Войну на истощение России не выиграть: Три источника пополнения ВСУ и одно возможное решение

ФСБ: Гитлер надеялся тайно переманить США и Великобританию на свою сторону

ФСБ: Адъютант Гитлера рассказал, что Гитлер хотел вместе с США воевать с СССР

«Динамо» догнало лидеров чемпионата России, «Спартак» не смог пробить Нигматуллина

19.09.2013

Футбол: "Рубин" обыграл "Марибор" со счетом 5:2

В четверг, 19 сентября, в первом туре Лиги Европы по футболу казанский "Рубин" в гостях обыграл "Марибор" со счетом 5:2. Отметим, что два последних гола казанский клуб забил под конец основного времени на 90-ой и 93-ей минутах матча.

«Витязь» одержал победу в Братиславе

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата с "Витязем" (1:4) посетовал на неудачную игру в первом периоде. По его словам, эта встреча станет для клуба из Братиславы началом пути к будущим победам.

Хоккеисты "Витязя" уверенно обыграли "Слован" в Братиславе

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Слован" в Братиславе проиграл подольскому "Витязю" со счётом 1:4. В составе победителей отличились Александр Васильев, Динар Хафизуллин, Вячеслав Солодухин и Логан Пайетт. У проигравших единственную шайбу забросил Мартин Шкоула.

Шепелев назвал игру «Югры» безобразной

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после поражения от "Барыса" (2:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что задача выйти в плей-офф пока не снимается.

"Суонси" разгромил в гостях "Валенсию"

"Валенсия" в матче первого тура группового турнира Лиги Европы крупно уступила "Суонси" на домашнем стадионе. Напомним, что также в группе А выступает "Кубань", уступившая "Санкт-Галлену" (0:2).

Лига Европы: "Днепр" обыграл "Пандурий" со счетом 1:0

В параллельном матче группы "Днепра" итальянская "Фиорентина", в составе которой играет украинский форвард Яковенко, дома разгромила португальцев из клуба "Пасуш Феррейра" со счетом 3:0. Напомним, по итогам минувшего сезона "Днепр" занял четвертое место в украинской премьер-лиге.

"Анжи" на матче с "Шерифом" поддержат около 100 болельщиков

На стадионе "Шериф" в Тирасполе состоится матч первого тура группового этапа Лиги Европы в группе K между местным "Шерифом" и махачкалинским "Анжи". Как передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Самвел Авакян, "Анжи" в Молдавию приехало поддержать около 100 болельщиков.

Абдулавов и Траоре выйдут в основе "Анжи" на матч против "Шерифа"

Полузащитник "Шерифа" Бенджамин Балима накануне завтрашнего матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы с "Анжи" особо выделил в составе махачкалинцев нападающего Ласина Траоре. По его словам, это – очень хороший форвард.

ХК "Локомотив" отправил в отставку главного тренера Тома Роу

Первый матч под руководством нового главного тренера "Локомотив" проведет 20 сентября против загребского "Медвешчака". Ранее источник "Р-Спорт", знакомый с ситуацией, рассказал, что "Локомотив" начал переговоры о возвращении в клуб на должность главного тренера финна Кари Хейккили.

Победа в спринте в Сочи стала сюрпризом для биатлонистки Старых

Российская биатлонистка Ирина Старых призналась, что победа в спринте на летнем чемпионате и Кубке России в Сочи стала для нее сюрпризом. Старых с двумя промахами показала лучшее время в гонке - 21 минута 19,9 секунды.

Маррей рискует пропустить остаток сезона из-за операции на спине

Третья ракетка мира британец Энди Маррэй на следующей неделе перенесет операцию по поводу травмы спины, которая беспокоит его в последнее время. Чемпион Уимблдона-2013 наверняка пропустит серию осенних азиатских турниров.

«Локомотив» ведет переговоры о возвращении Хейккили

По информации источника, Хейккиля уже дал согласие возглавить ярославский клуб. Отметим, что это будет уже второе возвращение финского специалиста в "Локомотив". 53-летний наставник возглавлял ярославцев в сезоне-2004 / 05, а также с 2007 по 2010 год.

ЦСКА – «Ак Барс». Морозов пропускает матч

Нападающий ЦСКА Алексей Морозов продолжает восстанавливаться от травмы и не смог принять участие в матче против своей бывшей команды – казанского "Ак Барса". Отметим, что пока Морозов провел за армейцев лишь один матч. Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА – "Ак Барс".

Александр Самедов: Больше всего «Локомотиву» насолил Кураньи

Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин выделил в составе московского "Локомотива" трёх футболистов — Лассана Диарра, Мбарка Буссуфа и Александра Самедова. Матч девятого тура российской Премьер-Лиги "Динамо" — "Локомотив" состоится 21 сентября.

Бышовец: "Зениту" всегда не хватает каких-то мелочей

Бывший главный тренер "Зенита" Анатолий Бышовец высказался о поражении петербургского клуба со счётом 1:3 в гостевом матче с мадридским "Атлетико", который состоялся в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Восемь болельщиков ЦСКА взяты под арест в Мюнхене

Троим болельщикам — двоим россиянам и одному украинцу — инкриминируют нападение на местного болельщика. Его побили, а также отобрали у него флаг и баннер любимой команды. Остальные пятеро подозреваются в том, что они устроили погром в мюнхенском баре.

Петреску: Жирков и Кураньи не будут играть за дубль

Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску заявил, что Юрий Жирков и Кевин Кураньи, восстановившиеся от травм, не будут набирать форму в играх за дубль. В ближайшем туре бело-голубые сыграют с "Локомотивом".

Восемь болельщиков футбольного ЦСКА взяты под арест в Мюнхене

Еще восьмерых болельщиков полиция задержала на стадионе за мелкие правонарушения и использование запрещенной пиротехники. "За малозначительностью правонарушений эти восемь человек были быстро отпущены", - сказал собеседник агентства.

"Атлетико" на три недели потерял Адриана Лопеса

Как сообщает Marca, в ближайшее время 25-летнему форварду предстоит перенести операцию, после которой ему потребуется три недели на восстановление. Отметим, что в нынешнем сезоне Адриан Лопес принял участие в пяти матчах в составе "Атлетико".

ОКР будет продвигать самбо в олимпийскую программу

После возвращения спортивной борьбы в программу Олимпиады представители России в МОК решили предложить олимпийским видом сделать также самбо. Об этом в четверг сообщил журналистам президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков.

Юрген Клопп: «Хуммельс скоро вернется на поле»

Как утверждает sport1.de, травма защитника дортмундской "Боруссии" Матса Хуммельса, которую он получил вчера во время матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Наполи" (1:2), оказалась не слишком серьезной.

Копию сочинской трассы для горнолыжников построят под Миассом

Челябинская область выделила около 40 миллионов рублей на строительство горнолыжной трассы, где российские спортсмены будут тренироваться перед Олимпиадой 2014 года в Сочи, сообщает в четверг правительство региона.

Томас Бьюр назначен тренером вратарей "Магнитки"

Швед Томас Бьюр назначен тренером вратарей магнитогорского хоккейного клуба "Металлург". Об этом сообщается на официальном сайте команды. Для шведского специалиста "Металлург" стал второй российской командой в карьере. В сезоне-2011 / 2012 Бьюр тренировал голкиперов московского "Спартака".

Гаджи Гаджиев не полетел с «Анжи» на гостевой матч с командой «Шериф»

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев не полетел на матч первого тура группового турнира Лиги Европы, который состоится с командой "Шериф". Как пишет australia-news.ru (http: / / australia-news.ru), об этом на страничке в социальной сети сообщил комментатор НТВ-Плюс Роман Гутцайт.

Комова пропустит чемпионат мира из-за серьезного менингита

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что Виктория Комова пропустит чемпионат мира в бельгийском Антверпене. У спортсменки был диагностирован менингит.

Президент «Наполи» надолго запомнит победу над «Боруссией»

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис после победы во вчерашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (2:1) выразил надежду, что команда закрепит свой успех. По его словам, он надолго запомнит этот вечер.

Арда Туран продлил контракт с «Атлетико»

Полузащитник Арда Туран продлил контракт с мадридским "Атлетико", сообщает официальный сайт клуба. Футболист сборной Турции подписал соглашение, рассчитанное на два года. С учетом нынешнего договора, Туран будет выступать за клуб до 30 июня 2017 года.

Хачанов проиграл Росолу во втором круге турнира в Санкт-Петербурге

Карен выполнил 5 подач навылет, совершил 3 двойных ошибки и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету Росола 2 эйса, 5 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в полуфинал Росол поспорит с победителем матча Фабио Фоньини (Италия, 1) — Михал Пшищенжны (Польша).

Валерий Алфосов: Возможно, Куксенков будет снят с чемпионата мира

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике назвал имена спортсменов, которые выступят на чемпионате мира, который пройдет с 30 сентября по 6 октября в Антверпене. В Бельгию российская команда отправится без одного из лидеров - Виктории Комовой.

Хуммельс не получил серьезных повреждений в матче с «Наполи»

По словам специалиста, 24-летний защитник не получил никаких мышечных повреждений и сможет вернуться в строй в ближайшее время. Травму Хуммельс получил в первом тайме матча и был вынужден покинуть поле.

Нападающий "Атлетико" сломал скулу в матче с "Зенитом"

Нападающий мадридского «Атлетико» Адриан Лопес получил перелом скулы в одном из эпизодов стартового матча группового этапа Лиги чемпионов против петербургского «Зенита» (3:1). - Адриан получил травму правой скуловой дуги — к сожалению, это перелом, — сообщает Twitter «матрасников».

Месси установил рекорд по количеству хет-триков в Лиге чемпионов

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, который забил три гола в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Аяксом" (4:0), установил рекорд турнира. Это уже четвертый хет-трик аргентинца в одной игре, по этому показателю он превзошел Марио Гомеса и Филиппо Индзаги.

Для ЦСКА выделили всего 2880 билетов на дерби со «Спартаком»

Руководство московского "Спартака" обратилось к болельщикам команды перед матчем девятого тура чемпионата России против ЦСКА. В обращении говорится о том, что поклонники красно-белых не должны поддаваться на возможные провокации во время главного российского дерби.

"Брюгге" расстался с главным тренером

"Брюгге" отправил в отставку главного тренера Хуана Карлоса Гарридо, информирует официальный сайт бельгийского клуба. Причиной такого решения стало выступление команды в Лиге Европы – "Брюгге" не смог пробиться в групповой турнир.

На матче с "Шерифом" "Анжи" поддержат 50 болельщиков

На матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы "Шериф" – "Анжи" ожидается около 11 тысяч болельщиков. Из них 50 – болельщики "Анжи", сообщает официальный твиттер махачкалинского клуба. Игра начнется в 23.05, "СЭ" будет вести текстовую трансляцию встречи.

Украинцы неудачно стартовали на чемпионате мира по пляжному футболу

Национальная сборная Украины по пляжному футболу проиграла стартовый матч финального турнира чемпионата мира-2013, начавшийся на острове Таити. Об этом информирует официальный сайт Международной федерации футбола fifa.com.

Арсен Венгер: «Не ожидал, что Рэмзи будет забивать так много»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Марселем" (2:1) отметил, что результат предопределили терпение и опыт. По его словам, команда сыграла не так ярко, но исход встречи был важнее.

Арсен Венгер: "Марсель" в первом тайме действовал блестяще

Сегодня «Рубин» сыграет с «Марибором»

19 сентября на стадионе "Людски врт" в Словении состоится матч первого тура группового этапа Лиги Европы в группе D между местным "Марибором" и казанским "Рубином". Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале "Спорт Плюс" и начнётся в 21:00 по московскому времени.

Хет-трик Месси принес «Барселоне» победу над «Аяксом»

Хет-триком у сине-гранатовых отметился Лео Месси (22-я, 55-я и 75-я минуты), еще один гол на 69-й минуте с паса Неймара забил Пике. У "Аякса" был шанс подсластить пилюлю, однако на 77-й минуте Сигторссон не реализовал пенальти – мяч отразил вратарь "Барсы" Виктор Вальдес.

Стрелок Федоров занял четвертое место в ските на ЧМ среди юниоров

В Лиме продолжается первенство мира по стендовой стрельбе. В командном зачёте у юниоров в "ските" победила сборная Италии. Второе место заняли чехи, третье – американцы. Команда России в составе Анатолия Фёдорова, Максима Филимонцева и Никиты Наумова стала пятой.

Суботич: с удачей в матче с "Наполи" у "Боруссии" были проблемы

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Нури Шахин после поражения в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Наполи" (1:2) отметил, что против команды было слишком много обстоятельств. По его словам, в таких условиях результат встречи является закономерным.

Сборная России с победы стартовала на ЧМ по пляжному футболу

В другом матче группы D Парагвай обыграл Кот-дИвуар со счётом 10:6. В субботу, 21 сентября, в нашей группе между собой сыграют: 6.00 (мск) Япония - Парагвай 9.00 (мск) Кот-дИвуар - Россия Материалы по теме: Егор Шайков: "Сборную России ожидает большой и очень значимый цикл" Иван Островский: "Сборная России настроена дать бой испанцам" ИА "Ореанда-Новости"

Тренер Кличко не боится Поветкина

Джонатон Бэнкс, наставник абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко, рассказал о подготовке своего подопечного к бою с действующим чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным.

Месси установил рекорд по хет-трикам в Лиге чемпионов

Всего Месси за свою карьеру забил 62 мяча в Лиге чемпионов. Рекорд по количеству мячей в этом турнире принадлежит бывшему нападающему мадридского "Реала" Раулю, который забил 71 гол. "Барселона" и "Аякс" выступают в группе H Лиги чемпионов.

Ю.Клопп: Уже извинился за свое поведение перед командой и арбитром

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес прокомментировал игру своей команды в матче против дортмундской "Боруссии". Напомним, встреча, прошедшая в Неаполе, завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

«Зенит» проиграл «Атлетико» в матче группового этапа Лиги чемпионов

Петербургский "Зенит" проиграл мадридскому "Атлетико" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов в Мадриде со счетом 3:1. Счет открыл 40-й минуте Жуан Миранда, отправив мяч в ворота "Зенита" головой с пяти метров.

ХК "Сибирь" расстался с голкипером Гудачеком

Голкипер "Сибири" Юлиус Гудачек продолжит карьеру в другой команде, сообщает официальный сайт клуба. Расторжение контракта Гудачека связано с переходом Микко Коскинена, который подписал с клубом 2-летнее соглашение.

"Милан" вымучил победу в первом туре Лиги чемпионов

В матче первого тура Лиги чемпионов "россонери" вырвали победу над "кельтами" в заключительные 10 минут игры. Причем миланцы забили тогда, когда гости прижали их к воротам. Колумбиец Сапата бил мимо ворот, но рикошет от Ізагирре и мяч затрепыхался в сетке.

Аллегри: "Милану" повезло с первым голом

В среду в Милане на стадионе "Сан-Сиро" прошел матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный "Милан" принимал шотландский "Селтик". Встреча завершилась победой хозяев - 2:0. Итальянский клуб добыл победу в нервной концовке.

В США скончался экс-чемпион мира в супертяжелом весе Кен Нортон

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американский боксер Кен Нортон скончался в возрасте 70 лет, сообщают местные СМИ. Нортон больше всего известен своей победой над легендарным Мохаммедом Али в марте 1973 года.

Эли Боп: "Марсель" не заслуживал поражения от "Арсенала"

Главный тренер "Марселя" Эли Боп после домашнего поражения в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Арсеналом" (1:2) отметил несправедливость результата. По его словам, соперник сыграл более эффективно и использовал все свои возможности.

Венгер: "Терпение и опыт обеспечили нам победу"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер перед выездным матчем первого тура Лиги чемпионов с "Марселем" напомнил журналистам о том, что в прошлом розыгрыше турнира на стадии 1/16 финала лондонцы одержали гостевую победу над будущим обладателем трофея "Баварией" (2:0). По мнению француза, после победы над мюнхенцами "канонирам" не страшна любая выездная игра.

Ялонен: Ковальчук сможет сыграть со "Спартаком"

Главный тренер СКА Юкка Ялонен подтвердил, что нападающий петербуржцев Илья Ковальчук восстановился от повреждения и сможет принять участие в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского "Спартака".

Месси оформил хет-трик в матче с "Аяксом"

Встреча группы H завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей три мяча забил аргентинский нападающий Лионель Месси. Аргентинец открыл счет на 22-й минуте, упрочил положение команды на 55-й и поставил точку на 75-й. Между делом еще один гол забил Жерар Пике.

«Наполи», танки грохотали. «Боруссия» стартовала с поражения

Итальянцы, видимо, позабыли о характере дортмундской команды и о чудесах, которые в прошлом сезоне творила команда Клоппа. Тогда "Боруссия" за считанные минуты вырвала у "Малаги" путевку в полуфинал, и постаралась провернуть подобный трюк в Неаполе.

Хет-трик Месси принес "Барселоне" победу над "Аяксом"

Второй гол Месси пришелся на 55-ую минуту, а третий - на 76-ую. В промежуток между двумя точными выстрелами форварда каталонцев отличился также Жерар Пике. В результате "Барселона" ожидаемо легко расправилась с "Аяксом", возглавив турнирную таблицу группы H.

«Зенит» проиграл «Атлетико» в групповом этапе Лиги чемпионов

Петербургский "Зенит" проиграл мадридскому "Атлетико" со счетом 1:3 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Прямую трансляцию со стадиона "Винсенте Кальдерон" в Мадриде вел телеканал НТВ. В конце первого тайма счет открыл защитник "Атлетико" Жуан Миранда.

«Арсенал» и «Наполи» выиграли свои матчи в «группе смерти»

Иначе развивались события в Неаполе, где местный "Наполи" принимал прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов, дортмундскую "Боруссию". Хозяева осторожно и при этом последовательно гнули свою линию, не давая игрокам "Боруссии" взвинтить темп.

Месси сделал хет-трик в матче с «Аяксом»

Три мяча аргентинского нападающего Барселоны Лионеля Месси обеспечили его клубу победу в первом туре группового этапа Лиги чемпионов над голландским Аяксом. Еще один мяч в ворота соперника провел защитник сине-гранатовых Жерар Пике.

«Наполи» оказался сильнее «Боруссии»

Итальянский Наполи с победы над дортмундской Боруссией начал свою еврокубковую компанию. На руку итальянцам сыграло и удаление голкипера немецкого клуба Романа Вайденфеллера в конце первого тайма.

Шахин: "Боруссия" проиграла "Наполи" по делу

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Нури Шахин прокомментировал игру своей команды в матче Лиги чемпионов против "Наполи", который завершился победой итальянцев со счётом 2:1.

Гари Кэйхилл: «Могли сыграть с «Базелем» и лучше»

Полузащитники Оскар и Фрэнк Лэмпард выйдут в стартовом составе "Челси" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов с швейцарским "Базелем", рассказал главный тренер лондонского клуба Жозе Моуринью, добавив, что не всем футболистам команды ещё сообщили о составе на игру, которая пройдёт 18 сентября на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.

Историческая игра "Великая Отечественная война. Помним. А знаем?", ко Дню Победы

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.