В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2019

«Вместе проложим путь к единству»: Глава украинских греко-католиков проникся любовью к лжемитрополиту Епифанию

Объединить в будущем Греко-католическую Церковь Украины и только что созданную религиозную структуру УПАПЦ предлагает глава УГКЦ Станислав (Шевчук). Об этом он сообщает в своем обращении в адрес лжемитрополита Епифания (Сергея Думенко).

Патриарх Кирилл надеется на сохранение единства народов Святой Руси

"Верим, что он молится и сегодня за единство всей Руси, за сохранение единства той Церкви, которую он возглавлял - Русской православной, многонациональной церкви, Церкви великого народа на просторах исторической Руси", - сказал патриарх в проповеди после Божественной литургии в Успенском соборе Кремля, где находятся мощи святителя Петра.

Санкт-Петербург: Северная столица готовится к празднованию Рождества

Гуляния начнутся уже 4 января и будут проходить ежедневно по 8 число. Конкурсы, викторины, игры и театральные представления - каждый найдёт себе развлечение по вкусу. По традиции самое широкое празднование Рождества Христова будет проходить в Петропавловской крепости.

Епархия назвала три главных события Рождества в Екатеринбурге

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в рождественские дни, 6 и 7 января, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга возглавит общегородские праздничные богослужения, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе епархии. Праздничная литургия начнётся 6 января 2019 года в 23:30.

3 января Русская Православная церковь чтит память Святителя Петра, Митрополита Московского

3 января Русская Православная церковь чтит память Святителя Петра, Митрополита Московского и всея Руси, чудотворца. Он первым из русских митрополитов жил в Москве, а не во Владимире или Киеве.

В Кузбассе разовьют религиозный туризм

"Для посещения туристических групп предложили задействовать 18 объектов Кемеровской епархии, 11 объектов Новокузнецкой епархии, 6 объектов Мариинской епархии, а также 7 объектов мусульман на территории Кузбасса", - отметил председатель комитета Евгений Иванов.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов