Воевода заняли 18-е место (1.35, 58).

«Сельта» победила «Атлетик» в Кубке Испании

В первом матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу «Сельта» в Виго взяла верх над «Атлетиком» из Бильбао – 1:0. Единственный мяч на 71-й минуте забил Мина. Ответная игра состоится 20 декабря.

Аллегри остался разочарован игрой «Милана»

7 декабря в матче 15-го тура итальянской серии A встречались "Ливорно" и "Милан". Игра состоялась на стадионе "Армандо Пикки" и завершилась вничью со счётом 2:2. Гости вышли вперёд в начале матча усилиями Марио Балотелли. На 26-й минуте хозяева сравняли счёт благодаря точному удару Луки Силигарди.

Лига 1. Гол Думбия не принес «Валансьену» победу

Благодаря голу Шарбонье на 90-минуте матча, победу в домашнем поединке одержал «Реймс», который сумел сломить сопротивление «Ниццы». Более уверенную победу себе в актив записал «Лорьен», обыгравший «Ренн» со счетом 2:0.

«Вест Хэм» и «Ливерпуль» забили три автогола за матч

Хозяева поля забили свой автогол во втором тайме благодаря усилиям Мартина Шкртела. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу «Ливерпуля». "Ливерпуль", заработавший 30 очков, теперь занимает вторую строчку турнирной таблицы английского чемпионата, а "Вест Хэм" находится на 17-м месте с 13 очками.