Гениальная пятка Тюкавина и спасительный гол Нгамале на 95-й! «Динамо» впервые с 1997 года возглавило таблицу РПЛ

В Москве скончался советский и российский художник-мультипликатор Александр Горленко

Легойда объяснил, на какой срок Казанская Богоматерь уедет из Кремля

Валиеву и Щербакову исключили из списка действующих спортсменов в базе данных «Спорт вокруг»

06.12.2013

КХЛ: Стасенко помог «Северстали» победить рижское «Динамо»

В очередной встрече игрового дня КХЛ "Северсталь" обыграло рижское "Динамо" со счетом 2:1. В составе победителей забросили Никонцев Анатолий и Евсеенков Александр. У проигравших отличился Хосса Марцел. Голевой передачей у "Северстали" отметился белорусский защитник Николай Стасенко.

Гол Евсеенкова принес «Северстали» победу над рижским «Динамо» в КХЛ

В составе череповчан шайбы забросили Анатолий Никонцев (на 13-й имнуте) и Александр Евсеенков (50). У хозяев отличился Марцел Хосса (5). В следующем матче 8 декабря "Северсталь" сыграет на выезде с московским ЦСКА, в этот же день "Динамо" примет петербургский СКА.

Скелетонист Третьяков победил на втором этапе Кубка мира

Сегодня в Парк-Сити (США) проходит второй этап Кубка мира по скелетону. У мужчин победу одержал россиянин Александр Третьяков. Скелетон Кубок мира 2-й этап Парк-Сити, США Мужчины 1. Александр Третьяков (Россия) – 1.37, 59 2. Мартин Дукурс (Латвия) – 1.37, 71 3. Мэтью Энтони (США) – 1.37, 73 4.

Россия на ЧМ-2014 в группе H сыграет с Бельгией, Алжиром и Кореей

Стоит отметить, что группа Н практически идентична той, в которую россияне попали на ЧМ-2002, только на этот раз место африканского представителя (Тунис) занял Алжир, а представителем Азии (Япония) выступила Южная Корея. ЧМ-2014 откроется 12 июня матчем Бразилия – Хорватия.

ЦСКА проиграл «Фенербахче» в Евролиге

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина перед матчем 8-го тура 1-го группового турнира Евролиги с "Фенербахче" отметил, что в предыдущей встрече с турецкой командой армейцы потерпели одно из самых обидных поражений, уступив со счетом 60:86.

ЦСКА уступил «Фенербахче» в Евролиге

Мыскина заменит Тарпищева в матче Кубка Федерации с командой Австралии

Анастасия Мыскина заменит Шамиля Тарпищева на посту капитана сборной России по теннису в матче первого круга Кубка Федерации с командой Австралии. Об этом в эксклюзивном интервью "Радио Спорт" заявил сам президент Федерации тенниса России.

ЦСКА проиграл в Евролиге «Фенербахче»

ЦСКА снова проиграл "Фенербахче" в Евролиге. Обозреватель "Чемпионат.com" внимательно наблюдал за домашней неудачей "армейского" суперклуба. Шансы Ближайшие две игры ЦСКА определяют, с какого именно места "армейцы" выходят в Топ-16.

Скелетон. Кубок мира. Третьяков победил на этапе в США

Кошелева: «Динамо» победило «Тюмень-ТюмГУ» без каких-то особых усилий

Главный тренер волейбольного клуба "Тюмень-ТюмГУ" Игорь Гайдабура заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что не может найти каких-то положительных моментов в действиях своих волейболисток в игре против столичного "Динамо".

Радулов и Морозов помогли ЦСКА победить СКА

Сегодня прошел хоккейный матч 34-го тура КХЛ, в котором московский ЦСКА одолел питерский СКА со счетом 2:0. Об этом информируют 6 декабря Известия. Голы на счету Радулова и Морозова. ЦСКА одержал сложную победу и прервал шестиматчевую беспроигрышную серию СКА.

Вайсфельд: Малыхин заслуживает места в сборной

Может быть, тренеры считают, что на его позиции есть целый ряд игроков лучше него. Или Билялетдинов решил, что Евгению не надо играть на Кубке Первого канала, а в Сочи его возьмут. С моей точки зрения, игрок "Автомобилиста" Фёдор Малыхин заслуживает попадания в расширенный состав сборной.

Чемпионат России по футболу: ЦСКА проиграл в гостях «Краснодару»

Футболисты ЦСКА крайне неудачно провели первый тайм матча с "Краснодаром", заявил главный тренер московской команды Леонид Слуцкий. В пятницу ЦСКА проиграл "Краснодару" со счетом 0:1 в гостевом матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч был забит во втором тайме.

ЦСКА проиграл «Краснодару» со счетом 0:1

Сегодня в рамках 19 тура премьер-лиги встретились клубы ЦСКА и "Краснодар". "Краснодар" победил с минимальным счетом 1:0. На 63-й минуте, гол в ворота ЦСКА забил защитник "Краснодара" Артур Енджейчик.

Сборная РФ сыграет с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей на ЧМ-2014

Национальная команда попала в группу Н. Об этом стало известно по итогам жеребьёвки, которая сейчас завершилась в Бразилии. Хозяева первенства на групповом этапе встретятся со сборными Хорватии, Мексики и Камеруна.

Куинт установил рекорд «Спартака»

Защитник "Спартака" Дерон Куинт, отметившийся голом в победном матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (2:1), установил клубный рекорд по результативности среди игроков обороны.

ФК «Краснодар» победил ЦСКА со счетом 1:0

"Краснодар" обыграл столичный ЦСКА в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил польский защитник краснодарского клуба Артур Енджейчик. Победа позволила "быкам" набрать 33 очка в турнирной таблице, у ЦСКА теперь - 34 очка.

МЧМ: Назван предварительный состав сборной Швеции

Главный тренер молодежной сборной Швеции Роджер Реннберг назвал предварительный состав команды на домашний чемпионат мира, сообщает официальный сайт ИИХФ. В него вошли 10 хоккеистов, ставших серебряными призерами прошлогоднего молодежного чемпионата мира в Уфе.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в матче чемпионата НХЛ

Для голкипера "Колорадо" черная пятница наступила в матче против "Эдмонтона". Три шайбы Варламов пропустил в первом периоде, а самой урожайной стала третья 20-минутка, за которую игрокам "ойлерс" удалось еще четыре раза огорчить россиянина. Вcтреча завершилась победой «Эдмонтона» со счетом 8:2.

Хоккеисты СКА добирались на матч с ЦСКА на метро

Новости Ковальчук с партнерами спустился в метро перед матчем ЦСКА - СКА СКА пришлось добираться на сегодняшний матч регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА на метро, информирует официальный твиттер питерского клуба. Из-за пробок в Москве хоккеистам пришлось спуститься в подземку.

«Волга» переиграла «Крылья Советов» в матче молодежных команд

"Волга" в матче 19-го тура первенства России среди молодежных команды одержала победу над "Крыльями Советов". Благодаря этому успеху, нижегородцы обошли "Урал", "Краснодар" и "Спартак" и переместились на шестое место в таблице. Самарцы продолжают замыкать тройку лучших.

«Анжи» сыграет с «Кубанью» в рамках 19-го тура премьер-лиги

Матч состоится в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и начнется в 16:00 по московскому времени. Футбольный клуб "Анжи" организовал для жителей города Махачкалы бесплатный транспорт до стадиона. После игры автобусы отвезут махачкалинских болельщиков обратно.

Новокузнецкий «Металлург» уступил «Донбассу» в матче КХЛ

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" не были готовы на 100% в матче регулярного чемпионата КХЛ против донецкого "Донбасса", считает главный тренер "Кузни" Герман Титов. В пятницу в Новокузнецке хоккеисты "Донбасса" нанесли поражение "Металлургу" со счетом 2:0.

«Локомотив» победил «Рубин» в матче молодёжных команд

"Локомотив" добыл три очка в матче 19-го тура первенства России среди молодежных команд против "Рубина". Победу железнодорожникам принес точный удар Аршака Коряна в середине второго тайма. Красно-зеленые обошли «Анжи» и вышли на четвертое место в турнирной таблице, «Рубин» остался 11-м.

«Локомотив» победил «Рубин» в матче молодежного первенства

«Локомотив» переиграл «Рубин» в молодёжном первенстве

6 декабря состоялся матч 19-го тура молодёжного первенства России между "Локомотивом" и "Рубином". Встреча, прошедшая в Москве, завершилась минимальной победой "железнодорожников". Единственный мяч на 68-й минуте забил Аршак Корян.

«Краснодар» поторопился с объявлением о подписании Павла Мамаева

Как стало известно "СЭ", вопрос с будущим полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева пока не решен. Футболист, принадлежащий ЦСКА, с начала сезона выступает за краснодарский клуб на правах аренды. При этом "быки" могут воспользоваться зимой опцией выкупа, прописанной в контракте Мамаева с армейцами.

Григорий Иванов: «„Урал“ подал апелляцию на решение КДК»

Президент "Урала" Григорий Иванов заявил, что клуб подаст апелляцию на решение КДК РФС. На сегодняшнем заседании КДК было принято решение дисквалифицировать президента и начальника футбольного клуба "Урал" Иванова на полгода. Иванов одновременно является начальником мини-футбольного клуба "Синара".

Первая медаль Ирины Старых: россиянка стала 3-й на этапе КМ в Австрии

В пятницу, 6 декабря, россиянка Ирина Старых завоевала бронзовую медаль в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Яркие фотографии с места событий смотрите в нашем альбоме.

КХЛ. Минское «Динамо» одержало первую гостевую победу в сезоне

В 15 предыдущих выездных матчах минчане набрали только одно очко, проиграв 14 игр в основное время. Отметим, что и после этого матча по количеству набранных в гостевых матчах очков (3) минский клуб остался на последнем месте в КХЛ.

В Кубке Испании «Бетис» обыграл «Льейду»

Голы у "Бетиса" забили Верду (27-я минута, с пенальти) и Хорхе Молина (43-я). У хозяев, уже на 5-й минуте оставшихся вдесятером после удаления Пау Торреса, отличился Пере Милья (57-я).

Билялетдинов назвал состав на Кубок Первого канала

Наставник хоккейной сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал расширенный состав команды, которая будет готовится к выступлению на домашнем Кубке Первого канала, пишет официальный сайт ФХР.

Кришито не покинет «Зенит» зимой

Что касается зимы, то в январе Кришито никуда не перейдет. Его все устраивает в Санкт-Петербурге. Напомним, что ранее появилась информаци об интересе к 26-летнему защитнику со стороны «Наполи» и «Интера». Контракт итальянца с "Зенитом" истекает летом 2016 года.

Защитник «Витязя» Мезеи дисквалифицирован на два матча

В другом эпизоде защитник "Салавата Юлаева" Антон Бабчук в матче с "Авангардом" нанёс колющий удар форварду омичей Сергею Широкову, однако, изучив момент, СДК ограничился наложением на Бабчука большого плюс автоматически дисциплинарного до конца игры штрафа и не стал его дисквалифицировать.

Футбольный «Краснодар» выкупил у ЦСКА Павла Мамаева

Сегодня, 6 декабря, в последнем матче года, у «Краснодара» есть шанс реабилитироваться перед своими болельщиками. Игра с армейцами на стадионе "Кубань" начнется в 17:45. «Быки» ни разу в своей истории ЦСКА не обыгрывали.

КХЛ: Минское «Динамо» одержало первую гостевую победу в чемпионате

Минское "Динамо" обыграло по буллитам "Амур" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Хабаровские хоккеисты смогли ответить гостям на две шайбы только в концовке встречи, переведя игру в овертайм.

Пардью и Крул признаны лучшими в АПЛ в ноябре

За последний месяц осени "Ньюкасл" под руководством Пардью провел 4 матча в национальном чемпионате против "Челси", "Тоттенхэма", "Норвича" и "Вест Бромвича" и во всех них одержал победы.

Светлов в дебютном матче проиграл «Медвешчаку»

"Адмирал" под руководством нового главного тренера Сергея Светлова проиграл на своем льду "Медвешчаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для хорватской команды эта победа стала четвертой подряд. «Медвешчак» занимает шестое место в Западной конференции, «Адмирал» остался девятым на Востоке.

Биатлонистка Старых заняла третье место

Швейцарка Селина Гаспарен победила в спринтерской гонке на 7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Второе место заняла чешка Вероника Виткова. Тройку призёров замкнула россиянка Ирина Старых.

Мезеи дисквалифицирован на две игры

На 56-й минуте встречи "Витязь" – "Торпедо" защитник хозяев Бранислав Мезеи нанёс удар в голову нападающему нижегородцев Денису Паршину, за что был удалён до конца игры.

Петружалек, Муршак и Мурыгин подали заявления о невыплате зарплаты

Дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрит данные заявления игроков 6 декабря. Отметим, что недавно хоккеисты хабаровского клуба получили лишь часть зарплаты за сентябрь. Однако, по информации источника, руководство клуба уже отыскало средства на выплату долгов своим лидерам.

Порядок на матче «Зенит»-«Урал» обеспечат 800 полицейских

В 20.00 на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге состоится матч Чемпионата России по футболу между командами премьер-лиги "Зенит" и "Урал". Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, на матче ожидается присутствие более 21 тысячи зрителей, в том числе около 200 болельщиков ФК "Урал".

РФС обязал «Локо» выплатить «Нике» часть суммы за Глушакова

Напомним, в августе Палата по разрешению споров РФС обязала взыскать с "Локомотива" часть трансферной стоимости за переход Глушакова в "Спартак" в пользу "Ники". Напомним, Глушаков перешел в "Спартак" в июне 2013 года, по некоторым данным сумма трансфера составила порядка 11 миллионов долларов.

Капелло жалуется на малый выбор футболистов для сборной

"Что касается России, то если мы будем на пике физической формы, если лучшие игроки покажут себя, то чемпионат мира может нам удаться", - сказал Капелло. Путь сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии >>> Участие сборной СССР / России в финальных стадиях ЧМ по футболу.

НХЛ. Варламов пропустил 8 шайб от «Эдмонтона»

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтоном". Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард "Ойлерз" Наиль Якупов ни в одном из голов не поучаствовал.

Самарским «Крыльям Советов» запретили регистрировать новых игроков

Самарскому футбольному клубу "Крылья Советов" запретили регистрировать новых игроков. Такое решение было принято комиссией Российского футбольного союза по лицензированию клубов на заседании 4 декабря.

Молодежный состав ФК «Краснодар» сыграл вничью с резервистами ЦСКА

Итоговый счет матча - 1:1, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар". После этого матча краснодарская "молодежка" занимает седьмую строчку в турнирной таблице с 26 очками. Эта игра стала последней в нынешнем году для резервистов ФК "Краснодар".

РФС оставил в силе решение о выплате «Нике» за трансфер Глушакова

Центральный полузащитник сборной России, начинавший карьеру в "Нике", перебрался из стана железнодорожников в "Спартак" в середине июня 2013 года, по неофициальным сведениям сумма трансфера составила порядка 11 миллионов долларов.

Матч «Зенита» с «Уралом» в Петербурге будут охранять 800 полицейских

Охрану общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения матча будут обеспечивать около 800 сотрудников петербургской полиции. Помощь им окажут сотрудники частных охранных предприятий и члены добровольных народных дружин.

Кришито может перейти в «Интер»

"Интер" рассматривает защитника "Зенита" Доменико Кришито в качестве замены для Альваро Перейры. На днях "нерадзурри" связались с футболистом сборной Италии, который готов вернуться на родину. Ранее сообщалось о том, что Кришито может вернуться в "Дженоа".

КДК РФС отстранила президента ФК «Урал» от футбола

"Лицо, к которому применена санкция в виде запрета на осуществление любой, связанной с футболом деятельности, не может быть заявлено клубов для участия в соревнованиях под эгидой РФС", - отмечается в заключении КДК РФС. Помимо этого Григорий Иванов должен выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.

Определён состав сборной России по фристайлу на Универсиаду в Трентино

Тренерский штаб сборной России по фристайлу огласил состав команды на зимнюю Универсиаду, которая пройдёт в Трентино с 11 по 21 декабря, сообщает "Р-Спорт". Состав сборной России по фристайлу на Универсиаду в Трентино Женщины Борд-кросс: Мария Васильцова, Анастасия Асанова, Ирина Ковалёва.

«Ак Барс» уступил «Динамо» со счетом 0:3

Казанцы уступила московскому "Динамо" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Москвичи, проигравшие свою выездную игру в столице Татарстана, ждали реванша в родных стенах. Казанцы хотели прервать неудачную для себя серию – они не побеждали "Динамо" в Москве с декабря 2010 года.

«Локомотив-Кубань» уступил «Маккаби» в матче баскетбольной Евролиги

Матч восьмого тура мужской баскетбольной Евролиги между командами группы D "Маккаби" и "Локомотивом-Кубань" завершился сегодня в Тель-Авиве. Российская команда, крупно проиграв третью четверть, в финальном отрезке имела реальный шанс перевести матч в овертайм или победить.

Московское «Динамо» всухую разгромило «Ак Барс»: 3:0

Не помогло даже то, что вбрасывание шайбы в этом матче сделал главный тренер сборной России по хоккею (а когда-то бессменный наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов). На послематчевой пресс-конференции Белов заметил, что "Динамо" победило заслуженно.

НХЛ: Пасиоретти принес «Монреалю» победу над «Бостоном»

В составе победителей шайбы на свой счет записали Томаш Плеканец и Макс Пасиоретти. У гостей отличился Грегори Кэмпбелл. Также стоит отметить игру Кори Прайса, который отразил 32 броска из 33 и был признан первой звездой матча.

Одил Ахмедов пропустит два матча «Анжи»

26-летний хавбек не сыграет в запланированной на завтра, 7 декабря, в рамках Чемпионата России встрече "Анжи" с командой "Кубань". Кроме того, Ахмедов пропустит матч Лиги Европы с "Тоттенхэмом", который состоится 12 декабря.

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Степанов после победы над "Авангардом" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал, что сопернику удалось забросить две шайбы за 20 секунд и сравнять счет. При этом он похвалил своих партнеров за то, что они смогли вырвать победу.

Российские шахматисты выиграли чемпионат мира

Россияне в четвертый раз выиграли командный чемпионат мира по шахматам. Он проходил в турецкой Анталье. Великолепная четверка под руководством Владимира Крамника в девятом туре триумфально обыграла египтян, тем самым оставив далеко позади ближайших соперников – китайских гроссмейстеров.

Шахматы. Россияне выиграли командный чемпионат мира

Как и накануне в игре с украинцами решающее очко принес нашей сборной Ян Непомнящий, который переиграл Сами Шокера. Три другие партии завершились вничью: в составе наших играли экс-чемпион мира Владимир Крамник, Сергей Карякин и Никита Витюгов. Общий счет 2, 5:1, 5 в пользу России.

Зинедин Зидан: «Хочу, чтобы Франции досталась самая сложная группа»

Знаменитый французский полузащитник Зинедин Зидан пожелал своим соотечественникам угодить в наиболее сложную группу ЧМ-2014. Напомним, что сегодня на берегу бразильского курорта Коста-ду-Сауипе штата Баия состоится жеребьёвка финального турнира чемпионата мира по футболу 2014 года.

Скудра обвинил игроков в неуважении к хоккею

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем" (3:2), несмотря на положительный результат, выразил недовольство игрой команды. По его словам, хоккеисты проявили неуважение к сопернику, болельщикам и к хоккею в целом.

Варламов пропустил восемь шайб в матче НХЛ

«Питтсбург» прервал победную серию «Сан-Хосе»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на своем льду обыграл "Сан-Хосе" (5:1). Российский нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин пропустил встречу из-за травмы "нижней части тела". Отметим, что для "Питтсбурга" эта победа стала пятой подряд.

«Трактор» уступил по буллитам «Автомобилисту»

В составе "черно-белых" шайбы забросили Андрей Костицын и Вячеслав Основин. В составе "Автомобилиста" в основное время заброшенными шайбами отметились Дмитрий Мегалинский и Фёдор Малыхин. Буллиты оказались не в пользу «Трактора». Решающий победный буллит оформил Фёдор Малыхин.

«Ак Барс» потерпел сокрушительное поражение в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" в минувший четверг нанесли поражение "Ак Барсу" в домашнем матче чемпионата КХЛ. Казанцы проиграли хозяевам поля с сухим счётом 0:3. Шайбы в ворота казанского клуба забросили Константин Глазачев, Сергей Соин и Максим Пестушко.

Кириленко пропустит Australian Open

Вторая ракетка России Мария Кириленко не сыграет на Australian Open-2014. Россиянка не сможет принять участие в первом турнире "Большого шлема" 2014-го года из-за травмы колена, сообщает "Спорт-Экспресс".

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над подмосковным «Витязем»

5 декабря в выездном матче регулярного чемпионата в ледовом дворце Подольска нижегородское "Торпедо" одержало победу над подмосковным "Витязем". Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу "волжан".

Евгений Пашутин: «„Маккаби“ наказал нас за ошибки»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин после поражения в матче 8-го тура 1-го группового турнира Евролиги с тель-авивским "Маккаби" (73:75) посетовал на ошибки. По его словам, соперник сумел воспользоваться этим и победить.

ФИФА разрешила судьям делать остановки во время матчей ЧМ-2014 в жару

ФИФА разрешила судьям делать небольшие паузы во время таймов матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии в особо жаркие дни для того, чтобы игроки могли попить воды, сообщает Marca. С данным предложением ранее выступил главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли.

В Бразилии усилены меры безопасности перед жеребьёвкой ЧМ по футболу

Напомним, сборная России пробилась в финальную часть чемпионата мира с 1 места в своей группе, причём в ходе репетиции жеребьёвки наша команда попала в группу C вместе с Аргентиной, Ганой и Коста-Рикой.

Ари-Пекка Селин: «Победу „Барысу“ принес Ахонен»

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин после победы в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (1:0) отдал должное сопернику. В составе своей команды наставник особо выделил игру вратаря Ари Ахонена.

Ставки. «Краснодар» — ЦСКА: армейцы могут допустить осечку

В пятницу матчем "Краснодар" — ЦСКА откроется программа 19-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. На сегодняшний день «Краснодар» занимает в турнирной таблице шестое место, имея в активе 30 очков.

НХЛ. «Питтсбург» одержал пятую победу подряд, обыграв «Сан-Хосе»

«Бруклин» проиграл «Нью-Йорку» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк" на выезде разгромил "Бруклин" (113:83). Таким образом, "Никс" прервали свою серию из девяти поражений подряд. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко не играл из-за травмы.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Авангардом»

На своем льду хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" смогли переиграть омский "Авангард" - 3:2. Хозяева открыли счет в середине первого периода, у уфимцев отличился центрфорвард первого звена Дмитрий Макаров.

Сборная России выиграла командный чемпионат мира по шахматам

Сборная России в четвертый раз в истории стала победителем командного чемпионата мира по шахматам проходившего в турецкой Анталье. В 9-м туре турнира наша команда одержала победу над Египтом со счетом 2,5 на 1.5.

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Авангарда» на последних минутах

ФИФА разрешила судьям в жару делать паузы во время матчей ЧМ-2014

«Барыс» обыграл с минимальным счетом «Нефтехимик»

Столичный "Барыс" обыграл нижнекамский "Нефтехимик" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Константин Романов на 17-й минуте первого периода.

«Сампдория» разгромила «Верону» в Кубке Италии

В матче Кубка Италии "Сампдория" дома разобралась с "Вероной". Уже к двадцатой минуте "блучеркьятти" обеспечили себе двукратный перевес благодаря забитым голам Сансоне и Бьярнасона. В середине второго тайма Лонго один мяч отыграл, но на большее веронцев не хватило.

«Трактор» уступил «Автомобилисту» в серии буллитов

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после победы над "Трактором" (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался: соперник играл так хорошо, что у игроков его команды голова пошла кругом, передает из Челябинска корреспондент "СЭ" Игорь ЗОЛОТАРЕВ.

«Лион» сыграл вничью с «Тулузой» в матче чемпионата Франции по футболу

"Лион" сыграл вничью на своем поле с "Тулузой" в заключительном матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Александр Ляказетт / 25-я минута /. У гостей мяч на счету Мартина Брэйтуэйта / 82/.

«Лион» и «Тулуза» сыграли вничью в матче Лиги 1

Футболисты "Лиона" в домашнем матче 16-го тура чемпионата Франции сыграли вничью с "Тулузой" - 1:1. Хозяева поля долгое время вели в счете после гола Александра Лаказетта, забитого на 25-й минуте матча, но на 82-й минуте гости ушли от поражения. Точным ударом отметился Мартин Брайтвайт.

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Витязю» со счетом 2:3

На четвертой минуте матча «Торпедо» открыло счёт. В ворота противника гол забросил Денис Паршин. Во втором периоде «Витязь» сравнял счёт. Далее подмосковная команда забросила ещё две шайбы в ворота нижегородцев. 9 декабря в Казани состоится матч "Торпедо" с "Ак Барсом".

Ходжсон уважает всех и не боится никого

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон в преддверии жеребьевки групп чемпионата мира-2014 в Бразилии выразил надежду на то, что базу в Рио-де-Жанейро менять не придется.

Белов: «Ак Барс» уступил московскому «Динамо» без шансов

Московское "Динамо" одержало безоговорочную победу над казанским "Ак Барсом" / 3:0 / в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /. Эту точку зрения после встречи разделили на пресс-конференции главный тренер динамовцев Олег Знарок и его визави Валерий Белов.

Россия одержала победу в командном чемпионате мира по шахматам

Остальные россияне свои поединки выиграли и тем самым на очко опередили сборные Китая и Украины. Подобного успеха россияне достигали в 1997-м, 2005-м и 2010-м годах. Титула лучшего игрока на турнире удостоился чемпион мира по быстрым шахматам Александр Грищук.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проиграли «Маккаби» в матче Евролиги

У победителей 15 баллов записал на свой счет Софоклис Схорцанитис. Обе команды обеспечили себе выход в топ-16 турнира - на счету каждой по 6 побед в 8 турах. В следующем матче 13 декабря "Локомотив-Кубань" примет греческий "Панатинаикос", днем ранее "Маккаби" сыграет дома с "Летувос Ритас".

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.