14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Снять квартиру в праздники стало дороже

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2018

«У них нет выбора»: патриарх Варфоломей отказался идти на уступки РПЦ

"Нравится это братьям нашим русским или не нравится, рано или поздно они последуют за решением, которое примет Константинопольский патриархат, потому что у них нет выбора", — сказал Варфоломей на встрече с греческой диаспорой Стамбула.

В Палестине сотни паломников отметили 150-летие русского подворья

Презрев опасности путешествия в одну из самых горячих точек ближневосточного конфликта, две сотни паломников со всей России съехались в палестинский город Хервон, чтобы отпраздновать полуторавековой юбилей русского церковного подворья, хранящего в своих стенах древнюю святыню трех монотеистических религий — ветхозаветный Мамврийский дуб.

РПЦ посоветовала верующим найти замену Афона в России

Пресс-секретарь патриарха Кирилла, священник Александр Волков призвал присмотреться к святым местам русского православия, напомнив, что Афон является не единственным духовно-аскетическим центром православия.

Значимость Афона переоценена, заявили в РПЦ

Отношение к Афону как к единственному духовно-аскетическому центру во всем мировом православии несколько завышено, заявил в понедельник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков.

Патриарх Кирилл в конце октября впервые посетит две епархии в Молдавии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит две епархии Православной церкви Молдовы в рамках своего визита в страну 27-28 октября, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

РПЦ потребовала от Константинополя извинений за действия на Украине

Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков заявил, что РПЦ требует от Константинополя извинений за ущерб, который был нанесен православию во всем мире и будущему украинского православию.

Новый православный храмовый комплекс появится на юго-западе Москвы

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила предоставление земельного участка на Чечерском проезде в районе Южное Бутово под проектирование и строительство православного храмового комплекса, сообщила в понедельник пресс-служба Москомстройинвеста.

Храмовый комплекс построят в Южном Бутово

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщила о том, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила предоставление земельного участка в юго-западном административном округе для проектирования и строительства храмового комплекса.

Легойда: визит Папы Римского в Россию не стоит на повестке дня

Информация о возможном визите папы Римского в Россию не обсуждалась в ходе поездки главы отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона в Ватикан на минувшей неделе, сообщил руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в Telegram.

В Курск прибыла Пряжевская Чудотворная икона Божьей Матери

По традиции, сложившейся в последние годы, в Курск прибывает чудотворная икона Божией Матери "Пряжевская" из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря (с. Горналь Суджанского района Курской области).

Храмовый комплекс планируют построить в московском районе Южное Бутово

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с предоставлением РПЦ земельного участка в Чечерском проезде между владением 43 и владением 45, строение 2 для проектирования и строительства храмового комплекса, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

В Липецких храмах поминали расстрелянных священнослужителей

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, накануне, 21 октября, во всех храмах Липецкой епархии будет совершена заупокойная лития в память по невинно убиенным священнослужителям, пострадавшим за веру Христову в годы богоборческой власти.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ