Яд в банках: в популярных марках кофе Росконтроль выявил фальсификаты

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

Обзор: в апреле 2024 года в России открылись 12 новых производств

Житель Удмуртской Республики выиграл в гослотерею от «Столото» более 33 миллионов рублей

02.12.2013

«Бетис» уволил главного тренера

За тур до финиша группового этапа Лиги Европы УЕФА "Бетис" обеспечил себе участие в 1/16 финала, однако на внутренней арене дела андалузцев идут очень плохо. Под руководством Меля они одержали всего две победы в 15 матчах и ныне занимают последнее место в таблице.

«Бетис» уволил главного тренера Пепе Меля, команду возглавил Гарридо

Последним местом работы Гарридо был бельгийский "Брюгге", в котором испанский специалист проработал менее года. Напомним, что "Бетис" занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Испании. Команда занимает последнее место, имея в активе всего 10 очков в 15 матчах.

«Кубань» проиграла «Локомотиву» в Краснодаре

Отквитать один мяч "Кубани" удалось лишь в добавленное время, однако это не спасло команду от крупного поражения. Итог встречи - 1:3 в пользу гостей. Победа в Краснодаре вывела московский "Локомотив" на первую строчку турнирной таблицы чемпионата.

«Анжи» повторил антирекорд «Локомотива»

Махачкалинский "Анжи", уступив "Томи" (0:2) в 18-м туре премьер-лиги, повторил "достижение" одной из российских команд, которое составляло 18 матчам без побед. Отметим, что команда повторила антирекорд нижегородского "Локомотива", датируемый 2000 годом.

«Анжи» проиграл «Томи» и продлил неудачную серию

Махачкалинский "Анжи" продолжает свою неудачную серию в Чемпионате России. В рамках18-го тура Премьер Лиги подопечные Гаджи Гаджиева уступили своему прямому конкуренту за выживание томской "Томи", проиграв со счетом 0:2.

«Анжи» повторил российский антирекорд

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев, комментируя поражение своей команды в матче 18-го тура чемпионата России с "Томью", отметил, что подопечные не справились с давлением. Напомним, что "Анжи" вновь не удалось забить и команда уступила со счётом 0:2.

Хоккей: «Донбасс» разгромил «Амур»

Потерей Амуром шайбы на своей половине поля воспользовался Теему Лайне, а капитан команды Руслан Федотенко не отказал себе в удовольствии реализовать большинство Донбасса. Четыре-ноль, украинская команда возвращает себе пятую строчку на западе.

В регионе утверждена программа подготовки к ЧМ-2018

Кроме Волгограда, документ по подготовке чемпионата появился пока только в Самаре, Нижнем Новгороде и Калининграде. Сергей Боженов распорядился сформировать в правительстве региона несколько рабочих групп, каждая из которых будет курировать отдельный блок.

«Амур» уступил «Донбассу» в матче КХЛ

Донецкая команда одерживает пятую победу подряд в Континентальной хоккейной лиге. А голкипер "Донбасса" Майкл Лейтон проводит пятую "сухую" игру в сезоне.

Минское «Динамо» проиграло «Сибири» после серии из трех побед в КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" уступили сегодня новосибирской "Сибири" в гостевом мачте регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Под руководством Любомира Поковича "зубры" потерпели первое поражение после трех подряд домашних побед.

КХЛ: «Сибирь» уверенно переиграла минское «Динамо»

В оставшееся время "зубры" организовали лишь шайбу престижа - Виталий Кирющенков воспользовался передачами Андрея Стася и Станислава Лопачука. Таким образом, минчане прервали победную серию и по-прежнему не знают радости виктории в гостевых матчах.

КХЛ. «Донбасс» установил клубный рекорд, победив в пятом матче подряд

В чемпионате КХЛ завершились два матча. В Хабаровске "Донбасс" разгромил местный "Амур" – 4:0. Это победа стала для подопечных Назарова пятой подряд. Во втором матче "Адмирал" уступил "Спартаку" – 1:2. Таким образом, москвичи прервали выездную серию из трех поражений подряд.

Гонку чемпионов с Шумахером отменили из-за беспорядков в Таиланде

Из-за сложной политической ситуации и массовых беспорядков в Таиланде было принято решение отменить ежегодную традиционную "Гонку чемпионов". Соревнование должно было пройти в середине декабря в Таиланде, но сейчас организаторы не могут обеспечить безопасность зрителям и участникам.

«Спартак» во Владивостоке обыграл «Адмирал»

Адмирал, принимая на родном льду во Владивостоке москвичей, не сумел порадовать своих болельщиков. В начале второго тайма Спартак сделал счет 2:1 в свою пользу и сумел сохранить это преимущество до финальной серены, набрав важные для себя три очка.

На хоккейном турнире в Сочи будет работать один российский арбитр

ИИХФ назвала арбитров, которым будет доверено обслуживать олимпийский хоккейный турнир в Сочи, сообщает официальный сайт организации. Среди 14 главных 39судей семь представляют НХЛ, по два Чехию и Германию, по одному Россию (Константин Оленин), Швецию и Финляндию.

«Зенит» ищет замену главному тренеру Лучано Спаллетти

Мнением о ситуации в "Зените" и игре петербуржцев против "Терека" в минувшее воскресение поделился эксперт "Газеты.Ru", главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков: - Конечно, когда в прессе появляются слухи об отставке, это отвлекает как игроков, так и самого тренера от работы, нервирует.

Вологжанка победила на Первом этапе Кубка России по лыжным гонкам

В посёлке Вершина Тея прошёл первый этап Кубка России и международные соревнования FIS по лыжным гонкам. В спринте свободным у мужчин первенствовал Александр Уткин, у женщин — Анна Нечаевская. В спринте классическим стилем победили Андрей Парфёнов и Юлия Романова.

«Ростов» – ЦСКА – 0:0. Онлайн-трансляция

Встреча 18-го тура российской Премьер-Лиги "Ростов" — ЦСКА состоится 2 декабря на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, начало игры в 17:00 по московскому времени. Матч: Ростов - ЦСКА Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

В Краснодаре «Кубань» примет «Локомотив»

Вне всяких сомнений, "Локомотив" вместе со своим наставником будет очень "тепло" принят в столице Краснодарского края. Разгорячённая местная публика пребывает в эйфории после крупной победы над "Санкт-Галленом" в Лиге Европы. СОГАЗ Чемпионат России, 18-й тур.

Голенда выйдет в составе «Томи» на матч с «Анжи» с первых минут

Пять болельщиков "Томи" посетят гостевой матч команды против "Анжи" в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу, сообщается в официальном микроблоге махачкалинской команды в Twitter. Матч "Анжи" - "Томь" пройдет в понедельник на "Анжи-Арене" в Каспийске и начнется в 17.00 мск.

В Ростове перед матчем против ЦСКА усилены меры безопасности

Всего порядок на стадионе и в городе будут обеспечивать 1300 сотрудников ростовского гарнизона полиции. Кроме того, привлечены 80 народных дружинников, 5 сотрудников казачьего конного подразделения и 15 сотрудников конного взвода полка ППСП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

РФС утвердил меру наказания в виде частичной дисквалификации трибун

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил изменения в дисциплинарном регламенте чемпионата России. Начиная с нового года дисквалификации будут подвергаться только отдельные сектора стадиона, а не вся арена в целом.

Гонку чемпионов в Бангкоке отменили из-за ситуации в Таиланде

Организаторы "Гонки чемпионов" и власти Таиланда сообщили, что шоу, которое должно было пройти 14 и 15 декабря в Бангкоке, не состоится в связи с политической ситуацией в столице страны. В данный момент "Гонку чемпионов" планируют перенести на другие даты.

Алексей Сорокин: «На ЧМ-2018 будет потрачено 660 млрд рублей»

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин обозначил сумму, которая будет потрачена на подготовку предстоящего чемпионат мира по футболу в России. По словам Сорокина, расходы на проведение чемпионата мира в России составят 660 миллиардов рублей.

В матче чемпионата КХЛ «Спартак» обыграл «Адмирал»

За "Спартак" голы забили Михаил Юньков и Мэтт Андерсон. Что касается "Адмирала", то отличился Феликс Шютц. Напомним, в преддверии матча "Адмирал" покинул главный тренер Ханну Йортикка. 4 декабря "Адмирал" примет донецкий "Донбасс", а "Спартак" сразится с хабаровским "Амуром" в гостях.

Россия в сентябре 2014 года примет конференцию ведущих тренеров

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых сообщил, что в сентябре 2014 года в России пройдёт конференция ведущих футбольных тренеров, в рамках которой в числе прочего будут подведены итоги чемпионата мира — 2014.

Исполком РФС утвердил частичное закрытие секторов на стадионах

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил новую меру наказания для клубов, позволяющую частично закрывать трибуны на стадионах, а не наказывать команды матчами без зрителей. Данное решение было принято в ходе заседания исполкома РФС в понедельник и вступит в силу с нового года.

«Кубань» — «Локомотив»: онлайн-трансляция матча начнётся в 19:30

Сегодня в Краснодаре состоится матч чемпионата России по футболу "Кубань" – "Локомотив". Игра начнется в 19.30 по московскому времени. Главный арбитр встречи Александр Егоров. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию "Кубань" - "Локомотив".

Проскуряков, Куляш и Боченски стали лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим бомбардиром "Металлурга" является Сергей Мозякин с 43 очками (20 шайб и 23 результативные передачи), а у "Барыса" Брендон Боченски - 30 (16+14). Добавим, что "Барыс" после 31 матча с 62 очками занимает второе место в Восточной конференции КХЛ, опережая "Металлург" на пять баллов.

Померко подписал контракт с ФК «Краснодар» сроком на три года

Померко выступал в Ярославле с 12 июля 2013 года, сыграл за "Шинник" 24 матча, в которых забил один гол и заработал шесть желтых карточек. Вместе с "Краснодаром" Померко 12 января 2014 года отправится на сборы в ОАЭ, где начнет подготовку к играм весенней части чемпионата России.

Лыжные гонки. Вылегжанин стал в Куусамо 2-м

Максим Вылегжанин и Александр Легков стали призёрами трёхдневного мини-тура в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии. В последний день трёхдневного мини-тура в финском местечке Куусамо лыжники соревновались на дистанции 15 километров коньковым ходом.

Пермские ученые спрогнозировали результаты Олимпиады в Сочи для России

По их данным, пальму первенства получат Соединенные штаты Америки, "серебро" достанется Германии, а Канада займет третье место. Россия обоснуется только на четвертой строчке, хотя, как правило, страна-хозяйка всегда показывает высокий результат.

С 2014 года РФС начнет дисквалифицировать отдельные сектора стадионов

Исполком Российского футбольного союза внес изменения в регламент соревнований. С будущего года Контрольно-дисциплинарный комитет РФС будет дисквалифицировать за буйство фанатов не весь стадион, а отдельные сектора.

«Спартак» подал протест на работу судейского столика в матче с УНИКСом

"Спартак" после поражения в матче седьмого тура Единой лиги ВТБ от УНИКСа со счётом 49:83 подал протест на работу судейского столика. Напомним, с первой минуты встречи в Казани команды играли без сломавшегося таймера отсчёта 24 секунд, отведённых на атаку.

Гонщик из Удмуртии победил в первом этапе Кубка России

«Барселона» проигрывает второй матч подряд

В чемпионате Испании "Барселона" на выезде уступила "Атлетику". Это поражение стало вторым за неделю - в Лиге чемпионов каталонцы проиграли "Аяксу". Об этом сообщает sport.obozrevatel.com.

РФС с 2014 года будет дисквалифицировать отдельные сектора стадионов

Со следующего года за поведение болельщиков клубы будут наказываться дисквалификацией не всего стадиона, а отдельных его секторов. Соответствующая поправка была сегодня внесена в дисциплинарный регламент на заседании исполкома РФС.

Полузащитник «Шинника» Померко переходит в «Краснодар»

Первый заместитель генерального директора "Шинника" Михаил Морозов подтвердил, что полузащитник "Шинника" Алексей Померко продолжит карьеру в "Краснодаре". Ранее главный тренер "Шинника" Александр Побегалов заявил, что команду покинут несколько игроков основного состава.

«Зенит» активно ищет нового наставника команды

Ходят слухи, что "Зенит" активно ищет нового наставника команды, чтобы подписать с ним соглашение летом будущего года. Напомним, накануне в итоге матча "Зенит" - "Терек" питерцы продлили безвыигрышные серии до семи матчей.

«Зенит» ищет нового главного тренера

Подопечные нынешнего наставника сине-бело-голубых Лучано Спаллетти после ничьи с "Тереком" (1:1) в матче 18-го тура чемпионата России по футболу продлили безвыигрышную серию до четырех матчей. Срок действующего соглашения с итальянским специалистом истекает в июне 2015 года.

«Донецк» потерпел поражения в Единой Лиге ВТБ

Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Антон Понкрашов, набравший 15 очков. Лучшим у армейцев стал Виталий Фридзон (12). ЦСКА одержал шестую победу кряду в чемпионате Единой лиги ВТБ, "Красные Крылья" потерпели четвертое поражение в семи встречах.

Вологодских баскетболисток разгромило курское «Динамо»

1 декабря вологодская женская баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" потерпела разгромное поражение от гостей из Курска. Местная команда "Динамо", играющая в премьер-лиге, разгромила вологжанок со счетом 63:94. Однако не все время игры было невыгодным для вологжанок.

«Барселона» на Кубке Испании впервые потерпела поражение

Эксперты предполагают, что каталонцы нестабильно играют из-за травмы Лионеля Месси. Отметим, что "Атлетик" не мог одержать победу над "Барселоной" на протяжении семнадцати игр. Возможно и это повлияло на ход матча и, в результате, "Барселона" и "Атлетик" сравнялись по очкам.

Мутко: из Екатеринбурга матчи ЧМ-2018 переноситься не будут

Мутко заверил, что концепция ФИФА пересмотрена не будет. Отметим, что согласно данной концепции, матчи должны пройти в 11 городах на 12 разных стадионах. Тем не менее, по словам министра, стадион Екатеринбурга, обошедшийся в два млрд рублей, не соответствует заявленным ФИФА требованиям.

Московский «Спартак» разгромил «Волгу» со счетом 6:1

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал победу красно-белых в домашнем матче с нижегородской "Волгой", состоявшемся на стадионе "Локомотив" в Москве в рамках 18-го тура российской Премьер-Лиги и завершившемся со счётом 6:1.

«Молодежка» ФК «Кубань» переиграла резервистов «Локомотива»

Встреча в Краснодаре завершилась поражением "железнодорожников" со счётом 1:2. В начале второго тайма Сергей Каретник вывел хозяев вперёд, а спустя несколько минут Максим Беляев счёт сравнял. Победный мяч "молодёжка" "Кубани" забила на 80-й минуте благодаря точному удару Максима Майровича.

«Красные Крылья» уступили ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Накануне, 1 декабря, самарские "Красные Крылья" в матче Единой лиги ВТБ уступили ЦСКА. Причин поражения было несколько: Джулиан Райт, Антон Пушков и Артем Забелин вернулись в строй буквально за несколько часов до игры, а Виктор Кейру на площадке появиться по-прежнему не был готов.

НХЛ: Брызгалов помог «Эдмонтону» по буллитам победить «Даллас»

В заключительной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" в серии буллитов победил "Даллас" со счетом 3:2Б. В составе победителей забросили Гемски Алеш, Ференс Эндрю и Перрон Дэвид. У проигравших дважды отличился Гарбутт Райан.

«Спартак» разгромил «Волгу» со счетом 6:1 в матче чемпионата России

Первый гол в ворота "Волги" уже на первой минуте забил Хосе Хурадо. А через полчаса испанец оформил дубль. Последний же гол в первом тайме Лукас Барриос забил перед свистком на перерыв. В начале второго тайма Араз Озбилиз сделал счет 4:0.

Мутко: матчи ЧМ-2018 из Екатеринбурга переноситься не будут

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Екатеринбург не испытывает проблем, которые могли бы помешать проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Поэтому пересмотра списка городов, в которых пройдет турнир, не будет, пишет «Р-Спорт».

«Барселона» впервые в этом сезоне потерпела поражение

Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте форвардом Икером Муньяином. Благодаря этой победе "Атлетик" набрал 29 очков и поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице. В другом матче тура "Валенсия" уверенно победила на своем поле "Осасуну", итоговый счет встречи — 3:0.

«Портленд» обыграл в гостях «Лейкерс»

В рамках регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на выезде обыграл "Мемфис" (97:88). Российский форвард гостей Андрей Кириленко из-за травмы спины не принял участие в матче. В другом поединке "Миннесота" взяла верх над "Далласом" (112:106). Защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед на площадке не появился.

Боруц сломал руку в игре с «Челси»

Вратарь "Саутгемптона" Артур Боруц, замененный на 58-й минуте матча 13-го тура чемпионата Англии против "Челси" (1:3), прошел углубленное медицинское обследование. Врачи выявили у польского стража ворот перелом руки.

В Екатеринбурге нет проблем в подготовке к ЧМ-2018, заявил Мутко

Ранее некоторые СМИ утверждали, что Екатеринбург может выпасть из списка городов, в которых прйдут матчи турнира. Мутко сказал, что ФИФА не имеет планов пересматривать утвержденную концепцию – ЧМ-2018 примут 11 городов.

«Нефтехимик» на своем льду всухую разгромил «Югру»

Дмитрий Балмин, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Сегодня встречались команды, которые борются за попадание в заветную "восьмерку" - в "плей-офф". Хорошо, что забили два быстрых гола. Во втором периоде нахватали ненужные удаления, хорошо, что выстояли.

Форвард «Ванкувера» стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой дня стал нападающий "Детройта" Дрю Миллер, также забросивший две шайбы в игре с "Оттавой". Замкнул тройку лучших игроков дня форвард "Далласа" Райан Гарбэтт. В матче с "Эдмонтоном" он также стал автором двух голов.

Игрок «Зенита» Шатов доигрывал матч с «Тереком» с травмой

23-летний футболист национальной сборной России не смог покинуть поле, поскольку за несколько минут до повреждения тренерский штаб сине-бело-голубых использовал третью замену. Шатов не стал уходить, поскольку не захотел оставлять "Зенит" в меньшинстве.

ФК «Кубань» примет московский «Локомотив»

Противостояние "Кубани" и "Локомотива" начнется в 19:30. Этот матч, а также гостевую встречу футбольного клуба "Краснодар" с самарскими "Крыльями Советов" обсудят сегодня ведущие программы "Трое в гетрах, не считая собаки". Передача выйдет в эфир 22:20 сразу после вечернего выпуска «Фактов».

Александр Логинов стал худшим среди россиян в спринте на Кубке мира

Саратовский биатлонист Александр Логинов принял участие в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира. Он стал вторым среди российских биатлонистов, уступив Евгению Устюгову, занявшее 13-е место. Устюгов допустил два промаха, Логинов — три. В итоговом зачёте он стал 15-м.

Дабл-дабл Т.Мозгова помог «Денверу» обыграть «Торонто»

В НБА завершились матчи регулярного чемпионата. В одном из них "Торонто" принимал на своем паркете "Денвер" и уступил 98:112. Российский легионер "Наггетс" Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл, набрав 16 очков и сделав 15 подборов.

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли «Химкам» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА в гостевом матче седьмого тура группы В Единой лиги ВТБ переиграли самарские "Красные Крылья" со счетом 67:50. Самым результативным в составе армейцев стал российский защитник Виталий Фридзон, набравший 12 очков. У хозяев 15 очков набросал защитник Антон Понкрашов.

По прогнозам врачей, на восстановление голкиперу потребуется около шести недель. Напомним, Боруц был заменен на 58-й минуте матча с "Челси" на Пауло Гассанигу. В текущем сезоне поляк провел 13 матчей в чемпионате Англии, пропустил 8 мячей и 6 встреч отыграл "на ноль".

Вратарь «Эдмонтона» Илья Брызгалов получил травму в матче против «Далласа»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" - "Эдмонтон" российский голкипер "нефтяников" Илья Брызгалов получил травму и был заменен. На 37-й минуте матча форвард "Далласа" Райан Гарбут накатывался на ворота и врезался в Брызгалова у дальней штанги.

Брызгалов получил травму в матче с «Далласом»

Голкипер "Эдмонтон Ойлерз" Илья Брызгалов получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Далласа", сообщает официальный сайт НХЛ. Россиянин на 37-й минуте столкнулся с форвардом "звёзд" Райаном Гэрбаттом и не смог продолжить встречу.

НХЛ. «Детройт» добился четвертой победы подряд, обыграв «Оттаву»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" на выезде обыграл "Оттаву" (4:2). Дублем отметился нападающий "Ред Уингз" Дрю Миллер. Российский форвард "Красных крыльев" Павел Дацюк пропускал встречу из-за травмы.

«Авангард» обыграл челябинский «Трактор» со счётом 2:1

Победа в основное время принесла омской команде 3 очка. Теперь «Авангард» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции и пятое в своем дивизионе. Следующий матч "Авангард" проведет 3 декабря с магнитогорским "Металлургом".

«Спартак» разгромил «Волгу» со счетом 6:1

Французская Лига 1. «ПСЖ» разгромил «Лион»

В Париже завершился поединок 15-го тура чемпионата Франции, в котором "ПСЖ" встречался с "Лионом". Хозяева добились более чем убедительной победы, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.

Дабл-дабл Мозгова помог «Денверу» выиграть у «Торонто»

Российский легионер "Наггетс" оформил дабл-дабл, на его счету 16 очков и 15 подборов. Ещё один дабл-дабл у Кеннета Фарида (12 очков, 12 подборов). В составе "Торонто" 23 балла на счету Руди Гэя. Стоит отметить, что эта победа стала для "Денвера" шестой кряду.

«Кубань» одолела «Локомотив» в молодежке

Молодые футболисты "Кубани" с первых минут матча завладели инициативой и на протяжении игры ее практически не упускали. Кубанцы создали множество опасных моментов у ворот соперника, два из которых были реализованы. В результате футболистам молодежной команды "Кубани" удалось пробить два гола.

Мэр Собянин: метро и МЦК в Москве на Пасху продлят работу до 02:00