Стала известна причина поножовщины в поезде "Москва – Владивосток"

Дошкольное образование: Год Семьи

03.08.2013

"Севастополь" выиграл со счетом 1:0 у "Таврии"

Активно в составе ПФК "Севастополь" действовал Кузнецов. Он не забил гол, когда вышел один на один с голкипером "Таврии". Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме ПФК "Севастополь" продолжал атаковать ворота "Таврии".

Россиянки потерпели второе поражение в розыгрыше Мирового Гран-при

Шесть матчей второго тура Мирового Гран-при по волейболу состоялись сегодня. Российская сборная потерпела своё второе поражение, в трудном матче уступив на тай-брейке волейболисткам из Бразилии.

Алекс принес "ПСЖ" победу над "Бордо" в матче за Суперкубок Франции

"Бордо" вышел вперед на 38-й минуте после гола Анри Севе. Команда Лорана Блана отыгралась на 83-й минуте благодаря точному удару Эрвина Онгенды. Победу "ПСЖ" на 5-й добавленной к основному времени матча минуте принес гол Алекса. "ПСЖ" в третий раз в своей истории завоевал Суперкубок Франции.

ПСЖ обыграл "Бордо" и завоевал Суперкубок Франции

ПСЖ благодаря голу Алекса на пятой добавленной минуте сумел переиграть "Бордо" и завоевать Суперкубок Франции. Встреча, проходившая в габонском Либревилле, завершилась со счетом 2:1. Суперкубок Франции.

Тренер Гаутьери покинул "Бари", проработав в клубе всего 20 дней

Главный тренер "Бари" Кармине Гаутьери покинул свой пост спустя 20 дней после назначения, сообщает официальный сайт клуба. Отмечается, что он не смог выдержать постоянного давления со стороны болельщиков. Временно исполнять обязанности будет тренер молодежного состава Нунцио Заваттиери.

"Севастополь" одержал первую победу в чемпионате

"Севастополь" добился победы в домашнем матче 4-го тура чемпионата Украины над "Таврией" – 1:0. Стоит отметить, что это первый успех клуба в текущем сезоне, тогда как симферопольцы еще ни разу не набрали очков.

Селезнев помог "Днепру" нокаутировать "Волынь"

Днепропетровский "Днепр" выжал выездную победу над луцкой "Волынью" в матче 4-го тура чемпионата Украины. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Первый тайм для команды Хуанде Рамоса стал провальным. Хозяева постоянно беспокоили Дениса Бойко.

Бенитесу понравилась игра «Наполи»

Главный тренер "Наполи" Рафаэль после матча с "Арсеналом" (2:2) в рамках турнира Emirates Cup остался доволен результатом и выразил надежду, что новые футболисты обязательно усилят игру клуба, сообщает официальный сайт неаполитанцев.

"Заря" установила клубный рекорд

Луганская "Заря", сыгравшая вничью в матче 4-го тура чемпионата Украины с "Металлистом" (2:2), обновила клубный рекорд. Учитывая матчи прошлого чемпионата, "Заря" не проигрывает уже шесть матчей чемпионата подряд. И это - новый клубный рекорд за время выступлений в чемпионатах Украины.

"Заря" сыграла вничью с "Металлистом"

Луганская "Заря" сыграла вничью с харьковским "Металлистом" со счетом 2:2, передает УНН. У луганчан отличился дублем их капитан Никита Каменюка. А за харьковский клуб забивали Бланко и Кристальдо.

Пловчиха Ледеки завоевала золото ЧМ на 800-метровке с мировым рекордом

Серебро досталось датчанке Лотте Фрийс (+ 2, 46 секунды). Бронза у австралийки Лорен Бойл (+ 4, 72). Это четвертая золотая медаль 16-летней пловчихи в Барселоне. Ранее она победила на дистанциях 400 и 1500 метров, а также в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Иван Островский: "Сборная России настроена дать бой испанцам"

Напомним, что сборная России по пляжному футболу одержала победу над командой Румынии в матче 5-го этапа Евролиги со счётом 5:0 и гарантировала себе участие в суперфинале турнира, который пройдёт в испанском Торредембарре с 8 по 11 августа.

Сборная России по пляжному футболу вышла в Суперфинал Евролиги

Сборная России одержала уверенную победу над национальной командой Румынии в матче 5-го этапа Евролиги со счетом 5:0. Таким образом наша национальная команда обеспечла себе участие в суперфинале турнира, который пройдет в испанском Торредембарре с 8 по 11 августа.

Мейлютите побила утренний рекорд пловчихи Ефимовой

Литовская пловчиха Рута Мейлютите установила новый мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, передает "Р-спорт". Мейлютите побила установленный утром россиянкой Юлией Ефимовой мировой рекорд (29,78 секунды), показав время 29,48 секунды.

Сборная России проиграла Бразилии на "Гран-при"

Во втором матче за сутки на Гран-при женская сборная России в упорной борьбе уступила бразильянкам на тай-брейке. После холодного душа, полученного в первом матче против сборной США, россиянок ожидало ещё одно серьёзнейшее испытание в виде сборной Бразилии.

Сборная России вышла в суперфинал Евролиги

"Арсенал" в меньшинстве сыграл вничью с "Ворсклой"

Встреча в Киеве завершилась вничью со счётом 1:1. На гол Дениса Дедечко на 36-й минуте встречи "канониры" ответили голом Владимира Аржанова на 66-й минуте поединка. Стоит отметить, что на 14-й минуте "Арсенал" остался в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Вячеслав Шарпар.

К.Демпси официально покинул "Тоттенхэм"

Полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Демпси покинет команду в нынешнее межсезонье, информирует официальный твиттер "шпор". Американец продолжит карьеру в МЛС. Ранее сообщалось, что он присоединится к «Сиэттл Саундерс». Подробную статистику выступлений Демпси вы можете посмотреть здесь.

Российские волейболистки проиграли Бразилии в матче Гран-при

Капитан сборной России Екатерина Панкова после поражения от США со счётом 1-3 в стартовом матче Гран-при посетовала на утомительный перелёт. Напомним, россиянки выступают в группе A, матчи которой проходят в бразильском Кампинасе.

«Ливерпуль» переиграл «Олимпиакос» в товарищеском матче

В каждом из таймов цели достигли удары Джо Аллена и Джордана Хендерсона. Отметим, что матч был посвящен капитану "красных" Стивену Джеррарду, который продолжает выступления за команду. Джеррард выступает за "Ливерпуль" с 1998 года.

"Ливерпуль" обыграл "Олимпиакос" в предсезонной игре в честь Джеррарда

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Авторами голов стали Джо Аллен (23) и Джордан Хендерсон (64). Джеррард провел на поле 84 минуты. Полузащитника сменил Джей Спиринг.

Гранольерс выиграл турнир в Кицбюэле

Испанец Марсель Гранольерс, обыгравший в финале турнира в Китцбюэле аргентинца Хуана Монако, выиграл первый титул АТР в одиночном разряде с 2011 года. Всего это четвертая победа испанца на соревнованиях АТР.

Тимощук: Ошибка судьи могла нам дорого стоить

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал об эпизоде с удалением Халка и реакции команды на это событие. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ФК "Зенит", Тимощук считает, что судья просто посчитал, что отдавал передачу Халк, а не Широков.

Гранольерс выиграл у Монако в финале турнира АТР в Кицбюэле

Проиграв вчистую первый сет Гранольерс выиграл на тай-брейке второго и сравнял счет в матче. В решающем, третьем сете, испанец сделал три брейка против двух у Монако и завершил встречу победой. За игру Гранольерс выиграл четыре гейма на приеме и проиграл шесть на своей подаче.

Пловчиха Чимрова сможет выступить в комбинированной эстафете на ЧМ

Россиянка Светлана Чимрова сможет выступить в комбинированной эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев.

Алексей Миллер: «В Объединенном чемпионате слепые судить не будут»

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер прокомментировал судейство в матче "Волга" - "Зенит". "В Объединенном чемпионате слепые судить не будут", - сказал Миллер. О том, что Денисов после конфликта в "Анжи" попросился обратно в "Зенит" - Такого вопроса не было и нет.

Игорь Симутенков: «Выиграли из-за характера и желания»

Тренер "Зенита" Игорь Симутенков после победы над "Волгой" (3:1) в матче 3-го тура премьер-лиги сказал, что питерцы выиграли за счет характера. Отметим, что во время встречи на 27-й минуте был удален нападающий питерцев Халк, а позже - наставник сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

Игорь Симутенков: Халк был возмущен, и это нормально

Калитвинцев: и вничью бы сыграть было обидно, а "Волга" проиграла

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев после домашнего поражения со счётом 1:3 от питерского "Зенита" в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги рассказал, что его команда восприняла итоговый результат, как трагедию.

Главный тренер "Волги": Расстроился бы и ничьей

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев после поражения от "Зенита" (1:3) в матче 4-го тура чемпионата России по футболу заявил, что его команда контролировала игру, но ей не хватило завершающих действий в концовке атак.

Алексей Миллер: "В Объединенном чемпионате слепые судить не будут"

После матча 4-го тура премьер-лиги "Волга" – "Зенит" (1:3) председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в разговоре с пресс-службой питерского клуба отметил, что вопрос о возвращении полузащитника Игоря Денисова в стан сине-бело-голубых не поднимался.

Калитвинцев: "Расстроился бы даже из-за ничьи"

Было много передач с фланга, но никто не откликался на них. Я расстроен поражением, но я и ничьей бы расстроился. После третьего пропущенного мяча играть не было смысла – оставалось полминуты. Напомним, «Зенит» одержал победу над «Волгой» со счетом 3:0. Хет-трик оформил Мигель Данни.

Фанаты "Анжи" напали на автобус в фанатами "Ростова"

В ночь на 3 августа в Махачкале Республики Дагестанфанаты "Анжи" напали на болельщиков ФК "Ростов". Нападение произошло после проведенного матча по футболу "Анжи" - "Ростов". Фанаты из Махачкалы совершили нападение на уезжающих болельщиков команды "Ростова".

Российская Премьер-лига. «Томь» встретится с «Уралом»

В Томске, несмотря на проливной дождь и проблемы с оборудованием на стадионе "Труд", состоится поединок 4-го тура чемпионата России, в котором силами померятся "Томь" и "Урал". Подопечные Анатолия Давыдова еще не познали вкуса побед в текущем сезоне.

«Сиэтл» интересуется полузащитником «Тоттенхэма» Дэмпси

Сообщается, что "Сиэтл" готов заплатить за Дэмпси около 7 миллионов евро. В минувшем сезоне 30-летний полузащитник провел за "Тоттенхэм" 29 матчей в премьер-лиге и забил 7 мячей, а также отдал 4 голевые передачи.

Ефимова установила мировой рекорд в плавании на 50 метров

В Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В утренней программе субботы было несколько квалификационных заплывов и в одном из них – на 50 метров брассом, — мировой рекорд обновила россиянка Юлия Ефимова.

«Волга» – «Зенит». Халк получил красную карточку

Первое предупреждение Халк получил за споры судьей, второе – за розыгрыш стандартного положения не по свистку. Однако отметим, что штрафной был разыгран не Халком, а полузащитником Романом Широковым.

Ефимова установила мировой рекорд на 50-метровке брассом

Россиянка Юлия Ефимова выиграла квалификационный заплыв на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, установив мировой рекорд. В субботу Ефимова победила в восьмом заплыве предварительного раунда, преодолев дистанцию за 29,78 секунды.

«Барселона» уничтожила бывший клуб Неймара

Первое появление бразильского нападающего Неймара в футболке "Барселоны" перед местной публикой пришлось на традиционный матч предсезонного Кубка имени Жоана Гампера, в котором сине-гранатовые забили восемь безответных мячей в ворота бывшего клуба форварда — "Сантоса".

Ефимова установила мировой рекорд на ЧМ в плавании на 50 м брассом

3 августа Ефимова победила в восьмом заплыве предварительного раунда, преодолев дистанцию за 29,78 секунды. Предыдущее достижение — 29,80 — держалось с 2009 г. Чемпионат мира в Барселоне продлится до 4 августа, сообщает РИА "Новости".

Суарес может подать в суд на «Ливерпуль»

Ранее Суарес уже прибегал к подобному методу решения трансферного вопроса, когда в 2007 году "Гронинген" отказывался продать его в "Аякс". "Ливерпуль" не может пробиться в Лигу чемпионов с 2009 года, в то время как "Арсенал" выступит в главном континентальном клубном турнире в 17-й раз кряду.

«Бавария» отказалась продавать Шакири в «Шальке»

"Шальке-04" хочет купить швейцарского полузащитника мюнхенской "Баварии" Шердана Шакири, сообщает Bild. По сведениям издания, Шакири может заменить в составе "Шальке-04" бразильца Бастоса, который выступал за клуб последние полгода и перешел в "Аль-Айн".

Ефимова установила мировой рекорд на ЧМ

Россиянка Юлия Ефимова установила мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира в Барселоне. В предварительном заплыве Ефимова показала результат 29,78 секунды. Предыдущий рекорд был установлен в 2009 году американкой Джессикой Харди - 29,80.

Макарова и Турсунов вышли в полуфинал турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне. Для этого ей понадобилось выиграть всего один гейм у румынской теннисистки Моники Никулеску, после чего та отказалась от продолжения борьбы.

Дмитрий Турсунов вышел в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел в третий круг турнира в Вашингтоне. В 1/16 финала Турсунов в двух сетах победил пятого сеяного Жиля Симона из Франции. Следующим соперником российского теннисиста станет чех Радек Штепанек.

"Сан-Хосе" продлил контракт с форвардом фарм-клуба

Форвард Райан Расселл подписал контракт со шведским "Лександом", сообщает официальный сайт клуба Расселл провел в НХЛ сезон 2011/2012, набрав 2 (2+0) очка в 41 матче за "Коламбус". В минувшем сезоне нападающйи играл за клуб АХЛ "Спрингфилд", где отметился 16 (6+10) очками в 62 матчах.

Первый номер Драфта-2007 возобновит карьеру в «Майами»

Оден подпишет 2-летнее соглашение с опцией игрока на второй год. За первый сезон центровой заработает 1,03 миллиона долларов, за второй – 1,14 миллиона. Оден был выбран "Портлендом" на драфте 2007 года под 1-м номером. Из-за многочисленных травм Грег не играл в НБА с 5 декабря 2009 года.

"Барселона" поиздевалась над бывшей командой Неймара

После игры против своей бывшей команды бразилец отметил, что голы обязательно придут. Отметим, что "Барселона" в 36-й раз выиграла символичный кубок Жоана Гамперо. Лучшим игроком матча был назван Лионель Месси.

Юрий Маричев: "Многие волейболистки никогда не видели таких скоростей"

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после поражения в стартовом матче "Гран-при" с женской сборной США (1:3) отметил скоростную игру соперника. По его словам, многие волейболистки никогда не сталкивались с подобным.

Форвард "Лилля" дисквалифицирован за плевок в арбитра

25 июля во время товарищеского матча против «Монса» 25-летний футболист преднамеренно плюнул в арбитра. Свой вердикт по этому эпизоду дисциплинарный комитет должен дать в конце этой недели или в начале следующей. Напомним, что Ру перешел в "Лилль" в январе 2012 года из "Бреста".

Дэмпси может стать игроком "Сиэтл Саундерс"

Капитан сборной США присоединился к "шпорам" летом 2012 года. В минувшем сезоне Дэмпси провел за лондонский клуб 29 матчей и забил семь мячей. Также а активе 30-летнего футболиста 35 голов в 99 матчах за национальную команду.

"Томь" отдала Погребняка в аренду "Факелу"

Нападающий "Томи" Кирилл Погребняк перешёл на правах аренды в воронежский "Факел". Срок арендного соглашения рассчитан на один год, информирует официальный айт томичей. Сегодня Кирилл вылетел из Томска и в ближайшее время он присоединится к своей новой команде.

Юлия Ефимова завоевала золото на ЧМ по плаванию

2 августа на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в испанской Барселоне, Юлия Ефимова завоевала первое золото для российской сборной в соревнованиях на 200 м брассом и установила новый рекорд России. Однако волгодончанка осталась недовольна своим результатом.

Карпин подтвердил, что Эменике покинет «Спартак»

Московский "Спартак" и стамбульский "Фенербахче" продолжают переговоры по нигерийскому нападающему красно-белых Эммануэлю Эменике. Как стало известно "Чемпионат.com", турецкий гранд увеличил предложение до € 15 млн.

"Барса" провела в ворота "Сантоса" восемь безответных мячей

"Барселона" провела товарищеский матч с "Сантосом". Встреча завершилась победой каталонцев со счетом 8:0. Новичок сине-гранатовых нападающий Неймар, перешедший этим летом именно из "Сантоса", вышел на поле после перерыва, но забить не сумел.

Россия сохранила второе место на неолимпийских играх в Колумбии

Сборная России сохранила второе место в командном медальном зачете на Всемирных играх по неолимпийским видам спорта, которые проходят в Колумбии. По итогам восьмого дня соревнований на счету россиян 42 награды, 15 из которых - золотые. В четверг копилка российской команды пополнилась двумя медалями.

Торбинский: мог перейти в "Рубин" еще в 2008 году

С другой стороны, моя мама немного расстроилась, потому что до сих пор мы были всегда рядышком и виделись каждую неделю. К слову, я в 2008 году мог перейти в "Рубин" - когда уходил из "Спартака", мне поступило предложение.

Гиггз заявил, что не мог отказаться от предложения стать тренером "МЮ"

В начале июля Гиггз принял предложение главного тренера действующих чемпионов Англии войти в его штаб в качестве играющего тренера. Следующим летом 39-летний валлиец должен получить тренерскую лицензию категории Pro, которая позволит ему быть главным тренером.

Российские волейболистки стартовали в Гран-при с поражения

Напомним, ранее немецкие волейболистки с результатом 3-1 победили Казахстан, а итальянки обыграли команду Аргентины. В следующем матче россиянки встретятся с командой Бразилии, а команда США — с Польшей.

Волейболистки Чехии и Сербии стартовали с побед на 1-м этапе Гран-при

«Барселона» со счетом 8:0 разгромила «Сантос»

"Барселона" в товарищеском матче, на кону которого стоял приз "Хуан Гампер Трофи", в присутствии 81251 зрителей нанесла оскорбительно-разгромное поражение бразильскому "Сантосу". Лионель Месси, Лео, Алексис, Педро, Адриано, Донгу и Фабрегас (дважды) забили бразильцам восемь безответных голов.

Российские волейболистки уступили американкам на первом этапе Гран-при

Защитник ПСЖ Лугано перешел в "Вест Бромвич"

Лугано перешел в парижский клуб в 2011 году. В январе нынешнего года 32-летний защитник был отдан в аренду в испанскую "Малагу", за которую провел 11 матчей. До перехода в ПСЖ Лугано выступал за турецкий "Фенербахче" и бразильский "Сан-Паулу".

Участники группы А сыграет все матчи 1-го тура в бразильском городе Кампинас. Финальный этап Гран-при будет сыгран в японском городе Саппоро. Напомним, что сборная России трижды выигрывала Гран-при — в 1997, 1999 и в 2002 годах. А действующим победителем Гран-при является национальная команда США.

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев: Титов станет тренером

Футбол "Арсенал" – открытие на старте сезона, сразу выбился в лидеры. Корреспонденты "Советского спорта" встретились в Туле с главным тренером команды Дмитрием Аленичевым и прогулялись с ним по городу.