«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Останки человека нашли в московском лесу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2019

РПЦ и Минтруд заключили соглашение о развитии добровольческих движений

ИА «Ореанда-Новости» Патриарх Кирилл и глава Минтруда Максим Топилин заключили соглашение о развитии добровольчества и организаций сестёр милосердия. Документ призван развивать работу в сфере добровольческих организаций и социальной помощи.

Священников «новой церкви» Украины не пустили в афонские монастыри

21-23 июня состоялся визит украинской делегации на Афон, в ходе которого священники «новой церкви» собирались посетить монастыри Ксенофонт, Пантократор, Иверон, Филофей, Эсфигмен и Каракал. СМИ сообщают, что все эти монастыри были лояльны к патриарху Варфоломею после получения томоса об автокефалии.

Делегацию «новой церкви» Украины не пустили в афонские монастыри

Священников "новой церкви" Украины не допустили к службе в некоторых из афонских монастырей, сообщила "Страна.UA". Издание цитирует публикацию на сайте "новой церкви", в которой рассказывается о визите ее делегации на Афон 21-23 июня.

В Воткинске восстановят памятник архитектуры

В Воткинске восстановят Благовещенский собор – памятник архитектуры. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики, совещание по созданию попечительского совета этого собора провел руководитель региона Александр Бречалов.

В Рыбинске на два дня перекроют несколько дорог

На два дня - 30 июня и 3 июля - в Рыбинске перекроют несколько дорог. Временные ограничения для движения транспорта вводятся связи с прохождением участников крестного хода Казанской иконы Божией Матери.

В Екатеринбурге восстановили часовню в честь Преображения Господня

В Екатеринбурге в старинном корпусе Ново-Тихвинского монастыря, который находится на пересечении улиц 8 Марта и Декабристов, в скором времени заработает восстановленная часовня в честь Преображения Господня.

Икона с частичкой мощей Иоанна Предтечи украсит храм в Хабаровске

В хабаровском храме появилась икона с частичкой мощей Иоанна Предтечи. Священное изображение украсило Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери. Освятить его собираются 6 июля, начало события запланировали на 16:45.

Вандалы спилили поклонный крест на въезде в Советскую Гавань

Верующих Советской Гавани оставили без поклонного креста: 27 июня неизвестные спили деревянную конструкцию. Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх уверен, что крест восстановят, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию Ванинской епархии.

В Калуге с размахом отметят день памяти преподобного Тихона Калужского

Всех православных приглашают на празднование 28 и 29 июня в Калуге отметят день памяти преподобного Тихона Калужского. Мужской монастырь Калужская Свято-Тихонова Пустынь приглашает всех православных принять участие в торжественных мероприятиях. 28 июня в 14:00 состоится молебен.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха