В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2019

Рождественская служба прошла в Покровском храме Харбина

В Рождественский сочельник в Покровском храме состоялась вечерня, на которой присутствовали около 60 прихожан. Праздничное Рождественское богослужение возглавил настоятель Покровского монастыря отец Александр Юйши. Покровский храм построила в 30-х годах прошлого века украинская община.

Радость Рождества, печаль за братьев: православные в Армении отмечают праздник

Православные христиане Армении встречают праздник Рождества. Ныне православные храмы в Армении собраны в Патриаршие приходы, которыми, по поручению Патриарха Всея Руси, управляет архиерей Владикавказский и Аланский, архиепископ Леонид.

Лукашенко зажег рождественскую свечу в храме в честь Всех Святых

В подарок глава государства получил специальный выпуск Евангелия в окладе из латуни. Рождественскую свечу Александр Лукашенко зажег у иконы святого благоверного князя Александра Невского, а всем верующим пожелал мира.

Около миллиона человек посетили рождественские богослужения в Москве

Около 1 миллиона человек посетили рождественские богослужения в 500 столичных храмах 6 и 7 января. Об этом сообщила глава пресс-службы городского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова.

Православные пензенцы встретили Рождество в храмах

Губернатор пензенского региона Иван Белозерцев в ответном слове поздравил митрополита Серафима, священнослужителей и всех горожан с великим праздником Рождества Христова и выразил надежду на то, что 2019 год будет для Пензенской области удачным и что удастся достроить Спасский кафедральный собор, чтобы в следующем году встретить Рождество Христово уже в воссозданном храме.

В Тбилиси проходит рождественское шествие «Алило»

Тысячи православных верующих проводят на центральных проспектах Тбилиси традиционное рождественское шествие "Алило", передает корреспондент РИА Новости. Проспект Руставели, площадь Республики и прилегающие территории закрыты для автомобильного движения.

Как празднуют Рождество в странах бывшего СССР

Напомним, 7 января Рождество отмечают не только в России, но и в большинстве стран бывшего СССР, при этом Армянская апостольская церковь празднует 6 января, когда у соседей еще Сочельник. Считается, что 25 декабря Рождество отмечают католики, а 7 января – православные.

Губернатор Брянской области Богомаз на Рождество помолился в Клинцах

В Клинцовском Петропавловском соборе накануне Рождества Христова прошло праздничное богослужение, на котором присутствовал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Богослужение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Губернатор Брянской области Богомаз встретил Рождество в Клинцах

В Клинцовском Петропавловском соборе в канун Рождества Христова прошло праздничное богослужение, на котором присутствовал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Богослужение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Лаишевские христиане встречают Рождество Христово

Духом Рождества прониклись даже непоседливые дети, которым трудно усидеть на одном месте. Но и они притихли, скромно стоя рядом со взрослыми. Верующие вслушивались в слова литургии, стремясь наполнить душу теплом и светом.

Брянский губернатор Александр Богомаз встретил Рождество в Клинцах

Собравшихся поздравил и глава Брянской области. Александр Богомаз пожелал всего самого хорошего, веры, мира, благополучия и уверенности. В завершение своего выступления губернатор подарил епископу букет белоснежных роз.

Православные отмечают Рождество

Константинопольская, Элладская, Болгарская и ряд иных поместных православных церквей празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю. Католическая церковь — 25 декабря по григорианскому календарю. Армянская апостольская церковь — 6 января.

Праздничные службы: верующие встретили Рождество

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел Рождественскую ночь в Никольском кафедральном соборе. Там прошло праздничное богослужение. Его возглавил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

Сотни паломников, включая россиян, встретили Рождество в Вифлееме

По улице Звезды, ведущей к Базилике Рождества Христова, прошел крестный ход. Среди паломников в этом году присутствует много россиян. Безопасность по время празднования обеспечивали сотни палестинских правоохранителей, включая бойцов президентской гвардии и наряды полиции, сообщает ТАСС.

В Иркутске строят иордань на заливе Якоби

В Иркутске проходит строительство иордани на заливе Якоби, сообщают иркутские СМИ. Отмечается, что данное строительство приурочено к празднованию Крещения. Сам праздник состоится 19 января.

В Казанском соборе завершилось рождественское богослужение

В Петербурге в Казанском соборе подошло к концу рождественское богослужение, которое началось в 23:00 6 января. Перед началом службы к собору пришли сотни петербуржцев. Рождественское богослужение в Казанском соборе провел митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Митрополит Серафим поздравил пензенских православных с Рождеством

Владыка Серафим отметил, что центральным событием уходящего года для Пензенской епархии стало прославление в лике местночтимых святых блаженного Иоанна Кочетовского: «Появление новых святых для христиан важно, потому что это показатель, что народ не умер для Бога, для святости и для духовной жизни, что среди него есть люди, достойные благоволения Господа, и что таких людей немало».

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну