В столице на 27 площадках стартовал фестиваль «Московская весна»

Почти 50 тысяч пассажиров обслужил за месяц аэропорт «Байкал»

Президент ДР Конго объяснил британцу, почему в Африке любят Россию

22.09.2013

"Валенсия" обыграла "Севилью" в матче Примеры

За "Валенсию" забили Виктор Руис и Жонас, сделавший дубль. Автор единственного гола "Севильи" — Кевин Гамейро. Испания Примера 5-й тур После пяти туров чемпионата Испании в активе "Валенсии" шесть очков, тогда как "Севилья" набрала лишь два балла и с этим показателем замыкает турнирную таблицу.

«Валенсия» обыграла «Севилью» Эмери и прервала серию из трех поражений

Что касается "Севильи", возглавляемой бывшим главным тренером московского "Спартака" Унаи Эмери, то она до сих пор не знает радости побед в сезоне. В ее активе два очка и последнее место в таблице.

«Милан» – «Наполи». Балотелли впервые в карьере не забил с пенальти

Форвард "Милана" Марио Балотелли не сумел реализовать пенальти в матче 4-го тура серии А против "Наполи" (0:2, второй тайм). На 61-й минуте голкипер гостей Хосе Рейна отразил удар 23-летнего нападающего "россонери". Таким образом, футболист сборной Италии впервые в карьере не забил с пенальти.

«Зенит» забил четыре гола в матче чемпионата России

По итогам матчей, состоявшихся в воскресенье, 22 сентября, турнирную таблицу возглавляют «Спартак», «Зенит» и «ЦСКА», набравшие по 20 очков. Ростовская команда находится на седьмом месте с 14 очками. Ранее 22 сентября прошли еще три встречи в рамках девятого тура российской премьер-лиги.

Идейе: счастлив, что "Динамо" одержало победу и взяло три очка

Форвард киевского "Динамо" Браун Идейе прокомментировал победу своей команды над львовскими "Карпатами" в матче десятого тура украинской премьер-лиги. Напомним, встреча завершилась со счётом 1:0, а Идейе стал автором победного гола.

Россия стала второй в общем зачете на чемпионате мира

В итоговом медальном зачете чемпионата мира по борьбе-2013, который проходил в Будапеште, сборная России заняла второе место, уступив Ирану. В активе россиян 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Первое место осталось за Ираном (4-1-2).

«ПСЖ» – «Монако». Онлайн-трансляция

В 6-м туре чемпионата Франции встретятся "ПСЖ" и "Монако". Sports.ru проведет онлайн-трансляцию матча "ПСЖ" – "Монако". Таблица чемпионата Франции Статистика чемпионата Франции.

Динамо минимально обыграло Карпаты

В другом матче вечерней программы одесский "Черноморец" обыграл луганскую "Зарю" - 3:1. Голы забили Франка Джа Джедже (дубль) и Сито Риера - у одесситов, а также Янник Боли - у луганчан. Таким образом, после 10 туров Премьер-лиги в турнирной таблице лидирует харьковский "Металлист" - 26 очков.

Эрнест Гулбис стал победителем St. Petersburg Open

Напомним, соревнования проходили с 16 по 22 сентября, всего в них приняли участие 32 спортсмена. Призовой фонд составил более 450 тысяч долларов. В турнире также принимал участие россиянин - Михаил Южный, однако во втором круге он уступил Гарсиа-Лопесу и покинул соревнования.

«Заря» проиграла «Черноморцу» 3:1

Именно Риера и забил - 2:0. Во втором тайме третий гол в ворота «Зари» забил Джа Джедже. На 67-й минуте Янник Боли получил мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол - 3:1.

Сборная Испании завоевала "бронзу" чемпионата Европы по баскетболу

Мужская сборная Испании разгромила команду Хорватии в матче за третье место чемпионата Европы, завоевав бронзовые медали турнира. Напомним, что на двух предыдущих Евробаскетах испанцы становились чемпионами. На этот раз в финальном поединке сразятся сборные Литвы и Франции.

Гол Паулиньо принёс "Тоттенхэму" победу над "Кардифф Сити"

Лондонской команде удалось вырвать победу на третьей компенсированной минуте. Голом отметился новичок команды бразильский полузащитник Паулиньо. В таблице премьер-лиги "Кардифф Сити" занимает 16-е место, имея в своём активе пять очков, а "Тоттенхэм" расположился на второй строчке с 12 баллами.

Украина представила в Словении логотип Евробаскета-2015

Одержав победу над сборной Италии (66:58) на Евробаскете, который проходит в Словении, сборная Украины впервые в истории пробилась на чемпионат мира. Завтра в матче за 5-6 место украинцы сыграют против хозяев чемпионата Европы. Чемпионат мира состоится в 2014 году в Испании.

КХЛ: Кольцов внес свой вклад в победу "Атланта" над "Медвешчаком"

В составе хозяев забросил Бобб Сангвинетти, Константин Кольцов и Евгений Артюхин. У гостей отметились Натан Перкович и Мэтью Карл. Белорусский форвард "Атланта" Константин Кольцов провел на льду 17:14 и забросил вторую шайбу для команды.

Хоккеисты "Нефтехимика" победили дома "Сибирь" в чемпионате КХЛ

Один из лидеров Восточной конференции "Нефтехимик" одержал пятую победу подряд, переиграв в матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь". В пятницу 27 сентября нижнекамцы начнут гостевую серию игр встречей против «Салавата Юлаева».

Власов и Альбиев уверенно прошли в финал ЧМ по борьбе

Олимпийский чемпион россиянин Роман Власов одержал победу в первом поединке соревнований по греко-римской борьбе на чемпионате мира, проходящем в столице Венгрии, и вышел в 1/8 финала турнира в весовой категории до 74 кг.

"Рома" побеждает в римском дерби

"Рома" одержала четвертую победу на старте чемпионата Италии, сохранив первую строчку в турнирной таблице Серии А. И вдвойне приятнее для тиффози "Ромы", так это то, что очередная победа была одержана в непримиримом противостоянии с "Лацио" - 2:0.

Футболисты "Днепра" обыграли "Металлург" в матче чемпионата Украины

Встреча, прошедшая в воскресенье в Запорожье, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. За "Днепр" забивали Никола Калинич (9-я минута, 33) и Роман Зозуля (75). В составе "Запорожья" отличились Юрий Штурко (1) и Андрей Сахневич (45).

"Интер" забил семь "сухих" мячей "Сассуоло"

"Нерадзурри" отправили в ворота хозяев семь безответных мячей – дублем в матче отметился Диего Милито. Редко когда римское дерби заканчивается без красных карточек.

В римском дерби победу одержала «Рома»

Нападающий "Ромы" Адем Ляич не принимал участия в сегодняшней тренировке команды в преддверии матча 4-го тура чемпионата Италии с "Лацио". Как сообщает Tmw, форвард получил мышечную травму и рискует пропустить римское дерби. Встреча состоится в воскресенье и начнется в 17.00 по московскому времени.

Тевес и Льоренте принесли «Ювентусу» победу над «Вероной»

Футболисты туринского "Ювентуса" одержали победу над "Вероной" в домашнем матче четвертого тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1. Гости открыли счет в конце первого тайма после гола Фабрицио Каччиаторе, однако футболисты туринского клуба спустя три минуты сравняли счет.

«Торпедо» одержало победу над «Ротором» в Волгограде

На гол Андрея Васяновича, забитый на второй минуте, "Торпедо" ответило точными ударами Михаила Багаева (38) и Томаса Микуцкиса (60). На 59-й минуте матча с поля был удален защитник "Ротора" Абдель Ламанж. В своем следующем матче "Торпедо" сыграет 1 октября в Нальчике с местным "Спартаком".

"Арсенал" победил "Сток Сити" и вышел на первую строчку в таблице

Подопечные Арсена Венгера одержали победу со счётом 3:1. У "канониров" голами отметились Аарон Рэмси, Пер Мертезакер и Бакари Санья. Единственный мяч в составе "гончаров" на счету Джеффа Кэмерона. Отметим, что победа позволила "Арсеналу" выйти на первую строчку в таблице.

КХЛ: «Автомобилист» проиграл «Барысу». Счет 7:2

У «Автомобилиста» было несколько хороших моментов, но взять ворота соперника нашим хоккеистам не удалось. Вместо этого за 6 секунд до перерыва екатеринбуржцы пропустили еще один гол — 4:2. Последнюю 20-минутку «Барыс» вновь начал забитой шайбой.

«Рубин» – «Томь». Рондон получил травму, хозяева остались вдевятером

Рондон получил повреждение, которое не позволило ему продолжить игру. Но к этому моменту у казанцев закончились замены. Таким образом, "Рубин" вынужден доигрывать встречу вдевятером, так как ранее за фол последней надежды у хозяев был удален Рязанцев.

"Барыс" забросил семь шайб в ворота "Автомобилиста"

Хоккеисты астанинского "Барыса" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграли "Автомобилист" со счетом 7:2. Авторами дублем в составе победителей стали нападающие Роман Старченко и Талгат Жайлауов.

Александр Бубнов: «Спартак» сыграл с ЦСКА в «Баварию»

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал крупную победу "Спартака" (3:0) над ЦСКА в центральном матче 9-го тура. По его мнению, армейцы не успели восстановиться после матча в Мюнхене — и в результате уступили красно-белым по всем статьям.

Дмитрий Комбаров: Надеюсь, нам удастся замахнуться на чемпионство

Футболисты московского "Спартака" полностью переиграли ЦСКА в матче 9-го тура чемпионата России по футболу / 3:0 /. Команда преодолела психологический кризис и еще поборется за чемпионский титул, считает защитник красно-белых Дмитрий Комбаров. Комбаров забил в ворота ЦСКА второй мяч.

«Интер» в гостях забил семь безответных голов «Сассуоло»

Дублем в составе гостей отметился Диего Милито. Еще по голу у "Интера" забили Родриго Паласио, Сафир Таидер, Рикардо Альварес, Эстебан Камбьяссо. Еще один мяч хозяева забили в свои ворота - это сделал защитник Рафаэлле Пучино.

Наместников вошел в тренерский штаб "Атланта"

41-летний специалист в свое время выступал в "Химике", ЦСКА и в НХЛ, а в последнее время работал в тренерском штабе "Красной Армии", а до – в ЦСКА ассистентом Валерия Брагина и Вячеслава Буцаева. Наместников, в прошлом защитник, очевидно, будет отвечать в команде за линию обороны.

Андрей Гусин: "На исход встречи повлияли ошибки судьи"

Плюс еще проблемы доставило тяжелое поле. Мы играли хорошо, доминировали большую часть матча. Нанесли много ударов по воротам, но им не хватило точности. На исход встречи повлияли и ошибочные решения судьи – отмененный чистый гол и неназначенный пенальти в ворота "Волги" во втором тайме.

Футболисты "Бетиса" и "Гранады" не забили голов в матче Примеры

"Бетис" и "Гранада" сыграли вничью в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, которая состоялась в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 0:0. В своем следующем матче "Гранада" 25 сентября примет "Валенсию", а "Бетис" днем позже сыграет на выезде с "Атлетиком" из Бильбао.

Бибрас Натхо впервые за полтора года рискует пропустить матч

Полузащитник казанского "Рубина" остался в запасе на матч 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России с томской "Томью". На данный момент израильтянин - обладатель самой продолжительной серии по количеству сыгранных матчей подряд среди всех футболистов Премьер-Лиги.

Романюта: "Русвело" может быть довольна командной гонкой на ЧМ

Гонщица "Русвело" Евгения Романюта прокомментировала выступление российской команды в гонке с раздельного старта на чемпионате мира по велоспорту во Флоренции. Напомним, что "Русвело" заняла четвёртое место.

Хосе Рейна: «Бенитес привил «Наполи» характер победителя»

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес подчеркнул накануне матча 4-го тура чемпионата Италии с "Миланом", что пока рано говорить о борьбе за скудетто. Напомним, неаполитанцы после трех туров занимают первую строчку в турнирной таблице.

Майкл Кэррик: «Феллайни привнес в игру «МЮ» нечто новое»

Полузащитник "Манчестер Сити" Хесус Навас накануне сегодняшнего дерби с "Манчестер Юнайтед" в рамках 5-го тура чемпионата Англии отметил важность предстоящей игры. По его словам, в ней будет разыграно нечто большее, чем три очка.

«Барселона» впервые за пять лет уступила сопернику во владении мячом

Последний раз «Барселона» проигрывала в этом компоненте 7 мая 2008 года в матче с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу». С того дня прошло 315 матчей, в каждом из которых каталонцы владели мячом как минимум 50 процентов игрового времени.

Команда "Русвело" стала четвертой в женской "разделке" на ЧМ

Сегодня прошла женская шоссейная командная гонка с раздельным стартом в рамках чемпионата мира в Италии. Российская команда "Русвело" показала четвертый результат. Велошоссе Чемпионат мира Женщины Командная гонка с раздельным стартом (TTT) Пистойя – Флоренция 42,79 км 1.

Траоре и Епуряну пропустят 2-3 недели из-за травм

Напомним, что Траоре и Епуряну получили травмы в матче первого тура группового раунда Лиги Европы против "Шерифа" (0:0) и были заменены по ходу первого тайма. Отметим, что оба футболиста не попали в заявку на сегодняшний матч «Анжи» с «Волгой».

Бенитес хочет видеть Мату в "Наполи"

Как утверждает Tmw, на приобретении настаивает главный тренер итальянского клуба Рафаэль Бенитес, в прошлом сезоне работавший с испанский форвардом в "Челси". Неаполитанцы после трех туров серии А занимают первое место в турнирной таблице.

"Северсталь" должна обыгрывать "Спартак" в КХЛ, уверен Клименко

В пятницу команда Игоря Петрова уступили в принципиальном матче бывшему главному тренеру "Северстали" Андрею Назарову, возглавляющему донецкий "Донбасс". В воскресенье "Северсталь" завершит домашнюю серию игр матчем с московским "Спартаком".

Дэвид Мойес: "Фергюсон не вмешивается в мою работу"

Что касается ситуации в "Манчестер Юнайтед", то я не должен говорить об этом. Дэвид Мойес – хороший специалист, но я не буду анализировать его работу. Невозможно не оказаться под давлением, когда ты приходишь на смену Алексу Фергюсону.

Гаджиев вернулся на тренерский мостик «Анжи»

Напомним, что Гаджиев не мог руководить действиями своей команды во время последнего матча своей команды в Тирасполе, где "Анжи" сыграл первый матч группового турнира Лиги Европы против местного "Шерифа" 0:0. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Хесус Навас: "В дерби разыгрывается нечто большее, чем три очка"

Дебютант ЧМ по борьбе Никита Мельников завоевал "золото"

Золотую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Венгрии в весовой категории до 96 килограммов завоевал россиянин Никита Мельников. Дебютант мирового первенства оказался лучшим, победив в финальном поединке спортсмена из Армении Артура Алексаняна.

Абате и Ньянг сыграют против «Наполи»

Игроки "Милана" защитник Иньяцио Абате и форвард М’Байе Ньянг примут участие в воскресном матче 4-го тура серии, А против "Наполи", сообщает официальный сайт клуба. Оба футболиста, едва восстановившись от травм, были включены тренерским штабом в расширенный список для подготовки к поединку.

Бывший главный тренер сборной Голландии возглавил «Гамбург»

Бывший главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк может в скором времени возглавить "Гамбург", сообщает немецкая пресса. Голландский специалист считается одним из главных претендентов на пост наставника ганзейской команды.

Павлюченкова проиграла в финале турнира в Сеуле Радванской

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Сеуле. В 1/4 финала третья "сеяная" победила Ирину-Камелию Бегу из Румынии. Следующей соперницей россиянки станет итальянка Франческа Скьявоне.

Павлюченкова проиграла Радванской в финале турнира в Сеуле

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в финал турнира WTA в Сеуле, переиграв итальянку Франческу Скьявоне. Матч получился чрезвычайно упорным, в первом сете дело дошло до тай-брейка, где в тяжелой борьбе третья сеяная в Сеуле взяла верх со счетом 13:11.

Диего Симеоне: "Смог перестроить игроков в перерыве"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне, комментируя победу над "Вальядолидом" (2:0) в матче пятого тура чемпионата Испании, отметил, что в первом тайме его подопечным пришлось нелегко. По словам специалиста, после разговора с футболистами в перерыве ему удалось настроить команду.

Сеск Фабрегас: "Райо" не боялся "Барсу"

Было видно, что "Райо" не боится нас. Команда играла в свой футбол, много прессинговала. Но на второй тайм сил у них не хватило, чем мы и воспользовались.

Сегодня в Российском футбольном Чемпионате завершается 9-й тур

Интересно, что букмекеры в споре двух столичных команд отдают небольшой перевес ЦСКА. Матч на стадионе Локомотив начнется в 13.30. Накануне Локомотив был сильнее Динамо 3-1. Крылья Советов и Урал сыграли вничью 1-1.

П.Погребняк оформил дубль в матче Чемпионшипа

Российский нападающий Павел Погребняк, выступающий за английский "Рединг", сегодня, 21 сентября, оформил дубль. Форвард забил два мяча в матче против "Дерби Каунти" в рамках чемпионшипа, второго по силе дивизиона чемпионата Англии.

"Бавария" нанесла "Шальке" крупнейшее домашнее поражение за 32 года

«Бавария» разгромила на выезде «Шальке» (4:0) в матче 6-го тура бундеслиги. Таким образом, гельзенкирхенцы потерпели крупнейшее домашнее поражение в бундеслиге за 32 года. В мае 1981 года «Шальке» дома был разгромлен «Бохумом» (0:6). Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Шальке» – «Бавария».

Мартино: "Райо" заставил "Барселону" отказаться от игры в короткий пас

Футболисты "Райо Вальекано" в матче чемпионата Испании с "Барселоной" заставили соперника реже использовать короткие передачи, заявил главный тренер "сине-гранатовых" Херардо Мартино. Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась со счетом 4:0 в пользу "сине-гранатовых".

Игрок "Краснодара" Мамаев удовлетворен своей игрой в матче с "Тереком"

Футболист "Краснодара" Павел Мамаев заявил, что удовлетворен своей игрой в матче 9-го тура Российской премьер-лиги с грозненским "Тереком". Встреча, которая состоялась в субботу в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил Павел Мамаев на 14-й минуте.

Моуринью: старт "Челси" был катастрофой, но сейчас мы первые

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал итоги матча пятого тура английской премьер-лиги, в котором его команда принимала "Фулхэм". Встреча, прошедшая на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, завершилась победой подопечных Моуринью, забивших два безответных мяча.

Олег Знарок: «Динамо» плохо играло в первых двух периодах

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после поражения в выездном матче регулярного чемпионата с "Львом" (1:2) посетовал на большое количество удалений. По его словам, команда прибавил в третьем периоде, но не смогла реализовать свои моменты.

"Дженоа" и "Ливорно" разошлись миром

Футболисты "Дженоа" разошлись миром с "Ливорно" в матче 4-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в субботу в Генуе, завершилась со счетом 0:0.

White Queen Birthday party «Королева морей»