Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Мэр Высокинский утвердил место строительства храма Екатерины

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский своим постановлением утвердил проект планировки и межевания территории в районе Октябрьской площади, где планируется построить собор Святой Екатерины. Информация об этом опубликована 20 февраля на официальном сайте горадминистрации.

В Москве подобран участок для храма, альтернативный парку «Торфянка»

Альтернативный участок расположен по адресу: Анадырский проезд, владение 8, в Лосиноостровском районе на северо-востоке города и подобран вместо парка "Торфянка", где ранее планировалось осуществить строительство.

Михаило-Архангельский собор в Ижевске посетили эксперты совета Европы

В проект вошли 40 городов Европы, Ижевск единственный город России, участвующий в проекте. Цель программы состоит в выявлении проблем в сфере межконфессионального межнационального диалога и поиск их решения.

В Красноярске верующие возмутились бутылке водки в виде часовни

Жители Красноярского края обратились в епархию с жалобой на продажу водки в бутылках, которые изготовлены в виде православной часовни Параскевы Пятницы. Часовня Параскевы Пятницы является символом Красноярска. Появившиеся на прилавках бутылки со спиртным в виде известного храма возмутили верующих.

«Сормовские пчелки» отметили День православной молодежи

16 февраля активисты православного движения «Сормовские пчелки» отметили День православной молодежи. Программа получилась насыщенной: ребят ждало паломничество в город Владимир, акция на улице Большой Покровской и праздничный вечер в трапезной сормовского Спасо-Преображенского собора.

Владимир Сипягин и Митрополит Тихон договорились о сотрудничестве

Губернатор Владимир Сипягин и Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Владимирской митрополией Русской Православной Церкви. Об этом во вторник сообщила пресс-служба "белого дома".

В Софийско-Успенском соборе прошла служба на греческом языке

В день памяти Вселенских учителей Церкви, святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля при участии священников и студентов Тобольской духовной семинарии и Тобольской православной гимназии традиционно прошло богослужение на греческом языке.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси