РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2019

Верующие тамбовчане отметили Воздвижение Креста

В Спасо-Преображенском кафедральном Соборе праздничное богослужение совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В православии крест имеет огромное значение — он защищает от зла, нечистых помыслов. Каждый входящий в церковь крестится — то есть накладывает на себя крест как знак защиты.

Полежаев показал, каким мечтает построить Ильинский собор в Омске

Напомним, храм в центре был построен в 1789 году и стал архитектурной доминантой. Если верить «Википедии», то именно в честь пророка Илии 2 августа стали отмечать День города. В 1939 году собор был разрушен большевиками, а на его место поставили памятник Ленину.

Строительство храма Преображения Господня завершилось в Коммунарке

Храм Преображения Господня в Коммунарке сдали в эксплуатацию. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса. Как уточнили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, новый храм расположен в поселке Коммунарка, на улице Лазурной.

Патриарх Кирилл провел всенощное бдение в Тольятти

Накануне патриарх Кирилл провел службу в тольяттинском Спасо-преображенском кафедральном соборе. Напомним, что патриарх Кирилл прилетел в Самарскую область, его встретили губернатор региона Дмитрий Азаров и полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

Церковь празднует Воздвижение Креста Господня

Православные празднуют Воздвижение Креста Господня — один из 12 главных, или двунадесятых праздников Православной Церкви. В день Крестовоздвижения вспоминают, как равноапостольная царица Елена нашла Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос.

Курская икона замироточила в калужской колонии

В православном храме Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории исправительной колонии строгого режима Калужской области, замироточила икона Архангела Михаила, привезенная из Курской области.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch