Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Под Навлей на родине деда писателя Лескова установят поклонный крест

Священник подтвердил, что в Лесках в ближайшее время появится православный приход и поклонный крест. Протоирей подарил жителям села икону Святых Царственных Страстотерпцев. В селе Лески служил священником дед гениального русского писателя Николая Лескова.

Панихида по бездомным людям, умершим на улицах города, прошла в Москве

Фото АНО «Друзья общины святого Эгидия» В храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине по инициативе волонтерского объединения «Друзья общины святого Эгидия» 24 марта состоялась панихида по Лилии Зуевой и всем бездомным людям, жившим и умершим на улицах Москвы.

Кому достанется самый богатый собор Петербурга

Не считая митрополита, в Петербурге было трое викарных епископов (тех, кто не имеет в управлении собственной епархии) – наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий, ректор Духовной академии епископ Петергофский Серафим и епископ Маркелл, не имевший, в отличие от коллег, собственного актива.

Бутусов назвал храм святой Екатерины обязательным элементом

Фронтмен группы «Наутилус» Вячеслав Бутусов поддержал строительство храма святой Екатерины. В интервью Justmedia он сообщил, что церковь небесной покровительницы — это обязательный градостроительный элемент.

Печерский монастырь приглашает на концерт

Автор-исполнитель Михаил Соловьев представит песни на стихи поэтов Серебряного века. Место:музей Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), цокольный этаж Успенской церкви Вознесенского Печерского монастыря.

Два прихода УПЦ МП в Николаевской области перешли в ПЦУ

Прихожане большинством голосов решили присоединиться к ПЦУ. 21 марта такое же решение принял приход церкви Святого Духа села Сухая Балка в Доманевском районе Николаевской области. Таким образом, в общей сложности уже четыре прихода УПЦ МП в Николаевской области перешли в лоно ПЦУ.

Началась третья седмица Великого поста

У православных христиан началась третья неделя Великого поста. Ее верующие называют «Крестопоклонная». На этой седмице в храмах выставляется крест для того, чтобы напомнить прихожанам о страданиях Иисуса Христа.

Митрополит Георгий совершил крещение младенцев из многодетных семей

Как отмечается в сообщении, крещение от главы Нижегородской митрополии приняли три мальчика и одна девочка из многодетных семей. По завершении таинства митрополит Георгий поздравил родителей и крестных.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП