Казанскую икону передали в храм Христа Спасителя для начала крестного хода

В Москве скончался советский и российский художник-мультипликатор Александр Горленко

Гениальная пятка Тюкавина и спасительный гол Нгамале на 95-й! «Динамо» впервые с 1997 года возглавило таблицу РПЛ

Валиеву и Щербакову исключили из списка действующих спортсменов в базе данных «Спорт вокруг»

09.11.2013

«Атлетик» одержал волевую победу в матче с «Леванте»

Встреча завершилась волевой победой клуба из Бильбао со счётом 2:1. Гости открыли счёт на 34-й минуте благодаря точному удару Давида Барраля. Отыграться хозяева сумели на 72-й минуте усилиями Микеля Рико, а победный мяч Ариц Адурис забил за шесть минут до окончания основного времени матча.

Дэвис победил на дистанции 1000 м на этапе КМ по конькобежному спорту

Американец Шани Дэвис завоевал золотую медаль на дистанции 1000 м на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Канаде. Второе место досталось голландцу Кьелду Нюису, а обладателем бронзы стал Брайан Хансен. Лучший российский результат — 13-е место Алексея Есина.

Федерер вышел в полуфинал Итогового чемпионата АТР, обыграв дель Потро

В матче 3-го тура группового этапа итогового турнира ATP швейцарец Роджер Федерер в трех сетах переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Таким образом, Федерер вышел в полуфинал турнира, а Дель Потро завершил выступления в Лондоне. Итоговый турнир ATP в Лондоне (Англия).

Анчелотти назвал Роналду «футболистом из другого мира»

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после победы в матче 13-го тура чемпионата Испании над "Реал Сосьедад" считает, что нападающий его команды Криштиану Роналду является потрясающим футболистом. По словам специалиста, португалец вывел свою игру на новый уровень.

Вторая сборная России переиграла Латвию по буллитам

Вторая сборная России победила национальную команду Латвии в товарищеском матче (4:3 Б). Победный буллит реализовал Федор Малыхин. Это уже вторая встреча с латвийцами за два дня. В первой россияне проиграли этому же сопернику со счетом 4:1.

Юрген Клопп: «Олич забил чудо-гол»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после поражения от "Вольфсбурга" (1:2) в 12-м туре бундеслиги выразил свое восхищение победным голом Ивицы Олича. По словам наставника, хорват забил настоящий чудо-гол, а его команда делала все возможное, чтобы отыграться.

Моуриньо: «Пенальти был, я уверен в этом»

Если кто-то и может разочаровываться в работе судьи, так это "Челси". Сложно смириться с пенальти, который лишает тебя победы в самом конце матча, но сегодняшнюю встречу обслуживал один из лучших арбитров Европы.

Красноярск выбран столицей зимней Универсиады-2019

Исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU), собравшийся в Брюсселе, в субботу утвердил Красноярск в качестве места проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году. СССР и Россия ранее принимали только две летние Универсиады: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани.

Федерер в 11-й раз вышел в полуфинал итогового турнира

«Боруссия» в Менхенгладбахе обыграла «Нюрнберг»

У гостей точным ударом отметился Йосип Дрмич. Отметим, что полузащитник гостей Никлас Штарк на 75-й минуте срезал мяч в свои ворота. Благодаря этой победе «Боруссия» набрала 22 очка и поднялась на четвертое место в таблице. «Нюрнберг» по-прежнему занимает последнее место, имея семь очков.

Хет-трик Ибрагимовича принес ПСЖ победу на «Ниццей»

В матче 13-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на своем поле обыграл «Ниццу» со счетом 3:1. Нападающий Златан Ибрагимович отметился хет-триком. На 39-й и 75-й минутах Ибра забивал с игры, а на 57-й – с пенальти. Единственный мяч гостей на счету Пейчиновича (70-я минута).

Макси Лопес принес победу «Катании»

В стартовом матче 12-го тура чемпионата Италии "Катания" на своем поле с минимальным счетом обыграла "Удинезе". Единственный мяч на 30-й минуте провел аргентинец Макси Лопес, в прошлом выступавший за ФК "Москва". Отметим, что на данный момент «Удинезе» занимает десятое место, а «Катания» — 18-е.

Тимкин вызван в сборную на «Кубок Карьяла»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин получил вызов в сборную России на "Кубок Карьяла" в связи с травмами нападающих Вадима Шипачева и Егора Аверина. Об этом в своем Twitter’e сообщил пресс-атташе национальной команды Михаил Захаров.

Гол Лопеса принес «Катании» победу над «Удинезе»

Завершился очередной матч 12-го тура чемпионата Италии по футболу. "Катания" дома одержала победу над "Удинезе" благодаря единственному голу экс-нападающего "Барселоны" и ФК "Москва" Макси Лопеса с пенальти. Встреча закончилась со счетом 1:0. Чемпионат Италии.

Тимкин вызван в сборную России по хоккею в связи с травмой Аверина

Форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин вызван в сборную России на Кубок Карьяла в связи с травмами нападающих Вадима Шипачева и Егора Аверина, сообщил в своем микроблоге Twitter пресс-атташе сборной Михаил Захаров.

«ПСЖ» обыграл «Ниццу» благодаря хет-трику Ибрагимовича

На 39-й минуте Златан Ибрагимович открыл счёт, на 57-й швед реализовал пенальти, а на 76-й оформил хет-трик. Единственный мяч в составе гостей забил на 70-й минуте Неманья Пейчинович. Подопечные Лорана Блана продолжают уверенно лидировать в таблице французского первенства, имея в активе 31 очко.

БАТЭ в десятый раз стал чемпионом Белоруссии

Борисовский БАТЭ в десятый раз в своей истории стал чемпионом Белоруссии по футболу. В матче 30-го тура национального первенства желто-синие обыграли «Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:1. Таким образом, БАТЭ гарантировал себе чемпионство за два тура до финиша турнира.

Российская молодежка уступила шведам

Молодежная сборная России уступила Швеции в поединке лидеров проходящего в Новогорске "Турнира четырех наций". Одержав победу, сборная Швеции закрепилась на первой строчке, российская дружена осталась на второй позиции.

«Бавария» обновила рекорд бундеслиги

"Бавария", обыграв в матче 12-го тура бундеслиги "Аугсбург" (3:0), обновила рекорд чемпионата Германии, информирует Goal.com. Мюнхенцы не проигрывают в национальном первенстве уже на протяжении 37 матчей.

Муха и Корниленко получили травмы в матче с «Динамо»

Два футболиста "Крыльев Советов" получили травмы в матче против "Динамо". Голкипер Ян Муха пропустит от трех до четырех недель. Форвард Сергей Корниленко получил более серьезное повреждение, и точные сроки его восстановления пока не были обнародованы.

Россияне завоевали золото на акробатической дорожке на чемпионате мира

Мужская сборная России выиграла золотые медали в соревнованиях на акробатической дорожке на чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в Софии. Тагир Муртазаев, Александр Безюлев и Григорий Носков набрали 110,700 балла.

Гол Азара спас «Челси» от поражения в матче с «Вест Бромвичем»

В параллельном матче "Ливерпуль" разгромил "Фулхэм" со счетом 4:0. Дубль на счету форварда Луиса Суареса (36, 54), еще по голу записали на свой счет Мартин Шкртел (26) и защитник "дачников" Фернандо Аморебьета (23), забивший автогол.

Молодежная сборная России уступила Швеции в поединке лидеров проходящего в Новогорске "Турнира четырех наций". Завтра подопечные Михаила Варнакова встретятся с Чехией.

Дубль Суареса помог «Ливерпулю» разгромить «Фулхэм»

Футболисты "Ливерпуля" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Англии разгромили лондонский "Фулхэм" со счетом 4:0. В составе победителей гол забил Мартин Шкртел, а Луис Суарес оформил дубль. Еще один мяч защитник гостей Фернандо Аморебьета срезал в свои ворота.

«Бавария» установила очередной рекорд

В матче 12-го тура Бундеслиги "Бавария" разгромила "Аугсбург" со счетом 3:0, продлив свою беспроигрышную серию в матчах чемпионата до 37 матчей и установив очередной рекорд. Предыдущее достижение принадлежало "Гамбургу", который не проигрывал на протяжении 36 туров чемпионата Германии в 1982-83 гг.

Кубок Карьяла. Сборная Финляндия одержала победу над Чехией

Сборная Финляндии одержала волевую победу над командой Чехии в матче второго тура домашнего турнира "Кубка Карьяла". Теперь для того, чтобы отпраздновать успех в турнире, финнам достаточно набрать одно очко в последней игре против шведов.

Чемпионат мира, если и пройдет зимой 2022 года, то в ноябре-декабре

Президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что если чемпионат мира-2022 в Катаре и будет перенесен с лета на зиму, то он может пройти только в ноябре-декабре. Но никак не в январе-феврале, ведь произойдет накладка с Олимпийскими играми.

Артемий Панарин: «После первой шайбы наша уверенность возросла»

Форвард сборной России — об уверенной победе над командой Швеции Нападающий российской дружины и петербургского СКА Артемий Панарин не скрывал удовлетворения игрой команды после успеха в игре против сборной Швеции (5:2) на финском этапе Евротура.

Долгополов: у «Зенита» есть рисунок игры, у «Спартака» игра непонятная

Стабильность — признак мастерства, и именно "Зенит" показывает наиболее стабильную игру. У "Зенита" есть рисунок игры, у "Спартака" игра непонятная, хаотично действуют. Против лидера "Спартак" может собраться, но потом в нескольких матчах потерпеть неудачу.

Хоккеистки молодежной сборной России победили на Турнире четырех наций

Молодежная сборная России не без труда победила команду Финляндии в стартовом матче Турнира четырех наций, который проходит в Новогорске. В другой встрече дня шведы переиграли Чехию. Во 2-м туре Россия встретится с "Тре Крунур", а чехи поспорят с финнами.

«Таврия» отстояла ничью в Луганске

Аутсайдеры чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги - футболисты симферопольской "Таврии" смогли отстоять ничейный результат (0:0) в гостевом матче с луганской "Зарей".

В матче молодежных команд «Спартак» разгромил «Зенит» со счётом 3:0

Игра, состоявшаяся в рамках 16-го тура, завершилась со счётом 3:0. По голу забили Динияр Билялетдинов, Денис Давыдов и Маджид Уорис. В турнирной таблице молодёжного первенства России на данный момент "Спартак" занимает седьмое место (23 очка), а "Зенит" — 12-е (15 очков).

Лисин: рад, что забросил две шайбы

Нападающий сборной России по хоккею Энвер Лисин, ставший лучшим игроком матча Кубка Карьяла со Швецией (5:2), поделился эмоциями после игры. В этой встрече форвард "Адмирала" набрал 3 (2+1) очка.

Липпи привел «Гуанчжоу Эвергранд» к победе в азиатской Лиге чемпионов

Китайский "Гуанчжоу Эвергранд" под руководством известного итальянского специалиста Марчелло Липпи сыграл вничью с южнокорейским "Сеулом" в ответном матче азиатской Лиги чемпионов и по итогам двух встреч стал победителем турнира.

«Рединг» сыграл вничью с КПР. Погребняк отметился желтой карточкой

Счет на 62-й минуте открыл полузащитник "Рединга" Гарет Макклири. На 78-й Джоуи Бартон его сравнял. Отметим, что российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк вышел в стартовом составе и отметился желтой карточкой. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

«Динамо» одержало волевую победу над «Крыльями Советов»

Окончательный счет на 75-й минуте встречи установил полузащитник гостей Кристиан Нобоа, сумевший после розыгрыша углового замкнуть скидку Александра Кокорина. Благодаря этой победе "Динамо" набрало в 16 матчах чемпионата России 29 очков и вышло на четвертое место в турнирной таблице.

Тарасов: не было никакого удаления

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов заявил, что его незаслуженно удалили в матче 16-го тура чемпионата России с "Томью" (0:2). Хавбек увидел перед собой вторую желтую карточку за фол на защитнике томичей Максиме Бордачеве на 44-й минуте встречи.

Команда Липпи «Гуанчжоу» выиграла азиатскую Лигу чемпионов

Победителем Лиги чемпионов АФК (главный клубный турнир в Азии) стал китайский "Гуанчжоу Эвергранд". Трофей клуб завоевал под руководством итальянского специалиста Марчелло Липпи. 9 ноября "Гуанчжоу Эвергранд" сыграл вничью (1:1) на своём поле в ответном финальном матче с южнокорейским "Сеулом".

Футболисты «Динамо» обыграли «Крылья Советов» в чемпионате России

Футболисты московского "Динамо" заслуженно победили в выездном матче 16-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов", проявив характер. Такое мнение высказал наставник москвичей румын Дан Петреску, комментируя исход встречи, в которой его команда одержала победу со счетом 2:1.

Карлсен и Ананд начали матч за звание чемпиона мира

43-летний Ананд является чемпионом мира с 2007 года. Однако эксперты полагают, что в нынешнем году он может уступить свой титул 22-летнему Карлсену. На данный момент рейтинг Карлсена, который занимает первую строчку, заметно выше – 2870 против 2775 у Ананда (чемпион мира только восьмой).

«Томь» прервала беспроигрышную серию «Локомотива»

Главный тренер "Томи" / Томск / Василий Баскаков считает закономерным результат матча 16-го тура чемпионата России по футболу против "Локомотива" / Москва /. Слова специалиста приводит официальный сайт томской команды. "Томь" на своем поле победила "Локомотив" со счетом 2:0.

Футболисты «Зенита» полетели в Москву на матч со «Спартаком»

9 ноября после утренней тренировки футболисты "Зенита" вылетели из аэропорта "Пулково" в Москву на игру 16-го тура премьер-лиги со "Спартаком". В Питере остался Данни, у которого есть проблемы со здоровьем. Также на матч с красно-белыми не полетел Владимир Быстров.

«Локомотив» неожиданно уступил «Томи»

Первый матч 16-го тура Чемпионата России по футболу завершился неожиданным результатом. Московский "Локомотив", один из лидеров сезона, в гостевом матче уступил "Томи" со счетом 2-0. Оба гола были забиты в первом тайме. Первый, уже на 4 минуте матча, забил Башкиров метров с 25-ти.

«Динамо» одолело «Новую Генерацию» в матче ЧР по мини-футболу

Подмосковное "Динамо" во второй раз обыграло сыктывкарскую "Новую Генерацию" в седьмом туре чемпионата России по мини-футболу. Встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу "Динамо". В первом матче также была зафиксирована победа подмосковной команды — 4:3.

Россия обыграла Швецию на Кубке Карьяла

10 ноября сборная России проведет завершающий поединок со сборной Чехии. Победа над Швецией вывела Россию на второе место в общем зачете Евротура. В активе россиян шесть очков после пяти матчей. Лидерство сохраняет сборная Финляндии, набравшая 12 очков в четырех матчах.

ФК «Рубин» и «Краснодар» сыграли вничью в молодежном первенстве ЧР

В составе краснодарской команды отличился Руслан Болов (49-я минута). У "Рубина" единственный мяч с пенальти забил Асланбек Сикоев (47). В следующем туре "Рубин" сыграет в Томске с местной "Томью", а "Краснодар" примет грозненский "Терек".

Денисов сравнял счет в матче с «Крыльями»

Полузащитник "Динамо" Игорь Денисов, не вошедший в окончательный список футболистов сборной России на товарищеские матчи с Сербией и Кореей, сравнял счет в матче 16-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" на 29-й минуте ударом с линии штрафной площади. "СЭ" ведет текстовую трансляцию матча.

Футболисты ЦСКА победили «Терек» в матче молодежного первенства

ЦСКА набрал 37 очков и обошел до настоящего момента лидировавшее в первенстве московское "Динамо" (35). "Терек", имея в активе 21 очко, занимает 9-е место в турнирной таблице. Матч основных составов пройдет 10 ноября и начнется в 15.45 мск.

«Арсенал» претендует на Чичарито

"Канониры" рассматривают мексиканца в качестве возможной замены Оливье Жиру. Француз на данный момент является единственным форвардом команды. Ранее сообщалось об интересе "Канониров" к Фернандо Льоренте из "Ювентуса", но его все устраивает в туринском клубе.

Россияне завоевали 4 медали на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

Сборная России в составе Морозова, Ефимовой, Вячеслава Прудникова и Елизаветы Базаровой заняла второе место в смешанной комбинированной эстафете 4х50, показав результат 1.39, 69. Этап Кубка мира в Токио завершится в воскресенье.

Григоренко заявил, что его голы не помогли «Баффало», но помогут ему

"Баффало" в гостях уступил "Анахайму" - 2:6. Оба раза в составе "клинков" отличился Григоренко, который в предыдущих трех матчах чемпионата оставался в запасе, а шайб не забрасывал с 29 января, когда забил свой первый гол в НХЛ.

Ф.Капелло: «В нашей команде только Кержаков играл на ЧМ»

Надо понимать всем футболистам, что мировой форум является огромной ответственностью. В таком крупном турнире принимал участие только Кержаков. Он играл в еще в 2002 году на чемпионате мира в Японии и Южной Корее.

Плющенко победил в Риге с рекордным результатом

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко занял первое место на международном турнире по фигурному катанию в Риге, обновив личные рекорды в произвольной программе и общей сумме баллов.

Кьеллини рискует пропустить матч с «Наполи»

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини может пропустить матч с "Наполи" из-за растяжения мышцы, полученной на вчерашней тренировке. Встречу уже точно пропустит Мартин Касерес, который сегодня отправится в расположение сборной Уругвая.

Футболист ЦСКА Базелюк заявил, что никогда не перейдет в «Спартак»

20-летний воспитанник ЦСКА дебютировал в премьер-лиге 14 сентября в матче с "Ростовом", забив победный гол через три минуты после выхода на поле. Также Базелюк провел 17 минут в матче против "Баварии" в Лиге чемпионов и отметился мячом в игре с "Химиком" в рамках 1/16 финала Кубка России.

«Манчестер Юнайтед» интересовался Езилом до его перехода в «Арсенал»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес признался, что его клуб интересовался полузащитником "Арсенала" Месутом Езилом до его перехода из "Реала" в стан "канониров". Немецкий хавбек перебрался в лондонский клуб в минувшее трансферное окно за 42,5 миллиона фунтов стерлингов.

«Крылья Советов» — «Динамо»: онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

9 ноября на стадионе "Металлург" в Самаре состоится матч 16-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между местными "Крыльями Советов" и московским "Динамо". Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш футбол".

Стартовал 16-й тур чемпионата России по футболу

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу ростовчан, Артем Дзюба, словно разозленный очередным невызовом в сборную, забил по мячу в каждом из таймов. "Ростов" прервал 10-матчевую безвыигрышную серию. А Дзюба вновь единолично возглавил бомбардирскую гонку - у него 12 голов.

Баскетболисты московского ЦСКА проиграли испанской «Барселоне»

Встреча баскетболистов ЦСКА с испанской "Барселоной" завершилась поражением москвичей. Матч 4-го тура группового этапа Евролиги проходил в Испании на арене "Палау Блауграна". До перерыва московская команда вела в счете, однако после хозяева переломили ход встречи и добились преимущества в 8 очков.

Ломбертс: Матч без зрителей со «Спартаком» будет сложным и странным

Напомним, КДК РФС наказал "Спартак" проведением двух домашних поединков при пустых трибунах из-за беспорядков с участием фанатов красно-белых во встрече 1/16 финала Кубка России с "Шинником" в Ярославле (1:0). – Это будет сложный и странный матч, потому что играть мы будем без зрителей, и ничего хорошего в этом нет, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Ломбертса.

Денис Кузин стал третьим в первом забеге на этапе Кубка мира в Калгари

Кореянка Сан Хва Ли стала победительницей первого забега на 500 метров на стартовом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Калгари. Второе место заняла немка Дженни Вольф, а третий результат показала китаянка Ван Бейсин. Россиянка Ольга Фаткулина стала шестой.

Евгений Плющенко выиграл турнир — первый после травмы спины

Плющенко выбился в лидеры после короткой программы, не оставив шансов конкурентам. Напомним, что чемпион пропустил 9 месяцев в результате операции на спине. Турнир в Риге для него — первый в рамках подготовки к Олимпийским играм-2014 в Сочи.

Россия обыграла Западную Канаду в полуфинале Мирового кубка вызова

Российская юниорская сборная по хоккею до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала победу со счетом 3:1 над командой Чехии в матче 1/4 финала Мирового Кубка Вызова, который проходит в эти дни в Канаде, и вошла в четверку сильнейших.

Сегодня томская футбольная команда сыграет с «Локомотивом»

Игра начнется сегодня в 16:30 в Томске, в рамках 16-го тура СОГАЗ-Чемпионат России. Добавим, сейчас томская команда занимает 14-ю строчку турнирной таблицы с 9-ю очками, сыграв 15 матчей. Локомотив же держится на второй. Московские игроки провели также 15 матчей.

«Бруклин» в овертайме уступил «Вашингтону», Кириленко набрал 6 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на выезде проиграл в овертайме "Вашингтону" – 108:112 ОТ. Самым результативным в составе хозяев стал Брэдли Бил. Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко набрал 6 очков, проведя на площадке почти 13 минут.

Эменике: «Спартак» выиграет у «Зенита» со счётом 2:1

"Спартак" выиграет со счётом 2:1. Один мяч забьет Мовсисян, а второй гол будет на счету кого-нибудь из защитников. Матч 16-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Зенитом" состоится завтра и начнется в 13.30 по московскому времени.

Мозгов в проигранном «Денвером» матче с «Финиксом» очков не набрал

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" на выезде проиграл "Финиксу" со счетом 103:114. Самым результативным у хозяев стал Маркиф Моррис с 28 очками, а российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке пять минут, не набрав очков.

Р.Надаль обыграл Т.Бердыха и вышел в полуфинал Итогового турнира АТР

Сегодня Надаль проведёт заключительный матч группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне с чехом Томашем Бердыхом. Рафаэль уже обеспечил себе место в полуфинале турнира, одержав две победы.

«Виннипег» разгромил «Нэшвилл» в матче НХЛ, Павелец отразил 41 бросок

Чешский голкипер "Джетс" Ондржей Павелец отразил 41 бросок и стал первой звездой матча. "Нэшвилл" в следующем матче 10 ноября сыграет в гостях с "Нью-Джерси Дэвилз", а "Виннипег" в этот же день примет дома "Сан-Хосе Шаркс".

«Вашингтон» в овертайме переиграл «Бруклин» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на своей площадке обыграл "Юту" (104:88). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 16 минут 52 секунды и за это время набрал 6 очков (3 двухочковых из 3) и сделал 5 подборов.

«СКА-Нефтяник» открыл чемпионат России победой

В другом матче красноярский клуб "Енисей" выиграл у нижегородского "Старта" в домашнем матче первого тура чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча закончилась со счетом 4:1. В следующем матче "Енисей" примет ульяновскую "Волгу", а "Старт" на выезде сыграет с хабаровским "СКА-Нефтяником".

Нападающий МЮ Уэлбек пропустит игру с «Арсеналом»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбек не успевает восстановиться после травмы, поэтому пропустит матч против "Арсенала" в рамках 11-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщается на официальном сайте "красных дьяволов".

«Гранада» дома обыграла «Малагу» в матче чемпионата Испании

Футболисты "Гранады" на своем поле обыграли "Малагу" в матче 13-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик оформил нападающий Юссеф Эль-Араби /48-я, 59-я и 77-я минуты/. У проигравших точный удар на счету Хуанми /54/.

ЦСКА проиграл «Барселоне» в Евролиге

ЦСКА обнаружил признаки возрождения после провала в матче прошлого тура Евролиги. Но одних признаков для победы над "Барселоной" мало. ФАБУЛА Судьбоносных матчей на такой стадии турнира вроде не может быть в принципе.

Плющенко выиграл первый турнир в сезоне

Ранее Плющенко уверенно выиграл короткую программу турнира, заработав 82,34 балла. Второе место в короткой программе заняли Александр Петров (73,77) и Жан Буш (71,78). Турнир в Риге стал первым для Плющенко в олимпийском сезоне.

Стартовал 16-й тур российского футбольного чемпионата

Стартовал 16-й тур российского футбольного чемпионата. «Урал» дома проиграл «Ростову» 1:4. Сегодня занимающий второе место «Локомотив» в гостях встречается с одним из аутсайдеров – «Томью», а «Крылья Советов» принимают «Динамо». Остальные матчи тура состоятся в воскресенье.

Галина Янко: главные традиции и приметы Пасхи