В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2019

Осталось шесть дней до открытия православных выставок

С 13 по 22 сентября 2019 года на Театральной площади города Ессентуки Вас ждут выставка «Радость Слова», которая ежегодно проводится совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви и православная выставка-ярмарка «Благословенный Кавказ».

В РПЦ считают, что молебны в школах допустимы, но с согласия учеников

Молебны в школах не нарушают принципы светского государства, но должны проводиться при условии согласия на них со стороны учеников и их родителей, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе 7 сентября журналистам, сообщает ТАСС.

На восстанавливающийся храм в селе Князево установили последний купол

29 августа, в праздник перенесения Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, в селе Князево Тукаевского района РТ состоялось освящение купола для колокольни возрождающегося храма святителя Николая Чудотворца.

Мубариз Гурбанлы рассказал о подготовке к Ашура

В этом году, как и ранее, в день Ашуры в Управлении мусульман Кавказа будет проведена акция сдачи крови при участии председателя управления шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, представителей Государственного комитета по работе с религиозными организациями и различных религиозных конфессий, отметил Гурбанлы.

В Троицком Росляе заложено основание нового храма

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил памятный крест в основание нового храма в селе Троицкий Росляй Токаревского района. На богослужение собрались жители и руководство села.

Калужского митрополита наградили патриаршей грамотой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за архипастырские труды и в связи c 70-летием со дня рождения вручил патриаршую грамоту и образ святителя Николая митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту. Событие было приуросено к юбилею владыки.

Новости России
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день