РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2019

«Русский экзархат» Западной Европы рассказал о проекте присоединения к РПЦ

Архиепископия русских приходов в Западной Европе ("Русский экзархат") была образована в 1924 году, позже вошла в состав Константинопольского патриархата и имела статус патриаршего экзархата.

Делегация Нижегородской епархии в Греции посетила Илийскую митрополию

Текст Андрея Рукавишникова 5 сентября продолжилась проходящая по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла восьмидневная паломническая поездка делегации Нижегородской епархии в Грецию. Группу возглавляет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В Твери встретили мощи Николая Чудотворца

Сегодня, 5 сентября, в Твери встретили мощи одного из самых почитаемых православных святых - Николая Чудотворца. Десятки прихожан собрались в соборе святого благоверного князя Александра Невского.

12 сентября в Петербурге состоится общегородской крестный ход

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в Петербурге в седьмой раз состоится общегородское шествие. Крестный ход пройдет по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Александро-Невской Лавре, где хранятся мощи Александра Невского.

На главном храме Росгвардии установили кровлю

Строительство главного храма войск национальной гвардии РФ выходит на финишную прямую. Уже закончены монолитные работы и кирпичная кладка, сейчас строители завершают кровельные работы. Общая площадь кровли, изготовленной из традиционной листовой меди, составляет более 650 квадратных метров.

Какой праздник отмечают 6 сентября

Многим интересно, какой праздник отмечают 6 сентября Как сообщает ToDay News Ufa, сегодня День святителя Петра, или День памяти святителя Петра первого митрополита и покровителя Москвы, отмечается ежегодно 6 сентября. В церковном календаре этот престольный праздник присутствует с 1480 года.

В Петербурге пройдёт Крестный ход в день памяти Александра Невского

Крестный ход проследует по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Александро-Невской Лавре, где хранятся мощи святого князя. 12 сентября в Казанском кафедральном соборе и Свято Троицком соборе Александро-Невской Лавры пройдут два праздничных богослужения.

Митрополит Константин назвал эвтаназию недопустимой

Заседание церковно-общественного совета прошло в Москве На заседании церковно-общественного совета по биомедицинской этике Русской православной церкви, которое 4 сентября прошло в Москве под председательством митрополита Петрозаводской и Карельской епархии Константина, эвтаназия была названа недопустимой.

Клирик Нижегородского благочиния посетил школу №30

Текст Нижегородского благочиния 4 сентября настоятель расположенного в Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода храма в честь пророка Божия Илии протоиерей Николай Горбатовский посетил с пастырским визитом школу № 30, которую он окормляет на постоянной основе.

В Марий Эл поднимается новый храм

В 2001 году было определено место под новый храм, через несколько лет построили часовню на территории районной больницы. А к храму вернулись только в последние годы. Весной 2017 года его строительство возобновилось уже на новом месте, благодаря поддержке благотворителей и самих прихожан.

В Москве простились с известной переводчицей Корана Валерией Пороховой

В Москве простились с известной переводчицей смыслов Корана на русский язык Валерией Пороховой. Как стало известно "Реальному времени" из собственных источников, церемония прощания состоялась в Московской соборной мечети после полуденного намаза. Порохову похоронили на Хованском кладбище.

Папа римский Франциск встретился с президентом Мозамбика

Папа римский Франциск 5 сентября, в свой первый день пребывания в Мапуту (столица Мозамбика), выступил перед членами правительства и оппозицией. Он также встретился в президентском дворце с президентом страны Фелипе Нюси и Осуфо Момадом, председателем оппозиционной партии РЕНАМО.

На Бору освящен детский сад «Боровичок»

Текст Борского благочиния Нижегородской епархии 4 сентября в городе Бор Нижегородской области было совершено освящение детского сада "Боровичок", расположенного по соседству храмом Покрова Пресвятой Богородицы.

В Гдовском районе завершается реставрация храма Святой Троицы 16 века

В деревне Доможирка Гдовского района завершается реставрация церкви XVI века - Храма Святой Троицы. Ещё двадцать лет назад он был в полном запустении, но местный иерей планирует со временем привести храм в полный порядок. Сегодня завершатся работы по замене кровли центральной главки.

Памятник Александру Невскому отмыли в Петербурге

Накопившиеся за год на бронзовой поверхности копоть и сажу, пыль и птичий помет специалисты Музея городской скульптуры снимали при помощи мягкого моющего средства, щеток и моечных устройств, подающих воду под напором.

Храмовую икону осветили в Преображенском храме Усолья-Сибирского

После литургии осветили храмовую икону Преображения Господня, подаренную приходу иконописцами Валаамского монастыря, сообщает пресс-служба прихода храма Преображения Господня в городе Усолье-Сибирское.

Никольский храм в Большевике стал памятником архитектуры

В храме работает детская воскресная школа и библейская школа для взрослых. При храме существует Дом милосердия. В настоящее время вновь обретенный памятник архитектуры с богатой историей нуждается в реставрации.

В Челябинской области ожидается теплая, но дождливая погода

Первая неделя сентября на Южном Урале завершится теплой погодой. Так, уже к концу недели, 8 сентября, воздух прогреется до +20 градусов. Однако практически каждый день в регионе ожидаются кратковременные дожди.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»