Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Московские якутяне отметили День республики

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Поздравили Патриарха руководители Брянской области

10-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящены мероприятия, участниками которых стали Александр Богомаз и Владимир Попков. Губернатор Брянской области и председатель Брянской областной Думы лично поздравили настоятеля РПЦ.

В Жуковском впервые зазвучали колокола главного храма Росгвардии

Колокола отливают на местном уникальном заводе «Литэкс», а украсят они главный храм Федеральной службы войск национальной гвардии России в честь святого князя Владимира, который находится в Балашихе, сообщает пресс-службы Росгвардии.

Для главного храма Росгвардии отливают колокола

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации возводит в Балашихе храмовый комплекс в честь святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии. Храм в микрорайоне Дзержинского заложен в декабре 2016 года.

Смоляне поздравляют патриарха Кирилла

Юбилей интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отмечается 1 февраля. Для смолян это особая дата, ведь десять лет назад возглавить Московский патриархат уехал именно смоленский митрополит.

На мессу Папы Римского в ОАЭ приедут тысячи католиков

Папа римский может посетить КНДР Большая часть билетов на публичную мессу главы Римско-католической церкви выделена приходам в ОАЭ, Омане и Йемене, чуть меньше отдано странам в северной части Аравийского полуострова — Бахрейну, Кувейта и Катару.

Делегаты Армянской церкви посетили юбилей избрания Патриарха Кирилла

Делегация Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) приняла участие в мероприятии, посвященном десятилетию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Большом зале Государственного Кремлевского дворца.

Начал работу сайт о жизни и служении патриарха Кирилла

К 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла начал работу официальный сайт, посвященный его жизни и служению. На ресурсе, созданном Патриаршей пресс-службой, раскрывается все многообразие служения Первосвятителя на разных этапах его жизни, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Нижегородские кадеты совершили трудническую поездку в деревню Бурцево

31 января воспитанники Нижегородской кадетской школы-интерната имени генерала армии В. Ф. Маргелова совершили паломничество в деревню Бурцево, в восстанавливающуюся Воскресенскую церковь. В поездке участвовали ученики 8–11-х классов.

В Енисейске открылась школа звонарей

Скромное событие произошло в Енисейске. В городе открылась школа звонарей. Преподавателем колокольного звона в новой школе, в которую ходят и дети, и взрослые, стала звонарь Успенского кафедрального собора Евгения Корнева.

Арашуков-старший останется с орденом от РПЦ

Во вручении ордена РПЦ не видит проблемы, так как, по их мнению, дело Арашуковых и пожертвования «от сердца» – это вещи разного порядка. А также самой процедуры лишения награды нет, резюмировал Волков.

В Кремле отметили 10-летие Поместного Собора и интронизации патриарха Кирилла

Торжественный акт в честь 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла состоялся в четверг 31 января в Государственном Кремлевском дворце.

Не умерщвляет и львица детёнышей малых

Аборты порицали даже такие несомненные язычники, как Гиппократ, в V в. до н. э. сказавший «не вручу никакой женщине абортивного пессария» или Овидий Назон (I век до н.э) Яд смертоносный младенцу даёшь до рожденья. Не умерщвляет и львица детёнышей малых, Жаль их тигрице свирепой, живущей в ущельи.

10 лет назад состоялась интронизация Святейшего Патриарха Кирилла

В пятницу 1 февраля 2019 года Русская Православная Церковь отмечает 10-ю годовщину со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном храме Христа Спасителя было совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ