РЖД теряют погрузку и прибыль. БАМу диагностировали дефицит. «Иволга» вылетела из гнезда. Пульс ж/д за неделю в зеркале прессы

Джоан Роулинг захотела написать еще шесть книг

27.10.2013

Тотти: игроки "Ромы" показали, что у команды есть характер

Капитан "Ромы" Франческо Тотти после победы над "Удинезе" (1:0) в матче девятого тура чемпионата Италии по футболу поздравил одноклубников и болельщиков команды. На данный момент римляне являются лидерами национального первенства, имея в своем активе 27 очков после девяти встреч.

Одемвингие надеется, что борьба с расизмом в России будет успешной

Разговоры о расизме в России снова возникли после инцидента в матче Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Сити". Встреча, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Днепр» сыграл вничью с «Ворсклой»

Днепропетровский футбольний клуб "Днепр" не смог победить дома в матче 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги полтавскую "Ворсклу" (2:2) и, набрав 30 очков, команда осталась на третьей позиции национального первенства.

Серена Уильямс выиграла итоговый турнир года

Американская теннисистка Серена Уильямс в финале итогового турнира года в Стамбуле обыграла в трех сетах китаянку Ли На, сообщается на сайте WTA. Уильямс одержала победу на итоговом турнире во второй раз подряд и четвертый за всю карьеру.

Пеллегрини: «Не захотел – и не пожал руку Моуринью»

"Горожане" уступили "Челси" в гостях, пропустив мяч на 90-й минуте от Фернандо Торреса в результате несогласованных действий защитника Матии Настасича и вратаря Джо Харта. По словам чилийского специалиста, он не испытывал особого желания пожимать руку португальцу, поэтому и не сделал этого.

Одемвингие: очень счастлив, что Россия примет чемпионат мира

Нападающий "Кардифф Сити" и сборной Нигерии Питер Одемвингие высказался по поводу возможного бойкота темнокожими футболистами чемпионата мира - 2018, который пройдет в России. Форвард является уроженцем Набережных Челнов.

Днепр на последних минутах упустил победу над Ворсклой

Собственно, защита и подарила полтавчанам очко - на пятой добавленной минуте после подачи от Маркоски Онджей Мазух срезал мяч в собственные ворота, и днепропетровская команда продлила свою безвыигрышную серию в матче с полтавчанами до пяти матчей подряд.

«Мордовия» и «Алания» оторвались от «Арсенала»

В воскресенье прошли матчи 21-го тура в Футбольной национальной лиге. Лидер - "Мордовия" в Саранске переиграла "Сибирь" (2:0) благодаря голам Рустема Мухаметшина и Антона Бобра. Идущая второй "Алания" благодаря дублю Тамаша Прискина во Владикавказе переиграла "Нефтехимик" - 2:1.

"Тоттенхэм" победил "Халл", "Суонси" и "Вест Хэм" сыграли вничью

"Тоттенхэм Хотспур" победил "Халл Сити". Игра состоялась на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в Лондоне и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — нападающий Роберто Сольдадо, на 80-й минуте реализовавший пенальти. "Суонси Сити" и "Вест Хэм Юнайтед" сыграли вничью.

Евгений Гинер: Туре взял и всё выдумал

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер заявил, что Яя Туре выдумал то, что его оскорбляли на национальной почве болельщики красно-синих. Руководитель армейского клуба назвал всю историю бредом.

Киевское «Динамо» в меньшинстве обыграло «Ильичевец»

Киевское "Динамо" в поединке 14-го тура чемпионата Украины по футболу обыграло на своем поле "Ильичевец". Хозяева остались в меньшинстве после того, как с поля был удален Ярмоленко, однако на 82-й минуте "Динамо" вырвало победу.

Чемпионат Франции. "Монако" обыграл "Лион"

В матче 11-го тура чемпионата Франции "Монако" на своем поле переиграл "Лион" – 2:1. Победный мяч на счету Радамеля Фалькао, для которого этот гол стал восьмым в сезоне. Монегаски, набрав три очка, вышли на первое место в турнирной таблице. У идущего вторым "ПСЖ" на одну игру меньше.

"Вильярреал" разгромил "Валенсию" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Вильярреала" обыграли "Валенсию" в матче чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, у которых забивали Икечукву Уче (17-я минута), Эрнан Перес (22), дубль оформил Джовани дос Сантос (50, 84). В составе "Валенсии" голом отметился Рикарду Кошта (63).

С. Уильямс выиграла Итоговый турнир WTA, обыграв китаянку Ли На

Китаянка Ли На переиграла чешку Петру Квитову в полуфинале итогового турнира года Женской теннисной ассоциации WTA, который проходит в Стамбуле. В финале она встретится с победительницей встречи Серена Уильямс (США) - Елена Янкович (Сербия). Итоговый турнир WTA в Стамбуле (Турция).

Р.Албегов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

Сегодня, 25 октября, во Вроцлаве (Польша) продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Серебряный призёр Олимпийских игр россиянин Апти Аухадов стал чемпионом мира в весовой категории до 85 кг, подняв в сумме двоеборья 387 кг.

Массимилиано Аллегри: Хонда перейдет в «Милан» в январе

Напомним, контракт Хонды с ЦСКА истекает в январе, после чего японец сможет перейти в итальянский клуб на правах свободного агента. При этом "Милан" пытался приобрести Хонду в летнее трансферное окно, но не смог договориться с ЦСКА.

Гол Гусева приносит Динамо победу над Ильичевцем

В концовке поединка Ордец едва не сравнял счет, воспользовавшись неразберихой в штрафной Динамо, однако не попал в ворота Шовковского. 1:0 - минимальная и натужная победа Динамо. Динамо (Киев) – Ильичевец (Мариуполь) 1:0

"Рома" повторила рекорд серии А по количеству побед на старте сезона

Ранее одержать девять побед подряд на старте сезона удавалось только "Ювентусу" — в сезоне 2005/06. Чтобы установить новый рекорд, "Рома" должна выиграть у "Кьево" в матче 10-го тура серии А, который запланирован на 31 октября.

Албегов стал чемпионом мира в весовой категории свыше 105 кг

На подходящем в польском Вроцлаве чемпионате мира россиянин Руслан Албегов взял золото в весовой категории свыше 105 кг. Вторым стал Бахадор Мулаеи из Ирана. Бронзу выиграл дебютант сборной России Алексей Ловчев. Вроцлав (Польша) Чемпионат мира Мужчины Весовая категория свыше 105 кг 1.

Южный разгромил Феррера в финале турнира в Валенсии

Матч продолжался 1 час 23 минуты. За это время Феррер один раз подал навылет, реализовал два брейк-пойнта и один раз ошибся на подаче. На счету россиянина 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 4 брейк-пойнта. За эту победу Михаил Южный получит 360 тысяч долларов призовых и 500 очков к рейтингу.

Аллегри: Рами и Хонда усилят "Милан" в январе

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри после матча 9-го тура чемпионата Италии с "Пармой" (2:3) подтвердил, что в январе состав команды пополнят полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда и защитник "Валенсии" Адиль Рами.

Баскетболисты "Калева" обыграли "Донецк" в Единой лиге ВТБ

В воскресенье, 27 октября, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоятся 8 матчей. В центральной встрече 3-го тура казанский УНИКС одержал победу над литовским "Летувос Ритас" в Вильнюсе (75:62). Московский ЦСКА на выезде обыграл украинский "Азовмаш" (83:69).

Южный обыграл испанца Феррера и выиграл турнир в Валенсии

Поединок двух российских теннисистов в полуфинале турнира в Валенсии завершился победой Михаила Южного над Дмитрием Турсуновым в двух сетах. Соперник Южного по завтрашнему финалу определится сегодня вечером в дуэли двух испанцев - Давида Феррера и Николаса Альмагро.

Футболисты "Ювентуса" выиграли у "Дженоа" в матче чемпионата Италии

"Ювентус" / Турин / победил "Дженоа" / Генуя / в матче 9-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Артуро Видаль /23-я минута, с пенальти/ и Карлос Тевес /36/.

Сборная Россия проиграла Бразилии в финале "Гран-при" по мини-футболу

Сборная России вышла в финал проходящего в Бразилии "Гран-при", победив в полуфинале Иран со счетом 4:2. Завтра, 27 октября, в решающем поединке подопечные Сергея Скоровича сыграют против хозяев турнира.

ЦСКА забил пять мячей в игре с "Краснодаром"

У "Краснодара" голом отличился Павел Мамаев. Благодаря сегодняшней победе, ЦСКА догнал "Краснодар" в турнирной таблице и теперь делит с кубанцами четвертое место с 24 очками. Напомним, что в предыдущих пяти встречах чемпионата России армейцы не забили ни разу.

Тульский "Арсенал" проиграл "Енисею"

Красноярский "Енисей" взял верх над тульским "Арсеналом" в матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Туле закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голами отметились Дмитрий Рыжов (42-я минута) и Хуан Лескано (58-я), у "Арсенала" на 81-й забил Ринат Тимохин.

ЦСКА разгромил «Краснодар» со счетом 5:1

Сегодня в рамках российской премьер-лиги по футболу "Локомотив" одержал победу над казанским "Рубином" со счетом 2:1. Благодаря данной победе "Локомотив" догнал по очкам московский "Спартак", с которым они делят 2 — 3 место.

Чемпионат Украины. "Севастополь" вырвал победу над "Волынью"

Крымчане на своем поле обыграли "Волынь" В Крыму в матче 14 тура чемпионата Украины встретились соседи по турнирной таблице - "Севастополь" и "Волынь". После 13 игр обе команды набрали по 13 очков. Теперь у "Севастополя" на три больше.

«Рома» одержала девятую победу подряд

Команда Массимилиано Аллегри смогла сравнять счет в середине второго тайма, уступая по ходу встречи с разницей в два мяча. Однако в уже добавленное ко второму тайму время полузащитник хозяев Марко Пароло оформил дубль и принес своей команде третью победу в сезоне.

Россия одержала победу над ЮАР в Кубке Дэвиса

При счете 4:1 в пользу Кравчука южноафриканец Якоб Конрад де Клерк отказался продолжать игру, сообщает "Спорт-Экспресс". Встреча не имела турнирного значения, поскольку россияне досрочно одержали победу в этом противостоянии, выиграв четыре предыдущих поединка.

ЦСКА забил пять мячей в игре с «Краснодаром»

Фортуна с лихвой расплатилась с футболистами ЦСКА за предыдущие матчи, заявил главный тренер команды Леонид Слуцкий после победы над "Краснодаром". ЦСКА разгромил дома "Краснодар" со счетом 5:1 в 14-м туре премьер-лиги. В предыдущих пяти встречах чемпионата России армейцы не забили ни разу.

"Сандерленд" победил "Ньюкасл Юнайтед", решающий гол забил Борини

Встреча 9-го тура завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, у которых забивали Стивен Флетчер (5-я минута) и Фабио Борини (84). За "Ньюкасл" отличился защитник Матьё Дебюши (57). "Сандерленд", который набрал 4 очка и ушел с последнего места, в следующем матче в гостях сыграет с "Халл Сити".

Блаттер: ФИФА не станет лишать Россию ЧМ-2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что случай проявления расизма на трибунах в матче Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Сити" (1:2) не приведет к тому, что Россия будет лишена статуса хозяйки чемпионата мира - 2018.

Питерское «Динамо» крупно проиграло в Нальчике

Старший тренер санкт-петербургского "Динамо" Сергей Дмитриев жестко раскритиковал игроков своей команды после поражения от нальчикского "Спартака". В воскресенье в матче 21-го тура первенства ФНЛ нальчикский "Спартак" на своем поле разгромил питерское "Динамо" со счетом 3:0.

Гинер: Туре просто взял и всё выдумал

Напомним, ранее в ЦСКА заявили, что удивлены и разочарованы заявлениями игрока "Манчестер Сити" Яя Туре и ряда других представителей английского клуба о якобы имевших место оскорблениях на расовой почве со стороны болельщиков ЦСКА.

"Бордо" в большинстве выиграл у "Монпелье"

"Бордо" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Франции выиграл у "Монпелье" со счетом 2:0. Отметим, что гости с 19-й минуты встречи играли вдесятером, а хозяева смогли забить только в последние 15 минут матча.

"Арсенал" потерпел поражение от "Енисея". Счет 1:2

Удар со штрафного в ближний угол, Филимонов отбивает перед собой и Лескано добивает мяч в сетку. Третий гол забил «Арсенал» на 81 минуте матча. Подачу Игнатьева с углового замыкает Тимохин. Матч окончен, туляки терпят второе домашнее поражение в сезоне.

Сборная России по мини-футболу уступила бразильцам в финале Гран-при

Сборная России в заключительном матче группового этапа международного турнира "Гран-при", дважды уступая в счете, победила Сербию – 4:3. Подопечные Сергея Скоровича с первого места вышли в полуфинал соревнований, где 26 октября сыграют с Ираном. В другом полуфинале встретятся Бразилия и Парагвай.

ФК "Уфа" сыграл вничью с "Балтикой" из Калининграда

На 67-ой минуте счет сравнял Максим Скавыш. Таким образом, ФК "Уфа" остался на 5-ом месте в талице Футбольной Национальной Лиги. Свой следующий матч команда из столицы Башкирии проведет 3 ноября, в гости к уфимцам приедет владивостокская "Луч-Энергия".

Тульский Арсенал в матче с Енисеем отквитал один гол

Уже сегодня, через несколько минут, на поле Центрального стадиона Тулы встретятся "Арсенал" и красноярский "Енисей". Вчера же гости опробовали поле тульской арены. Предыгровая тренировка прошла в хорошем настроении.

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Летувос Ритас" в матче Единой лиги ВТБ

Главный тренер "Летувос Ритас" Дирк Бауэрманн прокомментировал поражение своей команды в гостях от казанского УНИКСа в матче 3-го тура группового этапа Единой лиги ВТБ, который закончился со счётом 75:62 в пользу российской команды.

Веснина и Макарова проиграли в финале WTA Championships

В другом полуфинальном матче встретятся Сара Эррани / Роберто Винчи (Италия) — Елена Веснина / Екатерина Макарова (Россия). Итоговый турнир WTA в Стамбуле (Турция). Призовой фонд — 6 000 000 долларов Крытые корты, хард Пары.

Президент ФИФА предлагает жесткие санкции против расизма

После матча Лиги чемпионов, в котором ЦСКА встречался с "Манчестер Сити", капитан английской команды Яя Туре пожаловался на расистские выкрики в свой адрес. УЕФА начал в отношении ЦСКА дисциплинарное расследование. Слушания по его итогам должны состояться 30 октября.

Футболисты "Салюта" разгромили "Шинник" в матче чемпионата ФНЛ

Встреча, прошедшая в воскресенье в Белгороде, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Голы забивали Сергей Бутырин (31-я минута) и Максим Андреев, оформивший хет-трик (33, 41, 57). В следующем матче "Салют" в Дзержинске сыграет с "Химиком", "Шинник" примет волгоградский "Ротор".

Баскетболисты ЦСКА победили "Азовмаш" в матче Единой лиги ВТБ

Футболисты ЦСКА победили "Краснодар" в 14-м туре чемпионата России

ЦСКА ведет в первом тайме матча 14-го тура чемпионата России против "Краснодара" со счетом 4:0. Таким образом, армейцы прервали 5-матчевую "сухую" серию в российской премьер-лиге. До этого игроки ЦСКА последний раз отличались в чемпионате России 14 сентября.

ЦСКА и УНИКС одержали победы в Единой лиге ВТБ

В матче регулярного чемпионата ВТБ ЦСКА одержал победу над "Азовмашем" – 69:83. Для армейцев это третья победа подряд на старте турнира. Без потерь продолжает идти и УНИКС, победивший "Летувос Ритас" – 62:75.

«Локомотив» обыграл «Рубин» на выезде со счетом 2:1

Решающий мяч в ворота противников отправил игрок "Локомотива" Даме Н’Дойе на 84-й минуте. Победа в матче позволила игрокам "Локомотива" набрать 30 очков и догнать "Спартак" в турнирной таблице. После 14-го тура два московских клуба делят вторую строчку, отставая от "Зенита" на пять очков.

"Манчестер Юнайтед" приготовил 30 млн евро за Миралема Пьянича

Нынешний контракт Пьянича с "волками" истекает в 2015 году. Напомним, Миралем перешел в "Рому" из французского "Лиона" два года назад за 11 млн евро. В нынешнем сезоне Пьянич провел в чемпионате Италии 8 матчей, забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи.

Молодежный состав "Анжи" обыграл "Кубань" в матче первенства России

Футболисты махачкалинского "Анжи" обыграли краснодарскую "Кубань" в матче молодежного первенства страны. Встреча, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол забил Юрий Удунян (71-я минута).

"Севилья" удержала победу над "Осасуной"

"Севилья" в домашнем матче 10-го тура чемпионата Испании удержала победу над "Осасуной" (2:1). Российский полузащитник Денис Черышев по-прежнему остается в лазарете команды Унаи Эмери.

"Севилья" дома обыграла "Осасуну"

"Севилья" в домашнем матче 10-го тура чемпионата Испании одержала победу над "Осасуной" – 2:1. Российский полузащитник Денис Черышев по-прежнему остается в лазарете команды Унаи Эмери.

На гол Рязанцева ответили Павлюченко и Н'Дойе. Московский "Локомотив" одержал непростую победу над "Рубином" в матче 14-го тура чемпионата России. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первый тайм прошел в равной борьбе, но без забитых голов.

ЦСКА – «Краснодар». Ари получил травму

Форвард «Краснодара» Ари получил травму в матче 14-го тура чемпионата России против ЦСКА (в данный момент счет 0:3). На 33-й минуте встречи бразилец покинул поле на носилках со льдом на колене. Вместо него на газон вышел Изаэл.

Футболисты "Локомотива" обыграли "Рубин" в матче чемпионата России

Московский "Локомотив" обыграл в Казани "Рубин" со счетом 2:1 в матче чемпионата России в рамках 14-го тура премьер-лиги. От "Рубина" гол на 60-й минуте забил Рязанцев, от "Локомотива" на 52-й минуте Павлюченко, на 84-й - Н'Дойе.

Вратарь ФК "Терек" Городов сможет вернуться на поле через три недели

Как сообщается на сайте "Терека", ему была удалена спортивно-паховая грыжа. Со 2 ноября футболист приступит к индивидуальной работе по специальной программе. Процесс реабилитации продлится до трех недель.

ЦСКА – «Краснодар». Стали известны стартовые составы команд

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал стартовый состав на матч 14-го тура премьер-лиги с "Краснодаром". С первых минут на поле выйдет бразильский новичок армейцев Витинью. Вместе с ним в передней линии будет играть Ахмед Муса и Сейду Думбья.

«Локомотив» обыграл «Рубин» в Казани

Футболисты "Локомотива" лучше справились с реализацией созданных голевых моментов, и это помогло им обыграть "Рубин" в матче чемпионата России, заявил главный тренер железнодорожников Леонид Кучук. Москвичи обыграли в Казани хозяев поля в рамках 14-го тура премьер-лиги со счетом 2:1.

Моуринью: "Футбол нуждается в инвестициях"

"Футбол нуждается в инвестициях, для люди, которые любят эту игру" Моуринью выразил свою поддержку в сторону новых финансовых санкций, которые скоро вступят в силу. Приятно, что сейчас клубы вынуждены будут более тщательно думать прежде чем тратить деньги.

"Спартак" уверенно победил "Ростов"

26 октября на стадионе "Локомотив" в Черкизово прошел матч 14-ого тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Ростовом" из одноименного города на Дону.

«МЮ» готовит 30 млн евро за игрока «Ромы»

Сообщается, что англичане готовы предложить за 23-летнего боснийца 30 миллионов евро. Пьянич выступает в столичном клубе с 2011 года. В этом сезоне он провел восемь матчей, забил три гола и отметился тремя результативными передачами.

Хавьер Эрнандес: надеюсь, буду играть больше

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес в матче девятого тура английской премьер-лиги со "Сток Сити" принёс своей команде победу. На 80-й минуте при счёте 2:2 мексиканский форвард поразил ворота соперника.

Кудашов в ближайшее время будет утвержден главным тренером ХК "Атлант"

С 18 сентября Кудашов исполняет обязанности главного тренера клуба, после отставки Сергея Светлова. Сейчас команда с 32 очками занимает шестое место в Западной конференции КХЛ. Кудашов завершил карьеру игрока в 2012 году и "Атлант" первая команда, где он выступает в качестве тренера.

«Зенит» обыграл «Урал» со счетом 2:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 14-го тура Чемпионата России. Игра закончилась со счетом 2:1. Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

Эстафета огня Олимпиады добралась до Исаакиевской площади в Петербурге

В 1968 году в Мехико мексиканская бегунья чемпионка страны в барьерном беге Кета Басилио стала первой женщиной, которая зажгла олимпийский огонь. В 2004 году она снова приняла участие в олимпийской эстафете.

«Локомотив» продолжит гонку за лидером в Казани

В прошлом туре "Рубин" на выезде умудрился проиграть "Волге" - 1:2, забив свой мяч уже в компенсированное СОГАЗ Чемпионат России, 14-й тур. 27 октября, воскресенье "Рубин" - "Локомотив" Казань.

Кузнецов заменит Богомолова в матче Кубка Дэвиса

Вторую встречу вместо Карена Хачанова проведет Константин Кравчук, которому будет противостоять Якоб Конрад де Клерк. Напомним, что россияне досрочно выиграли поединок, оформив победу в субботу.

"Рубин" — "Локомотив". Павлюченко и Обинна сыграют с первых минут

Стал известен состав "Локомотива" на матч 14-го тура премьер-лиги с "Рубином". С первых минут на поле выйдет форвард Роман Павлюченко, в то время как форварды Даме Ндой и Майкон остались в запасе. Встреча состоится в Казани и начнется в 13.30 по московскому времени.

"Зенит" обыграл "Урал" за счёт дубля Широкова

Форме "Зенита" и турнирные показатели "Урала" предсказывали лидеру Чемпионата России победу, но лёгкой она не получилась. Уже в начале матча Халк заработал пенальти, когда был сбит в штрафной Андреем Солосиным.

Сегодня на корт в первом одиночном матче дня вместо ранее заявленного Александра Богомолова выйдет Андрей Кузнецов. Второй одиночный матч за сборную России сыграет Константин Кравчук.

Э.Макгиди: Хочу выиграть трофей и покинуть "Спартак"

Сказал о своем желании руководству, и они меня поняли. Мы становились вторыми, четвертыми в чемпионате при мне, но ничего не выиграли. Было бы хорошо завоевать трофей перед уходом. Напомним, что Макгиди пришел в "Спартак" из "Селтика" в 2010 году.

Футбольный клуб «Урал» проиграл питерскому «Зениту» со счетом 1:2

Накануне на Центральном стадионе в Екатеринбурге прошел очередной матч турнира российском премьер-лиги. Играли екатеринбургский клуб "Урал" и санкт-петербургский "Зенит". К большому огорчению свердловских фанатов, "Урал" проиграл гостям со счетом 2:1.

ЦСКА — "Краснодар": онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

27 октября на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве состоится матч 14-го тура российской Премьер-Лиги с участием столичного ЦСКА и "Краснодара". Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол".

"Армейцы" Петербурга в упорном поединке вырвали победу у рижского "Динамо"

В серии буллитов прекрасно проявили себя вратари обеих команд, а единственная результативная попытка была реализована игроком СКА Виктором Тихоновым. В основное время заброшенными шайбами у СКА отметились Илья Ковальчук, Тони Мортенссон и Виктор Тихонов.

В Казани сыграют "Рубин" и "Локомотив"

Сегодня, 27 октября, на Центральном стадионе в Казани состоится матч 14-го тура российской Премьер-Лиги, в котором "Рубин" принимает московскоий "Локомотив".

В Петербурге завершились Всемирные игры боевых искусств

Две серебряные награда выиграли Гаджи Нуритдинов (саньда) и Семен Уделов (тауло). Напомним, сборная РФ заняла первое место в общем медальном зачете, затем с большим отрывом за ней следует сборная Франции и Японии.

Президент ФИФА предлагает дисквалифицировать команды за расизм фанов

Как сообщал "Ракурс", в сентябре ФИФА на основании доклада наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях приняла решение о дисквалификации стадиона "Арена Львов" и проведении отборочного матча ЧМ-2014 в Харькове без зрителей.

Овечкин: "Вашингтон" оказался не готов к матчу с "Калгари"

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, не набравший очков в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари" (2:5), отметил, что команда сыграла ниже своих возможностей. Напомним, что россиянину осталось набрать три балла для попадания в "Клуб 1000" – сейчас в его профессиональной карьере 997 очков.

"Луч-Энергия" обыграл "Химик" в матче 21-го тура ФНЛ

Футболисты владивостокского клуба "Луч-Энергия" одержали победу над дзержинским "Химиком" в матче 21-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Анатолий Романович (5-я минута) и Руслан Корян (28).

СКА вырвал победу у рижского "Динамо" по буллитам

После перерыва армейцы продолжили доминировать на льду. Но все усилия хоккеистов СКА на нет свел голкипер "Динамо" Седлачек. Ни Пананиру, ни Червенке в итоге пробить вратаря рижан так не удалось. Довольно неожиданный оборот приняла игра, когда шайба вопреки всем ожиданиям оказалась в воротах СКА.

"Спартак" взял три очка в матче с "Ростовом"

"Реал" отстаёт от сине-гранатовых на шесть очков и занимает третью строчку. "Спартак" одержал победу над "Ростовом" В Москве на стадионе "Локомотив" в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги "Спартак" принимал "Ростов".

Футболисты "Луча-Энергии" обыграли "Химик" в матче 21-го тура ФНЛ

ФИФА хочет исключать команды из турниров за расизм болельщиков

Ранее глава оперативной группы ФИФА по борьбе с расизмом Джеффри Уэбб заявил, что намерен встретиться с футболистом "Манчестер Сити" Яя Туре, обвинившим болельщиков московского клуба ЦСКА в оскорбительных выкриках. В ЦСКА отрицают обвинения в расистском поведении болельщиков команды.

"Рубин" — "Локомотив": онлайн-трансляция матча начнётся в 13:30

Сегодня, 27 октября, на стадионе "Центральный" в Казани состоится матч 14-го тура российской Премьер-Лиги с участием местного "Рубина" и московского "Локомотива". Встреча начнётся в 13:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканалах НТВ и "Наш Футбол".

Иванов и Каширина выиграла "золото" чемпионата мира

Вчера на чемпионате мира по тяжелой атлетике в польском Вроцлаве были разыграны очередные комплекты медалей. Российские спортсмены выиграли две золотые медали. Так, Татьяна Каширина (весовая категория свыше 75 кг) стала двукратной чемпионкой мира, подняв в сумме двоеборья 332 кг.

НХЛ. Лекавалье стал первой звездой дня

Второй звездой дня стал нападающий "Сент-Луиса" Александр Стеен. Он забросил две шайбы в матче с «Нэшвиллом» (6:1). Защитник «Финикса» Оливер Экман-Ларссон был назван третьей звездой. В игре с «Эдмонтоном» (5:4) он сделал две голевые передачи и забросил победную шайбу под занавес матча.

В финале турнира в Валенсии Южный сыграет с Феррером

Тихонов: игроки СКА смогли проявить характер в матче с "Динамо" Р

Нападающий СКА Виктор Тихонов прокомментировал победу команды в серии буллитов над рижским "Динамо" (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Также хоккеист отметил игру вратаря петербургского клуба Дмитрия Шикина.

«Барселона» обыграла «Риал» в матче 10-го тура чемпионата Испании

Вышедший на замену Алексис Санчес из-за пределов штрафной изящным ударом перекинул Лопеса — 2:0. Только в добавленное время Роналду удалось сократить отставание от соперника, но матч все же закончился со счетом 2:1 в пользу "Барселоны".

"Питтсбург" уступил "Торонто" в матче НХЛ, Малкин набрал одно очко

Матч закончился победой хозяев – 4:1. У хозяев отличились Болланд, Кадри, Кессел и Болланд. Единственную шайбу у гостей забросил Крис Летанг. В следующем матче «Торонто» на выезде сыграет с «Эдмонтоном», а «Питтсбург» на выезде померяется силами с «Каролиной».

"Спартак" обыграл "Ростов" в матче чемпионата России по футболу

Голы "Ростову" забили Юрий Мовсиян с пенальти на 15-й минуте и Тино Коста на 76-й минуте, передает "Россия 24". Согласно договору между командами, "Ростов" не мог выпустить на поле сильных игроков Артема Дзюбу и Джано Ананидзе, арендованных летом у "Спартака".

Президент ФИФА предложил за расизм исключать команды из турниров

Президент ФИФА Зепп Блаттер призвал к ужесточению санкций за расистское поведение болельщиков на футбольных матчах, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. З. Блаттер назвал абсурдной ситуацию, когда за расизм и дискриминацию клубы наказывают штрафами или матчами без зрителей.

Знарок: дали отдохнуть Еременко

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после победы над "Сибирью" (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что основной вратарь команды Александр Еременко получил небольшой отдых.

«Леванте» дома крупно обыграл «Эспаньол»

В матче 10-го тура чемпионата Испании "Леванте" на своем поле разгромил "Эспаньол" (3:0). Эта победа позволила хозяевам подняться на седьмое место в турнирной таблице.

Шишкин: сложные матчи закаляют команду

Вратарь СКА Дмитрий Шишкин после победы над рижским "Динамо" (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что такие сложные поединке закаляют команду и делают ее более сплоченной. Также хоккеист отметил, что в этой встрече команду немного подвела реализация.

Галина Янко: главные традиции и приметы Пасхи