Врачи Первой Градской больницы вернули мужчине на место вышедший из орбиты глаз

Коллекционер из Германии обнаружил в куске янтаря из Мьянмы осу возрастом 100 млн лет

Росія планує диверсії по всій Європі, – ЗМІ

01.09.2013

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин: «Жду приглашения в сборную России»

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин после победы над "Локомотивом" (2:1) в матче 7-го тура премьер-лиги отметил качество удара Мубарака Буссуфа с одиннадцатиметровой отметки и признался, что общается с воротами и ждёт приглашения в сборную России.

Роман Широков: "Сам предоставил себе право бить пенальти"

Полузащитник "Зенита" Роман Широков после победы над "Локомотивом" (2:1) в матче 7-го тура чемпионата России прокомментировал эпизод с красной карточкой, отметив, что право пробить пенальти предоставил себе сам, а также объяснил, почему захромал во втором тайме.

Мовсисян пожаловался на фанатов Спартака

Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян прокомментировал победу над "Томью" (2:1) в матче седьмого тура российской Премьер-лиги, а также отметил, что не понимает некоторых болельщиков красно-белых.

"Милан" согласовал с "Реалом" трансфер Кака

Чемпион мира-2002 получал "Золотой мяч" в 2007 году и в том же году становился победителем Лиги чемпионов. Как перешел в "Королевский клуб" в 2009 году за 68,5 миллиона евро. С того момента он провел в форме "Реала" 119 встреч, забив 29 голов.

"Милан" согласовал с "Реалом" условия перехода Кака

Галлиани ездил в Мадрид, чтобы согласовать с "Реалом" условия перехода бразильца. Кака отыграет два года, оставшихся ему по контракту со "сливочными", за "Милан". Кроме того футболисту в два раза урежут зарплату. В "Милане" он будет получать 5 миллионов евро за сезон.

«Днепр» в Киеве отобрал очки у «Динамо»

Начало встречи в 19:30 по киевскому времени. Игра будет транслироваться на телеканале "2+2", а "Чемпионат.com" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Динамо" — "Днепр". После семи сыгранных туров "Днепр" занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 16 очков.

Гарет Бейл перешел в мадридский «Реал» за 91 млн евро

Предыдущий рекорд был так же поставлен "Реалом", когда в 2009 году он приобрел у "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду за 93,4 млн евро. Согласно условиям договора, гонорар Гарета Бейла составит 7 млн евро в год и 60% от выручки, полученной за счет использования его образа.

"Динамо" сыграло вничью с "Днепром"

В воскресенье 1 сентября в матче 8 тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо дома сыграло в ничью с днепропетровским Днепром.

Молодежная сборная России по волейболу победила Бразилию в финале ЧМ

Молодежная сборная России стала чемпионом мира, переиграл в финале Бразилию - 3:0. Самым результативным игроком встречи стал Виктор Политаев, набравший 20 очков. Для молодого волейболиста этот титул стал третьем подряд – ранее он выиграл чемпионат Европы, чемпионат мира до 19 лет.

Сборная России проиграла команде Чехии в матче Евротура

Победу сборной Чехии за семь минут до финальной сирены принёс Якуб Петружалек, который воспользовался ошибкой российской команды. Несмотря на поражение, сборная России сохранила за собой второе место на Чешских хоккейных играх. Победителем же турнира стала команда Финляндии.

Гарет Бейл переходит в мадридский "Реал"

Представление нового игрока "Реала" состоится в Мадриде 2 августа на стадионе "Сантьяго Бернабеу" после прохождения Бейлом медицинского обследования. Бейл был признан лучшим игроком английской премьер-лиги по итогам сезона-2012 / 13.

Дубль Г.Мхитаряна принес "Боруссии" победу над "Айнтрахтом"

Дортмундская "Боруссия" в рамках 4-го тура бундеслиги обыграла "Айнтрахт" со счётом 2:1. Дубль оформил армянский полузащитник Генрих Мхитарян, перешедший в команде Юргена Клоппа в летнее трансферное окно из донецкого "Шахтера".

Мхитарян принес победу "Боруссии" из Дортмунда

До перерыва хозяева сумели сравнять счет, но в начале второго тайма Мхитарян забил второй мяч. Победа финалиста Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1 и победа, ставшая четвертой в четырех матчах чемпионата.

"Бетис" и "Эспаньол" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

Футболисты "Бетиса" (Севилья) и "Эспаньола" (Барселона) сыграли вничью в матче третьего тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Барселоне, завершилась нулевой ничьей. В следующем туре "Бетис" дома сыграет с "Валенсией", "Эспаньол" в гостях - с "Гранадой".

Защитник "Ростова" Милич забил гол в ворота "Динамо", сделав счет 1:0

"Ростов" открыл счет в матче 7-го тура премьер-лиги с "Динамо". На 7-й минуте встречи гол забил хорватский защитник гостей Хрвое Милич, мощно пробив с 40 метров по воротам вернувшегося в состав бело-голубых Владимира Габулова. "СЭ" ведет текстовую трансляцию матча.

«Динамо» – «Ростов». Онлайн-трансляция

В рамках матча 7-го тура российской премьер-лиги "Динамо" на своем поле принимает "Ростов". Sports.ru проводит текстовую трансляцию этого матча. Таблица чемпионата России Статистика чемпионата России.

Луцкая "Волынь" выиграла у донецкого "Металлурга"

В воскресенье, 1 сентября, "Волынь" сыграет с донецким "Металлургом" в рамках восьмого тура украинской премьер-лиги. Матч состоится в Луцке на стадионе "Авангард". Начало встречи в 17:00 по киевскому времени.

Луганская "Зоря" разгромила киевский "Арсенал"

Команда луганского ФК "Зоря" разгромила у себя дома киевский "Арсенал" со счетом 4:0, сообщает УНН. В составе луганского клуба отметился дублем Дмитрий Хомчановский, еще по голу забили Боли и Даниил.

«Заря» в Луганске разгромила киевский «Арсенал»

В воскресенье, 1 сентября луганская "Заря" встретится с киевским "Арсеналом" в рамках восьмого тура украинской премьер-лиги. Матч состоится в Луганске на стадионе "Авангард". Начало встречи в 16:30 по киевскому времени. Игра будет транслироваться на телеканале "Футбол".

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0

Пусть никого не удивляет данное обстоятельство, ведь наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес за более чем десять лет работы в Англии ни разу не обыгрывал "мерсисайдцев" на их поле, и вообще его личная статистика против топ-клубов не внушает оптимизма болельщикам действующих чемпионов страны.

«Сент-Этьен» вышел в лидеры, обыграв «Бордо»

В матче четвертого тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" на своем поле обыграл "Бордо" со счетом 2:1. Хозяева в каждом из таймов забили по голу – отличились Ромен Амума и Лоик Перрен. В концовке встречи гости нашли силы на ответный мяч, которые забил Людовик Обраньяк.

Украина выиграла "бронзу" ЧМ в упражнении с 10 булавами

Наши "художницы" взяли награду в групповых упражнениях Сегодня в Киеве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. В последний день соревнований наши девушки выиграли "бронзу" в групповых упражнениях с 10 булавами. "Серебро" - у Италии, "золото" выиграли испанки.

"Суонси" обыграл в гостях "Вест Бромвич"

"Суонси" одержал победу в гостевом матче 3-го тура премьер-лиги над "Вест Бромвичем" со счетом 2:0. Напомним, "Суонси" является соперником "Кубани" на групповом этапе Лиги Европы.

Лига 1. "Сент-Этьен" добыл третью победу в сезоне, обыграв "Бордо"

"Сент-Этьен" в матче 7-го тура чемпионата Франции на своем поле победил "Бордо" – 2:1. Таким образом, "Сент-Этьен" возглавил турнирную таблицу, а "Бордо" опустился на 15-е место. Однако возглавить таблицу лиги 1 имеют шансы "Марсель" и "Монако", у которых на один матч меньше.

Каноисты Мелантьев и Штыль завоевали золото чемпионата мира

Каноисты Виктор Мелантьев и Иван Штыль завоевали золотые медали на дистанции 500 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в немецком Дуйсбурге. Россияне показали время 1 минута 43,265 секунды.

Абакумова победила в метании копья на этапе Мирового вызова

Сегодня, 1 сентября, россиянка Мария Абакумова победила в соревнования в метании копья. Она показала лучший результат сезона в мире, метнув снаряд на 70,53 м. Второй стала немка Линда Шталь (65,35). На третьем месте ещё одна немецкая спортсменка Кристина Обергфель (63,30).

Российская молодежка забросила восемь безответных шайб чехам

Дубль оформил Антон Слепышев, по одной шайбе забросили Дамир Жафяров, Богдан Якимов, Павел Бучневич, Александр Барабанов, Павел Коледов и Гиматов Эдуард. Победитель турнира определится после встречи Финляндии и Швеции. Пока подопечные Михаила Варнакова возглавляют турнирную таблицу с 7-ю очками.

Юрий Лодыгин: "Отказал Греции, теперь жду вызова Капелло"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после матча 7-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (2:1) заверил, что он не намерен выступать за сборную Греции. По его словам, он отказал грекам и намерен сыграть в форме сборной России, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Максим МЕЛЬНИКОВ.

Сегодня на US Open Макарова сыграет с Радванской

Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла немку Сабин Лисицки в матче третьего круга проходящего в эти дни в Нью-Йорке четвертого в сезоне турнира "Большого шлема" Открытом чемпионате США.

«Спартак» свел к ничьей первый тайм матча с аутсайдером РФПЛ

Нападающий "Спартака" Юра Мовсисян в компенсированное арбитром время к первому тайму сравнял счет в матче с "Томью" (1:1). Матч: Спартак - Томь Напомним, что в эти минуты в рамках седьмого тура РФПЛ "Спартак" в Черкизово принимает "Томь".

"Аякс" и "Гронинген" сыграли вничью в чемпионате Нидерландов

Амстердамский "Аякс" потерял очки в матче чемпионата Нидерландов по футболу с "Гронингеном". Встреча в Гронингене завершилась со счетом 1:1, в составе гостей отличился Лассе Шене (18-я минута), хозяева ответили точным ударом Женеро Зефуйка (75-я).

Дубль Иско и гол Роналду принесли «Реалу» победу над «Атлетиком»

В составе победителей дубль оформил полузащитник Иско. Еще один мяч в активе португалец Криштиану Роналду. У гостей при счете 0:3 отличился Ибай Гомес. Таким образом, «Реал» одержал третью победу подряд в чемпионате и настиг в турнирной таблице «Барселону» - у обеих команд по девять очков.

"Арсенал" — "Тоттенхэм": онлайн-трансляция матча начнётся в 19:00

Сегодня, 1 сентября, состоится одно из самых горячих дерби Англии – дерби северного Лондона. На стадионе "Эмирейтс" сойдутся два извечных противника – "Арсенал" и "Тоттенхэм". Начало матча запланировано на 19:00 по московскому времени. Встреча будет показана на телеканале "НТВ-Плюс Футбол".

Официально: Парма арендует Гаргано

В Италии Вальтер выступает с 2007-го года — на его счету 160 матчей и четыре гола в составе Наполи. За сборную Уругвая футболист провел 65 игр, отличившись один раз.

«Спартак» – «Томь». Стал известен состав красно-белых

Бывший футболист и генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло считает, что красно-белые со счётом 2:0 обыграют "Томь" из Томска в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги. "Спартак" не может играть сложно против команд, которые действуют от обороны.

ЦСКА обыграл "Витязь" в 3-м туре Кубка мэра Москвы

ЦСКА (6 очков) досрочно, за день до окончания турнира, в третий раз стал обладателем Кубка мэра. Далее в таблице расположились "Спартак" (3), подмосковный "Витязь" (2) и московское "Динамо" (1). В воскресенье ЦСКА сыграет с "Витязем", а "Спартак" - с "Динамо".

Байдарочники Постригай и Дьяченко завоевали золото на ЧМ в Германии

Олимпийские чемпионы Лондона показали время 31,182 секунды. Второе место заняли британские спортсмены (31,755 секунды), бронза досталась немцам (31,901). Каноисты Александр Коваленко и Николай Липкин стали вторыми на 200-метровке. Иван Штыль также завоевал серебро на 200-метровке в каноэ-одиночке.

Билялетдинов: «Чехи постараются показать всё, что могут»

В первом матче россияне обыграли шведов (2:0), а затем с аналогичным результатом уступили сборной Финляндии. Билялетдинов отметил, что претензий молодым игрокам предъявлять нельзя, хотя игрой некоторых своих подопечных он недоволен. Среди них – голкипер Станислав Галимов.

«Зенит» – «Локомотив». Диарра удален с поля

Полузащитник московского "Локомотива" Лассана Диарра удален во время матча против "Зенита" в рамках 7-го тура чемпионата России. Арбитр встречи Сергей Иванов показал Диарра прямую красную карточку за фол последней надежды на 43-й минуте матча. Sports.ru ведет прямую трансляцию матча.

Карасев останется тренером сборной при любом результате на Евробаскете

Президент РФБ Юлия Аникеева заявила, что главный тренер мужской сборной России Василий Карасев сохранит свою должность, какой бы результат ни показала национальная команда на чемпионате Европы в Словении.

Зинэтула Билялетдинов: "Чехи постараются показать все, что могут"

Игра будет непростая, но постараемся провести ее достойно и победить. Ту программу, которую мы ведем, должны выполнить. Ребята, которые сейчас находятся в сборной, получают огромный опыт на играх Евротура.

Поникаровский для ФХР остается легионером

Нападающий СКА Алексей Поникаровский, недавно получивший российское гражданство, по-прежнему будет считаться легионером для Федерации хоккея России. При этом, согласно регламенту КХЛ, игрок, имеющий гражданства Украины и Канады, не будет считаться легионером и попадать под лимит иностранных игроков.

Сегодня Бэйл будет объявлен игроком «Реала»

Именно в воскресенье, "Реал" на своем поле примет "Атлетик" из Бильбао. Ожидается, что презентация Бэйла может состояться в перерыве или по окончании данной игры. Напомним, что 24-летний хавбек обойдется "Реалу" в сумму от 91 до 99 миллионов евро.

"СКА-Энергия" обыграл "Якутию" в Кубке России

Дубль записал на свой счёт Василий Кармазиненко, а ещё один мяч забил Леонардо. Таким образом, в следующий раунд турнира вышел клуб из Хабаровска. Отметим, что жеребьёвка раунда 1/16 финала Кубка России пройдёт 9 сентября.

Финны одолели хоккейную сборную России в матче Чешских игр

Подкосила положение обоих команд и драка, произошедшая между хоккеистами в середине первого периода, в результате Максим Чудинов и его финский соперник были удалены. Третий период был использован финнами для игры на результат.

Волейболистки сборной Бразилии выиграли мировой Гран-при

Женская сборная Бразилии в заключительном матче "Финала шести" Гран-при в Саппоро победила команду Китая со счётом 3:0. Этот успех гарантировал южноамериканским волейболисткам первое место по итогам турнира и чемпионский титул.

Футболисты Грозав и Бокила подписали контракты с "Тереком"

Грозненский футбольный клуб "Терек" объявил о переходе нападающих Георге Грозава и Джереми Бокилы, сообщается на официальном сайте команды. Ранее футболисты выступали за румынский клуб "Петролул". В прошедшем чемпионате Румынии Бокила забил 16 голов, Грозав - 9.

"Спартак" — "Томь": онлайн-трансляция матча начнётся в 15:45

"Чемпионат.com" проведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча "Спартак" — "Томь". Предстоящий матч "Спартак" — "Томь" рассудит бригада арбитров под руководством москвича Максима Лаюшкина. Ассистировать Лаюшкину будут Дмитрий Мосякин (Москва) и Михаил Еровенко (Краснодар).

Уэйн Руни на тренировке получил травму головы

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, говоря о предстоящем матче с "Манчестер Юнайтед", выразил сожаление по поводу травмы Уэйна Руни. Форвард "МЮ" получил на тренировке повреждение головы в столкновении с Филом Джонсом, из-за которого пропустит встречу.

Голкипер Божович может сыграть за "Томь" в матче со "Спартаком"

Напомним, в шестом туре чемпионата РФПЛ 2013/2014 «Томь» проиграла «ЦСКА» со счетом 1:2. После шести матчей томский клуб, не набрав ни одного очка, замыкает турнирную таблицу. «Спартак» занимает в ней четвертое место, набрав 11 очков.

Сербки заняли третье место в финале "Гран-при"

Женская сборная Бразилии в заключительном матче "Финала шести" Гран-при обыграла команду Китая и гарантировала себе победу в турнире. Матч завершился со счетом 3:0. Второе место заняли китаянки. Напомним, что сборная России не попала в "Финал шести".

Футбол, Россия: сегодня сыграют "Спартак" и "Томь"

В 7-ом туре российского чемпионата по футболу в премьер-лиге сегодня в воскресенье, 1 сентября, "Спартак" у себя на поле сыграет с "Томью". Футбольный матч "Спартак" - "Томь" пройдет в Москве на стадионе "Локомотив" в 15:45 по московскому времени. Судить игру будет столичный арбитр Максим Лаюшкин.

Денис Черышев на правах аренды перешел в "Севилью"

Полузащитник "Реала" Денис Черышев ближайший сезон проведет в "Севилье". После ухода Гари Меделя и Жоффре Кондогбиа андалусский клуб был заинтересован в приобретении нового полузащитника, и "Севилья" остановила свой выбор на 22-х летнем россиянине.

"Томь" сегодня попытается не проиграть в седьмой раз

Очередной матч между командами обещает болельщикам противостояние мотиваций. "Спартак" в прошлом туре проиграл в Перми "Амкару", а на неделе с треском и позором вылетел из розыгрыша Лиги Европы, уступив дома скромному швейцарскому "Санкт-Галлену".

Сегодня футбольный клуб «Уфа» проведет первый матч за кубок России

В следующем году, "Нефтехимик", как и "Уфа", вылетел на первой стадии кубка для команд ФНЛ. Прямая трансляция сегодняшнего матча пройдет на телеканале "БСТ". Билеты продаются в кассах стадиона "Динамо".

Торчетти: никто в России пока не видел меня спорящим

Вообще, никто в России пока не видел меня спорящим, - заявил Торчетти. "Спартак" был быстрее в первом периоде. Мы удалялись, потому что плохо двигались. Отмечу хорошую работу нашей бригады меньшинства. Во втором периоде мы изменили ситуацию, смогли забросить три шайбы за три минуты.

Севастополь с минимальным счетом переиграл Карпаты

Главный тренер "Карпат" Александр Севидов оценил поражение львовской команды в Севастополе в восьмом туре премьер-лиги. В игре в Крыму, напомним, гости из Львова уступили "Севастополю" с минимальным счётом.

РЕН ТВ: один человек пострадал в результате стрельбы в Калуге