В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2019

На проспекте Дериглазова в Курске освятили храм

Накануне Нового года и Рождества в микрорайоне Северный Курска освятили Храм Сретения Господня и Святого мученика Анатолия. Первую литургию там совершил митрополит Курский и Рыльский Герман. Кроме того, он подарил храму икону преподобного Серафима Саровского.

У православных приближается к концу Рождественский пост

Чуть больше недели осталось до окончания Рождественского (Филиппова) поста у православных христиан, который предваряет собой Рождество Христово. Этот пост начался 28 ноября 2019 года, а завершится он в Рождественский сочельник в понедельник 6 января 2020 года.

В Армении отмечают Масленицу Рождественского поста

В Армении открыла двери для посетителей резиденция Католикоса В Армянской церкви Рождественский пост был сокращен до семи дней. Чтобы не было тягостно народу, святые отцы Армянской церкви разделили 40-дневный пост на недельные и распределили их на весь год.

Молодой настоятель храма в Чудиново ушёл в отставку

Сергей Лабынцев, молодой настоятель храма в Чудиново, Челябинской области, ушел в отставку. Прихожане уверены, что это связано с его криминальным прошлым, которое вскрылось, после поста в социальной сети.

Агеев день: что запрещено делать 29 декабря

В день Аггея было принято сидеть дома вместе с родными. Считалось, что, если 29 декабря провести день в кругу близких, то семья будет дружная и крепкая. В этот день нельзя общаться с человеком через порог, если не хотите с ним поссориться, пишет «МК в Волгограде.ру».

День пророка Аггея: чего не стоит делать 29 декабря

29 декабря православные христиане в нашей стране почитают святого Аггея. Он жил за много лет назад до Рождества Христова. Святой прославился как пророк и поборник чистоты человеческих душ, пишет «МК в Волгограде.ру».

Сегодня вспоминают святого пророка Аггея

29 декабря православные христиане отмечают День памяти пророка Аггея. Святой пророк Аггей — десятый из 12 малых пророков. Он был из колена Левиина и пророчествовал при персидском царе Дарии Гистаспе (за 500 лет до Рождества Христова).

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца