ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2019

Чин освящения граната совершен в армянских храмах в новогоднюю ночь

Чин освящения граната совершен в новогоднюю ночь в церквях Армении. В полночь у открытого алтаря Первопрестольного Святого Эчмиадзина, во всех церквях Еревана, а также в кафедральных храмах ААЦ был отслужен благодарственный молебен и совершен чин освящения граната.

Архиепископ Феофилакт совершил погребение протоиерея Димитрия Моничева

29 декабря 2019 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Кисловодска и чин погребения штатного священника храма митрофорного протоиерея Димитрия Моничева.

Главная икона ВМФ России будет выставлена в храмах Северного флота

С 22 января к реликвии смогут прикоснуться жители Северодвинска, а с 27 января она расположится в Архангельском соборе. В начале февраля главную икону ВМФ России вернут Тихоокеанскому флоту. Напомним, святой апостол Андрей Первозванный издавна слывет покровителем мореходов.

Каменск посетил правящий архиерей

Богослужение проходило в сопровождении хора под управлением регента Елены Земба. Его Преосвященству сослужили благочинный приходов Каменск-Шахтинского округа иерей Владислав Касьянов, настоятель Троицкого храма иерей Евгений Осяк и др.

Главная икона Военно-морского флота прибыла в Мурманскую область

Образ Андрея Первозванного прибыл в домовой храм штаба Северного флота, а после крестного хода принесен в Свято-Андреевский Морской Кафедральный собор. В дни празднования Нового года и Рождества главная икона ВМФ будет находиться в храме Спас-на-Водах.

В соборе Оренбурга в новогоднюю ночь пройдет богослужение

Верующие Оренбурга соберутся на новогоднее богослужение в Никольский кафедральный собор. Возглавит службу Митрополит Вениамин. Как сообщают в Оренбургской епархии, в новогоднюю ночь в Никольском кафедральном соборе пройдет архиерейское богослужение.

В Новороссийcке в новогоднюю ночь в трех храмах пройдут богослужения

Хотя Новый Год и не является церковным праздником, но в эту день ночь во многих церквях и храмах проходят богослужения. И Новороссийск – не исключение. Новогодние богослужения и молебны пройдут в трех храмах, сообщает «Город-Новоросс».

Что взять с собой в новый год?

Жития святых напоминают нам об этом. Как раз перед Новым годом Православная церковь празднует дни памяти святых, с именами которых связаны многие дела милосердия.

Шквалистый ветер ожидает ростовчан в Новогоднюю ночь

Мороза и снега ростовчанам в Новогоднюю ночь ждать не стоит. А вот резкое усиление ветра принесет большие неудобства. Остается только надеяться, что именно этим ветром принесет счастье, любовь, богатство и многое другое.

Охлобыстин считает, что закон о домашнем насилии разрушит семьи

Ранее в Свердловской области прошли молебны против принятия закона о домашнем насилии. Некоторые уральские мужчины считают, что он является «вредным», а его принятие приведет к вторжению посторонних в дела семей.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов